Каким будет расписание матчей в 2015 году?

Модератор: Модераторы форума

Когда лучше играть сборным во время отборочного цикла к чемпионату мира?

До мирокубков во вторник утром/днём и в воскресенье вечером
18
3%
После мирокубков в среду утром/днём и в воскресенье вечером
23
4%
В субботу днём и в воскресенье вечером
277
50%
В воскресенье и днём, и вечером
56
10%
Играть один чемпионат мира два сезона
104
18%
Все варианты одинаково подходят
14
2%
Хочу посмотреть результаты
57
10%
 
Всего голосов : 549

Сообщение Akar 09 ноя 2014, 23:30
На текущий момент рассматриваем в качестве наиболее удачного решения и предлагаем обсудить календарь на 13 недель в сезон, который позволит:
  • играть 4 сезона в год вместо 3-х (сейчас сезон длится 16 недель, в таком варианте будет 13 недель)
  • всем командам стоит играть не более 1 матча в день
  • от матчей чемпионатов/КМ/КЛК всегда свободны - четверг, суббота, воскресенье
 Изменения в правилах, неизбежные для нового расписания:
  • сокращение числа туров в кубке межсезонья и изменение формата его проведения - в качестве основной рабочей идеи это проведение множества классических КМ в группах по 100-200 равных команд со своими призовыми.
Других изменений в правилах не требуется.

С учетом поступивших предложений проект раписания изменился следующим образом:
Изображение

Взять шаблон и поиграться в Google Docs или Excel можно вот тут: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... li=1#gid=0 (на листе Ангнэшка, 13 недель)

Предложения по улучшению, дополнения и мнения приветствуются.

Кардинальные изменения - только со своим проектом или с указанием - куда вернуться: к трёхдневке или пятидневке или к какому из вариантов. В этом случае нужно указать в чем ключевые идеи вашего расписания, т.е. что должно быть обязательно, а чего быть не должно категорически, ради решения какой проблемы вы его составляли и чем оно круче.

 Результаты голосования
Вам какой вариант календаря на 2015 год больше нравится?
  • 48% (465) - Предпочитаю неторопливую классику по 3 матча в неделю и хватит
  • 17% (167) - Я готов играть четырёхдневку по Варианту 3: 2 недели КМ, 10 недель чемпионат, 1 неделя КТ/КМ
  • 9% (92) - Я готов играть четырёхдневку по любому из вариантов
  • 8% (85) - Мне бы вернуться к пятидневке, я так на неё надеялся
  • 8% (83) - Я готов играть четырёхдневку по Варианту 2: 3 недели КМ+ОР, 9 недель чемпионат, 1 неделя КТ/ЧМ
  • 4% (42) - Я готов играть четырёхдневку по Варианту 1: 2 недели КМ, 9.5 недель чемпионат, 1.5 недели КТ/ЧМ
  • 2% (27) - Я пока хочу просто посмотреть результаты опроса
  • 0% (5) - У меня свой вариант, отличный от всех
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2747
Благодарностей: 2178
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 525
 
 


Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение A/|EWEHbKA 10 ноя 2014, 22:37
Акар темы плодит каждый день.

Я за старый календарь.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение SpooneR 10 ноя 2014, 22:40
Статистика красноречива, 48% менеджеров, за старый календарь, но я уверен, что их никто не послушает ))) ...
SpooneR
 
 
 

Re: Реформа, как путь к компромиссу!
Сообщение pyrii 10 ноя 2014, 22:47
Агнэшка85 писал(а):Здравствуйте! Я знаю, что всем уже надоела(особенно Акару) тут, но что поделаешь. Вот сейчас все сидят в другой теме и думают, какой же вариант расписания календаря выбрать, чтобы АиА от них наконец отстали. Самый правильный вариант - это оставить прежний вариант 3-дневки. Но кое кому хочется 4 сезона в год и он решительно проталкивает соответствующие варианты календаря. Но проблема заключается в том, что без соответствующей реформы турниров этого не удастся сделать. В любом случае останутся недовольные и обиженные менеджеры. А оставить все как есть - обиженным останется Акар! Что же в таком случае нам делать? Ответ прост: провести реформу всех турниров и подстроить их под график "4 сезона в течении года". При этом некоторых турниров это коснется не очень сильно, другим надо повышать популярность. Вот мои некоторые предложения:

Ну коль КМ мы уже сократили до 10 туров, то стоит уменьшить и чемпионат до 14 команд. Что это нам даст? Во-первых, увеличит конкуренцию в турнирах и уменьшит количество проходных матчей, во-вторых мы получим нашу любимую 3-дневку в чемпионате. Теперь посмотрите, как это будет выглядеть. Акар хочет провести сезон за 13 недель. Вот давайте теперь посмотрим по неделям. Первые 2 недели мы играем КМ в традиционном формате "4 игры в неделю". Всего за это время будет сыграно 8 туров. Оставшиеся 2 тура играются в начале 3 недели(спаренные матчи), а уже в пятницу стартует чемпионат. Тут мы уже переходим на любимую всеми 3-дневку. Так как команд у нас 14, то в первом круге будет сыграно 13 матчей. Первый тур уже известно когда состоится, остальные 12 матчей будут сыграны в течении 4 недель. В итоге, в конце 7 недели у нас состоится приход молодежи из спортшкол. После этого у нас будут еще 4 недели 3-дневки, а в начале 12 недели состоится последний 26 тур. В среду и четверг состоятся переходные матчи, а уже в субботу начнутся КТ, финалы которых должны состояться в следующую субботу. Ну а в ночь на воскресенье состоится переход в новый сезон и уже в понедельник мы сыграем первые матчи нового сезона.

Казалось бы идеальный календарь, но ведь надо и другие турниры расставить. А чтобы их расставить, им тоже надо пройти реформу. Например мирокубки уже никак здесь не войдут, если не провести реформу. "Окон" для мирокубков всего 17, ну можно 19 найти. Субботы не предлагать, игры будут проходить только по будням. Чтобы красиво выглядел календарь. Несомненно, что придется убрать несколько этапов и сократить количество участвующих команд. В качестве компенсации можно создать 3 турнир наподобие Кубка Кубков. В любом случае надо проводить реформу. Стоит также провести реформу и КС и КВ. При этом, здесь я посоветовала бы взять за основу вариант Украины, где на данный момент 14 команд в чемпионате и КС проводится не среди недели, а по выходным. А что, мы убрали 6 дней с КМ и 4 с чемпионата, где как не в КС это компенсировать? И то, у нас всего 9 дат на кубок. При этом, для повышения популярности турниров, я хочу предложить вариант, при котором в КС играли представители только Д1 и Д2, а в КВ - остальные. При этом надо вести групповой раунд, чтобы все команды сыграли не меньше 3 игр. Матчи обоих турниров будут проходить в субботу. Что касается сборных, то думаю, для них всегда найдется место в субботу и воскресенье. Единственное, что не подлежит реформе, так это "товы", которые как и раньше будут играться строго в воскресенье.

Что ж, изучайте такой вариант и думайте, стоит ли проводить реформу.

Главной интригой 31-го сезона становится откуда у Человека играющего во ВСОЛ всего 10 дней такие глубинные познания, когда за это время большинство новичков по-прежнему думают, что идеальнай команда должна сочетать в себе дриблеров, распасовщиков, комбинаторов и игроков отменно играющих головой, а лучше чтобы у каждого из игроков эти умения были в полном комплекте.

Ну а если по теме. Я давно предлагал как вариант см ниже. Но уверен, что большинство этого не поддержит
1) Почему нельзя увеличить количество групп в отборочном турнире сборных и уменьшить количество команд в одной группе, тем самым сократив количество количество игр в группе на 2 или 4.
2) А вообще вариантом было уменьшение команд в дивизионах до 14. В этом случае было бы на 4 игры Чемпионата меньше, и мы прекрасно вписались бы в 3 игры Чемпионата в неделю. Плюс меньше было бы проходных игр особенно в Д1 и в Д3, Д4.
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение kamas 10 ноя 2014, 22:48
Lancelot писал(а):
nkiev писал(а):В голосовалке ошибка - "четырехдневку" читать как "трехдневку".
Ну дык, модеры, исправьте ошибку в шапке. Из-за такой, казалось бы мелочи, нарушается вся картина "демократических выборов"! :-)
Возможно тогда голосование слетит, уже слетало, когда добавляли вариант, правда там совсем мало успело проголосовать.
kamas
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Mitrasha 10 ноя 2014, 23:06
Третий ещё можно терпеть - выбрать из трёх зол. Но вообще все варианты - порожняк.
Вот, тут писали, мол новички из-за медленности проекта не задерживаются - ускорять нужно.
Так а чём ускорение? В том, что сократится время для строительства и для тренировок? И полезность окончательно добьёт КМ?
Я за пять сезонов не видел никаких МК и до сих пор НЕ ПОНИМАЮ, что означают буквы ОР, РСМ и М Г1 в ваших вариантах. И ещё сезонов 5 не пойму наверняка. Так что для меня, и сотен мне подобных, - это реальное ЗАМЕДЛЕНИЕ: всё те же 3 игры чемпионата в неделю, только недель для развития и зарабатывания в сезоне меньше. {shout}
Ну, разве что новички будут при регистрации покупать себе топ-клубы - тогда другое дело. Но не окупится ваша бухгалтерия.
Да, на рост ВОЗМОЖНО уйдёт не 3-4 года жизни, а 1,5-2. Но роста не будет - см. выше. Ему просто неоткуда взяться с теми же темпами строительства и тренировок. Решая одну проблему, вы забываете о комплексе последствий.
А нанятые трубачи под видом свежезарегистрированных менеджеров {wdance} трубят нам в уши чепуху.
Реальное ускорение - это НЕ сокращение количества игр! {wall}
5 туров, конечно, много. Но 4 - самый раз. Если нет - тогда оставить, как есть.
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1223
Благодарностей: 413
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 506
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение ёрик--2009 10 ноя 2014, 23:25
я вообще не часто обсуждаю что-либо,на в свете последних событий(30-31 сезоны) у меня в командах постоянная нехватка денег,а теперь ещё,в придачу к этому,не будет хватать времени на прокачку,я уже не говорю про сыгранность(которую я набивал в КМ)...
*вырезаны оскорбления*

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
и согласен со всеми кто утверждает что эта реформа не придаст ускорения развитию клубов....
    Черная карточка была показана за этот пост 10 ноя 2014, 23:50 модератором вихтор по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
Комментарий модератора вихтор: 2. 5. 16. Настойчивое навязывание своего отрицательного мнения по поводу модераторов, администраторов или Лиги в целом.
ёрик--2009
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 23:09
Откуда: гродно, Беларусь
Рейтинг: 471
 
Айема (Котону, Бенин)
Дом Маулулу (Лесте, Восточный Тимор)
Миоры (Миоры, Беларусь)
Сан Хуан (Квимистан, Гондурас)
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение RedPepper 10 ноя 2014, 23:42
MmMm писал(а):Третий ещё можно терпеть - выбрать из трёх зол. Но вообще все варианты - порожняк.
Вот, тут писали, мол новички из-за медленности проекта не задерживаются - ускорять нужно.
Так а чём ускорение? В том, что сократится время для строительства и для тренировок? И полезность окончательно добьёт КМ?
Я за пять сезонов не видел никаких МК и до сих пор НЕ ПОНИМАЮ, что означают буквы ОР, РСМ и М Г1 в ваших вариантах. И ещё сезонов 5 не пойму наверняка. Так что для меня, и сотен мне подобных, - это реальное ЗАМЕДЛЕНИЕ: всё те же 3 игры чемпионата в неделю, только недель для развития и зарабатывания в сезоне меньше. {shout}
Ну, разве что новички будут при регистрации покупать себе топ-клубы - тогда другое дело. Но не окупится ваша бухгалтерия.
Да, на рост ВОЗМОЖНО уйдёт не 3-4 года жизни, а 1,5-2. Но роста не будет - см. выше. Ему просто неоткуда взяться с теми же темпами строительства и тренировок. Решая одну проблему, вы забываете о комплексе последствий.
А нанятые трубачи под видом свежезарегистрированных менеджеров {wdance} трубят нам в уши чепуху.
Реальное ускорение - это НЕ сокращение количества игр! {wall}
5 туров, конечно, много. Но 4 - самый раз. Если нет - тогда оставить, как есть.
Поддерживаю, в чем ускорение собственно, Акар?
RedPepper
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение finist 11 ноя 2014, 00:30
На данный момент 48% предпочитают оставить всё как есть, и ещё 17% просят хотя бы чемпионат оставить как есть, раз уж старое расписание не оставят (слегка искаженный мой вариант трёхдневки, почему-то названный четырёхдневкой).
Итого 65% вовсе не стремится играть ни 4, ни, тем более, 5 дней в неделю.

Так что ещё раз спрошу - нафига ломать то, что работает и устраивает большинство?
finist
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Raibeck 11 ноя 2014, 00:40
:oops: вообшето я бы увеличил число команд до 18 в дивизионах ... место КМ ...или 20 ... :-)
Raibeck
Мастер
 
Сообщений: 1152
Благодарностей: 67
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 17:26
Откуда: Львів, Украина
Рейтинг: 542
 
Рогашка (Рогашка Слатина, Словения)
Депортиво (Минга-Гуасу, Парагвай)
Кеон Сай (Макао, Макао)
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Jedi 11 ноя 2014, 00:49
MmMm писал(а):Так а чём ускорение? В том, что сократится время для строительства и для тренировок? И полезность окончательно добьёт КМ?
...
5 туров, конечно, много. Но 4 - самый раз. Если нет - тогда оставить, как есть.
Там в любом варианте четырехдневки 10 туров КМ вместо 16-ти
Akar писал(а):сокращение числа туров в кубке межсезонья и изменение формата его проведения - в качестве основной рабочей идеи это проведение множества классических КМ в группах по 100-200 равных команд со своими призовыми.
Других изменений в правилах не требуется.
На полезности не отразится, так как сыграть 8 матчей из 16-ти - все-равно, что 5 из 10-ти. Какие-то там призовые упоминались, может они компенсируют нехватку этих 6-ти матчей. Тренировки и строительство будут проводиться в КМ после каждого матча, то есть не хватает всего 6 игровых (строительных и тренировочных) дней по сравнению с классикой. Наверное Акару не составит труда накинуть процентиков 15 на скорость тренировок :think:

А ускорение только в том, что игроки вырастут на 3 недели раньше. Количество игр (кроме КМ) остается неизменным.
Jedi
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение AlexRSM 11 ноя 2014, 00:58
Акар,никого не слушай,а делай как тебе интуиция подсказывает. У тебя чуйка на удачные решения и новики. :super:
Изображение Изображение Изображение
AlexRSM
Мастер
 
Сообщений: 1720
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 17:16
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 538
 
Ростов (Ростов-на-Дону, Россия)
Спортиво Триниденсе (Асунсьон, Парагвай)
Коррекаминос (Сьюдад-Виктория, Мексика)
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение trenafin 11 ноя 2014, 01:17
Если вдруг руководство проекта, внедрит новый календарь (например вариант Гендальфа)
Лично мне хотелось бы иметь выходной в первую и вторую неделю сезона. Там пять игр подряд - тяжеловато. Можно сделать выходной в среду или в четверг. Сам тур четверга или среды перенести на субботу. А кубок стран разыграть в открывшиеся окно. Так, на мой взгляд, будет легче и удобнее пройти данные две недели.

MmMm писал(а):Так а чём ускорение?
Это, Дима, ускорение календаря за счёт замедления развития клубов. Игроки за сезон постареют ровно на год, а вот различных положительных действий с игроками и базой ты успеешь провести меньше. То есть, условно, если раньше твоим клубам нужно было пять сезонов, что бы нагнать ведущие клубы твоих стран. То теперь тебе для этого нужно будет шесть сезонов.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение finist 11 ноя 2014, 01:18
Lancelot писал(а):На полезности не отразится, так как сыграть 8 матчей из 16-ти - все-равно, что 5 из 10-ти.

А сыграть 8 матчей из 46 - вовсе не то, что 5 из 40 {wall} .
В вашей школе арифметику не преподавали?
finist
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Dus 11 ноя 2014, 01:25
Winni писал(а):Сокращать сезон... Урезать КМ... Убрать КТ.... А деньги на развитие вы где возьмёте.... Это менеджер не только спортивный, но и экономический. Сократили КМ... потеря денег, плюс не успел баллы вкачать и купить кого надо, чемп провалил. Не выиграл КТ... потеря денег. На оплату базы не хватает, игроков распродали с молотка... И значит уровень команды расти быстрее не будет... Скорее наоборот. Все станут слабее....

Не успевают думать люди. Уж больно Акар с новоявленными "экспертами" настойчив и быстр - сколько уже успело за несколько дней открыться и закрыться тем и голосований...
А к голосу разума прислушаться никак не хотят, несмотря на очевидные игровые недостатки этого "ускорения" и совсем неочевидные достоинства. Пожалуй даже "достоинства".
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Mitrasha 11 ноя 2014, 01:26
pallo писал(а):
MmMm писал(а):Так а чём ускорение?
Это, Дима, ускорение календаря за счёт замедления развития клубов. Игроки за сезон постареют ровно на год, а вот различных положительных действий с игроками и базой ты успеешь провести меньше. То есть, условно, если раньше твоим клубам нужно было пять сезонов, что бы нагнать ведущие клубы твоих стран. То теперь тебе для этого нужно будет шесть сезонов.
Так и я об этом.
И кому это нужно?
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1223
Благодарностей: 413
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 506
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения

cron