Конкурс прогнозов

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Djeni 06 фев 2008, 11:26
Регламент конкурса прогнозов(КП)

1. Общие положения
1.1 Проведение конкурса прогнозов должно способствовать повышению интереса к общественной жизни всех менеджеров федерации Доминики.
1.2 Для организации и проведения КП должна быть создана специальная тема в форуме Доминики. В теме в полном объеме представлена следующая информация:
- регламент проведения,
- оставленные заявки на участие,
- прогнозы участников на каждый тур,
- текущие результаты конкурса,
- окончательные результаты конкурса.

2. Формирование призового фонда. Награждение победителей
2.1 Победителем становится участник, набравший наибольшее количество очков за весь турнир. В случае равенства очков у нескольких участников, победитель определяется по наибольшему количеству правильно угаданных "счетов", далее по наибольшему количеству правильно угаданных "разностей". Если победитель не выявлен, то он определяется путем жребия.
2.2 Призовой фонд конкурса прогнозов складывается исходя из суммы выделяемой из кассы фонда Доминики.
2.3 Распределение призового фонда между участниками определяется Организаторами турнира, в установленном регламентом порядке, и включает в себя следующие обязательные пункты:
• Премия за первое место в конкурсе прогнозе – 50% от размера призового фонда.
• Премия за второе место в конкурсе прогнозе – 30% от размера призового фонда.
• Премия за третье место в конкурсе прогнозе – 20% от размера призового фонда.
2.4 Все премии по конкурсам прогнозов выплачиваются в установленном порядке после подведения итогов.

3. Механизм организации и проведения конкурса
3.1 Принять участие в конкурсе прогнозов может менеджер любой команды федерации Доминики, зарегистрировавшийся в качестве участника с любой стадии проведения конкурса.
3.2 Принимая участие в конкурсе, участник автоматически подтверждает, что согласен с данными правилами.
3.3 Прогнозируются по 2 матча из каждого нашего дивизиона (в сумме 6 матчей).
3.4 На прогноз выдвигается по 3 матча из каждого дивизиона, для того чтоб не прогнозировать матч с участием своей команды, если Ваша команда в выдвинутых на прогноз матчах не представлена, прогнозируйте любые матчи, но строго по 2 из каждого дивизиона ( если будет не так, то при расчёте бонусных баллов будут выкинуты матчи с максимальным количеством баллов - правила нужно соблюдать ) ).
3.5 Взнос за участие - 100к ( по окончанию конкурса, просьба участников иметь эту сумму на личном счету к окончанию чемпионата).
3.6 Баллы начисляются:
3.6.1. За угаданный счёт матча (естественно с правильно предсказанным победителем) - 4 балла.
3.6.2. За угаданную разницу (тож с правильным победителем и в том числе и за ничью) - 2 балла.
3.6.3. За угаданного победителя но не угаданную разницу в счёте - 1 балл.
3.7 Начинать можно с любого тура - но чем раньше тем больше вероятность победы).
3.8 Если в матче возможно дополнительное время или серия послематчевых пенальти, то итогом матча объявляется счет на момент окончания основного времени.
3.9 Окончательный результат каждого участника КП подсчитывается путём суммирования набранных им баллов в каждом туре, в которых он принимал участие.
3.10 После каждого тура, организаторами КП подводятся итоги и помещается таблица
3.11 Начало КП – 1 тур чемпионата, окончание – 30 тур чемпионата страны.

4. Прогноз должен быть отправлен не позднее чем за 30 минут до начала генерации данного тура. В случае опоздания результаты прогноза не засчитываются.
5. Заключительные положения
Спорные вопросы решают организаторы КП совместно с председателем ФД после публичного обращения участника с вопросом в топике конкурса.
Последний раз редактировалось Djeni 27 дек 2008, 09:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Комментарий модератора: Сделал шапку... :)
Djeni
 
 
 


Сообщение baldingfriend 06 фев 2008, 14:11
отлично, Жень.....я участвую!! :)
один вопрос..насчёт пункта №4.....организатором ты ведь не одна будешь...нужна подмога....
baldingfriend
 
 
 

Сообщение Djeni 06 фев 2008, 15:32
Обязательно нужна, я про это уже писала. И очень бы хотелось чтоб активность проявляли не только менеджеры команд из D1.
Djeni
 
 
 

Сообщение Dimanich 06 фев 2008, 16:12
Участвую в Д1 :)


Призовой фонд предлагаю создать собрав взносы с учатников...
Dimanich
Профи
 
Сообщений: 999
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:52
Откуда: Москва-Киев-Стамбул, Россия
Рейтинг: 486
 
Энергия (Новая Каховка, Украина)
Алтона Мэджик (Мельбурн, Австралия)
Универсидад НАХ (Тегусигальпа, Гондурас)
Дома Юнайтед (Лагос, Нигерия)
Канон ду Суд (Уагадугу, Буркина Фасо)
 

Сообщение GUNZ 07 фев 2008, 17:03
А как будут выбиратся матчи на которые можно будет ставить ставки?
Кстати, а нельзя ли платить за каждый прогноз? вот тебе и будет призовой фонд)))
GUNZ
 
 
 

Сообщение wellib 07 фев 2008, 17:25
GUNZ писал(а):А как будут выбиратся матчи на которые можно будет ставить ставки?
Кстати, а нельзя ли платить за каждый прогноз? вот тебе и будет призовой фонд)))


что-то типа тотализатора получается - хочешь участвовать, делаешь ставку и указывешь счет матча, угадал - получил бабок. Интересная идея... Но к сожалению пока наверное не осуществима в Доминике, потому как немного участников, и фонд будет мал.
Можно пока и без денег начать, для интереса а атм видно будет
wellib
 
 
 

Сообщение GUNZ 07 фев 2008, 17:29
вот и я про то... только тогда надо больше менеджеров, которые будут вести статистику по тотализатору. Жене одной трудно будет ето делать.
GUNZ
 
 
 

Сообщение Djeni 07 фев 2008, 17:34
Именно потому что пока вообще нет фонда я спецом замолчала выигрышный фонд КП ). А чтоб платить всолики за участие - так тож не у спех есть они на личном счету, этим мы только лишимся очень многих желающих поиграть в КП. Поэтому предлагаю начать на данном этапе без каких-либо взносов и без надежд на огромные вознаграждения )), сейчас главное чтоб как можно больше народу участвовало. А прогнозы будем делать на все 8 матчей ... кто учавствует в КПD1, тот на D1, кто в D2 тот на D2, ну а кто и там и там (это не запрещено) тот на 16 матчей, тока плиз разделять прогнозы на D1 от D2.

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

вести статистику не трудно, но нужно чтоб меня обязательно проверяли, а то ведь каждый может ошибиться ) ... (особенно в свою сторону :grin: ), ну нужна ещё активность в обсуждении ), тогда и статистика не будет скучной ).
Djeni
 
 
 

Сообщение GUNZ 07 фев 2008, 17:39
Так и будет наверное... как и с конкурсом молодёжы... пока чтор призовых фондов нет ни в каком конкурсе!
GUNZ
 
 
 

Сообщение Djeni 07 фев 2008, 17:42
Так что чем больше будет народу - тем лучше ).
Djeni
 
 
 

Сообщение Dimanich 07 фев 2008, 18:16
Да сделать банальный взнос 100к, оплата в конце сезона, думаю всем реально набрать... даже если на данный момент нет ничего )

А пока составьте список участвующих :)


И считаю 8 матчей это много... В Буркина в прошлом сезоне проводили подобный конкурс, 2-х матчей с дивизиона вполне достаточно. А то изучать 16, а то и 32 команды перед каждым туром явно не все смогут по времени чисто...
Еще бы тогда предложил не разделять конкурс по дивизионам, а все в одну кучу: 2 матча из Д1, 2 матча из Д2 в туре...
Матчи предложить выбирать Жене по собственному желанию, желательно только чтобы ротация команд была...Так глядишь и узнаем все друг друга получше
Dimanich
Профи
 
Сообщений: 999
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:52
Откуда: Москва-Киев-Стамбул, Россия
Рейтинг: 486
 
Энергия (Новая Каховка, Украина)
Алтона Мэджик (Мельбурн, Австралия)
Универсидад НАХ (Тегусигальпа, Гондурас)
Дома Юнайтед (Лагос, Нигерия)
Канон ду Суд (Уагадугу, Буркина Фасо)
 

Сообщение Djeni 08 фев 2008, 00:26
Я так считаю что не стоит делить матчи на главные и второстепенные - у нас главные все ), и поэтому все 8 матчей каждого дивизиона представляют интерес, а значит и в КП должны учавствовать все. А что тяжко изучать всё ... ну так кто не может все - флаг в руки ... изучите один два и угадайте счёт ) .. и уверена Вы будете в победителях тура )). Это моё мнение - так давайте попробуем ... ну а изменить правила мы ведь можем в любой момент ) ... было б желание ).

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Давайте просто начнём ... все вместе .. а?
Djeni
 
 
 

Сообщение GUNZ 08 фев 2008, 00:38
Я тоже думаю что 8 слишком много. По 2 в самый раз. А выбирать матчи нужно самые непредсказуемые...
GUNZ
 
 
 

Сообщение Djeni 08 фев 2008, 09:13
Есть ещё 2 причины по которым я хочу чтоб были все матчи. Во первых все знаем что зачастую игры то долго не начинаются, то летят каждый день, не уверена что я или кто будет мне помогать сможем вовремя отобрать матчи. И второе - например кто-то уезжает на неделю ... составы он отправит заранее, а вот как учавствовать в КП если не знаешь какие матчи угадывать??? А так календарь есть на весь год - знаешь что будешь отсутствовать - можно на 2 - 3 тура предсказать раньше. Так что я всё ж за то чтобы в КП учавствовали все 8 матчей. По регистрации - тут всё просто - написал прогноз на форуме - значит ты среди участников ), а по деньгам - давайте чуть позже решим - хотя б после 10-го тура.
Djeni
 
 
 

Сообщение Dimanich 08 фев 2008, 11:22
Евгения, не упирайся ))))) 8 реально очень много....
Думаю помощники найдутся матчи выбрать. Могу сам на это подписаться если потребуется. Онлайн почти круглые сутки )))
Dimanich
Профи
 
Сообщений: 999
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:52
Откуда: Москва-Киев-Стамбул, Россия
Рейтинг: 486
 
Энергия (Новая Каховка, Украина)
Алтона Мэджик (Мельбурн, Австралия)
Универсидад НАХ (Тегусигальпа, Гондурас)
Дома Юнайтед (Лагос, Нигерия)
Канон ду Суд (Уагадугу, Буркина Фасо)
 

След.

Вернуться в Доминика