Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Uranium235 23 ноя 2021, 23:35
Мб запас сил влияет на это?
Условно, бегал по полю без мяча - потерял 0,5% запаса за каждую минуту матча.
Пробил по воротам - потерял разом 2% за действие. А уж если попал в створ, то еще вдвое больше.

А у защитника - помешал ударить, потерял 1%. Не помешал - значит просто бегал без мяча.
Вратарь и вовсе бывает не бегает, а стоит столбом, теряя копейки запаса "за время", и только иногда резко проседая на пару процентов "за попытку спасти ворота от удара". Опять же не удивлюсь если успешная попытка обойдется дороже провальной.

В общем, основная теория (на которую уже ссылались) - запас сил вратаря падает меньше чем у нападающих. Из-за этого забить становится сложнее, причем сложнее на порядок, при разнице в запасе сил каких-то 10%, из-за специфики расчета самого момента: "удар по воротам, нападающий против вратаря".

И мы не видим изменение запаса сил по ходу матча, только процент в конце. Вполне реальная ситуация - нападающий выигрывал единоборства у защитника и забивал. Устал. А защитник нет, ему мяч даже потрогать не дали.
Во втором тайме - единоборства все чаще выигрывает защитник ввиду уравнивания фактических показателей с учетом запаса сил. Соответственно, теперь уже он устает сильнее.
В результате в конце игры мы видим схожие цифры, но функция "падение запаса сил от времени" совсем не одинаковая на разных позициях и разных тактиках.
Оценить как она выглядит сложно - это надо собрать большую базу по запасу сил игроков, уходящих с поля до конца игры (и соответственно выходящих на замену).
Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1480
Благодарностей: 753
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 662
 
 

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение respect 24 ноя 2021, 00:03
В футболе больше всего мячей забивается в последние 20-30 минут... только не из за накопляемости как во всоле...а из за уставаемости игроков, которая выражается снижением технико-тактических и физических навыков...
И уставаемость напрямую зависит и от бегания по полю- "бегание по полю без мяча" это что то из лёгкой атлетики, футбол это бегание по полю либо с мячом,либо за мячом(последнее гораздо более энергозатратно в силу того,что скорость движения мяча в разы выше скорости движения человека)

Во всоле же устают все,но на влияние вероятности гола учитывается уставаемость атакующих,но не учитывается уставаемость обороняющихся(а может всё гораздо проще и это просто "заглушка" на большое количество голов сильных команд против слабых) :?
respect
Мастер
 
Сообщений: 1271
Благодарностей: 529
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:37
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 526
 
 

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение nuclear launch detected 24 ноя 2021, 00:13
respect писал(а):Во всоле же устают все,но на влияние вероятности гола учитывается уставаемость атакующих,но не учитывается уставаемость обороняющихся(а может всё гораздо проще и это просто "заглушка" на большое количество голов сильных команд против слабых) :?
Ну "заглушка". Я называю это внутриматчевой демотивацией, когда после очередного забитого мяча игрокам становится всё более впадлу куда-то там бежать и что-то там забивать, ведь дело уже сделано (короче, штраф к атакующим действиям, усиливающийся после ещё одного гола). В том числе и поэтому может иметь смысл делать усиливающую замену, ведь кто как не сильный свежий игрок способен сквозь сильный штраф забить ещё один гол? Ведь первые мячи забиваются и средненькими игроками, особенно если кипер соперника не выделяется силой.

Но это всё мои фантазии, на истину не претендую :-)
отметил этот пост как понравившийся.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение Arne 24 ноя 2021, 00:18
Во ВСОЛе тоже где-то написано было, что с 70 (или 75, не помню) увеличивается эффект случайности. Как это реализовано, фз
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение Юфан 24 ноя 2021, 12:08
respect писал(а):,Юфан,я не про это спрашивал-мой вопрос почему при одних и тех же настройках(все 22 игрока сыграли все 90 минут и их игровые позиции никак при этом не изменялись) на протяжении игрового времени одним становится тяжелее атаковать,а другим становится легче обороняться...вроде визуально падение ЗС по отношению к РС идёт у обеих команд, но почему то на фактор возможности забития гола учитывается уставаемость атакующих,но не учитывается уставаемость обороняющихся {bino}
На фактор накопления гола влияет не только усталость. Влияют защитники (их количество), чем сильнее и менее уставшие, тем меньше ударов, влияет сила вратаря- это одно из главных, влияет сила бьющего и его матчевая усталость и с какого расстояния наносится удар. На последнее можно повлиять заменами, лучше усиливающими. Чем оптимальнее состав тем лучше, потому как слабые игроки бьющие по воротам портят обедню, гол копится плохо. Факторов много, нужно соображать как их перешагнуть.
Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 599
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение Karwar 24 ноя 2021, 12:16
Divine писал(а):
respect писал(а):Во всоле же устают все,но на влияние вероятности гола учитывается уставаемость атакующих,но не учитывается уставаемость обороняющихся(а может всё гораздо проще и это просто "заглушка" на большое количество голов сильных команд против слабых) :?
Ну "заглушка". Я называю это внутриматчевой демотивацией, когда после очередного забитого мяча игрокам становится всё более впадлу куда-то там бежать и что-то там забивать, ведь дело уже сделано (короче, штраф к атакующим действиям, усиливающийся после ещё одного гола). В том числе и поэтому может иметь смысл делать усиливающую замену, ведь кто как не сильный свежий игрок способен сквозь сильный штраф забить ещё один гол? Ведь первые мячи забиваются и средненькими игроками, особенно если кипер соперника не выделяется силой.
Мы видим что команда, забив несколько мячей, перестает забивать.
Причем такие матчи являются повторяемыми.
Можно и не называть это "заглушка", особенно с учетом что некоторым этот термин не нравится, но от этого то, что мы видим в матче, никак не поменяется.

Серьезные усиливающие замены обычно помогают атакующей команде забить еще гол, реже два гола.
На мой взгляд, дело тут не в свежих игроках, а в изменении текущего соотношения сил играющих команд, то есть в увеличении формального превосходства в силе сильной команды над слабой командой. Причем увеличение этого превосходства можно достичь разными способами. Например примерно тот же эффект будет, если у слабой команды сделают сильно ослабляющую замену или удалят кого то с поля.
По идее должен еще на это влиять опт2 каждой из команд по принципу штрафа/бонуса баллов силы по итогам матча, но вместо баллов силы увеличение кол-ва забитых/пропущенных голов. То есть сделано так, что сильной команде должно быть почти нереально забить 4 гола слабой команде, играющей с высоким опт2 (например опт2 110%), при этом в легкую забивать 4 гола команде, играющей с опт2 70%, для варианта когда в обеих случаях соотношение сил команд и сила вратарей слабых команд примерно одинаковы.
Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение Юфан 24 ноя 2021, 12:38
Сообщение Armageddon Вт авг 28, 2018 5:12 pm
Чем больше команда забила голов - тем больше расслабленность. Да, типа заглушки.
Еще подозреваю что на второй тайм команды выходят немного в других настроях.
Arne отметил этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 599
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение Чемпионка 24 ноя 2021, 14:31
respect писал(а):Чемпионка,обоснуйте,почему форварды устают больше защитников(желательно ссылку в правилах про это... ибо с реалом это никак не обосновывается,там как раз таки всё совсем наоборот-работа на разрушение гораздо более энергозатратная,чем игра на созидание) :hello:
Многое уже сказал Юфан (собственно, указанный им п.2.7.3. Запас сил у игроков защиты и игроков атаки я и имела ввиду), Uranium235, Karwar и др., но я еще добавлю следующее.

К сожалению, действия защитников здесь недостаточно прописаны в отчете: так стоило бы добавить, например, отборы мяча (кто сколько раз это сделал за матч), тогда всё было бы видно намного лучше!

НО! Я не согласна, что "работа на разрушение гораздо более энергозатратная"! Простой пример из реальности: условный полузащитник пробежал почти половину поля, попытался обыграть защитника соперника (условно, они равны по силам и физической готовности), пробил по воротам и вернулся назад, при этом, защитник обороняющейся команды, находясь на границе своей штрафной площади (т.е. почти не перемещаясь) просто пытался помешать ему бить! Очевидно, что полузащитник произвел больше движений, а значит и устал больше! Даже если мы возьмем идеальный вариант для реального нападающего, когда он получает пас, уже находясь у штрафной площади соперника, то он все-равно технически НЕ может совершить меньше действий, чем находящийся там же защитник обороняющейся команды, т.е., устают больше атакующие! Итак, то, что атакующие здесь устают больше, соответствует и правилам (ранее указанный п. 2. 7. 3.) и реальности!

Возвращаюсь к тому, что я уже ранее сказала - надо делать замены, тогда шансы забить несколько увеличатся! {yes}
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2377
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение barsenal 24 ноя 2021, 21:20
Чемпионка писал(а):НО! Я не согласна, что "работа на разрушение гораздо более энергозатратная"! Простой пример из реальности: условный полузащитник пробежал почти половину поля, попытался обыграть защитника соперника (условно, они равны по силам и физической готовности), пробил по воротам и вернулся назад, при этом, защитник обороняющейся команды, находясь на границе своей штрафной площади (т.е. почти не перемещаясь) просто пытался помешать ему бить! Очевидно, что полузащитник произвел больше движений, а значит и устал больше! Даже если мы возьмем идеальный вариант для реального нападающего, когда он получает пас, уже находясь у штрафной площади соперника, то он все-равно технически НЕ может совершить меньше действий, чем находящийся там же защитник обороняющейся команды, т.е., устают больше атакующие! Итак, то, что атакующие здесь устают больше, соответствует и правилам (ранее указанный п. 2. 7. 3.) и реальности!
Посмотри на движение мяча в лучших матчах Испании/Барселоны десятилетней давности. Да, несколько атакующих игроков постоянно двигаются, чтобы постоянно обеспечить 2-3 варианта продолжения атаки, но чтобы им эффективно противостоять, защитники вынуждены бегать намного больше.

За счет этого та же Испания выиграла все 4 матча в плей-офф ЧМ-2010 с одинаковым счетом 1:0, постоянно забивая после 80й минуты.
barsenal
 
 
 

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение Чемпионка 24 ноя 2021, 22:09
barsenal писал(а):Посмотри на движение мяча в лучших матчах Испании/Барселоны десятилетней давности. Да, несколько атакующих игроков постоянно двигаются, чтобы постоянно обеспечить 2-3 варианта продолжения атаки, но чтобы им эффективно противостоять, защитники вынуждены бегать намного больше.

За счет этого та же Испания выиграла все 4 матча в плей-офф ЧМ-2010 с одинаковым счетом 1:0, постоянно забивая после 80й минуты.

Как ни странно, но Испания выиграла все 4 матча в плей-офф ЧМ-2010...потому что была сильнее своих соперников, лучше играла, а то, что она выиграла со счетом 1:0 - не важно, т.к. в плей-офф подходит ЛЮБАЯ победа! Поправьте меня, если я не права, но суть футбола - забить больше мячей, чем команда-соперник, что они и сделали, а "постоянно забивая после 80й минуты" - да, они могли и должны были забить раньше, но опять же - это не важно - это их стратегия и она сработала - они победили...Точно также, как команда Динамо-Авто (Тирасполь, Молдова) была намного сильнее Олимпа и выиграла у него в этом матче https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=114346 4:0, хотя, наверное, могло быть и 5:0, но ведь и 4:0 это неплохо :-)
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2377
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение barsenal 24 ноя 2021, 22:20
Чемпионка писал(а):Как ни странно, но Испания выиграла все 4 матча в плей-офф ЧМ-2010...потому что была сильнее своих соперников, лучше играла, а то, что она выиграла со счетом 1:0 - не важно, т.к. в плей-офф подходит ЛЮБАЯ победа! Поправьте меня, если я не права, но суть футбола - забить больше мячей, чем команда-соперник, что они и сделали, а "постоянно забивая после 80й минуты" - да, они могли и должны были забить раньше, но опять же - это не важно - это их стратегия и она сработала - они победили...Точно также, как команда Динамо-Авто (Тирасполь, Молдова) была намного сильнее Олимпа и выиграла у него в этом матче https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=114346 4:0, хотя, наверное, могло быть и 5:0, но ведь и 4:0 это неплохо :-)
Так я не говорю что та Испания играла в плохой/неправильный футбол. Наоборот, для меня {tiki} Хави/Иниесты/Месси - до сих пор идеал игры. Я только о том, что защита соперников уставала сильнее, чем атака испанцев - поэтому они их и дожимали в концовке.
barsenal
 
 
 

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение Чемпионка 25 ноя 2021, 12:41
barsenal писал(а):Так я не говорю что та Испания играла в плохой/неправильный футбол. Наоборот, для меня {tiki} Хави/Иниесты/Месси - до сих пор идеал игры. Я только о том, что защита соперников уставала сильнее, чем атака испанцев - поэтому они их и дожимали в концовке.
По этому поводу можно дискутировать бесконечно! Я, всё-таки считаю, что вы не совсем правы и вот почему: например, вчера реальный Спартак играл с Наполи, выиграл 2:1 - ВСЕ голы были забиты задолго до последних минут! Кто там устал на 1-й минуте? Вы скажете, что там был случайный пенальти? Ладно, но далее то был гол на 28-й минуте - там кто устал? В общем, неверно всё сводить к усталости...

Применительно к тому, как здесь. Вчерашний матч моего Бомбейруша - https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... _id=120260 Мы атаковали с 15-й минуты, но ВСЕ мячи моей команды были забиты во втором тайме, после того, как на 48-й минуте на замену вышел мощнейший форвард Омар Лэйн! Замены работают, в большинстве случаев это так, больше мне нечего добавить! :-)
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2377
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение respect 25 ноя 2021, 22:55
Юфан писал(а):
respect писал(а):,Юфан,я не про это спрашивал-мой вопрос почему при одних и тех же настройках(все 22 игрока сыграли все 90 минут и их игровые позиции никак при этом не изменялись) на протяжении игрового времени одним становится тяжелее атаковать,а другим становится легче обороняться...вроде визуально падение ЗС по отношению к РС идёт у обеих команд, но почему то на фактор возможности забития гола учитывается уставаемость атакующих,но не учитывается уставаемость обороняющихся {bino}
На фактор накопления гола влияет не только усталость. Влияют защитники (их количество), чем сильнее и менее уставшие, тем меньше ударов, влияет сила вратаря- это одно из главных, влияет сила бьющего и его матчевая усталость и с какого расстояния наносится удар. На последнее можно повлиять заменами, лучше усиливающими. Чем оптимальнее состав тем лучше, потому как слабые игроки бьющие по воротам портят обедню, гол копится плохо. Факторов много, нужно соображать как их перешагнуть.
опять ты вообще не о том...
в приведенном выше матче НИКАКИЕ ИГРОВЫЕ НАСТРОЙКИ не менялись по ходу всего матча...поэтому,повторюсь,не нужно вообще про игроков-ни про их силу,ни про их количество в атаке или обороне...речь идет просто о голом сравнении двух таймов... мне вот интересно,почему после 8-ми ударов в первом,во втором всего 2 при всё тех же атака против СЗ...поэтому дело даже не в накоплении гола,а в полной безальтернативности возможности гола вообще...три забили,и хорош... сделаешь парочку замен,получишь ещё плюс один...

мне смешна позиция *в защите легче играть,потому что форварды соперников устали и меньше бьют и меньше забивают*, я легко отвечу тем же,но с другой стороны луны- *так как защитники соперника устают по ходу матча,то бить по воротам и забивать становится легче* (именно это и хотел довести... если в уравнении два параметра,ещё не факт,что падение икса даёт падение на выходе... ещё и на игрек посмотрите... да,10 уже не 30... если это не 10/7 к 30/21)
respect
Мастер
 
Сообщений: 1271
Благодарностей: 529
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:37
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 526
 
Ренн (Ренн, Франция)
Росарио Сентраль (Росарио, Аргентина)
Норт Каролина (Кэри, США)
Сриниди Деккан (Визак, Индия)
Керамика Клеопатра (Гиза, Египет)
 

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение Arne 25 ноя 2021, 23:08
Ну это еще смотря что за защита, плотный автобус по типу Челси/Лестера лучших времен скорее наоборот в концовке забивал на контре, потому что команда, владеющая мячом, изматывалась.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15410
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 522
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Вопросы от НЕ СОВСЕМ новичков
Сообщение respect 25 ноя 2021, 23:45
Чемпионка,Ваш пример с беганием с мячом через пол-поля до ближайшего игрока соперника-это уровень даже не белорусского чемпионата :grin: ,может быть открою секрет,чтобы доставить мяч из точки А в точку В(через пол-поля),чаще всего не нужно бежать 15-20 секунд... достаточно 3-4 секунд и двух движений(отдающего передачу и передачу принимающего)
а теперь я попробую свою позицию прорисовать... атакующие знают,чего они хотят сделать,поэтому их движения(не махания руками и ногами,а перемещения из точки А в точку В) менее рваные и поэтому менее энергозатратные
обороняющиеся же должны пытаться прочитать атакующих ,то есть их движения по ситуации,что им соперник нарисует,а значит движения более дёрганые(как заяц петляющий) и энергозатратные... причём зачастую эти перестроения идут не из за смены позиции игрока соперника,а из за изменения зоны атаки передвижением мяча(то есть не полузащитник зачем то бежит к *курящему* защитнику через пол-поля,а защитник должен смещаться справа на лево,или вглубь-вперёд)... особенно,когда разбежка в классе двух команд достаточно велика,тебя так могут *накормить* одним лишь катанием мяча(не та сейчас Барса,а ведь ещё не так давно могла практически с любым соперником по 50+ передач подряд делать в атакующих комбинациях)
P.S.теперь понятно,почему такие зарплаты баснословные в Манчестер Сити,в ПСЖ,в Барсе...это в Эльче и в Батэ можно играть... а тут каторга,хуже труда шахтёра... это ж б кто пошёл играть в гранды... там же атаковать и атаковать нужно.забыв про сон и голод :D

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
Arne писал(а):Ну это еще смотря что за защита, плотный автобус по типу Челси/Лестера лучших времен скорее наоборот в концовке забивал на контре, потому что команда, владеющая мячом, изматывалась.
ну,мы то про пример уровня логичного 3-0 после первого тайма...в испанском чемпионате игра против Барсы с Реалом суперзащитой было бы стопроцентным самоубийством... потому все клубы и играют там с ними в жёсткий прессинг от первого паса вратаря...

Добавлено спустя 16 минут 29 секунд:
в прошлом году,думаю,многие в силу всеобщей пандемии познакомились с *вялiкiм* белорусским клубным футболом... в котором побеждают не те,кто лучше атакует... а тот,кто меньше косячит в обороне... меньше привёз,выше в таблице...
какие тут автобусы... чем меньше защитников,тем лучше... чем больше своих игроков подальше от своих ворот,тем лучше...
а во всоле всё наоборот-в Д1 гораздо реальнее пробить СЗ... в Д3-Д4 вообще беда,где достаточно сильные киперы встречаются не так уж и редко(а в поле можно к нему хоть всех десятерых ставить уровня 19-50),а вот накопить против них даже на голик против СЗ уровень форвардов не тянет

Добавлено спустя 22 минуты 9 секунд:
Arne писал(а):Ну это еще смотря что за защита, плотный автобус по типу Челси/Лестера лучших времен скорее наоборот в концовке забивал на контре, потому что команда, владеющая мячом, изматывалась.
Знаешь,а тут гол в концовке не всегда от изматывания,тут бывает,что чем меньше времени до конца,тем больше рискуют, осознанно рискуют,если результат не устраивает... а часто и "потеря головы"-кажется,вот ещё совсем чуть-чуть до гола, ещё совсем немножко прибавить,и всё,есть победа...а в итоге просто полностью потеря осторожности,чего грамотные соперники и ожидают и красиво этим пользуются...так ещё задолго до Челси-Лестера Милан,Ювентус,Лацио и иные итальянские клубы играли (но для этого нужны Мальдини,Барези,Неста,Пирло,а не банальный автобус из бери всего чего побольше)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
respect
Мастер
 
Сообщений: 1271
Благодарностей: 529
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 22:37
Откуда: Кирибати
Рейтинг: 526
 
Ренн (Ренн, Франция)
Росарио Сентраль (Росарио, Аргентина)
Норт Каролина (Кэри, США)
Сриниди Деккан (Визак, Индия)
Керамика Клеопатра (Гиза, Египет)
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров