сборник типа умных мыслей

Модератор: Модераторы форума

Сообщение gudvin 10 ноя 2008, 00:04
Предлагаю здесь, в одном месте собрать советы, аналитические выкладки и прочую заумную информацию, которая должна способствовать лучшему росту команд ФФКР. Только на нашем форуме было много различной информации, отыскать которую спустя время не так просто. На первое время это будет неупорядоченный сборник статей. Когда будет материал можно попробовать его структурировать.
Призываю всех кому есть чем поделиться активно высказывать свои доводы и аргументы. Как топикстартер демократию не обещаю, но публиковать в шапке альтернативные, отличные от моих суждения. Главное Ваш эпос должен быть аргументирован.

 "статья 1 - размышления на вариацию оптимальный ростер"
Отправные точки, которые не обсуждаются в данной статье:
  • рассматривается модель плавной ротации основного состава: игроки основы равномерно распределены по возрасту и каждый сезон у вас из основы выпадает (уходит на пенсию) один игрок, а его место занимает молодой.
  • прокачка спецухами смешанная, за вычетом Л моментные (От, Оп, У, Ат, Р, В, См) и стилевые (Г, Пд, Ск) распределены поровну.
  • тренировка баллов по завышенным коэффициентам считается не оптимальной.
  • рассматриваем случай с устоявшейся, а не вновь созданной командой. для вновь созданной команды все-таки другие реалии. таких в ффкр уже нет.
Исходя из вышеприведенных тезисов составил состав:
ВозрастСилаСпецвозможности
30160У4 Л4 Г4 Ат4
31152Л4 Пд4 Г4 Оп4
29150Л4 Г4 Пд4 У4
28140Пд4 Оп4 Л4 Ат4
32136,8Л4 Ск4 У4 Г4
27130Оп4 От4 Л4 Ат4
26120Ск4 От4 Л4 Ат4
33116,28Л4 См4 Г4 У4
25110У4 Л4 Ск4 Ат4
24100Л4 Пд4 Г4 Ск4
3493,024Л4 Г4 Ск4 Пд4
2390Л4 В4 Р4 Ат4
2280Л4 Г4 Ск4 Пд4
13 игроков основы не пересекающиеся по возрасту, каждый прокачен 16 спецухами и имеющий максимальную силу для коэффициента 1 в своем возрасте. Доведем количество игроков до 17 добавив четырех игроков силой 65. Это могут быть как ветераны, так и подрастающая поросль. Будем считать что спецух у них нет.

Пользуясь файлом для подсчета VS получаем что Vs данного состава равна 2098. Для простоты возьмем Vs=2100

Получается, что в идеале команда может достигнуть высоты 2100 не прибегая к завышенным по стоимости тренировкам. Конечно это модель теоретическая и на практике прийти к такому раскладу невозможно. Плюс есть в ней различные допуски. Однако и на основе её можно сделать некоторые определенные выводы:
вывод 1. пока команда не достигла vs~2000 нужно стремиться использовать тренировки по одинарному коэффициенту.
над остальными выводами подумаю позже, а может кто-нибудь и сам подскажет.

 "Статья 2 - Как не ошибиться с прогнозом цены на билет"
Довольно часто прогноз предоставляемый вип-пользователям "ошибается" и выставляя цену указанную в прогнозе можно не собрать полный стадион и лишиться домбонус. Бывают матчи где фактор домбонуса решающий а важность матча крайне высока.
На мой взгляд прогноз всегда вычисляется верно и точно. По крайней мере постфактум посещение всегда совпадает с данными прогноза и рандома. А погрешность которую встречал обусловлена изменением погоды. Погода же может сместится на один шаг как в лучшую так и худшую сторону. То есть имеем ряд: жарко, солнечно, облачно, пасмурно, дождь, снег. Если изначально имеем облачно, то в итоге можем получить либо облачно, либо солнечно, либо пасмурно. Чтобы не гадать необходимо выставлять минимальную цену при данных трех вариантах.

Возможно кто-то поправит меня, если я не прав. Но пока на практике меня такой подход не подводил.

ЗЫ. определять на глазок не верно, потому что в зависимости от количество кумиров, уровня соревнования и наверное размера стадиона поправка будет разниться (для кого то 1 всол, а для кого и 3 всола)
Последний раз редактировалось gudvin 14 май 2012, 14:31, всего редактировалось 25 раз(а).
gudvin
 
 
 


Re: сборник типа умных мыслей
Сообщение EvgenWenger 20 мар 2017, 22:42
{yahoo} спасибо, ребят)
EvgenWenger
Президент ФФ Нидерландов
 
Сообщений: 463
Благодарностей: 101
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 14:29
Откуда: Хайфа, Израиль
Рейтинг: 488
 
 

Re: сборник типа умных мыслей
Сообщение _fox_ 10 ноя 2021, 03:54
Если остались у кого ещё умные мысли, то прошу совета. Я тут отстал на 10 сезонов, напомните плиз

1. Как влияют спеухи И и Л на Vs?

2. Влияет ли прс и ппс на общее количество баллов, получаемых по итогам матча?
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12276
Благодарностей: 970
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 542
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: сборник типа умных мыслей
Сообщение Akiro 10 ноя 2021, 10:46
_fox_ писал(а):Если остались у кого ещё умные мысли, то прошу совета. Я тут отстал на 10 сезонов, напомните плиз

1. Как влияют спеухи И и Л на Vs?

2. Влияет ли прс и ппс на общее количество баллов, получаемых по итогам матча?
2. ПРС и ППС влияют. Вот раздел правил.
https://vsol.ws/rules.php?page=101#p337

А теперь пример.
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... h_id=60319
Слева, перед названием команды в отчете (там где 3 плюса и 0 минусов) нажимаешь на знак вопроса. И тебе открывается расклад по набору (или потери) баллов за матч.
ВАЖНЫЙ МОМЕНТ! ДО включения ПРС или ППС считаются баллы команды в матче. ЕСЛИ этот показатель равен 0,0 - ПРС и ППС НЕ ВКЛЮЧАЮТСЯ!. В таком случае можно претендовать только на 1 балл лучшего игрока матча. Если же команда набирает хотя бы +/-0,5 балла - включается ПРС или ППС. Если команда набрала минус - включается ППС. Если какой-то плюс - включается ПРС. Команда может набрать не более +6,0 баллов (из которых один может быть лучшим игроком) и не менее -6,0 баллов. Если таких баллов больше или меньше - включается ограничитель. Вот примеры.

https://vsol.ws/viewmatch.php?day=19390&match_id=287055
смотри набор баллов у команды Перт Глори.

https://vsol.ws/viewmatch.php?day=19422&match_id=329381
смотри потерю баллов у команды Модель.
Последний раз редактировалось Akiro 10 ноя 2021, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3278
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 543
 
Верес (Ровно, Украина)
Абдыш-Ата (Кант, Кыргызстан)
 

Re: сборник типа умных мыслей
Сообщение _fox_ 10 ноя 2021, 11:17
Спасибо за развёрнутый ответ

Добавлено спустя 9 часов 33 минуты 5 секунд:
А влияние спецух И и Л на Vs?
Akiro отметил этот пост как понравившийся.
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12276
Благодарностей: 970
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 542
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: сборник типа умных мыслей
Сообщение Akiro 11 ноя 2021, 10:28
_fox_ писал(а):А влияние спецух И и Л на Vs?
Думаю, что обе специи влияют на Vs. Сильно в этом моменте не углублялся. Для меня И - это спецуха, которая искусственно "разгоняет" Vs без силового подкрепления. Помню, как раньше старались молодым качать И4 в юниорках для того, чтобы увеличить силу. Но результата это не давало. Думаю, что упор на И будет давать в результатах больше разочарования, нежели пользы.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3278
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 543
 
Верес (Ровно, Украина)
Абдыш-Ата (Кант, Кыргызстан)
 

Re: сборник типа умных мыслей
Сообщение Монстр 11 ноя 2021, 12:42
Akiro писал(а):
_fox_ писал(а):А влияние спецух И и Л на Vs?
Думаю, что обе специи влияют на Vs. Сильно в этом моменте не углублялся. Для меня И - это спецуха, которая искусственно "разгоняет" Vs без силового подкрепления. Помню, как раньше старались молодым качать И4 в юниорках для того, чтобы увеличить силу. Но результата это не давало. Думаю, что упор на И будет давать в результатах больше разочарования, нежели пользы.
Насчет этого у Вайперс другое мнение, одни моментные и И-шки
Аватара пользователя
Монстр
Профи
 
Сообщений: 708
Благодарностей: 407
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 20:40
Откуда: Бишкек, Кыргызстан
Рейтинг: 496
 
Манас (Бишкек, Кыргызстан)
Мегаспорт (Алматы, Казахстан)
 

Re: сборник типа умных мыслей
Сообщение Akiro 11 ноя 2021, 13:00
Монстр писал(а):
Akiro писал(а):
_fox_ писал(а):А влияние спецух И и Л на Vs?
Думаю, что обе специи влияют на Vs. Сильно в этом моменте не углублялся. Для меня И - это спецуха, которая искусственно "разгоняет" Vs без силового подкрепления. Помню, как раньше старались молодым качать И4 в юниорках для того, чтобы увеличить силу. Но результата это не давало. Думаю, что упор на И будет давать в результатах больше разочарования, нежели пользы.
Насчет этого у Вайперс другое мнение, одни моментные и И-шки
Против моментных я ничего не имею. У Вайперс 5 игроков с И4. Но там и Ск, и другие моментные и тд... опять же - это мое мнение. Сейчас много разных экспериментов ставят. Но бегло просмотрев сильнейших ВСОЛа убедился, что мало кто делает ставку на И4. Да, иногда в составах такие игроки встречаются. Но не часто.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3278
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 543
 
Верес (Ровно, Украина)
Абдыш-Ата (Кант, Кыргызстан)
 

Re: сборник типа умных мыслей
Сообщение Монстр 11 ноя 2021, 13:07
Akiro писал(а):Против моментных я ничего не имею. У Вайперс 5 игроков с И4. Но там и Ск, и другие моментные и тд... опять же - это мое мнение. Сейчас много разных экспериментов ставят. Но бегло просмотрев сильнейших ВСОЛа убедился, что мало кто делает ставку на И4. Да, иногда в составах такие игроки встречаются. Но не часто.
Да, 6 игроков
Аватара пользователя
Монстр
Профи
 
Сообщений: 708
Благодарностей: 407
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 20:40
Откуда: Бишкек, Кыргызстан
Рейтинг: 496
 
Манас (Бишкек, Кыргызстан)
Мегаспорт (Алматы, Казахстан)
 

Пред.

Вернуться в Кыргызстан