Кубок межсезонья изжил себя

Модератор: Модераторы форума

Сообщение nuclear launch detected 05 окт 2021, 20:21
Юфан писал(а):Он во Многом прав!!!
А он про доходность что-то говорил разве? :? Я только понял, что ему насыщенности "интересными" играми не хватает.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
 

Re: Кубок межсезонья изжил себя
Сообщение Юфан 05 окт 2021, 20:22
Когда было много менеджеров ВСОЛ был проще и более предсказуем. Не было такого количества команд построенных за реальные деньги. Если люди уходят из проекта, то что-то нужно менять.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Re: Кубок мкюежсезонья изжилсебя
A-Slane писал(а):
Юфан писал(а):
Divine писал(а):Ну чё, походу выход найден: в сезоне надо оставлять только 30 туров чемпа, а все остальные турики на помойку, иначе большинство будет ждать. Или ещё лучше - растянуть чемп на 60 туров и чтобы каждый день, ваще прекрасно :super:
Он во Многом прав!!! Нужно искать выход. Много всего изменилось, доходность в товах и КМ увы не та что была раньше. И только уменьшается. В 60 сезоне еще обрезание доходности ждет. Так что я полностью согласен с тем что эти турниры в нынешнем формате полностью деградировали
обрезание доходности? Упустил как-то, за счет чего будут обрезать
Посещаемость. Кумиры не смогут наполнять стадионы на всю катушку :) Будет зависеть от числа болельщиков

Добавлено спустя 49 секунд:
Re: Кубок мкюежсезонья изжилсебя
Divine писал(а):
Юфан писал(а):Он во Многом прав!!!
А он про доходность что-то говорил разве? :? Я только понял, что ему насыщенности "интересными" играми не хватает.
Он прав что турниры в нынешнем формате не интересны.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 599
 
 

Re: Кубок межсезонья изжил себя
Сообщение Чемпионка 05 окт 2021, 21:46
Юфан писал(а):В нынешнем формате и обязательном участии согласен. Что то нужно менять.
Согласна, КМ надо менять! {yes}

Добавлено спустя 28 секунд:
Opikol писал(а):Давно напрашивается введение добровольного участия, как в КТ.
А разделение по дивизионам делать после обработки всех заявок, с учётом текущих сил команд.
Весьма здравый вариант! {yes}

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Tyler писал(а):Я бы вообще давно убрал этот турнир, вместе с кт. Сделайте голосовалку интересен ли он вообще хоть кому-то. Полсезона во всоле играем км и кт... .
КТ попрошу не трогать! Это одни из самых увлекательнейших соревнований проекта, яркие, интересные и они занимают всего лишь 6 календарных дней из 3-х месячного сезона - разве это много? И они добровольные - вот что главное!

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Tyler писал(а):... + 15-17 товарищеских матчей (!!), итого 28-33 никому не нужных игр. ...
Они нужны тем, кто их играет, например, я НЕ играю товарищеские матчи, но множество людей - играет...И опять же - они добровольные! А КМ сейчас обязателен - вот в чем разница! :-)
Последний раз редактировалось Чемпионка 06 окт 2021, 10:45, всего редактировалось 1 раз.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2377
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Кубок мкюежсезонья изжилсебя
Сообщение PetrWit 05 окт 2021, 22:14
Divine писал(а):
Tyler писал(а):Собственно динамика количества менеджеров во всоле это отражает: https://virtualsoccer.ru/global_stats.php?page=1
Наверное, с десяток других объяснений этой статистики уже было на форуме, и каждый был уверен, что именно по им названной причине это происходит :-) Когда были пиковые сезоны по количеству менеджеров, сезон длился значительно дольше, чем сейчас, если ты не знал.
КМ и КТ для меня - это был и остаётся шанс наигрывать % участия молодёжью (чтобы она потом в чемпе не путалась под ногами), а также наиграть % участия ветеранам возраста 31-32-х лет (наиболее уязвимые в получении "пальмы" с угрозой раньше срока ухода на отдых). Далее в чемпе лишь поддерживай % участия.
Но из-за разницы в стоимости клубов (по причине разношёрстных случайных соперников в обоих турнирах) + прочих виртуальных наворотов (диктата) с составом, чтобы избегать "минусы", действительно стало сложнее реализовать выше перечисленные плюсы от КМ и КТ.
Добавлю что КМ и КТ полезны ещё возможностью быстро (в 10 и в 6 туров) исследовать "скрытые параметры" игроков для более точной раздачи спецух. Потому убирать эти турниры НЕ стоит, а вот подбор участников ...
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=228595 (-1 минус)
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=203957 (-1 минус)
Эту искусственно созданную, виртуальную практически проблему, похоже не решить.

PS:
"Потолок силы" игрокам реально нужен, пик графика видим на 27-м туре ... Это как раз примерно время отрыва топов от низов и спад интереса в чемпах из-за невозможности догнать топ клубы.
отметил этот пост как понравившийся.
PetrWit
 
 
 

Re: Кубок мкюежсезонья изжилсебя
Сообщение Tyler 06 окт 2021, 00:37
Чемпионка писал(а):
Tyler писал(а):... + 15-17 товарищеских матчей (!!), итого 28-33 никому не нужных игр. ...
Они нужны тем, кто их играет, например, я НЕ играю товарищеские матчи, но множество людей - играет...И опять же - они добровольные! А КМ сейчас обязателен - вот в чем разница! :-)
Я не очень понимаю тех, кто хочет добровольного участия в КМ, т.е. готов 2 недели сидеть без игр. Объясните в чем смысл.
Don't let your victories go to your head, or your failures go to your heart.
Аватара пользователя
Tyler
Мастер
 
Сообщений: 1172
Благодарностей: 174
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 03:20
Рейтинг: 489
 
Текнико Университарио (Амбато, Эквадор)
Хемницер (Хемниц, Германия)
 

Re: Кубок межсезонья изжил себя
Сообщение A-Slane 06 окт 2021, 02:01
Посещаемость. Кумиры не смогут наполнять стадионы на всю катушку :) Будет зависеть от числа болельщиков
Не смогут только если стадион будет завышен относительно числа болельщиков. А если снизить стадион так, чтобы его с любым соперником по дивизиону можно было заполнить на 100%, то кумир будет также эффективен, как и был

Я не очень понимаю тех, кто хочет добровольного участия в КМ, т.е. готов 2 недели сидеть без игр. Объясните в чем смысл.
Его нет. Любому амбициозному менеджеру КМ играть придется. Если менеджер от него отказывается, значит у него нет никаких амбиций.

С КМ вообще странная штука. Самый неинтересный (статистически, не для всех конечно он такой) турнир для менеджеров играется с наивысшей плотностью. То есть мало того, что тебе неинтересно, так ты еще на эту неинтересность должен 10 будних дней подряд состав отправлять. Получается какое-то принуждение к игре.

Вот только это очередное бессмысленное обсуждение. С какого сезона существует КТ знаете? Со 2 сезона и 2001 года. Мы можем сколько угодно жаловаться и ныть на этот турнир, но его 20 лет не убирали, а на наши жалобы всем наплевать.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Кубок межсезонья изжил себя
Сообщение Altay79 06 окт 2021, 06:54
КМ безусловно нужен. Для меня, как и для многих это время тренировок, наигрывания % полезности и сыгранности. Возможность баллы силы заработать. А если при этом еще удастся и высокое место занять - совсем хорошо!
Но реформы, считаю назрели. Уже давно предлагал формировать дивизионы в КМ после перехода в новый сезон, а не перед ним. Что бы не было перекоса в силе из-за ухода ветеранов. Так-же считаю, призовые надо поднять. Что бы все клубы гарантированно были в плюсе, в независимости от места.
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Altay79
 
 
 

Re: Кубок межсезонья изжил себя
Сообщение Armando 06 окт 2021, 07:18
Согласен, что требуется пересмотреть подход к КМ.
Но! Нельзя трогать расписание сезона. На мой взгляд оно сейчас идеально или близко к нему. При всем желании притянуть ВСОЛ к реальности, надо не забывать про... реальность. ВСОЛ это лишь виртуальный проект. У всех есть реальная жизнь вне его. И 3 матча чемпионата в неделю по будням более-менее удобный вариант. Чаще не все смогут, реже скучно (ну и не забываем про мирокубки и кубки). Отсюда выходит, что сборные могут играть только по воскресеньям. И хочешь-не хочешь, а финальные части ЧМ и ЧК надо проводить отдельно в конце сезона. Отсюда и КТ для клубов. Проведение же Суперкубков континентов и стран и далее Межконтинентального кубка требует 1-2 недель. И опять возникает вопрос, а что делать остальным клубам. Только КМ. Его можно урезать и все предсезонные турниры сгонять за неделю. Но стоит ли?
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Armando
 
 
 

Re: Кубок межсезонья изжил себя
Сообщение Юфан 06 окт 2021, 07:43
A-Slane писал(а):
Посещаемость. Кумиры не смогут наполнять стадионы на всю катушку :) Будет зависеть от числа болельщиков
Не смогут только если стадион будет завышен относительно числа болельщиков. А если снизить стадион так, чтобы его с любым соперником по дивизиону можно было заполнить на 100%, то кумир будет также эффективен, как и был

Я не очень понимаю тех, кто хочет добровольного участия в КМ, т.е. готов 2 недели сидеть без игр. Объясните в чем смысл.
Его нет. Любому амбициозному менеджеру КМ играть придется. Если менеджер от него отказывается, значит у него нет никаких амбиций.

С КМ вообще странная штука. Самый неинтересный (статистически, не для всех конечно он такой) турнир для менеджеров играется с наивысшей плотностью. То есть мало того, что тебе неинтересно, так ты еще на эту неинтересность должен 10 будних дней подряд состав отправлять. Получается какое-то принуждение к игре.

Вот только это очередное бессмысленное обсуждение. С какого сезона существует КТ знаете? Со 2 сезона и 2001 года. Мы можем сколько угодно жаловаться и ныть на этот турнир, но его 20 лет не убирали, а на наши жалобы всем наплевать.
Если ничего и неизменят, то пусть узнают мнение играющих на проекте.
Чемпионка отметил этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 599
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Кубок межсезонья изжил себя
Сообщение Чемпионка 06 окт 2021, 10:43
Tyler писал(а):Я не очень понимаю тех, кто хочет добровольного участия в КМ, т.е. готов 2 недели сидеть без игр. Объясните в чем смысл.
Так, а не надо сидеть 2 недели без игр, надо как то поменять расписание! Сезон начинается очень быстро: только закончился один и вот уже идет другой и в новом сезоне надо сразу же играть, а если отправлять автосоставы или бездумные составы, то это, как минимум, скажется на баллах, набираемых/теряемых игроками команд!

Вариант, который вижу я, таков: выделить первые несколько дней сезона только на трансферы, тренировки, изучения игроков и т.п. Далее, проводить добровольный турнир, по правилам средний между ТТФ и Коммерческими турнирами: порядка трех - пяти игр, примерно на неделю, дает возможность заработать денежки и трофей, в эти же дни продолжаются трансферы, тренировки, изучения.

Затем приходит время чемпионатов стран!
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2377
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Кубок межсезонья изжил себя
Сообщение DimGun1410 06 окт 2021, 12:10
Главный посыл,как я понял,сделайте нам что-то другое,потому что, то что есть просто надоело).А если разбивать клубы на группы по 16(32) команды и играть плейофф с финалом,матчами за 3е,5е,7е и т.д. места?Смысл?Никакого.Просто чтоб было не так как сейчас,а по другому)))

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Или битвы ФФ на ФФ.Д1 на Д1.Американские Виргины против Британских.Сербия против Хорватии.Нигерия против Нигера.
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5463
Благодарностей: 658
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 542
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Кубок мкюежсезонья изжилсебя
Сообщение Che Guevara 06 окт 2021, 12:18
Tyler писал(а):Я бы вообще давно убрал этот турнир, вместе с кт. Сделайте голосовалку интересен ли он вообще хоть кому-то. Полсезона во всоле играем км и кт, полсезона чемпионат. Раз уж руководство лиги так часто топит за реализм, то открою им страшную тайну: в реальности команды 80% сезона играют чемпионат, а не г..нотурниры (км/кт). Поэтому нужно увеличивать количество команд в дивизионах и играть дольше чемпионат и мирокубки (также расширить количество участников), призовые увеличить. КМ убрать, либо делать его по длительности как кт, чтобы успеть сыграть межконтинентальный кубок. Альтернативный вариант - убрать КМ совсем, и сделать сезоны не по 3 месяца, а короче. Столько времени ждать, как сейчас, пока у тебя разовьется команда или определенный игрок, это бред. Также необходимо увеличить возраст игроков, в котором они заканчивают карьеры, 34 года тоже давно неактуально. Мир не стоит на месте, все ускоряется, в отличие от ВСОЛа, который до сих пор живет категориями десятилетней давности.
а жанна тогда что будет выигрывать, если убрать КТ, ты о ней подумал?
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Che Guevara
Модератор молодежи
 
Сообщений: 3400
Благодарностей: 514
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 16:40
Откуда: Столица Руси, Россия
Рейтинг: 632
 
Лейрия (Лейрия, Португалия)
Вайперс (Вакисо, Уганда)
Бенфика (Макао, Макао)
Линьерс (Баия-Бланка, Аргентина)
АФК Академия (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Кубок межсезонья изжил себя
Сообщение Нинози 06 окт 2021, 12:18
DimGun1410 писал(а):Или битвы ФФ на ФФ.Д1 на Д1.Американские Виргины против Британских.Сербия против Хорватии.Нигерия против Нигера.
Да, пусть легализуют ТТФ :grin:
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14060
Благодарностей: 1053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 594
 
Металац (Горни Милановац, Сербия)
 

Re: Кубок межсезонья изжил себя
Сообщение Gordey 06 окт 2021, 12:22
нужно сделать малый кубок вызова и очень малый кубок вызова!!1
Аватара пользователя
Gordey
Знаток
 
Сообщений: 2866
Благодарностей: 116
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 19:07
Откуда: С-Пб, Россия
Рейтинг: 455
 
Масатепе (Масатепе, Никарагуа)
Маракана (Маракана, Бразилия)
 

Re: Кубок межсезонья изжил себя
Сообщение Che Guevara 06 окт 2021, 12:31
По мне КТ еще бестолковее чем КМ
Val22 отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Che Guevara
Модератор молодежи
 
Сообщений: 3400
Благодарностей: 514
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 16:40
Откуда: Столица Руси, Россия
Рейтинг: 632
 
Лейрия (Лейрия, Португалия)
Вайперс (Вакисо, Уганда)
Бенфика (Макао, Макао)
Линьерс (Баия-Бланка, Аргентина)
АФК Академия (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения