Общалка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 05 апр 2006, 14:02
Приветствую тебя, человек. Ты попал в Австралийскую общалку. Не уходи просто так, оставь свой комментарий ;)

Традиции Австралии:
  • Президент приветствует новичка Австралии личным сообщением
  • Новички заходят в данную тему и пишут свое первое вступительное слово в качестве менеджера нашей федерации
Последний раз редактировалось A-Slane 03 июл 2019, 18:13, всего редактировалось 4 раз(а).
ZiDen отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Общалка
Сообщение ratibor BMB 15 мар 2021, 20:01
OSCAR писал(а):
Engeneer33 писал(а):Ну, это ты, братец, зря сделал! Как у нас говорят: "Без мужа - что без головы, без жены - что без ума!" Исправляй срочно этот недочёт в своей жизни - послушай старого дядю Алекса!
В процессе, дядя Алекс! Такая же фанатка! {facepalm}
если болеет не за спартак то хотел бы я увидеть как вы футбол смотреть будете между вашими клубами))).

хотя по нынешним временам регистрация брака для мужчины предприятие не только убыточное но и крайне сомнительное в целом.
когда дядя Алекс женился эпоха была другая и женщины были более годные для семейной жизни.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8245
Благодарностей: 864
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 550
 
 

Re: Общалка
Сообщение OSCAR 15 мар 2021, 20:07
ratibor BMB писал(а):
OSCAR писал(а):
Engeneer33 писал(а):Ну, это ты, братец, зря сделал! Как у нас говорят: "Без мужа - что без головы, без жены - что без ума!" Исправляй срочно этот недочёт в своей жизни - послушай старого дядю Алекса!
В процессе, дядя Алекс! Такая же фанатка! {facepalm}
если болеет не за спартак то хотел бы я увидеть как вы футбол смотреть будете между вашими клубами))).

хотя по нынешним временам регистрация брака для мужчины предприятие не только убыточное но и крайне сомнительное в целом.
когда дядя Алекс женился эпоха была другая и женщины были более годные для семейной жизни.
Как раз КРАСНО-БЕЛАЯ, а вот бывшая была "бомжихой" {crazy} , но она особо не переживала, а вот тёща... :x {stars} {wall} :D :D :D
OSCAR
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение ratibor BMB 15 мар 2021, 20:19
ну что покупаешь по футболке всех клубов РПЛ и когда вам втащит кто то достаешь футболку и вручаешь девушке как ночнушку на вечер. при любом исходе тура вечер будет не скучный))
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8245
Благодарностей: 864
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 550
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Общалка
Сообщение mix83 15 мар 2021, 20:26
я как то в Лондоне с местным в баре поговорил немножко, он сказал что у него мама топит за 1 клуб, он за другой, сестра за третий (тотенхем, арсенал и че то еще, не суть), так он говорил там трехэтажный мат стоит дома, когда матчи между их командами :D :D
говорит это нормально, на следующий день снова все дружные :beer:
ManUtd FOREVER!
Аватара пользователя
mix83
Эксперт
 
Сообщений: 7791
Благодарностей: 545
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:06
Откуда: Хайфа, Израиль
Рейтинг: 552
 
Росс Каунти (Дингуолл, Шотландия)
Редлэндс Юнайтед (Кливлэнд, Австралия)
Маккаби (Йоханнесбург, ЮАР)
Сан Хуан (Сан Хуан, Гватемала)
 

Re: Общалка
Сообщение ratibor BMB 15 мар 2021, 20:30
а вообще очень хорошо когда у пары общие увлечения.

жаль моя пиво не пьет. ну хоть уже не особо пилит когда варю пиво. а под футбол попить домашнего пивка очень даже положительно влияет на просмотр.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8245
Благодарностей: 864
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 550
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Общалка
Сообщение Aristarkh 15 мар 2021, 21:56
Разве женщина может интересоваться футболом?
Aristarkh
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 277
Благодарностей: 46
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 20:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 503
 
Дерри Сити (Дерри, Ирландия)
Окленд Юнайтед (Окленд, Новая Зеландия)
ФК Эдмонтон (Эдмонтон, Канада)
Пельикано (Майкетия, Венесуэла)
Хараре Сити (Хараре, Зимбабве)
 

Re: Общалка
Сообщение 28MARCH 15 мар 2021, 22:17
OSCAR писал(а):
ASlane писал(а):за кого болеешь ?
"ЛИВЕРПУЛЬ".

Ливерпуль легендарный клуб. Я за него болею уже более 25 реальных дет. :beer: :super: ;) .

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
mix83 писал(а):я как то в Лондоне с местным в баре поговорил немножко, он сказал что у него мама топит за 1 клуб, он за другой, сестра за третий (тотенхем, арсенал и че то еще, не суть), так он говорил там трехэтажный мат стоит дома, когда матчи между их командами :D :D
говорит это нормально, на следующий день снова все дружные :beer:

Да у них это в пределах правил.
И это правда.
Футбол в Англии это религия. Так, как они болеют за свои клубы - надо учится. :super: :beer: .

Если не секрет, ты где сейчас живешь ? Про Лондон прочитал.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
ratibor BMB писал(а):а вообще очень хорошо когда у пары общие увлечения.

жаль моя пиво не пьет. ну хоть уже не особо пилит когда варю пиво. а под футбол попить домашнего пивка очень даже положительно влияет на просмотр.

Домашнее пиво это супер. Примерно месяц назад вместе с сыном увлеклись этим делом.
Ты сколько литров варишь ? Есть ли у тебя любимые рецепты ? Если будет время - напиши. Интересно было бы пообщаться на эту тему. :beer: ;) .
отметил этот пост как понравившийся.
28MARCH
Профи
 
Сообщений: 814
Благодарностей: 327
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 22:18
Откуда: Бервуд, Сидней, Австралия
Рейтинг: 556
 
Ольховцы (Ольховец, Украина)
Ависед (Куэнка, Эквадор)
Истерн Лайонз (Бервуд, Австралия)
 

Re: Общалка
Сообщение OSCAR 15 мар 2021, 22:36
28MARCH писал(а):
OSCAR писал(а):
ASlane писал(а):за кого болеешь ?
"ЛИВЕРПУЛЬ".

Ливерпуль легендарный клуб. Я за него болею уже более 25 реальных дет. :beer: :super: ;)
Я с 12 лет, в прошлом году 30-ку разменял! :beer:
OSCAR
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение ratibor BMB 15 мар 2021, 22:53
28MARCH писал(а):
Домашнее пиво это супер. Примерно месяц назад вместе с сыном увлеклись этим делом.
Ты сколько литров варишь ? Есть ли у тебя любимые рецепты ? Если будет время - напиши. Интересно было бы пообщаться на эту тему. :beer: ;) .
я начал варить в марте 2020 . варочник 35 литров на выходе примерно 27-28 литров получается. Тоже захватило, за 9 мясяцев примерно 20-22 варки сделал, не всеми доволен. пока свое пиво критически оцениваю на 3+ хотя брат в восторге. сейчас вынужденная пауза была но через неделю возобновлю из 6 месяцев трезвости три позади так что пора начинать делать запасы к амнистии. по рецептуре и всяким моментом готов пообщаться хочешь по телефону, хочешь в общении могу и тут темку отдельную сделать мало ли может еще кого найдем.
Многие моменты нужно путем проб и экспериментов находить свое искать.
Сейчас вот самое время Жигули и Кельш варить пока не потеплело ближайшие 5 варок жигулей буду делать с сухим охмелением 100, 150, 200, 250 и 300 грам хмеля на охмеление. потом 2 варки Кельша планирую, Дальше пшеничку малиновую 2 варки замастырю чтоб примерно подобрать пропорции сколько ягодного пюре замастырить ну и потом гречично-черносмородиновый эль в планах и арбузно-ежевичный Саур и Манго-Маракуевый Neipa хотя на счет последнего пока не не уверен. это планы на конец марта-апрель- май. Надо ома холодильную камеру ставить чтоб дозревание и осветление делать в тех масштабах что планирую варить.

Что то есть в домашнем пивоварении от алхимии.

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:
Слав а ты зерновое пивоварение осваиваешь? я зерновое
Последний раз редактировалось ratibor BMB 15 мар 2021, 23:08, всего редактировалось 1 раз.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8245
Благодарностей: 864
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 550
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Общалка
Сообщение mix83 15 мар 2021, 23:07
ratibor BMB писал(а):
28MARCH писал(а):
Домашнее пиво это супер. Примерно месяц назад вместе с сыном увлеклись этим делом.
Ты сколько литров варишь ? Есть ли у тебя любимые рецепты ? Если будет время - напиши. Интересно было бы пообщаться на эту тему. :beer: ;) .
я начал варить в марте 2020 . варочник 35 литров на выходе примерно 27-28 литров получается. Тоже захватило, за 9 мясяцев примерно 20-22 варки сделал, не всеми доволен. пока свое пиво критически оцениваю на 3+ хотя брат в восторге. сейчас вынужденная пауза была но через неделю возобновлю из 6 месяцев трезвости три позади так что пора начинать делать запасы к амнистии. по рецептуре и всяким моментом готов пообщаться хочешь по телефону, хочешь в общении могу и тут темку отдельную сделать мало ли может еще кого найдем.
Многие моменты нужно путем проб и экспериментов находить свое искать.
Сейчас вот самое время Жигули и Кельш варить пока не потеплело ближайшие 5 варок жигулей буду делать с сухим охмелением 100, 150, 200, 250 и 300 грам хмеля на охмеление. потом 2 варки Кельша планирую, Дальше пшеничку малиновую 2 варки замастырю чтоб примерно подобрать пропорции сколько ягодного пюре замастырить ну и потом гречично-черносмородиновый эль в планах и арбузно-ежевичный Саур и Манго-Маракуевый Neipa хотя на счет последнего пока не не уверен. это планы на конец марта-апрель- май.


вот, а на ЧМ заказывал хрен знает где {abuse} хочу твое пиво попробовать :beer: 8-) значит мой следующий визит в Москву - жди в гости ;) я никогда не забуду наш кашерный стол))

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
28MARCH писал(а):
mix83 писал(а):я как то в Лондоне с местным в баре поговорил немножко, он сказал что у него мама топит за 1 клуб, он за другой, сестра за третий (тотенхем, арсенал и че то еще, не суть), так он говорил там трехэтажный мат стоит дома, когда матчи между их командами :D :D
говорит это нормально, на следующий день снова все дружные :beer:

Да у них это в пределах правил.
И это правда.
Футбол в Англии это религия. Так, как они болеют за свои клубы - надо учится. :super: :beer: .

Если не секрет, ты где сейчас живешь ? Про Лондон прочитал.

поленился на профиль нажать?)

земля обитованная
Последний раз редактировалось mix83 15 мар 2021, 23:14, всего редактировалось 1 раз.
ManUtd FOREVER!
Аватара пользователя
mix83
Эксперт
 
Сообщений: 7791
Благодарностей: 545
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:06
Откуда: Хайфа, Израиль
Рейтинг: 552
 
Росс Каунти (Дингуолл, Шотландия)
Редлэндс Юнайтед (Кливлэнд, Австралия)
Маккаби (Йоханнесбург, ЮАР)
Сан Хуан (Сан Хуан, Гватемала)
 

Re: Общалка
Сообщение ratibor BMB 15 мар 2021, 23:10
ну тогда я еще не варил. Да вы лыжи смазали не досмотрев матч в баню с девками румяными. хотя мой косяк что то я не подумал о нормальном телеке, да и вообще как то все не так пошло в тот день начиная с доставки пива. В гости жду, но хрен ты свалишь пока на ногах будешь стоять.
только надо аккуратно со стилем а то моя Ipa уносит меня с 3-4 литров к примеру ко мне товарищ заехал и через 2 часа уполз в срочном порядке как оказался дома уже не помнит да и я опал как озимые хе хе.
Последний раз редактировалось ratibor BMB 15 мар 2021, 23:15, всего редактировалось 1 раз.
28MARCH отметил этот пост как понравившийся.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8245
Благодарностей: 864
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 550
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Общалка
Сообщение mix83 15 мар 2021, 23:15
ratibor BMB писал(а):ну тогда я еще не варил. Да вы лыжи смазали не досмотрев матч в баню с девками румяными. хотя мой косяк что то я не подумал о нормальном телеке, да и вообще как то все не так пошло в тот день начиная с доставки пива. В гости жду, но хрен ты свалишь пока на ногах будешь стоять.

я готов пройти это испытание с честью :beer:
ManUtd FOREVER!
Аватара пользователя
mix83
Эксперт
 
Сообщений: 7791
Благодарностей: 545
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:06
Откуда: Хайфа, Израиль
Рейтинг: 552
 
Росс Каунти (Дингуолл, Шотландия)
Редлэндс Юнайтед (Кливлэнд, Австралия)
Маккаби (Йоханнесбург, ЮАР)
Сан Хуан (Сан Хуан, Гватемала)
 

Re: Общалка
Сообщение 28MARCH 15 мар 2021, 23:19
mix83 писал(а):поленился на профиль нажать?)

земля обитованная

Нет я не поленился на профиль нажать. Смотрел, Хайфа, Израиль.
Ты писал про Лондон, думал ты живешь в Британии.
28MARCH
Профи
 
Сообщений: 814
Благодарностей: 327
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 22:18
Откуда: Бервуд, Сидней, Австралия
Рейтинг: 556
 
Ольховцы (Ольховец, Украина)
Ависед (Куэнка, Эквадор)
Истерн Лайонз (Бервуд, Австралия)
 

Re: Общалка
Сообщение ratibor BMB 15 мар 2021, 23:24
mix83 писал(а):
ratibor BMB писал(а):ну тогда я еще не варил. Да вы лыжи смазали не досмотрев матч в баню с девками румяными. хотя мой косяк что то я не подумал о нормальном телеке, да и вообще как то все не так пошло в тот день начиная с доставки пива. В гости жду, но хрен ты свалишь пока на ногах будешь стоять.

я готов пройти это испытание с честью :beer:
заметь не я это предложил, так что отмазки потом не принимаю. только недельки за 3 дай знать хотя бы о прилете, а то пиво разлетается как горячие булочки 2 раза пацаны зашли и литров 100 как не было.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8245
Благодарностей: 864
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 550
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Общалка
Сообщение 28MARCH 15 мар 2021, 23:27
ratibor BMB писал(а):
28MARCH писал(а):
Домашнее пиво это супер. Примерно месяц назад вместе с сыном увлеклись этим делом.
Ты сколько литров варишь ? Есть ли у тебя любимые рецепты ? Если будет время - напиши. Интересно было бы пообщаться на эту тему. :beer: ;) .
я начал варить в марте 2020 . варочник 35 литров на выходе примерно 27-28 литров получается. Тоже захватило, за 9 мясяцев примерно 20-22 варки сделал, не всеми доволен. пока свое пиво критически оцениваю на 3+ хотя брат в восторге. сейчас вынужденная пауза была но через неделю возобновлю из 6 месяцев трезвости три позади так что пора начинать делать запасы к амнистии. по рецептуре и всяким моментом готов пообщаться хочешь по телефону, хочешь в общении могу и тут темку отдельную сделать мало ли может еще кого найдем.
Многие моменты нужно путем проб и экспериментов находить свое искать.
Сейчас вот самое время Жигули и Кельш варить пока не потеплело ближайшие 5 варок жигулей буду делать с сухим охмелением 100, 150, 200, 250 и 300 грам хмеля на охмеление. потом 2 варки Кельша планирую, Дальше пшеничку малиновую 2 варки замастырю чтоб примерно подобрать пропорции сколько ягодного пюре замастырить ну и потом гречично-черносмородиновый эль в планах и арбузно-ежевичный Саур и Манго-Маракуевый Neipa хотя на счет последнего пока не не уверен. это планы на конец марта-апрель- май. Надо ома холодильную камеру ставить чтоб дозревание и осветление делать в тех масштабах что планирую варить.

Что то есть в домашнем пивоварении от алхимии.

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:
Слав а ты зерновое пивоварение осваиваешь? я зерновое

Да, мы только начали над этим работать.
Сварили две варки.
Пока только зерновое : одно пшенично-медовое и второе ячнево-шоколадное IPA.
Отбродило с дрожжами и уже перелили в специальные ведра на второе брожение.
Ведра стоят в подвале при температуре около 14 градусов.

Процесс увлекательный.
28MARCH
Профи
 
Сообщений: 814
Благодарностей: 327
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 22:18
Откуда: Бервуд, Сидней, Австралия
Рейтинг: 556
 
Ольховцы (Ольховец, Украина)
Ависед (Куэнка, Эквадор)
Истерн Лайонз (Бервуд, Австралия)
 

Пред.След.

Вернуться в Австралия