Обмены игроков по-новому

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 18 ноя 2020, 01:49
Виртуальная Футбольная Лига перезапускает обмены игроками в обновлённом виде:
Теперь обмен - это сделка по взаимной договоренности между двумя командами, в результате которой игрок первой команды переходит во вторую, а из второй команды в первую переходит другой игрок (таким образом, происходит обмен игроками).

Обменять можно будет только одного игрока на другого, при соблюдении кучи условий, которые будут доказывать, что обмен действительно скорее всего равнозначный. Пока что условия равнозначности игроков предложены достаточно жёсткие:
Можно обменять игроков:
  • одного возраста
  • одной степени реальности
  • примерно равной силы
  • с примерно равным числом спецвозможностей
  • c похожей стоимостью
  • с похожими скрытыми параметрами
При условии, что эти игроки попали в специально подготовленный список в профиле игрока на вкладке "Обмен".

Для того, чтобы обменяться игроками, теперь нужно сделать на одно действие больше:
  1. в профиле игрока на вкладке "Обмен" отправить одно или несколько предложений совершить обмен этого вашего игрока на другого из списка
  2. менеджер команды, получивший предложение обменяться, видит все изученные скрытые параметры чужого игрока и соглашается, если такая сделка ему интересна
  3. менеджер команды, отправивший предложение обменяться, видит все изученные скрытые параметры обоих игроков и подтверждает сделку, если она ему по-прежнему интересна
Контракты с игроками, перешедшими в другую команду по результатам обмена, теперь будут автоматически перезаключаться.

В связи с обновлением правил проведения обменов, обновлены разделы правил "Как купить (продать, обменять, арендовать) игроков?" и "Стоимость, зарплата и контракты игроков".

А эта тема создана для вопросов, обсуждения и публикации предложений по поводу обновления обменного рынка.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2745
Благодарностей: 2147
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 590
 
 


Re: Обмены игроков по-новому
Сообщение barsenal 18 ноя 2020, 01:54
Проще говоря, обменов по-прежнему не будет. ;)
20 человек отметили этот пост как понравившийся.
barsenal
 
 
 

Re: Обмены игроков по-новому
Сообщение Stereocoma 18 ноя 2020, 02:52
Мне очень нравится значение «примерно»
Классное прям :dance:
Mitrasha отметил этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Akar: Да, для некоторых параметров точные данные не будут раскрываться, и я считаю, что в этим случаях это допустимо, правильно и не вносит неопределенности, которая мешала бы честной игре отдельно взятого менеджера.

Мы убиваем тут следующих зайцев:
  • хотим настраивать эти параметры как угодно в любое время, чтобы игра и списки предложений на обмен выглядели наилучшим образом
  • снимаем с себя ответственность за непопадание конкретного игрока в список для обмена на другого конкретного игрока (мы можем рассмотреть предложение, что игрока стоило бы включить в список игроку, а он не попал, но не хотим решать проблему вида "я вот тут посчитал, что мне надо вкачать все ветеранские, бонусные и базовые спецухи, чтобы игрок А попал в список к игроку Б, а он туда взял и не попал, исправьте или верните все тренировки взад")
  • хотим максимально усложнить задачу специального попадания конкретного игрока в список на обмен к другому конкретному игроку, т.к. считаем, что для нашего понимания обменов это вредное занятие для менеджеров и скорее всего является частью махинаций и обмана
  • некоторые точные данные могут помочь раскрыть неизвестные менеджерам значения параметров игроков, что было бы еще более нежелательно
  • ничего не мешает менеджерам, если им это очень надо, на свой страх и риск пытаться узнавать эти значения путем сбора информации и каких-нибудь вычислений (повторюсь, это если очень надо)
Stereocoma
 
 
 

Re: Обмены игроков по-новому
Сообщение teams.by 18 ноя 2020, 03:01
В таком формате обменов, можно разве что молодняк менять с не нужного на нужный стиль. Но вот тут по логике вещей, если скрыты стили игроков, то хотя бы можно было бы сделать возможность отфильтровать солнечных или дождевых. И 250 предложений для молодняка долбиться к каждому, в надежде, что он пожелает обменять своего игрока, покажет тебе стиль и другие параметры - дурная забава. Плюс, зачем в этом списке игроки со звездочкой, которые только пришли в команду и не могут быть проданы или обменяны?
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
teams.by
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 87
Благодарностей: 105
Зарегистрирован: 09 окт 2020, 14:38
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 638
 
Барселона (Гуаякиль, Эквадор)
Коннекшн (Марабелла, Тринидад и Тобаго)
Зед (Каир, Египет)
Хаунд Догз (Гибралтар, Гибралтар)
Блэк Роузес (Паго-Паго, Американское Самоа)
 

Re: Обмены игроков по-новому
Сообщение Akar 18 ноя 2020, 04:28
teams.by писал(а):В таком формате обменов, можно разве что молодняк менять с не нужного на нужный стиль. Но вот тут по логике вещей, если скрыты стили игроков, то хотя бы можно было бы сделать возможность отфильтровать солнечных или дождевых. И 250 предложений для молодняка долбиться к каждому, в надежде, что он пожелает обменять своего игрока, покажет тебе стиль и другие параметры - дурная забава.
Запланирован ряд дополнений, которые должны очень сильно снизить количество заведомо бесполезных предложений. Будет сделан буквально первым делом.

teams.by писал(а):Плюс, зачем в этом списке игроки со звездочкой, которые только пришли в команду и не могут быть проданы или обменяны?
Пометим серым цветом, чтобы не бросались в глаза. В списке, считаю, надо оставить, так как список не сильно большой, а звездочка рано или позно снимается - через неделю, месяц или полсезона, а это может вполне подходить менеджеру, который этот список изучает.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2745
Благодарностей: 2147
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 590
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Обмены игроков по-новому
Сообщение zoil 18 ноя 2020, 08:46
я все еще не понимаю самого смысла реформы, кроме разве что сложности контроля за старым видом данного процесса
ибо по сути да, сейчас это станет чисто инструментом для обмена малых дабы в стиль подходили, так еще и очень геморройным
а что с доплатами, разницей спецух и прочим?
условно, мой кипер из макса, 13 спецух 51.5 лям
в списке куча игроков с 16 спецухами, куча игроков значительно дешевле/дороже, разброс от 44,5 до 59,5ляма
это все просто будет 1 в 1 меняться?или тут по старому остается?в правилах просто тишина на этот счет
Комментарий модератора Avers: Никакими дополнительными доплатами обмены не сопровождаются
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1561
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 510
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Обмены игроков по-новому
Сообщение lbpth 18 ноя 2020, 10:10
Хорошо. что администрация осознает три важные вещи:
1) значительная часть обменов были не равными с значительным перекосом в одну из сторон и с этот вопрос надо было решать;
2) честные обмены все таки возможны;
3) обновленные условия сводят обмены к минимальному количеству.
Хочу высказать идею как оставить возможность для проведения честных обменов при невозможности новых условий - разрешите обмен в форме двойного трансфера, когда оба менеджера могут сделать одинаково высокие ставки на нужных игроков. Пример: я хочу обменять своего 19-тку стиля бб с ПРС в 99 на 20-летку стиля бб, но моей национальности с ПРС 92%. Оба менеджера в один день выставляют своих игроков на продажу и за большие деньги могут купить/продать друг другу игроков. Все желающие могут также участвовать в торгах что делает процесс честным. Сейчас между подобными сделками надо ждать сезон... и не выгодно продающей стороне, ведь она на сезон остается без игрока, а его надо качать на базе и в матчах.
отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
lbpth
Профи
 
Сообщений: 771
Благодарностей: 150
Зарегистрирован: 30 май 2007, 01:05
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 559
 
Лейкшор (Ванкувер, Канада)
Карпаты (Галич, Украина)
 

Re: Обмены игроков по-новому
Сообщение Vladka_1995 18 ноя 2020, 10:56
Акар писал: Стиль, позиции, национальность, спецвозможности.


С учётом одинакового роста будут супер не просто найти одинакового игрока. Сделайте хоть разбег в росте.,например 20%. И если например, у одного игрока падение 30, а травма 80, у другого падение 90, а травма 60. То все? Обмена будет?
Mitrasha отметил этот пост как понравившийся.
Дождь это плохо
Изображение
Vladka_1995
Менеджер
 
Сообщений: 131
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 17:17
Откуда: Россия
Рейтинг: 500
 
Одд (Шиен, Норвегия)
ЛДММ (Мапуту, Мозамбик)
Свайриенг (Пайлин, Камбоджа)
 

Re: Обмены игроков по-новому
Сообщение Том 18 ноя 2020, 11:03
В списке возможных сортировки нет. Пусть хоть в списке возможных наверху появляются игроки той национальности, к которой относится команда. Если одна из целей обменов - собрать клуб национальности к которой относится команда, пусть они и появляются сверху, а не искать среди сотни флажков.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Том
Президент ФФ Доминики
 
Сообщений: 687
Благодарностей: 70
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 01:31
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 505
 
Рейкьявик (Рейкьявик, Исландия)
Монагас (Матурин, Венесуэла)
Шабана (Кисии, Кения)
Бомберс НКС (Портсмут, Доминика)
 

Re: Обмены игроков по-новому
Сообщение вихтор 18 ноя 2020, 11:13
1. Хотелось бы видеть сортировку по разным параметрам, как в "Трансферах". Ну не реально просматривать 200 игроков из списка, где куча совсем не нужные по позиции или стиль не тот.
2. Как-бы так сделать, чтобы был не только такой "Список" реальных вариантов, но и возможных в будущем, если я например вкачаю своему игроку хотя бы 1 балл или спецуху.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Я не злопамятный, я просто злой, а вот память у меня плохая. Совсем склероз замучил: отомщу, забуду, и еще раз отомщу!
"После нас - ТИШИНА" - девиз РВСН.
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9342
Благодарностей: 827
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 549
 
Твистер (Таллинн, Эстония)
Жан-Рабель (Жан-Рабель, Гаити)
Атлантик Старз (Людериц, Намибия)
 

Re: Обмены игроков по-новому
Сообщение klopp 18 ноя 2020, 11:42
Сделайте возможность видеть если игрок из списка возможных на обмен выставлен на трансферный рынок.
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1208
Благодарностей: 368
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 477
 
Удинезе (Удине, Италия)
Пуайкура (Ароранги, О-ва Кука)
Кайман Атлетик (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Яракуанос (Сан Фелипе, Венесуэла)
Дрэгонс (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Обмены игроков по-новому
Сообщение Mitrasha 18 ноя 2020, 12:15
Слушайте, у меня из-за несовпадения школьных стилей две команды разрушились - по 5 сезонов не мог ни дождаться нужного, ни обменять. Теперь об обменах просто забыть можно, особенно, если игрок реальный - тут вообще шансов найти нет. Хоть бы возраст варьировали плюс-минус 2 года...
Давно такого бреда не было. Одна реформа хуже другой.
Скажите, чего вы добиваетесь? Похоже, вам это нравится. Тогда плохо дело...

Добавлено спустя 11 минут 52 секунды:
lbpth писал(а):Хочу высказать идею как оставить возможность для проведения честных обменов при невозможности новых условий - разрешите обмен в форме двойного трансфера, когда оба менеджера могут сделать одинаково высокие ставки на нужных игроков. Пример: я хочу обменять своего 19-тку стиля бб с ПРС в 99 на 20-летку стиля бб, но моей национальности с ПРС 92%. Оба менеджера в один день выставляют своих игроков на продажу и за большие деньги могут купить/продать друг другу игроков. Все желающие могут также участвовать в торгах что делает процесс честным. Сейчас между подобными сделками надо ждать сезон... и не выгодно продающей стороне, ведь она на сезон остается без игрока, а его надо качать на базе и в матчах.
Поддерживаю в части "двойного трансфера" - т.е, отказаться от функции обменов в принципе, если вы так ратуете за нашу честность. При этом снять сезонное ограничение на количество сделок между менеджерами. Если не в принципе, то хотя бы, если у них есть взаимный интерес в игроках. И будет всем счастье. Сейчас неподходящего по стилю "отличного" игрока с двумя синими звёздами можно только вышвырнуть на помойку за 10%, а так хоть трансферный рынок оживёт.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1200
Благодарностей: 368
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 510
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Re: Обмены игроков по-новому
Сообщение teams.by 18 ноя 2020, 14:19
klopp писал(а):Сделайте возможность видеть если игрок из списка возможных на обмен выставлен на трансферный рынок.

Если у игрока виден стиль и напротив фамилии нет значка "Обмен", то он на трансфере.
teams.by
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 87
Благодарностей: 105
Зарегистрирован: 09 окт 2020, 14:38
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 638
 
Барселона (Гуаякиль, Эквадор)
Коннекшн (Марабелла, Тринидад и Тобаго)
Зед (Каир, Египет)
Хаунд Догз (Гибралтар, Гибралтар)
Блэк Роузес (Паго-Паго, Американское Самоа)
 

Re: Обмены игроков по-новому
Сообщение klopp 18 ноя 2020, 14:55
teams.by писал(а):
klopp писал(а):Сделайте возможность видеть если игрок из списка возможных на обмен выставлен на трансферный рынок.

Если у игрока виден стиль и напротив фамилии нет значка "Обмен", то он на трансфере.

Не все игроки находящиеся на трансфере выставляются с открытым стилем.
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1208
Благодарностей: 368
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 477
 
Удинезе (Удине, Италия)
Пуайкура (Ароранги, О-ва Кука)
Кайман Атлетик (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Яракуанос (Сан Фелипе, Венесуэла)
Дрэгонс (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Обмены игроков по-новому
Сообщение Хоробр 18 ноя 2020, 15:15
Раз уж вы сделали такую глупость, реализуйте пожалуйста, не возможность видеть скрытые параметры моих игроков всем у кого есть примерно такие же и присылать мне предложения на обмен со стилями которые мне нафиг не нужны.
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Н** В****
Аватара пользователя
Хоробр
Эксперт
 
Сообщений: 13005
Благодарностей: 437
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:06
Откуда: Кузня
Рейтинг: 529
 
Депортес Икике (Икике, Чили)
Гарлява (Гарлява, Литва)
Атлетико (Сан Франсиско, Доминиканская Республика)
 

След.

Вернуться в Правила игры