Бар "Eu sou Português"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение tym88 04 окт 2019, 23:05
EL_SenoR писал(а):чтобы предпочитать И4 нужно иметь очень толстый ростер и взаимозаменяемый состав!
Тогда набор баллов с игры начнёт хромать

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:
Жозе_Моуринью писал(а):
tym88 писал(а):А почему я должен был поменять своё мнение?
Ну как минимум, занятое тобой шестое место при лучшем Vs... да и вынужденная игра со сливами, должна заставить задуматься.
Шестое место меня не смущает, уровень Ароуки как раз ЛЕ...но сыграли мы в финале ЛЧ.
Мне важна сила в конкретных матчах, если у тебя есть таблица подсчета силы команды в матче, то ты можешь легко прикинуть разные варианты прокачки.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
ВС то у меня за счет прокачанной И4 вместо Ат4...вернее за счет Км4 вместо Ат4, потому что при выборе между И4 и второй стилевой я выберу без раздумий И4.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
Сейчас в ТОПовых клубах почти у всех игроки с силой за 300, у того же ПСВ таких в прошлом сезоне было 4 и более приличная скамейка...а по рейтингу Ароука была даже чуточку сильнее.
В этом сезоне у НПК всего 1 игрок с силой за 300 и всего трое с силой более 200...а по рейтингу я где-то в десятке.
tym88
Знаток
 
Сообщений: 2943
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:51
Откуда: х.Калинин, Мясниковский р-он, Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение Жозе_Моуринью 05 окт 2019, 04:33
tym88 писал(а):Шестое место меня не смущает, уровень Ароуки как раз ЛЕ...но сыграли мы в финале ЛЧ.
Мне важна сила в конкретных матчах, если у тебя есть таблица подсчета силы команды в матче, то ты можешь легко прикинуть разные варианты прокачки.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
ВС то у меня за счет прокачанной И4 вместо Ат4...вернее за счет Км4 вместо Ат4, потому что при выборе между И4 и второй стилевой я выберу без раздумий И4.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
Сейчас в ТОПовых клубах почти у всех игроки с силой за 300, у того же ПСВ таких в прошлом сезоне было 4 и более приличная скамейка...а по рейтингу Ароука была даже чуточку сильнее.
В этом сезоне у НПК всего 1 игрок с силой за 300 и всего трое с силой более 200...а по рейтингу я где-то в десятке.
Ну если быть объективным, то Манчестер ты прошел на фарте... кто его знает, повезет ли в следующий раз. :-)
Раздутый ВС это конечно круто, но только без Ат ты теряешь в сыгранности и не можешь играть стабильно сильно на длинном отрезке.
На решающих стадиях сезона твоя сыгранность 11-14%, когда у всех уже 16-19%... и при встрече с равным соперником, толку от И4 вообще не наблюдаю.
Камбоджа не показатель, там можно с половиной чемпа играть в пол силы не перегружая основу.
А вот в Португалии могут возникнуть проблемы, если многие поймут что во время группового этапа мирокубков, тебя вполне можно обыгрывать...
Изображение
Мы, как администрация сайта, любим и уважаем тех, кто полюбил игру! (C) Акар :grin:
Аватара пользователя
Жозе_Моуринью
Эксперт
 
Сообщений: 4259
Благодарностей: 391
Зарегистрирован: 20 май 2010, 21:56
Откуда: Сетубал, Португалия
Рейтинг: 406
 
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение Vasca 05 окт 2019, 05:44
Интересное и полезное рассуждение! Также и у меня в приоритете будет И4, но и 3-4 игрока основы будут иметь Ат4. Думаю должны быть примерно 4-5 запасных игрока способных безболезненно заменять основу,в случае разных обстоятельств! :hello:
Vasca
Опытный менеджер
 
Сообщений: 441
Благодарностей: 264
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 06:10
Откуда: New-York, США
Рейтинг: 508
 
Рекреативо до Либоло (Калуло, Ангола)
Паредес (Паредес, Португалия)
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение tym88 05 окт 2019, 12:52
А я хочу чтобы против Ароуки не сливали а играли основой, я хочу обрастать баллами а не играть своими 80% по ОПТ2 против 80% более слабой команды - если соперник выставит ОПТ2 в 115% и выше то у Ароуки будут проблемы в плане набора очков, но рост с игры поднимется.

Концовка прошлого сезона в Ароуке была уникальной для меня, тем не менее даже без трёх игроков основы я в финале показал сыгру 10,2%, у ПСВ была сыгра 14% при основе (максимум там 1 игрока не хватало).

А теперь немного статистики за 49 сезон:
Ривер-Плейт: макс.сыгра = 18,5%, средняя в сезоне = 10%
Ароука: максимальная = 17,35%, средняя по сезону = 9,4%

Конкретно по чемпионату:
Ривер: максимум = 15%, средняя = 9,7%
Ароука: макс = 12.85%, средняя = 7.6%

Для меня эти "потери" по сыгранности не так ощутимы как прибавка от И4...к тому же напоминаю, что И4 так же как и стилевые изначально по +5% к силе состава добавляет как только мы выставляем игроков на поле, а вот Ат4 сама по себе не прибавляет ничего.

Добавлено спустя 14 минут 55 секунд:
И ещё немаловажный для меня факт в пользу И4: я считаю что главный игрок команды - вратарь, при прокачке без И4 он максимум получает прибавку от своих В4, Р4 + Л4 и Ка4, а при наличии И4 в команде он получает ещё и прибавку от этой спецухи.

Пример, завтрашняя това Ароуки:
прибавка от Ка4: 25,44*10= 254,4 балла
прабавка отЛ4: 23,4*4=93,6 + 21*5=105 = 198,6 балла
прибавка от И4: 39,4*11= 433,4 балла

прибавка от сыгранности за 5 матчей: 3,5*11=38,5 балла...сыгранность накопится и прибавка конечно будет больше, но прибавка от И4 играет в любой момент сезона.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
tym88
Знаток
 
Сообщений: 2943
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:51
Откуда: х.Калинин, Мясниковский р-он, Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение Жозе_Моуринью 05 окт 2019, 15:28
Прикольно ты сыгранность считаешь. :-)
Ладно, пойдем от простого, если по твоему мнению И4 такая имбовая спецуха, то почему ей не пользуются топ-менеджеры... все тот же Армагеддон, который просчитал Всол вдоль и поперек, при этом выигравший все что только мог... даже ЛЧ автосоставом)))
Изображение
Мы, как администрация сайта, любим и уважаем тех, кто полюбил игру! (C) Акар :grin:
Аватара пользователя
Жозе_Моуринью
Эксперт
 
Сообщений: 4259
Благодарностей: 391
Зарегистрирован: 20 май 2010, 21:56
Откуда: Сетубал, Португалия
Рейтинг: 406
 
Ривер Плейт (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Бенфика (Лиссабон, Португалия)
Африкан (Тунис, Тунис)
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение McMurphy 05 окт 2019, 17:02
О, очередной холивар затеяли :popcorn:
McMurphy
 
 
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение Vasca 05 окт 2019, 18:29
А зачем Армагидону И4 когда он и автосоставом всех выигрывает!
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Vasca
Опытный менеджер
 
Сообщений: 441
Благодарностей: 264
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 06:10
Откуда: New-York, США
Рейтинг: 508
 
Рекреативо до Либоло (Калуло, Ангола)
Паредес (Паредес, Португалия)
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение tym88 05 окт 2019, 19:11
Жозе_Моуринью писал(а):Прикольно ты сыгранность считаешь. :-)
Ладно, пойдем от простого, если по твоему мнению И4 такая имбовая спецуха, то почему ей не пользуются топ-менеджеры... все тот же Армагеддон, который просчитал Всол вдоль и поперек, при этом выигравший все что только мог... даже ЛЧ автосоставом)))
Ты сказал что мне нужно качать Ат4, я тебе ответил почему я считаю Ат4 не особо полезной спецухой, ты выпаливаешь "смешок" при том не сказав как считаешь сыгранность ты, и почему конкретно (обоснованно) ты считаешь что Ат4 полезнее?

В 49-ом сезоне я не увидел где за счет Ат4 Ривер имел преимущество перед моей И4.
По идее, ты должен был (благодаря более высокому среднему ОПТ2) взять баллов больше чем Ароука в том сезоне, но там 190/5 против твоих 191/3, а по чемпу так и вовсе у Ароуки чуток лучше показатели - 55/5 против 50/3.

А идти от простого, не качать что-либо потому что сам Армагеддон эту спецуху не качает :?
Я сейчас специально глянул, Армагеддон вернулся во ВСОЛ в конце 35-ого сезона (до этого периода я его вообще не помню), к тому моменту я уже определился с будущей прокачкой команды (помню что в тот момент у меня была только Ароука и я больше читал форум и правила нежели играл), считал на основе средней силы команды в 150 и не был на тот момент до конца уверен что потеря Ат4 обоснована.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Vasca писал(а):А зачем Армагидону И4 когда он и автосоставом всех выигрывает!
Армагеддон знал что Ароука вся "красная" по физе, в отличии от ПСВ, потому знал что будет иметь весомое преимущество...я тоже считал расклады и знал об этом, конечно автосостав урезал прилично силы у ПСВ, но даже до автосостава Ароука на бразили не дотягивалась.

При определенный раскладах я мог рассчитывать на шальной гол и серию пенальти, но и там у ПСВ мощный Зут с П4.

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:
Классно Юра вчера продал своего монстра Варгаса, за 139% (116 лямов) он оказался никому не нужен, зато за 134% появились заявки, и неважно что эти 134% уже равнялись 120 лямам :D
При этом вчера согласно таблице стоимости игроков Варгас подорожал лишь на 600 тыщ...сейчас смотрю уже пофиксили и там.
Vasca отметил этот пост как понравившийся.
tym88
Знаток
 
Сообщений: 2943
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:51
Откуда: х.Калинин, Мясниковский р-он, Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение trenafin 05 окт 2019, 19:36
tym88 писал(а):Классно Юра вчера продал своего монстра Варгаса, за 139% (116 лямов) он оказался никому не нужен, зато за 134% появились заявки, и неважно что эти 134% уже равнялись 120 лямам :D
При этом вчера согласно таблице стоимости игроков Варгас подорожал лишь на 600 тыщ...сейчас смотрю уже пофиксили и там.
Юра, а такое не впервой, я сам попадал на подобное.
Ведь ситуация какая. Есть нужный нескольким менеджерам игрок. Но ценник высок. Поэтому они дружно готовы ждать пока подешевеет, не брать за 139%. Но стоит после одного-двух падений кому то сделать ставку - они сразу же начинают перебивать друг-друга. Меня постоянно перебивают, ни как в Пинью усиление купить не получается ))
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение Armageddon 05 окт 2019, 19:50
Вставлю свои 5 копеек.

Спецуха И4 на данный момент не такая и плохая.
Главный ее плюс это независимость от погоды. Чем погода хуже - тем лучше И4 себя проявляет.
Второй плюс - прибавка киперу.
Главный минус - завышенный Вс, отсюда хуже набор баллов. Ну это и так думаю всем понятно.
Если эту спецуху вкачивать, то я бы давал ее только половине игроков команды (полузащита-защита). И качать эту спецуху в последней слот игроку, т.е. как можно позже. В лет так 25-27, когда игрок дорос до основы, и будет постоянно уже играть в основе.

Что касается игры без Ат.
Это вариант, когда нужно показать результат в мирокубках на пике силы (2-3 сезона).
Играть в чемпионате невозможно. С 30 туров игроки играют около 15-18. Должна быть скамейка сильная.
И постоянно держать такую команду в топ-50 Лиги нереально. Недобор баллов скажет свое в будущем.
В общем, вообще не мой вариант :(
8 человек отметили этот пост как понравившийся.
Armageddon
Профи
 
Сообщений: 851
Благодарностей: 1555
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:42
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение tym88 05 окт 2019, 20:22
Armageddon писал(а):Вставлю свои 5 копеек.

Спецуха И4 на данный момент не такая и плохая.
Главный ее плюс это независимость от погоды. Чем погода хуже - тем лучше И4 себя проявляет.
Второй плюс - прибавка киперу.
Главный минус - завышенный Вс, отсюда хуже набор баллов. Ну это и так думаю всем понятно.
Если эту спецуху вкачивать, то я бы давал ее только половине игроков команды (полузащита-защита). И качать эту спецуху в последней слот игроку, т.е. как можно позже. В лет так 25-27, когда игрок дорос до основы, и будет постоянно уже играть в основе.

Что касается игры без Ат.
Это вариант, когда нужно показать результат в мирокубках на пике силы (2-3 сезона).
Играть в чемпионате невозможно. С 30 туров игроки играют около 15-18. Должна быть скамейка сильная.
И постоянно держать такую команду в топ-50 Лиги нереально. Недобор баллов скажет свое в будущем.
В общем, вообще не мой вариант :(
Дополню лично от себя - не люблю гадать коллизии и потому не представляю себе Ароуку и НПК без И4, с ней иногда можно "выиграть" коллизию просто её не проиграв (соперник играет своим третьим стилем и получает 40% прибавки, как и я на норме, но у меня И4 при таком раскладе выходит дополнительным козырем)

Я в Эфиопии строю команду с И4 в защите/полузащите и нападением без И4, но и без Ат4 - 3 стилевых + У4.
отметил этот пост как понравившийся.
tym88
Знаток
 
Сообщений: 2943
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:51
Откуда: х.Калинин, Мясниковский р-он, Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение Аламан 05 окт 2019, 20:38
кто знает, какие сторонние сервисы для вставки таблиц на форум все еще функционируют?

прежние не работают http://vsolbase.org.ua/
Аламан
 
 
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение Chuck_Norris 05 окт 2019, 21:17
Аламан писал(а):кто знает, какие сторонние сервисы для вставки таблиц на форум все еще функционируют?

прежние не работают http://vsolbase.org.ua/
Можешь этот попробовать http://theenemy.dk/table/
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Chuck_Norris
Профи
 
Сообщений: 835
Благодарностей: 335
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 13:59
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение Жозе_Моуринью 05 окт 2019, 23:27
tym88 писал(а):Ты сказал что мне нужно качать Ат4, я тебе ответил почему я считаю Ат4 не особо полезной спецухой, ты выпаливаешь "смешок" при том не сказав как считаешь сыгранность ты, и почему конкретно (обоснованно) ты считаешь что Ат4 полезнее?

В 49-ом сезоне я не увидел где за счет Ат4 Ривер имел преимущество перед моей И4.
По идее, ты должен был (благодаря более высокому среднему ОПТ2) взять баллов больше чем Ароука в том сезоне, но там 190/5 против твоих 191/3, а по чемпу так и вовсе у Ароуки чуток лучше показатели - 55/5 против 50/3.
Тебя не смущает тот факт, что сыгранность дается в процентах, а ты ее считаешь как 3,5 балла.
Да это бессмысленная дискуссия о полезности, твой ответ я уже знаю..."мне неважно какое место займет Ароука".
Изображение
Мы, как администрация сайта, любим и уважаем тех, кто полюбил игру! (C) Акар :grin:
Аватара пользователя
Жозе_Моуринью
Эксперт
 
Сообщений: 4259
Благодарностей: 391
Зарегистрирован: 20 май 2010, 21:56
Откуда: Сетубал, Португалия
Рейтинг: 406
 
Ривер Плейт (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Бенфика (Лиссабон, Португалия)
Африкан (Тунис, Тунис)
 

Re: Бар "Eu sou Português"
Сообщение Vasca 06 окт 2019, 03:22
Очень интересно увидеть мнение гуру ВСОЛА Армагеддона!!! 8-) Вывод, Юра в принципе в правильном направлении,конечно с учётом взаимозаменяемости! {yes}
4еl5i отметил этот пост как понравившийся.
Vasca
Опытный менеджер
 
Сообщений: 441
Благодарностей: 264
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 06:10
Откуда: New-York, США
Рейтинг: 508
 
Рекреативо до Либоло (Калуло, Ангола)
Паредес (Паредес, Португалия)
 

Пред.След.

Вернуться в Португалия