Оффтопик

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ар-тем 03 сен 2019, 00:46
Заказуха в Гвиане пошла. :(
Вот думаю то-же пора собственным отрядом убийц обзаводиться, а что, на счету более 8 М и куча У.Е. от продажи предыдущих команд. Пусть суперами стреляют по целям. :-)
Последний раз редактировалось Ар-тем 03 сен 2019, 02:40, всего редактировалось 1 раз.
witalbol отметил этот пост как понравившийся.
Ар-тем
Тренер-менеджер

Благодарностей: 28
Рейтинг: 552

Re: Оффтопик
Сообщение Mel 03 сен 2019, 01:32
vetal37 писал(а):Mel, на будущее - если уж исправляешь суринамские имена типа Crysencio Summerville на голландский лад, то давай до конца - Крейсенсио верно будет :grin:
А если серьёзно - Summerville явно англоязычная фамилия, поэтому старая транскрипция ИМХО вернее. Я достаточно много суринамских фамилий именно из-за их явной англоязычности не правлю. В отношении имён это примерно так же работает.
https://www.virtualsoccer.ru/realplayer ... 1718&sss=0 это сюда
vetal37, на будущее - если уж кого-то поправляешь, хоть поясняй почему правильнее именно твои варианты ;)
тоже и по французскому названию твоей команды, а пока это просто бездоказательные слова, на уровне "я так делаю, значит так и надо"))) где пруфы то, что надо именно так?) почему Крейсенсио? беб обид, мб ты и прав во всех этих трех случаях, мб ты филолог или много общался с суринамцами и гвианцами))) но тогда уж попытайся объяснить почему ;)

Скрытый текст
если прослушать в гугл транслейт, то ты похоже прав насчет Сентэли, а вот нидерландсикй вариант произношения Crysencio Summerville, если мне не изменяет слух, Крисенсио Самэрфил :D ..только, вот это такой себе пруф, да и при переводе иностранных имен на русский обычно используется практическая транскрипция, а не фонетическая :?

Добавлено спустя 45 минут:
Ridik писал(а):
Lecs писал(а):Если ты тактично написал, то и я тактично написал. Плюсы говорят о том, что я прав, а ты нет. Хотя дааа, ты же считаешь, что все совсем наоборот и тебя не переубедить в этом)) Ну что ж, тешь там свое самолюбие))) А я, рембо за монитором, буду тебе тактично отвечать) А ты, прежде чем мне писать, что я "сынок" посмотри для начала сколько мне годиков :grin:
Плюсы тебе ставят люди без своего мнения (эффект толпы). Покажи мне хоть один грубый по тону пост у меня! Ну тем кто плюсанул твои хамские посты, наверное нравится, когда с ними в таком тоне общаются. А если не нравится, то значит это люди без мнения. Скрой адрессатов и авторов, и дай почитать, мнение будет иное. О чём это говорит? Это говорит о том, что это люди толпы и массовки, не личности... Мне лично было бы пофиг кто писал бы, я бы любому сказал бы, что он не прав. Это многим и не нравится. Да в принципе это и видно было. Нормализовалось общение с Рамси, но я не стал молчать, видя его неправоту! А ща ты не прав, и все молчат, и поддакивают плюсами, кивая покорно гривой. Нет личностей, беда...
начнем с того, что действительно, не стоит полагаться на мнение так называемой толпы и приводить его, как аргумент, тут я полностью солидарен..
когда-то и я обиделся на какую-то твою фразочку или даже их было несколько, но потом перечитал (не всё, только личку) и подумал, что фигня же, ничего прям такого, на что реально стоило обижаться, да и не люблю я, когда толпой нападают на одного, но ведь, как мне кажется, ты сам провокационными сообщениями и нередкой бравадой это вызываешь, плюс я не знаю всей истории твоих сообщений тут и в личке (их слишком много :P ), в том числе чем и как ты предположительно ранее задевал Олега (мб и ничем, но у меня реально нет времени все читать и многое пропускаю, вон с Гельдаром влетел сегодня, не успев отредактить предварительный состав, лучше бы этим занимался, чем тут зависать :? ), но, если судить по последним страницам этой темы, то он действительно отвечал не учтиво и оскорбительно, в этом я с тобой согласен..
ну а если говорить о Виталии..
"Ridik 28.07.2019, 22:11
Может мне уволиться из сборной? Минусы говорят о том, что я плохой менеджер. И ты и все молчите, я бы всегда по справедливости рот бы таким (тут ругательное) закрыл, вступившись, а вы все просто гнилые люди! Вы думаете мне не безразлично такое отношение? Думаете я железный, и у меня нет души и обид? Ни одного товарища в федерации нет у меня"
мб ты и не хотел оскорбить его, но фразы составлены таким образом, что очень даже получилось (хоть он это зачем-то отрицает :P ), тут прямым текстом написано, что он тоже в той самой когорте гнилых людей..
Mel
Президент ФФ Румынии

Благодарностей: 92
Рейтинг: 549

Сообщение strihnin 03 сен 2019, 05:35
Человек-дождя, смотрю, опять народ веселит... :grin:
хоть бы уж спортом занялся что ли, воин диванный...ну или хотя бы злоупотреблять перестал...а то смешно, когда дрыщуган половину Гвианы "размотать" обещает :grin:
Изображение
strihnin
Президент ФФ Тувалу

Благодарностей: 79
Рейтинг: 518

Сентаурос (Вильявисенсио, Колумбия)
Делин (Ижевск, Россия)
Акрия (Массава, Эритрея)
Фунафути (Фунафути, Тувалу)
Спортиф де Кайенна (Кайенна, Гвиана)

Сообщение witalbol 03 сен 2019, 07:35
Mel писал(а):ну а если говорить о Виталии..
Может мне уволиться из сборной? Минусы говорят о том, что я плохой менеджер. И ты и все молчите, я бы всегда по справедливости рот бы таким (тут ругательное) закрыл, вступившись, а вы все просто гнилые люди! Вы думаете мне не безразлично такое отношение? Думаете я железный, и у меня нет души и обид? Ни одного товарища в федерации нет у меня"
мб ты и не хотел оскорбить его, но фразы составлены таким образом, что очень даже получилось (хоть он это зачем-то отрицает :P ), тут прямым текстом написано, что он тоже в той самой когорте гнилых людей..
Спасиб мЕл человек)
Я надеялся что Ридик все же сам увидит в двух своих же строчках текста "не оскорбления" и задумается о двойных стандартах, но нет, пришлось все же ткнуть, чтоб наверняка)
witalbol
Опытный менеджер

Благодарностей: 110
Рейтинг: 542

Косма Фут (Сен-Лоран дю Марони, Гвиана)

Сообщение strihnin 03 сен 2019, 08:26
да ничего он "не увидит"...его прилюдно поймали на лжи и лицемерии, а он тупо "дурачка" включает...еще и "бычит"...
хотя не знаю...Изображение...тогда, пожалуй, нужно быть терпимее....толерантнее что ли...
an112 отметил этот пост как понравившийся.
    Желтая карточка была показана за этот пост 03 сен 2019, 08:34 модератором вихтор по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
Комментарий модератора вихтор: Мы здесь не выносим мед. диагнозы.
Изображение
strihnin
Президент ФФ Тувалу

Делин (Ижевск, Россия)
Акрия (Массава, Эритрея)

Сообщение вихтор 03 сен 2019, 08:51
Ridik - давно уже пора отключить функцию "богоизбранный" и быть ближе к людям, ну и следить за языком.
Lecs - надо проявлять больше терпения и выдержки и не поддаваться на разные провокации.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Я не злопамятный, я просто злой, а вот память у меня плохая. Совсем склероз замучил: отомщу, забуду, и еще раз отомщу!
"После нас - ТИШИНА" - девиз РВСН.
Изображение
вихтор
Модератор форума

Благодарностей: 292
Рейтинг: 545

Энтель Дивиден Хонорес (Тариха, Боливия)
Твистер (Таллинн, Эстония)

Сообщение Ridik 03 сен 2019, 09:48
Ар-тем писал(а):Заказуха в Гвиане пошла. :(
Вот думаю то-же пора собственным отрядом убийц обзаводиться, а что, на счету более 8 М и куча У.Е. от продажи предыдущих команд. Пусть суперами стреляют по целям. :-)
Это ты о чём?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
вихтор писал(а):Ridik - давно уже пора отключить функцию "богоизбранный" и быть ближе к людям, ну и следить за языком.
Lecs - надо проявлять больше терпения и выдержки и не поддаваться на разные провокации.
Что за бред? По моему видно было кто провоцировал и хамил. Я повода не давал...

Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:
Mel писал(а):ну а если говорить о Виталии..
Ну соглашусь, что выглядит как оскорбление. Однако цель была иная, и я видимо не подумал о том, что это может оскорбить. Цель написанного была именно сделать так, что бы человек возразил, что он не такой, и действиями это показал. План был вызвать желание не отмалчиваться, и вызвать справедливую оценку в адрес тех кто минусует рейтинг. Так сказать хотелось добиться в их адрес адекватного сообщения, где было бы порицание действий.
Повторюсь, к сожалению не подумал, что это можно принять на себя и обидеться :(

P.S. Кстати Химере, менеджеру Куру, оказывается тоже это сообщение в тот день скопировал (только ща это увидел, зайдя в переписку с ним), но он посыл понял правильно, и не обиделся судя по адекватному ответу. :think: Так, уже троим значит прислал. Интересно, есть ли ещё кто-то :?
Жаль нельзя фильтр сделать по дням, и посмотреть кому я в тот день писал
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Ridik
Знаток

Благодарностей: 393
Рейтинг: 559

Шемаха (Шемаха, Азербайджан)
Маринс (Клаенг, Таиланд)
Форс (Банги, ЦАР)
Пилахуин Тио (Отавало, Эквадор)
Рура (Рура, Гвиана)

Сообщение strihnin 03 сен 2019, 10:16
:D тебе что, 5 лет? {facepalm}
Изображение
strihnin
Президент ФФ Тувалу

Делин (Ижевск, Россия)
Акрия (Массава, Эритрея)

Сообщение Ridik 03 сен 2019, 10:18
strihnin писал(а): :D тебе что, 5 лет?
В смысле? С чего это?
Ridik
Знаток

Маринс (Клаенг, Таиланд)
Форс (Банги, ЦАР)
Рура (Рура, Гвиана)

Сообщение strihnin 03 сен 2019, 10:22
в коромысле... :grin:
судя по твоей логике, сообщениям и поступкам...
вот интересно стало...если тебя назвать человеком нетрадиционной ориентации, ты это воспримешь как повод изменить своё поведение или всё-таки оскорбишься? :grin:
Lecs отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
strihnin
Президент ФФ Тувалу

Делин (Ижевск, Россия)
Акрия (Массава, Эритрея)

Сообщение Ridik 03 сен 2019, 10:27
strihnin писал(а):в коромысле... :grin:
судя по твоей логике, сообщениям и поступкам...
вот интересно стало...если тебя назвать человеком нетрадиционной ориентации, ты это воспримешь как повод изменить своё поведение или всё-таки оскорбишься? :grin:
А что не так с логикой и поступками? Я что-то понять не могу о чём ты? {unknown}
Ridik
Знаток

Маринс (Клаенг, Таиланд)
Форс (Банги, ЦАР)
Рура (Рура, Гвиана)

Сообщение Gatsby 03 сен 2019, 11:10
Ну химера привык уже, ты тоже его не раз и посылал м оскорблял, потом извинялся, все это ты делал за баны , которые он давал, а вспомни как ты удалился когда химеру модером назначили, потом правда позвонил акару и то восстановил
Gatsby
Знаток

Благодарностей: 95
Рейтинг: 538

Сутьеска (Никшич, Черногория)
Универсидад де Консепсьон (Консепсьон, Чили)
Ханой (Ханой, Вьетнам)
Гомес (Маамба, Замбия)
ЮС Синнамари (Синнамари, Гвиана)

Сообщение Ridik 03 сен 2019, 12:16
Ramsay писал(а):Ну химера привык уже, ты тоже его не раз и посылал м оскорблял, потом извинялся, все это ты делал за баны , которые он давал, а вспомни как ты удалился когда химеру модером назначили, потом правда позвонил акару и то восстановил
Я удалялся раньше чем Химеру модером назначили. Вроде из-за этого матча я вспылил
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=544336
Ridik
Знаток

Маринс (Клаенг, Таиланд)
Форс (Банги, ЦАР)
Рура (Рура, Гвиана)

Сообщение Gatsby 03 сен 2019, 12:25
Ridik писал(а):
Ramsay писал(а):Ну химера привык уже, ты тоже его не раз и посылал м оскорблял, потом извинялся, все это ты делал за баны , которые он давал, а вспомни как ты удалился когда химеру модером назначили, потом правда позвонил акару и то восстановил
Я удалялся раньше чем Химеру модером назначили. Вроде из-за этого матча я вспылил
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=544336
ну значит ошибся, с химерой общались как то, он говорил, что изза назначения
Gatsby
Знаток

Благодарностей: 95
Рейтинг: 538

Сутьеска (Никшич, Черногория)
Универсидад де Консепсьон (Консепсьон, Чили)
Ханой (Ханой, Вьетнам)
Гомес (Маамба, Замбия)
ЮС Синнамари (Синнамари, Гвиана)

Сообщение vetal37 03 сен 2019, 13:03
Mel писал(а):
vetal37 писал(а):Mel, на будущее - если уж исправляешь суринамские имена типа Crysencio Summerville на голландский лад, то давай до конца - Крейсенсио верно будет :grin:
А если серьёзно - Summerville явно англоязычная фамилия, поэтому старая транскрипция ИМХО вернее. Я достаточно много суринамских фамилий именно из-за их явной англоязычности не правлю. В отношении имён это примерно так же работает.
https://www.virtualsoccer.ru/realplayer ... 1718&sss=0 это сюда
vetal37, на будущее - если уж кого-то поправляешь, хоть поясняй почему правильнее именно твои варианты ;)
тоже и по французскому названию твоей команды, а пока это просто бездоказательные слова, на уровне "я так делаю, значит так и надо"))) где пруфы то, что надо именно так?) почему Крейсенсио? беб обид, мб ты и прав во всех этих трех случаях, мб ты филолог или много общался с суринамцами и гвианцами))) но тогда уж попытайся объяснить почему ;)

Скрытый текст
если прослушать в гугл транслейт, то ты похоже прав насчет Сентэли, а вот нидерландсикй вариант произношения Crysencio Summerville, если мне не изменяет слух, Крисенсио Самэрфил :D ..только, вот это такой себе пруф, да и при переводе иностранных имен на русский обычно используется практическая транскрипция, а не фонетическая :?

Почему Nigel de Jong - Найджел, а не Нигел? :-)
Туда же все Клюйверты, которые по практической транскрипции Клёйверты.

Транскрипция по ситуации - наше всё ;)
Вот сейчас базу проверяю, наткнулся на явно балканскую фамилию - https://www.virtualsoccer.ru/realplayer ... 5504&sss=1
Но транскрипция с голландского почти правильная :grin:

Я не филолог, но примерно понимаю, откуда те или иные имена-фамилии пошли. Правда, правлю не все случаи, а только те, которые в глаза бросаются.
Mel отметил этот пост как понравившийся.
She’s at the edge of the world
She’s there standing alone
She’s the loneliest girl
And now she finally feels like she’s coming home
vetal37
Президент ФФ Голландии

Благодарностей: 2521
Рейтинг: 524

АДО Ден Хааг (Гаага, Голландия)
Рок Стар (Тороро, Уганда)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Феррувиария ди Эспортис (Сан-Пауло, Бразилия)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)

Пред.След.

Вернуться в Гвиана