Мир "Игры престолов"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Selenid 25 окт 2017, 15:00
Изображение
«Игра престолов» (англ. Game of Thrones) — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, основанный на цикле романов «Песнь Льда и Огня» Джорджа Р. Р. Мартина. Снимается под руководством Дэвида Бениоффа и Д. Б. Уайсса для кабельного телеканала HBO.
На данный момент "Игра престолов" является одним из самых популярных телесериалов, а каждую книгу из цикла «Песнь Льда и Огня» фанаты ожидают с величайшим нетерпением.

Эта тема посвящена перипетиям сериала и книг. Если вы хотите обсудить какие-либо события из мира "Игры престолов", поделиться новостями касательно книги или телесериала, попробовать разобраться в теориях о развитии сюжета - вам сюда! Главное - не забывайте об использовании спойлеров!

Последний раз редактировалось Selenid 11 окт 2018, 12:47, всего редактировалось 2 раз(а).
отметил этот пост как понравившийся.
Selenid
 
 
 


Re: Мир "Игры престолов"
Сообщение Adventus 29 апр 2019, 18:01
 8.3
фигасе вы тут кидание говн устроили
Приятно было увидеть Мелисандру, хоть и не понял почему она после всего этого решила снять ожерелье..может типа в жертву себя принесла? или просто жить надоело)
Она уже говорила (6.10), что была готова умереть уже очень давно. После победы ей, очевидно, больше нет смысла жить и страдать.

Ну и ожидал если честно чего то гораздо большего от встречи Короля ночи и Бранна..этим я расстроен..но учитывая то что поговорить они никак не смогли бы то и сценаристы не задумывались..но все же((
А Король Ночи с кем-то разговаривает?

КН мог спокойно убивать Джона, но ушел.
А теперь попробуй включить логику. Ты КН, твоя задача - убить Трёхглазого. Ты можешь принять бой с Джоном и потенциально погибнуть - или можешь поднять мертвяков, чтобы они с ним разобрались. КН в этой ситуации поступил абсолютно разумно и логично.

И после этого, зомбяки нападают только Джораха. На стоящую рядом безоружную Дейнерис, им плевать.
Там показано, как Джорах мечется из стороны в сторону, защищая её с разных сторон

КН вообще тупит, мегамозг, идет к Брану в слоумо и один. Почему не все вместе я хз. Окружи себя ходоками, и никто тебя со спины не ударит.
Во-первых, не понимаю, с чего вы ожидаете от КН максимально мудрых тактических решений? Он что, будучи человеком, был трёхзвёздочным полководцем?

Ну и как я говорил, сольют пару ненужных персонажей - Теона, Дондарриона, Мормонтов и Эда.
Возможно, ты бы оценил эти смерти по достоинству, если бы понимал, что это наиболее красивое завершение их арок, а не расценивал это с позиции "кого сольют"

И к чему нас подводили 8 сезонов, к чему показывали всю крутость КН, когда его так тупо сливают
Вот для этой серии и показывали всю его круть, причём в этой серии его крутость возросла многократно

Серия - кусок говна. Приятного просмотра.
Покажи мне что-нибудь лучше

Мерисью Джон, мерисью Дени
Обоснуй

Впрочем, я уже с момента, где случилось "резкое ухудшение погодных условий, вылет драконов не рекомендуется", начал рофлить и материться
Видимо, тебе очень хотелось рофлить и материться, раз ты начал делать это по такому поводу. В чём проблема-то?

Вот как там оказалась Арья ? Откуда она прыгнула ? Вся богороща была оцеплена вихтами, как вообще она туда прошла ?
Перепрыгнула

А все в угоду аудитории. И особенно в угоду феминисткам. Мол посмотрите, у нас тут даже девочки, дерутся лучше мужиков. Арья убивает КН, а соплячка Мормонтов не боится того, от чего зассал Пес.
Пёс и во втором сезоне ссал, и в книгах. Алло, у Мартина с 90-х годов в книгах куча по-разному сильных женских персонажей. Для вас уже само наличие женских персонажей где-либо - это "в угоду феминистичной аудитории". Да, нынешний феминизм - это что-то с чем-то, но тут-то он при чём?

Да кстати, по Азор Ахаю.
Если и убивать КН, то сделать это должен был именно он.
Во-первых, Азора Ахая в сериале в том понимании, в котором он есть в книге, вообще нет.
Во-вторых, не исключено, что именно Арья - Азор Ахай
В-третьих, в пекло пророчества :beeee: Это всего лишь предсказания религиозных фанатиков, вы правда хотите, чтобы сюжет строился по ним?

Сильным ходом, было бы превращение в него Джейме. Тут и состыковались бы слова Брана во второй серии.
Щас бы додумывать и искать скрытый смысл в словах Брана. Ему вообще не положено предсказывать будущее, его профиль - прошлое и настоящее.

И Джейме, убил бы свою возлюбленную сестру.
Ну да, теперь же не осталось возможности, что именно так и будет


4 человек отметили этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
 

Re: Мир "Игры престолов"
Сообщение Валенсийский 29 апр 2019, 18:20
 8.3
Перед появлением Арьи был какой то странный звук, который услышал один из ходоков. Мне кажется Арья была не в себе, возможно это объясняет как она пробралась туда через толпу ходоков
Изображение
Skype: valencia_fan
Аватара пользователя
Валенсийский
Президент ФФ Грузии
 
Сообщений: 18207
Благодарностей: 806
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:25
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 517
 
Симба (Бомбо, Уганда)
Лексингтон (Лексингтон, США)
Валенсия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Мир "Игры престолов"
Сообщение Adventus 29 апр 2019, 19:42
 8.3
Получается, это был третий эпизод в истории сериала, в котором погибло сразу три персонажа, которых играли актёры основного каста (Теон, Джорах, Мелисандра)
Предыдущими были 3.9 (Талиса, Робб, Кейтилин) и 6.10 (Маргери, Воробейшество, Томмен)
отметил этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Мир "Игры престолов"
Сообщение Risen 29 апр 2019, 19:57
 8.3
я возмущён! вот так просто слили суперстрашную угрозу, за одну серию! девочка Арья прибежала откуда ни возьмись и завалила главного босса. Дичь! У меня всё :grin:
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Risen
 
 
 

Re: Мир "Игры престолов"
Сообщение Валенсийский 29 апр 2019, 20:37
 8.3
посмотрел как они это все снимали..жесть..11 недель ночью снимали бои) Сноу агрится что ему не дали убить, а Бениофф кажется говорит что еще три года назад знали, что Короля ночи убьет Арья
отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Skype: valencia_fan
Аватара пользователя
Валенсийский
Президент ФФ Грузии
 
Сообщений: 18207
Благодарностей: 806
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:25
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 517
 
Симба (Бомбо, Уганда)
Лексингтон (Лексингтон, США)
Валенсия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Мир "Игры престолов"
Сообщение Император 29 апр 2019, 23:40
 Скрытый текст
Короче, сражение ВК "Две твердыни" мне понравилось намного больше.
Изображение
 "суть форума ВСОЛа"
Talianyc писал(а):Это запрещено, то запрещено, обсуждение запрещено, протест запрещен, все запрещено, тему закрываю...
Аватара пользователя
Император
Эксперт
 
Сообщений: 7677
Благодарностей: 590
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 20:12
Откуда: Ховд, Монголия
Рейтинг: 460
 
Дебрецен (Дебрецен, Венгрия)
Андоринья (Понте Мина, Сан Томе и Принсипи)
Акта-МН (Ховд, Монголия)
 

Re: Мир "Игры престолов"
Сообщение Adventus 29 апр 2019, 23:48
 8.3
Император писал(а):Короче, сражение ВК "Две твердыни" мне понравилось намного больше.
Это безусловно

Если же сравнивать битвы сериала, то мой рейтинг, наверное, такой:
Битва на Стене (4.9)
Битва за Винтерфелл (8.3)
Резня в Суровом Доме (5.8)
Битва на Черноводной (2.9)
Битва бастардов (6.9)
Операция "Мертвяк" (7.6)
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Мир "Игры престолов"
Сообщение Нинози 30 апр 2019, 00:33
 8.3
По Арьи у меня только одно объяснение при убийстве КН - использовала лик Иного :grin:

Обидно за дозорного Эда и Теона. Могли бы дать им и более геройскую смерть. Например, Теону дали бы возможность ударить в спину КН, когда мертвяки думали, что с ним покончено. Или если уж и решили таким образом ( :( ) избавиться от главного Иного, то уж пощадили бы железнорожденного.
Кстати, я не понял, как Лиана выдержала первый удар великана. :?
Я всё надеялся, что Бран схватит КН за руки и они попадут в прошлое и нам в след-ей серии покажут, как появились Иные.

А в целом битва понравилась. Было ощущение безнадежности и страха. Битва драконов неплохо показана!
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14060
Благодарностей: 1053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 594
 
Металац (Горни Милановац, Сербия)
 

Re: Мир "Игры престолов"
Сообщение RolandMU 30 апр 2019, 02:57
 8.3
Сейчас фанаты сериала разделились на два лагеря. На тех кому серия зашла и тех, кому не зашла.
Я соглашусь с мнением Кри. Мне тоже серия понравилась.
Сама битва, около события и действия героев, видятся вполне логичными и обоснованными. Даже убийство КН Арьей, хоть и было неожиданным, вижу, как вполне-себе достойный вариант.
В какой-то момент, Арья едва ли не впервые, испугалась перед лицом настоящей смерти, о которой сказал ей Джендри, в прошлой серии. Когда она оказалась в тесном, замкнутом пространстве, без своего оружия, против кучи рищущих мертвецов, действия которых не всегда поддаются логике и интуиции. Но слова Мелиссы, разбудили её. Она вспомнила, что она не просто девочка Арья, фехтующая Иглой. Вспомнила то, зачем вообще проделала столь долгий путь домой, сколько глаз при этом погасила. В том числе и голубых. И на кой хрен, она вообще изучала искусство безликих. Уж точно, чтобы не сплоховать в подобный момент.
После этого, для безликой, добраться до Богорощи и вылететь за спиной КН, лишь дело техники. В конце концов, само существование и возникновение безликих, вопрос без точного ответа. Поэтому допустить возможность всего остального, почему нет.
Считаю, какой бы ни была эта серия, те кто заранее ожидал и был настроен на провал, в конечном итоге, получили то, что хотели.
Те же, кто хотел получить удовольствие от любимого сериала, насладиться окончанием одной из самых ожидаемых сюжетных линий Ходоков - сделали это.
Любой предложенный сценаристами вариант, имел бы две стороны, вот только Вы выбираете на какой из них ваша точка зрения. Но боюсь, что имей сценарий другой вид, наши стороны бы не изменились. Я получил бы удовольствие от любого развития событий, поскольку принимаю за возможное все варианты, в то время как недовольные, в большинстве своем, остались бы недовольными.
Если вы смотрите что-то, будь то фильм, сериал или читаете книгу. Зачем вы это делаете?
Скорее всего, чтобы развлечь себя, получить удовольствие. Так делайте это! Наслаждайтесь! Ищите то что вам нравится. Сконцентрируйте ваше внимание на этом, ищите и находите тонкости, положительные моменты, приносящие удовольствие.
Если же книга/фильм/сериал полный, беспросветный уг. Я ещё раз спрошу, что Вы здесь делаете? Зачем Вы это делаете?
Жизнь так коротка, чтобы тратить ее на то, что не нравится. Когда вокруг так много выбора и возможностей сделать самому лучше или выбрать то, что принесет удовольствие именно Вам. Ведь всем одним сериалом не угодишь.
Если сериал скатился, режиссёры отстой и вы об этом знали заранее, кто же оказался в дураках? Режиссеры и сценаристы, которые заработали огромный деньги, сняв то, что смогли придумать и снять? Пипл, который схавал, заглотнул, получил экстаз и просит ещё? Или те, кто знал что получит, ещё до просмотра, потратил своё драгоценное время, и получил, как ни странно, именно то, что ожидал, и теперь удивляется сам себе, как его облапошили?
Старайтесь выбирать свою сторону ещё до просмотра, и получать то, за чем пришли. Иначе смысл в ваших действиях полностью отсутствует.
Если я заранее знаю, что фильм/сериал/книга для меня отстой, я стараюсь просто не смотреть. А если все же смотрю, то получаю то, что ожидал, за редким исключением.
Если вы надеялись, что вдруг зайдет, а не зашло. Это не значит, что это отстой и кусок дерьма. Просто не ваше. Не стоит тратить время, проходите мимо, ищите своё.
Всем хороших фильмов/сериалов/книг, приносящих удовольствие! :beer:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
RolandMU
 
 
 

Re: Мир "Игры престолов"
Сообщение Adventus 30 апр 2019, 03:43
 8.3
Старайтесь выбирать свою сторону ещё до просмотра, и получать то, за чем пришли.
Я бы сказал наоборот: (если подходите к чему-то,) старайтесь подходить непредубеждённо. Непредубеждённо и основательно.
А когда ты уже "выбрал сторону", на ней и останешься. Ищешь косяки - найдёшь или придумаешь, ищешь пропаганду феминизма - обязательно будет на каждом шагу.
"Я бросил смотреть, вернулся спустя сезон, посмотрел, серия кусок говна, буду дальше слушать спойлеры" лучше вообще не комментировать, но я не удержусь. Нет, Веталь, с какой целью ты смотрел серию? Если побомбить - это одно, а если получить удовольствие, то мне не понятно, на что ты надеялся. Типа, ты пропустил пять эпизодов (ведь несколько секунд тонущего Джейме убивают ВСЮ ЛОГИКУ СЕРИАЛА :grin: ), "слушал спойлеры" (причём предполагаю, в пересказе хейтеров сериала типа секты Станниса), потом пришёл на одну серию и такой: "Ну, щас будет круто"?
А ничего, что сериал - цельное произведение, которое рассчитано на то, что зритель проходит весь путь вместе с героями от начала до конца? Предполагается, что зритель как-то привязан к персонажам, сопереживает им или что-то в этом духе, а не приходит тупо поболеть за КН (на Юге же ни единого интересного персонажа нет) да посчитать, "кого сольют". Предполагается, что зритель в курсе всего контекста, потому что он смотрел, а не "слушал спойлеры". Найдите мне, пожалуйста, фильм, который будет интересно почитать в пересказе спойлеров. Мне очень интересно, какого уровня должен быть фильм/сериал, чтобы он выглядел адекватно в таком виде :grin:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Мир "Игры престолов"
Сообщение Offworld 30 апр 2019, 05:56
 Скрытый текст
Кри, ты не прав. Бомбило у меня конкретно от нелогичных сценарных ходов (как то - глупые решения Дейенерис, которые никак не наказывались, воскрешение Сноу, которое по логике должно было вести к тому, что он - избранный, который победит Короля Ночи, в итоге мы все знаем, где оказалось это, ну и как венец - нарушение законов физики (во всяком случае нигде не указано, что в Вестеросе сила тяжести ниже, чем на Земле, или что золото имеет меньший удельный вес)), которые я не искал. По спойлерам - нет, это были спойлеры от фанатов сериала, которые пытались убедить, что сериал не скатывается в нелогичный кусок непонятно чего.
Я смотрел серию с целью получить удовольствие от сцен битвы (и да, снято действительно неплохо), но камон, это ключевая сцена как минимум всего сезона, и тут такое? Ну я даже не знаю.
Я отсмотрел весь сериал до 7.5 и вообще продолжаю оставаться фанатом вселенной ПЛиО. И поэтому мне больно смотреть на то, что творится в сериале. Я сопереживаю всем персонажам сериала так же, как сопереживаю всем персонажам книг.

Где я говорил про то, что на Юге нет ни одного интересного персонажа? Я несколько раз перечислял своих любимых персонажей, и нетрудно заметить, что в моем личном топе персонажей все южане. Я не виноват, что на текущий момент из этого топа живы два персонажа, которые тоже замечены в лёгкой степени мерисьюшности, но не настолько, как не нужные врагам Джон и Дейенерис.

В конце концов, вот тебе сцена с Мелисандрой, где она в первый раз сняла свой кулон. Почему она не постарела? А почему во второй раз постарела? Я пытаюсь уследить за логикой, предсказать действия персонажей, то, как я бы поступил на их месте, почему они сделали так, а не иначе, чего вообще стоит ждать от героев в будущем, а в итоге получаю сцену из 8.3. И сразу же миллион вопросов - как, почему, зачем, а нельзя было сразу сделать это?

Но, конечно же, я пришел обгадить сериал, который мне реально нравился и который я ждал и смотрел на протяжении четырех лет, снятый по той вселенной, которая, на мой взгляд, достаточно хорошо проработана, в которой есть и достаточно четко прописанные правила, и достаточно места для фантазии фанатов. И да, конечно же, я неправ, потому что высказал свое мнение по поводу того, что мне не нравится.
отметил этот пост как понравившийся.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Мир "Игры престолов"
Сообщение Баха 30 апр 2019, 06:50
где можно посмотреть?
Баха
 
 
 

Re: Мир "Игры престолов"
Сообщение anubis 30 апр 2019, 09:05
 Скрытый текст
И если у Таргариенов, есть такой терминатор, который прыгает на 50 метров, и с реакцией быстрее самого КН, то к чему вообще следующие серии. Арья может сгонять по бырому в КГ, по бырому мочкануть Серсею и все.



КН значит торопился к Брану, и потому не стал драться с Джоном ? Это поэтому он шел к нему в слоумо ?
И Джона он бы завалил. Со вихтами что он поднял. Но это же ИП, Джон даже в мехах не утонул. И после купания в холодной воде на морозе, он даже не простыл.

Сериал феминисткий. Все решения принимают бабы. Тот же допрос Джейме.
Тупая овца Санса, стала мудрой овцой.
В КГ правит баба.
Мелкая соплячка Мормонт, орет на мужиков годящихся ей в деды.
В Просторе баба была.
В Дорне тоже феминисткий переворот и всем насрать. И где вообще армия Дорна ? Без баб у власти, они воевать не будут ?
Яру Грейджой еще можно вспомнить.
anubis
 
 
 

Re: Мир "Игры престолов"
Сообщение Нинози 30 апр 2019, 09:12
 Скрытый текст
Хорошо быть дурачком. Робин Аррен весь фильм без забот просидел в Долине :grin:


Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
anubis писал(а):
 Скрытый текст
...
В Дорне тоже феминисткий переворот и всем насрать. И где вообще армия Дорна ? Без баб у власти, они воевать не будут ?
...
 Скрытый текст
Похоже вся армия Дорна - это Песчаные Змейки :grin:
Служу России!
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
 
Сообщений: 14060
Благодарностей: 1053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 594
 
Металац (Горни Милановац, Сербия)
 

Re: Мир "Игры престолов"
Сообщение ElZabivallid 30 апр 2019, 11:59
Спуилер
Вложения
57591682_379707952634004_5403141873525205572_n.jpg
57591682_379707952634004_5403141873525205572_n.jpg (22.74 Кб) Просмотров: 1977
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1302
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Пред.След.

Вернуться в Форумные игры и конкурсы