"The Sun"двикен

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Tyrion 06 апр 2019, 21:50
Новости федерации Швеции, как вы любите!) Скоро еще и оформим по-человечески!
 Пилотный выпуск
Несколько вступительных слов. Как оказалось взять и бросить, то чем занимался несколько лет не так уж и просто. Есть четкое понимание, что никакой выгоды от сего действа нет, да и удовольствие довольно сомнительное, но даже в самом отвратном и надоедливом можно найти, что-то действительно притягательное. Что уж говорить, если на это ты тратил свое время и силы, поэтому ностальгия рано или поздно найдет ту струнку в твоем сердце которую можно дернуть и заставить хотя бы краем глаза посмотреть на то, что тебе было не безразлично. И вот ты уже не смотришь из-за угла и даже не рассматриваешь в упор, ты уже целиком и полностью пытаешься стать частью, то ли болота, то ли Эдема и далеко не сразу понимаешь, фразу которую уже несколько раз уже услышал - "Ты вернулся". Можно по разному относиться к автору, кому-то он был неприятен изначально, кто-то принял за предательство его поступок, а кто-то искренне рад вновь увидеть старого знакомого, так или иначе он снова здесь и снова и по своему сделает очередную глупость и уже в новой роли, нацепив свой шутовской колпак попытается вас развеселить. И так, как и раньше мы начинаем - Доброго времени суток, Швеция!
Общая картина.
Всех ждал очередной "шведский" сезон. Может кто-то и ожидал, что Швеция вновь зайдет на Олимп клубного футбола или наконец-то сборные смогут показать невиданный прогресс, но такие свершения могли произойти, то в мечтах президента Швеции. Автору сложно судить как это выглядело со стороны, но неожиданно для всех в один из зимних вечеров, президент бежал оставив на произвол судьбы тех, кто не так давно его только переизбрали. Известно только, что ему очень обидно за эту ситуацию и что на тот момент иного варианта развития событий не было. Свято место пусто не бывает и на выборах победил довольно одиозный и неоднозначный персонаж. Вряд ли его можно назвать шведским патриотом и вряд ли можно ему что-то предъявить как президенту федерации, т.к. все свои обязанности он выполняет. Помимо шведского президентского кресла, ему так же удалось стать лидером нации еще в четырех иных федерациях, с одной стороны это не так важно, но с другой стороны, интересно наблюдать за структурой написания новостей. Автор знает, что большинству такой формат не интересен, и согласен, что каждая федерация заслуживает, более детального разбора своих внутренних побед и поражений, так же далеко не всем могут быть интересны новости из так называемых "дружеских" или "братских" федераций, которые теперь регулярно мелькают в национальной новостной ленте, но в том же самое время эксперимент довольно занимательный и автору крайне интересно, чем всё это в конце концов закончится.
D1 и смерть противостояния.
Давно так трон не шатался под Ефле. Что наиболее важное, что в этот раз занять заветное место мог не Эргюте, который вовсе покинул элиту страны и теперь ожидает "очищение" через D2. Автору горько смотреть на это так как по праву матч Ефле и Эргрюте мог считаться главным дерби страны на протяжении долгих лет. Автор не припоминает, что бы в истории страны, сразу несколько клубов претендовали на победу в дивизионе, но в конечном итоге к финишу первым пришла проверенная "лошадка". Отметим так же удачное возвращение Гетеборга который мог вполне попасть в зону Еврокубков и неудачное возвращение Акрополиса которые не смог удержаться в элите.
Еврокубковые баталии.
Скорее подойдет конечно слово - фиаско. Эргрюте, Эльфсборг и Эстер не смогли к сожалению пройти ни единого раунда. Эргрюте и вовсе вылетел дважды, вначале из Лиги Чемпионов, а потом и из Лиги Европы. Ефле начал свой путь сразу же в групповом этапе Лиги Чемпионов, путь был не из легких который всё же удалось пройти. Из положительных моментов можно вспомнить погром Реала. 1/8 пройти не удалось, но наконец-то вышли из группы. Ждем дальнейшего прогресса, но уже с новым тренером. АИК оставил смешанные чувства. С одной стороны пройти 3 раунда и попасть в группу очевидно достижение более, чем достойное, с другой стороны проиграть 5 из 6 матчей с разницей 0:9, уже не так приятно. Но главный тренер АИКа может плюнуть автору в лицо и сказать, то 49 баллов силы на дороге не валяются и будет прав.
Сборные.
Тут был написан огромный текст, он он утонул в слезах автора. Честно.
Местные кубки.
Финал кубка страны прошел вновь без Ефле, но и в этот раз и без Эргрюте, что наиболее интересное, что на этом празднике футбола оказался представитель D2 - Норрбю. По мнению автора в этой команде зарождается новая звезда шведского футбола как непосредственно сам клуб, так и его главный тренер. Трофей же взял любимый клуб бывшего президента федерации Швеции- Эльфсборг. Фалькенберг спустя год вернулся в финал Кубка Вызова и на этот раз его взял и уже в статусе победителя дивизиона и обладателя кубка направляется во второй по значимости дивизион страны.
Интересные и не очень факты. Впервые с 41 сезона золото и серебро между собой разыграли не Ефле и Эргрюте. Норрбо в чемпионате пропускал только когда проигрывал, а это случилось дважды. 28 матчей, команда отстояла на 0. Норрбю и Сандвикен впервые сыграют в D1. Дегерфорс ни разу не проиграл (29/1/0). Рюннинге и Преспа Билик ни разу не побели и не забили (0/0/30-0/85 и 0/0/30-0/99).
В заключении. Автор не знает, это пилотный выпуск или единственный. Подождем и узнаем. С уважением, Илья.
P.S. Зайдет, так же еще и оформим шрифтам табличками и т.д.
Последний раз редактировалось Tyrion 26 июн 2020, 11:44, всего редактировалось 4 раз(а).
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ланнистеры всегда платят свои долги!
Аватара пользователя
Tyrion
Опытный менеджер
 
Сообщений: 384
Благодарностей: 162
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 23:21
Откуда: Харьков Украинский, Украина
Рейтинг: 518
 
 


Re: "The Sun"двикен
Сообщение MaxUgl 07 апр 2019, 04:30
А я то, как новичок в Швеции, не мог понять что за бредятину пишет наш президент, и на хрена мне знать про какой-нибудь Барбадос (при всем уважении к нему). На мой взгляд, такой подход только вредит общему делу развития клубов и страны в целом.
MaxUgl
 
 
 

Re: "The Sun"двикен
Сообщение Юфан 07 апр 2019, 10:36
С возвращением. Очень рад.
Tyrion отметил этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 600
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: "The Sun"двикен
Сообщение Аллистер 07 апр 2019, 11:48
Региональная пресса - это хорошо. Хоть и очень регионально
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20066
Благодарностей: 2533
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: "The Sun"двикен
Сообщение Юфан 07 апр 2019, 14:36
Аллистер писал(а):Региональная пресса - это хорошо. Хоть и очень регионально
Явился не запылился. Когда новости нормальные будут, а не этот бред сумасшедшего, да еще и в красном цвете, который отпугивает.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 600
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: "The Sun"двикен
Сообщение Аллистер 07 апр 2019, 14:54
Мои новости самые лучшие, хоть некоторым провинциалам это может и не нравиться. Я ещё не решил, разгромить ли эту провинциальную газетку или пусть пробуют проявить себя
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20066
Благодарностей: 2533
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: "The Sun"двикен
Сообщение Юфан 07 апр 2019, 16:07
Аллистер писал(а):Мои новости самые лучшие, хоть некоторым провинциалам это может и не нравиться. Я ещё не решил, разгромить ли эту провинциальную газетку или пусть пробуют проявить себя
У Вас весеннее обострение и мания величия

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
Ты никогда не сможешь писать новости как Tyrion.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 600
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: "The Sun"двикен
Сообщение Аллистер 07 апр 2019, 16:42
Это у вас мания величия, вы искренне считаете себя тренером шведской футбольной команды ФФ Мальмё. :P

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Точно-точно. Никогда не смогу. Слишком много придётся смотреть Дом-2 и трансляции турниров по игре "камень-ножницы-бумага" чтобы мой интеллектуальный уровень позволил мне осилить такую регионально-провинциальную новость как у Ильи :D
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20066
Благодарностей: 2533
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: "The Sun"двикен
Сообщение Аллистер 08 апр 2019, 09:52
Утром 10-го числа будет имперская новость по трансферам, игроки 5 имперских наций будут исследованы скаут-центром 8-го уровня, результаты будут в новостях.
Изображение
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20066
Благодарностей: 2533
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: "The Sun"двикен
Сообщение MaxUgl 08 апр 2019, 15:14
Аллистер писал(а):Мои новости самые лучшие, хоть некоторым провинциалам это может и не нравиться. Я ещё не решил, разгромить ли эту провинциальную газетку или пусть пробуют проявить себя
Лажу какую-то гонить, товарищ ампиратор хренов.
MaxUgl
 
 
 

Re: "The Sun"двикен
Сообщение Ice-pro 08 апр 2019, 18:52
Своё недовольство нужно показывать на оценке его деятельности в соответствующем месте, а не здесь, если что не нравится. А так это всего лишь...
Ice-pro
Модератор молодежи
 
Сообщений: 140
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 07:07
Откуда: Волгоград, Россия
Рейтинг: 484
 
Белиз (Белиз Сити, Белиз)
Гокулам Керала (Кожикоде, Индия)
Сириус (Уппсала, Швеция)
 

Re: "The Sun"двикен
Сообщение Юфан 08 апр 2019, 19:27
Ice-pro писал(а):Своё недовольство нужно показывать на оценке его деятельности в соответствующем месте, а не здесь, если что не нравится. А так это всего лишь...
У меня железный минус стоит.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 600
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: "The Sun"двикен
Сообщение Niks 10 апр 2019, 09:12
"Что там у Барбадоса?" - никогда не читал. Сначала выбирал колонку про Швецию, а сейчас и вовсе открыл, закрыл. А вдруг выборы
Собаки лают - караван идет!
Аватара пользователя
Niks
Эксперт
 
Сообщений: 6769
Благодарностей: 129
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:19
Откуда: Краснознаменск, Россия
Рейтинг: 501
 
ХИК (Хельсинки, Финляндия)
Вертин (Кувана, Япония)
Джамайка Олл Старс (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: "The Sun"двикен
Сообщение Tyrion 18 май 2020, 21:53
Доброго времени суток, Швеция! Ланнистеры всегда платят свои долги, а значит обещанную новость я всё же напишу!) Из плюсов новостей на форуме это возможность "проще" излагаться и :eleph: ! Никак комментировать инцидент с которым мы столкнулись я не буду, а то еще одну гайку закрутят) Все нюансы форума я еще не знаю, но обязательно усвою, но чуть позже. Сегодня обсудим наши сборные которые сыграли уже 2 тура с нашей последней встречи!
Национальная сборная 8-)
Были сыграны два тура как и говорилось, а именно 3 и 5, т.к. 4 мы пропускали. В третьем туре принимали дома сборную Андорры, которую обыграли со счетом 1:0 Счет мог быть и поинтересней, но главный тренер решил сыграть надежно в чем я его вполне понимаю!
Далее по списку шла сборная Израиля. Результат мог быть очень плачевен, ведь на кануне игры мы лишились нашей звезды - Исака, что могло сильно подпортить нам планы. Так еще и во-время самого матча были травмированы двое игроков. При чем когда травмировался второй, то замен больше не было...К счастью получилось отстоять минимальную победу 2:1.

Идем на третьем месте отставая от французов на 2 очка и уступая по разнице мячей датчанам, правда у них на одну игру больше сыграно.
Молодежная сборная :super:
Молодежная сборная принимая андоррцев собиралась играть с позиции силы и не подстраивалась под коллизию, не буду таить, наверно это правильно, и думаю сам бы так поступил, но к сожалению решение оказалось по итогу неверным. Имея преимущество даже с проигранной коллизией, но получилось конвертировать её в его в победу 0:0.

Над израильтянами имели преимущество и коллизии уже можно было не опасаться, как результат победа 1:0

В целом идем не плохо! Азербайджан уже вряд ли догоним, но за плей-офф можем зацепиться!
Юношеская сборная {unknown}
Конспирология, параноидальные мысли или ошибки тренера? Уже с Андоррой возникли определенные вопросы. Была выиграна коллизия, были абсолютные преимущества по-полоскам, было 11 ударов в створ и всего 2 забитых мяча! Но победа, есть победа и панику разводить не было смысла, но в матче с Израилем...Если я не прав, то так и скажите, но как по мне, там как минимум минимальная победа должна была быть одержана, но не судьба...


Идем на 3 месте, уступая 2 очка Дании и Азербайджану, но имя матч в запасе!

На сегодня всё. Мне кажется, что вышло вяленько, но еще всё будет! Всем теплых деньков. С уважением, легитимный!)
отметил этот пост как понравившийся.
Ланнистеры всегда платят свои долги!
Аватара пользователя
Tyrion
Опытный менеджер
 
Сообщений: 384
Благодарностей: 162
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 23:21
Откуда: Харьков Украинский, Украина
Рейтинг: 518
 
ЕБ (Стреймур, Фареры)
Мохаммедан Спортинг (Калькутта, Индия)
 

Re: "The Sun"двикен
Сообщение Tyrion 20 июн 2020, 11:56
Кубок Вызова. Финал! Нючёпинг 0:1 Лунд!
Кубок Вызова - прекрасный турнир который позволяет развивающимся командам заработать лишнюю копейку, набрать важные баллы силы, а кому-то одному еще и получить душевное удовлетворение от выигранного трофея. В финале встретились две совершенно разные команды. Нючёпинг - сильнейшая команда своего дивизиона, которая уже сейчас обеспечила себе победу в чемпионате и может готовиться к матчам в D2, к тому же команда имеет не плохой запас в бюджете, и грамотные сделки позволят команде как минимум укрепиться в D2. Лунд же крепкий середняк который правда больше стремится вверх, чем вниз и уже зарекомендовал себя кубковый боец. Путь для Нючёпинг был усеян лепестками роз и не зря, во-первых главным тренером является девушка, а мужская часть нашей федерации безусловно джентльмены, а во-вторых действительно равных соперников у команды не было. Хотя четверть финал и полуфинал для команды лёгкой прогулкой тоже не назовешь. Для Лунда же путь был долог и тернист и каждый матч, кроме разве что четверть финала. Что характерно, грамотная игра от обороны позволила команде не только не пропустить ни единого мяча за турнир, так еще за 6 матчей заработать 14 баллов силы (15 плюсов, при 1 минусе), что в нынешних реалиях не так уж и плохо. Расклады перед матчем оказались очень очевидны, но это футбол. Лунд, смог не много выровнять полоски за счет более сильного "супера" у лучше выведенной формы, плюс так же играя от обороны. Нючёпинг как мне кажется проиграл игру на 71 минуте, пойдя всеми силами в атаку. При приблизительно равных условиях, данный маневр всегда скорее ведет к поражению, чем к победе. Но это всего лишь моё мнение. На 89 минуте Лунд поймал соперника на контратаке и забил победный гол. Времени отыграться у Нючёпинга уже не было. Финальный свисток, Победа! Это второй трофей для Лунда в истории и первый трофей для Сергея в Швеции. Да, главный тренер Лунда Сергей Калачков - который теперь никто иной как победитель Кубка Вызова Швеции, с чем я его и поздравляю! На сегодня всё, скоро финал Кубка Швеции, а еще чуть позже "возвращения короля". С уважением, легитимный.
отметил этот пост как понравившийся.
Ланнистеры всегда платят свои долги!
Аватара пользователя
Tyrion
Опытный менеджер
 
Сообщений: 384
Благодарностей: 162
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 23:21
Откуда: Харьков Украинский, Украина
Рейтинг: 518
 
ЕБ (Стреймур, Фареры)
Мохаммедан Спортинг (Калькутта, Индия)
 

След.

Вернуться в Швеция