Жалобы на действия модераторов форума и чата

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 26 окт 2004, 02:46
Список модераторов форума вот здесь: memberlist.php?mode=group&g=10202
Список модераторов чата вот тут внизу: http://chat.virtualsoccer.ru/
Тех.поддержка "Президенту и вице-президенту!" для жалоб на действия модераторов: http://www.virtualsoccer.ru/messagecent ... dr=9999003

Оставляйте в этой теме только жалобы на действия модераторов!
Жалобы оставляют только те, кому показана карточка и только те, кто получил бан в чате.

(если бан на форуме - нужно дождаться его окончания или писать сразу в техподдержку)

О жалобах:
1. Жалобой является указание наказанного карточкой или баном в чате менеджера на неправомерное, на его взгляд, действие одного из модераторов по отношению к нему, повлекшее за собой наказание, не соответствующее Правилам форума или Чата.
2. Жалобу комментирует модератор, на которого она была подана, после этого она рассматривается коллективным советом модераторов и/или (в случае необходимости или сложного вопроса) Главным Модератором Форума или Администрацией Лиги , после чего на данную жалобу дается исчерпывающий ответ, не подлежащий дальнейшему обсуждению.
3. В случае если данный ответ Вас не устраивает, и Вы продолжаете настаивать на том, что наказание неправомочно, Вы можете обратиться в тех.поддержку "Президенту и вице-президенту!"

О наказаниях в этой теме:
1. Любые другие сообщения, жалобы по поводу не своих карточек, комментарии, обсуждения жалоб и ответов в этой теме наказываются желтой карточкой по статье "Оффтопик".
2. Обсуждение полученной уже здесь желтой карточки по п.1 наказывается красной карточкой.
3. Неадекватное поведение (оскорбления в адрес модераторов, продолжение обсуждения после пп. 1 и 2) может наказываться и черной, и белой карточками в соотвествии с правилами форума.
Последний раз редактировалось Akar 02 июл 2006, 14:30, всего редактировалось 3 раз(а).
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Akar
Президент Лиги

Благодарностей: 598
Рейтинг: 550

Re: Жалобы на действия модераторов форума и чата
Сообщение artemei 10 мар 2019, 14:28
срочно приглашаю на Болгарский форум Главного модератора и требую лишить модераторства некоего карвара (karwar), Изображение
такой человек как карвар не может быть вообще модератором!
он разжигает национальную вражду, не умеет улаживать конфликты и постоянно выдает желтые и красные карточки с неадекватным пояснением абсолютно не относящимся к написанному!
жаловаться на какое-либо оскорбительное сообщение - бесполезно, т.к. все жалобы все равно попадают к этому неадекватному модератору-Изображение!
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
    Желтая карточка была показана за этот пост 10 мар 2019, 22:06 модератором вихтор по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора Karwar: Этот пост artemei не соответствует требованиям темы, изложенным в шапке.
Никакой конкретики в жалобе artemei я не увидел, поэтому и комментировать нечего.
Комментарий модератора вихтор: Читаем шапку темы.
Пишите в ТП "Форум и чат" или "Президенту или вице-президенту", вот там и решайте этот вопрос.
Комментарий модератора Dus: Посетил болгарский форум. Увидел разборки и переходы на личности, которые пресечены модсоставом.
Увидел оскорбления с Вашей стороны в адрес модератора - и там, и здесь.
Поэтому сразу предупреждаю - за подобные "жалобы" в дальнейшем Вам сразу будет выдана минимум ЧК.
С уважением.
Изображение
Я родился в Великой Державе победившей фашизм! "ЗЕНИТ" – ЧЕМПИОН!!!
artemei
Профи

Благодарностей: 25
Рейтинг: 557

Сообщение Osmanoff 11 мар 2019, 18:07
Изображение
an112 отметил этот пост как понравившийся.
    Желтая карточка была показана за этот пост 11 мар 2019, 18:58 модератором вихтор по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора вихтор: Читаем шапку темы.
Osmanoff
Профи

Благодарностей: 178
Рейтинг: 531

Фелгейраш (Торреш Новаш, Португалия)
Тава (Веллингтон, Новая Зеландия)
Пилипили (Н`Джамена, Чад)

Сообщение Ridik 15 мар 2019, 16:58
Здравствуйте! А что скажут модераторы на двойные стандарты?
Сегодня я словил Фрикса на двойных стандартах.
В чате мне Фрикс написал, цитата: "ты так с зеркалом разговаривай"
Я скопировал этот его ответ, и вставил в ответ ему же. В итоге он за это мне дал бан!
А где в таком случае бан для Фрикса? Он первый меня послал разговаривать с зеркалом!
Я это специально заскринил! Вот полюбуйтесь http://joxi.ru/Y2LJvyYH77ygwr
А вот скрин где указано, что бан именно за это сообщение http://joxi.ru/a2XRvxZHwwEKpr
Вы же понимаете, что тут не дело в этом мизерном сроке бана, а в том, что модератор позволяет себе, и не позволяет другим! И это вы скажете профессионализм???
Это справедливо?
И тут не важен диалог! Тут важен сам факт, что ему можно говорить ты так с зеркалом разговаривай, а обычному менеджеру нельзя так же слово в слово ему ответить!!!
Причём тут предыдущие сообщения, которые к данной ситуации не имеют отношения?
Я был предупреждён главным модератором за тот ответ, который он спровоцировал, послав меня к зеркалу!
Последний раз редактировалось Ridik 15 мар 2019, 17:44, всего редактировалось 3 раз(а).
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Dus: Соглашусь с тем, что модератор должен стараться быть максимально корректным в общении с менеджерами и не поддаваться на провокации.
Тем не менее, и Вам не стоит так грубо общаться с кем бы то ни было.
С уважением.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Ridik
Знаток

Благодарностей: 393
Рейтинг: 560

Шемаха (Шемаха, Азербайджан)
Маринс (Клаенг, Таиланд)
Форс (Банги, ЦАР)
Пилахуин Тио (Отавало, Эквадор)
Рура (Рура, Гвиана)

Сообщение Freeks 15 мар 2019, 17:07
Ridik писал(а):Здравствуйте! А что скажут модераторы на двойные стандарты?
Сегодня я словил Фрикса на двойных стандартах.
В чате мне Фрикс написал, цитата: "ты так с зеркалом разговаривай"
Я скопировал этот его ответ, и вставил в ответ ему же. В итоге он за это мне дал бан!
А где в таком случае бан для Фрикса?
Я это специально заскринил! Вот полюбуйтесь http://joxi.ru/Y2LJvyYH77ygwr
А вот скрин где указано, что бан именно за это сообщение http://joxi.ru/a2XRvxZHwwEKpr
Вы же понимаете, что тут не дело в этом мизерном сроке бана, а в том, что модератор позволяет себе, и не позволяет другим! И это вы скажете профессионализм???
Это справедливо?

Прежде всего нужно восстановить диалог, который привел к короткому банк, ПОЛНОСТЬЮ:

Ridik 15 мар 2019, 13:57:41
Freeks: Слышь ты! Я за слова когда-то не отвечал, что ты ща тут меня провоцируешь?

Freeks 15 мар 2019, 14:27:33
Ridik: ты так с зеркалом разговаривай

Ridik 15 мар 2019, 14:35:17
Freeks: С теми кто поджигает и провоцирует, буду разговаривать так как они того заслуживают
Avers 15 мар 2019, 14:35:59 Бан. Срок: предупреждение. Причина: провокация.

Ridik 15 мар 2019, 14:36:30
Freeks: ты так с зеркалом разговаривай
Freeks 15 мар 2019, 16:05:22 Бан. Срок: 5 мин.. Причина: нарушение общепринятых норм морали и сетевого этикета.

Логичное получение бана после предупреждения Главного модератора.
Не знаю, что тут обсуждать.
Комментарий модератора Dus: И всё же, Freeks, лишний раз напомню, что модератор должен стараться быть максимально корректным в общении с менеджерами и не поддаваться на любые провокации. Особенно в общем фрейме.
С уважением.
Наивысшее достижение - 1/4 финала ЧЕ-19 с молодежкой Черногории.
Freeks
Модератор чата

Благодарностей: 129
Рейтинг: 548

Игало (Герцег Нови, Черногория)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
Аль-Нахдха (Аль-Нахдха, Ирак)
Солвези Динамос (Солвези, Замбия)
Спортиво Каазапека (Каазапа, Парагвай)

Сообщение Ridik 21 мар 2019, 08:44
Доброго времени суток!
Вопрос по модераторам форума. На форуме запрещены провокации, разного рода разжигание конфликта и личные разборки. Лично мне модераторы фурума за подобные сообщения дают карточки:
пост от 17 мар 2019, 21:15
viewtopic.php?f=260&t=178277&start=2460&st=0&sk=t&sd=a&p=6398507&view=show#p6398507
Уверен, что жалоба на сообщение была отклонена Карваром, который предвзято ко мне относится. Он специально не удаляет подобные провокации в адрес меня, что бы дождаться моей реакции, и уже потом меня засадить в бан! Предвзятый модер -- это очень плохо, и он мне давал предупреждения даже за безобидные посты, в которых умудрялся находить бан.
Прошу отреагировать!

В этой же теме так же он отказался скрывать флуд, хотя я привёл в комментарии пункт (Запрещены сообщения содержащие: 2. 5. 6. Бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию, которая не несёт смысловой нагрузки (флуд) - например, сообщения, состоящие из одних смайликов, "+1" и подобного.), руководствуясь которым, он обязан был скрыть сообщение, тем более там и копипост оскорбления и провокации, что так же запрещено! (то, что там провокация, можно увидеть, почитав о чём шла речь ранее)
Речь идёт о сообщении от: 19 мар 2019, 19:35 (ссылка на тему форума выше, в первой части сообщения)

Я бы на это всё не обращал внимания, но когда меня за это банят, а других нет, то извините, я молчать не буду!
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
    Желтая карточка была показана за этот пост 21 мар 2019, 11:33 модератором Karwar по причине:
Комментарий модератора Karwar: Ridik, в этой теме не обсуждают "Почему кому то там не выдали карточку?". Это считается оффтопом.
Собственно в этом посте я не вижу оспаривания Ридиком выдачи ему карточек и, соответственно, я не вижу смысла комментировать его карточки.
Ridik, пиши в ТП, лучше сразу в ТП "Президенту и вице-президенту!" или каким то иным образом связывайся сразу с АиА и рассказывай им "как к тебе предвзято относятся" модераторы или кто то там еще.
Ridik
Знаток

Маринс (Клаенг, Таиланд)
Форс (Банги, ЦАР)
Рура (Рура, Гвиана)

Сообщение Ridik 25 мар 2019, 07:36
Не в первый раз замечаю от модератора высокомерие! Речь о Фриксе. Мы менеджеры игры кто ему? Кролики подопытные? Это как понимать? (сори не скринил ранее) http://joxi.ru/KAx4aVotZK6NPA Он кого в угол решил ставить? Мы, что дети маленькие? Бан конечно вряд ли будет снят, но вы хотя бы донесите человеку, что не стоит корону надевать. От АиА принял бы бан, принял бы и от Дюса, будь он модером в чате. Фрикс слишком быстро хочет сделать, что бы его уважали, но при этом по уму даже до Зета не дотянивает. Если прочитать нашу переписку, до того как он стал модером, то становится всё на свои места. Извините, но он не поставит меня на колени, и гривой махать не стану в знак согласия. Это не модератор. Модератор не должен быть предвзятым
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Dus: Напоминаю: в этой теме НЕ обсуждаются личные качества модераторов, либо Ваши личные мнения о них.
Здесь обсуждаются КОНКРЕТНЫЕ баны либо карточки, максимально корректно и без лишних эмоций.
Что касается Вашего бана в чате, то вижу, что он всё же был оправданным.
С уважением.
Ridik
Знаток

Маринс (Клаенг, Таиланд)
Форс (Банги, ЦАР)
Рура (Рура, Гвиана)

Сообщение Freeks 25 мар 2019, 19:54
Ridik писал(а):Не в первый раз замечаю от модератора высокомерие! Речь о Фриксе. Мы менеджеры игры кто ему? Кролики подопытные? Это как понимать? (сори не скринил ранее) http://joxi.ru/KAx4aVotZK6NPA Он кого в угол решил ставить? Мы, что дети маленькие? Бан конечно вряд ли будет снят, но вы хотя бы донесите человеку, что не стоит корону надевать. От АиА принял бы бан, принял бы и от Дюса, будь он модером в чате. Фрикс слишком быстро хочет сделать, что бы его уважали, но при этом по уму даже до Зета не дотянивает. Если прочитать нашу переписку, до того как он стал модером, то становится всё на свои места. Извините, но он не поставит меня на колени, и гривой махать не стану в знак согласия. Это не модератор. Модератор не должен быть предвзятым

Судя по тому, что бан вместо моих 12 часов, был для Вас продлен до 24 часов - не я один считаю, что Вы занимались флудом (как минимум).
Все Ваши домыслы о постановке в угол, надевании короны и прочую ерунду - оставьте при себе. Равно как и Ваши измышления о моих умственных способностях. Я же про Ваши ничего не говорю... Да и никто из модераторов и администраторов- тоже.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Freeks
Модератор чата

Сообщение an112 26 мар 2019, 21:18
Модератор данино снова предвзят
Случайно забыл переключить раскладку в чате и написал "Dctv ghbdtn/ Rfr e dfc ltkf&", за что получил бан на час от модератора данино. Прошу провести с этим персонажем разъяснительную беседу и принести извинения
    Желтая карточка была показана за этот пост 30 мар 2019, 03:46 модератором Dus по причине:
  • 2.5.15. Запрещены подколы в адрес новичков и других персонажей Лиги, которые могут быть неправильно поняты.
Комментарий модератора Dus: Это не жалоба, а очередной троллинг модсостава чата.
За это пока ЖК. В следующий раз за подобную "жалобу" сразу КК. И так далее.
С уважением.
Show me kindness, show me beauty, show me truth
an112
Эксперт

Благодарностей: 559
Рейтинг: 525

Толедо Колония Ворк (Толеду, Бразилия)
Марч Юнайтед (Тутонг, Бруней)
Эннс Грув Юнайтед (Иссано, Гайана)
Зальцбургер АК 1914 (Зальцбург, Австрия)
Расинг (Бафата, Гвинея-Бисау)

Сообщение Danino 26 мар 2019, 21:26
an112 писал(а):Модератор данино снова предвзят
Случайно забыл переключить раскладку в чате и написал "Dctv ghbdtn/ Rfr e dfc ltkf&", за что получил бан на час от модератора данино. Прошу провести с этим персонажем разъяснительную беседу и принести извинения

Извинения вы не получите. Увы . А вот наказание за троллинг модераторов можете.

Как у вас раскладка переключается "волшебно" и случайно.

an112 26 мар 2019, 21:15:27 Danino: тынтынтынтнытнытнытнтынытнытыныт (раскладка кириллица) получаете предупреждение за флуд

an112 26 мар 2019, 21:16:01 dctv ghbdtn (через пол минуты ) о чудо (раскладка случайно забыл
переключить)

an112 26 мар 2019, 21:16:10 rfr e dfc ltkf? lheomz& И еще раз случайно забыл

и получил бан за флуд.

Думаю старшие модераторы достойно оценят вашу любовь к написанию жалоб.
Последний раз редактировалось Danino 27 мар 2019, 06:04, всего редактировалось 1 раз.
Danino
Модератор чата

Благодарностей: 31
Рейтинг: 529

Пюник (Ереван, Армения)
Бэйцзин Жэньхэ (Пекин, Китай)

Сообщение soldo 26 мар 2019, 22:28
Чат продолжает работать непрофессионально:

за мкадом изучили американизмы = бан на 30 минут

Комплексы фрикса угрожают адекватности проекта.
    Желтая карточка была показана за этот пост 30 мар 2019, 03:46 модератором Dus по причине:
  • 2.5.15. Запрещены подколы в адрес новичков и других персонажей Лиги, которые могут быть неправильно поняты.
Комментарий модератора Dus: Это не жалоба, а очередной троллинг модсостава чата.
За это пока ЖК. В следующий раз за подобную "жалобу" сразу КК. И так далее.
С уважением.
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт

Благодарностей: 130
Рейтинг: 496

Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)

Сообщение Freeks 26 мар 2019, 22:37
soldo писал(а):Чат продолжает работать непрофессионально:

за мкадом изучили американизмы = бан на 30 минут

Комплексы фрикса угрожают адекватности проекта.

"Начиная с 22 декабря, сольдо, вы постоянно делаете попытки "отправить меня за МКАД": жить, прогуляться и так далее. Несколько раз я говорил вам, сольдо, что я живу в Москве, но это не откладывается в вашей памяти, по каким то причинам.

В связи с этим, а так же в связи с тем, что ваши, сольдо, регулярные заходы в чат, В ПОДАВЛЯЮЩЕМ БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ, заканчиваются провокациями различного рода и/или оскорблениями юзеров чата или модераторов ( а это видно в вашей истории банов и логах чата), а на предупреждения вы, сольдо, не реагируете В ПОДАВЛЯЮЩЕМ БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ, нет никакого иного выхода, кроме бана."

Старые песни, да на новый лад. Контекст беседы виден в логах чата главным модераторам.
Freeks
Модератор чата

Сообщение vetal37 28 мар 2019, 00:38
Уважаемый модератор чата Danino, прошу объяснить, в каком месте дружеский подкол менеджера, который сам написал в общий фрейм, что он не против такого подкола - это провокация. А так же вопрос - кого я пытался этим спровоцировать?
В результате Вы, уважаемый модератор Danino, спровоцировали меня на "обсуждение действий модераторов", за что сами же выписали мне бан на 4 часа.
Классно придумываете причины бана из ничего.

Прошу снять бан чата.
Комментарий модератора Dus: Посмотрел логи чата.
Не понимаю - зачем Вам было продолжать нагнетать обстановку после устных предупреждений модератора?
При этом, как вижу, Вы продолжаете пытаться получить в чате у модератора пояснения, хотя он Вам тут всё конкретно пояснил.
Провокации же Ваши были направлены в сторону одного из небезызвестных персонажей Лиги с ником на букву R - вот уж заняться Вам больше было нечем...
Подводя итог - бан Вам был выдан верно. И прошу Вас в дальнейшем не "заводиться" так по пустякам, в общем-то - ведь поведение Ваше в чате до этого действительно было хорошим.
С уважением.
She’s at the edge of the world
She’s there standing alone
She’s the loneliest girl
And now she finally feels like she’s coming home
vetal37
Президент ФФ Голландии

Благодарностей: 2516
Рейтинг: 521

АДО Ден Хааг (Гаага, Голландия)
Рок Стар (Тороро, Уганда)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Феррувиария ди Эспортис (Сан-Пауло, Бразилия)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)

Сообщение Danino 28 мар 2019, 01:02
Уважаемый vetal37, с удовольствием поясняю Вам .

Вам был не просто бан на 4 часа. Этот бан был финальным аккордом вашего общения в чате. До этого вам были выданы ( логи Главный модератор прочтет сам)

1. 23:26:35 Предупреждение. Причина: навязывание отрицательного мнения о Лиге.
2. 23:28:44 Предупреждение. Причина: обсуждение действий модераторов.
3. 23:48:03 Бан. Срок: 15 мин.. Причина: провокация.
4. 00:12:31 Предупреждение. Причина: провокация.
5. 00:18:18 Предупреждение. Причина: обсуждение действий модераторов.
6. 00:29:23 Бан. Срок: 10 мин.. Причина: провокация.

И только после этого за фразу Danino: забань себя, ты меня провоцируешь
Вам был выписан бан на 4 часа.

Навязывание отрицательного мнения о Лиге, обсуждение действий администраторов и модераторов, провокации в адрес менеджеров и провокации третьего лица в обсуждении в общем фрейме вот минимальный набор нарушений за который в совокупности вы получили бан.

Теперь ждем решение старших модераторов на вашу жалобу. Вступать в полемику в этой теме не стоит.
Danino
Модератор чата

Благодарностей: 31
Рейтинг: 529

Пюник (Ереван, Армения)
Бэйцзин Жэньхэ (Пекин, Китай)

Сообщение vetal37 28 мар 2019, 01:15
Я так и не понял, кого я провоцировал или пытался провоцировать. И модератор Freeks может подтвердить моё недоумение по поводу того, за что я получил какой-то из коротких банов, т.к. я выразил это недоумение в привате.
И моё мнение не поменялось - Вы, сознательно или нет, спровоцировали меня на получение достаточно долгосрочного бана. Причём если бы второй присутствовавший модератор выдал мне предупреждение или бан - у меня вопросов бы не было. Но мы с ним общались в достаточно спокойном тоне.
Более того, баны, полученные сегодня, были какими-то из первых банов в чате (не так давно модератор Freeks говорил мне, что у меня один бан в чате). Я общаюсь со всеми участниками чата в достаточно уважительной форме, никого не провоцирую (иначе это обязательно было бы отражено каким-то количеством банов), на предупреждения модераторов реагирую. Тем не менее, Вы сочли, что я кого-то пытаюсь спровоцировать. Могу Вас уверить, что подобной цели я не преследовал.
    Желтая карточка была показана за этот пост 29 мар 2019, 12:02 модератором Karwar по причине:
Комментарий модератора Karwar: vetal37, если Вас не устраивает ответ модератора, то пишите в ТП. Если ответ модератора Вам непонятен, то пишите в личку модератору.
Эта тема не для дискуссий.
She’s at the edge of the world
She’s there standing alone
She’s the loneliest girl
And now she finally feels like she’s coming home
vetal37
Президент ФФ Голландии

Благодарностей: 2516
Рейтинг: 521

АДО Ден Хааг (Гаага, Голландия)
Рок Стар (Тороро, Уганда)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Феррувиария ди Эспортис (Сан-Пауло, Бразилия)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)

Сообщение soldo 01 апр 2019, 20:47
(удалено модератором)
Комментарий модератора Avers: апелляция отклонена
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт

Благодарностей: 130
Рейтинг: 496

Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)

Пред.След.

Вернуться в Скорая помощь