Мелочь, но было бы приятно

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 19 дек 2009, 13:38
Просьба в эту тему скидывать идеи и предложения о мелких исправлениях и ошибках, которые было бы легко реализовать, но эффект был бы значительный.
Например, если где-то на странице не хватает какого-то значка или другой информации, если какую-то из страниц следовало бы сделать красивее/доступнее, какие-то мелкие ошибки и дополнения и т.д., и т.п.
Здесь нельзя предлагать идеи, меняющие правила игры, т.к. такие идеи требуют обоснования и продумывания последствий.
Здесь о том, как можно за короткое время улучшить, добавить, сделать более удобным игру по действующим правилам.

Предложенные мелкие дополнения и исправления
  • Ростер: Как-то выделить тех игроков в команде, кто на жёлтой карточке "висит"
  • Профиль игрока: Добавить кол-во и может быть статистику игр за все сборные
  • Ростер: Вратарям - сумму пропущенных голов
  • Федерации: Историю президентов федерации, аналогичный вкладке "события" команд Лиги
  • Сборные: В "Ростере" сделать возможность напрямую написать менеджеру команды выбранного игрока сборной
  • Ростер: Сделать показ дней травмы цифрой на значке (вместе/вместо всплывающей подсказки), так же можно и с процентом тренировки поступить
  • Таблицы чемпионатов: Добавить в таблицы (там где идет выбор таблица/шахматка/график) возможность включать таблицу только по домашним/гостевым матчам
  • Главная страница: Можно сделать что бы игрокам которые не имеют прав для входа в президентские ветки и модераторские, на странице http://www.virtualsoccer.ru/index.php не выдавало в поиске форума те ветви, куда нельзя зайти? Какой смысл полезную информацию загромождать бесполезной для большинства? viewtopic.php?f=4&t=112940&p=1998570#p1998570
  • Сборные: настройка в профиле менеджера, в ростере команды либо в профиле каждого игрока - могут ли тренеры сборных видеть стиль игроков сборной
  • Отправка составов: Предлагаю на странице отправки состава на матч сделать показ предматчевого комментария соперника!
  • Уведомления: Уведомления о пресс-конференции тренера-соперника после матча, чтобы игроки могли "оценить" и тренер получил денежное вознаграждение.
  • Ростер: Сделать другой значок для игроков сборных, которые вышли в финальную часть, чтобы было видно, что этот игрок покидает команду на время КТ/ЧМ.

Предложенные дополнения, необходимость которых сомнительна
  • Ростер: Сделать в ростере возможность расчета Vs выбранных игроков. Для выбора КТ это очень актуальная инфа. Да и в ряде других случаев рассчитать Vs команды без каких-нибудь игроков бывает полезно.
  • Рынки: А нельзя ли сделать так, чтобы игрок на которого нет заявок мог сняться с трансферного рынка в любое время невзирая на ныне существующие ограничения? Предложил бы оставить час-два-три, чтобы прямо перед генерацией не начиналось лихорадочное снятие для лишения штрафа в 10%. Т.к. поддерживаю такое предложение только для тех случаев, когда менеджер передумал продавать игрока - если на него нет заявок, его можно и снять.

Выполненные мелкие дополнения и исправления
  • Профиль менеджера: в профиль менеджера добавить Vs имеющихся у него команд
  • Товы: сделать цвет разных видов команд при поиске соперника поярче (26.12.2009)
  • Матчи: убрать устаревшую командную форму, заменить +/- баллами по итогам матчей (28.12.2009)
  • Форум: добавить тег зачеркнутого текста
  • Форум: отсортировать национальные форумы по алфавиту
  • Комментарии: сделать возможность ставить плюс/минус комментариям, чтобы сразу была возможность жмякнуть на минус там, где копипаст
  • Комментарии: сделать возможность модераторам одной кнопкой отправлять штраф и обозначать, что комментарий оштрафован
  • Сделки: Отобразить конкретную дату снятия звёздочки "новичок команды"
  • Сделки: Продажа Лиге игроков со звёздочками
  • База: Отображать кол-во изменений формы в "новом физцентре"
  • Отправка состава: Возврат галочек в форме отправки состава
  • Расписание: Убран столбец с командной физ.формой
  • Профиль игрока: Добавить кол-во плюс-минус баллов за сезон
  • База: Отображать на всех страничках все значки игроков (травмы, сделки и т.д.) - либо сделано, либо нужна конкретика, где каких значков не хватает
  • Ростер: Во вкладке "финансы" выделить строки записей двумя разными цветами (наподобие того как во вкладках трансфер/аренда и т.д. выделены соседние игроки) - пока понял эту задачу как выделить красным отрицательные изменения, а зеленым положительные.

Отклонённые мелкие дополнения и исправления
  • Форум: Фильтр против тяжелых подписей на программном уровне - не задача пятиминутка
  • Форум: Сделать выравнивание (по центру, по левому краю, по правому краю) - какое выравнивание, где выравнивание, нужны подробности, не понял задачу
  • Сделки: Добавить список интересов клуба - каких еще интересов клуба? нужны подробности, скорее всего не задача пятиминутка
[/list]
ДимаРойс отметил этот пост как понравившийся.
Akar
Администратор сайта

Благодарностей: 1324
Рейтинг: 543

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Felix S. 03 янв 2019, 12:24
Мелочь, а было бы приятно иметь доступ к значению процента накопления гола в списке условий для изменения тактики во время игры. Этот процент известен в каждый момент времени во время матча и как я понимаю в генератре неким образом описывает ход матча. Почему бы не дать тренеру возможность менять тактику относительно того что он видит на поле. Предлагаю добавить в список условий вариант "если процент гола свой/противника больше/меньше [значение]. Менеджер задает это значение либо это какие-то фиксированные 10/25/50/75/90%.
Если в матче есть такой параметр, давайте включим его в тактику.
Felix S.

Сообщение Неплохой такой тренер 05 янв 2019, 22:52
Игрока в аренду хотел взять, в результатах сделки вижу -
Причина отмены заявки
Попытка повторной сделки между менеджерами
Проблематично запомнить с кем когда-либо пересекался.
Сразу бы, до подачи заявки.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Неплохой такой тренер

Сообщение Fliege 05 янв 2019, 23:05
Так сразу же и пишется, если не две сделки с один и тем же менеджером в одно арендно/трансферное окошко совершается
Fliege
Эксперт

Благодарностей: 283
Рейтинг: 607

Ф91 (Дюделанж, Люксембург)
Каракас (Каракас, Венесуэла)
УРА (Кампала, Уганда)
Лаэ Сити (Лаэ, Папуа Новая Гвинея)
Спортинг Канзас Сити (Канзас, США)

Сообщение Felix S. 06 янв 2019, 14:55
Предлагаю добавить на страницу "Рейтинги" рейтинги президентов стран. Рейтинг-то такой существует)

А еще может быть интересно там же видеть рейтинг активности национальных форумов, например, по числу сообщений и/или число новых созданных тем за последний месяц реального мира))

Помню, когда выбирал команду, придя во ВСОЛ, то искал в т.ч. команду в стране где у президента был бы рейтинг повыше и форум живой. Может, я не один такой :)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Felix S.

Сообщение Adventus 06 янв 2019, 19:17
Felix S. писал(а):А еще может быть интересно там же видеть рейтинг активности национальных форумов, например, по числу сообщений и/или число новых созданных тем за последний месяц реального мира))
Категорически против. Набивать будут
# 📝 Заснул навеки ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Adventus
Эксперт

Благодарностей: 4660
Рейтинг: 568

Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)

Сообщение СедойДракон 06 янв 2019, 19:50
*удалено модератором*
    Желтая карточка была показана за этот пост 07 янв 2019, 08:07 модератором Karwar по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора Karwar: Задавайте личные вопросы в личку.
"Жить — значит рисковать всем. В противном случае ты просто вялая кучка беспорядочно собранных молекул, плывущих по течению Вселенной."
(Выдающийся философ современности, Рик Санчез).
СедойДракон
Эксперт

Рейтинг: 482

(без команды)

Сообщение Felix S. 06 янв 2019, 20:10
*удалено модератором*
Felix S.

Сообщение Adventus 06 янв 2019, 20:11
*удалено модератором*
    Желтая карточка была показана за этот пост 07 янв 2019, 08:09 модератором Karwar по причине:
  • 1.3.2. Обсуждение действий модераторов форума в темах не про действия модераторов запрещено.
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
# 📝 Заснул навеки ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Adventus
Эксперт

Рейтинг: 568

Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)

Сообщение Felix S. 06 янв 2019, 20:33
*удалено модератором*
    Желтая карточка была показана за этот пост 07 янв 2019, 08:11 модератором Karwar по причине:
Комментарий модератора Karwar: Если хотите обсудить свое предложение, то создайте отдельную тему.
Felix S.

Сообщение McMurphy 08 янв 2019, 17:31
Добавить в уведомления (которые появляются в виде отдельных маленьких окошках внизу справа) инфу вида: "К вашему матчу такому-то соперник написал предматчевый\послематчевый комментарий". Редко кто пишет комментарии (в том числе и я) на малозначимые матчи низших дивов, но в ответ на чей-нибудь коммент лично я стараюсь что-то написать. Так вот, такие уведомления были бы удобны, имхо. Думаю, это могло бы немного оживить живое общение между соперниками.
McMurphy

Сообщение vivalavita 08 янв 2019, 17:57
Так вроде уже это есть
Adventus отметил этот пост как понравившийся.
vivalavita

Сообщение McMurphy 08 янв 2019, 20:29
Да? :D видимо, это настолько редкое событие, что я не замечал
СедойДракон отметил этот пост как понравившийся.
McMurphy

Сообщение EZPhoeniX 09 янв 2019, 00:49
Повторные замены (игрок1->игрок2; игрок2->игрок3)
Хотелось бы в списке выбора игрока, уходящего с поля, иметь возможность выбрать любого из заявки на матч, а не только из стартового состава.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
EZPhoeniX

Сообщение barsenal 09 янв 2019, 04:04
EZPhoeniX писал(а):Повторные замены (игрок1->игрок2; игрок2->игрок3)
Хотелось бы в списке выбора игрока, уходящего с поля, иметь возможность выбрать любого из заявки на матч, а не только из стартового состава.
Либо разрешить заменять игрока с определенной позиции, независимо от того, кто на ней играет.

Допустим, мне нужно строго на 70й минуте выпустить игрока Петрова на позицию LW. В стартовом составе на LW стоит Иванов, чтобы сделать замену мне нужно сказать 70я минута: Иванов->Петров. Но если Иванов вдруг получит травму до 70й минуты, то замена не состоится.

Хотелось бы, чтобы можно было сказать 70я минута: LW->Петров (независимо от того, Иванов там сейчас или Хуиндиньо )
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
barsenal

Сообщение EZPhoeniX 09 янв 2019, 04:24
barsenal писал(а):
EZPhoeniX писал(а):Повторные замены (игрок1->игрок2; игрок2->игрок3)
Либо разрешить заменять игрока с определенной позиции, независимо от того, кто на ней играет.

Допустим, мне нужно строго на 70й минуте выпустить игрока Петрова на позицию LW. В стартовом составе на LW стоит Иванов, чтобы сделать замену мне нужно сказать 70я минута: Иванов->Петров. Но если Иванов вдруг получит травму до 70й минуты, то замена не состоится.

Хотелось бы, чтобы можно было сказать 70я минута: LW->Петров (независимо от того, Иванов там сейчас или Хуиндиньо )
Так даже лучше, но тогда нужно вносить изменения в генератор, а это уже не мелочь. В моём варианте достаточно немного подправить пользовательский интерфейс.
EZPhoeniX

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения