Спортшкола vs скаут-центр

Модератор: Модераторы форума

Сообщение GamaRock 28 окт 2017, 00:03
Поскольку на базе у нас всего 36 слотов возникает вопрос, что выгоднее строить: спортшколу 8 уровня или скаут-центр повыше?

Насколько я понял скаут-центр кроме как для изучения стиля и формы соперника не нужен, а спортшкола дает двух спецушных игроков со стилем.

Что лучше?
GamaRock
 
 
 


Re: Спортшкола vs скаут-центр
Сообщение штрафной 28 окт 2017, 00:13
Если нет в СШ своих реальных или известных, можно вообще СШ не строить. Аборигенов легко заказать у товарищей по федерации. СЦ не только для физы соперника, а что бы у юниора узнать перспективу роста и сделать приоритет в прокачке. Но все это касается случаев когда команда требует юниоров и нужно их качать, при этом правильно расставлять приоритеты, ведь достаточно просто понять что из форварда с 90% перспективы скорей получится монстр, чем из такого же, но с 10% перспективы роста, а если не нужны юниоры, не нужен СЦ и СШ.
штрафной
 
 
 

Re: Спортшкола vs скаут-центр
Сообщение Dudkovda 07 мар 2018, 14:18
Доброго дня!

Вот эти два реальных звездных игрока моей команды, каким-то не понятным образом, минуя спортшколу моего клуба оказались в других командах, как так получилось? Я могу их вернуть в свою спортшколу?
http://www.virtualsoccer.ru/player_deal ... um=3090073
http://www.virtualsoccer.ru/player_deal ... um=3491580
Аватара пользователя
Dudkovda
Эксперт
 
Сообщений: 3648
Благодарностей: 1846
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 14:50
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 527
 
Борац (Баня Лука, Босния и Герцеговина)
Конкон Натиональ (Вальдивия, Чили)
Фокс Вилья (Хинотепе, Никарагуа)
 

Re: Спортшкола vs скаут-центр
Сообщение thesubj 07 мар 2018, 14:23
Dudkovda писал(а):Доброго дня!

Вот эти два реальных звездных игрока моей команды, каким-то не понятным образом, минуя спортшколу моего клуба оказались в других командах, как так получилось? Я могу их вернуть в свою спортшколу?
http://www.virtualsoccer.ru/player_deal ... um=3090073
http://www.virtualsoccer.ru/player_deal ... um=3491580
п 1.1 читаешь полностью.
Вернуть не можешь, пока они не завершат карьеру во ВСОЛе.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2144
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 610
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Шан Юнайтед (Таунджи, Мьянма)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Спортшкола vs скаут-центр
Сообщение GooooL 11 июн 2018, 11:37
Хотелось бы уточнить на счет разницы в СШ между талантом,хорошим и обычным.Разница есть в силе.Но есть ли какие-то скрытые параметры?
Если разница только в силе,тогда пропадает интерес к высокому уровню СШ.Вытаскивать из СШ второго игрока в конце сезона,его не наиграешь.А без наигровки цена второго игрока 10% на теперешнем трансферном рынке.Тем более в конце сезона он стареет,и просто превращается в балласт,хлам.
А берем 1 игрока.В среднем талант придет в 38 силы,а хороший в 35.Разница несущественна.А если тогда в магазине взять бонусные тренировки,и вкачать ему эти 3 балла за 10 минут? Получается,что пришел хороший,потратил на него "пару пачек сигарет",и он талант ? Тогда СШ вообще 5 уровня самый оптимальный,если 1 игрока выдергивать.И тогда получается СЦ имеет преимущество в связи с графиком взаимопониманием игроков после изучения.
Наверное,должна быть какая-то разница между талантом и хорошим,какие то скрытые параметры,не просто в силе.Кто-нибудь знает?Может подсказать?
GooooL
 
 
 

Re: Спортшкола vs скаут-центр
Сообщение Karwar 11 июн 2018, 11:56
GooooL писал(а):Наверное,должна быть какая-то разница между талантом и хорошим,какие то скрытые параметры,не просто в силе.Кто-нибудь знает?Может подсказать?
Разница между талантом и хорошим игроком только в начальной силе после СШ.
Как распределяются скрытые параметры игроков руководители ВСОЛа не говорят. Предполагается, что это рандом.
Если говорить про перспективность набора/потери баллов игроком, то эти параметры могут быть какие угодно как у таланта, так и у хорошего или обычного игрока.
На мой взгляд, оптимальными можно считать 6-й или 8-й уровень СШ. СШ6 это оптимально, когда нужен из СШ 1 игрок и его не планируют сразу продавать.
СШ8 это когда игрока хотят сразу продавать или когда нужно получить из СШ замену спец возможности.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Спортшкола vs скаут-центр
Сообщение Dk.en 11 июн 2018, 12:23
Никакой разницы между талантом и обычным игроком пришелшим из спортшколы нет,за исключением разницы в 3-7 баллов силы(омг как много=)). Поэтому оба эти игрока могут прийти как со 100% перспективностью роста силы так и с 1%. А это значит что реально нету смысла отстраивать СШ ради того чтобы игрок пришел "талантом". С другой стороны чем выше уровень СШ тем быстрее молодежь появиться в команде, но тут мы обсуждаем не скорость прихода игроков, а их начальную силу :-)
Dk.en
 
 
 

Re: Спортшкола vs скаут-центр
Сообщение Karwar 11 июн 2018, 12:26
Как раз скорость прихода игрока из СШ весьма важный параметр, особенно если хочешь сразу продать игрока или с ним серьезно заниматься (имхо).
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Спортшкола vs скаут-центр
Сообщение GooooL 11 июн 2018, 13:08
Karwar писал(а):Как раз скорость прихода игрока из СШ весьма важный параметр, особенно если хочешь сразу продать игрока или с ним серьезно заниматься (имхо).
Думаю,скорость хорошо учитывать,если изначально планируешь 2-х игроков.Но тогда уровеньтолько 8,и только 8,при котором 2 игрок придет еще до середины чемпионата (с учетом КубМеж).Его и наиграть можно и на сегодняшнем безумном трансфере он все равно за номинал как минимум уйдет.Потому что при 6 уровне 2 игрок придет к 23 туру (!),а это будет игрок-гамно,и Лига его как раньше за 60% не купит.
А если планируешь 1 игрока,то оптимальны 5-6 уровни.Наиграть ему 20% max все равно реально.К слову,свободные слота для того же СЦ,если говорить перспективности набора/потери баллов для изучения роста/падения.
GooooL
 
 
 

Re: Спортшкола vs скаут-центр
Сообщение Ost1n 11 июн 2018, 13:25
Karwar писал(а):Разница между талантом и хорошим игроком только в начальной силе после СШ.
Я сейчас не так уверен в этом. Раньше считал также, но сейчас построил в Гранаде СШ 8-го уровня и последние четыре игрока пришли с перспективностью от 79%. Может, конечно, случайность, но уверенности в отсутствии дополнительных плюшек поубавилось.
Аватара пользователя
Ost1n
Опытный менеджер
 
Сообщений: 367
Благодарностей: 260
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 15:13
Рейтинг: 555
 
Ла-Гавана (Гавана, Куба)
Гранада (Гранада, Испания)
 

Re: Спортшкола vs скаут-центр
Сообщение GooooL 11 июн 2018, 13:56
ost1n писал(а):
Karwar писал(а):Разница между талантом и хорошим игроком только в начальной силе после СШ.
Я сейчас не так уверен в этом. Раньше считал также, но сейчас построил в Гранаде СШ 8-го уровня и последние четыре игрока пришли с перспективностью от 79%. Может, конечно, случайность, но уверенности в отсутствии дополнительных плюшек поубавилось.
Вот-вот.Уже какое-то наблюдение есть.В этом и вопрос.Не может быть только в силе.Это отсутствие самого приоритета таланту.Ну не может не быть каких то показателей еще,которые пока просто не были озвучены руководством.
Может быть у кого-то есть еще наблюдения на этот счет ?
GooooL
 
 
 

Re: Спортшкола vs скаут-центр
Сообщение nuclear launch detected 11 июн 2018, 14:51
Из тех, кого заказывал в 8 СШ за последние пять сезонов и хоть как-то изучал перспективность роста:
47%, 72%, 2 игрока 16-30%, 83%, 46%, 50%, причем это все таланты кроме одного (83%).
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6254
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 520
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
Мунисипаль де Каньяр (Каньяр, Эквадор)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Спортшкола vs скаут-центр
Сообщение Аллистер 11 июн 2018, 15:03
Лучше всего связка. Пока команда не играет в мирокубках и не готовит толпень сборников к финальному турниру ч-та мира, достаточно мц6, по дефолту фц8 и ещё тц5 для начала сезона (длинного). Это 19 слотов, хватит и на ск8 и на сш8. Замена спецвозможности в сш8 раз в сезон это риальне мастхев, ну и даже самому талантливому игроку в 16 лет желательно сыграть как можно больше матчей (по 25 минут в линии нападения или на позиции FR) чтобы выхватить максимум плюсиков
Ну а скаут-центр необходим для команды, совершающей по 20 сделок за сезон, то есть для типичной развивающейся команды без собранного для штурма вершин костяка.
Вертеться придётся чтобы успевать к концу сезона выкачать спецухи в тц7 и если получится тц8, кое-что сносить и отстраивать в конце сезона снова
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20068
Благодарностей: 2534
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Спортшкола vs скаут-центр
Сообщение Юфан 13 июн 2018, 22:22
Dk.en писал(а):Никакой разницы между талантом и обычным игроком пришелшим из спортшколы нет,за исключением разницы в 3-7 баллов силы(омг как много=)). Поэтому оба эти игрока могут прийти как со 100% перспективностью роста силы так и с 1%. А это значит что реально нету смысла отстраивать СШ ради того чтобы игрок пришел "талантом". С другой стороны чем выше уровень СШ тем быстрее молодежь появиться в команде, но тут мы обсуждаем не скорость прихода игроков, а их начальную силу :-)
талант талантом, а я отстраиваю спортшколу ради спецух.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 601
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Спортшкола vs скаут-центр
Сообщение владимир (Курск) 19 дек 2018, 17:09
GooooL писал(а):
ost1n писал(а):
Karwar писал(а):Разница между талантом и хорошим игроком только в начальной силе после СШ.
Я сейчас не так уверен в этом. Раньше считал также, но сейчас построил в Гранаде СШ 8-го уровня и последние четыре игрока пришли с перспективностью от 79%. Может, конечно, случайность, но уверенности в отсутствии дополнительных плюшек поубавилось.
Вот-вот.Уже какое-то наблюдение есть.В этом и вопрос.Не может быть только в силе.Это отсутствие самого приоритета таланту.Ну не может не быть каких то показателей еще,которые пока просто не были озвучены руководством.
Может быть у кого-то есть еще наблюдения на этот счет ?
Внесу свои 5 копеек. В качестве информации. Купил на трасфере не изученного защитника 17-ку, изучил парня. Перспективность составила 98 процентов. Посмотрев команду из которой он пришел, выяснилось что из СШ 8-го уровня.
владимир (Курск)
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 19:27
Откуда: Россия
Рейтинг: 493
 
Валмиера (Валмиера, Латвия)
 

След.

Вернуться в Для новых менеджеров