Юниоры

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Psyrakt 25 авг 2017, 19:20
Программа прокачки юниоров Гондураса!

На первых порах, ограничимся прокачкой солнечной молодежи как самой популярной у тех менеджеров, кто готов качать новых звезд (на опыт Австралии с двумя программами дождь + солнце под два турнира у нас пока не хватит ни желающих менеджеров, ни денег в фф). Я буду лично мониторить всю молодежь и вносить в списки. И планирую пойти тренером юниоров (хотя бы на ближайшие 4 сезона, что бы выпустить первых потоковых 19-леток из программы, надеюсь, вы меня в этом поддержите). Так же, подумаю над дополнительным поощрением менеджерам, которые вырастят зверей (лучших игроков, которые уйдут гораздо выше ниже заявленных критериев). В данный момент, бюджет и форма поощрений обсуждается с президентом фф, будет зависеть от того сколько человек в итоге прокачает в 43-м сезоне новых юниоров и от того сколько тренеров сборных сдадут свою зп в фонд федерации и уточнена ближе к концу сезона.

Поощряться будут игроки, подходящие под следующие минимальные условия:

ВозрастМин. сила игрока Мин. количество спецух
16453
17555
18658
197511

Для тех, кто думает, что это очень дорого и страшно:
 Скрытый текст
Рассмотрим худший (из адекватных) случай: пришел полевой юниор 16-37 Д. Что бы попасть в программу по пункту 16-лет нужно:

1) Д2 и Пк из ТЦ 6-го уровня = 0.55кк * 2 = 1.1кк (1кк = 1 миллион)
2) 7 баллов из ТЦ 6-го уровня = 3 * 0.15кк + 4 * 0.3кк = 1.65кк
3) еще хотя бы один балл (либо из ветеранских, либо из ТЦ 7-го уровня). Частенько, менеджеры за сезон проходят цикл ТЦ 6 -> ТЦ 8 -> ТЦ 6 ради двух спецух, поэтому не закладываем разницу на постройке/сносе в стоимость юниора. = 0.4кк

ИТОГО: 1.1 + 1.65 + 0.4 = 3.15кк - не так уж и много для будущего зверя команды ;)

В дальнейшем, нужно лишь вкладывать по 2 спецухи из ТЦ за сезон (на поздних этапах еще и 1 ветеранскую искать), да не губить юниора, выставляя в сливные матчи (если кто-то придерживается этой тактики).


Как качать:
Позиция1-я спецуха2-я спецуха3-я спецуха4-я спецуха
GKВ4Л4Ка4 или И4Ат4
LB/RB/DMД4Км4 или Пк4От4 или И4 или Ка4 или оставшееся(Км4, Пк4)Ат4
LW/RW/AMД4Км4 или Пк4У4 или Л4 или И4 или Ка4 или оставшееся(Км4, Пк4)Ат4

Важные детали в которых, как известно, кроется дьявол:


  1. В программе участвуют ТОЛЬКО юниоры, пришедшие не раньше 43-го сезона. Это не значит, что остальные не будут играть за сборную. Это значит, что поощряться денежно будут только юниоры 43+ сезона выпуска;

  2. Обязательно нужны минимум два лидера в команду (один из них вратарь, второй - в атакующей группе (вингер или нападающий)). Если будет 3-4 - ничего страшного, можно будет ставить 3-го на FR/CM (для усиления средней линии), а 4-й как правило будет уставшим/на красной физе/дисквалифицирован. ОБЯЗАТЕЛЬНО НАПИШИТЕ, если будете качать Л полевому игроку (защитникам качать Л не надо - вратарь справится);

  3. Обязательно нужен минимум один капитан (а лучше - два-три, для подстраховки). Дело в том, что без этой спецухи юниоры будут штрафоваться на 4-8% (а с ней - получать 12% бонус). Поэтому, если кто-то будет качать Ка, ОБЯЗАТЕЛЬНО НАПИШИТЕ об этом и качайте Ка в первую-вторую очередь (в 17-18 лет уже должна быть Ка, т.е. лучше ее качать как вторую спецуху);

  4. Должна быть хотя бы одна солнечная спецуха. Т.к. большинство из проголосовавших будут приводить спартак и бразиль - имеет смысл сделать базовой спецуху Д. ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЕТСЯ иметь и вторую стилевую солнечную спецуху. Игроки с солнечными и дождевыми спецухами ПООЩРЯТЬСЯ НЕ БУДУТ;

  5. Ат качается В ПОСЛЕДНЮЮ ОЧЕРЕДЬ. Игроки, кому Ат4 будет прокачена раньше остальных 12-ти спецух - ПООЩРЯТЬСЯ НЕ БУДУТ;

  6. Р для вратаря не актуальна, т.к. Ка4 и И4 дают больше (даже несмотря на то, что придется играть строго в линию без последнего защитника);

  7. Оп для защитников так же не актуальна, т.к И4, Ка4 или 3-я стилевая дают больше (выбор был сделан в пользу От, т.к. дождь (да и солнце) больше заточен на атакующую игру (против большого числа игроков в атакующей группе как раз хороша зональная защита));

  8. Совмещения типа CF/RF или LD/RD НЕ ПРИВЕТСТВУЮТСЯ, но не воспрещаются. Дело в том, что получать минимум по пол балла в матч за оптимальность позиций 102%+ очень приятно, и юниоры будут расти еще быстрее.


Это МИНИМУМ. Что бы вы понимали, НАСКОЛЬКО у нас все не очень с молодежью, под текущие (не самые жесткие, надо сказать) требования из имеющихся потенциальных солнечных сборников (с минимум одной стилевой у полевого, и да, я понимаю, что это лишь начало сезона, и еще несколько игроков подтянутся, но не более) подходят две 17-летки и четыре 19-летки. А должно проходить минимум двадцать две (18 +19)-леток (а лучше 22 (19)-леток, но это утопия) для того, что бы было кем проходить квалификации и играть на турнирах (в будущем и выигрывать). Так что начинать надо с малого. ПОЕХАЛИ!
====================================================================================================================



43-й сезон:


Участники программы (16 летки, подходящие под требования):
ПозицияИмяВозрастСилаСпецухиКапитан?Лидер?Реальность игрокаКомандаМенеджер
GKХосе Сезар Мингуйа1648В4 ЛНЕИЗВЕСТНОДАНе реальный игрок (+0%)Агуилас Дель Мотагуа (Тегусигальпа, Гондурас)Алексей Тюкин
GKХосе Гуерра1645В4 ЛНЕТДАНе реальный игрок (+0%)Марафон (Сан Педро Сула, Гондурас)Ти Ма
GKКарлос Эскобар1646В3НЕИЗВЕСТНОНЕИЗВЕСТНОРеальный игрок в своей команде (+7%)Виктория (Ла-Сейба, Гондурас)Сергей Бендин
CD/CMЭнрике Андраде1651Д3 ОтНЕИЗВЕСТНОНЕИЗВЕСТНОНе реальный игрок (+0%)Фландрия (Хосе Мария Хауреги, Аргентина)H.S.UA
CDРуиз Мелара1648Д3ПкНЕИЗВЕСТНОНЕИЗВЕСТНОНе реальный игрок (+0%)Хиспано ФК (Комайагуа, Гондурас)Максим Бочаров
CDБрайан Гарсия1647Пк2 От3НЕИЗВЕСТНОНЕИЗВЕСТНОИзвестный игрок в своей команде (+15%)Вида (Ла-Сейба, Гондурас)Андрей Малин
CD/CMКурт Гальдамез1647Д2 АтНЕИЗВЕСТНОНЕИЗВЕСТНОНе реальный игрок (+0%)Далькурд (Бурленге, Швеция)Ahrorjon Abdullayev
CF/CMМарио Флорес1648Д2 КмНЕИЗВЕСТНОНЕИЗВЕСТНОРеальный игрок в своей команде (+7%)Реал Сосьедад (Токоа, Гондурас)Евгений Захаров



Набранные баллы силы в матчах юношеской сборной Гондураса:
ПозицияИмяВозрастИзображениеСилаСпецухиКомандаМенеджер
RM/RFВальтер Мартинес17373Пк4 Д2 КмМотагуа (Тегусигальпа, Гондурас)Николай Испанский
RM/RFМаурисио Кастро19382Д4 Км4 Пк АтПарадайз (Довер, Барбадос)Сергей Старюченко
СM/СFАльфредо Мехия18391Д4 Пк3 АтМотагуа (Тегусигальпа, Гондурас)Николай Испанский
RF/RMОвидио Ланса18381Пк4 Ат У3Мотагуа (Тегусигальпа, Гондурас)Николай Испанский
CM/CDМарвин Санчес17267Пк4 Ат2 Д2 ОтАтлетико Насьональ (Панама, Панама)Сергей Семенов
LF/LMЛуис Лопес19281Пк4 Л4 АтНуэва Консепсьон (Гватемала)Дмитрий Гунин
LM/LDХосе Гарсия18266Ка4 Д4 Ат3Виктория (Ла-Сейба, Гондурас)Сергей Бендин
GKНахим Гуилламе19280Ка В2 Р2 К2Эвеньюс Юнайтед (Кингстаун, Сент-Винсент)Илья Ивлев
CF/CMОкар Гарсиа Мичель19287Км4 Пк4Марафон (Сан Педро Сула, Гондурас)Ти Ма
CF/CMХорасио Пахам192109У4 Д4 Ат Пк4Хутикальпа Тулин (Гондурас)Михаил Крючков
LM/LDХесус Падилья17261Д4 Км2Виктория (Ла-Сейба, Гондурас)Сергей Бендин
LM/LDЭрик Арьяс19194Д4 Км4 Ат2 Пк3Хиспано ФК (Комайагуа, Гондурас)Максим Бочаров
CD/CMОрлин Перальта17171От4 Ат2 Пк3Вида (Ла-Сейба, Гондурас)Андрей Малин
Последний раз редактировалось Psyrakt 30 дек 2017, 15:40, всего редактировалось 8 раз(а).
Psyrakt
 
 
 


Re: Юниоры
Сообщение Dankov 25 авг 2017, 23:03
Федерация просто вымерла. Первым делом было хорошо найти опытного менеджера, который бы согласился заняться молодёжью. Сам не обещаю, что смогу вырастить в своей команде золотую молодёжь, но ради хорошего дела могу выделить с личного счёта около двух лямов. Нужно с чего-то начинать......
Dankov
 
 
 

Re: Юниоры
Сообщение Psyrakt 26 авг 2017, 13:17
В Танзании сейчас тоже пришел активный президент (относительно той пустыни, что была), который так же задался целью поднять сборные. Начал он с опросов по типу: "готовы ли вы участвовать в прокачке юниоров", "выбираем стиль для сборной" (нельзя тут качать и дождь и солнце - играть смешанным составом сборная не будет, т.к. будет слабее любой полностью солнечной или полностью дождевой сборной. При этом, свою полноценную солнечную или дождевую сборную из этого винегрета не соберешь - качество равномерно размажется между стилями и добирать состав придется полупрокаченными игроками. Цель - сделать сильную, конкурентноспособную сборную, а не как бы кого не обидеть), "скидываемся в фонд федерации" и все в таком духе.

По тренерству: я готов со следующего сезона взять юношей (если кандидатуру одобрят, конечно, и если программа хоть как-то запустится).

По прокачке: со следующего сезона хотел сделать себе вратаря-юниора и качать его по программе сборной. В 19 лет станет у меня основным. С остальными вряд ли пока сложится, т.к. команда молодая и без этого нужно качать тех, кто уже есть. С взносами в фонд денег со счета клуба заочно согласен (если не по 10кк в сезон будут дергать =)).


Есть вопросы по представленной, как я понял, примерной прокачке:

1) Не ясно, почему у дождевых вратарей рекомендуют качать Л среди первых двух спецух, а у солнечных - нет.
2) Почему солнце предлагается качать именно через Д?


Как по мне, нужно определиться с тем, кто качает капитана (желательно двух-трех капитанов, что бы на разных позициях могли друг друга подменять в случае дисквалификации, травм). Причем это важные игроки, и по их форме тренеры команд всегда должны держать прямую связь с тренером сборной (чем больше форма у капитана - тем больший бонус всем игрокам - ваш К.О.). После недавнего изменения спецухи "Ка" - капитаны в юниорке стали еще важнее. Т.е. таким игрокам нужно качать Ка в качестве одной из двух первых спецух.

Так же, нужно определиться с Л: в моих схемах самым выгодным вариантом получается следующий: Л у вратаря и Л у игрока группы атаки (нап, вингер). Они покрывают 9 позиций из 11. При этом, что вратарь, что игрок группы атаки зачастую одни из самых сильных игроков в команде на поле, поэтому их прибавка получается наибольшей. Тут вопрос обсуждаемый, но в любом случае - сборной нужны 2-3 лидера (3-го если что можно будет отправить в среднюю линию).

Насчет И - совсем не уверен, как по мне, юниором эта спецуха не зайдет (нужно, что бы сразу у 11 игроков было И4 (в ущерб стилевым)) для наибольшего профита. Но баллов силы у юниоров маловато.

Стоит так же добавить, что 4-й спецухой разумно взять Ат, если хочется, что бы игрок и в клубе играл максимум матчей и в сборной (качать Ат первыми не стоит, т.к. мало пользу в связи со спецификой набора усталости).

Шт, П, Уг, См в том виде, в котором они есть - шлак. Есть спецухи, дающие больше. Вот если бы сделали спецуху "стандартное положение",
то да, имело смысл иметь в обойме команды 2 таких игроков.

К - по ситуации. В принципе, иметь пару К в сборной полезно для финансового положения федерации. С другой стороны - от этого может пострадать результат (да и сложно сделать так, что бы юниор с К попал в основу (по расчетам системы)). Поэтому тут надо определиться с тем, как мы развиваем сборную - медленно, но верно, или резко вливаем кучу денег как в фф, так и в игроков (аж на 2-3 состава, во что при текущей активности менеджеров Гондураса не верится от слова совсем) и забиваем на К.

Оп, От, У - по ситуации. Тут уже личные предпочтения тренеров - третья стилевая или одна моментная.

Тр - полностью играет только для игроков 30+, соответственно качать (если качать) ее лучше в 28 лет (точнее заменять одну из спецух). Ветеран с Тр и большим количеством баллов может оказаться заметно сильнее игрока 26-28 лет (если присмотреться, то сейчас в сборных самые сильные игроки - 30 лет (без Тр и на пике силы)).

В итоге, получается что-то типа Км4Пк4(??)Ат4. Где вместо (??) будет Л4, Ка4, 3-я стилевая, у напов У4 (хотя она стала слабее), у защитников От4/Оп4. Возможно, потом можно будет в И4 вместо (??) (по сути это уже перспектива молодежной и взрослой команд), но это нужно считать (+ если тренеры команд не играют через И, то и сборнику они ее качать не будут скорее всего). У вратаря В4(Р4/Ка4)Л4Ат4 (при игре БЕЗ последнего защитника - Ка лучше, т.к. усиляет 10 человек, а не одного на 12% (если, конечно, вратарь - капитан)).
Psyrakt
 
 
 

Re: Юниоры
Сообщение Dankov 26 авг 2017, 13:41
Вот и сделан очень важный шаг для начала работы с юниоркой. Работы тут конечно предстоит не мало, понадобится терпение и силы на общение с менеджерами-тренерами потенциальных игроков сборной.
Dankov
 
 
 

Re: Юниоры
Сообщение Psyrakt 26 авг 2017, 14:32
Нужно провести опрос и узнать: а будут ли такие менеджеры вообще?)
Psyrakt
 
 
 

Re: Юниоры
Сообщение Miccoli 26 авг 2017, 16:01
Подобные опросы проводились уже не раз, результаты были неутешительные и на этом все затухало...
Miccoli
 
 
 

Re: Юниоры
Сообщение Psyrakt 26 авг 2017, 17:13
То есть, нас уже минимум четверо заинтересованых?)
Psyrakt
 
 
 

Re: Юниоры
Сообщение Miccoli 26 авг 2017, 17:23
Боюсь, что даже если я захотел бы прокачать юниора, я не смогу, потому что у меня в этом сезоне уходят последние ветераны и спецух банально не будет. И не уверен что получится их дешево купить.
Miccoli
 
 
 

Re: Юниоры
Сообщение Dankov 26 авг 2017, 18:40
Опрос конечно можно сделать, но такая работа потребует общение через личку. Народ увидит личную заинтересованность тренера сборной, отсюда и желание сотрудничать будет посильнее.
Dankov
 
 
 

Re: Юниоры
Сообщение Psyrakt 26 авг 2017, 19:39
Тренерство начнётся в следующем сезоне. До этого времени тоже нужно что-то сделать. Создать тему с игроками по позициям, например. Где будут шаблоны примерных раскачек (с комментариями, почему так), критерии программы (возможно, придётся в начале немного смягчить порог вхождения (количество баллов и спецух, которые должен иметь игрок, что бы участвовать в программе) из-за малого числа участников) и т. д.
Psyrakt
 
 
 

Re: Юниоры
Сообщение Dankov 26 авг 2017, 22:54
Абсолютно согласен!!!
Dankov
 
 
 

Re: Юниоры
Сообщение H.S.UA 27 авг 2017, 12:54
На следующей недели постараюсь пройти по личкам и в шапке сделаю шаблон
H.S.UA
 
 
 

Re: Юниоры
Сообщение Psyrakt 05 сен 2017, 01:54
Если реальность будет соответствовать заявленной статистике, то играть будем солнцем. По поводу лидера в защите - я уже предлагал качать Л вратарю. А по лидеру в атаке (и капитанам) нужно договариваться с тренерами. В целом - не могу сказать, что прямо ажиотаж, но радостно, что хотя бы почти 50% (учитывая вратарей) менеджеров готовы качать молодежь.
Psyrakt
 
 
 

Re: Юниоры
Сообщение H.S.UA 05 сен 2017, 08:42
Согласен что это будет солнце, теперь осталось понять по позициям кто кого
ну и спецухи желательно прописать
H.S.UA
 
 
 

Re: Юниоры
Сообщение Psyrakt 11 сен 2017, 01:00
Я тут недавно взял команду из Новой Зеландии. У них очень интересный подход к юниорам. Почитайте, может что-то удастся перенести к нам. viewtopic.php?f=85&t=184620&st=0&sk=t&sd=a&start=120
Psyrakt
 
 
 

След.

Вернуться в Гондурас