FAQ по всолу: обсуждение аспектов игры, полезные статьи

тема для обсуждения и консультации друг с другом по разным игровым вопросам

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 28 окт 2016, 02:26
В данной теме будем обсуждать и пытаться разложить некоторые принципы игры для повышения грамотности менеджеров федерации. Информация будет как для новичков игры, так и для опытных менеджеров. Также здесь вы можете задавать вопросы по игре и материалу темы.

Идея с темой взята с Федерации Фарер.
Изображение

Для новичков и неопытных

Генератор матча:
Финансовые/Контракты
Развитие команды

Еще немного полезного материала
Последний раз редактировалось A-Slane 25 июн 2019, 00:49, всего редактировалось 84 раз(а).
8 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Стратегия развития клубов Австралии
Сообщение arrow74 28 окт 2016, 07:12
Готов принять совет по Рокингем Сити.
arrow74
 
 
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии
Сообщение Сегежа 28 окт 2016, 08:10
Увольте... :D Отношение менеджеров неодназначное, представляю что они мне насоветуют... :hello:
Сегежа
 
 
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии
Сообщение A-Slane 28 окт 2016, 10:02
Раньше всех отписался менеджер Бэнтлей Гринс, так что эта команда будет первой. Пишем свои мнения
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии
Сообщение Guero 28 окт 2016, 10:26
Хорошая тема.
Действительно, посмотришь на некоторые команды, особенно на те, где менеджеры уже сезонов по десять-двадцать сидят в Д4, максимум выходя на сезон в Д3 и возвращаясь назад, в родные пенаты, и приходишь в шок.
К моему удивлению, находятся даже такие, что за двадцать сезонов не совершили ни одной сделки на трансфере! О каком развитии тут может идти речь!
Считаю, что основной проблемой таких горе-менеджеров как раз-таки является отсутствие элементарных знаний, практических советов от более опытных людей.
Если раньше ТОП-клуб было построить куда проще (по моему мнению), то сейчас, в связи со многими реформами, с этим могут возникнуть проблемы даже у достаточно опытных бойцов.
Потому считаю, что данная тема необходима, и надеюсь, она многим окажется полезной. :super:
Guero
 
 
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии
Сообщение Сегежа 28 окт 2016, 11:03
Aslan10 писал(а):Раньше всех отписался менеджер Бэнтлей Гринс, так что эта команда будет первой. Пишем свои мнения

Что сказать без твердого и понятного управления кома очень скоро грозит просто посыпатся. Относительно состава попорядку:

Голкиперы: Я бы не стал сразу покупать массивного варяга: он просто забьет малолетку, которого, как я предполагаю, планируют в основные, лучше средненький хлам, в особых случаях прибегая к аренде.
Оборона. Полузащита. Я бы не бросался резко омолаживать, точнее омолаживал бы обе линии прикупив пока пару юнцов, больше просто не прокачать.
Нападение. Переизбыток венгеров налицо, но поскольку у команды и так мало игроков, то возможно их сохранить

Спецухи: у меня точно такая же ошибка: неизученая команда и моментные спецухи, которыми думаю увлекаться не стоит, особенно экзотическими как Т, да и венгерам У наверное нужно в последнюю очередь а в первую пас короткий, поскольку старики комы прокачены имено под него. Ну и конечно вкачивать вначале стилевые спецвхи а уж потом моментные. Я сам ошибся теперь думаю как поправить кривую прокачку.

Финансы: когда выпустятся шаольники, не знаю без випа не могу посмотреть уровень школы, можно будет продать пару веников вне основы...

Пожалуй главное: я обжегся и на этом, не ускоряй омоложение, для нормальной прокачки тебе пока хватит 4 максимум 5 юнцов, остально можно забить приличным хламом...

Ничего личного просто написал на основе своего не очень большого опыта. Удачи в борьбе за Д3...

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Aslan10 писал(а):Раньше всех отписался менеджер Бэнтлей Гринс, так что эта команда будет первой. Пишем свои мнения
Ладно встаю в очередь с Далвичем, дельный совет мне бы не помешал, начинаю понимать сколько дров наломал с предшественником, теперь надо исправлять... :beer:
Сегежа
 
 
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии
Сообщение Craft1973 28 окт 2016, 11:20
Здесь рождаются левые и правые полузащитники... :D
Вложения
0012-012-Vengrija.jpg
0012-012-Vengrija.jpg (22.03 Кб) Просмотров: 16798
Trequartista писал(а): Крафт игрок чести...
Аватара пользователя
Craft1973
Эксперт
 
Сообщений: 10379
Благодарностей: 220
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:02
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 452
 
Кам Фонь (Макао, Макао)
Романия (Пале, Босния и Герцеговина)
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии
Сообщение ussk 28 окт 2016, 11:21
Давайте я расскажу свое видение проблем команды и вариантов их решения:
1) В конце сезона нас покинут 3 ветерана, основной вратарь и два важных защитника - что с этим делать? Рынок? Школа? Арендоваться на ключевые матчи?
2) Разброд и шатание в стилевых спецухах и стилях игроков - игроки почти все бриты, а спецухи солнце. Куда идти?
3) Тренцентр 6 уровня я выберу на днях - строить 7, выбирать, а потом и 8? Довольно дорага, но надо. И отсюда растет следующий вопрос:
4) Финансы - они поют романсы и откуда их набирать непонятно. Кратенький гайд с примерами их этой команды как наварить деньга очень бы пригодился.

Я планирую в игре быть минимум до августа, так что горизонт планирования два-три сезона легко, и понятные контрольные точки бы очень пригодились - типа куда я должен прийти к концу сезона, к концу следующего, к концу третьего.

Заранее благодарен.
ussk
 
 
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии
Сообщение Сегежа 28 окт 2016, 11:29
Craft1973 писал(а):Здесь рождаются левые и правые полузащитники... :D
Эт вы простите к чему? А вы вероятно с утра в баре зависаете... Бен закусывать надо.. :D
Сегежа
 
 
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии
Сообщение ratibor BMB 28 окт 2016, 11:54
тема хорошая однознаяно. саму процедуру советов можно обкатать и посмотреть , сдаеться мне нужно будет упорядочить советы но с этим разберемся.
не все правда советы в шапке яб принимал как аксиому, точнее там два совета и в каждом есть спорная часть.)). что касаемо Сережи и его мнения, что ему постараются советом навредить из большой любви. - вряд ли такой херней будет кто то заниматься чтобы специально вредить это раз, а во вторых совет он только совет пока сам менеджер его не начнет воплощать . надеюсь бездумно никто советы принимать не будет, подумать самому над советом тоже большая вещь.!
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8244
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 549
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии
Сообщение Craft1973 28 окт 2016, 12:05
Сегежа писал(а):
Craft1973 писал(а):Здесь рождаются левые и правые полузащитники... :D
Эт вы простите к чему? А вы вероятно с утра в баре зависаете... Бен закусывать надо.. :D
Это я к тому мой юный друг,что вы их в своих суждениях назвали венгерами, 8-) вместо вингеров.
Trequartista писал(а): Крафт игрок чести...
Аватара пользователя
Craft1973
Эксперт
 
Сообщений: 10379
Благодарностей: 220
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:02
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 452
 
Кам Фонь (Макао, Макао)
Романия (Пале, Босния и Герцеговина)
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии
Сообщение ratibor BMB 28 окт 2016, 12:23
что касаемо команды Бентлэй Гринс (Канберра, Австралия)
если задача вырасти во что то серьезное то я бы радикально поступил и всего набора что есть можно оставить 17 леток и ветеранов все остальное продавать . на вырученное покупаем не дорогих обспецушенных ветеранов в основу в данном случае видимо под солнце но они и дешевле и покупаем юниоров 16-19лет или игроков 20-24 лет с прокаченной силой, но небольшим количеством спецух и за приличную скидку в ценниике в виде 60-70-% например 23 94 Пк4 Д2. в нынешних временах можно легко качать 6-8 юниоров но для этого нужно много ветов и вообще бабок нужно постепенно набирать ликвидную денежную масссу в виде игроков и бабла. игроки 23 94 Пк4 Д2. хорошо подходят для того чтоб купив такого игрока со скидкой влить в него несколько спецух и балов и на следующий сезон продать уже 24 110 Пк4 Д4 Км или Км 3 но уже с ценником 130%+. суть в следующим на ранних этапах избавиться от баласта оставляем тех кто приносит ветер спецухи и баллы и тех в кого есть смысл заливать все это. тут можно частично начать качать основу из юниоров и пару игроков присмотреть на перспективную продажу после докачки таких игроков. продавать придется ибо бабки нужно будет откудато брать чтоб менять ветов.При этом текущие результаты клуба не важны не нужны часть строений такие как скаут и мед центр и т.д. если разбить на этапы
1. Аккумулировать бабло клуба размазанное тонким слоем по хз чему
2. Сделать заготовки ветеранов и юниоров.
3. начать прокачивать основу, время от времени обновляя ветов и юниоров путем продажи за дорого прокач игрока и покупки новой порции материала в виде ветов и юниоров.за какихто 8=9 сезонов можно сделать симпатичный клуб медали Д1 он конечно еще не возьмет но в Д2 уже быть может.
немного сумбурно, с наскока, но как то в этом напрвлении думается.

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
как наглядный пример как все это делается команда Форекс (Брашов, Румыния) ее в 24 сезоне взял Рома в Д4 и я ему помогал перестроить. в 33 сезоне команда завоевала свой первый чемпионский титул.
если задача поиграть а не строить сейчас но совет будет немного другой.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
времена немного изменились. но сам принцип остался такой же только чуть видоизменился. да веником не прокачать но и цены на ветов упали и спец в трен центре уже 8 . немного подумать и то на то и выйдет.
Последний раз редактировалось ratibor BMB 28 окт 2016, 12:42, всего редактировалось 1 раз.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8244
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 549
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии
Сообщение Guero 28 окт 2016, 12:34
Вообще было бы здорово, чтобы советы давали именно опытные бойцы, чего-то уже добившиеся в игре.
В первую очередь ценны мнения таких людей как Ratibor BMB, mix83, ElZabivallid, GTA, pnv, Dimsl, agent_kv, SirMihalich, Aslan10.
Конечно можно выслушать и мнения остальных, менее опытных игроков, но как правило, зачастую им самим требуется помощь.
Guero
 
 
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии
Сообщение ratibor BMB 28 окт 2016, 12:38
в аренду игроков брать не надо целесообразность постройки трен центра выше 6 в этом сезоне сомнительна. а вообще с тренировками когда дорого есть след решение проблемы скажем у вас на начало сезона 8 трен центр и тренировки по 600-1000 всол за бал. при наступлении нового сезона просто вкачиваем 8 спецух и сносим трен центр до 6 и уже с него качаем балы в начале след сезона вкачиваем 6 спецух и баллы с трен центра 6 и потом к концу сезона доводим его до 8 уровня чтобы добрать 2 спецухи. после чего двух сезонный цикл повторяется. экономия на тренировках приличная в итоге.
ну собственном сам менеджер может попросить совета у опред менеджеров. и всегда мог это сделать без этой темы даже в общение написав.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8244
Благодарностей: 862
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 549
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Стратегия развития клубов Австралии
Сообщение Jazzz 28 окт 2016, 14:15
Хорошая, интересная тема.
По каманде Бентлэй Гринс:
Во первых нужно определиться с направлением команды. Это либо дождь, либо солнце. То есть игроки типа Пк3 Л2 Ат Г3 не канают. От них надо избавляться.
Во вторых нужен хороший бюджет. Он строиться не за 1-2 сезона. Бюджет нужно колотить "реальными" годами. Можно наигрывать веников, качать юниоров и на трансфер их.
В третьих нужно ориентироваться на 2 максимум 4 юниоров. То есть качать спецухами только их до конца и не начианть качать уже следующего, не закончив с первой партией. Как видим в Бентлей Гринс 6 недоразвитых молодых игроков. А их продавать свыше 100% не реально.
В четвёртых не вижу смысла сразу вкачивать Ат юнному игроку. За сборную не выступает, в основе не конкурентноспособен. Да еще и терять баллы будет с неимоверной скоростью.

П.с. Вообще для команд с мизерным бюджетом, есть хорошая возможность наигрывать веников. Раньше голые ветераны уходили за 300 и выше процентов. Как пример приведу свою команду Тампа Бэй(США), брал её с общей стоимостью 175М, через 5 сезонов планирую выход в Д1 с боевым составом.
There is no knowledge, that is not power!
Аватара пользователя
Jazzz
Профи
 
Сообщений: 572
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 06:50
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг: 458
 
Тобол (Костанай, Казахстан)
Мельбурн Сити (Мельбурн, Австралия)
Тарукачи (Оруро, Боливия)
Тампа Бэй Роудис (Тампа, США)
 

След.

Вернуться в Австралия