Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Avaur 26 апр 2023, 19:02
ВСОЛ прекрасен разнообразием различных плюшек, дающих умному менеджеру возможность переиграть своего оппонента.
Домбонус - фишка? Да!
Сыгранность - фишка? Да!
Взаимопонимание - фишка? Да!
Вид и построение защиты, погода, стилевые, моментные, усталость до и во время матча, форма и т.д. - фишки? Да!
А супер? О, супер! Да!
И коллизия - один из интереснейших его инструментов! Да!Да!Да!
Но вот вопрос.
Почему именно коллизия сейчас стала не просто оружием, как все остальное, а мечом, карающим все остальные старания менеджера?
Почему коллизия выше и круче и домбонуса и сыгранности и взаимки и т.д. и зачастую, ВСЕХ ИХ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ?
Почему она зачастую сильнее супера? То есть британцы настроились, вышли на поле как звери, а спартаковцы с вечера опохмелились ... но выиграли ... а потому что коллизия!!!
Или почему классный менеджер заботился обо всех фишках (взаимка, сыгранность, дом, защиты, формы и т.д.), думал, карпел ... а потом пришла коллизия.
Почему именно коллизия заимела право убивать все остальные плоды работы менеджера?
Много вопросов по справедливости в подготовке к играм и результатам.
Я ЗА КОЛЛИЗИЮ! ОДНАКО!
АиА, ЭТО ВСОЛ ИЛИ РУЛЕТКА С КУБИКАМИ?

ПРЕДЛОЖЕНИЕ.

Давайте поставим коллизию - прекрасное оружие и инструмент побед - в ряд с остальными прекрасными фишками.
НАПРИМЕР, УСТАНОВИВ ЕЕ ПРИБАВКУ НА УРОВНЕ ТЕХ ЖЕ ДОМБОНУСА, СЫГРАННОСТИ И ВЗАИМКИ!
12-20%


ПС. ВОПРОС К АиА.
Можно ли запустить общевсоловский опрос на тему:
Как вы считаете? Прибавка от коллизии стилей должна быть:
1. Как сейчас, 34-44%
2. 24-34%
3. 14-24%

Ну, чтобы понять глас народа.

ППС. ИДЕИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА.
 Скрытый текст
1.Давайте тогда сделаем прибавку от коллизии зависящей от стилей играющей команды?
Чтобы солнечная команда при игре дождём или дождевая солнечным, получала порезанную прибавку. 11 спартаковцев/бразильцев/тики-такчан британским? получай 20/30/30% от того, что должно было быть. Не считая перерегов на 1-2 сезон, ибо там изначально дождевики и невозможно от них избавиться так быстро.
2. Ещё можно оставить всё как есть, только уменьшить бонус для вратарей (обобщённый и более изысканный вариант - всем игрокам без стилевых).
3.Было отличное предложение кстати чтобы в матчах равных команд рулетка давала очень мало, а тем самым Шинникам против Реалов по-прежнему много.
4. Например, поставить зависимость прибавки от коллизии от силы по VS. Чем слабее команда, тем больше прибавка, чем сильнее по VS, тем прибавка меньше. НЕ ПУТАТЬ ЭТО ПРЕДЛОЖЕНИЕ С ЗАВИСИМОСТЬЮ ПРИБАВКИ ОТ ОБЩЕГО СООТНОШЕНИЯ СИЛ!
8 человек отметили этот пост как понравившийся.
Avaur
Мастер
 
Сообщений: 1240
Благодарностей: 307
Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:28
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
 


Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение ElZabivallid 02 окт 2016, 22:51
oOups писал(а):Не спорю, что от побед с выигранной коллизией ощущения не те. Но опять же мы не можем знать наверняка, каким был бы результат, не будь этой коллизии..
Ну да, особенно если вспомнить не всегда адекватного гену.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1303
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение klopp 02 окт 2016, 23:29
Я вот сейчас не особо понимаю - зачем было повышать этот выхлоп?
Всех прошлый уровень рибавки к силе в выигранной коллизи устраивал.
По крайней мере таких бурных обсуждений не возникало.
А потом взяли и накинули.
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1209
Благодарностей: 369
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 486
 
Удинезе (Удине, Италия)
Пуайкура (Ароранги, О-ва Кука)
Кайман Атлетик (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Яракуанос (Сан Фелипе, Венесуэла)
Дрэгонс (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение barsenal 03 окт 2016, 00:06
klopp писал(а):Я вот сейчас не особо понимаю - зачем было повышать этот выхлоп?
Всех прошлый уровень рибавки к силе в выигранной коллизи устраивал.
По крайней мере таких бурных обсуждений не возникало.
А потом взяли и накинули.
А как я помню, так наоборот, была куча жалоб солнечников на засилье британи - что можно было просто вкачать всем Г4, и играть {brit} в каждом матче. И реакция на эти жалобы была одна - все в равных условиях, если вас не устраивает, переходите сами на британь.

Стилевая реформа 35-36го сезона - на мой взгляд, одно из лучших изменений, которые произошли со ВСОЛом за мое время здесь. И то, что одновременно с ним повысили коллизию, чтобы стимулировать игру разными стилями - это тоже отличное решение руководства, благодаря которому играть (лично мне) стало намного интереснее. У меня заняло около сезона, чтобы привыкнуть и согласиться с новым размером коллизии - может и вас это получится со временем?
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
barsenal
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение vika 03 окт 2016, 00:46
Проблем то с прибавкой от проигранной коллизии дожевой командой от солнечной еще не особо много или наоборот.Плохо что дождевая команда ловя дождевого соперника солнечной коллизии получает не плохую прибавку к силе.Вот с этим то проблемы как раз.
vika
Опытный менеджер
 
Сообщений: 427
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 20:43
Откуда: Орша, Беларусь
Рейтинг: 520
 
Вилла Юнайтед (Падмор, Барбадос)
Майпу (Майпу, Аргентина)
Европа Пегасус (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Dominico 03 окт 2016, 00:59
vika писал(а):Проблем то с прибавкой от проигранной коллизии дожевой командой от солнечной еще не особо много или наоборот.Плохо что дождевая команда ловя дождевого соперника солнечной коллизии получает не плохую прибавку к силе.Вот с этим то проблемы как раз.

Несколько раз вчитывался, пока не понял о чем речь :-) тут на самом деле - смотря какую команду считать дождевой. Не раз видел матчи где "дождевая" команда выиграла коллизию и матч, сыграв якобы "не родным стилем". А смотришь состав - дождевых игроков там отсилы полтора землекопа на всю основу. Естественно, бонус от коллизии в такой команде с лихвой перекроет потери от спецух.

Проблема все же в другом - в том что встреча разносортных команд все чаще превращается в рулетку.
Dominico
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение RAUL7 03 окт 2016, 12:25
klopp писал(а):Я вот сейчас не особо понимаю - зачем было повышать этот выхлоп?
Всех прошлый уровень рибавки к силе в выигранной коллизи устраивал.
По крайней мере таких бурных обсуждений не возникало.
А потом взяли и накинули.
Не поверите, потому что люди реально просили поднять прибавку за коллизию, т.к. она "ничего не решала" раньше по их мнению. Об этом уже писал Акар, кстати, или в этой теме или в какой-то другой.
RAUL7
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Маляр 03 окт 2016, 14:01
RAUL7 писал(а):
klopp писал(а):Я вот сейчас не особо понимаю - зачем было повышать этот выхлоп?
Всех прошлый уровень рибавки к силе в выигранной коллизи устраивал.
По крайней мере таких бурных обсуждений не возникало.
А потом взяли и накинули.
Не поверите, потому что люди реально просили поднять прибавку за коллизию, т.к. она "ничего не решала" раньше по их мнению. Об этом уже писал Акар, кстати, или в этой теме или в какой-то другой.
только сейчас она решает слишком много!!! :roll:
Маляр
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Maximus 03 окт 2016, 15:05
RAUL7 писал(а):
klopp писал(а):Я вот сейчас не особо понимаю - зачем было повышать этот выхлоп?
Не поверите, потому что люди реально просили поднять прибавку за коллизию, т.к. она "ничего не решала" раньше по их мнению. Об этом уже писал Акар, кстати, или в этой теме или в какой-то другой.
На первых страницах этой темы Акар об этом говорил. Отзывчивость президента, конечно, штука приятная для участников проекта. Но когда одним нравится одно, а другим - другое, имеет смысл не забывать о конфликте интересов и соблюдать баланс. В данном случае, например, можно откликнуться и на просьбы тех, кому увеличение бонуса коллизии пришлось явно не по вкусу.
Maximus
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение klopp 03 окт 2016, 15:40
Maximus писал(а):
RAUL7 писал(а):
klopp писал(а):Я вот сейчас не особо понимаю - зачем было повышать этот выхлоп?
Не поверите, потому что люди реально просили поднять прибавку за коллизию, т.к. она "ничего не решала" раньше по их мнению. Об этом уже писал Акар, кстати, или в этой теме или в какой-то другой.
На первых страницах этой темы Акар об этом говорил. Отзывчивость президента, конечно, штука приятная для участников проекта. Но когда одним нравится одно, а другим - другое, имеет смысл не забывать о конфликте интересов и соблюдать баланс. В данном случае, например, можно откликнуться и на просьбы тех, кому увеличение бонуса коллизии пришлось явно не по вкусу.

Баланс - это не вопрос вкуса. Это вопрос если так можно выразиться гармонизации игры.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
RAUL7 писал(а):Не поверите, потому что люди реально просили поднять прибавку за коллизию, т.к. она "ничего не решала" раньше по их мнению. Об этом уже писал Акар, кстати, или в этой теме или в какой-то другой.

Так пусть прибавка останется - просто умерьте ее адекватного уровня.
Сколько раньше была прибавка?
Порядка 20% ?
Сейчас - порядка 45%
Ну так сделайте 30% , +/- и думается все будут довольны.
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1209
Благодарностей: 369
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 486
 
Удинезе (Удине, Италия)
Пуайкура (Ароранги, О-ва Кука)
Кайман Атлетик (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Яракуанос (Сан Фелипе, Венесуэла)
Дрэгонс (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Maximus 03 окт 2016, 16:13
klopp писал(а):Баланс - это не вопрос вкуса. Это вопрос если так можно выразиться гармонизации игры.
Баланс - это гармоничное решение вопросов вкуса. На данный момент баланса нет, и нет гармонии. Отзывчивость президента целиком и полностью легла на одну чашу весов, да так увесисто и резко, что вторая чаша улетела бороздить парижское небо.
Maximus
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение klopp 03 окт 2016, 16:39
Я все же склонен думать что паритетное решение все же будет принято.

Думаю руководство и само стремится достичь баланса.
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1209
Благодарностей: 369
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 486
 
Удинезе (Удине, Италия)
Пуайкура (Ароранги, О-ва Кука)
Кайман Атлетик (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Яракуанос (Сан Фелипе, Венесуэла)
Дрэгонс (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение interas 03 окт 2016, 17:22
А что, если у нас такое отзывчивое руководство, может оно опрос организует? Например, так: хотите ли вы оставить процент от выигранной коллизии на текущем уровне (45%) или уменьшить до 30? Я вот приму любой итог, даже если буду не согласен с ним. Зато справедливо будет.
interas
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение klopp 03 окт 2016, 17:42
Хмм....

Кстати, любой опрос для руководства - это всего лишь информация к сведению ;-)
Аватара пользователя
klopp
Мастер
 
Сообщений: 1209
Благодарностей: 369
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 15:47
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 486
 
Удинезе (Удине, Италия)
Пуайкура (Ароранги, О-ва Кука)
Кайман Атлетик (Джорджтаун, Каймановы о-ва)
Яракуанос (Сан Фелипе, Венесуэла)
Дрэгонс (Киншаса, ДР Конго)
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение Maximus 03 окт 2016, 17:45
interas писал(а):А что, если у нас такое отзывчивое руководство, может оно опрос организует? Например, так: хотите ли вы оставить процент от выигранной коллизии на текущем уровне (45%) или уменьшить до 30? Я вот приму любой итог, даже если буду не согласен с ним. Зато справедливо будет.
Бонус коллизии - дело серьёзное. И решать серьёзные дела опросами крайне нежелательно. Опросы до добра не доводят, и к справедливости не приводят.
Maximus
 
 
 

Re: Уменьшение прибавки к силе от выигранной коллизии.
Сообщение interas 03 окт 2016, 17:56
Как правильно сказали, опрос - это не руководство к действию. А всего лишь общественное мнение... Просто здесь начали ссылаться на него, говоря о причинах прибавки коллизии. Вот я и подумал, а так ли это на самом деле?
interas
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения