Реформа по изменению числа тренировок спецвозможностей

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 12 апр 2016, 01:22
Совершена реформа ветеранских спецвозможностей, которая вступит в силу с самого начала 38-го сезона. Реформа затронет три пункта, которые:
  • сделают более значимыми тренировки в тренировочном центре.
  • оставят ветеранские тренировки спецвозможностей только в тех командах, где эти ветераны действительно могут чему-то научить других игроков команды.
  • выведут на первый план футбольное понятие "роли игрока в команде" - является ли он игроком основного состава, дублирующего, резервного или не нужен команде.
1. Тренировочный центр. В тренировочном центре с начала 38 сезона планируется увеличение числа тренировок спецвозможностей:
Уровень трен.центраКол-во спецвозм.Стоимость тренировкиСумма за тренировкиСкорость тренировки
11 (1)100 000100 00025-35%
22 (1)150 000300 00030-50%
33 (1)200 000600 00035-65%
44 (1)300 0001 200 00040-80%
55 (2)400 0002 000 00050-50%
66 (2)550 0003 300 00060-110%
77 (2)700 0004 900 00070-130%
88 (2)850 0006 800 000100-100%
В скобках указано максимальное число тренировок спецвозможностей одному игроку за сезон.

2. Тренировки спецвозможностей ветеранами. По итогам 37-го сезона:
1) Только ветераны, завершившие сезон (до старения!) в основном составе (определяемые автоматически 11 лучших в команде игроков с учетом позиций и расстановки на поле, помеченные зеленым цветом при автораскраске), при условии полезности для команды в 55% и выше, могут дать спецвозможности для тренировки.

Алгоритм определения основного состава будет нами постепенно улучшаться, будут учтены спецвозможности и новые расстановки.

2) Тренируют они только те спецвозможности, которые у них есть, не выше того уровня, который у них есть. Каждый ветеран тренирует только одну из своих спецвозможностей одному игроку.

Уточнение 1: по прежнему два ветерана могут натренировать две спецухи (одну новую и одну улучшить) для одного и того же игрока.

Уточнение 2: необходимость попадать в основной состав касается только спецух, а вот тренировки силы и денежная компенсация по прежнему даются за всех полезных заканчивающих карьеру ветеранов.

Уточнение 3: полезные ветераны, попавшие в основной состав, но не имеющие спецвозможностей вообще, могут натренировать любую спецвозможность первого уровня.

Например, по итогам сезона у вас есть 5 ветеранов основного состава, полезностью для команды в 55% и со спецвозможностями - один с Л4 и Пк2, второй с У3, третий с Л2 и еще два без спецух.

Это значит, что вы можете натренировать любым игрокам своей команды 5 спецвозможностей:
  • одну Л (любого уровня) или Пк (не выше второго уровня)
  • одну Л (не выше второго уровня)
  • одну У (не выше третьего уровня)
  • две любые спецвозможности первого уровня могут быть натренированы ветеранами без спецух
3. Аренда.
Нельзя будет отдавать в аренду игроков основного состава (определяемые автоматически 11 лучших в команде игроков с учетом позиций и расстановки на поле, помеченные зеленым цветом при автораскраске), потому что сейчас нельзя отдавать пятерых самых сильных без учета спецух или что-то такое - т.е. очень древнее определение лучших (Реализовано с 40-го сезона)

4. Сделки.
1А) В 37 сезоне новички команд (игроки со звездой) возраста 27 лет и старше, купленные на трансферном рынке в 36 сезоне, могут быть проданы Лиге за сумму покупки этого игрока.

1Б) В 37 сезоне новички команд (игроки со звездой) возраста 27 лет и старше, пришедшие в команду по результатам обмена в 36 сезоне, могут быть проданы Лиге за номинал этого игрока во время его участия в обмене.

1В) До 29 мая 2016 года 23:59:59 по Московскому времени все игроки 27 лет и старше, купленные или обменянные в 36 сезоне, могут быть мгновенно проданы Лиге за сумму покупки или за номинал во время участия в обмене.

2) В 37 и 38 сезонах ветераны, уже объявившие о завершении карьеры в текущем сезоне, могут быть выставлены на трансферный рынок с обязательной установкой галочки "при отсутствии спроса продать Лиге" и начальной ценой продажи в 60% соответственно.

По итогам 37-го сезона будет принято решение о продолжении действия этого правила в 39 и последующих сезонах.

 Список обновлений проекта
12 апреля 2016 года - опубликована стартовая версия реформы

13 апреля 2016 года - по итогам первого дня обсуждения проекта с менеджерами и администраторами внесены следующие правки:
  • увеличено число тренировок спецвозможностей на 7 и 8 уровнях тренировочного центра, новые цены тренировок уменьшены
  • добавлены два уточнения в раздел "Тренировки спецвозможностей ветеранами", касающиеся понимания деталей
  • добавлено третье уточнение в раздел "Тренировки спецвозможностей ветеранами", касающееся дополнительного бонуса перерегистрированным командам
  • в разделе "Аренда" указано, что ограничения на арендном рынке будут действовать экспериментально во время 38 сезона, а в дальнейшем будет принято решение о целесообразности оставить это решение.
  • добавлен новый раздел "Сделки", предусматривающий возможность исправления неудачных сделок в течение этого сезона
  • добавлен новый раздел "Сделки", предусматривающий возвращение возможности продавать ветеранов, объявивших о завершении карьеры, как минимум два ближайших сезона

20 апреля 2016 года - опубликована финальная версия реформы

13 мая 2016 года
  • в алгоритм подсчета оптимальных составов внесен учет спецвозможностей и реальности
  • появилась возможность смотреть оптимальные составы чужих команд
  • появилась возможность смотреть произвольные расстановки игроков, чтобы видеть, куда при каждой расстановке попадают игроки основы, дубля, резерва и т.д.
  • добавлена возможность продавать Лиге новичков команд 27 лет и старше, пришедших в команду по результатам обменов 36 сезона по цене участия в обмене
  • добавлена временная (до вечера 29 мая) возможность мгновенной продажи по старым ценам игроков 27 лет и старше, пришедших в команду в 36 сезоне вне зависимости от статуса игрока - новичок он или нет.

1 января 2017 года
  • в аренду не могут отдаваться игроки основного состава команды

 FAQ
Вопрос: почему это бесспецушный ветеран может натренировать любую спецуху, а ветеран с одной спецухой только ту, которая у него есть? Давайте тут что-нибудь переделаем, а то это неправильно!
Ответ: не будем переделывать, никакого дисбаланса тут нет, безспецушные ветераны в основе могут быть только у свежеперерегистрированной или очень слабой команды. Хватит уже мусолить эту тему и пытаться за счет бонуса свежеперерегистрированным командам получить бонусы в другие команды!
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
 


Re: Реформа по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение Neledva 03 май 2016, 11:31
{stars} Господи , уберите пожалуйста эту смириську ,
эта тема создана для общения менеджеров с руководством (я так думаю) ,
если же нет , тогда закройте вы её уже , раз вы уже все решили !
Изображение
Аватара пользователя
Neledva
Мастер
 
Сообщений: 1715
Благодарностей: 322
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:03
Откуда: Донецк . Россия
Рейтинг: 535
 
 

Re: Реформа по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение Clarens 03 май 2016, 11:37
Баха писал(а):
Несправедливость. Если игрок имеет, к примеру, От первого уровня, он сможет передать только От и только первого уровня, но зато если он совсем без спецух - то что??? ЛЮБУЮ (хоть и первого уровня)!!!! Получается. что игрок без спецух выгоднее....(я правильно понимаю?)
да несправедливость. но ответ тот же - смирись ;)

Дело не в смирись... Мне дико вся эта реформа не понравилась, но в игре остался же. Просто указываю на недочет, который ведь еще не поздно исправить.
Clarens
 
 
 

Re: Реформа по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение dimast2161 03 май 2016, 11:41
Баха писал(а):споры будут идти до тех пор пока спорщики не смирятся с тем, что наигрывание ветов ради спецух в прошлом.
все эти жалобы по расскраске и прочее - это ничто иное как желание чтобы какой-то непопадающий в эту расскраску вет дал спецуху в конце сезона. Т.е. попытка перечеркнуть основную мысль топика - наигрывание вета ради спецухи в прошлом. Вет играет как обычный игрок возрастом 24, 26, 28. Если же каким то чудом, благом, молитвами он в конце сезона окажется в авторасскраске и будет иметь 55% наигранности - вам выпадет великая честь, получить от него спецуху. а все кто спорят, ноют и прочее пытаются хоть каким-то образом сохранить старый уклад. хватит за него цепляться - отпустите его :grin: :D
Да ты что? В прошлом? :D Кому надо уже прикинули как действовать в новых реалиях. Фермерство лишь порезали но никак не убрали. Раньше ты мог получить максимально 23 спецухи теперь 19
Изображение
Аватара пользователя
dimast2161
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 18:09
Откуда: Минск
Рейтинг: 505
 
Грейт Олимпикс (Аккра, Гана)
С.У.Б.Т. (Виллемстад, Кюрасао)
Алхесирас (Алхесирас, Испания)
 

Re: Реформа по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение Баха 03 май 2016, 12:46
Да ты что? В прошлом? :D Кому надо уже прикинули как действовать в новых реалиях. Фермерство лишь порезали но никак не убрали. Раньше ты мог получить максимально 23 спецухи теперь 19
да я и не сомневался. идиоты найдутся всегда. их чуть не силой тычут - играйте в футбол, а не в веселую ферму, а они все за свое.
тут только сталинским методом решить можно, все остальное это только помехи на их пути.
Баха
 
 
 

Re: Реформа по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение nkiev 03 май 2016, 13:43
Баха писал(а):да я и не сомневался. идиоты найдутся всегда. их чуть не силой тычут - играйте в футбол, а не в веселую ферму, а они все за свое.
тут только сталинским методом решить можно, все остальное это только помехи на их пути.
(удалено)
    Желтая карточка была показана за этот пост 06 май 2016, 07:41 модератором Akar по причине:
  • 2.5.12. Запрещается использовать сокращения и намёки на нецензурные и оскорбительные выражения.
  • 2.7. Запрещено обсуждение магазина, продажи/покупки команд и игроков за реальные деньги.
nkiev
 
 
 

Re: Реформа по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение mixa_strike 03 май 2016, 14:46
4. Сделки.
1) В 37 сезоне новички команд (игроки со звездой) возраста 27 лет и старше, купленные в 36 сезоне, могут быть проданы Лиге за сумму покупки этого игрока
.
когда будет реализовано?
mixa_strike
 
 
 

Re: Реформа по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение dimast2161 03 май 2016, 16:29
Баха писал(а):да я и не сомневался. идиоты найдутся всегда. их чуть не силой тычут - играйте в футбол, а не в веселую ферму, а они все за свое.
тут только сталинским методом решить можно, все остальное это только помехи на их пути.
И почему те кто пытаются создать сильный клуб ид***. На твой взгляд лучше топтатся на одних и техже местах из сезона в сезон? :think:
Я думаю много здесь людей играют что бы достичь неких результатов, а не просто играть
Изображение
Аватара пользователя
dimast2161
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 18:09
Откуда: Минск
Рейтинг: 505
 
Грейт Олимпикс (Аккра, Гана)
С.У.Б.Т. (Виллемстад, Кюрасао)
Алхесирас (Алхесирас, Испания)
 

Re: Реформа по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение gualchmai 03 май 2016, 18:00
san4ec писал(а):{stars} Господи , уберите пожалуйста эту смириську ,
эта тема создана для общения менеджеров с руководством (я так думаю) ,
если же нет , тогда закройте вы её уже , раз вы уже все решили !
Господи, *вырезано*.
Менеджеры тут обсуждают, как адаптироваться к новым условиям, а он всё про несправедливость.

Реформа отличная и сделает игру только лучше. Сделки поправили, давайте теперь понятные правила вхождения в S11 пропишем - и красота!
    Желтая карточка была показана за этот пост 03 май 2016, 18:51 модератором по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 618
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Реформа по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение Neledva 03 май 2016, 18:19
gualchmai писал(а):
san4ec писал(а):{stars} Господи , уберите пожалуйста эту смириську ,
эта тема создана для общения менеджеров с руководством (я так думаю) ,
если же нет , тогда закройте вы её уже , раз вы уже все решили !
Господи, уберите этого ушибленного телевизором.
Менеджеры тут обсуждают, как адаптироваться к новым условиям, а он всё про несправедливость.

Реформа отличная и сделает игру только лучше. Сделки поправили, давайте теперь понятные правила вхождения в S11 пропишем - и красота!
Где ты видишь , что бы я написал про несправедливость !
Ты *вырезано* научись читать и думать головой , а не прокуринными мозгами ,
я рад за тебя что ты телевизор не смотришь ,
но не поступай как первобытный человек ,
выйди на улицу и ты увидишь , что Воронеж отличный город , в котором живут хорошие люди !
    Желтая карточка была показана за этот пост 03 май 2016, 18:51 модератором по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
Изображение
Аватара пользователя
Neledva
Мастер
 
Сообщений: 1715
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:03
Откуда: Донецк . Россия
Рейтинг: 535
 
Юнион Тайтус (Петанж, Люксембург)
Аль-Жабален (Медина, Саудовская Аравия)
Дуглас Аиг (Пергамино, Аргентина)
 

Re: Реформа по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение nkiev 03 май 2016, 20:58
*вырезано*
    Черная карточка была показана за этот пост 03 май 2016, 21:37 модератором вихтор по причине:
  • 2.5.13. Запрещены национализм, расизм и дискриминация.
Комментарий модератора вихтор: Следующая карточка по пп. 2.5.13. будет сразу же белая.
Комментарий модератора Akar: Национализм и обсуждение политических конфликтов.
nkiev
 
 
 

Re: Реформа по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение Red_White 04 май 2016, 00:39
Ребят, подскажите пжл, кого нужно продать на Багамах, чтобы вот этот игрок вошёл в основу?? http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1126452 Я одного продал который входил в основу RD/RM, но почему то до сих-пор мой ветеран не входит..
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Red_White
Эксперт
 
Сообщений: 5760
Благодарностей: 282
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 00:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 529
 
Аккра Лайонз (Каде, Гана)
Сакапа (Сакапа, Гватемала)
Уиган Атлетик (Уиган, Англия)
Атлетико Гойаниенсе (Гояния, Бразилия)
ФК Аль-Хидд (Манама, Бахрейн)
 

Re: Реформа по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение Talianyc 04 май 2016, 08:58
Я не понял, почему мой комментарий удалили? Он не нарушал правила и был по данной теме. Вам неприятна правда?
    Желтая карточка была показана за этот пост 06 май 2016, 07:36 модератором по причине:
  • 1.3.2. Публичное обсуждение действий или бездействия модераторов запрещено. Все сообщения, касающиеся модерирования сайта, чата и форума следует отправлять в техническую поддержку.
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора Akar: Понятия не имею, но если удалили, то комментарий правдой не являлся и заслуживал карточку.
Аватара пользователя
Talianyc
Эксперт
 
Сообщений: 4442
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:19
Откуда: Szczecin, Польша
Рейтинг: 571
 
Видеотон (Секешфехервар, Венгрия)
Эффор (Марин, Мартиника)
Блю Бойс (Свокопмунд, Намибия)
 

Re: Реформа по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение rocky 04 май 2016, 10:52
gualchmai писал(а):
san4ec писал(а):{stars} Господи , уберите пожалуйста эту смириську ,
эта тема создана для общения менеджеров с руководством (я так думаю) ,
если же нет , тогда закройте вы её уже , раз вы уже все решили !
Господи, *вырезано*.
Менеджеры тут обсуждают, как адаптироваться к новым условиям, а он всё про несправедливость.

Реформа отличная и сделает игру только лучше. Сделки поправили, давайте теперь понятные правила вхождения в S11 пропишем - и красота!
Вася , засунь свой язык обратно в то место , где он всегда находится
Talianyc писал(а):Я не понял, почему мой комментарий удалили? Он не нарушал правила и был по данной теме. Вам неприятна правда?
У них правда своя , у них люди спрашивают почему так и когда вы это исправите , а в место них вылазят малограмотные индивидуумы которые отвечают за них !
Видимо им легче раздавать карточки , чем дать вразумительные ответы !
rocky
 
 
 

Re: Реформа по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение Звяга7 04 май 2016, 11:30
4. Сделки.
1) В 37 сезоне новички команд (игроки со звездой) возраста 27 лет и старше, купленные в 36 сезоне, могут быть проданы Лиге за сумму покупки этого игрока.


Просто ОЧЕНЬ не красиво получается. Написали,а сделать не сделали (((((
Звяга7
 
 
 

Re: Реформа по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение Red_White 04 май 2016, 11:37
Я наверно так и не получу ответа на мой вопрос,( а как по выяснять отношение, Вы всегда пожалуйста)
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Red_White
Эксперт
 
Сообщений: 5760
Благодарностей: 282
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 00:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 529
 
Аккра Лайонз (Каде, Гана)
Сакапа (Сакапа, Гватемала)
Уиган Атлетик (Уиган, Англия)
Атлетико Гойаниенсе (Гояния, Бразилия)
ФК Аль-Хидд (Манама, Бахрейн)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения