Реформа по изменению числа тренировок спецвозможностей

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 12 апр 2016, 01:22
Совершена реформа ветеранских спецвозможностей, которая вступит в силу с самого начала 38-го сезона. Реформа затронет три пункта, которые:
  • сделают более значимыми тренировки в тренировочном центре.
  • оставят ветеранские тренировки спецвозможностей только в тех командах, где эти ветераны действительно могут чему-то научить других игроков команды.
  • выведут на первый план футбольное понятие "роли игрока в команде" - является ли он игроком основного состава, дублирующего, резервного или не нужен команде.
1. Тренировочный центр. В тренировочном центре с начала 38 сезона планируется увеличение числа тренировок спецвозможностей:
Уровень трен.центраКол-во спецвозм.Стоимость тренировкиСумма за тренировкиСкорость тренировки
11 (1)100 000100 00025-35%
22 (1)150 000300 00030-50%
33 (1)200 000600 00035-65%
44 (1)300 0001 200 00040-80%
55 (2)400 0002 000 00050-50%
66 (2)550 0003 300 00060-110%
77 (2)700 0004 900 00070-130%
88 (2)850 0006 800 000100-100%
В скобках указано максимальное число тренировок спецвозможностей одному игроку за сезон.

2. Тренировки спецвозможностей ветеранами. По итогам 37-го сезона:
1) Только ветераны, завершившие сезон (до старения!) в основном составе (определяемые автоматически 11 лучших в команде игроков с учетом позиций и расстановки на поле, помеченные зеленым цветом при автораскраске), при условии полезности для команды в 55% и выше, могут дать спецвозможности для тренировки.

Алгоритм определения основного состава будет нами постепенно улучшаться, будут учтены спецвозможности и новые расстановки.

2) Тренируют они только те спецвозможности, которые у них есть, не выше того уровня, который у них есть. Каждый ветеран тренирует только одну из своих спецвозможностей одному игроку.

Уточнение 1: по прежнему два ветерана могут натренировать две спецухи (одну новую и одну улучшить) для одного и того же игрока.

Уточнение 2: необходимость попадать в основной состав касается только спецух, а вот тренировки силы и денежная компенсация по прежнему даются за всех полезных заканчивающих карьеру ветеранов.

Уточнение 3: полезные ветераны, попавшие в основной состав, но не имеющие спецвозможностей вообще, могут натренировать любую спецвозможность первого уровня.

Например, по итогам сезона у вас есть 5 ветеранов основного состава, полезностью для команды в 55% и со спецвозможностями - один с Л4 и Пк2, второй с У3, третий с Л2 и еще два без спецух.

Это значит, что вы можете натренировать любым игрокам своей команды 5 спецвозможностей:
  • одну Л (любого уровня) или Пк (не выше второго уровня)
  • одну Л (не выше второго уровня)
  • одну У (не выше третьего уровня)
  • две любые спецвозможности первого уровня могут быть натренированы ветеранами без спецух
3. Аренда.
Нельзя будет отдавать в аренду игроков основного состава (определяемые автоматически 11 лучших в команде игроков с учетом позиций и расстановки на поле, помеченные зеленым цветом при автораскраске), потому что сейчас нельзя отдавать пятерых самых сильных без учета спецух или что-то такое - т.е. очень древнее определение лучших (Реализовано с 40-го сезона)

4. Сделки.
1А) В 37 сезоне новички команд (игроки со звездой) возраста 27 лет и старше, купленные на трансферном рынке в 36 сезоне, могут быть проданы Лиге за сумму покупки этого игрока.

1Б) В 37 сезоне новички команд (игроки со звездой) возраста 27 лет и старше, пришедшие в команду по результатам обмена в 36 сезоне, могут быть проданы Лиге за номинал этого игрока во время его участия в обмене.

1В) До 29 мая 2016 года 23:59:59 по Московскому времени все игроки 27 лет и старше, купленные или обменянные в 36 сезоне, могут быть мгновенно проданы Лиге за сумму покупки или за номинал во время участия в обмене.

2) В 37 и 38 сезонах ветераны, уже объявившие о завершении карьеры в текущем сезоне, могут быть выставлены на трансферный рынок с обязательной установкой галочки "при отсутствии спроса продать Лиге" и начальной ценой продажи в 60% соответственно.

По итогам 37-го сезона будет принято решение о продолжении действия этого правила в 39 и последующих сезонах.

 Список обновлений проекта
12 апреля 2016 года - опубликована стартовая версия реформы

13 апреля 2016 года - по итогам первого дня обсуждения проекта с менеджерами и администраторами внесены следующие правки:
  • увеличено число тренировок спецвозможностей на 7 и 8 уровнях тренировочного центра, новые цены тренировок уменьшены
  • добавлены два уточнения в раздел "Тренировки спецвозможностей ветеранами", касающиеся понимания деталей
  • добавлено третье уточнение в раздел "Тренировки спецвозможностей ветеранами", касающееся дополнительного бонуса перерегистрированным командам
  • в разделе "Аренда" указано, что ограничения на арендном рынке будут действовать экспериментально во время 38 сезона, а в дальнейшем будет принято решение о целесообразности оставить это решение.
  • добавлен новый раздел "Сделки", предусматривающий возможность исправления неудачных сделок в течение этого сезона
  • добавлен новый раздел "Сделки", предусматривающий возвращение возможности продавать ветеранов, объявивших о завершении карьеры, как минимум два ближайших сезона

20 апреля 2016 года - опубликована финальная версия реформы

13 мая 2016 года
  • в алгоритм подсчета оптимальных составов внесен учет спецвозможностей и реальности
  • появилась возможность смотреть оптимальные составы чужих команд
  • появилась возможность смотреть произвольные расстановки игроков, чтобы видеть, куда при каждой расстановке попадают игроки основы, дубля, резерва и т.д.
  • добавлена возможность продавать Лиге новичков команд 27 лет и старше, пришедших в команду по результатам обменов 36 сезона по цене участия в обмене
  • добавлена временная (до вечера 29 мая) возможность мгновенной продажи по старым ценам игроков 27 лет и старше, пришедших в команду в 36 сезоне вне зависимости от статуса игрока - новичок он или нет.

1 января 2017 года
  • в аренду не могут отдаваться игроки основного состава команды

 FAQ
Вопрос: почему это бесспецушный ветеран может натренировать любую спецуху, а ветеран с одной спецухой только ту, которая у него есть? Давайте тут что-нибудь переделаем, а то это неправильно!
Ответ: не будем переделывать, никакого дисбаланса тут нет, безспецушные ветераны в основе могут быть только у свежеперерегистрированной или очень слабой команды. Хватит уже мусолить эту тему и пытаться за счет бонуса свежеперерегистрированным командам получить бонусы в другие команды!
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2745
Благодарностей: 2147
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 590
 
 


Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение Pixel 12 апр 2016, 22:56
В целом, я поддерживаю нововведения.
- Весьма сильные ветераны уходят в клубы слабее "на заработки", это обычная практика для топ-клубов в реальности.
- Позволит избавить ВСОЛ от ферм с шестнадцатью ветеранами 30-30, которые "учат" юниоров, которые сильнее первых в 3 раза.
- Мне еще с самого начала казалось, что спецух в тренцентре крайне мало.
Единственное пожелание, если уж вводить такой ценник на тренировки спецух, то стоит уменьшить стоимость баллов силы, иначе баланс изрядно сдвинеться в сторону расходов. Или упор на "нет денег - не качай"? Но ведь удельный вес спецвозможности выше балла силы. Тут стоит баланс найти, многие клубы едва-едва накапливают на следующее содержание базы.
Pixel
 
 
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение Грон 12 апр 2016, 22:57
Akar писал(а):Ну вот мы их и даём. Если в 36 сезоне для покупки достаточно несерьезного ветерана требовались значительные деньги, то теперь число конкурентов на такого игрока и его цена должны стать меньше. А у сильных ветеранов, которые на самом деле нужны сильным командам - число конкурентов и ценник наоборот должен стать выше. Раньше сильные команды были готовы покупать слабых ветеранов, сегодня для них это бессмысленно. Итого, слабые ветераны должны доставаться именно слабым командам, где они нужны.

ДАБЫ ПРОЧИТАЛ МОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ НАПИШУ КАПСОМ:
С чего взято С11??? Основная обойма всегда 14-15 игроков
1) Вернуть ограничение по силе ветерана в >50, так как оно реально было оптимальным.
2) Любой ветеран сыгравший более 55% матчей с силой более 50 может натренировать любую спецвозможность более слабому по силе игроку

ПРОВЕДИ РАДИ ИНТЕРЕСА ГОЛОСОВАНИЕ ЧЬЯ РЕФОРМА ЛУЧШЕ ТВОЯ ИЛИ МОЯ!

Вот это тоже приведет к тому чего ты хочешь.
Грон
Эксперт
 
Сообщений: 5952
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 21:03
Откуда: Орёл, Россия
Рейтинг: 458
 
ФК Копенгаген (Копенгаген, Дания)
Аль-Вихдат (Амман, Иордания)
Соккер Роуз (Хлатикулу, Эсватини)
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение LuckyPlayer 12 апр 2016, 22:57
Akar писал(а):
Kirishanin писал(а):Дайте людям избавится от ветеранов, в конце сезона обменять на баллы силы хотя б, кому не нужны
Обсуждаем этот момент. На обсуждении:
1) Сдвинуть всё на сезон вперед. Я против, потому что мне кажется, что это - устроить вакханалию с наигрыванием ветеранов в этом сезоне.
2) Предложить выгодный вариант тем, кто купил сегодняшнего левого уже ветерана в прошлом сезоне.
Можно это обсудить и принять окончательное решение поскорее. Игра же не остановилась.
Спасибо.
LuckyPlayer
Опытный менеджер
 
Сообщений: 475
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 19:06
Откуда: Сморгонь, Беларусь
Рейтинг: 518
 
(без команды)
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение Raibeck 12 апр 2016, 22:57
Как по мне - Акар, пускай воспитанник своей школы - будет давать всегда спецуху вне зависимости от силы.
Raibeck
Мастер
 
Сообщений: 1152
Благодарностей: 67
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 17:26
Откуда: Львів, Украина
Рейтинг: 557
 
Рогашка (Рогашка Слатина, Словения)
Депортиво (Минга-Гуасу, Парагвай)
Кеон Сай (Макао, Макао)
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение Adventus 12 апр 2016, 22:58
LielieLie писал(а):
КриТап писал(а):Сильный клуб теперь должен будет постоянно обновлять свой состав на более старый, если хочет получить побольше спецух :grin:

Зачем побольше? 11 ветеранов +5-6 юниоров. Все. Зачем обновлять ветеранов? Непонятно. Разве с 30 по 34 с 11 ветеранами +7 спецухами из ТЦ (с 7-ью, а не 5-ью по новым правилам) -сильный клуб не сможет вкачать 5-6 юниоров более чем полностью? Можно для такого придумать медаль: "Тролль уровня Акара, не меньше".
Ветеранов надо обновлять, потому что они уходят на пенсию, и надо покупать новых, продавая молодёжь, вытесняющую ветов из основного состава
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73083
Благодарностей: 5156
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 568
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение dfm88 12 апр 2016, 22:59
Akar писал(а):2) Предложить выгодный вариант тем, кто купил сегодняшнего левого уже ветерана в прошлом сезоне.
Почему только в прошлом*** Некоторые делают это за два-три сезона, так что тут перекос не по теме.

И ответьте пожалуйста на эти вопросы- предложения
dfm88 писал(а):
Vamba писал(а):С 11 сильнейших перегнули. 15 игроков как минимум это основа команды, а не 11. Ротацию ни куда не деть. :beeee:
Более того - куда теперь девать ветов 34 летних, которые проспецушены, но не попадают в число 11. {facepalm}
1. +1 считаю число 11 сильнейшим вкорне не верным. Надо брать как минимум 16 (с учётом запаса для ротации). Игрок, регулярно учствующий в ротации и являющийся 12-13 по силе тоже может чему-то научить молодёжь...
2. И ответьте что будет с ценами на тренеровку баллов??? Они будут равны спецухам??? :shock:
Аватара пользователя
dfm88
Эксперт
 
Сообщений: 10169
Благодарностей: 82
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 06:22
Откуда: Таганрог, Россия
Рейтинг: 535
 
Зенит (Санкт-Петербург, Россия)
Атлетико Сармьенто (Хунин, Аргентина)
Бинтумани Скорпионс (Макени, Сьерра Леоне)
Наньши (Фошань, Китай)
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение Вельмесь 12 апр 2016, 22:59
Светоч писал(а):Ты здесь видишь слабых ветеранов А здесь http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=22 ? Мне продолжить список?
так вот же он
12-й по силе игрок))
GK 30 165 - Р4 Л4 В4 Ат4
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11533
Благодарностей: 670
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 551
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение KotYARa_76 12 апр 2016, 22:59
Сделайте реформу магазина:

Каждый менеджер может купить в каждую свою команду 5 спецух по цене:

1-я. 3 доллара
2-я. 6долларов
3-я. 9 долларов
4-я. 12 долларов
5-я. 15 долларов
Комментарий модератора Akar: Еще раз повторяю, что мы не приглашаем в магазин, как некоторые тут думают. Мы делаем логику игры без учета магазина. Магазин будет "работать" только в том случае, если играть будет интересно. Реформа не для того, чтобы все шли в магазин - если все отобрать и предложить купить, то это работать не будет. Магазин есть и будет оставаться редким явлением в том числе и потому. что купить себе команду каждому по 16 спецух - нереально.
Аватара пользователя
KotYARa_76
Президент ФФ Гренады
 
Сообщений: 3531
Благодарностей: 204
Зарегистрирован: 02 май 2008, 14:16
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 518
 
Шинник (Ярославль, Россия)
Шатлык (Байрам-Али, Туркменистан)
НАРБ (Рехайа, Алжир)
Шемрок (Сент-Джорджес, Гренада)
Ипиранга (Эрешин, Бразилия)
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение Arne 12 апр 2016, 23:00
Akar писал(а):
Dmitriy Goldberg писал(а):
Akar писал(а):Вам бы лишь бы адьюсамигос. По-моему слабым командам как раз становится проще набрать правильных ветеранов со спецухами, которые перестанут быть нужными сильным клубам.

Для этого нужны деньги. Вы нам их дадите???

Ну вот мы их и даём. Если в 36 сезоне для покупки достаточно несерьезного ветерана требовались значительные деньги, то теперь число конкурентов на такого игрока и его цена должны стать меньше. А у сильных ветеранов, которые на самом деле нужны сильным командам - число конкурентов и ценник наоборот должен стать выше. Раньше сильные команды были готовы покупать слабых ветеранов, сегодня для них это бессмысленно. Итого, слабые ветераны должны доставаться именно слабым командам, где они нужны.
Это вам лишь бы адьюсамигос))
При этом главное достоинство лиги - это её менеджеры. Чем их больше - тем интереснее, но эта реформа настолько усложняет игру, что я даже не могу представить, сколько уйдёт. Наверняка эта цифра есть у вас, поделитесь, м?
Второе достоинство Лиги - простота развития и простота правил. Тоже почти надёжно ушли от этого.
Чем клиентов удерживать намерены? :-)
А ты записался в Изображениебельгийские добровольцы?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15361
Благодарностей: 3489
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 524
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение Akar 12 апр 2016, 23:01
Светоч писал(а):Ты здесь видишь слабых ветеранов http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=900 ? А здесь http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=22 ? Или может быть здесь http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=13559 ? Мне продолжить список?
Ну так супер. Вот эти команды, находящиеся в начале падения, и должны получить подпитку в виде максимального числа ветеранских спецух: спасет ли их +10 или +20 спецух за два сезона, после которых эта основа уйдет на покой - большой вопрос, и он сейчас больше всего тревожит менеджеров этих команд. А вот команда что-нить типа такой - http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=12830 - уверен, можно найти и более подходящие примеры - ветеранские спецухи в таком виде получать не должна. Кто здесь по старым правилам будет играть, а кто сидеть на скамейке? Скорее всего все наоборот - желтые будут иметь 55% и выше, зеленые будут сидеть на скамейке и пофиг что в D4 команда, она и в КЛК не прочь вылететь.

Еще примеры команд, которые НЕ должны по нашему мнению получать множество ветеранских спецух:
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=14233
http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=23510
ну такого плана.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2745
Благодарностей: 2147
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 590
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение Che Guevara 12 апр 2016, 23:01
(удалено)
    Желтая карточка была показана за этот пост 12 апр 2016, 23:14 модератором Akar по причине:
  • см. комментарий.
Комментарий модератора Akar: Нострадамусов по поводу количества роста/падения числа менеджеров "по причине реформы" прошу не беспокоить.
Аватара пользователя
Che Guevara
Модератор молодежи
 
Сообщений: 3358
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 16:40
Откуда: Столица Руси, Россия
Рейтинг: 684
 
Лейрия (Лейрия, Португалия)
Олл Бойс (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Вайперс (Вакисо, Уганда)
Вьенгчан (Вьентьян, Лаос)
АФК Академия (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение Evdofifi 12 апр 2016, 23:01
Я за то,чтобы сдвинуть хотя бы на сезон! И подумать, как в начале следующего сезона предоставить возможность продать уже подготовленных для развития игроков. Много не только ветеранов у людей,но и предветеранов.
Ну нельзя рушить людям задуманные планы, которым интересно развитие команд.
Evdofifi
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 12:35
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 635
 
Специя (Специя, Италия)
Л'Аглон (Ламентин, Мартиника)
Тайгерс (Виндхук, Намибия)
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение vlasik 12 апр 2016, 23:04
Алексей такой вариант успокоит большинство недовольных менеджеров.

Переходной период(37 сезон): До средины сезона командам дается возможность продать игроков с пальмами. Ветераны без спецух получают в этом сезоне обязательную пальму, но дают спецвозможность по окончанию этого сезона.
Комментарий модератора Akar: Спасибо. Обсуждается нечто такое.
vlasik
 
 
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение Legioner 12 апр 2016, 23:04
Kirishanin писал(а):Как развиваться новым федерациям, они никогда не догонят лидеров
план в том, что старые федерации (особенно Топ клубы) сдадут по спецухам...но план реформ, на данный момент ну очень сырой и неиграбельный...
Legioner
 
 
 

Re: Проект по изменению числа тренировок спецвозможностей
Сообщение stas 12 апр 2016, 23:05
Я чего то не понял. Это если у меня щас 10 человек с пальмой и силой ниже С11, то я за них в след. сезоне получу хрен собачий, а не спецухи? А с какого перепугу я на них деньги тратил? Офигенная реформа.
stas
Мастер
 
Сообщений: 1033
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 15:59
Откуда: Украина
Рейтинг: 495
 
Этуаль Филанте (Кутьяла, Мали)
Линкс (Бодден, Каймановы о-ва)
Лурган Селтик (Лурган, Северная Ирландия)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения