КМ - прибыльный турнир...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Yuri114 06 окт 2015, 13:50
Ни для кого не секрет, что многие команды начинают сезон имея финансовые проблемы. Оплата содержания базы - серьёзный удар по кошельку. Раньше поправить ситуацию помогали игры Кубка межсезонья (с принципом добровольного участия). Затем последовала реформа, приравнявшая расходы на матчи КМ с расходами на матчи чемпионата страны. А вот по доходам они ещё и значительно отстают из-за коэффициента k. В результате вместо того, чтобы немножко заработать, команды несут убытки. Речь идёт о клубах, где есть дорогие игроки и, следовательно, достаточно большие расходы на зарплаты. Причём участие в КМ теперь обязательное.

Вот, к примеру, мой Си Линг Соккер (Д1 Сингапур):
Зарплата игроков ~450 000. За 10 игр КМ -4 500 000.
Расходы на организацию матча ~500 000. За 5 домашних игр КМ -2 500 000
Доход от продажи билетов (стадион 70 тыс., число болельщиков 111 тыс.), даже если я жертвую домбонусом для максимальной прибыли ~1 200 000. За 5 домашних игр КМ +6 000 000
Итого: 6 000 000 - 4 500 000 - 2 500 000 = -1 000 000.

Уже странно, что обязательный турнир по умолчанию становится убыточным :? И менеджер ничего не может предпринять, чтобы этого избежать {wall} Да и вообще, доходы от КМ у команд отняли, а реальных альтернативных источников прибыли предложено так и не было. Думаю, надо с этим что-то делать. Как минимум, поднять k до 1, чтобы хоть как-то свести концы с концами :think:
Yuri114
Профи
 
Сообщений: 889
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 17:27
Откуда: Ульяновск, Россия
Рейтинг: 503
 
 


Re: КМ - прибыльный турнир...
Сообщение Баха 23 окт 2015, 17:45
это с тобой не о чем говорить. открой луч и посмотри статистику сам.
а если у кого то руки растут не оттуда откуда надо - это уже не ко мне. вон луч пример тебе как можно 13-14 лямов делать, это еще без ставки на заработать, а просто в обычном режиме.
ты дальше статистики листай -2, -5 , -100 лямов , а я буду стату своего клуба листать и любоваться положительной динамикой финансов.
и еще так к слову - твоя статистика-фарс, если быть честным. там каждая пятая команда-автососная, которая и делает всю мрачную погоду. и только.
Баха
 
 
 

Re: КМ - прибыльный турнир...
Сообщение Neledva 23 окт 2015, 20:38
{stars} Всегда умиляли люди , которые не видят дальше своего огорода ,
ему говорят вокруг твоего огорода есть тоже огороды , а он нет в моём огороде всё цветёт и пахнет !
{ears}
Изображение
Аватара пользователя
Neledva
Мастер
 
Сообщений: 1715
Благодарностей: 322
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:03
Откуда: Донецк . Россия
Рейтинг: 535
 
Юнион Тайтус (Петанж, Люксембург)
Аль-Жабален (Медина, Саудовская Аравия)
Дуглас Аиг (Пергамино, Аргентина)
 

Re: КМ - прибыльный турнир...
Сообщение Rib 23 окт 2015, 22:23
Общевсолоская статистика странная вещь. Это же примерно как... Игорь Иванович Сечин зарабатывает в месяц 25млн. рублей, а я 10т. рублей. В среднем мы оба миллионеры.
Rib
Мастер
 
Сообщений: 1986
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:44
Откуда: Анк-Морпорк, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: КМ - прибыльный турнир...
Сообщение Баха 23 окт 2015, 22:32
{stars} Всегда умиляли люди , которые не видят дальше своего огорода
а меня такие которые ноют что развалили все.
ему говорят вон смотри этот работает, семьянин, дом все есть, этот тоже ,тот тоже, берись за ум
а он все алкашует да знай орет - развалили все, работы нет, житья нет, все ему ктото другой виноват .....

я вам показал прямой пример, на прямом клубе - что нет ничего страшного
они знай орут, статистика, все в минусе, скоро даже жрать нечего будет, а я такой недалекий делаю +13-14 млн в сезон
когда среднестатистические умники с ваших же слов и статистик в минусе из сезона в сезон
Баха
 
 
 

Re: КМ - прибыльный турнир...
Сообщение nardist 23 окт 2015, 23:53
http://www.floomby.ru/s2/BUnvAq я говорил об этом, в моей команде один шанс выйти в плюс за км, это играть дом матчи на дом бонус хотя б 3 из 5, недощитаюсь по баллам, лучше в минус, но хотелось бы заработать за 10 матчей в всоловском эквиваленте поболе несколько сот тыщ всоликов, которых не хватит на тренировку одного балла игроку.
nardist
 
 
 

Re: КМ - прибыльный турнир...
Сообщение Neledva 24 окт 2015, 00:40
Баха писал(а):
{stars} Всегда умиляли люди , которые не видят дальше своего огорода
а меня такие которые ноют что развалили все.
ему говорят вон смотри этот работает, семьянин, дом все есть, этот тоже ,тот тоже, берись за ум
а он все алкашует да знай орет - развалили все, работы нет, житья нет, все ему ктото другой виноват .....

я вам показал прямой пример, на прямом клубе - что нет ничего страшного
они знай орут, статистика, все в минусе, скоро даже жрать нечего будет, а я такой недалекий делаю +13-14 млн в сезон
когда среднестатистические умники с ваших же слов и статистик в минусе из сезона в сезон
Кто ноет , вылези уже со своего огорода ?
Тебе говорят про ивана , а ты отвечаешь про болвана
https://www.virtualsoccer.ru/statistics ... 4&page=198 вот тебе пример клубы D1 которые в минусе , их не мало !
Ты хочешь сказать что они все разваливаю команду ?
Изображение
Аватара пользователя
Neledva
Мастер
 
Сообщений: 1715
Благодарностей: 322
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:03
Откуда: Донецк . Россия
Рейтинг: 535
 
Юнион Тайтус (Петанж, Люксембург)
Аль-Жабален (Медина, Саудовская Аравия)
Дуглас Аиг (Пергамино, Аргентина)
 

Re: КМ - прибыльный турнир...
Сообщение штрафной 24 окт 2015, 02:26
nardist писал(а):http://www.floomby.ru/s2/BUnvAq я говорил об этом, в моей команде один шанс выйти в плюс за км, это играть дом матчи на дом бонус хотя б 3 из 5, недощитаюсь по баллам, лучше в минус, но хотелось бы заработать за 10 матчей в всоловском эквиваленте поболе несколько сот тыщ всоликов, которых не хватит на тренировку одного балла игроку.
Комментарий модератора Avers: я считаю статистика итого она неправильная, не в том смысле что там ошибки, а в смысле что по ней мерить нельзя.
Опять же если смотреть итого, то были сезоны когда был минус (в 17-23 сезонах.) Ведь нужно понимать что с ростом наличности, начинаются переплаты за игроков, их номинал растет, следовательно растут и з/п. Как только наличность заканчивается, клубы начинают урезать расходы, прекращаются тренировки по коэф 2-4, опять же на сделках перестают переплачивать з/п падает, растет наличность. Итого все идет по синусойде.
Ну читать же надо, раз тебе не хватает, не переплачивай за игроков, урезай расходы, прекращай тренировки по 2-4, и покупай игроков дешево! Ну что тебе опять непонятно то? Все идет по плану синусоиде! :D
штрафной
 
 
 

Re: КМ - прибыльный турнир...
Сообщение barsenal 24 окт 2015, 04:37
san4ec писал(а):Кто ноет , вылези уже со своего огорода ?
Тебе говорят про ивана , а ты отвечаешь про болвана
https://www.virtualsoccer.ru/statistics ... 4&page=198 вот тебе пример клубы D1 которые в минусе , их не мало !
Их как раз-таки очень мало. Пролистни на 6 страниц выше по своей ссылке, и увидишь, что всего 600 из 19800 команд в минусе по КМ (3%). Для 97% команд - турнир прибыльный, а для денежных мешков типа Нанси - потери по КМ, как слону дробина.

san4ec писал(а):Ты хочешь сказать что они все разваливаю команду ?
Нет, разваливают команды только менеджеры, которые имеют зарплаты игроков несопоставимые с их уровнем игры. В реале тоже такое случается сплошь и рядом - Лидс, Портсмут, Парма, Анжи, Ротор, и многие многие другие, у кого амбиции и расходы были как у супер-клубов, а результаты и доходы на порядок ниже. Как этого избежать - подробно объяснил Аверс.
barsenal
 
 
 

Re: КМ - прибыльный турнир...
Сообщение Баха 24 окт 2015, 09:52
пора уже закругляться в этом топике, а то надоело отвечать на сопли
открыл твою ссылку, посмотрел, посмеялся над тобой, привожу надпись внизу:
Среднее значение по выбранным командам: + 2 852 172 ( и это с учетом автососов, которые портят стату)
что тут еще добавить, иди гуляй ... по чужим огородам.
Баха
 
 
 

Re: КМ - прибыльный турнир...
Сообщение Talianyc 24 окт 2015, 12:17
Баха, лично в моём огороде порядок. Там плюс. Но теперь чтобы сохранить этот плюс мне приходится так крутиться и изворачиваться, что я про игру уже не думаю, только о том, как сохранить этот плюс. Из-за этого интерес падает, т. к. хотелось бы как и раньше, играя во ВСОЛ думать о футболе. Пока оставил себе две команды.
А вообще, всё идёт не по синусоиде, всё это делается для того, чтобы мы тратили свои реальные сами знаете что в сами знаете где.
Аватара пользователя
Talianyc
Эксперт
 
Сообщений: 4442
Благодарностей: 279
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:19
Откуда: Szczecin, Польша
Рейтинг: 571
 
Видеотон (Секешфехервар, Венгрия)
Эффор (Марин, Мартиника)
Блю Бойс (Свокопмунд, Намибия)
 

Re: КМ - прибыльный турнир...
Сообщение Neledva 24 окт 2015, 17:48
Баха писал(а):пора уже закругляться в этом топике, а то надоело отвечать на сопли
открыл твою ссылку, посмотрел, посмеялся над тобой, привожу надпись внизу:
Среднее значение по выбранным командам: + 2 852 172 ( и это с учетом автососов, которые портят стату)
что тут еще добавить, иди гуляй ... по чужим огородам.
:D смотри не захлебнись чужими соплями , в твой огород я точно гулять не пойду ,
мне бы в своём разобраться :hello: не буду напоминать про болвана , но когда что то отвечаешь подумай о чём идёт разговор !
barsenal писал(а)
Их как раз-таки очень мало. Пролистни на 6 страниц выше по своей ссылке, и увидишь, что всего 600 из 19800 команд в минусе по КМ (3%). Для 97% команд - турнир прибыльный, а для денежных мешков типа Нанси - потери по КМ, как слону дробина.
Я понимаю что это денежные мешки , но мы же стремимся к таким клубам , разве не так
и возвращаясь к самой теме , не знаю как некоторые но я на этом турнире как раз зарабатывал на оплату базы и теперь приходится соискать другие резервы для дальнейшего роста !
:grin: про других огородников я промолчу !
    Желтая карточка была показана за этот пост 25 окт 2015, 22:15 модератором Dus по причине:
  • 2.5.15. Запрещены подколы в адрес новичков и других персонажей Лиги, которые могут быть неправильно поняты.
  • 2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
Изображение
Аватара пользователя
Neledva
Мастер
 
Сообщений: 1715
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:03
Откуда: Донецк . Россия
Рейтинг: 535
 
Юнион Тайтус (Петанж, Люксембург)
Аль-Жабален (Медина, Саудовская Аравия)
Дуглас Аиг (Пергамино, Аргентина)
 

Re: КМ - прибыльный турнир...
Сообщение toyota 24 окт 2015, 18:18
беда :beeee:
toyota
 
 
 

Re: КМ - прибыльный турнир...
Сообщение PetrWit 26 окт 2015, 12:19
Я бы отметил в "шапке" эту фразу
Yuri114 писал(а):..........................................................................Речь идёт о клубах, где есть дорогие игроки и, следовательно, достаточно большие расходы на зарплаты. Причём участие в КМ теперь обязательное.............................
(и значок ) :think:
Все в равных условиях и сильные клубы тоже. Просто надо подкорректировать состав и бюджет. Далее играть в новых условиях, БОльше думая о футболе, а не о "полоске силы".
PetrWit
 
 
 

Re: КМ - прибыльный турнир...
Сообщение soldo 26 окт 2015, 12:35
У меня только одно предложение - пи нынешнем формате дать возможность клубам НЕ ИГРАТЬ в турнире вообще.
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 243
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 568
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: КМ - прибыльный турнир...
Сообщение trenafin 26 окт 2015, 13:22
Petrwit писал(а):Я бы отметил в "шапке" эту фразу
Yuri114 писал(а):..........................................................................Речь идёт о клубах, где есть дорогие игроки и, следовательно, достаточно большие расходы на зарплаты. Причём участие в КМ теперь обязательное.............................
(и значок ) :think:
Все в равных условиях и сильные клубы тоже. Просто надо подкорректировать состав и бюджет. Далее играть в новых условиях, БОльше думая о футболе, а не о "полоске силы".
Соглашусь с началом фразы (до подчёркнутого). С индивидуально-финансовой стороны совершенно нет разницы, больше либо меньше зарабатывают клубы на КМ. В плюс или в минус они все массово идут. И в том, и в другом случае, решающим фактором остаётся, умение менеджера планировать финансовое состояние клуба лучше остальных. Причём это планирование сильно зависит от амбиций. При более высоких амбициях и планирование должно быть более продуманным/просчитанным.

теперь пару слов о подчёркнутом: БОльше думая
Как тут выше написали - средний доход от турнира с учётом призовых составил 2-3 миллиона.
Так вот, 2-3 миллиона можно заработать просто отыграв 10 товарищеских матчей. А именно 10 туров и длится нынешний КМ.

В плане экономии личного времени, в плане психологической разгрузки после прошедшего сезона, в плане неспешного планирования клуба на новый сезон и в плане некоторого отдыха от игры - возможно я предпочёл бы играть 10 тов. вместо нового формата КМ. Прибыль таже самая. И игра не мешает реальной жизни.

Игровые минусы конечно очевидны. Тут и возможность заработать плюсики, и призовые спецухи, и возможность пополниться трофеем, и сыгранность, и проведение тренировок, и заказ игроков из спорт-школ.... Но эти минусы опять - таки для всех одинаковы.
trenafin
Эксперт
 
Сообщений: 4669
Благодарностей: 708
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 18:04
Откуда: Helsinki, Финляндия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения