Д1 - Первая фаланга

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Дима С 24 июл 2015, 14:55
Почему то не нашел темы про Д1, решил исправить несправедливость)

Попробуем спрогнозировать:

За золото, на бумаге и в совокупности предыдущих заслуг, фаворитом выглядят

Кожув - чемпион последних лет

Подмочани - кубковый боец и традиционный "огорчитель" Кожува. Очень опытный и грамотный тренер, привыкший решать самые серьезные задачи.

Металлург - он просто большой

Вторым эшелоном на мой взгляд идут:

Преспа - традиционно он где то вверху турнирки

Локо - после первого великолепного сезона как то немного "скис" и не бьется за самые высокие места

Алюмина - команда серьезно перетряхнула состав, планы озвучит тренер, но помня "эру Алюмины" в Д!, думаю, что задачи возвращения в "царь горы" стоят...

Середняки - Мадзари и Малеч, мало что могу сказать по эти команды, не сложилась у меня по ним еще впечатление

Претенденты - Евромилк (растет и развивается, кусается), Светлостанды - серьезно перестаивается с солнца на дождь, думаю, будет скоро начнет серьезно расти; возможно Тверия (ну мне бы так хотелось), Сан Сити и Техноком - состав для первой фаланги слаб, но тем не менее здесь уже не в первый сезон)

Аутсайдеры на бумаге - Милано, возможно Работнички...

Какое Ваше мнение? Что думаете по расстановке?


Кстати, есть такой рейтинг мирокубков ВСОЛА... Знаете на каком мы месте в Европе из 54? На 49... {unknown} http://www.virtualsoccer.ru/statistics. ... ontinent=1

Надо исправлять и ползти вверх... Я еще не в этом сезоне выиграю Д1, но через парочку сезонов хотел бы занимая место где то в 5-ке получать еврокубковое место.
Кожув в этом сезоне начал набор рейтинговых очков, завтра начнет Подмочани...

Поднажмите! {acute}
Дима С
 
 
 

Re: Д1 - Первая фаланга
Сообщение Гаврик 24 июл 2015, 17:23
Считаю шансы на победу у "ФК Подмочани", "Металлург Титов" и "Кожув" примерно равны. Я бы отдал предпочтение первым, они уже обыграли главного конкурента на выезде, да и уход тренера "Кожув" с поста президента можно трактовать, как нехватку времени на игру или ослабевание интереса. К тому же, теперь он не сможет влиять на судейский корпус) Металлург ничем не хуже, тренер владеет всеми игровыми приемами и состав у них впечатляющий.
Другие на победу, на мой взгляд, не претендуют, наверно и на второе место, дающее право на мирокубки тоже.

Следующая весовая категория по Vs "Преспа", "Локомотив", "Победа" и "Алюмина". Победа без тренера, Локомотив дискредитирован в моих глазах неудачами двух предыдущих сезонов. Преспа лучше остальных тут. Алюмина мне субъективно из этой четверки больше нравилась в предыдущих сезонах, но видимо в команде перестройка, трансферная активность не способствует результатам, но все равно итоговое место будет высоким. А может еще кого то такого купят, что и первой тройке бой дадут)

Свою команду считаю лучше, чем "Мадзари" и "Малеч". Особенно последние, это мой принципиальный соперник) Хотя все три могут оказаться в зоне вылета.

В категории до 1500 есть "Тверия Сканмак" и "Техноком", которые удивляли результатами, думаю и в этот раз не потеряются. Могут быть выше предыдущей группы. "Работнички" реальная команда с звездами, это серьезный бонус.

Остальные три команды вижу среди аутсайдеров. "Светлостанды", возможно, намеренно уходят во вторую лигу, там легче растить молодежь. "Милано" отличная команда, играл с ними в Д2, но состав заметно слабее, трудно будет удержаться в Д1. "ФК Сан Сити" имеет опыт выступлений в первой лиге, но, полагаю, не избежать команде переходных матчей. Хотя с такими конкурентами как "Мадзари" и "Малеч" и они могут справиться)
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Гаврик
Мастер
 
Сообщений: 1632
Благодарностей: 125
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 14:02
Откуда: Луцьк, Украина
Рейтинг: 530
 
 

Re: Д1 - Первая фаланга
Сообщение Дима С 24 июл 2015, 20:28
Отличный анализ, Толя!

Как то не очень удобно обсуждать наших коллег при их молчании. Был бы очень рад услышать комментарии Металлурга Титов и Лирийи, а теперь и Ф по поводу и ФК Овче Поле по поводу их эксперимента по убиванию и возрождению команды в новом, более высоком, качестве)

Не хочу критиковать Металлург, но почему то у него одна тактика практически в каждом матче) Это сознательное решение?

Да, Алексей из Кожува говорил, что времени на ВСОЛ стало меньше, но не факт, что это отразится на команде, да еще у него есть очень сильный зам, который тащил его команду реальный год, пока он служил) Так что - время покажет.

Светлостанды - не думал, что кома сознательно хочет в Д2) Но возможно) Думаю тренер поделится своими мыслями)

По остальным оценкам - да согласен)

Я посмотрел рейтинг Финляндии - там 7 клубов в мирокубках! http://www.virtualsoccer.ru/statistics. ... ontinent=1

А еще у них 10й по силе в диве и в феде VS2000 http://www.virtualsoccer.ru/statistics.php
А у нас 10й 1572 http://www.virtualsoccer.ru/statistics.php

Есть куда расти) Нужно повышать средний уровень - и придут успехи в мире на клубном уровне и в сборных)

P.S. Кстати совсем упустили из вида - тренер Сан Сити - дама! А значит - по любому выкрутится! В прошлом сезоне она до полуфинала кубка дошла)
Дима С
 
 
 

Re: Д1 - Первая фаланга
Сообщение foox 24 июл 2015, 20:49
Могу рассказать за Овче поле. Эксперимента никакого нет. Идет перестройка клуба из солнечного в дождевой, и заодно зарабатывание денег. Если бы не было зрительских симпатий, все было бы быстрее, но...
Во всех играх, лучше тот, кто имеет больше финансов. Значит основной задачей менеджера стоит задача заработать деньги для клуба, не теряя его силы. В связи с всевозможными изменениями на трансферах, изменились и возможности заработка. Но все равно они есть. В своих клубах я каждый сезон имею в прибыли около 30 миллионов и более, в зависимости от того каким я взял клуб.
Если говорить конкретно за Овче поле, то цель минимум - общая стоимость клуба порядка 550 миллионов и наличка порядка 200. Думаю через 2-3 сезона я этого достигну и можно будет строиться. Ну, если коротко, то все. :hello:
foox
 
 
 

Re: Д1 - Первая фаланга
Сообщение Гаврик 24 июл 2015, 21:36
ДимаС писал(а):Не хочу критиковать Металлург, но почему то у него одна тактика практически в каждом матче) Это сознательное решение?

Евромилк играет против Металлурга четвертый сезон, всегда проигрывает в чемпионатах, хотя в лмчных встречах бывают и победы. Сегодня как раз снова надо играть)
Это очень неоднозначный вопрос, играть ли всегда своим стилем или пытаться избежать коллизий? Вот пример двух матчей:
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=9715&match_id=533450 Металлург играет своим стилем, Евромилк играет от соперника
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=10275&match_id=49383 Евромилк играет дождевым, но не своим стилем, Алюмина играет абсолютно неподходящим стилем, ради коллизии

Кажется коллизия выгодна даже в случае солнечной Алюмины и катеначо. Но далеко не все так считают.
У Металлурга прокачка и любимый стиль игроков {komb} , не знаю, сможет ли, например, Кожув выиграть, поставив {brit} . Дождевым командам, конечно, проще.

Был где то матч, товарищеский, где Металлург играет {kat} против дождевой команды, не очень удачно. Коллизии словно придуманы для дождевых команд, особенно учитывая, что их в игре может четвертая часть, не больше(конечно не считал, но заметно меньше).
Со своей стороны, могу твердо сказать, что я не буду играть своим любимым {kat} , если буду уверен, что у соперника {sp} , даже если соперник дождевой и использует невыгодный стиль. Боюсь коллизий)

Кстати, думаю сегодня Металлугр не поставит комбинационный) как бы подтверждая важность вопроса коллизий, у них с Евромилк в этом вопросе есть некоторый опыт)) То есть некоторое разнообразие стилей появляется и у Металлурга, все мы получаем опыт и меняемся, важно встречаться с сильными соперниками. Я то считаю тренера Металлурга очень опытным и повлиявшим на мое отношение к игре)
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Гаврик
Мастер
 
Сообщений: 1632
Благодарностей: 125
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 14:02
Откуда: Луцьк, Украина
Рейтинг: 530
 
Катар (Доха, Катар)
 

Re: Д1 - Первая фаланга
Сообщение Дима С 25 июл 2015, 12:27
Дима С
 
 
 

Re: Д1 - Первая фаланга
Сообщение Magdak 25 июл 2015, 13:01
ДимаС писал(а):Первый обзор в Д1

http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... &day=10599
Хорошо получилось) Заслуживает вознаграждения)
Magdak
Мастер
 
Сообщений: 1359
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 20:19
Откуда: Россия
Рейтинг: 573
 
Кожув (Гевгелица, Северная Македония)
 

Re: Д1 - Первая фаланга
Сообщение Гаврик 25 июл 2015, 14:17
ДимаС писал(а):Первый обзор в Д1http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?num=48437&team_id=10722&day=10599
:super: Спасибо.
На счет критики соперников, не интересно ведь, если всех хвалят всегда, как это часто бывает в обзорах, может чтобы всем читателям понравиться и заработать больше
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Гаврик
Мастер
 
Сообщений: 1632
Благодарностей: 125
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 14:02
Откуда: Луцьк, Украина
Рейтинг: 530
 
Катар (Доха, Катар)
 

Re: Д1 - Первая фаланга
Сообщение Вельмесь 26 июл 2015, 17:58
По поводу Светлых. Нам всё равно где играть. Но в 37 сезоне мы планируем взять медали в первой фаланге ))) если вылетим в этом сезоне то попутно зацепим золото в д-2. Намеренно сливаться не будем. Хотя такой расклад вполне возможен :oops:
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11537
Благодарностей: 670
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 532
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Д1 - Первая фаланга
Сообщение Magdak 26 июл 2015, 18:22
Вельмесь писал(а):По поводу Светлых. Нам всё равно где играть. Но в 37 сезоне мы планируем взять медали в первой фаланге ))) если вылетим в этом сезоне то попутно зацепим золото в д-2. Намеренно сливаться не будем. Хотя такой расклад вполне возможен :oops:
Отметим в блокноте) 37 сезон пришествие Светлых)
Кто там ещё что планирует))? 8)
Magdak
Мастер
 
Сообщений: 1359
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 20:19
Откуда: Россия
Рейтинг: 573
 
Кожув (Гевгелица, Северная Македония)
 

Re: Д1 - Первая фаланга
Сообщение brunko90 26 июл 2015, 19:10
xxxAlexxx писал(а):
Вельмесь писал(а):По поводу Светлых. Нам всё равно где играть. Но в 37 сезоне мы планируем взять медали в первой фаланге ))) если вылетим в этом сезоне то попутно зацепим золото в д-2. Намеренно сливаться не будем. Хотя такой расклад вполне возможен :oops:
Отметим в блокноте) 37 сезон пришествие Светлых)
Кто там ещё что планирует))? 8)

43-44 борьба за чемпионство :D
brunko90
 
 
 

Re: Д1 - Первая фаланга
Сообщение Дима С 26 июл 2015, 20:01
я рад. чем больше амбициозных и грамотных менеджеров - тем интереснее борьба, тем сильнее клубный уровень страны, а также, естественным образом - сборные)
Дима С
 
 
 

Re: Д1 - Первая фаланга
Сообщение Гаврик 26 июл 2015, 21:23
Я то никогда не создавал сильных команд и ничего не выигрывал) Евромилк по инерции рос, прежний тренер сделал, что успел. Дал мне некоторые советы, но сделать это на практике оказалось не так просто. Тем не менее этого состава пока достаточно, чтобы держаться в Д1. Игроки уже дорастают до ветеранов, значит и юниоры будут в команде, новый виток развития, может успешнее предыдущего, точно будет больше македонцев с своей школы.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Гаврик
Мастер
 
Сообщений: 1632
Благодарностей: 125
Зарегистрирован: 08 июл 2012, 14:02
Откуда: Луцьк, Украина
Рейтинг: 530
 
Катар (Доха, Катар)
 

Re: Д1 - Первая фаланга
Сообщение Дима С 30 июл 2015, 05:58
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=38562

Интересный резалт) Вот что значит короткая скамейка...
Дима С
 
 
 

Re: Д1 - Первая фаланга
Сообщение Вельмесь 30 июл 2015, 10:01
думаю скорее не верно просчитан соперник. )) при таком составе вполне можно лавировать даже без Ат4 у игроков. а там атлетизм качан. поэтому особого смысла ставить такой слабый состав не было. именно поэтому - банальный просчёт
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11537
Благодарностей: 670
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 532
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

След.

Вернуться в Северная Македония