Спартак (Москва)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Львович. 26 окт 2005, 00:34
Спартак (Москва). Год основания: 1922.

Спартак- Чемпион!

Официальный сайт ФК Спартак (Москва)

Добавление от модераторов (топикстартеру НЕ стирать) : При попытке спровоцировать на публичные разборки болельщиков соперничающих команд, виновные (независимо от клубных пристрастий) будут наказаны жёлтыми/красными/чёрными карточками. Решение, была или нет провокация болельщиков, модераторы форума принимают на СВОЁ усмотрение. Прошу обратить на это внимание, во избежание претензий. Лучшее противодействие провокации - это отсутствие любой ответной реакции на эту провокацию...


Изображение
Последний раз редактировалось Львович. 18 май 2017, 17:09, всего редактировалось 37 раз(а).
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Львович.
 
 
 


Re: Спартак (Москва)
Сообщение Чубайс 02 июн 2015, 21:00
alexrw писал(а):Ждём назначения главного тренера. Выбирая между двумя кандидатами - Бердыева и Аленичева, предпочту второго. Как сказал вчера Буба, в эфире радио Спорт, "- Мы все помним как Рубин эти чемпионства завоёвывал и в какой футбол играл".
Лучше уж такие чемпионства, чем 12 лет без трофеев :-)
25.09.2013. Камбоджа - чемпион Азии среди юниоров!
Аватара пользователя
Чубайс
Эксперт
 
Сообщений: 16585
Благодарностей: 541
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 09:14
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 517
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение leess 03 июн 2015, 09:06
Тренера нет ,зато "Спартак" и "Кубань" практически договорились о переходе 27-летнего полузащитника краснодарцев Ивелина Попова. Сделка по болгарину должна завершиться на этой неделе, сообщает "СЭ
leess
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Аламан 03 июн 2015, 09:54
leese писал(а):Тренера нет ,зато "Спартак" и "Кубань" практически договорились о переходе 27-летнего полузащитника краснодарцев Ивелина Попова. Сделка по болгарину должна завершиться на этой неделе, сообщает "СЭ

так по идее тренер должен подбираться под философию клуба, а клуб сам подбирает игроков под уже известный ранее стиль игры команды. По идее)
Аламан
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Баха 03 июн 2015, 10:01
Ждём назначения главного тренера. Выбирая между двумя кандидатами - Бердыева и Аленичева, предпочту второго. Как сказал вчера Буба, в эфире радио Спорт, "- Мы все помним как Рубин эти чемпионства завоёвывал и в какой футбол играл".
мы так же все помним как Бердыев Барсу на Камп Ноу обыгрывал, а кого обыгрывал Аленичев?
молодо зелено еще, да и последнее место с Арсеналом, хоть и с привлекательным футболом говорит само за себя

да и тот же попов еще ничего не подписал
у него еще есть вариант с анжи и локо, думаю он не дурак идти в клуб где еще и тренера то нет
Баха
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение alexrw 03 июн 2015, 10:17
Баха писал(а):
Ждём назначения главного тренера. Выбирая между двумя кандидатами - Бердыева и Аленичева, предпочту второго. Как сказал вчера Буба, в эфире радио Спорт, "- Мы все помним как Рубин эти чемпионства завоёвывал и в какой футбол играл".
мы так же все помним как Бердыев Барсу на Камп Ноу обыгрывал, а кого обыгрывал Аленичев?
молодо зелено еще, да и последнее место с Арсеналом, хоть и с привлекательным футболом говорит само за себя
Аленичев обыгрывал <вырезано> в Кубке, с составом игроков уровня ФНЛ - это примерно тоже самое, что и Барса -Рубин.
Молодо зелено? А Карпин в Спартак приходил маститым тренером что ли? Он вообще без какого-либо опыта работы был! Эмери, Лаудруп и Якин каких-то значимых успехов добивались? Конечно, поднять команду из КФК до Премьер-лиги выглядит может и слабее 2-х чемпионств и победы на Барсой, но у Аленичева хотя бы дух победителя есть и как игрок он добивался большего чем любой тренер РФПЛ. Может быть удастся этот победный дух привить и нынешнему Спартаку?
Лично мне бесшабашный и зачастую безрезультатный футбол Карпина нравился больше, чем невнятный и в основном безрезультатный футбол Якина. Будет ли футбол Бердыева зрелищным? Скорее всего нет. Будет ли результат? Тоже написано вилами на воде. А еще пару сезонов смотреть УГ в исполнении ФКСМ нет никакого желания.
Согласен, что проблема всего нашего футбола в том, что команды РФПЛ, которые хотят чего-то добиться, доверяют неопытным специалистам (Карпин, Черевченко, Маминов, Силкин и т.д.), но иногда это приносит ощутимые плоды (Слуцкий), может и в случае с Аленичевым нам повезёт?
Если взглянуть на ситуацию с другой стороны - то вылетели две самые неудобные для руководства лиги команды - Торпедо (неудобное из-за фанатов) и Арсенал (из-за принципиальности главного тренера). Пойдёт ли скандальная слава Аленичева Спартаку во вред - думаю да, тем более, глядя на весь этот беспредел который творится вокруг команд занявших первый два места по итогам чемпа.
    Желтая карточка была показана за этот пост 03 июн 2015, 17:04 модератором Dus по причине:
  • 2.5.11. Запрещается оскорблять болельщиков реальных команд, в том числе и в виде различных прозвищ.
alexrw
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Баха 03 июн 2015, 10:34
дух победителя и 16 место - прекрасное сочетание)
кто такие <вырезано> и кто такая барса, го 10 летние ребята обыграют 13 летних и это будет тоже самое что рубин- барса
не логика а разрыв мозга просто; вот именно ты перечислил молодых карпина, эмери, лаудрупа, якина, и еще много много кого
и сколько они принесли чемпионств или кубков спартаку? потому что молодо-зелено для спартака, пусть и дальше тренирует арсенал и набирается опыта. я не говорю что он плохой тренер, просто еще не точто рано в спартак, а оееей как рано
    Желтая карточка была показана за этот пост 03 июн 2015, 17:07 модератором Dus по причине:
  • 2.5.11. Запрещается оскорблять болельщиков реальных команд, в том числе и в виде различных прозвищ.
Комментарий модератора Dus: И будьте добры писать все имена собственные как положено - с Большой Буквы.
С уважением.
Баха
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение alexrw 03 июн 2015, 10:55
Баха писал(а):дух победителя и 16 место - прекрасное сочетание)
кто такие бомжи и кто такая барса, го 10 летние ребята обыграют 13 летних и это будет тоже самое что рубин- барса
не логика а разрыв мозга просто; вот именно ты перечислил молодых карпина, эмери, лаудрупа, якина, и еще много много кого
и сколько они принесли чемпионств или кубков спартаку? потому что молодо-зелено для спартака, пусть и дальше тренирует арсенал и набирается опыта. я не говорю что он плохой тренер, просто еще не точто рано в спартак, а оееей как рано
Статистика показывет, что Карпин самый успешный тренер для Спартака со времен Романцева, Эмери два раза брал Лигу Европы, Лаудруп взял Кубок Англии, Якин (я уверен в этом) пойдет на повышение и тоже последнего слова не сказал. Спартаку они все вместе взяты принесли только один Копа дель Соль. Действительно, дух победителя и 16-е место РФПЛ не сочетаются, но здесь можно сказать несколько объективных "но":
    У Тулы - слабейший состав в лиге
    То что творил Филимонов в первом круге - это хуже чем те самые, памятные игры Джанаева
    В этом сезоне не было откровенного аутсайдера, впервые за многие годы, и борьба за выживание шла до последнего тура! (Когда такое еще было???)
И да, я действительно считаю, что победа команды уровня ФНЛ, над командой уровня зенита, сравнима с победой над Барселоной, чемпионом России - такую аналогию вполне можно провести.
Я не считаю Аленичева идеальным кандидатом для Спартака, но выбирая из всех названных в прессе фамилий - он самый приемлимый вариант. :hello:
alexrw
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Баха 03 июн 2015, 10:58
ладно убедили, против карпина спорить не буду, что есть то есть, как минимум боролись за чемпионство при нем
я действительно считаю, что победа команды уровня ФНЛ
только тут я категорически против, могу сколько угодно привести примеров когда такое у нас случалось. тот же тосно будучи слабее арсенала выбил спартак.
тут показатель скорее не силы клубов ФНЛ, а беспечности, расслабленности и тупой уверенности в себе клубов РФПЛ что они умеют играть на классе
хотя ни 1 клуб РФПЛ еще не умеет обыгрывать на классе.
Баха
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение alexrw 03 июн 2015, 11:12
Баха писал(а):
я действительно считаю, что победа команды уровня ФНЛ
только тут я категорически против
На этом моменте мне сложно поспорить не имея фактов на руках. Когда будет свободное время, можно будет посчитать трансферную стоимость игроков на день матча Зенит - Арсенал, посмотреть во сколько раз ценник на питерских футболистов превосходит тульских и затем произвести те же самые подсчёты для матча Барса - Рубин. Я думаю вот это будет объективно для проведения подобной аналогии.
alexrw
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение andrew 03 июн 2015, 14:48
Экс-полузащитник «Кубани» подписал с красно-белым клубом долгосрочный контракт.

Тренера нет, а игроков покупают :shock: :?
andrew
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Red_White 03 июн 2015, 16:03
Про ИВЕЛИНа ПОПОВа хорошая новость!! Отличный игрок!! :super: Фланговый полузащитники/напы у нас уже есть. Промес, Попов, осталось купить одного напа и хотя бы нападение будет у нас крутое. Я очень рад!
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Red_White
Эксперт
 
Сообщений: 5760
Благодарностей: 282
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 00:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 529
 
Аккра Лайонз (Каде, Гана)
Сакапа (Сакапа, Гватемала)
Уиган Атлетик (Уиган, Англия)
Атлетико Гойаниенсе (Гояния, Бразилия)
ФК Аль-Хидд (Манама, Бахрейн)
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение leess 03 июн 2015, 17:30
Попов берется для основы, Глушаков и Ромуло наверное сядут в опорную зону, а кто на выход? Скорей всего Ким и Широков. Вернется из аренды Коста, есть Хурадо, Джано, Давыдов, тот же Яковлев и Озбилиз. Грядет распродажа? Ещё я бы продал пару вратарей, и пару Карлос- невнятный арг.
Нужен срочно забивной нападающий, центральный защитник.
leess
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение alexrw 03 июн 2015, 17:45
leese писал(а):Попов берется для основы, Глушаков и Ромуло наверное сядут в опорную зону, а кто на выход? Скорей всего Ким и Широков. Вернется из аренды Коста, есть Хурадо, Джано, Давыдов, тот же Яковлев и Озбилиз. Грядет распродажа? Ещё я бы продал пару вратарей, и пару Карлос- невнятный арг.
Нужен срочно забивной нападающий, центральный защитник.
Коста в аренде еще полгода, у Кима и Жоао закончились контракты - они свободные агенты, у "непонятного арга" тоже вроде заканчивается. Пару вратарей продать не получится- их всего трое: Ребров, Митрюшкин и Песьяков (последнего я бы продал уже давно) :grin:
Комментарий модератора вихтор: 2.3.3. Изображения в подписи суммарно не должны весить больше 20 кб.
Исправьте подпись.
alexrw
 
 
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Чубайс 03 июн 2015, 18:16
M@jor писал(а):Про ИВЕЛИНа ПОПОВа хорошая новость!! Отличный игрок!! :super: Фланговый полузащитники/напы у нас уже есть. Промес, Попов, осталось купить одного напа и хотя бы нападение будет у нас крутое. Я очень рад!
Начинал здорово. Но этот сезон вообще не о чём. Спартаку бы гораздо больше в опорную зону пригодился Каборе, хотя он любой команде ПЛ пригодился бы :-)
25.09.2013. Камбоджа - чемпион Азии среди юниоров!
Аватара пользователя
Чубайс
Эксперт
 
Сообщений: 16585
Благодарностей: 541
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 09:14
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 517
 
Газиантеп (Газиантеп, Турция)
 

Re: Спартак (Москва)
Сообщение Red_White 03 июн 2015, 19:09
Чубайс писал(а):
M@jor писал(а):Про ИВЕЛИНа ПОПОВа хорошая новость!! Отличный игрок!! :super: Фланговый полузащитники/напы у нас уже есть. Промес, Попов, осталось купить одного напа и хотя бы нападение будет у нас крутое. Я очень рад!
Спартаку бы гораздо больше в опорную зону пригодился Каборе, хотя он любой команде ПЛ пригодился бы :-)

У нас есть Глушаков, который хорошо видит поле и может сделать отличную передачу на напа, ну и Широков я думаю останется. Так что опорники не очень нам нужны, а вот защитники очень, причём менять надо абсолютно всех, начиная с крайних и заканчивая центральными.)
Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Red_White
Эксперт
 
Сообщений: 5760
Благодарностей: 282
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 00:02
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 529
 
Аккра Лайонз (Каде, Гана)
Сакапа (Сакапа, Гватемала)
Уиган Атлетик (Уиган, Англия)
Атлетико Гойаниенсе (Гояния, Бразилия)
ФК Аль-Хидд (Манама, Бахрейн)
 

Пред.След.

Вернуться в Реальный футбол