Каким будет расписание матчей в 2015 году?

Модератор: Модераторы форума

Когда лучше играть сборным во время отборочного цикла к чемпионату мира?

До мирокубков во вторник утром/днём и в воскресенье вечером
18
3%
После мирокубков в среду утром/днём и в воскресенье вечером
23
4%
В субботу днём и в воскресенье вечером
277
50%
В воскресенье и днём, и вечером
56
10%
Играть один чемпионат мира два сезона
104
18%
Все варианты одинаково подходят
14
2%
Хочу посмотреть результаты
57
10%
 
Всего голосов : 549

Сообщение Akar 09 ноя 2014, 23:30
На текущий момент рассматриваем в качестве наиболее удачного решения и предлагаем обсудить календарь на 13 недель в сезон, который позволит:
  • играть 4 сезона в год вместо 3-х (сейчас сезон длится 16 недель, в таком варианте будет 13 недель)
  • всем командам стоит играть не более 1 матча в день
  • от матчей чемпионатов/КМ/КЛК всегда свободны - четверг, суббота, воскресенье
 Изменения в правилах, неизбежные для нового расписания:
  • сокращение числа туров в кубке межсезонья и изменение формата его проведения - в качестве основной рабочей идеи это проведение множества классических КМ в группах по 100-200 равных команд со своими призовыми.
Других изменений в правилах не требуется.

С учетом поступивших предложений проект раписания изменился следующим образом:
Изображение

Взять шаблон и поиграться в Google Docs или Excel можно вот тут: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... li=1#gid=0 (на листе Ангнэшка, 13 недель)

Предложения по улучшению, дополнения и мнения приветствуются.

Кардинальные изменения - только со своим проектом или с указанием - куда вернуться: к трёхдневке или пятидневке или к какому из вариантов. В этом случае нужно указать в чем ключевые идеи вашего расписания, т.е. что должно быть обязательно, а чего быть не должно категорически, ради решения какой проблемы вы его составляли и чем оно круче.

 Результаты голосования
Вам какой вариант календаря на 2015 год больше нравится?
  • 48% (465) - Предпочитаю неторопливую классику по 3 матча в неделю и хватит
  • 17% (167) - Я готов играть четырёхдневку по Варианту 3: 2 недели КМ, 10 недель чемпионат, 1 неделя КТ/КМ
  • 9% (92) - Я готов играть четырёхдневку по любому из вариантов
  • 8% (85) - Мне бы вернуться к пятидневке, я так на неё надеялся
  • 8% (83) - Я готов играть четырёхдневку по Варианту 2: 3 недели КМ+ОР, 9 недель чемпионат, 1 неделя КТ/ЧМ
  • 4% (42) - Я готов играть четырёхдневку по Варианту 1: 2 недели КМ, 9.5 недель чемпионат, 1.5 недели КТ/ЧМ
  • 2% (27) - Я пока хочу просто посмотреть результаты опроса
  • 0% (5) - У меня свой вариант, отличный от всех
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
 


Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение kamas 10 ноя 2014, 13:37
pyrii писал(а):Кстати почему в голосовалке 3-й вариант назван четырехдневкой, когда на самом деле он 3-х дневка. 3 же игры чемпионата в неделю?
Вот-вот, а в шапке правильно Вариант 3: "Gandalf и три тура в неделю" - 2 недели КМ, 10 недель чемпионат, 1 неделя КТ/КМ
kamas
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение alexsuerte 10 ноя 2014, 13:39
Баха писал(а):
Если по-существу, то лично мне не айс сидеть вторник, четверг, субботу и воскресенье без игр.. И не надо предлагать каждый день играть товарняки - интереса в них абсолютно никакого кроме как, заработать немного, ну и изредка получить балл..
а кроме как всолом, эти дни занять нечем больше:? реал, другие он-лайн менеджеры, фифа или пес на крайний случай.
или это наркотик какой-то уже, каждый день играть игру именно во всоле??

так вот против трехдневки на данный момент большинство, не подменяй понятия
я там достпуно объяснил что не большинство
3а 3хдневку было 47% намомент моего поста того
все варианты которые против - 48 %
3 % воздержались и 2 % потерялись, видимо в процессе округления


Не говори мне что делать, и я не скажу, куда тебе идти, ок?(это по поводу, чем заняться)
Никто не говорит про "играть игру каждый день.." , четырех официальных игр в неделю будет достаточно, а если тебе тяжело мирокубки и просто кубки играть, ну сливай тогда сразу, и будешь играть только чемп.
З.Ы. для некоторых любителей делать выводы: в реале заняться есть чем, в другие игрули идти не хочу, сидеть целый день над анализом игр не собираюсь.
З.З.Ы. и давай не будем спорить, что такое большинство, что такое простое большинство и т.д. ;)
alexsuerte
Профи
 
Сообщений: 662
Благодарностей: 43
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 19:01
Рейтинг: 487
 
Вестерн Тайгерс (Джорджтаун, Гайана)
Энгейя (Холь-Холь, Джибути)
Колледж 1975 (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение vatnik 10 ноя 2014, 13:45
Ingwarr писал(а):Не надо ничего менять! Добавляйте интереса, делайте взаимку, запилите, наконец, приложения под iOs, Андроид и ВинФон (или дайте апи, сами накатаем) - тогда и Ваша прибыль вырастет, и нам интереснее будет. Добейтесь того, что бы количество желающих играть превысило число команд! Тогда будет и нам и вам Щастье! ;)

Если ты любищь так медленно играть то могу предложить тебе ПЕФЛ. Там всё очень наближено до реала. Будешь иметь одну команду. 1 сезон будет длиться даже больше реального примерно 9-10 месяцев. И перерыв между чемпионатами 3-4 месяца. Свободных команд очень мало иногда вообще нет. А ВСОЛ совсем другой проект расчитан не для тех черепах кто собирается жить 300 лет или больше даже.
vatnik
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Агнэшка85 10 ноя 2014, 13:51
Какой бы вариант не приняли, любой приведет к уходу многих менеджеров и увеличению свободных команд. Поэтому предлагаю сначала провести реформу всех турниров с целью поиска оптимальных вариантов проведения турниров под схему "4 сезона в год".
Агнэшка85
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение xxdimxx 10 ноя 2014, 14:00
Агнэшка85
Новичок
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 15:21 прошло со дня регистрации 10 дней :shock:
==========
Откуда такие глубочайшие познания ?
Поразительно , как быстро вникаем !! Вундеркинд или ;) ?
xxdimxx
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Агнэшка85 10 ноя 2014, 14:13
ded-dim писал(а):Агнэшка85
Новичок
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 15:21
==========
Откуда такие глубочайшие познания ?
Поразительно , как быстро вникаем !! Вундеркинд или ;) ?
...или КТО???? Что, стыдно что "баба" лучше в игре разбирается? Читать правила надо внимательно, а не по принципу "смотрю в книгу - вижу ...." .
    Желтая карточка была показана за этот пост 10 ноя 2014, 14:27 модератором по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Агнэшка85
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Баха 10 ноя 2014, 14:14
либо играл и вернулся, либо мультчейто, 50 на 50
вероятность того что вундеркинд менее 1%
Последний раз редактировалось Баха 10 ноя 2014, 14:16, всего редактировалось 1 раз.
    Желтая карточка была показана за этот пост 10 ноя 2014, 14:26 модератором по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Баха
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение xxdimxx 10 ноя 2014, 14:14
пусть обзовется :D
    Желтая карточка была показана за этот пост 10 ноя 2014, 14:26 модератором по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
xxdimxx
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Santos 10 ноя 2014, 14:37
Как вариант: А давайте отменим КТ :)
КМ будем проводить в конце сезона параллельно с финальными турнирами сборных. Но старый формат чемпионата оставим без изменений.
Если уж сокращать сезон, то за счет КТ.
Santos
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Atrium 10 ноя 2014, 14:38
Проголосовал за Предпочитаю неторопливую классику по 3 матча в неделю и хватит.
Самое лучшее расписание при котором можно и играть много матчей (чемпионат, кубок, сборные, мирокубки) и общаться на форуме и получать удовольствие от игры.
Atrium
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение xxdimxx 10 ноя 2014, 14:39
(удалено)
    Черная карточка была показана за этот пост 10 ноя 2014, 14:51 модератором Akar по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
Комментарий модератора Akar: Я не знаю, кто там может скрываться за женским ником, но это сверхоскорбительно было!
xxdimxx
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Mitrasha 10 ноя 2014, 14:52
Я - из "низов". Для меня третий вариант - та же трёхдневка. Разницы не вижу.

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:
ded-dim писал(а):Агнэшка85
Новичок
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 15:21 прошло со дня регистрации 10 дней :shock:
==========
Откуда такие глубочайшие познания ?
Поразительно , как быстро вникаем !! Вундеркинд или ;) ?
Я тоже заметил. Можете за это и на меня наехать.
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1214
Благодарностей: 395
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 505
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение nkiev 10 ноя 2014, 15:07
Агнэшка85 писал(а):Какой бы вариант не приняли, любой приведет к уходу многих менеджеров и увеличению свободных команд. Поэтому предлагаю сначала провести реформу всех турниров с целью поиска оптимальных вариантов проведения турниров под схему "4 сезона в год".
Ну почему же уйдут обязательно? Еще и многие? Третий вариант практически не затрагивает "ядро", регулярную часть сезона. Для >90% такой вариант приемлем. Хорошее сочетание ускорения и традиции. Это по большому счету варианты 1, 3, 4 и 6 в голосовании. Непримиримых противоречий между этими вариантами нет.
А вот резкая реформа ВСЕХ турниров гарантированно приведет к катастрофе и массовым уходам. Мы собственно и против вашего варианта выступали т.к. он не только ускоряет, но и меняет структуру сезона, то есть вынос мирокубков в КМ. Традиции желательно уважать.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
MmMm писал(а):Я - из "низов". Для меня третий вариант - та же трёхдневка. Разницы не вижу.

.
Разница очевидна. Минус 3 недели в сезоне. 2 недели перед и 1 после - сверхплотный, для нас по крайней мере, график. Скучающим - праздник, наслаждайтесь. Сезоны короче - больше турниров , событий в календарный год.
Даже у такого "мягкого" варианта ускорения значительное количество противников. Поэтому мы стараемся найти балланс. А вы предлагаете рубануть шашкой?
nkiev
 
 
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Mitrasha 10 ноя 2014, 15:17
nkiev писал(а):Разница очевидна. Минус 3 недели в сезоне. 2 недели перед и 1 после - сверхплотный, для нас по крайней мере, график. Скучающим - праздник, наслаждайтесь. Сезоны короче - больше турниров , событий в календарный год.
Даже у такого "мягкого" варианта ускорения значительное количество противников. Поэтому мы стараемся найти балланс. А вы предлагаете рубануть шашкой?
Нет, не предлагаю. Проголосовал за этот, 3-й. Он самый логичный. Первые два, особенно второй, хаотичны. Беспорядочные связи до добра не доведут, будь они и футбольные.
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1214
Благодарностей: 395
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 505
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Re: Каким будет расписание матчей в 2015 году?
Сообщение Dominico 10 ноя 2014, 15:32
Агнэшка85 писал(а):Какой бы вариант не приняли, любой приведет к уходу многих менеджеров и увеличению свободных команд. Поэтому предлагаю сначала провести реформу всех турниров с целью поиска оптимальных вариантов проведения турниров под схему "4 сезона в год".

Как тут уже говорили, раз уж надо любой ценой ускорить - лучше ускрять засчет придаточных турниров вроде КМ и КТ, но не трогать главную часть - нац.чемпионаты. Ради них мы играем, собственно, а КМ, КТ можно резать как угодно. Последний - вплоть до отмены.
Dominico
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения