Км, зарплата,погода.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение BRAT26 18 сен 2014, 19:43
да уж...
цель та ясна...вывод бабла из всола.
но в конечном итоге...вернемся с чего начинали...народ опять начнет сливать сборников и перекачанных игроков лиге...ибо кушать та хочется...
да и не совсем понятно на что тренить игроков...
дебет с кредитом не сходится однако...
хотя уверен у АиА он прекрасно сходится :beer:
BRAT26
 
 
 

Re: Км, зарплата,погода.
Сообщение pyrii 18 сен 2014, 20:05
Насколько я понимаю цель введения зарплаты в КМ уменьшить финансы клубов и следовательно сбить цены на игроков чтобы за 150% уходили действительно очень стоящие игроки. Возможно через несколько сезонов наверное действительно тот, игрок что сейчас выставляется за 150% будет выставляться за 100%.

Но!!!
1) Деньги у клубов появились при старых условиях и еще до реформ, когда можно было безболезненно содержать инкубаторы. По-моему серпы по этой части были конкретные, начиная от зарплаты от количества игроков (единственный адекватный серп, который общественностью был воспринят вполне нормально) до <удалено> реформ прошлого сезона. После этих серпов у клубов и так урезались возможности получения неигрового дохода, что само по себе неизбежно привело бы постепенно к снижению цен по мере выведения их из клубов. Теперь же денег реально не хватает потому как участие в КМ для многих перекрывало затраты на базу или тренировки игроков.

2)И самое главное...какой интерес в игре если ты все время должен стараться выжить. Какой интерес играть если у тебя нет денег на тренировку, скаут, базу, я не говорю уже о покупке стоящего игрока. Постоянный дефицит финансов вкупе с уменьшением количества спецух приведет к ослаблению и усреднению многих клубов. Возможно опытные менеджеры найдут пути выхода из кризиса и как-то выживут, но простите меня какой интерес играть новичку если он понятия не имеет откуда брать деньги и основной источник его заработка как минимум первый год реальной жизни это заработок за билеты. Насколько я помню основная мотивация отсутствия трансферных окон было то, что новичку неинтересно никого не покупать пол сезона. Уважаемое руководство не боится, что теперь новичок вообще никого не сможет купить потому что все бабки будут уходить на базу и треньки? Неужели не видно, что людей становится все меньше в игре и будет еще меньше из-за этих правил.
Комментарий модератора Dus: Всё же прошу выражаться более корректно.
С уважением.
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Км, зарплата,погода.
Сообщение vano80 18 сен 2014, 21:20
Как бы еще зарплату за мирокубки не ввели, даже тем кто не участвует :grin:
vano80
Эксперт
 
Сообщений: 3642
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 17:54
Откуда: Новомосковск, Россия
Рейтинг: 494
 
Унион Магдалена (Санта Марта, Колумбия)
Дирьянген (Дирьямба, Никарагуа)
Химик (Новомосковск, Россия)
Марракеш (Аин Тауждат, Марокко)
Чумпхон (Чумпхон, Таиланд)
 

Re: Км, зарплата,погода.
Сообщение artiom1401 18 сен 2014, 21:32
2 мои команды уходят в минус по итогам 2 игр(дома и на выезде), одна примерно держится на нуле, одна ухитряется в небольшой плюс влезать. хорошо хоть подкопил немного, да и на продаже игроки есть {unknown}

vano80 писал(а):Как бы еще зарплату за мирокубки не ввели, даже тем кто не участвует :grin:
:D
artiom1401
Эксперт
 
Сообщений: 9386
Благодарностей: 405
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:11
Откуда: Масис, Армения
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Км, зарплата,погода.
Сообщение Talianyc 18 сен 2014, 23:12
Да здравствует магазин!
Аватара пользователя
Talianyc
Эксперт
 
Сообщений: 4442
Благодарностей: 279
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 05:19
Откуда: Szczecin, Польша
Рейтинг: 571
 
Видеотон (Секешфехервар, Венгрия)
Эффор (Марин, Мартиника)
Блю Бойс (Свокопмунд, Намибия)
 

Re: Км, зарплата,погода.
Сообщение Meleha 18 сен 2014, 23:24
Talianyc писал(а):Да здравствует магазин!
Не подскажите кто последний?
Аватара пользователя
Meleha
Мастер
 
Сообщений: 1743
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 00:22
Откуда: Дзержинск, Беларусь
Рейтинг: 507
 
Партизан (Минск, Беларусь)
Габесьен (Габес, Тунис)
Ист Харбор Страйкерс (Лата, Соломоновы о-ва)
 

Re: Км, зарплата,погода.
Сообщение RAUL7 18 сен 2014, 23:39
В этом сезоне изменений никаких уже не будет точно. После КМ, естественно, будет проведен сравнительный анализ того, что ожидали увидеть от реформы и того, что получилось. Далее последуют корректировки, если понадобится. Сейчас этот вопрос даже никто не рассматривает, потому что ещё не с чем сравнивать.
RAUL7
 
 
 

Re: Км, зарплата,погода.
Сообщение SHIK 18 сен 2014, 23:58
Людям вон двух игр достаточно было, чтобы сравнительный анализ провести, а вам шестнадцати будет мало. Интересно, что вы ожидаете увидеть от реформы?
SHIK
 
 
 

Re: Км, зарплата,погода.
Сообщение soldo 19 сен 2014, 00:15
SHIK писал(а):Людям вон двух игр достаточно было, чтобы сравнительный анализ провести, а вам шестнадцати будет мало. Интересно, что вы ожидаете увидеть от реформы?

Ну, надо же было что-то написать, вот и написал)))

На самом деле, нововведение логично - зарплату игроки получают круглый год, а не только во время чемпионата. Правда, авторы забывают, что в реале игроки получают не в игровые дни, а по календарным. Так что было правильно привять сезоны к календарным отрезкам, скажем, полтора месяца и зарплату игрокам платить еженедельно...

а вот с погодой явно перестарался кто-то...бывает!;)
    Желтая карточка была показана за этот пост 19 сен 2014, 00:21 модератором по причине:
  • 2.5.15. Запрещены подколы в адрес новичков и других персонажей Лиги, которые могут быть неправильно поняты.
Комментарий модератора: Я не пишу "что-то", я даю информацию от руководства игры.
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 568
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: Км, зарплата,погода.
Сообщение Arne 19 сен 2014, 00:20
Вообще "накопление бабла" которое не нравится АиА, на мой взгляд, главным образом, случилось из-за того, что в Лиге 100500 свободных команд, которые никуда ничего не тратят, а только копят-копят. Отсюда и трансферы за 200%, особенно с участием новичков. :think:

Ударили, как обычно, сильно, но неточно.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15416
Благодарностей: 3534
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Км, зарплата,погода.
Сообщение fallen 19 сен 2014, 00:32
RAUL7 писал(а):В этом сезоне изменений никаких уже не будет точно. После КМ, естественно, будет проведен сравнительный анализ того, что ожидали увидеть от реформы и того, что получилось. Далее последуют корректировки, если понадобится. Сейчас этот вопрос даже никто не рассматривает, потому что ещё не с чем сравнивать.
Мне интересно, какими будут эти корректировки и будут ли они вообще? На мой взгляд, ничего меняться не будет и Вы прекрасно понимаете, про что я говорю. ;)
Или Вы думаете, что люди не понимают, зачем ввели зарплату в КМ?
fallen
 
 
 

Re: Км, зарплата,погода.
Сообщение ICE 19 сен 2014, 05:26
Я когда пришел в игру не понял, зачем этот КМ нужен? В реале же такого нет. Как оказалась, это всего лишь традитсия.
Для меня КМ никогда не влаживался в систему ВСОЛа. Ну раз такое нововведение, то пора копить деньги. Продавайте игроков, сползайте в дивизионы по ниже и начинайте заново строить команды. Кстати, нынче базы стали роскошью )) Посмотрю на тендентсию, может вообще снесу базы до нуля в след сезоне.
АиА борятся с одним, а серпом попадают совсем по другому. Если не будет баз, то не будет и молодежи. Одна лига будет продавать ))
Интересно, что будет, если все менеджеры откажутся от молодежи со спорт-школ? АиА введут в обязателовку. И будет обязательно это, обязательно то, шаг в лево расстрел. Скучно станет. С каждым нововведением уменьшатся те самые шаги. Выбора действий у менеджера станет меньше.
ICE
 
 
 

Re: Км, зарплата,погода.
Сообщение revolt001 19 сен 2014, 06:30
На сегодняшний день КМ несет следующие составляющие :

- тем кто не парится ветеранами и играет как играл, по сути только добавили ЗП, но в то же время ,когда такая команда встречается с командой, озабоченной наигрываниемветеранов и молодежи,в основном это приводит к обоюдной потери баллов

- для большинства развивающихся команд, КМ превратился в турнир наигрывания полезности, так что в целом многие играют в ущерб результаты, как итог так же страдает и набор баллов.

- доп. убытки по ЗП в КМ не окупятся призовыми с КМ в большинстве команд всола !! рассчитать не сложно

То что было полезного в КМ и зачем он по сути теперь нужен:
- стройка сооружений
- тренировка игроков
- изучение стилей
- трансферный рынок перед ЧС
- сыгранность

Если КМ упразнить,соответственно делать это надо так,чтобы эти плюсы не потерялись , или же не так сильно отсекли я... серпом )))))
ИМХО ... такой КМ как сейчас, мне лично не нужен )
Аватара пользователя
revolt001
Эксперт
 
Сообщений: 5227
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 12:31
Откуда: Москва, Черногория
Рейтинг: 526
 
Будучность (Подгорица, Черногория)
Комерсиал (Рибейран-Прету, Бразилия)
Кейп Таун (Крил, ЮАР)
Майами (Майами, США)
Коти Юнайтед (Коти, Япония)
 

Re: Км, зарплата,погода.
Сообщение Selenid 19 сен 2014, 07:51
RAUL7 писал(а):В этом сезоне изменений никаких уже не будет точно...
...последуют корректировки, если понадобится...
эти две фразы в одном посте взрывают мне мозг {stars}
Selenid
 
 
 

Re: Км, зарплата,погода.
Сообщение arlekino 19 сен 2014, 08:37
Selenid писал(а):
RAUL7 писал(а):В этом сезоне изменений никаких уже не будет точно...
...последуют корректировки, если понадобится...
эти две фразы в одном посте взрывают мне мозг {stars}


Смысл слов иной.
"Мы в этом сезоне облажались, но признать введение зарплаты ошибкой нам стрёмно...
...в следующем сезоне мы что-то исправим,но учитывая наши кривые руки-всё опять будет через одно место и в дальнейшем будем пытаться корректировать..."

умиляет одно, люди пытаются править что-то, ссылаясь на какую-то системность.
аверс вчера в чате заявил о км из 10ти матчей за 2 недели на след сезон.
по зп- руководство проблем не видит и ссылается на статистику денег 5 сезонов назад и сейчас.
но когда им пытаешься втолковать, что 5 сезонов назад было меньше свободных клубов, что за 5 сезонов было добавленно такое кол-во серпов...люди не понимают, что рост свободных средств( в целом по всолу) не объективен для сравнения.
в нормальном клубе( где пытаются играть) нет 15-40м свободных денег. ибо всолики должны работать. на рынке, вкладывании в стадион,базу,игроков.
а.но вот сейчас есть 3500 свободных клубов( и 2-3 сезона их число не уменьшается)
эти клубы чуть ли не на постоянку в числе свободных, они не тратятся на треньки, постройки или покупки игроков.Они только копят! а 3500к-это не мало в сравнении с общим числом команд.
----посмотрите список свободных вип команд и на их средства.
б.всякие серпы привели к тому,что удаляясь люди не пытаются оставить в прежнем состоянии клуб. Продажа на рынке игроков, слив оных лиге. И оп, мы получаем ещё одну свободную кому с 50-150м денег.
в. показал аверсу ссылки на свои комы,в которых текущим темпом с билетов за км заработую по 200-300к(всего!) за км с билетов, привёл ссылки на топ клубы, которые в настоящий момент в основной своей массе( если не считать топ клубы пенсионеров с мелкой зп, хотя и эти клубы вскоре будут в свободных с суммами 100-150м) уходят в минуса.

в общем всё это сказал и показал руководству, на что оно...( есть же слово в рифму) просто вышло с чата.

<удалено>

и да, рост средств у клубов опять же связан с бредореформами.
угробили реформами товы? почти все товы играют автососами, у многих ком стоит автоматическое согласие на товы, пофиг на результат( минусов же терь в товах нет), вот и катают их пачками.
я <вырезано>, неужели такие люди реформы продвигают, когда банально не могут разобраться со следствием. Как можно было вводить зп, только на основании сравнения денежной массы, но при этом даже не пытаться понять откуда и почему она ростёт.

по сути топ можно крыть, так как уже очевидно, что исправить не исправят.

и как итог всей всоловской эпопеи...

"Купили немцы АвтоВАЗ, начали там BMW собирать по своим чертежам. Но получаются вазы.
Ну немцы всё оборудование выкинули, своё поставили — всё равно получаются вазы.
Тогда уволили всех русских рабочих, перевезли немецких — всё равно получаются вазы.
На пригорке возле завода сидят на траве бывший гендиректор и главный инженер. Гл. инженер:
— Иваныч, ну говорил я тебе, что место проклятое, а ты всё "руки кривые", "руки кривые"."
    Желтая карточка была показана за этот пост 19 сен 2014, 15:47 модератором Dus по причине:
  • 2.5.12. Запрещается использовать сокращения и намёки на нецензурные и оскорбительные выражения.
Комментарий модератора Dus: Плюс: "2. 5. 16. Настойчивое навязывание своего отрицательного мнения по поводу модераторов, администраторов или Лиги в целом."
С уважением.
arlekino
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Протесты