Забрали две команды - зрительское недовольство

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Vyurch 14 сен 2014, 22:14
Akar писал(а):С моей точки зрения тупого зрителя обе команды за полсезона потеряли в общей стоимости более 100 млн., что составляет около трети их общей стоимости и порождает вопрос - действительно ли это какой-то трюк и когда они смогли бы наверстать упущенное?
....
Передал пока обе команды на skautа, давайте разбираться.
Ну давайте Алексей разберемся, только так сказать в правовом поле, и так по правилам:
2. 1. 4. Зрительское недовольство (относится и к VIP-командам). Недовольство зрителей появляется тогда, когда при нынешнем менеджере результаты и показатели команды начинают значительно снижаться по одному или нескольким параметрам:
Общая стоимость команды сильно уменьшилась
Рейтинг силы команды в последнее время сильно упал
Вы разрушаете инфраструктуру клуба
Раньше в команде были более ценные игроки, чем теперь
Средний возраст игроков начал сильно увеличиваться
Многие игроки команды бесперспективны
теперь по пунктам:
1) "Общая стоимость команды сильно уменьшилась" - без комментариев, "сильно уменьшилась" это как "ударил больно", можно лишать ВСЕХ КОМАНД ПРИ СТАРЕНИИ, они практически все падают в цене при старении.
2) "Рейтинг силы команд упал" - а мы можем влиять на этот параметр? т.е. вы считаете что если ЛИЧНО Вы с "Геной" решили что 30-250 уходит на пенсию я ДОЛЖЕН это скомпенсировать? КАК? КНОПКУ МАГАЗИН Я ИГНОРИРУЮ ТЕПЕРЬ ВСЕГДА.
3) "Вы разрушаете инфраструктуру клуба" :-) Начнем с азов.. Вы реально считаете свою систему сбалансированной? т.е. если мне на нижних уровнях нужна база чтоб выстроить команду в части - ( узнать стили, получить молодежь, раскачать игроков), а уже начиная с Д2 это уже лишняя обуза внедренная опять таки Вами и мне надо это снести за ненадобностью, опять я виноват?
4) "Раньше в команде были более ценные игроки, чем теперь" - это просто ПЕРЛ, команда НЕ МОЖЕТ ДОРОЖАТЬ ВСЕГДА. вы кстати всей системой с этом боретесь, напомнить заглушку "Пандева" который "вдруг" начал терять под конец карьеры как лузер.
5) "Средний возраст игроков начал сильно увеличиваться" - Хорошо хоть под конец)) то есть 20 ветеранов типа 30-50 это плохо а 30-17 летних это хорошо - занавес.
6) Многие игроки команды бесперспективны - комментарии видимо излишни, НИАЧЕМ аки определения перспективности нет, вообщем "Мы" так захотели.
Может для начала создадим правила?
Теперь по теме, топикстартеру с учетом вышеперечисленного и если это правда и Вы платили деньги - пишите в прокуратуру :dance: они такие темы любят.
Vyurch
 
 
 

Re: Забрали две команды - зрительское недовольство
Сообщение ArsFan 14 сен 2014, 22:31
А за что бан-то влепили Котяре??
Это типа рот закрыли?
    Желтая карточка была показана за этот пост 15 сен 2014, 08:51 модератором Karwar по причине:
  • 1.3.2. Публичное обсуждение действий или бездействия модераторов запрещено. Все сообщения, касающиеся модерирования сайта, чата и форума следует отправлять в техническую поддержку.
Комментарий модератора Karwar: также напоминаю, что:
2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
2.5.16. Запрещено настойчиво навязывать свое отрицательное мнение о Лиге.
ArsFan
 
 
 

Re: Забрали две команды - зрительское недовольство
Сообщение r e m 14 сен 2014, 23:48
ArsFan писал(а):А за что бан-то влепили Котяре??
Это типа рот закрыли?

<удалено модератором>
    Желтая карточка была показана за этот пост 15 сен 2014, 08:45 модератором Karwar по причине:
  • 1.3.2. Публичное обсуждение действий или бездействия модераторов запрещено. Все сообщения, касающиеся модерирования сайта, чата и форума следует отправлять в техническую поддержку.
r e m
 
 
 

Re: Забрали две команды - зрительское недовольство
Сообщение ArsFan 15 сен 2014, 08:33
<удалено модератором>
Комментарий модератора Karwar: Устное предупреждение.
Пишите пожалуйста по теме.
Напоминаю:
2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик)
1.3.2. Обсуждение действий модераторов форума в темах не про действия модераторов запрещено.
2.5.14. Запрещено цитировать любые сообщения (в т.ч. личные, чат и т.д.), нарушающие правила форума, без предварительного редактирования.
ArsFan
 
 
 

Re: Забрали две команды - зрительское недовольство
Сообщение dim0z 15 сен 2014, 09:00
После провала сборной России на ЧМ, 50% болельщиков точно желали увольнения Капелло с поста тренера сборной. Однако он не смотря на недовольство болельщиков в стране до сих пор руководит. С ним разговаривали выше стоящее руководство футбола в стране и ему вновь поверили. К чему это я? При не довольстве болельщиков во Всоле -20%, не автоматом команда должна отбираться, а команду должны утвердить или президенты, или скаут коллегия (по схеме проверок трансферных сделок) на:
- отбор у менеджера команды
- оставление у менеджера команды сроком на месяц для дальнейшей оценки, если процент не снизится.
Аватара пользователя
dim0z
Президент ФФ Панамы
 
Сообщений: 3054
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 22:33
Откуда: Энгельс, Россия
Рейтинг: 500
 
Сокол (Саратов, Россия)
Евро Киккерс (Панама, Панама)
Киира Янг (Кампала, Уганда)
 

Re: Забрали две команды - зрительское недовольство
Сообщение Akiro 15 сен 2014, 09:10
Hugo писал(а):Двойные стандарты какие-то. С Дон Боско никто не разбирался, вот сейчас ждут лоха с 300 баксами :-)
Уже за 250.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Hottab писал(а):ну если Дон Боско так же отжали то и его вернуть
По Донам был дан жесткий ответ. Этот ответ никаких апелляций не предусматривает. Естественно, ответ (который подтверждается логикой действий в команде) о перестройке с солнца на дождь тоже не интересен. Главное - "отобрали по правилам". И точка.
Я вот не понимаю, почему в данном случае Акар собирается в чем-то разбираться? Установили правила - жгите дальше. Выполняете их. А не применяйте выборочный подход.
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 551
 
Верес (Ровно, Украина)
 

Re: Забрали две команды - зрительское недовольство
Сообщение Limp 15 сен 2014, 09:16
сделали так, чтобы менеджеры думали перед тем как перестраивать команду...думать по-прежнему не хотят и команды забирают...)...все разговоры по поводу "отдайте девочке" и "она за свои кровные купила" - бред (с)...
Limp
 
 
 

Re: Забрали две команды - зрительское недовольство
Сообщение Akiro 15 сен 2014, 09:47
И еще интересно. Прочитал в новостях

"Кроме того, мы решили при назначении даты отставки давать в любом случае не менее 10 дней на исправление ситуации. Ранее при получении 100% недовольных менеджер отправлялся в отставку сразу, а при 80% недовольных и выше на исправление ситуации давалось менее 10 дней."

У Донов был еще около 20 дней до отставки.
Потом они продали игрока и тренера сразу уволили.
Причем, трансов до конца сезона больше не было (с помощью которых можно было сразу исправить ситуацию).

И тогда Аверс сказал, что "умерла так умерла". А сейчас получается, что Доны оказались крайними? Или все-таки, по логике вещей, тренеру Дон Боско надо вернуть команду (сделать откат недовольства до такого, как было при увольнении) и дать возможность за 10 дней (чего вполне достаточно) исправить ситуацию?
Или все-таки слишком "вкусным" был Дон Боско?
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 551
 
Верес (Ровно, Украина)
 

Re: Забрали две команды - зрительское недовольство
Сообщение r e m 15 сен 2014, 09:48
r e m писал(а):
ArsFan писал(а):А за что бан-то влепили Котяре??
Это типа рот закрыли?

<удалено модератором>


Был бы человек - статья найдется?
Удаляю свой аккоунт.
r e m
 
 
 

Re: Забрали две команды - зрительское недовольство
Сообщение DIMON 15 сен 2014, 09:48
Дон Боско уже упомянули в теме. Да, вот буквально накануне, перед последним трансферным окном 30-го сезона, "отжали" моих Донов. С которыми я прошел большой путь от его основания до 30 сезона. Решил перейти на дождь, делал все грамотно, по уму. Перед окончанием сезона решил продать пару игроков, чтоб побольше на них заработать. И вот, у меня оставалось 22 дня до отставки, и после продажи стало сразу 0, и команду отобрали. Хотя вечером у меня планировалось 2 покупки сильных игроков. Заключение экспертов лиги: хотел развалить команду! Бред полнейший! Я за 9 лет игры во ВСОЛе управлял всего 2-мя командами, недавно взял 3-ю. Выиграл с ними множество трофеев. И тут, на взгляд руководства,меня перелиняло, и я стал нарушителем правил!
Обидно, что несовершенство этой реформы ударило по мне в такой неподходящий момент. Сожалею, что мой случай оказался не единственным, и команды продолжают отбирать у достойных менеджеров!
Аватара пользователя
DIMON
Мастер
 
Сообщений: 1045
Благодарностей: 44
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 16:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 533
 
Абдыш-Ата (Кант, Кыргызстан)
 

Re: Забрали две команды - зрительское недовольство
Сообщение Feo 15 сен 2014, 09:54
r e m писал(а):Был бы человек - статья найдется?
Удаляю свой аккоунт.
перед удалением миллион свой кинь в мою команду, если не жалко :-)
Комментарий модератора Karwar: Устное предупреждение.
2. 6. ... Личная переписка в общей теме считается оффтопиком. Для личной переписки есть Личные сообщения.
Feo
 
 
 

Re: Забрали две команды - зрительское недовольство
Сообщение Karwar 15 сен 2014, 10:15
+1
Полностью согласен с dim0z: недовольство зрителей должно быть основанием для рассмотрения руководством вопроса об отстранении менеджера от управления клубом.
Такой подход принципиально решит все проблемы, которые создает автоматическое выставление клуба в свободные из-за недовольства зрителей.

На мой взгляд, необходимо дальше совершенствовать алгоритм формирования зрительского недовольства.

Во первых, хочу еще раз обратить АиА внимание на следующее:
Почему сравнивают положение команды с разницей в 1 сезон?
Если оценивается деятельность менеджера по управлению командой, то логично было бы сравнивать положение команды, когда менеджер взял её, и текущим состоянием команды.
Нужно учитывать авторитет самого менеджера и его роль в команде за более длительный период.
Логично было бы сделать еще один рейтинг менеджера, учитывающий успехи (неудачи) менеджера по экономическому управлению командой. В качестве принципиального подхода можно взять за основу существующий РМ, который считается по итогам нескольких сезонов, причем сезоны учитываются с разными коэффициентами.

Во вторых, хочу обратить внимание АиА на рыночную стоимость игроков.
Как известно, рыночная стоимость игроков меняется, причем иногда весьма существенно (как правило, это происходит после очередных реформ). Поэтому простое сравнение стоимости игроков сейчас и сезон назад оно некорректно и может привести к незаслуженному недовольству зрителей.
В конце концов менеджер же не виноват, если цены на одних игроков резко упали и (или) на других - сильно взлетели.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 524
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Забрали две команды - зрительское недовольство
Сообщение virlig 15 сен 2014, 12:10
Если возможно,хотелось бы узнать какой процент был у команд до старения и как долго он держался на негативном уровне
virlig
 
 
 

Re: Забрали две команды - зрительское недовольство
Сообщение Igen 15 сен 2014, 13:03
Тут три вопроса.

Первый вопрос - "я делал все правильно, почему отобрали команду?"
Ответ - правила по отбору команд АиА написали, проводить перестройку команды нужно в соответствии с этими правилами, а не думать, что авось не отберут.

Второй вопрос - "правила по отбору команд плохие?"
Ответ - верно, плохие, нужно обсуждать, тема полезная

Третий вопрос - "корректно ли отбирать команду за которую уплачено живыми деньгами?"
Ответ - с одной стороны не корректно. Если за команду АиА получили плату, то пусть с командой делается что угодно. А с другой стороны, если отменить отбор команд за деньги, то можно накупить кучу дешевых команд за пару единиц и все их успешно развалить. И это ничем не будет отличатся (точнее будет, но мизерной суммой) от развала бесплатных команд, от которого АиА хотят застраховаться.
Just as planned
Аватара пользователя
Igen
Мастер
 
Сообщений: 1226
Благодарностей: 250
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 01:11
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 519
 
Мерриот Интернейшнл (Норсвард, Каймановы о-ва)
 

Re: Забрали две команды - зрительское недовольство
Сообщение virlig 15 сен 2014, 13:10
Уже где-то упоминалось,команды не продаются,они даются в аренду.По-этому и не разрешено делать что угодно,а в рамках правил.И это верно
virlig
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге