давайте найдем компромисс

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ПетрГжелка 17 дек 2013, 19:09
В первый раз что ли ушли?
Умер Максим, ну и ... с ним. Ушли и ушли. Придут новые. Правила регулярно меняются, и всегда будут недовольные. И всегда будет кто то уходить. Это всегда было, сколько себя помню во ВСОЛе. Незаменимых нет. Мне вот честно плевать, что кто то там куда то ушёл.

А касаемо того, что кого то тут оскорбляют, так это не уходить (не бросать ВСОЛ) надо, а бороться с этим. Неужели охота что бы потом с кем то Акар поступил так же, если самой было так неприятно, что бросила ВСОЛ. Хотя я не знаю был ли факт оскорбления Акаром, или это просто высосали из пальца. Я на оскорбления в мой адрес пытаюсь реагировать. Делаю скрины, отправляю жалобы в тех поддержку. Всю инфу храню у себя. Оскорбление личности в любом проявление является нарушением Российского законодательства, и нарушение законодательства влечёт за собой ответственность разного рода (штраф, моральный ущерб, закрытие сайта, если администрация не реагирует достаточно долгое время, наконец уголовная ответственность). Но всегда всё можно решить мирно. И уверен, если Акар бы где то погорячился, оскорбив кого-то, наверняка бы принёс свои извинения. Может он этого и не заметил, и Ему нужно было только указать на его нарушение действующего законодательства. В любом случае, Акар не истина в последней инстанции, и всегда остаётся вариант защитить свои права и достоинство через суд. Правда это крайний случай. Лучше всё решать мирно.
ПетрГжелка
 
 
 

Re: давайте найдем компромисс
Сообщение Swiss 17 дек 2013, 19:14
Ptat писал(а):Ты или дурак, или прикидываешься...
Я пишу о ПРАВИЛАХ!!! Что существующая сегодня редакция ПРАВИЛ - никуда не годится, так как кучка людей, занимающая должность президентов (многие случайно) сейчас имеют огромный административный ресурс! ЭТО НА УБРАТЬ!!! ЭТОГО БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!
или может это ты дурак? Акар четко сказал - правила менять не будут, так как все закончится отменой всех сделок. Ведется работа по исключения случайных людей из системы проверок .Ты же под благим предлогом обсуждения (хотя уже в идеях месяц висит тема предложений по изменению существующей модели проверок) "правил" открыл топ нытья по "лицам проекта" как ты их назвал

Маша делала прекрасную газету - ты будешь это делать вместо нее? Думаю,нет.
Леша (Француз) если уйдет из проекта - это будет потеря потерь для ВСОЛа
ну, а еще несколько активных и думающих менеджеров....их уход - удар по репутации проекта и пара плюсиков в пользу других похожих игрушек в Интернете...

Так быть не должно! Сейчас Администрация пошла на поводу у Дюса. Андрей прав в корне - "кооператив" - это плохо. Но способы борьбы выбраны плохие! Топик об этом.
А может это ты немного не в теме? По изменению правил Акар все сказал, работы по отсечению случайных людей из системы проверок тож начаты, а ты под благим предлогом обсуждения правил (хотя соответствующий топ в идеях висит уже месяц, и ты там не засветился) открыл тему нытья по "лицам проекта"
Swiss
Знаток
 
Сообщений: 2488
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Urals mountains
Рейтинг: 521
 
(без команды)
 

Re: давайте найдем компромисс
Сообщение soldo 17 дек 2013, 19:18
мадьяр писал(а):
Ptat писал(а):Ты или дурак, или прикидываешься...
Я пишу о ПРАВИЛАХ!!! Что существующая сегодня редакция ПРАВИЛ - никуда не годится, так как кучка людей, занимающая должность президентов (многие случайно) сейчас имеют огромный административный ресурс! ЭТО НА УБРАТЬ!!! ЭТОГО БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!
или может это ты дурак? Акар четко сказал - правила менять не будут, так как все закончится отменой всех сделок. Ведется работа по исключения случайных людей из системы проверок .Ты же под благим предлогом обсуждения (хотя уже в идеях месяц висит тема предложений по изменению существующей модели проверок) "правил" открыл топ нытья по "лицам проекта" как ты их назвал

Маша делала прекрасную газету - ты будешь это делать вместо нее? Думаю,нет.
Леша (Француз) если уйдет из проекта - это будет потеря потерь для ВСОЛа
ну, а еще несколько активных и думающих менеджеров....их уход - удар по репутации проекта и пара плюсиков в пользу других похожих игрушек в Интернете...

Так быть не должно! Сейчас Администрация пошла на поводу у Дюса. Андрей прав в корне - "кооператив" - это плохо. Но способы борьбы выбраны плохие! Топик об этом.
А может это ты немного не в теме? По изменению правил Акар все сказал, работы по отсечению случайных людей из системы проверок тож начаты, а ты под благим предлогом обсуждения правил (хотя соответствующий топ в идеях висит уже месяц, и ты там не засветился) открыл тему нытья по "лицам проекта"

/* вырезано */
Правила надо менять в корне, тк нынешняя система - абсурд.
Ты не ответил на вопрос - газету вместо Маши писать будешь?
Развивать ФФА будешь в том же духе,что Алекс?
Последний раз редактировалось soldo 17 дек 2013, 19:20, всего редактировалось 1 раз.
    Желтая карточка была показана за этот пост 18 дек 2013, 14:25 модератором по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
  • 2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 572
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: давайте найдем компромисс
Сообщение Swiss 17 дек 2013, 19:20
/* вырезано */
тебе Акар вопросы задал
Комментарий модератора Akar: Укажите причины:
1) что мы сделали не так?
2) почему удалились указанные менеджеры?
Тогда будет понятно - о чем разговаривать.
А ты все сопли жуешь

и определись, ты так:
Ptat писал(а):я пишу не про президента ганы ....и даже не про президента англии, который ушел в отставку...я пишу про прецедент. Это странно,что в такой проект покидают люди из-за НЕСОВЕРШЕНСТВА правил.
или всеж вот так
Ptat писал(а):
Ты не ответил на вопрос - газету вместо Маши писать будешь?
Развивать ФФА будешь в том же духе,что Алекс?
словоблуд какой то
Последний раз редактировалось Anonymous 17 дек 2013, 19:27, всего редактировалось 1 раз.
    Желтая карточка была показана за этот пост 18 дек 2013, 14:26 модератором по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
  • 2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
Swiss
Знаток
 
Сообщений: 2488
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Urals mountains
Рейтинг: 521
 
(без команды)
 

Re: давайте найдем компромисс
Сообщение soldo 17 дек 2013, 19:26
мадьяр писал(а):все таки ты деревянный
тебе Акар вопросы задал
Комментарий модератора Akar: Укажите причины:
1) что мы сделали не так?
2) почему удалились указанные менеджеры?
Тогда будет понятно - о чем разговаривать.
А ты все сопли жуешь

Ответы даны - несовершенство (абсурдность) существующих правил (это ответ на оба вопроса). При этом касается этот ответ касается правил в последней редакции,а не правил вообще.
Последний раз редактировалось soldo 17 дек 2013, 20:50, всего редактировалось 1 раз.
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 243
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 572
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: давайте найдем компромисс
Сообщение Swiss 17 дек 2013, 19:29
Ptat писал(а):
мадьяр писал(а):все таки ты деревянный
тебе Акар вопросы задал
Комментарий модератора Akar: Укажите причины:
1) что мы сделали не так?
2) почему удалились указанные менеджеры?
Тогда будет понятно - о чем разговаривать.
А ты все сопли жуешь

Ответы даны - несовершенство (абсурдность) существующих правил (это ответ на оба вопроса). При этом касается этот ответ правил в последней редакции,а не правил вообще.
последний вопрос: Почему правила стали несовершенны 3 единицам менеджеров, это 0,000000...% от всего числа менеджеров?
Swiss
Знаток
 
Сообщений: 2488
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Urals mountains
Рейтинг: 521
 
(без команды)
 

Re: давайте найдем компромисс
Сообщение soldo 17 дек 2013, 19:32
мадьяр писал(а):
Ptat писал(а):
мадьяр писал(а):все таки ты деревянный
тебе Акар вопросы задал
Комментарий модератора Akar: Укажите причины:
1) что мы сделали не так?
2) почему удалились указанные менеджеры?
Тогда будет понятно - о чем разговаривать.
А ты все сопли жуешь

Ответы даны - несовершенство (абсурдность) существующих правил (это ответ на оба вопроса). При этом касается этот ответ правил в последней редакции,а не правил вообще.
последний вопрос: Почему правила стали несовершенны 3 единицам менеджеров, это 0,000000...% от всего числа менеджеров?

правила несовершенны бОльшему кол-ву менеджеров. Но тебе это понять, видимо, не дано.
Когда неумехи голосуют по сделкам - это абсурд. Просто уход 3 единиц - это отправная точка. А так полистай форум - полно топиков, что сделку отменили всякие дуралеи.
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 243
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 572
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: давайте найдем компромисс
Сообщение PalPalych 17 дек 2013, 19:34
мадьяр писал(а):
Ptat писал(а):
мадьяр писал(а):все таки ты деревянный
тебе Акар вопросы задал
Комментарий модератора Akar: Укажите причины:
1) что мы сделали не так?
2) почему удалились указанные менеджеры?
Тогда будет понятно - о чем разговаривать.
А ты все сопли жуешь

Ответы даны - несовершенство (абсурдность) существующих правил (это ответ на оба вопроса). При этом касается этот ответ правил в последней редакции,а не правил вообще.
последний вопрос: Почему правила стали несовершенны 3 единицам менеджеров, это 0,000000...% от всего числа менеджеров?
Думаешь, только трем? Наивно...
PalPalych
 
 
 

Re: давайте найдем компромисс
Сообщение Swiss 17 дек 2013, 19:37
я тебе по неумехам ответил, 2 дня назад Акар озадачился, все будет сделано. Скорострельность тут не нужна. Причина ухода Алекса была в новостях, и сейчас это затерто. Он пользовался платными услугами, а руководство не прислушалось к его позиции. В комментах осталась его фраза: Люди больше не получают удовольствия от созданной вами игры.
Ты получаешь удовольствие от игры? думаю да, раз ты тут, если нет - то это мазохизм. А он перестал и ушел

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
PalPalych писал(а):
Думаешь, только трем? Наивно...

не более 20, инфа взята отсюда простым подсчетом отметившихся viewtopic.php?f=4&t=168422&st=0&sk=t&sd=a
Swiss
Знаток
 
Сообщений: 2488
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Urals mountains
Рейтинг: 521
 
(без команды)
 

Re: давайте найдем компромисс
Сообщение PalPalych 17 дек 2013, 19:48
мадьяр писал(а):
не более 20, инфа взята отсюда простым подсчетом отметившихся viewtopic.php?f=4&t=168422&st=0&sk=t&sd=a
На небе видно около 6 тысяч "звезд" (взял в кавычки, потому что не только звезд; само число взял не знаю откуда - даже если оно неправильное, сути это не меняет) - значит, во Вселенной 6 тысяч звезд :?
PalPalych
 
 
 

Re: давайте найдем компромисс
Сообщение Swiss 17 дек 2013, 19:55
кому правила несовершенны - что то предлагают. Возможно вашим рупором был Алекс, тогда число увеличивается раза в 3-4
Swiss
Знаток
 
Сообщений: 2488
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Urals mountains
Рейтинг: 521
 
(без команды)
 

Re: давайте найдем компромисс
Сообщение soldo 17 дек 2013, 20:00
сначала надо понять - будет ли диалог? будут ли изменения (готово ли морально Администрация) в корне внести правку в правила?
Потом будут предложения. При этом лично у меня нет конкретного решения вопроса - я понимаю, что нынешняя система - ЗЛО. Понимаю, что нужна скаут-коллегия. А вот состав скаут-колегии - не могу назвать. Тут надо думать. Очевидно одно - один скаут - не сможет справится. Должна быть именно - КОЛЛЕГИЯ.
Что берем - назад не отдаем!
Если драка неизбежна - надо бить первым!
soldo
Эксперт
 
Сообщений: 4764
Благодарностей: 243
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:28
Откуда: Витториале в Гардоне-Ривьерра, Италия
Рейтинг: 572
 
Ювентус (Турин, Италия)
Драгон де л'Юэм (Порто-Ново, Бенин)
 

Re: давайте найдем компромисс
Сообщение pyrii 17 дек 2013, 20:06
Можно свои 5 копеек вставить? Я уже несколько раз задавал этот вопрос и ни разу не получил ни одного ответа. Хотелось бы получить ответ от Акара в первую очередь.

Я играю уже 5 сезонов (может быть не много, но в тоже время не совсем новичок), ни в какие кооперативы не вступаю, про то что бывает донорство вообще узнал пару сезонов назад. То есть я простой рядовой менеджер, которому посчастливилось играть в Федерациях где такой ерунды нет вообще или по крайней мере нет на поверхности. Меня интересует один единственный вопрос.

Понятно стремление создать механизм отслеживания сделок руками Президентов и при определенных условиях это правильно. Если люди будут выполнять эту работу их нужно поощрять - это тоже правильно. Непонятно одно, почему нельзя сделать четкий свод правил, что считается махинацией или невыгодной сделкой на трансфере, а что нет. Главная проблема сегодняшней системы голосования это субъективизм. Некоторые считают, что нужно вычислять махинации, другие просто меряют на свою команду и на свой путь развития и минусуют нормальные сделки, третьи вообще голосуют по чьим-то просьбам или советам. Пусть это будет 100 пунктов, но у каждой такой ситуации будет порядковый номер. И голосуя, голосовавший будет писать что сделка не правильная согласно пункту такому-то? Понятно, что сразу все предусмотреть нельзя, но постепенно этот список бы пополнился. Появился новый прецендент его бы добавили в этот список и т.д.

Давайте все вместе сделаем такой список, каждый добавит, те ситуации, которые он считает махинаторскими или не выгодными, дальше отредактируем и пусть голосуют согласно этим правилам хоть президенты хоть кто. При наличии такой системы Машина ситуация бы просто не могла иметь место. Так как та сделка, которую заминусовали просто не подошла бы ни под один нормальный пункт в этом своде ситуации. Поймите и услышьте меня - это единственный возможный путь развития системы голосований. При субъективном голосовании всегда будут недовольные, всегда будут махинациии и т.д.

Очень прошу ответить на этот вопрос!!! И давайте все-таки жить дружно. Это игра, она должна нести положительные эмоции, а не негатив.
pyrii
Мастер
 
Сообщений: 1387
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:44
Откуда: Лунд, Швеция
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: давайте найдем компромисс
Сообщение ПетрГжелка 17 дек 2013, 20:16
мадьяр писал(а):я тебе по неумехам ответил, 2 дня назад Акар озадачился, все будет сделано. Скорострельность тут не нужна. Причина ухода Алекса была в новостях, и сейчас это затерто. Он пользовался платными услугами, а руководство не прислушалось к его позиции. В комментах осталась его фраза: Люди больше не получают удовольствия от созданной вами игры.
Ты получаешь удовольствие от игры? думаю да, раз ты тут, если нет - то это мазохизм. А он перестал и ушел

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
PalPalych писал(а):
Думаешь, только трем? Наивно...

не более 20, инфа взята отсюда простым подсчетом отметившихся viewtopic.php?f=4&t=168422&st=0&sk=t&sd=a


Топик не рабочий (viewtopic.php?f=4&t=168422&st=0&sk=t&sd=a). Вернее действия предлагаемые там не действенны. Что мы хотим добиться вводя правило 1, правило 2 и так далее, и самое главное как это всё отразится на нынешних правилах? Введем правила - обмены будут неконтролируемыми? или что? Нигде не написано.
Например. Вот я предлагаю разрешить обмены (возможно трансы и аренды) только менеджерам отыгравшим полный сезон во ВСОЛе со своей командой. Тем самым я понимаю, что будет меньше мультов, которые берут команды для того что бы наварится на них. Естественно у предложенного правила могут быть и минусы, но чётко понимаю, что можно добиться этим правилом. Когда же говорим о правиле 5 сезонов я не понимаю его пользы. Мне так кажется, что пусть менеджеры меняются между собой сколько угодно раз, но только правила должны быть чётко прописаны и одинаковы для всех.
Почему там мало народу в том топике? То что я сказал выше плюс менеджеры не зашевелятся пока их выгодные обмены проходят. Как только им завернут пару обменов они начнут орать. Кто то возможно бросит ВСОЛ.
В нынешних же правилах я хочу получить объяснение как мне узнать голосовать ли за или против обмена, и откуда знают как правильно голосовать президенты стран? Особенно, если они не с твоей феды. Это нигде в правилах не прописано. То есть каждый сам волен решать нравицца не нравицца. Так, если я с половиной президентов в плохих отношениях (как пример), то не один выгодный мне обмен не пройдет. Это ж всем понятно.
ПетрГжелка
 
 
 

Re: давайте найдем компромисс
Сообщение PalPalych 17 дек 2013, 20:21
мадьяр писал(а):кому правила несовершенны - что то предлагают.
Полный бред... По вашей логике в Киеве сейчас должно стоять все население Украины: одно за, другое - против чего-то там...
Есть те, кто за действующие правила, есть те, кто против них (не только во всоле) - и тех, и других далеко меньше половины. Есть еще одна категория: которым по большому счету плевать на то, что происходит, хотя и имеется свое мнение.
мадьяр писал(а):Возможно вашим рупором был Алекс, тогда число увеличивается раза в 3-4
Возможно, только я с ним не знаком, равно как с остальными участниками конфликта. Для себя занял их сторону, потому что имею на это право. К тому же я понимаю, что мог, сам того не зная, оказаться в так называемом "кооперативе", и, не подозревая ничего, оказаться махинатором: и Алекс, и Маша хотели получить некоторых моих игроков, но я отказал, потому что не был заинтересован ни в обмене, ни в трансфере (причем предлагали немало).
Ладно, хорош оффтопить, вопрос Plat'а открыт, считаю, поскольку компромисса пока не найдено.
PalPalych
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик