Газета "Solomon Islands Soccer"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение volk2010 08 июл 2013, 22:55
st_prapor писал(а):Спасибо за познавательное интервью! :cool:
Прочитал с удовольствием!
В планах есть сделать ещё что нибудь подобное??
Пока не знаю,нужно тему найти.
volk2010
 
 
 

Re: Газета "Solomon Islands Soccer"
Сообщение volk2010 25 июл 2013, 20:51
Читая ранние выпуски газеты наткнулся на пресс-центр газеты где брали интервью у нескольких менеджеров в начале сезоне.Думаем восстановить эту традицию и так же задали несколько вопросов(вопросы остались те же)нашим 5-ым менеджерам.Вот что из этого получилось:
Добрый вечер. Ответьте пожалуйста на парочку вопросов от нашего пресс-центра
1. Как прошел 26 сезон, всё ли получилось?
2. Какие планы но новый сезон?
3. Какое внимание в клубе Вы уделяете развитию молодежи?
4. Тройка лучших менеджеров 26 сезона.
5. Что вас не устраивает в нашей федерации?
6. Чего на форуме страны по Вашему мнению не хватает?
7. Участвуете ли вы в фонде федерации, если нет то почему?
8.Чего ждете от наших сборных?
9. Ваши пожелания нашим менеджерам.


Андрей Апурин(ник:prapor)-президент ФФ:
1. Как прошел 26 сезон, всё ли получилось?

26 сезон сезон получился неоднозначным для "Исланд Бразерс". С одной стороны, впервые команда участвовала в мирокубках. По моему мнению, дебют вполне удался. А вот на внутренней арене команда потеряла позиции и оказалась в итоге на 6 месте. В планах было попасть в пятёрку...

2. Какие планы на новый сезон?

Планы всё те же.)) Стараться обыграть команды из верхней пятёрки и забраться как можно выше в таблице. В кубке дойти до стадии полуфинала было бы неплохо.

3. Какое внимание в клубе Вы уделяете развитию молодежи?

Ранее выращивал молодёжь из спортшколы, затем отказался от этой идеи. Теперь же вновь отстраиваю спортшколу по причине того, что найти на трансферном рынке нужного игрока соломонской национальности крайне проблематично.

4. Тройка лучших менеджеров 26 сезона.

У нас много хороших менеджеров. Тройку выделять не буду, поскольку это моё субъективное мнение...


5. Что вас не устраивает в нашей федерации?

Активность менеджеров...

6. Чего на форуме страны по Вашему мнению не хватает?

Всё той же активности ....

7. Участвуете ли вы в фонде федерации, если нет то почему?
В фонде участвую. Считаю, что нужно помогать менеджерам, выращивающих таланты для сборных.

8.Чего ждете от наших сборных?
От националки и молодёжки жду выхода на Чемпионат Азии. Юниоры у нас слабоваты, но Армен хорошенько их натаскивает...) Будем надеяться, что юниоры постараются попортить нервы фаворитам.

9. Ваши пожелания нашим менеджерам.
Человечности, удачи и благополучия!
:
Михаил Курилин(ник:mixa_strike)-тренер национальной сборной:
Привет!
1). Неудачно, рано вылетели из мирокубков и кубка страны, в чемпионате заняли место ниже своих возможностей. положительный момент, что сборная СО впервые в своей истории вышла в финальную часть ЧА, правда прославиться там не получилось.
2). По команде только рост по ВЗ, турнирных задач нет. По сборной выход в финальную часть ЧА.
3). В сильные клубы редко приходят талантливые новички, поэтому приходится искать молодежь на трансферном рынке. Может у кого есть ненужные нормачи? ))
4). Овер Килл, XXL, den0709
5). Активность новичков. Отсутствие скандалов, интриг и расследований)
6). см. п.5.
7). да 50% з/п тренера нац. сборной отдаю в фонд
8). Нац и мол - выход в финальную часть. юниоры - прокачка.
9). Удачи

Темур Август(ник:Том)-тренер молодежной сборной:
привет))) классно)))
1. Прошлый сезон - скомканный, пришел в Эку ближе к концу. Команда стареет и несколько сезонов явно пропадать будет. Что получилось? Только привыкнуть))
2. На новый сезон в планах бороться за медали в Д2.
3. Молодежь - это интересно. Мой Арабату скоро будет звездой.
4 Лучших не назову - пока мало кого знаю, но если есть чемпион - значит он лучший!
5. Не устраивает пассивность. Обсуждений мало, во втором дивизионе написал пару обзоров - реакции нет, все желание пропадает.
6. Лидера и флудера в одном лице)))
7. Не знаю что и сказать, не знаю как можно учавствовать.
8. От националки и юниорки - балов и денег, от молодежки мы вправе были ожидать борьбы за выход, поражение от ирака при созданном преимуществе в силе ломает планы.
9. Пожелания - один за всех и все за одного!

Армен Гарибян(ник:Priest)-тренер юношеской сборной:
оу. спасибо за приглашение. отвечу с большим удавольстивем.
1. 26ой сезон для Колоале получился очень удачным. во первых смогли взять свой первый серьезный трофей, выиграли в Д3. конечно по силе мы были фаворитами, но борьба получилась интересной!!! почти до последних туров Татала была очень близка к нам, но все же мы смогли выиграть почти все матчи и в итоге набрали 87 очков из 90 возможных. также смогли выйти в финал кубка вызова, где уже сил не хватило на борьбу с очень сильным для нас соперником. кроме этого давольно хорошо получилось развить команду, ну и почти закончили строить корень команды. одним словом на мой взгляд 26ой сезон для меня и для Колоале стал самым удачным до сих пор.
2. на этот сезон план простой, остаться в Д2, пордолжить развитие и верить, что в скором времени сможем попасть в элиту нашей федерации.
3. развитие молодежи для меня один из самых важных моментов в виртуальном мире. на данный момент можно сказать, что я только этим и занимаюсь. уверен, что за счет хорошей молодежи в будущем можно иметь команду, способную играть в мирокубках, выигрывать чемпинаты итд итп. так что без этого никуда!
4. есть давольно много хороших менеджеров. но лучшие наверно Андрей Апурин aka prapor, Максим Павлов aka GVF и Евгений Петрович aka nuPaHb.
5. количество свободных команд. уровень Д3 очень низкий, борьба за 1ое место ведут 2-3 команды, что очень обидно. это как в чемпионате Испании, играют Барса, Реал и остальные. но уверен, что очень скоро все изменится. у нас очень хороший президент, который делает огромную работу для повышения уровня федерации, так что это наверно вопрос времени.
6. не хватает на форуме активности как со стороны опытных менеджеров, так и со стороны новичков. надеюсь, что со времинем это тоже изменится и форум будет кипеть горячими обсуждениями.
7. пару раз переводил деньги в фонд. не собираюсь на этом остановиться))
8. националка - как минимум полуфинал ЧА.
молодежка - если честно, я не ожидал что в этом сезоне наберется такая сильная молдежка. но ресурс не плохой, так что надо бороться только за самые высокие места.
юнирка - ну юниорами руковожу я. не хочу копировать текст своей предвыборной программы, но пару словами скажу, что главной целью будет набор баллов и опыта для следующего сезона.
9. нашим менеджерам желаю только побед как в игре, так и в жизни. ну и хочеться всем попросить быть более активными в жизни федерации. будьте уверены, вместе мы добьемся больших успехов. сильная федерация залог успеха каждой команды по отдельности и наоборот. так что давайте дружно попытаемся усилить друг друга и победы придут.

Максим Павлов(ник:GVF):Гвадалканал Хорнетс-спустя 10лет вернулся в Д1:
1. Прошедший сезон для "Гвадалканал Хорнетс" могу оценить на четверку с минусом. Команду сильно "штормило" в игровом плане. Удачные игры чередовались с провальными. И, к сожалению, не могу сказать, что выход в Д1 целиком и полностью наша заслуга. Во многом сказался фактор везения и, порой, откровенно слабая игра конкурентов. Если привести пример "идеального" сезона - это, несомненно, будет 15-й сезон: я с этой же командой, поднявшись из Д3, сразу занял первое место в Д2. Вот тогда получалось всё!
2. Задача №1 - закрепиться в высшем дивизионе. Будет сверхтрудно. И я это знал и был готов, иначе бы не бился в переходняках с "Уонтоксом". Да и вообще, я вроде как максималист, поэтому не умею наслаждаться вторыми ролями. Отсюда стратегическая задача для команды - стать Чемпионом и выступать в Мирокубках. До Мирокубков, надеюсь, осталось сезона 2-3, до чемпионства 4-5 :) Задача №2 - планомерная подготовка к смене поколений. Нынешние ветераны итак уже прыгнули выше головы, дальше на них делать ставку не стоит, необходимо подтягивать молодых, наглых и амбициозных.
3. Скорее всего юниорка от меня помощи (читай, сильных игроков) в ближайшем будущем не получит, хотя СШ в этом сезоне отстраиваю. Юнцов прежде всего буду изучать вдоль и поперек, а уж потом, если все сойдется, начну тренить. Так что отсортированные успеют нарастить мышцы только к молодежке.
4. Сложный вопрос, учитывая, что я лично до этого сезона не встречался в очных поединках с нашими элитными командами (кубки не считаю, это совсем другой турнир и совсем другая мотивация, особенно для меня). Поэтому не могу оценить всех с игровой точки зрения.
По Д2 могу выделить Александра Алёхова и его "Сенгу" (правда, второй матч в переходняках ужасно подпортил впечатление) и Арсения Пантелея ("Темоту Эрроус"). В Д1 очень давно слежу за Денисом Тимаковым ("Марист Файр"); за Денисом Владимировичем и его "Косса ФК" (за которую даже болел, пока не был в Д1), который будучи Президентом Соломоновых о-вов порекомендовал меня в "Гвадалканал Хорнетс" в далеком уже 13-м сезоне, когда эта команда была худшей в Лиге (!) по Vs; за "Истерн Кнайтс" в целом, потому что эта команда ПОКА является сильнейшей из Гвадалканала в Федерации.
5. Не хватает четкой программы развития, с перечислением целей, задач и вариантов их достижения. Я не понимаю, чем сейчас живет Федерация, чего мы хотим достичь как единый коллектив? Невозможно привлечь к участию в каком-либо конкурсе людей, если у него нет целей, задач, строгих и понятных правил. У нас на Соломоновых островах сейчас нет никаких Правил и целей, поэтому налицо разобщенность менеджеров, отсутствие интереса к форуму и общественной жизни в Федерации.
6. Статистической и аналитической информации.
7. Нет. Потому что это изымание денег из бюджета моей команды на непонятные мне нужды. Эти деньги, валяясь в Фонде, НЕ работают. Лучше я ими усилю свой клуб, а Призовые на различные местячковые конкурсы пусть изыскивают организаторы этих конкурсов. У Фонда Федерации, по моему мнению, должны быть совершенно иные задачи, так сказать Федерального значения.
8. Я всегда жду только побед. Иначе нет смысла тратить время на отправку составов, анализ игры соперников, развитие команд… Да, можно проиграть, но при этом стать чуточку сильнее и мудрее и, следовательно, немного ближе к мечте. А это тоже своего рода победа, от которой получаешь удовлетворение.
9. Никогда не сдаваться, не опускать руки и не терять голову! Единственная в жизни безвыходная ситуация – это смерть. Любая другая неприятность ПРЕОДОЛИМА!
Не знаю как вам а мне понравились ответы.Особенно последние,есть над чем думать и работать.
До новых встреч!
Последний раз редактировалось volk2010 26 июл 2013, 15:08, всего редактировалось 2 раз(а).
volk2010
 
 
 

Re: Газета "Solomon Islands Soccer"
Сообщение Нильс 26 июл 2013, 11:41
Volk11, хорошую работу проделал. Спасибо! :beer: Прочитать было интересно. :cool:
Нильс
 
 
 

Re: Газета "Solomon Islands Soccer"
Сообщение Priest 26 июл 2013, 11:59
да, было очень интересно!!! так держать :beer:
Priest
 
 
 

Re: Газета "Solomon Islands Soccer"
Сообщение volk2010 01 ноя 2013, 15:27
Всем доброе время суток!!!
Вот и дождались начала сезона,с чем вас всех и поздравляем!!! :beer: :beer: :beer:
Наш пресс-центр возобновляет свою работу и по традиции в начале сезона задали свои вопросы нашим менеджерам.
1. Как прошел 27 сезон, всё ли получилось?
2. Какие планы но новый сезон?
3. Какое внимание в клубе Вы уделяете развитию молодежи?
4. Тройка лучших менеджеров 27 сезона.
5. Что вас не устраивает в нашей федерации?
6. Чего на форуме страны по Вашему мнению не хватает?
7. Участвуете ли вы в фонде федерации, если нет то почему?
8.Чего ждете от наших сборных?
9. Ваши пожелания нашим менеджерам.

Вот ответы:
Максим Бочаров(ник:Yoqybear)-Реал Какамора(Киракира)-победитель Д-2:
День добрый.
1. Сезон выдался труднее, чем ожидалось. Задача была вернуться в пердив, и она казалась простой, но в последних турах пришлось попотеть, чтобы набрать очки и сохранить комфортный отрыв от преследователей.
2. Закрепиться в пердиве, попортить нервы лидерам и дать бой всем остальным.
3. Поскольку собираю стилевых игроков, то молодежь качаю только если стиль совпадает. Есть в команде пара хороших ребят, которые привлекались в сборные. Сейчас правда они уже постарели, но подросли другие, которых надеюсь тоже возьмут в сборную.
4. Не хочу никого выделять. Есть несколько сильных менеджеров. Если все-таки надо кого-то назвать, то пожалуй Денис Тимаков, который показывал стабильно высокие результаты с Маристом и несколько раз становился чемпионом. Крайне против подхода, который демонстрирует наш новый президент, который в своей команде прокачивал свазилендцев. Считаю, что это явное предательство.
5. Не устраивает наш президент. Вялый, как член 80 летнего старика. Надо кого-то более активного.
6. Давно уже не читаю форум, просто нет времени.
7. В ФФ не участвую, поскольку пока не вижу смысла. Нет четкой стратегии развития ФФ.
8. От сборных жду чуда. Большего от них ждать не приходится. Пока не появится стратегии развития ФФ Соломон о всеми вытекающими, посты тренеров сборных - простая формальность и возможность заработать, не более.
9. Хочу всем пожелать честной борьбы и успехов в развитии клубов, а также побольше ярких эмоций в жизни реальной.
Спасибо!
Александр Мельник(ник:алекс75)-Агфа(Хана)-тр.национальной сборной-

1. для меня 27й сезон перемен я приобрел сильные уже команды которые выступают в Д1 и в вашей федерации приобел команду и удалось остаться в Д1 , неполучилось выиграть в ком турнире , а бывшая моя команда которую я накануне комтурниров обменял смогла выиграть комтурнир благодаря моей большой сыгранности , а получилось занять первое место в Д4 наконец то и две команды удачно сыграли в переходниках и остались в элите .
2. конечно это расти и удержаться в середине турнирной таблице .
3. молодёжь я всегда стараюсь растить по максимуму , но в Агфе перспективных молодых игроков Соломон нету , например в Насьональ(Потоси, Боливия) я вырастил очень сильных игроков и самый сильный игрок этого клуба это 20ти летний Риос , вот что такое их растить .
4. Овер Килл - чемпион и обладатель кубка , 2й - Андрей Апурин ну и конечно нашумевший и выигравший кубок вызова Вася Канаплёв скорее всего .
5. пока ничего
6. я на форумах практически небываю или редко , но мне кажется самое главное нужно распределить кому растить и каких игроков по позициям молодых игроков на усиление сборной
7. пока не участвовал вкладывал средства в клуб , но став тренером сборной внесу вклад в федерацию
8. со старшей сборной попробую и попытаюсь выйти из группы , а молодежку и юниорку пока не смотрел какие у них шансы
9. мои пожелания не иунывать и растить молодёжь и чтобы было будущее Соломон , а менеджерам у кого есть игроки национальной сборной грамотно подготавливать игроков к играм сборной.
Денис Тимаков(den 0709)-Марист Файр(Хониара)р.молодежной сборной:

привет
1) ужасно, команда впервые за хрен знает сколько лет не попала в мирокубки
2) бороться за высокие места, но мы ослабли, пока не знаю что получится
3)стараюсь всегда
4) тренеры команд: исланд бразер, сантоса и ист харбора
5) нету обзоров
6) не знаю
7) в фонде не очень вижу смысла, если делать конкурсы то призовые можно брать из фонда
8) честно говоря ничего :)
9) удачи, только не в играх с Маристом :)
Mike Smith(ник:mr.Smith)-Камп Юнайтед(Вестерн)-победитель Д3-В:

Привет!
1) Получилось все, как задумывал, вернулись в D2, став первыми в D3-B, спокойно прокачал юниоров
2) Хочется ставить только максимальные задачи, но объективно, думаю, что в грядущем сезоне будем бороться за зону переходняков в Д1
3) А вы посмотрите на мой состав
4) Тройку? Ну, наверное, отмечу Леонида Капелёва, вполне вероятно места в тройке достоин Овер Килл и Nikita Skotnikov, все таки последний из КЛК был первым среди наших клубов
5) В принципе все нормально
6) Я на форуме редкий гость
7) Честно, говоря не участвую, мало информации
8) Сюрпризов не жду, а вот юниорка может выстрелить
9) Футбольной удачи!
Большое спасибо тем кто смог ответить на наши вопросы и удачи в новом сезоне!!!
volk2010
 
 
 

Re: Газета "Solomon Islands Soccer"
Сообщение volk2010 16 ноя 2013, 01:13
Всем доброго времени суток!!!
Сегодня встретимся с легендой нашей федерации,13-ти кратным чемпионом :king: нашей федерации тренером Марист Файер(Хоникара)-Денисом Тимаковым.В копилке команды есть еще-1 бронза,3 кубка страны :beer: ,7 суперкубков :beer: .
Мы взяли небольшое интервью у нашей легенды:
Привет Денис.
Ты в федерации можно сказать с самого начала.Самый титулованный-13-кратный чемпион страны!!!
Ответь пожалуйста на несколько вопросов для прессы.
1.Как тебе удается так долго быть лидером федерации?
Д.Т.(Денис Тимаков): Мастерство :)
2.Когда легче было быть чемпионом,тогда или теперь?
Д.Т. Теперь я уже 2 сезона не чемпион, наверное в этом тоже не будем, но команда сейчас находится на переходном этапе, ждем результата в ближайшие сезоны.
3.Какие команды больше "доставляют" хлопот в чемпионате?
Д.Т. Да многие вообще то, особенно в гостях играть всё труднее и труднее.
4.В какое время федерация была более общительной-тогда или сейчас?
Д.Т. Честно говоря она никогда не было очень общительной, но по моим заметкам в самом начале и сейчас, а в середине была тишина...
5.Чего не хватает в нашей федерации,пытаемся проводить конкурсы-нет желающих,поднимаем казалось бы важные темы-тишина.
Д.Т. Надо придумать конкрусы не плюсы минусы и прочие, а что то интересное и новенькое , где все будут в абсолютно равных условиях, но это не просто...
6. Какие пути развития нашей федерации ты видишь,можешь предложить.
Д.Т. Сейчас качать молодежь уже не так выгодно, так как трудно подгадать стиль молодняка и в этом федерация немного не сплочена, нужно узнать кто какой стиль собирает и сделать табличку, что такие такие игроки нужны там то или там. Например Марист собирает Катю .
7.Ваши пожелания нашим менеджерам.
Д.Т. Удачи...
Спасибо за ответы.
К опыту стоит прислушаться.
А теперь немного о делах в чемпионате.
В Д-1 после 9-ти туров впереди с отрывом в 6 очков от третьего места идет Солимпикс (25 очков).На очко от лидера отстает чемпион Ист Харбор (24 очка).Третье место делят бронзовый призер Исланд Бразерс и Марист-по19 очков.
В Д-2 лидирует Уонтокс с 22 очками.Команда во что бы это не стало стремится вернутся в дивизион сильнейших.Вторым с 21 очком идет Макуру ФК покинувший Д-1.На 4 очка от лидера отстает Мобайл Кулс.
В Д3-А неплохой ход набрал Полис.Команда одержала 8 побед при 1 ничьей.У Иглз на 1 ничью больше и отстование от лидера состовляет 2 очка.на третьем месте Вату с 20 очками.Команда отстает от 1 места на 5 очей.
В Д3-Б положение лидеров более стабильное.Без потерь идет Джей-Пи Суриа-27 очков!!! :beer: .Второе итретье места делят Татала и Мафи Юнайтед . Команды набрали по 24 очка.
Чемпионат набирает свои обороты.Впереди еще много интересных матчей.Еще есть время наверстать упущенное на старте.
Всем удачи!!! :hello:
volk2010
 
 
 

Re: Газета "Solomon Islands Soccer"
Сообщение Том 16 ноя 2013, 22:05
отличная работа))
Том
Президент ФФ Доминики
 
Сообщений: 687
Благодарностей: 70
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 01:31
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 503
 
Рейкьявик (Рейкьявик, Исландия)
Монагас (Матурин, Венесуэла)
Шабана (Кисии, Кения)
Бомберс НКС (Портсмут, Доминика)
 

Re: Газета "Solomon Islands Soccer"
Сообщение Футболельщик 17 ноя 2013, 00:42
:beer:
Дениса давно знаю!Сторожила федерации!
Футболельщик
Эксперт
 
Сообщений: 3240
Благодарностей: 50
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 09:48
Откуда: Омск, Россия
Рейтинг: 442
 
Ван (Чаренцаван, Армения)
 

Re: Газета "Solomon Islands Soccer"
Сообщение prapor 17 ноя 2013, 13:07
Толя, спасибо за интервью! :cool:
prapor
Профи
 
Сообщений: 774
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 22:30
Откуда: Кострома, Россия
Рейтинг: 496
 
Исланд Бразерс (Хониара, Соломоновы о-ва)
Андро Груп (Стингрей Сити, Каймановы о-ва)
Бамбаника (Фарум, Гвинея-Бисау)
 

Re: Газета "Solomon Islands Soccer"
Сообщение volk2010 27 янв 2014, 23:12
ИТОГИ 28 СЕЗОНА-Д2
В этом сезоне борьба за первое место как никогда была о-очень упорной.Долгое время лидировал Мобайл Кулс под управлением М. Гордиенко.Но начиная с 20 тура Михаил не появлялся больше у руля команды.Потихоньку Мобайл скатился на итоговое 4 место что дало право лишь только на переходные матчи.В переходных без тренера команда не оказала достойного сопротивления Гвадалканал Хорнетс-0:2,0:3.И следующий сезон снова проведет в Д-2.Одно плохо-команда находится в подвешенном состоянии,тренер больше месяца не появляется в команде,а так как у него вип,команда не выставляется в свободные где смогла бы преобрести нового хозяина.Мобайл на первом месте сменил Уонтокс (мен.Игорь Погребный).На очко отставала Макуру ФК(мен.Константин Корешков).Стоит отметит что Константин является единственным тренером команды! :thanks: И за три тура до финиша он сумел обойти конкурентов в этой гонке.Поняв попытки вернуть первое место уже нет,Уонтокс спокойно финишировал вторым.Что тоже дало право перейти в класс выше!!! Наши поздравления :beer: :beer: :beer: Итог:
Изображение1 место-Макуру ФК"Ауки"(мен.К.Корешков)
Изображение2 место-Уонтокс" Хониара"(мен.И.Погребный)
прямые путевки в Д-1 :thanks:
ИзображениеНа 3 месте как и впрошлом сезоне команда Эку ФК "Хониара"(мен.Темур Август).Команда прошла весь сезон ровно не опускаясь ниже 5 места.На четвертом выше упомянутый Мобайл Кулс.И замкнул пятерку лидеров Катукату "Хана" под управлением Романа Беликова.Последние три команды вели борьбу в переходных за попадание в Д-1.Эку не смог пройти на класс выше Аймела,сыграв дома 2:2,в гостях уступили 0:2.О Мобайле сказано выше.В трейтем противостоянии Катукату показав высокую сыгранность,отличную форму+ суперы в каждом матче, не оставил шанса Рейнджерс.Наши поздравления!!! :beer:
6-ое место за Куара ФК(мен.volk 2010) Это большой успех для команды.Планов бороться за переходные перед командой не стояло.Тем более все суперы были потрачены на кубке.
7-ым финишировала Сенга ФК(мен.Александр Алехов).Команда прошлый(27) сезон провела в Д-1.Но не смогла там закрепиться.И все же седьмое место можно считать успехом для команды.По силе Сенга всего 14-ая в Д-2.
На одну ступеньку опустилась Ласа Юнайтед(мен. Геннадий Беликов).Команда ориентирована в основном на местных игроков,много молодежи.Но к сожелению мало спецух и все сильные игроки -ветераны.
9-ое место покорилось дебютанту Д-2 Камп Юнайтед(мен. Mike Smith).Команда хорошо прокачена.Ей по плечу и более сложные задачи.
В зоне переходных матчей за право остаться в Д-2 оказались: Баника Буллс ФК(мен.Влади Сачковский)-10-ое место.Не смотря на низкий Vs среди команд Д-2 дебют для команды прибывшей из Д-3 можно считать успешным.С 12-ого на 11-ое место перебралась Колоале(мен.Армен Гарибян).Если смотреть на силу команды тоее место выше.Лагун Бразерс также сумел подняться лишь на один пункт(12 место).С 9-ого на 13-ое опустилась Зоме Юнайтед(мен.Александр Ковальчук).Не пошла игра у команды в этом сезоне.Надо отдать должное,все команды выдержали экзамен и сохранили места в Д-2.
Покидают Д-2: Ландунэрс ФК (мен.Саид Белмохтар).В команде возможно скоро наступит смена покаления.Ибо вся сила и спецухи у ветеранов команды.
Сентрал Иглз(мен.Максим Хавень) к сожелению также покидает Д-2.Одним словом не по-ве-зло.И прокачена команда и не из слабых,но...Благодаря Максиму всегда можно было прочитать обзоры по Д-2.Третий кому не повезло Соломон Уорриорс.Лишь только сезон команда провела в нашем дивизионе.Практически весь чемпионат команда играла автосоставом.Лишь в конце сезона в команду пришел новый менеджер Владислав Макаров.Возможно с ним команда снова оживет.Хочется пожелать этим командам скорейшего возвращения в наш непредсказуемый Д-2. Вот так прошел чемпионат в Д-2.
volk2010
 
 
 

Re: Газета "Solomon Islands Soccer"
Сообщение Том 28 янв 2014, 12:52
спасибо за интересную информацию)
Том
Президент ФФ Доминики
 
Сообщений: 687
Благодарностей: 70
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 01:31
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 503
 
Рейкьявик (Рейкьявик, Исландия)
Монагас (Матурин, Венесуэла)
Шабана (Кисии, Кения)
Бомберс НКС (Портсмут, Доминика)
 

Re: Газета "Solomon Islands Soccer"
Сообщение volk2010 07 фев 2014, 00:42
29 сезон. Д-2
Не за горами начало чемпионата 29 сезона.Пока есть время команды наигрывают ветеранов,схемы игры,поднимают сыгранность,зарабатывают деньги в КМ и ТМ.Есть,как обычно,явные лидеры-Рейнджерс,Мобайл Кулс.Помешать им взять два первых места,дающие прямые путевки в Д-1,постарается группа команд-Зоме Юнайтед,Камп Юнайтед,Эку ФК, Колоале.Да и другие команды вряд ли будут статистами.Есть правда и явный аутсайдер-Тоба Кингз.И так,давайте вместе познакомимся поближе с клубами принимающими участие в этом сезоне.
1".Рейнджерс"Хониара
 Скрытый текст
Изображениезарегистрирован в 10 сезоне.Vs =1597,менеджер: Павел Белов.Принял команду 13.11.13г.
Команда дважды побеждала в Д-2=20-ый и 24-ый сезоны.
Есть опыт игр в Д-1(25,26 и 28 сезоны).В прошедшем сезоне в Д-1 команда заняла 12 место(+7=4-19).Лучший бомбардир команды 28 с.-С.Моли(РМ/РФ,29-130)-7 мячей.В переходных матчах чтобы остаться в Д-1 уступил Катукату из Хана-0:2,0:2.В середине прошлого сезона поменялся менеджер.Что сразу сказалось на составе команды.Резко сократилось количество игроков,взамен Павел усилил команду Х.Наием(вр.29-141),К Эддлери(РД/ЛД.28-104),а также усилил атаку С.Лезано(ЦФ/ЦМ.28-137) и М.Василев(РФ/ЦФ.31-126).Команда прокачена под солнце.Но купленные игроки прокачены дождевыми спецухами.В составе команды 22 игрока. У многих лидеров есть спецуха Ат.что гарантирует высокую сыгранность.К выше перечисленным игрокам можно добавить еще пару игроков атаки: М.Какай(ЦМ/ЦФ.30-128)и С.Моли(РМ/РФ,29-130).И если в защите игроки не столь сильны,то из 11 сильнейших игроков команды 2 вратаря и 6 игроков атаки.В защите команда вряд ли будет сидеть.
Команда явный лидер Д-2.
Прогноз на чемпионат:1-2 места.

2."Мобайл Кулс" Сентрал
 Скрытый текст
Изображениезарегистрирован в 13 сезоне.Vs=1459.менеджер: Михаил Гордиенко.В команде с 27-го сезона(22.07.13г.).
В 28 сезоне 4 место в Д-2.(+17=2-11).В переходных матчах уступил "Гвадалканал Хорнетс" Гвадалканал-0:2,0:3.Лучший бомбардир прошлого сезона Н.Сайкс(ЦФ/ЦМ,25-114)-12 голов.Неудачу прошлого сезона можно обьяснить отсутствием тренера с середины сезона.До этого команда была лидером чемпионата в Д-2.Но с 18 тура Михаил не появлялся на проекте(сейчас тоже пока нет).Но несмотря на это,команда автосоставом смогла удержаться в зоне переходных матчах.У клуба уже есть опыт игр в Д-1(26 сезон).Команда прокачена под солнце ближе к норме.Лидеры команды:К.Кика(ЛФ/ЛМ,28-145),Ж.Алуфураи(ЦФ/ЦМ,27-142),Х.Джэсс(ЦМ/ЦФ,29-131).У всех прокаченных игроках есть спецуха Ат.Если Михаил вернется к управлению команды,соперникам придется не сладко.
Прогноз на чемпионат: с тренером-1-2 место,без-5-7 место.

3."Зоме Юнайтед"Тиога.
 Скрытый текст
Изображениезарегистрирован в 10 сезоне.Vs=1356.менеджер: Александр Ковальчук.В команде с 25 сезона(19.01.13г.).
В 28 сезоне 13 место в Д-2(+11=2-17).В переходных матчах выиграл у Мафи Юнайтед (Изабэл),в гостях 1:1,дома-1:0.Лучший бомбардир в команде прошлого сезона Керри Али(РФ/ЦФ,28-120)-8 голов.Прокачена под солнце.Возможные лидеры в команде в текущем сезоне: Д.Акоеаси-ЛМ/ЛФ,30-131,вышеупомянутый К.Али,Х.Вэйт-ЦД/ЦМ,31-119.На правом крае защиты будет хозяйничать Р.Эпа-РД/РМ,32-97.минусы-по окончании 28 сезона ушел на пенсию основной голкипер С.Сьи.Остался один вратарь С.Джерри-28-71.Могут быть проблемы в обороне.В кассе не густо.Есть над чем ломать голову Александру.
Прогноз на чемпионат:если не решится вопрос с вратарем-11-13 место.

4."Камп Юнайтед"Вестерн.
 Скрытый текст
Изображениезарегистрирован в 13 сезонеVs=1332.менеджер:Mike Smith.В команде с 25 сезона(28.10.12г.)
трофеи:победитель Д-3 в 27 сезоне.
В 28 сезоне 9 место в Д-2.(+10=9-11).Можно сказать дебют удался! Лучший снайпер команды прошлого сезона Дж.Тристрам(ЦФ/ЦМ,30-157)-14 голов.Это третий показатель по Д-3 в 28 сезоне.Команда прокачена под солнце.Лидеры:ДЖ.Тристрам,У.Оостендорп(ЛМ/ЦМ,27-112),на флангах в защите будет Б.Миную(РД/ЛД,25-110).не боится идти в перед-забил 3 гола в прошлом сезоне.В воротах хозяйничает Г.Бако(25-110).Правда есть одна делема.Второй вратарь ветеран(30-52).по силе намного уступает.Если наигрывать ради спецухи,это скажется на результате и возможно не в лучшую сторону.
Прогноз на чемпионат:борьба за 4-5 место в переходные в Д-1.почему и нет.

5."Эку ФК"Хониара.
 Скрытый текст
Изображениезарегистрирован в 10 сезоне.Vs=1328.менеджер:Темур Август.в команде с 26 сезона(27.04.13г.)
трофеи:победитель Д-2 в 21 и 25 сезонах.
В 28 сезоне 3 место в Д-2.(+17=6-7).Переходные матчи с "Аймела" Малайта были не впользу Эку ФК.результат: дома-2:2,в гостях 0:2.Лучший бомбардир не только команды, но и Д-2 28 сезона Ф.Омо(ЦФ/ЦМ,32-158)-20 голов!!!Команда прокачена под солнце,хорошо укомплектована.Явным лидером на данный момент в команде является Ф.Омо.Да и вообще атакующая линия в команде очень сильна, из 11 сильнейших в клубе 5 игроков атакующего плана.Правда нет в 11 сильнейших на позиции ЦД, ЦД/ЦМ.Но атака может компенсировать это,как в прощлом сезоне.Команда забила больше всех.
Прогноз на чемпионат:возможно 2-3 место.

6."Колоале"Хониара.
 Скрытый текст
Изображениезарегистрирован в 10 сезоне.Vs=1298. менеджер: Армен Гарибян.в команде с22 сезона(13.11.11 г. )
трофеи:победитель Д-3 в 26 сезоне (А.Гарибян).
В 28 сезоне 11 место.(+11=3-16).Сезон не получился.Переходные матчи с СИЧЕ "Хониара".Обе встречи были закончены со счетом 1:0 в пользу Колоале.Лучший снайпер команды в 28 сезоне У.Омокирио (РМ/ЛМ,31-96)- 6 голов.Команда прокачена под солнце.В команде 26 игроков.Что примечательно,четыре сильнейших игрока клуба 22-24 года! А.Самани(ЦФ/ЦМ,24-119),В.Даудау((ЛМ/ЛФ,22-104), Ф.Лафаи(ЦД/ЦМ,22-104) и Ф.Кини(вр, 24-102),возможно это будет их звездный сезон!.Прокачка равномерно по всем линиям.То что в команде сильнейшие именно молодежь,это результаты работы Армена с молодежью.Последние сезоны он был тренером юниорки и активно вел работу на форуме по прокачке и подготовке молодых игроков для старших сборных.
Прогноз на чемпионат: может побороться за переходные в Д-1, 4-6 место.

7."Ласа Юнайтед" Ласа.
 Скрытый текст
Изображениезарегистрирован в 10 сезоне.Vs=1255.менеджер:Геннадий Беликов, в команде с 21 сезона( 2.09.11г.)
В 28 сезоне 8 место(+12=5-13).Это привычное для команды в последние сезоны место.27с.-7м.,26с.-8м.Завидная стабильность.Лучший снайпер в команде Ф.Инига(ЦФ/ЦМ,31-186)=18 голов.Это второй показатель в Д-2 в 28 сезоне. Прокачена команда под солнце. Явным лидером команды является Ф.Инига.В атаке ему помогут Х Маэта(ЦМ/ЦФ,32-120) и Р.Смит(ЦФ/ЦМ,29-117).Правда все сильные игроки в клубе возростные: от 29 до 32 лет.Возможно в ближайшие сезоны мы увидим омоложение состава. Но все же команда не из слабых.Может быть только спецух маловато.А так и за высокие места бороться можно.
Прогноз на чемпионат:возможно привычное для команды место- 7 или 8.

8."Лагун Бразерс" Вестерн.
 Скрытый текст
зарегистрирован с 13 сезона.Vs=1250.менеджер: Дмитрий Сайко, в команде с 16 сезона(8.02.10г.)
трофеи: победитель в Д-3 в 25 сезоне.
В 28 сезоне 12 место(+10=5-15).В переходных с Вату ФК " Гвадалканал" команда испытала трудности.Оба матча закончились со счетом 0:0.И лишь только по пенальти смогли добыть нужную победу 6:5.Все же опыт Дмитрия помог выстаять в этом единоборстве.Лучший бомбардир в 28 сезоне был Т.Танито(ЦМ/ЦФ,30-139)-9 голов.Команда прокачена под солнце,ближе к норме.Лидером в команде является Т.Танито. Также линия защиты не из слабых.Это вратарь Т.Вале(26-116) и два защитника с одинаковым совмещением позиций ЦД/ЛД -Д. Аба(31-106) и Л.Вичкам(33-99).К сожелению нет проспецушеных центральных полузащитников.Но это не столь и важно во ВСОЛе.Возможно этот сезон будет более удачным.
Прогноз на чемпионат:9-11 место.

9."Куара ФК" Киракира.
 Скрытый текст
Изображениезарегистрирован в 10 сезоне.Vs=1211.менеджер: Анатолий Волк ,в команде с 21 сезона(27.09.11г.)
В 28 сезоне 6 место.(+13=6-11).Это наивысшее достижение команды.Сезон удался!.Плюс ко всему команда играла в 1/2 финала кубка страны.На это ушли все суперы.Поэтому бороться за переходные не было уже сил.Лучший снайпер команды в 28 сезоне Ф.Тунжэл(ЦФ,25-96)-5 голов.Команда прокачена под солнце.Явным лидером в команде в этом сезоне Р.Натоун(ЦФ/ЦМ,29-130).Остальные отстают на много по балам.
Прогноз на чемпионат:6-8 место.

10."Баника Буллс ФК" Сентрал.
 Скрытый текст
Зарегистрирован в 13 сезоне.Vs=1200.менеджер:Влади Сачковский,в команде с 15 сезона(10.08.09г.)
трофеи:победитель Д-3 в 16 сезоне.
В 28 сезоне 10 место(+11=3-16).В переходных с "Санбим"Хониара добился права остаться в Д-2-1:0 дома и ничья 1:1 в гостях.Лидером атаки в 28 сезоне стал К.Баси(ЦФ/РФ,30-128)-6 голов.Команда прокачена под дождь.В составе 23 игрока.У половины игроков есть спецуха Ат что даст высокую сыгранность.И так как дождевая прокачка,а в Д-2 таких 2-3 клуба,то и коллизии боятся не стоит.Лидерами в новом сезоне могут стать К.Баси,М. Данни(РМ/РФ,27-107),С.А.Гевара(ЛМ/ЛФ,29-97).Все эти игроки атаки.Так же два сильных вратаря:А. Джейсон(30-104) и С.Рамо(26-94).Будем ждать интересных матчей в исполнении этой команды.
Прогноз на чемпионат: возможно 6-8 место.

11."Лаугу Юнайтед" Лаугу.
 Скрытый текст
ИзображениеЗарегистрирован в 10 сезоне.Vs=1173.менеджер:Александр Саянок, в команде с 28 сезона(28.01.14г.)
В 28 сезоне 15 место в Д-1.(+5=4-21).Более половина сезона команда провела автосоставом.Приход в середине сезона в команду мен.Кирилла Безрукова уже помочь не смог.Правда он оказался мастером по развалу команды.Распродал сильнейших игроков команды (все соломоновцы),Что бы строить базу(с 5 уровенем команда не плохо играла несколько сезонов в Д-1.Закупил пачку иностранцев непонятно каких.Тем самым сбив Vs c 1570 до 1135.Долго теперь придется ждать востановления команды.Пожелаю Александру только терпения в этом деле.Команда прокачена под дождь.Лидером атаки в 28 сезоне был Ф.Васи(РМ/РФ,29-200)-9 голов.Он последний кого предыдущий мен. не успел продать.Правда сейчас он тоже на трансфере.Он не вписывается в дождевую команду.Кто станет лидером в этом сезоне...не знаю.
Прогноз на чемпионат:в лучшем случае,если повезет,13 место.

12."Джей-ПИ Сууриа" Тулаги.
 Скрытый текст
ИзображениеЗарегистрирован в 10 сезоне. Vs=1173.менеджер Александр Ходеев ,в команде с 25 сезона(20.10.12г.)
трофеи:победа в Кубке Вызова в 28 сезоне.
В 28 сезоне 2 место в Д-3Б.(+26=1-3).В переходных матчах за право играть в Д-2,команда играла с "Иглз" из Малаита.В гостях сыграли 1:1 против супера хозяев,дома добились нужной победы -1:0.В обоих матчах команда была сильнее соперника.Заслуженная победа и возвращение в Д-2!Лучшим бомбардиром команды да и Д3-Б в 28 сезоне стал М. Элииотт(ЦФ/ЦМ,29-116)-14 голов.Ненамного от него отстал и Б.Сури(ЦМ/ЦФ,34-71)-11голов.В этом сезоне эта пара принесет не мало хлопот соперникам.Правда Сури проводит свой последний сезон.В воротах также опытный голкипер Д.Ралло(31-116).Еще к лидерам можно причислить и В.Мэйн(ЛМ/ЛФ,32-104).Команда прокачена под дождь.
Прогноз на чемпионат: не ниже 11 места.

13."Татала" Тулаги.
 Скрытый текст
ИзображениеЗарегистрирован в 10 сезоне.Vs=1136.менеджер Марис Бролиш,в команде с 11 сезона(1.02.08г.)
трофеи: победитель Д-3 в 20 и 28 сезонах.
В 28 сезоне 1 место в Д3-Б.(+28=1-1).Еще один представитель Д3-Б.Лучший снайпер в команде 28 сезона Д.Перич(ЦМ/ЦФ,25-84)-9 голов.Команда прокачена под солнце.Но есть несколько игроков у каторых со спецухой Пк есть и Пд.Команда укомплектована только легионерами.Есть много реальных игроков,првда некоторые из них уже закончили играть в реале.Команда возростная.Только 6 игроков моложе 25 лет.(из 32).Лидерами в этом сезоне возможно станут Й.Хлаич(ЦМ/ЦФ,30-112),Д.Преттенхофер(ЦМ/ЦФ,31-120).Защита может не выдержать весь чемпионат.Нет более менее прокаченых игроков,отсутствие спецух.Надежда только на атаку,что забьют больше чем пропустят.
Прогноз на чемпионат:могут и не задержаться в Д-2(14-15 место).

14."Сенга ФК" Хониара.
 Скрытый текст
ИзображениеЗарегистрирован в 10 сезоне.Vs=1135.менеджер: Александр Алехов, в команде с 22 сезона(17.11.11г.)
трофеи:победитель Д-3 в 22 сезоне.
В 28 сезоне 7 место в Д-2.(+12=8-10).Лучший бомбордир в 28 сезоне: А.Перера(ЦМ/ЦФ,31-131)-4 гола и Т.Отини (ЦМ/ЦФ,32-131)-3 гола.Не будучи столь сильной по Вс, команда каждый сезон показывает отличные результаты.С таким Вс команды думают как в Д-3 не упасть ,а здесь уже есть опыт игры в Д-1( 27 сезон).Пусть и не удачно,но все же.Умеет Александр работать с командой.Один из секретов возможно в прокачке игроков.Только два игрока прокачены по стилю,остальные моментными спецухами.В этом сезоне к вышеперечисленным, в лидеры команды может попасть и Т.Джо(ЦФ/ЦМ,28-103).Все же звезда,известный игрок.
Прогноз на чемпионат:5-7 место.

15."Полис ФК"Хониара.
 Скрытый текст
ИзображениеЗарегестрирован в 10 сезоне.Vs=1027.менеджер: Александр Шаповалов, в команде с 27 сезона(23.08.12г.)
трофеи: победитель Д-3 в 25 и 28 сезонах,кубок Вызова-25 сезон.
В 28 сезоне 1 место в Д3-А.9+22=7-1).Лучший снайпер в команде 28сезоне Д .Кулута(ЦФ/ЦЛ,31-117) и М.Дерамоа(ЛМ/ЛФ,34-76) -по 8 голов.В первый свой приход в Д-2 в 26 сезоне было неудачным.Проиграв переходные матчи команда снова оказалась в Д-3.Прокачена под солнце.К вышеперечисленным лидерам можно приплюсовать еще Я.Анане(ЛМХЛФ,30-116).Да и вратарь не плох-С.Иромеа(28-120).Команда подготовилась к сезону не плохо.Практически с каждой позиции входит игрок в 11 сильнейших.Закуплены ветераны.
Прогноз на чемпионат:и все же в лучшем случае -13 место.

16."Тоба Кингз"Ауки.
 Скрытый текст
ИзображениеЗарегестрирован в10 сезоне.Vs=849.менеджер:Юрий Пастушенко,в команде с 27 сезона(23.08.13г.).
трофеи: победитель Д-2.
В 28 сезоне 16 место в Д-1.(+1=4-25).Лучший снайпер Б.Бонте(ЦД/ЦМ.32-126)-5 голов.Уже продан на трансфере.Благодаря трансферам, команду постигла таже участь что и Лаугу Юнайтед.В прошлом сезоне проданы все сильнейшие соломоновцы,закуплены иностранцы- ветераны с силой 46-60.и еще молодежь.Будут ветеранские спецухи,будет кого качать.Команда прокачена под дождь.Правда только молодежь до 19 лет.В итоге Вс в 27 сезоне =1706,28 сезон=1147,29сезон=849.
Прогноз на чемпионат: к сожелению не выше 16.

Как и кто готовится к чемпионату,чей путь верен мы скоро увидим.
Чемпионат все и всех расставит на свои места.Я надеюсь что никто не будет в обиде на мои прогнозы и описание команд.
ВСЕМ УДАЧИ!!!
volk2010
 
 
 

Re: Газета "Solomon Islands Soccer"
Сообщение volk2010 19 фев 2014, 23:02
ВСЕМ Доброе время суток!!!
Всех с наступившим НОВЫМ 29-ым СЕЗОНОМ!!! А для Соломонов-с 19-ым!!!
У каждой команды свои планы на сезон,свои проблемы.Кто то успел подготовится и рвется в бой!Изображение А для кого то это очередное испытание на прочность и ничего хорошего не ждутИзображение.Но таких,будем надеется,у нас не много.
Перед началом нового чемпионата наш пресс-центр задал свои традиционные вопросы некоторым менеджерам.Ответы отражают жизнь нашей федерации.
И так вопросы:1. Как прошел 28 сезон, всё ли получилось?
2. Какие планы но новый сезон?
3. Какое внимание в клубе Вы уделяете развитию молодежи?
4. Тройка лучших менеджеров 28 сезона.
5. Что вас не устраивает в нашей федерации?
6. Чего на форуме страны по Вашему мнению не хватает?
7. Участвуете ли вы в фонде федерации, если нет то почему?
8.Чего ждете от наших сборных?
9. Ваши пожелания нашим менеджерам.

И ОТВЕТЫ:
1.Андрей Анкушев(ник:kotan 29)-президент федерации:
1. Привет! Сезон прошел более-менеее, с учетом того,что я позновато пришел в федерацию и хоть у меня крепкий клуб был, но пришлось бороться за право остаться в элите Островов.Пару трансферов и клуб уже в восьмерке сильнейших...
2. Пока удачно выстрелить в КМ и навязать борьбу лидером чемпионата, т.е попытаюсь зацкпиться за бронзу, что будет тяжеловато..
3. Клуб только принял, команда возрастная, вот хочу подсобирать деньжат и выкупить игрока своей нацио у клуба послабее, для дальейшей прокачки, в том числе и до уровня юниорки..Опыт в этом есть по другим своим клубам..

4. 1.Менеджер: Андрей Апурин
2.Менеджер: Овер Килл
3. Менеджер: Руслан Яковенко
5.-6. Тишина на форуме....Пассивность общая, за редким исключением.. Пытаюсь с этим бороться, но сам понимаю, что это тяжело будет исправить.
7. На правах президента пытаюсь собрать поболее денег в фонд, откуда уже потом можно будет поощрять активистов федерации в плане прокачке игроков для сборных, журналистов и ведущих определенные топики, которые смогут сдвинуть с тишины нашу федерацию..
8. Борьбу в каждом матче на максимум возможностях, а там уже видно будет..Если будет полное понимание между тренером сборной и тренерами команд, то будет здорово..
9. Активнее выходите на форум, общайтесь, делитесь опытом и живите частью федерации!!!
Спасибо за интервью, был рад пообщаться, до скорых встреч, тем более нужно отдельной новостью выделить - мы организуем чемпионат - Кубок Азии и Океании.
2.Руслан Яковенко(ник:Inter84)-Солимпикс(Хониара)-серебряный призер страны:
1. Приветствую всех. Сезон для нас выдался двояким,так как долгое время мы лидировали в чемпионате и в концовке сезона "сдулись" и отдали чемпионство "Ист Харбору",но с другой стороны - по силе мы уступали 5 командам и лишь за счет грамотной ротации состава и тактических находок смогли взять "серебро",что в нашей ситуации тоже неплохо.
2. В этом сезоне главная задача - показать неплохую игру в мирокубках и постараться пройти как можно дальше,на чемпионат в этом сезоне ставку не делаем,так как начали омолаживать состав,потому реально оцениваем свои силы,но без боя "серебро" тоже не отдадим)
3. Последних три сезона с базы пришли неплохие молодые игроки,потому будем их прокачивать,наигрывать и давать побольше времени на поле.
4. Ну ,конечно,же от меня первое место достается Мише Курилову и его "Сантосу",самый неудобный соперник для нас,в каком-то смысле из-за них мы и не стали чемпионами,проиграв им оба поединка)Но это футбол и у каждого свои задачи. Второе место достается Андрею Апурину и "Исланд Бразерс" и третье делят - Леонид Капелев "Систем Кингз" и Овер Килл "Ист Харбор".
5. Все устраивает,потому и долгое время играю именно на Соломоновых островах,к тому же сейчас чемпионат становится все интересней и уже некогда мощные "Марист" и "Косса" уже не диктуют моду в чемпионате.
6. На форуме страны не хватает менеджеров из Д-1)
7. В Фонде Федерации участвовали иногда,но сейчас Президенты уходят и приходят,а вот финансы непонятно,как и куда распределяются,нужно эти вопросы освещать,чтобы люди знали,на что идут деньги,которые они отдают в фонд.
8. От сборных ждем выхода в финальную часть турниров,но для этого необходима поддержка всех менеджеров федерации и опытные тренеры в наших сборных.
9.Желаю всем интересного и удачного чемпионата.
3.Константин Корешков(ник:Константа)-Макуру ФК(Ауки)-победитель Д2:
Добрый день!
1. Для нас сезон прошел очень неплохо. Планировал выйти в первый дивизион с первого места и как оказалось в конце сезона, задачу выполнил.
2. Грандиозных планов на этот сезон не строю, особенно это касается чемпионата. Постараться не вылететь из первого дивизиона на прямую, а побороться в переходных играх. Хотя нам мало что светит и мы не сможем попасть в переходные игры. Поэтому планы будут, просто наигрывать ветеранов и вкачивать спецухи от них основе и молодым игрокам, которых буду подводить под основу.
3. Особого внимания развитию молодежи не уделяю, так как многих приходится продавать. После определения их стиля многие отсеиваются, поэтому уже приходится покупать игроков на рынке.
4. Лучших менеджеров не смогу назвать, так как считаю, что лучшие должны быть из первого дивизиона. А за первым дивизионом не следил, сам играл во втором.))
5. Не устраивает безразличие менеджеров, правда это давно уже пошло. В то время у нас были другие люди, многие из которых слава богу уже покинули нашу федерацию. Но считаю, что именно они были виноваты в ситуации, которая сейчас сложилась у нас. Ни как не нам не везет с президентом, но надеюсь, что нынешний президент этому исключение, хотя и у него есть некоторые проблемы в управлении федерацией.
6. На форуме скорее всего нет новых идей, которые были бы многим интересны. А вообще многие менеджеры уже "наелись" игрой и играют по инерции, отправил составы, прочитал бегло форум и новости и все. Может нужно новое вливание, новые люди, как говорится свежая кровь.
7. В фонде не участвую, так как:
- не руковожу сборными, считаю, что тренер сборной просто обязан перечислять деньги в фонд,
- отчисления из фонда на прокачку молодежи мне не нужны, так как я уже писал, особо не занимаюсь прокачкой молодежи,
- все предыдущие отчисления из фонда меня не затрагивали, так как мне не особенно были интересны конкурсы, которые они поощряли.
8. Ждать от сборных много не приходится, так как они у нас не очень сильные. Еще проблема с молодежкой, которую возглавил вообще варяг. Сам выставил этому тренеру оценку отрицательную и всем остальным менеджерам предлагаю сделать то же самое и переизбрать его, чтобы выбрать уже своего тренера.
9. Менеджерам хочу пожелать удачи в игре и в жизни, а также побольше побед игровых и жизненных. И будьте более человечными, по отношению к друг другу. Удачи всем!
4.Максим Хавень(ник:nero_m)-Сентрал Иглз(Хониара)-обозреватель футбольных матчей в Д2:
привет
1. Как прошел 28 сезон, всё ли получилось?
ужасно, команда вылетела в Д3 причем моей вины нет ни капли. генератор с ума сошел. в 7-8 играх команда была нагло убита
2. Какие планы но новый сезон?
вернуться в Д2 ну и раз пошло такое дело то и кубок вызова взять заодно
3. Какое внимание в клубе Вы уделяете развитию молодежи?
в прошлом сезоне пришел неплохой 16-летка его качаем по полной. парень уже имеет 5 спецух и в след сезоне уверенно войдет в юниорку
4. Тройка лучших менеджеров 28 сезона.
не могу сказать. поскольку за другими дивизионами не следил а в д2 чуть ли не половина дива достойных кандидатов
5. Что вас не устраивает в нашей федерации?
у федерации новый президент так что посмотрим на его работу тогда и сделаем выводы. общения хотелось бы побольше
6. Чего на форуме страны по Вашему мнению не хватает?
а вот общения как раз таки маловато, ну конкурсы думаю придут
7. Участвуете ли вы в фонде федерации, если нет то почему?
не участвую поскольку нет проектов куда бы пошли средства. вот развите молодежи думаю нужный проект не наго готов сделать вложение
8.Чего ждете от наших сборных?
если хотя бы одна пробьется в финальную часть чемпионата азии это будет успех
9. Ваши пожелания нашим менеджерам.
побольше активности парни и взаимоуважения друг к другу
п.с.даже от неприятностей есть выгода-кубок вызова тоже хорошо.
5.Марис Бролиш(ник:Maris3)-Татала(Тулаги)-победитель Д3-Б:
1.28 сезон прашол ну нармална
2. виступиц атлична с таталой чемпионаци
3.маладзож пакупаю из зарубежа и развиваю
п.с. коротко и ясно.
Сезон новый а проблемы старые...читаем,думаем,делаем выводы...
До новых встреч!!!
volk2010
 
 
 

Re: Газета "Solomon Islands Soccer"
Сообщение mixa_strike 20 фев 2014, 10:17
Спасибо за вью! отличный выпуск. рад, что Руслан не обижается за поражения от Сантоса. Да и последняя игра ничего не решала! :-)
mixa_strike
 
 
 

Re: Газета "Solomon Islands Soccer"
Сообщение Том 20 фев 2014, 16:26
спасибо, здорово)
Том
Президент ФФ Доминики
 
Сообщений: 687
Благодарностей: 70
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 01:31
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 503
 
Рейкьявик (Рейкьявик, Исландия)
Монагас (Матурин, Венесуэла)
Шабана (Кисии, Кения)
Бомберс НКС (Портсмут, Доминика)
 

Пред.След.

Вернуться в Соломоновы о-ва