Мелочь, но было бы приятно

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 19 дек 2009, 13:38
Тема предназначена для размещения в ней идей и предложений о мелких исправлениях и ошибках, которые было бы легко реализовать, но это бы помогло многим менеджерам.

Что такое мелкое исправление? Это когда его предложение умещается в одно не слишком длинное сообщение и это сообщение не вызывает возражений, обсуждений и споров. Если ваше сообщение вызвало возражения, обсуждение или споры - значит вы ошиблись темой: ждите желтую карточку и выделение вашей идеи и её обсуждения в отдельную тему в разделе "Идеи и предложения".

В этой теме нельзя предлагать идеи, меняющие правила игры, т.к. такие идеи требуют обоснований, обсуждения и продумывания последствий. Эта тема для предложений, как можно за короткое время улучшить, добавить, сделать более удобным игру по действующим правилам.

Если ваше сообщение было проигнорировано, идея осталась без ответа и не реализована, то не ранее, чем через месяц, вы имеете полное право снова напомнить о своей идее, разместив ещё одно сообщение в этой теме на ту же тему (если снова без ответа, то можно напомнить третий раз ещё через месяц и так далее).

Спасибо всем за идеи и предложения!
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
 


Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение миха 08 фев 2013, 09:36
desh писал(а):Процент полезности ветеранов у нас в проекте округляется. Сыграл игрок 54,5 процента матчей, значит получит 55% и даст спецуху в конце сезона.
А почему не округляют кол-во баллов, которое даёт ветеран, уходящий на пенсию? Давайте сделаем округление. А то где здравый смысл? Игрок с силой 150 даёт те же 15 ветеранских баллов, что и игрок с силой 159...
Когда тебе было 29 лет и 6 месяцев тебе никто не запрещал иметь мнение, что тебе 30, но в анкетах, справках и документах тебя заставляли писать 29.
Ну сделают округление и получится, что игрок с силой 164 дает столько же сколько 155. Здравый смысл ни капельки не изменился.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10451
Благодарностей: 226
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 552
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение desh 08 фев 2013, 09:59
Михаил писал(а):
desh писал(а):Процент полезности ветеранов у нас в проекте округляется. Сыграл игрок 54,5 процента матчей, значит получит 55% и даст спецуху в конце сезона.
А почему не округляют кол-во баллов, которое даёт ветеран, уходящий на пенсию? Давайте сделаем округление. А то где здравый смысл? Игрок с силой 150 даёт те же 15 ветеранских баллов, что и игрок с силой 159...
Когда тебе было 29 лет и 6 месяцев тебе никто не запрещал иметь мнение, что тебе 30, но в анкетах, справках и документах тебя заставляли писать 29.
Ну сделают округление и получится, что игрок с силой 164 дает столько же сколько 155. Здравый смысл ни капельки не изменился.
Ну,в принципе, да. :grin:
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7750
Благодарностей: 227
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 526
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Deschko87 08 фев 2013, 17:54
RAUL7 писал(а):Строения все закрыты, так как идёт переход на новый сезон. Информацию по СЦ можно увидеть в профилях игроков.
Просили же набраться терпения и дождаться окончания сезона.
А дело даже не в переходе на новый сезон. Я поставил строиться СЦ и у меня не было возможности посмотреть список стилей. К каждому игроку тоже не налазишься :)
Deschko87
Президент ФФ Барбадоса
 
Сообщений: 6189
Благодарностей: 320
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:18
Откуда: Россия
Рейтинг: 554
 
Зета (Голубовчи, Черногория)
Феникс (Сион Хилл, Барбадос)
Чиппа Юнайтед (Порт-Элизабет, ЮАР)
Фукуи Юнайтед (Фукуи, Япония)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение PetrWit 10 фев 2013, 15:43
Akar писал(а):Просьба в эту тему скидывать идеи и предложения о мелких исправлениях и ошибках, которые было бы легко реализовать, но эффект был бы значительный.
.......................................
Не знаю как кому (понимаю, что сегодняшний вариант странички Физцентра внешне более красивый), но мне было бы удобнее в Центре физподготовки в верху таблицы иметь не список (слева направо) номеров туров и сокращений других матчей, а названия клубов противников и их процент силы (в перерасчёте от силы нашего клуба), то есть то, что мы видим внизу таблицы. Почему?...
Ответ простой. Когда я распределяю силу (физу) своей команды на протяжении всего сезона, чемпионата, а это можно делать один раз, на весь сезон (и в начале сезона), то меня прежде всего интересует СИЛА (%) соперника, игра ДОМА или в ГОСТЯХ, а потом уже название клуба соперника! В каком туре, это уже вспомогательная информация! Обычно, кликнув дважды мышкой на колонке СИЛЫ моей команды я выстраиваю своих игроков по убыванию силы, когда мои сильнейшие и в основном обвешанные спецвозможностями игроки из С11, выстраиваются по убыванию силы. Поменяв местами верх таблицы с низом, я тут же видел бы и СИЛУ соперника, ГДЕ будет игра....
Сегодня, кликая мышкой на физу игроков я подстраиваю их пик формы на те или иные, наиболее важные для меня игры, в которых я планирую брать очки... и, то и дело приходится кликать мышкой, чтобы сдинуть страницу и свериться (не потеряв колонку), ПОПАЛ или НЕ ПОПАЛ я физой игрока(ов) на важные матчи.
PetrWit
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Juggernaut 13 фев 2013, 16:15
Разрешите заместителям пользоваться планировщиком усталости и сыгранности.
Комментарий модератора: Замы - это менеджер на экстренный случай, а не на постоянное управление. Как и с трансферами и другими ограничениями, это убрано не будет.
#ЯМыАсланЭдосикЗойл
Juggernaut
Эксперт
 
Сообщений: 5606
Благодарностей: 103
Зарегистрирован: 30 май 2012, 12:09
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 488
 
Ньюкасл Юнайтед Джетс (Ньюкасл, Австралия)
Йиппо (Йоэнсуу, Финляндия)
Арахайи (Арахайи, Гаити)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Адонис 18 фев 2013, 14:01
:wise: предлагаю

крупномасштабно в Лиге объявлять и проводить День ... Федерации во ВСОЛе!!, это должно способствовать объединению и сплочению менеджеров отдельно взятой Федерации!!
пример:
29.03.2006 (1086-1087) - День рождения ФФ Марокко во ВСОЛе - 7 лет!!
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9808
Благодарностей: 761
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 546
 
Серро Ларго (Мело, Уругвай)
Квара Юнайтед (Илорин, Нигерия)
Моркамб (Моркамб, Англия)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Влад 19 фев 2013, 16:18
*вырезано*
    Красная карточка была показана за этот пост 19 фев 2013, 17:38 модератором по причине:
  • 2.5.1. Запрещены сообщения, содержащие оскоpбления или наезды.
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
  • 2.5.16. Запрещено настойчиво навязывать свое отрицательное мнение о Лиге.
  • 2.7. Запрещено обсуждение магазина, продажи/покупки команд и игроков за реальные деньги.
Комментарий модератора: Найду и даже не один. Чтобы в следующий раз слова выбирали. Есть проблемы с менеджерами, обращайтесь в соответствующий раздел ТП.
Влад
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение MetalMAN371 19 фев 2013, 23:48
Мелочь, но было бы приятно если бы игроки заинтересовавшие кого-то на обмен помечали в ростере, также как сделано для игроков, которых хотят купить
Аватара пользователя
MetalMAN371
Президент ФФ Лаоса
 
Сообщений: 8215
Благодарностей: 157
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 13:51
Откуда: Барнаул, Родино, Россия
Рейтинг: 499
 
Маритиму (Фуншал, Португалия)
Зулия (Маракайбо, Венесуэла)
Индепендьенте (Ла-Чоррера, Панама)
Лао Полис (Вьентьян, Лаос)
Ферровиарио (Мапуто, Мозамбик)
 

Re: Сводная страница результатов матчей
Сообщение Адонис 20 фев 2013, 23:37
при новых поступлениях в Фонд Федерации - название закладки "Фонд" на странице Федерации была бы красного цвета.. это просьба!
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9808
Благодарностей: 761
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 546
 
Серро Ларго (Мело, Уругвай)
Квара Юнайтед (Илорин, Нигерия)
Моркамб (Моркамб, Англия)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение mihmuh 28 фев 2013, 11:43
Может это и мелочь для кого-то, но считаю нужно ввести в анкетных данных менеджера возможность изменения времени согласно часовым поясам, чтобы в ростере и на др. страницах отображалось время по которому живет человек, а не московское как сейчас.
Т.е. я зашел в ростер и у меня отображалось время начала матча не в 22.00(мск), а 00.00(+2 екб) согласно моему часовому поясу, в котором я проживаю. Думаю суть понятна :-)
У меня бывали случаи, что я путался! Не знаю как у других... :?

Возможно ли реализовать эту функцию на сайте? (к администрации ВСОЛа)
И вообще нужна эта функция??? (обращаюсь ко всем менеджерам)
mihmuh
Знаток
 
Сообщений: 2221
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 09:42
Откуда: Снежинск
Рейтинг: 509
 
Сан Хорхе (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Порт Мельбурн Шаркс (Мельбурн, Австралия)
Бытовия (Бытув, Польша)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение ~Bupyc~ 28 фев 2013, 14:58
В ростере команды повесить значок что у нее есть игроки в базе ТМ.де.
🇫🇮 ТОП-федерация Финляндия - свободные команды 🇫🇮

Учим, как играть. Есть чат в телеграме.
Аватара пользователя
~Bupyc~
Модератор молодежи
 
Сообщений: 8194
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 20:36
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Рейтинг: 523
 
Миккели (Миккели, Финляндия)
Эспуа (Бинона, Сенегал)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение TsvetkoFF 14 мар 2013, 23:00
Сделайте, пожалуйста как минимум на страничках с заявками трансферными и арендными какое-то явное напоминание о том что наличествует ограничение, которое менеджер не устанавливал!
уже в третий раз за несколько лет забываю что есть такое ограничение. подаю заявки на аренду 5 игроков. а приходит только 2.
TsvetkoFF
Менеджер
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 28 янв 2002, 00:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Адонис 17 мар 2013, 09:53
хочу на форуме разместить ссылки на странички подачи заявок на свободные команды Федерации(Марокко).. и не могу.. :(
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
 
Сообщений: 9808
Благодарностей: 761
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 546
 
Серро Ларго (Мело, Уругвай)
Квара Юнайтед (Илорин, Нигерия)
Моркамб (Моркамб, Англия)
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение Влад 19 мар 2013, 17:29
Скажите, а что такое случилось с этой веткой, что многие последние посты в ней бесследно исчезли? Есть предложение так больше не делать. Мелочь, а было бы приятно...

Так же было бы приятно снова увидеть все пропавшие предложения и их обсуждение... Мелочь, нет?
Комментарий модератора: Прочтите шапку тему. Этот топик для мелочей, а не глобальных изменений в правилах игры и не для обсуждения. Есть серьезное предложение? Создавайте отдельную тему и там все желающие обсудят. С уважением.
Влад
 
 
 

Re: Мелочь, но было бы приятно
Сообщение agent_kv 20 мар 2013, 12:49
За значок изучения в скаут-центре большое спасибо! :-)
Вступить в ряды ТУНИСА - АРУБЫ
Аватара пользователя
agent_kv
Эксперт
 
Сообщений: 10132
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:07
Откуда: Default City, Россия
Рейтинг: 445
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения