Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
17 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку!
Сообщение alkash163 26 сен 2012, 09:42
точно, спасибо :cool:
alkash163
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Neledva 26 сен 2012, 22:18
fang писал(а):
san4ec писал(а):Доброго времени суток!!!
Вопрос может уже задавался, но спрошу....
Игрок занимающий в номинации пас, гол+пас первое место зарабатывает спецухи но если у него все изучены он получает за каждую номинацию +3 бала ,после старения ветеран в 32 года теряет 15%
как тут идёт распределение балов , он с начало получает балы а потом теряет на начало следующего сезона 15% , или же он теряет 15% а потом получает балы за номинацию ????
В правилах не нашёл когда игрок получает эти балы !!!!
раздача происходит после финала мирокубков до старта КТ.

Спасибо !!!
Изображение
Аватара пользователя
Neledva
Мастер
 
Сообщений: 1715
Благодарностей: 323
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:03
Откуда: Донецк . Россия
Рейтинг: 535
 
Юнион Тайтус (Петанж, Люксембург)
Аль-Жабален (Медина, Саудовская Аравия)
Дуглас Аиг (Пергамино, Аргентина)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение genzik1965 27 сен 2012, 02:15
Приветствую! Вопрос такой. Если у меня GK и CD одного стиля, допустим "катя" и я на трансфере покупаю игрока LD также "катеначчо". Что будет с взаимкой если я их выставлю в составе на матч и играть буду "катей"? Выдержка из правил "Взаимопонимание и любимые стили работают только в том случае, если стиль этого игрока хотя бы немного изучен командой, за которую он выступает". Получается, что я бонусов от взаимки не получу? И как понимать выражение "хотя бы немного"? Загнать его в СЦ, изучить (отбросить) ему один стиль, например, будет "не спартак" и сразу начнёт взаимка считаться? Разъясните плиз.
genzik1965
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Конфуций 27 сен 2012, 04:26
genzik1965 писал(а):Приветствую! Вопрос такой. Если у меня GK и CD одного стиля, допустим "катя" и я на трансфере покупаю игрока LD также "катеначчо". Что будет с взаимкой если я их выставлю в составе на матч и играть буду "катей"? Выдержка из правил "Взаимопонимание и любимые стили работают только в том случае, если стиль этого игрока хотя бы немного изучен командой, за которую он выступает". Получается, что я бонусов от взаимки не получу? И как понимать выражение "хотя бы немного"? Загнать его в СЦ, изучить (отбросить) ему один стиль, например, будет "не спартак" и сразу начнёт взаимка считаться? Разъясните плиз.
Пока не реальзовано. До полного ввода функционала СЦ взаимка работает по старому.
Конфуций
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Mikeman 27 сен 2012, 09:47
помогите мне разрешить мой вопрос. завтра последний тур и мне важно наверняка знать ответ. сама суть проблемы:
у меня есть ветеран, последняя игра, которая будет завтра дает ему необходимый процент для получения спецвозможности в начале след сезона. а теперь НО: его усталость очень высока, сейчас он будет выходить на игру с силой 45, поэтому я бы хотел его заменить по ходу матча более сильным игроком. вопрос такой - сколько нужно сыграть ему времени на поле чтоб точно получить в графу "сыграно матчей из" эту игру, пролистал дважды правила, но так и нашел ответа на свой вопрос, помню что то про усталось, что если игрок играет меньше 15 минут, то усталость не изменяется, но мне важно не усталость, а именно чтоб ему засчиталась эта игра. подскажите плиз.
Sex & Drugs & Rock & Roll
Аватара пользователя
Mikeman
Мастер
 
Сообщений: 1090
Благодарностей: 260
Зарегистрирован: 31 май 2011, 12:53
Откуда: Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение montekristo 27 сен 2012, 10:07
Минимум на поле одна минута и игроку зачтется процент сыграных матчей.
На этот вопрос здесь не однократно отвечали)
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 143
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 564
 
Тьютейлени Хай (Виндхук, Намибия)
Комерсио Бермехо (Кочабамба, Боливия)
Пакаронгай (Тайчжун, Китайский Тайбэй)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Стасон 27 сен 2012, 11:18
Mikeman писал(а):помогите мне разрешить мой вопрос. завтра последний тур и мне важно наверняка знать ответ. сама суть проблемы:
у меня есть ветеран, последняя игра, которая будет завтра дает ему необходимый процент для получения спецвозможности в начале след сезона. а теперь НО: его усталость очень высока, сейчас он будет выходить на игру с силой 45, поэтому я бы хотел его заменить по ходу матча более сильным игроком. вопрос такой - сколько нужно сыграть ему времени на поле чтоб точно получить в графу "сыграно матчей из" эту игру, пролистал дважды правила, но так и нашел ответа на свой вопрос, помню что то про усталось, что если игрок играет меньше 15 минут, то усталость не изменяется, но мне важно не усталость, а именно чтоб ему засчиталась эта игра. подскажите плиз.
лучше выпустить на поле в конце матча через замену...
Стасон
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение montekristo 27 сен 2012, 11:32
Стасон писал(а):
Mikeman писал(а):помогите мне разрешить мой вопрос. завтра последний тур и мне важно наверняка знать ответ. сама суть проблемы:
у меня есть ветеран, последняя игра, которая будет завтра дает ему необходимый процент для получения спецвозможности в начале след сезона. а теперь НО: его усталость очень высока, сейчас он будет выходить на игру с силой 45, поэтому я бы хотел его заменить по ходу матча более сильным игроком. вопрос такой - сколько нужно сыграть ему времени на поле чтоб точно получить в графу "сыграно матчей из" эту игру, пролистал дважды правила, но так и нашел ответа на свой вопрос, помню что то про усталось, что если игрок играет меньше 15 минут, то усталость не изменяется, но мне важно не усталость, а именно чтоб ему засчиталась эта игра. подскажите плиз.
лучше выпустить на поле в конце матча через замену...
Оно то так, но когда пенс на волоске от полезности лучше сразу выпустить.
Если поставить на замену в конце матча и вдруг игрок вместо которого выйдет пенс попросит замену, то пенсирнер не получит свой процент, разве только поставить замены по очередности по списку и первым после голкипера будет наш пенсионер.
Аватара пользователя
montekristo
Эксперт
 
Сообщений: 12648
Благодарностей: 143
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 15:15
Рейтинг: 564
 
Тьютейлени Хай (Виндхук, Намибия)
Комерсио Бермехо (Кочабамба, Боливия)
Пакаронгай (Тайчжун, Китайский Тайбэй)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Стасон 27 сен 2012, 11:38
montekristo писал(а):
Стасон писал(а):
Mikeman писал(а):помогите мне разрешить мой вопрос. завтра последний тур и мне важно наверняка знать ответ. сама суть проблемы:
у меня есть ветеран, последняя игра, которая будет завтра дает ему необходимый процент для получения спецвозможности в начале след сезона. а теперь НО: его усталость очень высока, сейчас он будет выходить на игру с силой 45, поэтому я бы хотел его заменить по ходу матча более сильным игроком. вопрос такой - сколько нужно сыграть ему времени на поле чтоб точно получить в графу "сыграно матчей из" эту игру, пролистал дважды правила, но так и нашел ответа на свой вопрос, помню что то про усталось, что если игрок играет меньше 15 минут, то усталость не изменяется, но мне важно не усталость, а именно чтоб ему засчиталась эта игра. подскажите плиз.
лучше выпустить на поле в конце матча через замену...
Оно то так, но когда пенс на волоске от полезности лучше сразу выпустить.
Если поставить на замену в конце матча и вдруг игрок вместо которого выйдет пенс попросит замену, то пенсирнер не получит свой процент, разве только поставить замены по очередности по списку и первым после голкипера будет наш пенсионер.
так можно будет и несколько игроков на замену на этого пенсионера выставить)
Стасон
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Mikeman 27 сен 2012, 12:16
спасибо большое за ответ. рисковать не буду, поставлю его в старт и на 5 минуте заменю. спасибо большое.
Sex & Drugs & Rock & Roll
Аватара пользователя
Mikeman
Мастер
 
Сообщений: 1090
Благодарностей: 260
Зарегистрирован: 31 май 2011, 12:53
Откуда: Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Юрий 27 сен 2012, 13:47
Mikeman писал(а):спасибо большое за ответ. рисковать не буду, поставлю его в старт и на 5 минуте заменю. спасибо большое.
Замена возможна начиная с 15 минуты.
Юрий
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Стасон 27 сен 2012, 13:48
Mikeman писал(а):спасибо большое за ответ. рисковать не буду, поставлю его в старт и на 5 минуте заменю. спасибо большое.
на 5 не получится, замены можно проводить только после 15й, как и любые изменения в матче
Стасон
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Mikeman 27 сен 2012, 14:45
ок, спасибо.
Sex & Drugs & Rock & Roll
Аватара пользователя
Mikeman
Мастер
 
Сообщений: 1090
Благодарностей: 260
Зарегистрирован: 31 май 2011, 12:53
Откуда: Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Dimonchik 27 сен 2012, 14:56
Здравствуйте , у меня не то чтобы вопрос просто я в недоумении , вот у меня в Сан-Марино 2 игрока http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1105262 и http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1105261 , я их изучал в СЦ и у меня осталась одна проверка на момент когда у них осталось последний раз их изучить , мне очень нравилось что у обоих было либо Комба , либо Британь , у обоих , был большой шанс что оба одного стиля , и я использовал последнее изучение и спустя неделю что оказалось , вот этот игрок http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1105261 оказался стиля Катя ,это как?????!! Лаг чтоли???
    Желтая карточка была показана за этот пост 27 сен 2012, 19:40 модератором Dus по причине:
  • 2.3.3. Изображения в подписи суммарно не должны весить больше 20 кб.
Комментарий модератора Dus: Прошу исправить подпись (2.3.3. Изображения в подписи суммарно не должны весить больше 8 кб). Прочтите правила форума - http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=121, п.2.3.
С уважением.
Dimonchik
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Mikeman 27 сен 2012, 15:36
у меня еще один интересный вопрос - в последнее время у меня значительно увеличилась скамеечка игроков в двух моих командах. это очень хорошо, но каждый год ко мне приходит 4 игрока, сначала хочется продать многих, но потом сердце кровью обливается, в итоге продаю совсем ненужных, всех перспективных и более менее нужных оставляю. вопрос - какое максимальное количество игроков доступно? в идеале постепенно хочу уйти от легионеров, оставлю только литовцев в Круша, сенегальцев в Йоффе, но сейчас пока иду только к этому. Количество игроков сейчас 45-46 игроков, из которых 40 мне нужны. так сколько можно игроков держать?
Sex & Drugs & Rock & Roll
Аватара пользователя
Mikeman
Мастер
 
Сообщений: 1090
Благодарностей: 260
Зарегистрирован: 31 май 2011, 12:53
Откуда: Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге