Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
17 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Кубок межсезонья
Сообщение Omron 06 июл 2011, 14:59
Вот тебе в помощь http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=113
Это больше чем жизнь, это наша судьба - Спартак! Москва!
Изображение
Аватара пользователя
Omron
Модератор молодежи
 
Сообщений: 2249
Благодарностей: 54
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 12:21
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 554
 
 

Re: Кубок межсезонья
Сообщение Scrooge 06 июл 2011, 15:19
спасибо я уже тоже нашел :-)))
Козацкий затылок господам не клонится.
Аватара пользователя
Scrooge
Президент ФФ Парагвая
 
Сообщений: 2214
Благодарностей: 960
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:37
Откуда: Ивано-Франковск, Украина
Рейтинг: 509
 
Октубре 12 (Итагуа, Парагвай)
Либерти (Аккра, Гана)
Сокол (Михайловка-Рубежовка, Украина)
Мартиник (Провидэнс, Барбадос)
ФЕЛКРА (Сетапак, Малайзия)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение PATRIOT888 06 июл 2011, 18:54
Спасибо fang за ответ :beer: :cool:
PATRIOT888
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Legioner 06 июл 2011, 23:12
fang писал(а):
Legioner писал(а):Сила 17-ти лучших (S17) включает в себя 15 лучших полевых игроков + 2 голкипера! как идёт подсчёт,если в команде только 1 голкипер???
Если есть ссылка на такую команду - могу посчитать и сказать. Либо у меня в субботу будет в одной из команд 1 ГК, тогда могу посчитать.
напиши пожалуйста,если подсчитаешь!
Legioner
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Ost1n 07 июл 2011, 15:26
Приносят ли спецвозможности Играющие ветераны (58% игр)?
Комментарий модератора: Чаще смотрим в Правила - http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=70#p5
Аватара пользователя
Ost1n
Опытный менеджер
 
Сообщений: 378
Благодарностей: 283
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 15:13
Рейтинг: 561
 
Ла-Гавана (Гавана, Куба)
Гранада (Гранада, Испания)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Legioner 07 июл 2011, 15:31
Ost1n писал(а):Приносят ли спецвозможности Играющие ветераны (58% игр)?
да, если их сила 50 и более
Legioner
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение ArsFan 08 июл 2011, 07:41
В правилах не написано, а поиск Изображение, говорит слишком употребляемые слова когда задаю "+замен*+спец*+действ*" и Изображение не выдает.
Поэтому вопрос сюда:
Действуют ли спецухи Г и Пд у игроков, выходящих на замену походу матча?
    Желтая карточка была показана за этот пост 08 июл 2011, 07:51 модератором по причине:
  • 2.5.12. Запрещается использовать сокращения и намёки на нецензурные и оскорбительные выражения.
ArsFan
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Jambo 08 июл 2011, 08:03
ArsFan писал(а):В правилах не написано, а поиск Изображение, говорит слишком употребляемые слова когда задаю "+замен*+спец*+действ*" и Изображение не выдает.
Поэтому вопрос сюда:
Действуют ли спецухи Г и Пд у игроков, выходящих на замену походу матча?
Конечно действуют, как и все стилевые и моментные спецухи.
Jambo
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение ArsFan 08 июл 2011, 11:19
Просто в моем КТ есть пункт запрещающий замены, усиливающие состав.
У меня в стартовом составе игрок по "силе с учетом усталости и физы" более сильный, но без спецух. А тот который должен его заменить - более слабый по "силе с учетом усталости и физы", но со спецухами. Вот и не понятно будет ли эта замена нарушением пункта правил КТ, т.к. в итоге состав усилится с учетом спецух игрока (его РС будет выше, чем РС заменяемого)?
ArsFan
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Karwar 08 июл 2011, 11:26
ArsFan писал(а):Просто в моем КТ есть пункт запрещающий замены, усиливающие состав.
У меня в стартовом составе игрок по "силе с учетом усталости и физы" более сильный, но без спецух. А тот который должен его заменить - более слабый по "силе с учетом усталости и физы", но со спецухами. Вот и не понятно будет ли эта замена нарушением пункта правил КТ, т.к. в итоге состав усилится с учетом спецух игрока (его РС будет выше, чем РС заменяемого)?
Рекомендую отправлять состав кнопкой "Проверить & отправить", тогда сразу увидишь пропускает генератор такую замену или нет.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6292
Благодарностей: 2727
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 524
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение Jambo 08 июл 2011, 11:35
Karwar писал(а):
ArsFan писал(а):Просто в моем КТ есть пункт запрещающий замены, усиливающие состав.
У меня в стартовом составе игрок по "силе с учетом усталости и физы" более сильный, но без спецух. А тот который должен его заменить - более слабый по "силе с учетом усталости и физы", но со спецухами. Вот и не понятно будет ли эта замена нарушением пункта правил КТ, т.к. в итоге состав усилится с учетом спецух игрока (его РС будет выше, чем РС заменяемого)?
Рекомендую отправлять состав кнопкой "Проверить & отправить", тогда сразу увидишь пропускает генератор такую замену или нет.
Насколько я помню, в КТ даже при нажатии на просто "отправить" проверяются условия КТ.
А замена спецушним неспецушного, будет запрещена, если сила игрока выходящего на замену с учетом спецух (по 5% на 1-ин левел) будет сильнее. Эти расчеты проводит генератор в момент отправки состава, так что, если состав одобрен и сохранен, значит все ок.
viewtopic.php?p=3045718&f=1#p3045718
Последний раз редактировалось Jambo 08 июл 2011, 11:39, всего редактировалось 1 раз.
Jambo
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение ArsFan 08 июл 2011, 11:37
Karwar писал(а):Рекомендую отправлять состав кнопкой "Проверить & отправить", тогда сразу увидишь пропускает генератор такую замену или нет.
Благодарю! Не пропустила - эхх :( Хорошо хоть, что проверил.
ArsFan
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение major86 09 июл 2011, 10:20
такой вопрос мой фк фотбал отыграл 56 офицальных матчей. а в ростере 55 показано. почему так.
major86
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение ins4ne 09 июл 2011, 10:29
major86 писал(а):такой вопрос мой фк фотбал отыграл 56 офицальных матчей. а в ростере 55 показано. почему так.
вот тут поднимался этот вопрос, не пересчиталась. viewtopic.php?f=38&t=138682
ins4ne
 
 
 

Re: В помощь новичку!
Сообщение fang 09 июл 2011, 14:05
Legioner писал(а):
fang писал(а):
Legioner писал(а):Сила 17-ти лучших (S17) включает в себя 15 лучших полевых игроков + 2 голкипера! как идёт подсчёт,если в команде только 1 голкипер???
Если есть ссылка на такую команду - могу посчитать и сказать. Либо у меня в субботу будет в одной из команд 1 ГК, тогда могу посчитать.
напиши пожалуйста,если подсчитаешь!
Посчитал. Если в команде только один голкипер, то второй при расчете просто берется с силой 0.
fang
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге