Протестую против расчёта полезности игрока.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ty3uK 18 мар 2011, 23:31
Ну это сделано для того, чтобы клубы не играющие в интеркубках не были ущемлены..
Или раз играешь еще и там - то тебе травма быстрей лечиться будет? о_0

Платное лечение не работало всю жизнь сколько я тут - не знаю может было в первых сезонах..
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Протестую против расчёта полезности игрока.
Сообщение subaru 18 мар 2011, 23:40
в протесте может и есть доля истины.
Но задавая сам себе вопросы - а способен ли Акар сделать платное лечение? а способен ли Акар безбагово исключать эти самые периоды травм? А способен ли Акар придумать какой-то иной выход для решения проблемы, которая имеет место быть? Сам себе отвечаю, что нет, и близко не способен и сижу на попе ровно.
У самого был такой игрок http://www.virtualsoccer.ru/player_events.php?num=37451. Травма - вылечился. Первая игра после травмы - снова травма. Первая игра после второй травмы - 3 травма и пальма под 16 тур ЧС. Пришлось наигрывать полезность 7-8 минутными выходами в каждом матче в конце игры. Повезло, на желтый кружок наиграл. Сколько он опыта передал здоровый, играя по 5-7 минут в конце матчей, когда вся игра была уже сделана - вагон и маленькую дрезину, не меньше.
subaru
 
 
 

Re: Протестую против расчёта полезности игрока.
Сообщение kolyan4ever 19 мар 2011, 01:12
насчёт способностей-неспособностей Акара - может немного в сторону от данной темы и ближе к теме которая рядом.

когда игроки уходять в сборные на ЧК-ЧМ (кстати и в аренду тоже) Vs спокойно и логично пересчитывается. значит пересчитать ту же Vs при травмах тоже не сложно - то бишь приравнять пребывание в лазарете к игре в сборной или клубе-арендаторе. но этого нет, опт2 падает команда несправедливо теряет.

теперь обратно в нашу тему. При травмах игрок может спокойно отыграть 55% из своих возможных матчей, но травмы то при чём. травма уже и так ущерб и наказание (но без этого нельзя, в этом хорошее приближение ВСОЛа к реалистичности, мне вон дверью по ноге случайно съездили - третий день еле хожу, уже даже начальство беспокоится), так что справедливо считать именно возможные матчи игрока за команду в сезоне. а в качестве альтернативы и чтобы г-н ТуЗиК (блин как же сложно "заборчиком" печатать) не чувствовал себя ущемлённым, можно добавить в правила пункт, что выпуск пенсов на последние минуты не считается игрой за команду (ибо это тоже своеобразная фишка на которой наигрываются веники у "злоупотребляющих" этим команд), и считать игрой за команду как раз именно 55% сыгранного матча - заменился раньше - матч мимо, заменился изза травмы тоже мимо, но так и справедливость появится, и элемент случайности останется, и злоупотреблять выпуском отъявленных веников на 15 минут будут меньше.
насколько это всё возможно, я не знаю, я далёк от программирования, но думаю не сложнее чем Спартаку Порту обыграть. надо както всё это немного "усправедливить". вобщем я за логику и справедливость, ну или хотябы за 55% логики и справедливости, а не полный рэндом.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
kolyan4ever
Знаток
 
Сообщений: 2925
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 01:40
Откуда: Подольск, Россия
Рейтинг: 643
 
Хувентуд (Пергамино, Аргентина)
Бадахос (Бадахос, Испания)
Райо Лассер (Бата, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Протестую против расчёта полезности игрока.
Сообщение gudvin 19 мар 2011, 01:19
kolyan4ever писал(а):а в качестве альтернативы и чтобы г-н ТуЗиК (блин как же сложно "заборчиком" печатать) не чувствовал себя ущемлённым, можно добавить в правила пункт, что выпуск пенсов на последние минуты не считается игрой за команду (ибо это тоже своеобразная фишка на которой наигрываются веники у "злоупотребляющих" этим команд), и считать игрой за команду как раз именно 55% сыгранного матча - заменился раньше - матч мимо, заменился изза травмы тоже мимо
ни фига ж себе договорились.. Ну как Юфан классный вариант? :D А может ну его, этого г-на Тузика с его альтернативными теориями :D зачем ему угождать?
subaru писал(а):Но задавая сам себе вопросы - а способен ли Акар сделать платное лечение? а способен ли Акар безбагово исключать эти самые периоды травм? А способен ли Акар придумать какой-то иной выход для решения проблемы, которая имеет место быть? Сам себе отвечаю, что нет, и близко не способен и сижу на попе ровно.
а вот это верное направление. И вопрос не в том способен или нет, а в том что количество требуемых доделок намного выше того объема который он переваривает.
gudvin
 
 
 

Re: Протестую против расчёта полезности игрока.
Сообщение Ty3uK 19 мар 2011, 02:01
Тоже категорически "За" - но попробуй такую идею до масс довести :)
Народ же взбеленится...
Хотя в целом да - если бы ветеранам "пятиминутки" в матчах в зачет не шли - бесспорно пускай болеют сколько хотят.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Протестую против расчёта полезности игрока.
Сообщение LordRone 19 мар 2011, 02:08
kolyan4ever писал(а):...пересчитать ту же Vs при травмах тоже не сложно...
Мне тут подумалось. А, может, Vs и не должен пересчитываться, по мнению богов? Ведь, что такое Vs? Это средняя сила состава в длительных соревнованиях. Рассчитывается на основе 17 игроков. А с чего 12-17 на поле выходят? Вот то-то же. Может, по логике администрации, не только из-за усталости. Но и из-за травм.

P.S. На всякий случай. Я никого не защищаю. У самого в этом сезоне 16 травм. Я, даже, никого не оцениваю вообще. Просто пытаюсь реконструировать логику.
Комментарий модератора: давайте это всё-таки в отдельную тему, т.к. там даже была хиленькая, но реакция АА на протест viewtopic.php?f=122&t=115950
LordRone
 
 
 

Re: Протестую против расчёта полезности игрока.
Сообщение Volepik 19 мар 2011, 16:29
Присоединяюсь к протесту. Надо поддерживать тему как можно дольше. Может в конце концов и дойдет куда надо.
Аватара пользователя
Volepik
Эксперт
 
Сообщений: 3190
Благодарностей: 241
Зарегистрирован: 27 апр 2006, 13:58
Откуда: Тверь, Россия
Рейтинг: 515
 
Акайа Клуб (Анкадона, Гвинея-Бисау)
 

Re: Протестую против расчёта полезности игрока.
Сообщение Аллистер 19 мар 2011, 17:25
agsh писал(а):На самом деле корень зла в увеличении общего количества "палок в колёса". Это удручает. Недавно где-то вычитал (или выслушал), что люди быстро забывают хорошее и очень долго помнят плохое.

Чемпионство Банфилда (первый в истории титул команды) уже забылось, а вот этот матч, поставивший крест на лигочемпионских амбициях, отравляет душу до сих пор.
Просто люди, у которых всё хорошо, не жалуются. Вспомните историю Роналдо, два с половиной года лучший игрок клуба Интер был травмирован. Как только он начал выздоравливать, весно1 2002-го, Интер начал бороться за чемпионство и вышел в полуфинал ЛЧ

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Ptat писал(а): Сейчас, когда ветеран (внимание!!! НЕ ветеран) травмируется на какое-то кол-во матчей, то клуб, играющий в кубках и мирокубках сразу теряет этого игрока на БОЛЬШЕЕ число матчей, чем написано....так как кубковые матчи не считаются...это раз...и второй момент, что не работает платное лечение - это два...
В реальном футболе клуб, играющий два раза в неделю, тоже лишается игрока на большее количество матчей. Кк? Игроки Динамо Киев не восстанавливаются быстрее игроков Ильичёвца.

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
Невозможно выигрывать во всём, чтобы получалось всё и чтобы команда никогда не проигрывала, имея больше силы в матче. Обломы тоже имеют место быть. И вообще жизнь - это поток нейтральных событий, радоваться или горевать не стоит из-за каких-то циферок.

Добавлено спустя 15 минут 6 секунд:
Твой случай, Юфан, достоин не только прозы. Все смотрят и радуются, что это случилось не с ними, настроение поднимается. Если бы ты только догадывался, как негодуют некоторые реальные менеджеры из-за травм... это профессиональный спорт, Юфан, или, если хочешь, киберспорт. Стресса много :)
Должен остаться только один! Сегодня ты - а завтра тебя. Терпи казак - терпилой будешь.
 Скрытый текст
Рока в прошлом сезоне занял третье место на КТ без Тимоти Гринтса, сломанного в товарняке какими-то злобными китаёзами на шесть матчей.

SC BW Protoss player: "Я хочу чтобы танки террана не валили на такую дальность! Близы, попачьте старик, имбаланс, баг!"
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20066
Благодарностей: 2534
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Протестую против расчёта полезности игрока.
Сообщение Грон 20 мар 2011, 10:59
Поддерживаю Юфана. Пусть матчи мирокубков идут бонусами как и сборной.
а все кто против протеста <вырезано>.
    Желтая карточка была показана за этот пост 20 мар 2011, 16:14 модератором по причине:
  • 2.5.15. Запрещены подколы в адрес новичков и других персонажей Лиги, которые могут быть неправильно поняты.
Грон
Эксперт
 
Сообщений: 5952
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 21:03
Откуда: Орёл, Россия
Рейтинг: 461
 
ФК Копенгаген (Копенгаген, Дания)
Аль-Вихдат (Амман, Иордания)
Соккер Роуз (Хлатикулу, Эсватини)
 

Re: Протестую против расчёта полезности игрока.
Сообщение WhaleXi 05 авг 2011, 16:47
Поддерживаю!
WhaleXi
 
 
 

Re: Протестую против расчёта полезности игрока.
Сообщение Drill 05 авг 2011, 20:13
Грон писал(а):Поддерживаю Юфана. Пусть матчи мирокубков идут бонусами как и сборной.
а все кто против протеста <вырезано>.
Я против этого протеста и что???

По моему он просто глупый.
Юфан из-за какого о вшивого игрока бросает команду, по моему это много о чем говорит.
Drill
 
 
 

Re: Протестую против расчёта полезности игрока.
Сообщение mix 01 сен 2011, 17:26
Ty3uK писал(а):Что значит "нам ничего не надо"? Я рассмотрев плюсы и минусы выбрал кардинально противоположную ветеранской схему "жизни" - и тут поступает предложение - "а давайте минусы той схемы уберем - а то мне так играть не удобно, ветераны почему-то спецухи нахаляву не всегда дают, а я хочу", в немного завуалированном формате.
поддержую.
mix
 
 
 

Re: Протестую против расчёта полезности игрока.
Сообщение Денис 09 сен 2011, 21:38
Есть логика в протесте.
Давненько Юфана не видел тут. :-)
И платное лечение пора бы уже ввести.

PRAS писал(а):
Юфан писал(а):...даже денег (29 лямов) из-за отсутствия трансферов за него не получить. Тупые правила.Никакой справедливости.
Особенно если их не читать.
Правила писал(а):За абсолютно всех ветеранов (полезных и бесполезных), заканчивающих карьеру в текущем сезоне, полагается компенсация в размере 50% их номинальной стоимости.
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=70#p5
Юфан писал(а):В течении нескольких дней при наличии предложений буду выбирать команду для обмена.
А это видимо к протесту самое непосредственное отношение имеет.
Прас, ты бы научился разговаривать со старшими. Гавкаешь как шафка, а ещё и модератор форума. Стыдись! Между проим, Юфана считаю лучшим модератором форума.
    Желтая карточка была показана за этот пост 09 сен 2011, 21:48 модератором по причине:
  • 2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
Денис
 
 
 

Re: Протестую против расчёта полезности игрока.
Сообщение kris 20 сен 2011, 12:53
поддержу протест.
вот игрок http://www.virtualsoccer.ru/player_even ... num=139144
он моей команде просто ну очень полезен, лидер команды, капитан. Чтобы совсем его полезность понятна была, скажу, что только из-за его травмы и отсутствия, мы были беспомощны в групповом этапе КАК. Из-за его травм денег потеряли прилично, изменений физы... Так он еще и на пенсию собрался, потому что в лазарете сидел. Теперь очередная, 4-я травма и прощай игрок совсем? За что так жестоко-то? Причем тут полезность?
kris
 
 
 

Пред.

Вернуться в Протесты