Подпольный скаут-центр Македонии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение готлиф 10 дек 2010, 13:44
ПУТЬ К РАЗВИТИЮ СИЛЬНОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
Определение количества игроков каждого стиля в составе из 16=11(основа)+5(запас)
1. Начну с наиболее простой, сам начинал с нее. Очень проста в применении.
1.1 Определяем фиксированный состав, включая запасных. Играем этим составом 6 игр всеми стилями. В итоге получаем суммы Вз для каждого стиля, например:
Нормальный - 40
Бей-беги - 42
Спартаковский - 44
Катеначчо - 48
Британский - 42
Комбинационный - 44
Определяем количество игроков каждого стиля. Для этого берем минимальное значение Вз и определяем для всех стилей насколько больше игроков соответствующего стиля больше чем минимального стиля. В нашем случае минимальное значение у нормального стиля.
Бей-беги +1 игрок
Спартаковский +2 игрока
Катеначчо +4 игрока
Британский +1 игрок
Комбинационный +2 игрока
Получилось + 10 игроков, поскольку игроков должно быть 16, получаем, что:
Нормальный - 1 игрок
Бей-беги - 2 игрока
Спартаковский - 3 игрока
Катеначчо - 5 игроков
Британский - 2 игрока
Комбинационный - 3 игрока
1.2 Меняем в запасе одного игрока и опять иргаем 6 игр разными стилями
Возможны варианты:
а) Вз полностью повторит предыдущие 6 игр. Значит у замененного и нового игрока одинаковый любимый стиль
б) На одном из стилей Вз уменьшится на 2, на другм стиле увеличится на 2. Любимый стиль замененного игрока тот, на котором наблюдалось падение Вз, нового - тот на котором был обнаружен рост.

В принципе все уже понятно. Если сумели определить двоих, то и всех остальных труда не составит. Дальше возможны варианты, кому как больше нравится.

Достоинства:
- Простота
- Стиль определяется сразу
Недостатки:
- Придется много играть стилями, причем все будет очень предсказуемо. Следует ждать множества проигранных коллизий.
- Сравнительно медленно определяется вся команда.
ЧЕСТНО ГОВОРЯ ПЕРВЫЙ ЭТАП НЕ ОБЯЗАТЕЛЕН ТАК КАК СЕЙЧАС МОЖНО КУПИТЬ 2 ИГРОКОВ С УЖЕ ИЗВЕСТНЫМИ СТИЛЯМИ И ОСОБО НЕ ПЕРЕТРУЖДАТЬСЯ.
Стилей определения игроков много. У каждого стиля есть свои плюсы и минусы, поэтому я лично для себя выбрал всего 2 способа.

ПОЛУКОНВЕЕР
Он включает в себя несколько этапов:
Подготовительный: включает в себя взятие в аренду/покупку двух игроков с известными стилями - условие: стили должны быть разными и неколлизионными, норма также не нужна (напр. британский и бей-беги или спартак с британью). Далее эти игроки будут фигурировать как игрок№1 и игрок№2. Определяемый игрок будет игрок№3
Следующий этап: 1/3. На этом этапе разделяем вероятности того или иного стиля на 3 группы. Для начала играем 1-й матч включая в основной состав двух игроков с известными стилями внизу списка т.е. десятым(игрок№1) и одиннадцатым(игрок№2) игроком. Определяемый игрок не должен находиться в запасе. Матч играем стилем крайнего игрока т.е. стилем игрока№2. Величину взаимопонимания по итогам данного матча запоминаем как ВЗ1.
Второй матч играем тем же составом (включая запасных) и тем же стилем. Единственным изменением в составе будет замена игрока№2 на определяемого игрока№3. Получаем по итогам ВЗ2.
Разница ВЗ2-ВЗ1 может принимать 4 значения, два из которых позволяют сразу определить стиль а два других разбивают вероятности на две группы по два стиля.
1. разница +10 (+12 от образовавшейся пары и -2 от ухода игрока№2 со стилем которым играла команда в обоих матчах) означает что стиль игрока№1 совпадает со стилем игрока№3. Задача решена!
2. разница +0 (количество игроков стиля которым играла команда осталось прежним) говорит о том что стиль игрока№2 и игрока№3 совпадает. Задача решена!
3. разница -2 (уменьшилось количество игроков стиля которым играла команда а коллизий и пар не появилось) означает что стиль игрока№3 или норма или второй неколлизионный к стилю игрока№1. Требуется дополнительное изучение.
4. разница -6 (коллизия -4 и -2 за уменьшение количества игроков стиля которым играла команда) означает что стиль игрока№3 один из коллизионных к стилю игрока№1. Требуется дополнительное изучение.

Итак по результатам двух матчей с вероятностью 1/3 мы определили стиль игрока, если же нам не повезет то останется вариант когда придется выбирать из двух стилей, т.е. задача сильно упростится.
Заключительный этап: метод исключения. Для окончательного определения стиля понадобится еще два матча. Причем в этих матчах определяемый игрок№3 даже не должен выходить на поле. Оба матча нужно сыграть одним из стилей на которые нас вывел предыдущий этап. Провести эти матчи нужно одним составом, только в одном из них запасе будет определяемый игрок №3 ,а во втором его место должен занять игрок№1 или игрок№2 неважно какой. Если в матче в котором принимал участие игрок№3 взаимопонимание увеличилось на 2 по сравнению с матчем где играл игрок №1 или игрок№2 то делаем вывод что стиль игрока№3 совпадает со стилем которым играла команда в этих двух матчах. Если же взаимопонимание останется таким же, то методом исключений приписываем игроку№3 второй из стилей который был определен на предыдущем этапе.

Определение с игроками коллизионных стилей.

Почти все тоже самое, как и в методе конвеер, только игроки коллизионного стиля, например спартак и катеначчо.
Играем два эталонных матча. В первом 10-й игрок спартак, а 11-й катеначчо - стиль команды бей-беги. Во втором матче 10-й катеначчо, а 11-й спартак - стиль команды - норма. Получаем ВзЭт1 и ВзЭт2 соответственно.
Теперь играем матч, как в первом случае, только вместо 11-го игрока определяемый (не из запаса) и смотрим изменение взаимопонимания по сравнения с ВзЭт1. Вариантов может быть 4:
1. 0 (ничего не изменилось) - определяемый игрок Катеначчо.
2. +2 (коллизия осталась, но появился игрок со стилем игры команды) - определяемый игрок бей-беги.
3. + 16 (образовалась пара и убралась коллизия) - определяемый игрок спартак.
4. + 4 (исчезла коллизия) - определяемый игрок норма, британка либо комбиниационный.
В первых трех случаях стиль определен.
В четвертом играем матч, как второй эталонный, только вместо 11-го игрока - определяемый.
1. 0 (коллизия осталась) - определяемый игрок британец.
2. +4 (исчезла коллизия) - определяемый игрок комбинационный.
3. +6 (исчезла коллизия и появился игрок со стилем игры команды) - определяемый игрок норма.

Считаю преимуществом, что шанс определить игрока с одного матча (не учитывая эталонных) выше, чем в способе конвеер.


Когда вы определили стили всех игроков, настает радостный момент, и вы считаете что достигли вершины и уж теперь-то победы обязательно посыпятся одна за другой. Но эйфория длится недолго – глядя на состав своей команды вы в ужасе осознаете что игроки у вас обычно были расставлены совсем неправильно, основной левый защитник в коллизии с вратарем, а нападающий с правым вингером. Осознание этого толкает вас на поиск оптимальной расстановки, а найдя ее вы приходите к мысли что некоторых игроков нужно менять. Вот тут и начинается самое интересное – поиск игроков на нужную позицию с нужным вам стилем. Частично проблема решается с помощью совмещений – натренировав которое вы закроете одну-две позиции. Частично это решается с помощью ранних замен – если у вас есть дублер нужного стиля и основной игрок дающий коллизию с соседями, то в стартовом составе выпускаем дублера, который дает бонусы соседям и на первых минутах меняем его на основного. Основной игрок при этом не получит капитанский бонус и какие-то еще бонусы которые рассчитываются в начале матча, но он не получит минусы сам и их не получат его соседи. Тут уж сами считайте что выгоднее.
А где же искать столь нужных нам игроков? Правильно, у таких же менеджеров которые имеют в своем составе аналогичных вашему игроков и столь нужный вам стиль этим менеджерам не нужен.
БУДЕТ ОЧЕНЬ ХОРОШО ЕСЛИ ВСЕ МЕНЕДЖЕРЫ МАКЕДОНИИ
БУДУТ СОТРУДНИЧАТЬ ДРУГ С ДРУГОМ, ОБМЕНИВАТЬСЯ ПРИОБРЕТЕННЫМ ОПЫТОМ, ПОКУПАТЬ И ПРОДАВАТЬ МАКЕДОНСКИХ ИГРОКОВ ВНУТРИ ФЕДЕРАЦИИ. ВМЕСТЕ МЫ СМОЖЕМ ДОБИТЬСЯ УСПЕХА В ДОСТИЖЕНИИИ ОБЩИХ ЦЕЛЕЙ.

Здесь вы можете задавать вопросы на которые не можете найти ответов, выставлять уже проверенных игроков с известными стилями. ОБШАЙТЕСЬ БОЛЬШЕ ГОСПОДА.

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:
http://irom.freeiz.com/plrstl/team_info.php?team=4230 Смотрите моих игроков македонского клуба, выставленны все , кого я могу либо продать либо обменять.
http://irom.freeiz.com/plrstl/team_info.php?team=4399 Сдесь тоже можете выбрать себе игроков.
Скоро их количество увеличится. Игроки которых я собираю в этом списке нет.
готлиф
Менеджер
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 10:41
Откуда: Владивосток, Россия
Рейтинг: 457
 
 

Re: ПОДПОЛЬНИЙ СКАУТ_ЦЕНТР МАКЕДОНИИ
Сообщение Alexey 10 дек 2010, 14:55
очень интересно, нужно вникнуть и попробывать преминять
Alexey
 
 
 

Re: ПОДПОЛЬНИЙ СКАУТ_ЦЕНТР МАКЕДОНИИ
Сообщение готлиф 10 дек 2010, 15:05
Лично я считаю для того чтобы создать сильную команду одного стиля НУЖНО.
1. Определить стили самых сильных своих игроков.
2. Определиться со стилем команды.
3. Как бы не хотелось продать игроков сильных или обменять их на нужных команде. Обменять кстати очень почему то сложно.
4. Что делать с ветеранами????? Даже если они совершенно не подходят вам под стиль команды. Думаю нужно оставлять, а на деньги полученные от продажи сильных игроков тратить частично на покупку потенциальных ветеранов лет так по 27-29.
5. Если скупить одну молодежь толку будет мало, ведь качать всех не получится, нужны и кэпы- сильные за 100 и середняки, которых качать не надо.
Думайте как лучше - это лично мое мнение.
Комментарий модератора: 2.4.3. Запрещается создание тем с названием из БОЛЬШИХ БУКВ.
ознакомьтесь: http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=121
на первый раз устное предупреждение
готлиф
Менеджер
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 10:41
Откуда: Владивосток, Россия
Рейтинг: 457
 
Орапа Юнайтед (Орапа, Ботсвана)
Халльванг 1968 (Халльванг, Австрия)
Беста (Порт Моресби, Папуа Новая Гвинея)
 

Re: ПОДПОЛЬНИЙ СКАУТ_ЦЕНТР МАКЕДОНИИ
Сообщение Вельмесь 10 дек 2010, 16:36
готлиф писал(а):Лично я считаю для того чтобы создать сильную команду одного стиля НУЖНО.
1. Определить стили самых сильных своих игроков.
2. Определиться со стилем команды.
3. Как бы не хотелось продать игроков сильных или обменять их на нужных команде. Обменять кстати очень почему то сложно.
4. Что делать с ветеранами????? Даже если они совершенно не подходят вам под стиль команды. Думаю нужно оставлять, а на деньги полученные от продажи сильных игроков тратить частично на покупку потенциальных ветеранов лет так по 27-29.
5. Если скупить одну молодежь толку будет мало, ведь качать всех не получится, нужны и кэпы- сильные за 100 и середняки, которых качать не надо.
Думайте как лучше - это лично мое мнение.

слушай, можешь мне в аренде у двух игроков стили определить?
условия можно обсудить в личке
:beer:
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11537
Благодарностей: 670
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 530
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Подпольный скаут-центр Македонии
Сообщение готлиф 10 дек 2010, 19:39
Могу определить стиль одного игрока только через аренду. Так как в правилах написано ,что между менеджерами разрешается соверщать лишь одну сделку за сезон.Причем не только продажа, а также обмен и аренда считаются за сделку. Второго придется купить. Можно например у моего зама спросить. http://irom.freeiz.com/plrstl/index.php? или найти недорогого игрока по ссылке.
готлиф
Менеджер
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 10:41
Откуда: Владивосток, Россия
Рейтинг: 457
 
Орапа Юнайтед (Орапа, Ботсвана)
Халльванг 1968 (Халльванг, Австрия)
Беста (Порт Моресби, Папуа Новая Гвинея)
 

Re: Подпольный скаут-центр Македонии
Сообщение Вельмесь 10 дек 2010, 22:22
готлиф писал(а):Могу определить стиль одного игрока только через аренду. Так как в правилах написано ,что между менеджерами разрешается соверщать лишь одну сделку за сезон.Причем не только продажа, а также обмен и аренда считаются за сделку. Второго придется купить. Можно например у моего зама спросить. http://irom.freeiz.com/plrstl/index.php? или найти недорогого игрока по ссылке.
да... про одну сделку я забыл совсем...
ок, отпишу в личку :beer:
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11537
Благодарностей: 670
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 530
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Подпольный скаут-центр Македонии
Сообщение готлиф 11 дек 2010, 01:19
Посмотрите на эти 2 команды,совсем недавно они сидели в самом низу, посмотрите как они играют и сколько балов набирают за сезон.http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=9971, и еше одна http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=48990.
Нельзя играть по примеру англиского Эвертона. Принцип пирамиды рано или поздно рухнет. Должен быть баланс силы игроков и их возраста.
готлиф
Менеджер
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 10:41
Откуда: Владивосток, Россия
Рейтинг: 457
 
Орапа Юнайтед (Орапа, Ботсвана)
Халльванг 1968 (Халльванг, Австрия)
Беста (Порт Моресби, Папуа Новая Гвинея)
 

Re: Подпольный скаут-центр Македонии
Сообщение Parmizan 11 дек 2010, 13:04
Вельмесь писал(а):
готлиф писал(а):Могу определить стиль одного игрока только через аренду. Так как в правилах написано ,что между менеджерами разрешается соверщать лишь одну сделку за сезон.Причем не только продажа, а также обмен и аренда считаются за сделку. Второго придется купить. Можно например у моего зама спросить. http://irom.freeiz.com/plrstl/index.php? или найти недорогого игрока по ссылке.
да... про одну сделку я забыл совсем...
ок, отпишу в личку :beer:

Одна сделка-подразумевает продажу аренду обмен до 3-х игроков.Но, если арендовать сразу двоих, то можно не успеть проверить обоих.Про троих я уже не говорю.Бывает с первого матча определишь стиль игрока, бывает только с третьего.Хорошо, когда много трафаретов, но их делаешь только в случае травм кого-либо из игроков.

Да и еще, к теме, определить то определили стили, а вот потом трудно.Приходится с людьми разговаривать, чтоб нужных игроков получить или продавать своих, а обычно-это шаг вниз, на пару сезонов.Реконструкция тяжело сказывается, бывает команды с Д-1 опускаются в Д-3.Риск ощутимый, лично я два сезона созревал, чтоб решить кардинально менять команды.
Parmizan
Мастер
 
Сообщений: 1257
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 10:03
Откуда: Владивосток, Россия
Рейтинг: 556
 
Санта Круз (Ресифе, Бразилия)
Ак-Марал (Токмок, Кыргызстан)
Лузинатос (Сан-Маур, Франция)
Реквинс Де Махавасте (Махавасте, Мадагаскар)
 

Re: Подпольный скаут-центр Македонии
Сообщение готлиф 13 дек 2010, 01:17
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=316722 продается за 100% стиль бей-беги.
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=502576 продается за 100% стиль британь.
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=555168 продается стиль катеначе.
Стоят на трансфере. Вратарь хороший, определять вратарей очень муторно.
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=252576 стиль пока не знаю, продается.
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=345345 со спецухой за 100%.
готлиф
Менеджер
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 10:41
Откуда: Владивосток, Россия
Рейтинг: 457
 
Орапа Юнайтед (Орапа, Ботсвана)
Халльванг 1968 (Халльванг, Австрия)
Беста (Порт Моресби, Папуа Новая Гвинея)
 

Re: Подпольный скаут-центр Македонии
Сообщение Вельмесь 13 дек 2010, 10:49
Parmizan писал(а):
Вельмесь писал(а):
готлиф писал(а):Могу определить стиль одного игрока только через аренду. Так как в правилах написано ,что между менеджерами разрешается соверщать лишь одну сделку за сезон.Причем не только продажа, а также обмен и аренда считаются за сделку. Второго придется купить. Можно например у моего зама спросить. http://irom.freeiz.com/plrstl/index.php? или найти недорогого игрока по ссылке.
да... про одну сделку я забыл совсем...
ок, отпишу в личку :beer:

Одна сделка-подразумевает продажу аренду обмен до 3-х игроков.Но, если арендовать сразу двоих, то можно не успеть проверить обоих.Про троих я уже не говорю.Бывает с первого матча определишь стиль игрока, бывает только с третьего.Хорошо, когда много трафаретов, но их делаешь только в случае травм кого-либо из игроков.

Да и еще, к теме, определить то определили стили, а вот потом трудно.Приходится с людьми разговаривать, чтоб нужных игроков получить или продавать своих, а обычно-это шаг вниз, на пару сезонов.Реконструкция тяжело сказывается, бывает команды с Д-1 опускаются в Д-3.Риск ощутимый, лично я два сезона созревал, чтоб решить кардинально менять команды.

в начале прошлого сезона покапал двух игроков у одного менеджера, купил более дешевого(первым блин), второго купить мне не дали... хотя заявок на него больше не было... и денег у меня было раза в 3 больше необходимого....
так что покупка 2-3 игроков лично для меня не сложилась....

в итоге решил присмотреть 2 отстоев для определения стилей команды)
:beer:
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11537
Благодарностей: 670
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 530
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Подпольный скаут-центр Македонии
Сообщение Vosklznak 13 дек 2010, 15:48
В товарищеских матчах можно определять стили???Не хочется заниматься экспериментами в тех турнирах(чемпионат),где много чего хочется добиться???
Vosklznak
 
 
 

Re: Подпольный скаут-центр Македонии
Сообщение Вельмесь 13 дек 2010, 17:27
Vosklznak писал(а):В товарищеских матчах можно определять стили???Не хочется заниматься экспериментами в тех турнирах(чемпионат),где много чего хочется добиться???
да. именно в товарняках...
дольше намного, но...
ТОЛЬКО ЛОКО!!! 67 RUS
Нет команды в северной Америке? Добро пожаловать на Бермуды!
Аватара пользователя
Вельмесь
Эксперт
 
Сообщений: 11537
Благодарностей: 670
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 14:03
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 530
 
Байша де Кассанхе (Маланье, Ангола)
Драк Стар (Тхимпху, Бутан)
Светлостанды (Свети Николе, Северная Македония)
Уорвик (Уорвик, Бермудские о-ва)
 

Re: Подпольный скаут-центр Македонии
Сообщение готлиф 16 дек 2010, 07:28
За 36 матчей определил всех, если товы то за 2 сезона, с кубком межсезонья можно за 1 сезон.
готлиф
Менеджер
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 10:41
Откуда: Владивосток, Россия
Рейтинг: 457
 
Орапа Юнайтед (Орапа, Ботсвана)
Халльванг 1968 (Халльванг, Австрия)
Беста (Порт Моресби, Папуа Новая Гвинея)
 

Re: Подпольный скаут-центр Македонии
Сообщение Vosklznak 16 дек 2010, 08:40
готлиф писал(а):За 36 матчей определил всех, если товы то за 2 сезона, с кубком межсезонья можно за 1 сезон.
Ну если КМ и товы,то стоит попробовать!!!Тогда нужно знать точно стиль хотя бы у одного игрока!!!
Vosklznak
 
 
 

Re: Подпольный скаут-центр Македонии
Сообщение готлиф 16 дек 2010, 20:20
Проше всего посмотреть 2-3 матча в сезоне где взаимка была по 50 и более, следовательно большая часть игроков того состава играет именно этим стилем. Так просмотреть несколько матчей. Сразу уже можно выбрать себе стиль.
Купить 2 игроков и в долгий и нудный путь с ручкой и листком бумаги. Оптимальный состав можно как миниму только через 2 сезона сделать. Пока ненужные ветераны уйдут на пенсию, так как стилевых ветеранов купить практически не возможно....................... :hello:
готлиф
Менеджер
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 10:41
Откуда: Владивосток, Россия
Рейтинг: 457
 
Орапа Юнайтед (Орапа, Ботсвана)
Халльванг 1968 (Халльванг, Австрия)
Беста (Порт Моресби, Папуа Новая Гвинея)
 

След.

Вернуться в Северная Македония