Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Karwar 24 июн 2008, 01:29
Прежде чем разместить в этой теме ссылку на матч, прошу ознакомиться с некоторыми причинами, которые приводят к "неожиданным" результатам.
5.2. Как выиграть у более слабого соперника? (пункт из Правил)

 Некоторые возможные причины "неожиданных" результатов игр
 1. Моментные спецвозможности
Речь идет о спецвозможностях Удар (У), Опека (Оп) и Отбор (От), а также о спецвозможности Симулянт (См).
У, Оп и От увеличивают силу игрока при определенных его действиях, при этом в полосках силы это никак не учитывается. То есть реально игроки с этими спец возможностями играют сильнее, чем это показано в отчете.
О симулянтах (СМ) это вообще отдельный разговор.

 2. Тактика "все в атаку"
Довольно часто, при игре тактикой "все в атаку", команда пропускает голы в свои ворота, даже будучи значительно сильнее соперника.

 3. Суперзащитная тактика творит чудеса
Такое бывает, особенно при грамотной игре стилем катеначчо. Но чаще сильная команда проламывает любую оборону, особенно когда у атакующей команды грамотный тренер.

 4. Изменение тактики по ходу матча
Об одной из типичных ошибок менеджера хорошо сказал carlic:
Играть весь матч Атакующей тактикой, в конце матча врубить Все в атаку и Грубую (или просто Все в атаку, или просто Грубую), не забить, развести руками и сказать «я сделал все что смог».

 5. Грубая игра
Из правил: Грубая игра означает дополнительный бонус к силе всех игроков команды за счет увеличения числа фолов, увеличения вероятности получить наказание в виде карточек или пенальти.
Грубая игра не просто дает небольшую прибавку к силе игроков, которая для сильных команд практически незаметна, а прежде всего вносит качественное влияние в игру в виде повышенных шансов фолов, карточек, травм, штрафных и пенальти для обеих команд. На мой взгляд, грубая игра крайне рискована для обеих команд, поэтому я грубую включаю в тех случаях, когда результат по ходу матча меня крайне не устраивает, или когда нужно "дожать" соперника.

 6. Игра защитными тактиками, когда команда на поле сильнее соперника
Очень не любит генератор, когда более сильная на поле команда уходит в защиту. К сожалению, пока нет возможности менять тактику по ходу матча в зависимости от соотношения сил команд на поле.

 7. Слабый игрок на ключевой позиции
Команда в целом заметно сильнее соперника, но на ключевой позиции находится игрок, заметно слабее других игроков команды. Наиболее наглядно это бывает, когда у команды на воротах стоит слабый вратарь. Далеко не факт, что слабый вратарь сыграет плохо, особенно если соперник сидит в суперзащите. Но даже из супер защиты забивают, поэтому в большинстве случаев слабый вратарь на воротах это голы в ворота команды. Вообще игра вратарей это отдельная тема и там есть много чего неясного для меня.

 8. Очень сильный игрок делает результат матча
Одна из ситуаций, это когда Ваша команда на поле в целом сильнее соперника, но у соперника есть очень сильный игрок, который и делает результат в атаке. Также очень сильный (относительно других игроков) вратарь вполне может отстоять матч "на сухую".

 9. Ослабляющие замены
Особенно критичны ослабляющие замены во втором тайме. Довольно часто за такие замены генератор наказывает команду голами в её ворота, хотя очень редко бывает, что они помогают команде забить.

 10. Голы со стандартов (пенальти, штрафной, угловой)
Стандарты, как говорил Аверс, считаются отдельными игровыми моментами матча и в них учитываются силы только тех игроков, которые участвуют в стандарте с обеих сторон. То есть общее соотношение сил команд это не тот показатель, который влияет на успешность забить гол со стандарта. При расчете стандарта не учитываются тактики команд.

 11. Расстановка игроков на поле
Нужно иметь ввиду, что на результат матча влияет не только соотношение сил на поле и тактики команд, но и много чего еще, в частности расстановка игроков обеих команд. Именно в расстановке игроков, как говорится, часто бывает "собака зарыта". Самих расстановок много, а разных парных комбинаций еще больше. Если к этому еще добавить стиль и тактику игры, то разнообразие вариантов просто огромно. И это дает возможность менеджерам проявить свое мастерство тренера.
По моим наблюдениям, наиболее универсальной расстановкой является 4-4-2. Это значит, что для конкретных условий матча обычно имеется более эффективная расстановка, но именно при игре в расстановке 4-4-2 нормальным стилем без использования бонусных позиций (АМ, LW, RW, DM) меньше всего неожиданных результатов.

 12. Стили игры
Что бы неожиданных результатов было меньше рекомендую играть стилями так, как это написано в Правилах. Прежде всего это касается стилей британский, катеначчо и спартак, у которых есть особые позиции и эти стили более чувствительны к расстановке игроков на поле, чем другие стили. На эту тему можно говорить много и долго. Среди менеджеров нет одного однозначно доминирующего мнения на этот счет.

 13. Проигранные способ и (или) построение защиты
На мой взгляд, проигранные способ и (или) построение защиты это не просто штрафы игрокам защиты или бонусы нападению, но и качественное влияние на игру. В частности наличие/отсутствие последнего защитника оказывает качественное влияние на игру, а не только количественное в виде % бонус/штраф.

 14. Новичкам везет
Бытует мнение, что новичкам "везет" в первых матчах, то есть им как бы генератор помогает. Если продолжить логику, то можно предположить, что должно "не везти" тем, кто уличен в махинациях или просто входит в игру из необычных для себя мест. Вполне возможно что это просто домыслы. Вопрос деликатный, комментариев АиА на этот счет я не видел.

 15. Погода
Погода оказывает влияние на матч, особенно это касается плохой погоды (жара, дождь, снег). О влиянии погоды на форуме написано много, идут дискуссии. Лично я не склонен сваливать все нелогичные результаты на плохую погоду.
Поэтому матчи, в которых была плохая погода, давайте будем выкладывать в этой теме.

Рекомендую также всем ознакомиться с темами:
Ошибки тренера или не полосками едиными... от carlic
Информация по игре от ARMAGEDDON от Armageddon

Если кому то не понятны Правила игры или они ему не нравятся, то пишите в раздел Правила для обсуждения
или в раздел Идеи и предложения, если у Вас есть обоснованные предложения по изменению Правил игры.
Если кто то не знает Правил игры или знает, но игнорирует, то это его проблемы и не нужно никуда писать.
Akar писал(а):Предлагаю продолжить тему, т.к. генератор будет обновляться в этом сезоне и году, и соответственно более внимательно тема будет изучаться. Присылайте свои странные матчи. Спасибо!
Akar писал(а):В каждом сообщении должна сохраняться ссылка на обсуждаемый матч - здесь обсуждаются только конкретные матчи, перевод дискуссии в пространные рассуждения без привязки (с потерей привязки) к странному матчу должен караться в этой теме карточками за оффтопик
29 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
 


Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение evil_eye 08 дек 2008, 12:04
Матч вполне нормальный - отличная игра вратаря гостей + сильный форвард в атаке, а у хозяев удаление и форварды не очень. Конечно, доля удачи есть, но не превышающая норму.
evil_eye
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Nevge 08 дек 2008, 13:17
agsh писал(а):imho, гена не любит слабых форвардов. Независимо от суммарного превосходства в силе, забить гол крайне сложно.
Согласен, есть такое наблюдение по поводу форвардов.
А вот здесь
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=144164
и форварды сильные и вратарь не слабый, и соперник играл суперзащиту.
Nevge
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение spika 08 дек 2008, 15:46
Nevge писал(а):А вот здесь
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=144164
и форварды сильные и вратарь не слабый, и соперник играл суперзащиту.
А это "либо часть дьявольского плана Мюллера, либо тот самый случай, который известен каждому разведчику". Акару такие матчи нравятся. Судя по форуму, не только ему. Лечидзе бэсполэзно.
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение evil_eye 08 дек 2008, 15:56
Не, ну в данном конкретном случае результат нельзя назвать логичным и закономерным. Вот такого матча, пожалуй, Лиге и в самом деле не очень-то надо.
evil_eye
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение ФИЛЁР 09 дек 2008, 18:54
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=149883
ТАКОГО Я ЕЩЁ НЕ ВИДЕЛ... ведь играл не отдыхом :sharik:
---------------------------------------
сколько уже можно?!
какого х....я ?!
    Желтая карточка была показана за этот пост 09 дек 2008, 19:21 модератором Dus по причине:
  • 2.5.12. Запрещается использовать сокращения и намёки на нецензурные и оскорбительные выражения.
ФИЛЁР
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Give Me Your Blood 09 дек 2008, 19:46
ФИЛЁР,я рад за тебя,что ты таким результатм еще удевляешься :cool:
Аватара пользователя
Give Me Your Blood
Президент ФФ Руанды
 
Сообщений: 771
Зарегистрирован: 23 июл 2006, 15:38
Откуда: В.Новгород, Россия
Рейтинг: 567
 
Шан (Шан, Лихтенштейн)
ФК Умутара (Умутара, Руанда)
Кодже Ситизен (Кодже, Южная Корея)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Viking 09 дек 2008, 20:03
атакующая катя, :?
по моему надо наказывать, кто стили применяет "выворачивая кожу наизнанку", типа коллизию выиграть и "я крут". Команда сильная, так играйте, и забивайте, атакуйте, а не извращайтесь.
Правильно.
Viking
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение MAFIA87 09 дек 2008, 20:28
Привет невезунчикам!!! Что можете сказать по поводу такого, просто СуПеРсКоГо матча:http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=2900&match_id=149152.Лично у меня нет слов. Как так получается и почему именно со мной??? ;(
MAFIA87
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение REWQ 09 дек 2008, 23:12
пока не уберут тупой рэндом такая куйня и будет твориться,
почему я должен терять балы из-за того что тупой генератор выдает вместо 3-0, какие-то 1-0 при +360 в силе...генератор сделан через одно место... :mg: :mg: :mg: :mg: :mg: :mg: :mg: :mg:
    Желтая карточка была показана за этот пост 10 дек 2008, 19:12 модератором Dus по причине:
  • 2.5.12. Запрещается использовать сокращения и намёки на нецензурные и оскорбительные выражения.
REWQ
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Andy 09 дек 2008, 23:45
Сегодня в мирокубках были просто офигенные игры, не только с моим участием! Как это надоело. Давно не жаловался, искал в играх пути добиться нужного результата, но сегодняшняя игра в мирокубках убила. Это ничего что преимущество более 200 балов, что играл большую часть матча "все в атаку" и немножко атакующей 3-5-2 (как и соперник, у которого CD несчастный мальчик 17/46 кстати ,он же и худший в матче, и защитная тактика) с 2 вингерами, и при этом не выиграл, а счет 0-0. Это фигня, это мы привыкаем. Но что мои при этом сделали аж 3 удара по воротам, а соперник 12! Этому бреду вообще предел есть?
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=306728
Особенно улыбают при этом 13 штрафных и столько же угловых у моей команды. Они что, по своим воротам били их?
<удалено модератором во избежание политических провокаций>
Andy
Мастер
 
Сообщений: 1667
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 14:31
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 491
 
Хуса Хасанья Агадир (Агадир, Марокко)
Майти Блю Энджелс (Монровия, Либерия)
Кэмеронэ (Гуйаве, Гренада)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение REWQ 10 дек 2008, 00:23
просто твои парни реализуют стандарты как зенитовцы 1 раз на миллион стандартов....
такое вот объяснение тупого бреда нелепого генератора....
могу ток пособолезновать человеку :(
REWQ
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение arsen_turadze 10 дек 2008, 00:29
Хочу сказать что в этом сезоне Генератор сами что ни-наесть тупой ... У него амнезия :D .. Некоторые думают что вот стало труднее выигрывать и от этого игра становится интереснее Но я вам скажу что нет от этого игра становится тупой ..
    Желтая карточка была показана за этот пост 10 дек 2008, 19:14 модератором Dus по причине:
  • 2.5.16. Запрещено настойчиво навязывать свое отрицательное мнение о Лиге.
Комментарий модератора Dus: Не в первый раз пишете подобное. Могу лишь заметить, что в инете полно игр. С уважением.
arsen_turadze
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение rain13 10 дек 2008, 01:41
Вот я тоже супером решыл сыграть и состав мой был сельнее +269 а результат никакой http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=146839
Аватара пользователя
rain13
Мастер
 
Сообщений: 1201
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 10:50
Откуда: Ternopil, Украина
Рейтинг: 513
 
Тоттенхэм Хотспур (Лондон, Англия)
Вила Нова (Гояния, Бразилия)
Нэйшн Старз (Роуд Таун, Британские Виргинские о-ва)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение дизель 10 дек 2008, 02:25
28 страниц этого топа...И будет еще 128...Попытаюсь обьяснить мое предположение и посмотреть на проблему "сверху".Пример-живет семья.В семье 5 детей.1 ребенок заболел.Мама идет на базар и на последние деньги покупает ребенку все необходимое для выздоровления-лекарства,врачи,витамины и т.д.Она приходит домой.Больной ребенок получает все.Остальные четверо детей "страдают".На них нет ни денег ни сил.Все ушло на лечение больного.Забрала у здоровых-отдала больным.Логично-да.Адекватно-да.Справедливо-нет.Почему 4 здоровых детей должны страдать?Почему один,пусть и больной ребенок должен получать намного больше,чем остальные здоровые дети?Потому что нет выхода.Если больной не получит всего этого-умрет.Мое предположение-это то,что происходит сейчас в лиге.Есть очень много "больных" команд.Без хозяев(труднее выйграть у автососа),просто слабых команд(которые могут быть брошенны).Очень большой отрыв между грандами и новыми командами.Что делать?Лечить.А ресурсы ограниченны.Вот поэтому и увеличена доля рэндома.Помогаем слабым.Подогреваем интерес к игре.Побеждать всегда приятнее.А сильные выживут.Наверное выживут.А как же по другому?Ведь мы семья.
дизель
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Борис-Бритва 10 дек 2008, 02:31
дизель писал(а):28 страниц этого топа...И будет еще 128...Попытаюсь обьяснить мое предположение и посмотреть на проблему "сверху".Пример-живет семья.В семье 5 детей.1 ребенок заболел.Мама идет на базар и на последние деньги покупает ребенку все необходимое для выздоровления-лекарства,врачи,витамины и т.д.Она приходит домой.Больной ребенок получает все.Остальные четверо детей "страдают".На них нет ни денег ни сил.Все ушло на лечение больного.Забрала у здоровых-отдала больным.Логично-да.Адекватно-да.Справедливо-нет.Почему 4 здоровых детей должны страдать?Почему один,пусть и больной ребенок должен получать намного больше,чем остальные здоровые дети?Потому что нет выхода.Если больной не получит всего этого-умрет.Мое предположение-это то,что происходит сейчас в лиге.Есть очень много "больных" команд.Без хозяев(труднее выйграть у автососа),просто слабых команд(которые могут быть брошенны).Очень большой отрыв между грандами и новыми командами.Что делать?Лечить.А ресурсы ограниченны.Вот поэтому и увеличена доля рэндома.Помогаем слабым.Подогреваем интерес к игре.Побеждать всегда приятнее.А сильные выживут.Наверное выживут.А как же по другому?Ведь мы семья.
очень понравилось твоё рассуждение... :cool:
Борис-Бритва
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге