Юноши-это будущее Македонии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ru 15 окт 2008, 13:41
Уважаемые македонцы.
Юношеская сборная - финалист 14-го и чемпион 15-го сезона. Этот реально!
Юноши затем перейдут в молодежку и смогут достичь не меньших успехов уже там, а затем и в национальной сборной.
С небольшими изменениями процитирую выкладки менеджера Quazi, адаптированные к нашим условиям.

Очевидно, что за 3 сезона полностью обновляется состав юниорской сборной и ее члены становятся членами молодежки.Тут все сборные находятся в равных условиях, ибо:
-Вероятность прихода талантливой молодежи собственно по теории вероятности во всех федерациях одинакова.
-Круговорот денежных средств внутри чемпионата одинаков во всех странах.
теперь о неравных условиях на данный момент:
-в Еврокубках у нас мало представителей, а там можно отхватить очень и очень неплохо баллов. Посему нужно приложить максимум усилий по набору МАКСИМУМА евроочков.
-На уровне националок мы не заработаем столько денег, сколько гранды, которые пойдут в клубы, но это не так существенно.

Теперь рассмотрим 3 аспекта любого успешного дела.
1) Правовой аспект
2) Организационный аспект
3) Технический аспект.

Правовой аспект заключается в своде правил(законов),на которые ссылаются. Сейчас думаю лучшее время, ибо правила устаканились более-менее, прибыль тоже.

В организационный аспект входят все действия по координации и коммуникации между нами(менеджерами), то есть нужно долго всех пинать на форуме, чтобы мы пришли к итоговому решению.

Что касается технического аспекта - это уже кривизна заточки рук любого из нас(менеджера) - как будем побеждать, сколько баллов выхватывать и т.д.

Итак сборная: Это 22 игрока, по возможности с максимальной С11(ибо по ней проходит жеребьевка) и с МАКСИМАЛЬНЫМ количеством полезных спецух-это вроде бы понятно.
Теперь о нюансах, то есть что еще мы можем приподнести(увеличить силу сборной):
-Капитана, который будет сильнее среднего уровня команды - прибавка
-Хорошую сыгранность, то есть если все матчи сборная будет играть одним составом, этого достичь будет несложно, если менеджеры не будут выставлять своих сборников на игры чемпионата или кубка, что делать я не рекомендую, вероятность потери баллов велика, а польза мала, у топ-команд всегда есть по 2 игрока на позицию, плюс молодой, так вот предлагаю только качать его, а выпускать только на игры сборной.
-Самое интересное) Взаимопонимание,которое даст в идеале +14% к общей силы команды, что ОООЧЕНЬ много.
-Иметь 2 состава сборной( 1 под хорошую погоду(спартак.) 2 - под плохую(британь).
-Грамотный подбор спецух.То есть заранее спланировать какие спецухи у какого игрока будут и к 19 лет полностью забить его спецухами.
-1 Штатного пенальтиста\исполнителя стандартов - оочень полезная штука
-Удержание формы сборной на зеленом уровне - думаю в комментариях не нуждается

Теперь о клубах,которые будут растить игроков.Этими клубами прежде всего должны стать наши гранды, ибо только у них есть:
-физцентр 7-8 уровня, что позволитсодержать игроков в мин.усталости
-3-4 ветерана персонально на каждого сборника, пока не доведем спецухи до максимума
-деньги на прокачку

Перспективный может прийти и в кому из д2, думаю его прокачку можно проспонсировать из фонда.

Также думаю что нужно создавать фонд, деньги из которого целиком пойдут на прокачку\развитие юниоров.
Вопрос тренерам-претендентам. Какую часть заработка Вы готовы отдавать на развитие юниоров?

Добавлено спустя 20 минут 33 секунды:
А теперь о ситуации, которая сложилась на данный момент.
Мне непонятна ситуация, когда из первой шестерки Д1 игроков юношеской сборной насчитывается в среднем по одному игроку:
- Пелистер (Битола, Македония)
Бруно Псесилски 18 51 Л4 ( чемпион, второй сезон подряд выступающий в ЛЧ смог выставить лишь
одного игрока )
на смену есть
Томи Йованов CD/LD 17 49 Л2
Методия Степановски RM/RF 16 45
- Работнички (Скопье, Македония)
Стоян Игнатов RM/RF 18 58 -видимо побочный продукт, спецух нет.
Смена Томе Паковски RD/LD 17 51 , снова отсутствуют спецухи.
- Локомотив (Скопье, Македония)
Александар Ангеловски CF/LF 19 61 Л4, что само по себе неплохо.
СМЕНЫ НЕТ!
- Брегальница (Стип, Македония)
Деян Стойчев CM/CD 19 67 - отстутствуют спецухи.
Смена Деян Велинов CM 17 45, нет спецух, да и по баллам не ахти.
- Вардар (Скопье, Македония)
в сборной никого!
Смена Александр Баевски CF 16 39, может его пора прокачать? Одного игрока можем в сборную дать?
- Победа (Прилеп, Македония)
Роберт Бошковски CF/CM 17 54 Л2
Дарко Тафилоски GK 19 82 В Л3
Смены нет, но думаю Бошковски будет докачан до Л4.
Коллеги, ситуация мне непонятна, у первой четверки по одному игроку, и то не самых лучших.
Далее,у не самых сильных команд, у Мадзари два игрока, у Тетекса - 3! Причем хорошо
покачаны по спецуха, правда по одному игроку.
Обращаюсь к Вам, гранды нашей ФФМ. Есть ли у Вас желание изменить ситуацию?
Ru
 
 
 

Re: Юноши-это будущее Македонии
Сообщение Ro Man 15 окт 2008, 14:08
Я в раздумии... :???:
есть в Малече суперталант: RD / CD 17 48 Л4 Сеяд Коколански http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=316773
могу дать ему 4 спецухи и силу поднять до минимум 55 балов, но...
- во первых нет гарантии что игрок сыграет в основе хотябы 5 матчей за сборную в 13 сезоне (а если так, то для клуба выгоднее будет дать ети спецухи более сильному игроку, прибавка больше);
- во вторых отсутствуют указания, пот какой стиль затачивать игрока?
Ro Man
Эксперт
 
Сообщений: 3353
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 22:33
Откуда: Васильков, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Юноши-это будущее Македонии
Сообщение Ru 15 окт 2008, 14:32
Я думаю имеет смысл затачивать Д4, кто что думает на этот счет?
Ru
 
 
 

Re: Юноши-это будущее Македонии
Сообщение Mercucio 15 окт 2008, 15:50
Желание исправить есть..
Бошковски планирую Л4 и еще возможно У или чт опосоветуете.
помимо Победы ращу игрока для юношеской в Анконе: Марьян Цветковский CM 16 42 Л3 У(но как видно сила у него не скоро будет достаточной...)думаю еще в этом сезоне +2 балла, если успею то больше...и в следующем сезонесколько можно будет...до 9 баллов(не в курсе какое ограничение в прокачке баллов для 17 летних).Ну спецухи..какие предложите?

Добавлено спустя 58 секунд:
Можно в Аль-Рияд замутить покупку или обмен македонца...
Mercucio
 
 
 

Re: Юноши-это будущее Македонии
Сообщение Ru 15 окт 2008, 15:57
Меркуцио, у тебя опыта немало, что сам по спецухам думаешь? Какие самые полезные? Надеюсь, что Тенах также отпишется по этому поводу.
Ru
 
 
 

Re: Юноши-это будущее Македонии
Сообщение Mercucio 15 окт 2008, 16:07
ну Цветковскому я бы хотел Л4 У2 Д(?) и КМ(?)
Mercucio
 
 
 

Re: Юноши-это будущее Македонии
Сообщение Ru 15 окт 2008, 16:12
Д согласен, а вот КМ - это уже по желанию, вообще, думаю 2-3 спецух, прокачанных до 4 уровня, для юноши достаточно.
Ru
 
 
 

Re: Юноши-это будущее Македонии
Сообщение Mercucio 15 окт 2008, 16:22
ну вот Д как раз до 4 качну...а КМ по потребностям...может вкачаю Ат
Mercucio
 
 
 

Re: Юноши-это будущее Македонии
Сообщение Lfiienf 15 окт 2008, 16:52
Хорошая тема.
Жаль, что пока ничем помочь не могу :?
Lfiienf
 
 
 

Re: Юноши-это будущее Македонии
Сообщение Филон 15 окт 2008, 21:06
Я своему Гоцевски надеюсь в следующем сезоне вкачаю Д4 точно,а вот что дальше не знаю.Вот что посоветуете,качать дальше у или уже Л?
Филон
 
 
 

Re: Юноши-это будущее Македонии
Сообщение Ru 15 окт 2008, 21:18
Я думаю, что пока У докачать надо, сила 50 у него будет наверное только к концу следющего сезона.
Ru
 
 
 

Re: Юноши-это будущее Македонии
Сообщение Филон 15 окт 2008, 21:29
Сейчас у него 44,45 тренеруется.+ от 4 до 6 ему придёт в начале сезона.ТТак что,у него 49 минимум в начале будет.
Филон
 
 
 

Re: Юноши-это будущее Македонии
Сообщение Mercucio 15 окт 2008, 21:47
Филон писал(а):Я своему Гоцевски надеюсь в следующем сезоне вкачаю Д4 точно,а вот что дальше не знаю.Вот что посоветуете,качать дальше у или уже Л?
Л качай..ИМХО..в сборной нужны Лидеры
Mercucio
 
 
 

Re: Юноши-это будущее Македонии
Сообщение Ru 15 окт 2008, 21:48
Тогда Л было бы правильнее, вероятность попадения в сборную многократно возрастет.
Ru
 
 
 

Re: Юноши-это будущее Македонии
Сообщение Ассаи 16 окт 2008, 09:00
Тема хорошая, читал похожую на форуме Швейцарцев, вообще там близкий друг ииграет, говорил мне что за 2 сезона подняли юниорку, что теперь она многим бой дает. Думаю наши гранды могут прокачать по полной хотя б 1 игрока. И то наверно маловато будет.Сам не знаю, копаюсь у себя и пока что нету у мну молодого 16-летки...но буду ждать его в 13 сезоне, надеюсь появится он=) По поводу спецух...тут можно долго разговаривать и дисскусировать,НО мне кажется, как то нецелесообразно забивать под спартак и британь....надо уж делать либо спартак/комба, либо британь...конечно, когда дали перераскидать спецухи все гранды ВСОЛа, ну почти по-мойму все стали забивать под Г4, т е британь. Во-первых при плохой погоде британь сложно пробить, во-второх на победу мало кто будет играть катеначчо против британи, следовательно, коллизии можно не боятся. В общем думайте, я лично считаю, что если вколотить КМ и ПК по максимому, то и спартак мона прокачать сильно. Вообще в спецухах не силен, сам толком не решился, что делать...либо дальше мне кому под спартак затачивать, либо добавлять У, может быть Г, АТ и так далее...
Ассаи
 
 
 

След.

Вернуться в Северная Македония