Саудовская Аравия - мысли и действия.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Аспирин 22 июл 2011, 10:57
san4ec писал(а):Ну в товарухах не всегда бал можно получить, а турнир какой бы он не был чем сильней у тебя соперник тем вероятней получить плюс!!!
Вот тут не соглашусь. В товах от силы соперника получение балла никак не зависит, скорее наоборот, чем слабее соперник, тем выше вероятность выиграть и балл получить. Главное, чтобы по ОПТ3 не было разницы больше 10%.
К примеру, мой "Аль-Ноор" в последних 5 товах подряд по баллу исправно получал.

Подкину еще одну тему для обсуждения...
По рейтингу автосоставов за 20 сезон Саудовская Аравия занимает "почетное" 200 место из 210 возможных с 17.76% автососов от общего кол-ва матчей.
УЖАС, других слов нет. О каком воспитании молодежи может идти речь, если люди даже состав на игру отправить не могут???
В общем есть проблема и надо ее решать. Варианты решения я вижу такие:
1) финансовое стимулирование команд не допускающих автососы
2) наоборот штрафы за автососы (в чистом виде оштрафовать не получится, но можно вычитать суммы из других положенных выплат (а-ля за прокачку юниоров))
3) работа с вновь прибывшими менеджерами (письма в личку, помощь по игре и т.д.)
4) поиск серьезных, имеющих опыт менеджеров, рекомендации на получение ими Саудовских команд
5) ...

Андрей, снова твоя зона ответственности, давай вытаскивай СА из ямы )))
Аспирин
 
 
 

Re: Саудовская Аравия - мысли и действия.
Сообщение Fangorn 22 июл 2011, 11:27
Обычно в таварняках теряет бал тот кто проиграл соответственно получает тот кто выйграл
Fangorn
Профи
 
Сообщений: 799
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:25
Откуда: Новополоцк, Беларусь
Рейтинг: 571
 
 

Re: Саудовская Аравия - мысли и действия.
Сообщение f.а.n. 22 июл 2011, 11:27
Согласен,пробема актуальна как никогда,только первые два варианта отметаются...
а вот третий и четвёртый само то...только надо как то заитнересовать этих "серьезных, имеющих опыт менеджеров"!
Аватара пользователя
f.а.n.
Мастер
 
Сообщений: 1739
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 10:43
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 462
 
Бромли (Бромли, Англия)
Мурсал (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Саудовская Аравия - мысли и действия.
Сообщение Fangorn 22 июл 2011, 11:35
А с автососами трудно будет что то сделать ведь автососят в основном 3-4 дивизион а туда сложно найти менеджера который будет подымать команду из дна 4-5 сезонов и не факт что получиться.вот чем плохо иметь большую федерацию.
Fangorn
Профи
 
Сообщений: 799
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:25
Откуда: Новополоцк, Беларусь
Рейтинг: 571
 
Аль-Оруба (Эль-Джауф, Саудовская Аравия)
Отохо (Ойо, Конго)
Монте-Титано (Мюрата, Сан-Марино)
 

Re: Саудовская Аравия - мысли и действия.
Сообщение Аспирин 22 июл 2011, 14:10
Fang+ писал(а):А с автососами трудно будет что то сделать ведь автососят в основном 3-4 дивизион а туда сложно найти менеджера который будет подымать команду из дна 4-5 сезонов и не факт что получиться.вот чем плохо иметь большую федерацию.
Глянул на последние 5 туров прошлого сезона в D3 - там в принципе порядок 1-2 автососа за тур, даже в D2 значительно больше было.
К силе команд тоже привязывать не совсем правильно. На примере того же D2 (мне о нем сподручнее говорить) автосоставили постоянно "Аль-Батэн" и "Абха" - сильнейшая и одна из сильнейших по Vs команды. В первом случае был ВИП, который забил на команду. А во втором череда менеджеров, которые регились, брали команду и больше не заходили. Вот с этим и нужно бороться.
Если человек приходит надолго, то ему даже интереснее команду со дна поднять, а однодневки хоть лидера возьмут, хоть аутсайдера - смысла все равно не будет.

А чтобы заинтересовать надо поднимать Федерацию из ямы. Причем скорее даже не в спортивном плане (тут у нас еще все более или менее), а в организационном. У нас должно быть интересно играть. Как этого добиться, давайте думать вместе...
Аспирин
 
 
 

Re: Саудовская Аравия - мысли и действия.
Сообщение Fangorn 22 июл 2011, 16:10
Большинство ведь хотят всё и сразу. А на вопрос ЧЕМ ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ сложно найти ответ
Fangorn
Профи
 
Сообщений: 799
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:25
Откуда: Новополоцк, Беларусь
Рейтинг: 571
 
Аль-Оруба (Эль-Джауф, Саудовская Аравия)
Отохо (Ойо, Конго)
Монте-Титано (Мюрата, Сан-Марино)
 

Re: Саудовская Аравия - мысли и действия.
Сообщение DyKe 22 июл 2011, 19:13
Да уж, с автососами у нас действительно проблема большая... Двух в СА своих уже подтянул, постараюсь поискать действительно надежных парней. А вот насчет поощрения игры без автососов - ну, даже не знаю... Разве что-то типа конкурса сделать и выделять на это деньги из Фонда.
DyKe
 
 
 

Re: Саудовская Аравия - мысли и действия.
Сообщение Аспирин 25 июл 2011, 10:36
Andrew.OD писал(а):Да уж, с автососами у нас действительно проблема большая... Двух в СА своих уже подтянул, постараюсь поискать действительно надежных парней. А вот насчет поощрения игры без автососов - ну, даже не знаю... Разве что-то типа конкурса сделать и выделять на это деньги из Фонда.
Насчет поощрения правда спорный вопрос. Те, кто исправно состав отправляет явно не ради лишних 100к из фонда это делает ))
Тут скорее надо бороться с теми, кто постоянно автосоставит. Каждому новичку - письмо в личку, предлагать помощь по игре, заинтересовывать, хотя это конечно проблематично. И отслеживать неплохие команды, которые в свободные выставляются и их рекламировать на форуме. И давать рекомендации, если кто-то из опытных заинтересуется.
Аспирин
 
 
 

Re: Саудовская Аравия - мысли и действия.
Сообщение ACEMOB 28 июл 2011, 09:36
Я был 2 сезона в 4ом дивизионе.. Постоянно возмущался насчет автосоставов а потом понял что :Во-первых это проблема администрации которая штампует клубы как на конвеере и всё им пофиг, так почему мы должны по этому поводу нервничать? :) Многие когда то были ж против расширения саудов и созданием 4ого дива, но кто то взял и сделал саудам этот геморрой. надо забить на эти автососы и пристраиваться к тому что есть. А во вторых там легко можно собирать призовые спецухи (чем я и занимался 2 сезона). Вобщем надо учиться играть с автосоставами и превратить это в плюс а не создавать себе головную боль. Аллаху акбар!
ACEMOB
 
 
 

Re: Саудовская Аравия - мысли и действия.
Сообщение Аспирин 28 июл 2011, 10:03
Речь не о том немного. Для клуба наличие автосоставящих соперников - это плюс (и то только со спортивной точки зрения, но играть против автососа мне, например, абсолютно не интересно), а вот для федерации - это огромный минус. Потому что такие клубы никогда не вырастят ни одного сборника, а 16-летки приходят как раз туда в основном.
Аспирин
 
 
 

Re: Саудовская Аравия - мысли и действия.
Сообщение Dominico 28 июл 2011, 15:06
товы раньше были выгодны лишь для заработка денег сливными и полурезервными составами, ставить же основу... если выиграешь, плюс будет самому старому и бестолковому игроку основы, проиграешь - минус естественно молодому таланту, который будет стоить всех заработанных в тове денег.. смысла нет рисковать)
Dominico
 
 
 

Re: Саудовская Аравия - мысли и действия.
Сообщение arabsak 28 июл 2011, 19:09
Dominico писал(а):товы раньше были выгодны лишь для заработка денег сливными и полурезервными составами, ставить же основу... если выиграешь, плюс будет самому старому и бестолковому игроку основы, проиграешь - минус естественно молодому таланту, который будет стоить всех заработанных в тове денег.. смысла нет рисковать)

в прошлом сезоне я сыграл 19 тов. Заработал порядка 5 миллионов.
По баллам у меня 7-5 (7 набрал, 5 потерял)
Если учесть что набирал я отстоями, а терял только талантами то ты прав..
хотя 5 баллов умножить на мои 600к/балл = 3 миллиона..
Но одно дело в деньгах, а другое что таланты были бы сейчас на 1-2 балла сильнее каждый..
Есть над чем подумать... :roll:

П.С. И это несмотря на мою сыгру и взаимку за 100.. другим тогда точно нечего в товах рулетку катать и рисковать, если нет ни сыгры ни взаимки..
arabsak
 
 
 

Re: Саудовская Аравия - мысли и действия.
Сообщение ACEMOB 28 июл 2011, 21:37
Аспирин писал(а):Речь не о том немного. Для клуба наличие автосоставящих соперников - это плюс (и то только со спортивной точки зрения, но играть против автососа мне, например, абсолютно не интересно), а вот для федерации - это огромный минус. Потому что такие клубы никогда не вырастят ни одного сборника, а 16-летки приходят как раз туда в основном.
Да . Я именно в Парагвае так решил что с 4ого дива не выйду пока 11 основных малолеток не рожу :) . Но реал щас такой что менеджерам интересней брать клуб из Кубка Любителей чем с 4ого дивизиона. Надо смириться :)
ACEMOB
 
 
 

Re: Саудовская Аравия - мысли и действия.
Сообщение pu100sh 29 июл 2011, 22:17
Здарова, пасаны )
я вот взяд команду из D3b с минусовыми финансами. Сыграл 4 игры, три выйграл, отбил около 1.5 миллиона, но тренировки попрежнему недоступны, ибо в минусе.
Подскажите как побыстрее денег заработать, или в межсезонье это нереально?
Изображение
Аватара пользователя
pu100sh
Профи
 
Сообщений: 756
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 20:57
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 491
 
Фолгоре (Фальциано, Сан-Марино)
Абха (Абха, Саудовская Аравия)
Санта Фэ (Парадера, Аруба)
 

Re: Саудовская Аравия - мысли и действия.
Сообщение Аспирин 29 июл 2011, 23:09
pu100sh писал(а):Здарова, пасаны )
я вот взяд команду из D3b с минусовыми финансами. Сыграл 4 игры, три выйграл, отбил около 1.5 миллиона, но тренировки попрежнему недоступны, ибо в минусе.
Подскажите как побыстрее денег заработать, или в межсезонье это нереально?
Можешь продать кого-нибудь из тех, кто погоды не делает в команде. А так только домашними матчами и товами выбираться. В принципе можно еще что-то из построек продать...
Аспирин
 
 
 

Пред.

Вернуться в Саудовская Аравия