Там, где я живу

Модератор: Модераторы форума

Сообщение InterMilan 23 авг 2007, 12:36
Для того, чтобы немного расшевелить нашу местную публику придумал темку, надеюсь заинтересует.
Для начала давайте знакомиться.( Прошу всех активных менеджеров отписаться, хоть кратенько да знали кто откуда)

В интернете мы одна команда, Саудовская братва или мафия, а вот в реальной жизни каждый живет в своем мире или мирке. Кому то припало счастье в Москве обитать, кто то в глубинке своей страны. Думаю, что каждому есть что рассказать про свой мирок, то есть среду обитания, начать хотя бы со своего города. Чем живет город, чем дышит, что интересного происходит. Ведь это мы раньше были все одной страной, необъятной, все всех знали, везде бывали. Сейчас перемещаться по нашим бывшим республикам сложнее, границы мешают. Потому, чтобы немного сгладить эти границы предлагаю эту темку.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Начну первым:
Мой город - Нягань, находится в северной Сибири в Тюменской области, город по меркам не большой с населением около 90 тыс., но это не мешает его развитию, за счёт добычи нефти и газа город получает большие деньги и быстрыми темпами развивает свою инфраструктуру. Ну что ещё сказать, большой футбол здесь ваще не развит, но вот команда по футзалу в этом году пробилась в Д2 России. Кто следущий ???
InterMilan
 
 
 

Сообщение DiamondIv 23 авг 2007, 13:20
Спасибо Александр! Довольно забавная тема.

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:

Тогда вторым буду я

Я живу в Республике Беларусь, городе Орша, который находиться не далеко от Смоленска. Наш город прославлен железнодорожниками. Насчет большого футбола: есть команда которая играет во втором дивизионе нашего чемпионата страны. На данный момент в городе происходит великая стройка :). В частности строят Ледовый дворец. В общем прикольный город.
DiamondIv
 
 
 

Сообщение Melkor86 23 авг 2007, 13:35
Родился и живу в Санкт-Петербурге, думаю о городе рассказывать не надо))
Студент политеха, факультета технологий и исследования материалов по специальности обработка металлов давлением

П.С. ЗЕНИТ - ЧЕМПИОН
Melkor86
 
 
 

Сообщение InterMilan 23 авг 2007, 13:46
Так держать товарищи, ждёмсс остальных!!!!!!!!!! Кстате Diamondlv ты случаем за Локо не болеешь??? Я тут ваще 1 наверно такой.
InterMilan
 
 
 

Сообщение DiamondIv 23 авг 2007, 13:54
Конечно болею, сам железнодорожник. Кстати локомотивщик

Добавлено спустя 53 секунды:

Будь то Витебский Локомотив, будь Московский
DiamondIv
 
 
 

Сообщение InterMilan 23 авг 2007, 13:59
Ура я здесь не один. ЛОКО вперёд!!!!!!!!!!!!
InterMilan
 
 
 

Сообщение DiamondIv 23 авг 2007, 14:04
Как видишь не один
DiamondIv
 
 
 

Сообщение kot 23 авг 2007, 14:17
Ну что.,я тоже чего нибудь раскажу.хотя много не получится.ну ладно,начну
живу я в г.Оренбурге что находится на границе с казахстаном.город конечно не как Москва или С.-П. Но и не маленький.большой футбол здесь конечно есть это Газовик(Оренбург),но и есть в нашей области и городок Новотроицк откуда команда Носта которая играет в 1 див.
О себе: учусь я в ОГУ НА заочном и конечно работаю работа связана с командировкой на север в новом уренгое конечно не в самом городе а на разных гп.ну и все.
kot
Профи
 
Сообщений: 976
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 13:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 499
 
Кейп Умойя (Кейптаун, ЮАР)
Бангкок (Бангкок, Таиланд)
Камаз 89 (Капестерр-Белль-Ю, Гваделупа)
 

Сообщение XPILIA 24 авг 2007, 07:27
Я сам из Москвы, живу в Южном регионе, Болею за ЛОКО) ыг) вот и усе)
XPILIA
 
 
 

Сообщение LP 25 авг 2007, 09:15
Я живу в Солнечном Крыму, в городе Красноперекопске (север Крыма). В нашем городе один из самых больших в Европе, а может и вмире, содовый завод. это не смотря на то, что городок у нас не большой. Также мимо города проложен самый большой канал Крыма (а может и во всей Украине нету такого канала). Команда нашего города Химик играет во втором дивизионе чемпионата Украины. Надеюсь в этом году выйдет и в первый. Удачное начало чемпионата заставляет так думать :) . Ну вот и всё наверно. Если есть какието вопросы задавайте, отвечу.
LP
 
 
 

Сообщение InterMilan 25 авг 2007, 10:43
Спасибо всем кто отписался, теперь хоть немного представляем кто откуда, наверно теперь уже и не стоит ждать новых записей в этой теме, так как все активные менеджеры уже отписались.
InterMilan
 
 
 

Сообщение som 04 ноя 2007, 20:31
Возобновим топик. Расскажу о себе и о моих городах :). Поскольку родился я в Свердловске (Екатеринбург), а с 1983 года живу в Астрахани. Итак о себе :
Столица среднего Урала, опорный край державы, славный город Свердловск, соц. Город Уралмаш, 07 ноября 1960 г.,16:00 местного времени – на свет божий появился очередной гражданин СССР которого чуть позже назовут Владимир, а фамилия его – Дьяков .
Рабочая семья, маленький 2х этажный деревянинький домик - здесь проходило мое детство
Под присмотром старшего брата и сестры. От них я набирался ума разума и резво двигался по жизни в сторону средней школы № 128 Орджоникидзевского района г. Свердловска.
В 1964 г. моя семья переехала в 2х комнатную благоустроенную квартиру, которую государство и родной завод УЗТМ (Уральский Завод Тяжелого Машиностроения ) выделил моей семье из 5 человек. В тесноте, но с огромной радостью стали обживаться в новой квартире.
И вот он день , который должен был наступить 1 сентября 1967 г., но к сожалению этот день отодвинулся на целый год в связи с днем рождения , 7 ноября , и 1 сентября 1968 г. я переступил порог 1 класса «Б», средней школы № 128. Этот день я запомнил надолго потому, что в этом классе со своими друзьями и одним ( повторюсь – ОДНИМ ! ) классным руководителем – Быстряковой Альбиной Михайловной – я прошел весь путь до 10 класса. Как нам завидовали ! Если бы вы знали! Учились мы, училась она (в институте). Мы до сих пор общаемся и ездим в гости друг к другу. Больше конечно я езжу. Рос я спортивным и общительным пацаном . Знакомство со спортом началось с бассейна как и обычно это бывает. Потом пошло поехало – хоккейная команда ЖЭКа, футбольная школа команды первой лиги «Уралмаш» (теперь это «Урал»), одновременно заводская команда УЭТМ, где работала сестра, Волейбольная команда этого же завода (теперь она называется «УЭТМ – Изумруд»), клуб бокса этого же завода. Вообщем спорта в моей жизни хватало.
Все было за время учебы и радости и горести, как и у других в обычной школе СССР. И драки класс на класс, район на район и портвейн «777». Походы по «седому» Уралу в горы и лес. «Полеты» одноклассника, Валеры Аминова с горы, метров с 15, спасло раскидистое дерево и скалолазы тренировавшиеся неподалеку. Вечерние посиделки во дворе под гитару и музыку «Queen» и «Led Zeppelin», которые усиленно пытались запретить. Короче все как у всех. Вот и он, выпускной вечер и подписи всех учителей на фото класса, но одна подпись мне дороже всего – « Самому беспокойному ученику класса» - Быстрякова А.М.

Первый выбор в жизни - куда пойти куда податься. Тут особую роль сыграла наша «могучая кучка» класса. Затащили закоренелого троечника и баламута на экзамены в СГМИ (Свердловский Государственный Медицинский Институт ) на факультет «Стоматология» . Сыграло роль еще и то, что я был на 1 год старше всех и мне пришлось бы сразу после 10 класса идти в армию и куда то идти работать просто смысла не было. Факультет толь только образовался и существовал план набора – 50% парней и 50% девчонок, что меня и втащило на 1 курс указанного института. Но недолго длилось мое пребывание в этом учебном заведении. Первая любовь, разбитое сердце, сволочь Француженка (училка) и через год я уже в армии в войсках РТВ ПВО. Полгода в учебке, в г. Троицк Челябинской области, в/ч 51946 и я радист 3 класса. Демобилизовался в 1981 г. в звании Ст. сержанта, должность – нач. приемного радиоцентра, специалист первого класса, в смысле радист 1 класса. И вот с этого момента судьба начала кидать меня по городам и весямь необъятного СССР и мира.
Не хотел сидеть на шее родителей и мотнул к старшему брату в Крым. Там поступил в СГПТУ № 12 г. Керчи, который и удачно закончил в 1982 г. по специальности матрос 1 класса флота рыбной промышленности. Но перед эти случилось знаменательное событие, которое перевернуло всю мою жизнь. Во время прохождения плавательской практики в славном городе Астрахани я познакомился, как и водится на танцах, в 40 гр. жару со своей будущей супругой Светланой
. С которой и делим радости и горести до настоящего времени, а это не много ни мало 23 года
. Сходив один рейс за рыбкой в р-н о-ва Ньюфаундленд, я благополучно уволился из объединения «Керчьрыбпром» и перебрался в 1983 г. в Астрахань, где и состоялась наша пышная свадьба, а уже через 27 августа 1984 г. у нас появилась красавица дочка, которую назвали Анной в честь ее бабушки и моей тещи (блин). Свою трудовую деятельность в Астрахани я начал на судоремонтно-судостроительном заводе им. 30 годовщины Октябрьской революции (во названьице ) , а по-простому «тридцатка», Есть еще такой же , но «десятка», полное название я думаю догадаетесь какое. Слесарь ЦТЭФ БПУ (цех технической эксплуатации флота, береговой производственный участок ). Хотелось в моря свалить, но жена училась заочно в институте , в Москве да и дочка малюсенькая была. Ну не бросать же их. Там же на заводе получил специальность токарь 5 разряда. Говорят не плохим токарем был. Да и счас кое че могу «нарисовать» из металла. Параллельно учился в Астраханском Речном Училище по специальности – «Техник-механик по судоремонту» и в 1988 г. защитил диплом с оценкой «отлично». В 1992 году подвернулся случай уйти на флот и я быстренько сел на пароход и ушел в Грецию на ремонт. Где и проторчал 1 год на острове Сирос в Эгейском море пока судно ремонтировалось и переоборудовалось. Ну, потом пошло и поехало. В 1996 г. закончил Астраханское Мореходное училище по специальности – «Морское судовождение» и начался карьерный рост – матрос-боцман-3 пом. Капитана-2 пом. Капитана-ст. пом. Капитана.
Работал в МГАВТе (Московская Государственная Академия Водного Транспорта), Московском Речном пароходстве, «Волготанкер», в частных судоходных компаниях и т.д.
Избороздил пол мира , океаны и моря. Доченька, конечно, росла практически без меня и выросла ужасной пацанкой и чересчур самостоятельной. Поэтому в 2002 году я сказал - «хватит шляться по морям пора на берег , в дом, в семью», тем более что прикупили с обменом дом и нужны стали мужские руки и слово. И вот наконец-то в нашем доме «запахло» (в хорошем смысле) Мужчиной.
Много говорить о моей деятельности после ухода с флота не буду. Только основные вехи.
Главный диспетчер судоходной компании «Вагмарин» , Кипр.
Судовой агент судоходной компании «Вагна», Москва.
Менеджер бункеровочной компании «Донбункер» Ростов-на-Дону и “Raltech” Швейцария.
Судовой агент судоходной компании “Albros”, Турция.
ВСОЛ
19 сентября 2006 г. Появилась свободная минутка на работе и как обычно ползая по мировой паутине под названием Интернет, случайно забрел на сайт ВСОЛа и , е мое !- захлестнули эмоции. Вот оно ! То что мне нужно. Начались поиски и метания. Конечно, это плохо, но хотелось все и сразу, тем более что возраст. Уже не мальчик ! Первая моя команда была «Ллансантфрейд» Уэльс. Нашел и добился смены названия и герба клуба, несколько подтянул в плане игроков и базы. Но, естественно увидев команду получше – «Матаре ЮФ» Кения я поменял ее. Неудачная перерега и хорошо что "Секьюркор" оказался в свободных :) . И не жалею ! Кения просто Супер федерация ! Дальше распространятся не буду, а то получится очередной топик «какая федерация лучше». Ну дальше описывать мои метания нет смысла. Через это мне кажется прошел каждый или почти каждый житель страны ВСОЛандии. Теперь у меня 6 команд и времени на них всех хватает. Ну вот я весь здесь !
Ну а теперь о моих городах .
История Екатеринбург началась весной 1723 года: по указу Петра I началось строительство крупнейшего в России железнодорожного завода, вокруг которого вскоре появились дома, церкви, улице.
Численность населения Екатеринбурга: 1 336 500 человек (по подсчетам, которые проводились в конце 2005 г.)
С 1932 года в Екатеринбурге действует Уральский филиал Академии наук, создаются отраслевые НИИ, новые вузы. На сегодняшний день в городе существует 15 государственных вузов. Самые выдающиеся из них – УПИ, УрГУ, УрГМА. В Екатеринбурге имеется около 140 научно-исследовательских, конструкторских и проектных организаций. Институты Уральского отделения РАН успешно ведут исследования в области математики, механики, геологии, экономики и финансов, философии и права. Екатеринбург – город театров и музеев, библиотек и выставочных залов. Здесь работают многие талантливые писатели и поэты, художники и музыканты, архитекторы и дизайнеры. В Екатеринбурге существует 5 профессиональных театров.
Город входит в число исторических городов Российской Федерации. Здесь находится около 800 памятников истории, архитектуры, науки, техники и искусства; имеется 23 памятника природы, 13 лесопарков. В Ботаническом саду Уральского отделения РАН, Саду лечебных культур УГЛТА собраны уникальные представители фауны. Лесопарковая зона города составляет более 12 тыс. га.
В 1807 году Екатеринбург стал единственным в России Горным городом. С 1830-х годов горный Екатеринбург – центр машиностроения. На казенной и частных механических фабриках было налажено производство горного и металлургического оборудования, водяных турбин и паровых двигателей. Все это выдвинуло город как столицу горнозаводского края. Здесь начинают работать крупнейшие в мире металлургические и машиностроительные заводы. Образ города ассоциируется, прежде всего, с промышленными гигантами: Уралмаш, Уралтрансмаш, Уралхиммаш, Уралэлектротяжмаш.
Ну много еще можно писать про Екатеринбург. Я думаю, что большинство менеджеров знают , что есть такой город :).
А теперь Астрахань :
Как нельзя представить себе Россию без Волги, так нельзя представить себе и Волгу без Астрахани и ее необычайно богатой истории.
В низовьях Волги схлестывались волны различных цивилизаций – гунны и сарматы, хазары и печенеги, половцы и татаро-монголы. Казацкие круги Болотникова и Разина, восстание 1705-1706 годов, неистовые набаты во времена Пугачева, красное знамя над Астраханским кремлем в январе 1918 года, яростный грохот зениток во время налета фашистской авиации в августе 1942 года...
Но история – это не только даты. История – это людские судьбы и характеры, необычные происшествия, интересные подробности и неизвестные факты.
Из ставки хана под названием Сарай – Бату Астрахань постепенно превращалась сначала в маленький посад с Кремлем, затем в важный форпост, оберегающий Россию от набегов степняков, а потом и в крупный город с широкими улицами, величественными соборами, торговыми дворами иноземцев - персов, индусов, голландцев, англичан. Несмотря на бурный XX век, Астрахань и по сей день остается городом - буквально дышащем историей.
Именно здесь Европа встречается с Азией, здесь тесно переплелись культуры множества народов. Здесь мирно проживают представители самых разнообразных религиозных конфессий: христиане и мусульмане, буддисты и иудеи и мн. др. Здесь в полной мере ощущается единство российской нации.
Изображение

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:

Небольшая ремарка - видите на фото белую полоску - это стена Астраханского кремля. А водичку внизу видите ? Это Волга. Так вот - в стародавние времена Волга протекала под стенами кремля ! Как оня русло изменила то, а !?
som
 
 
 

Сообщение InterMilan 04 ноя 2007, 21:01
Красиво расписал. Насчёт первых дней во Всоле в самую точку попал.
InterMilan
 
 
 

Сообщение XPILIA 04 ноя 2007, 22:30
Мда) а я все в кратце да в кратце)
XPILIA
 
 
 

Сообщение som 04 ноя 2007, 22:58
Ну можешь и не вкратце ! :).
som
 
 
 

След.

Вернуться в Саудовская Аравия