Дивизион 4, повседневная жизнь.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Аспирин 17 авг 2011, 10:36
Dominico писал(а):да спорная такая радость, получить 16-летку со звездочкой и не иметь возможности его выгодно продать, как это было раньше) а качать и без того скромные ресурсы в одного школяра, который еще как минимум 3-4 сезона не сможет приносить пользу, оставляя на пайке основу и тормозя тем самым общее развитие команды - достаточно сомнительное удовольствие...
А вот тут в корне не согласен! Можно заполучить 2-х 16-леток, собрать 4-х полезных ветеранов и отстроить 6 трен.центр после этого вместо той же школы.
Через 2,5 сезона КАЖДОГО из них можно продать примерно за 100кк, ну или обменять на 2-3 взрослых игроков с выигрышем по сумме спецух. Сильно сомневаюсь, что вкачивая в баллы и спецухи в зрелых игроков можно ускорить развитие. Единственный негативный момент - это время. Придется подождать, но зато потом совершить скачок. А если двигаться черепашьим шагом, то никуда не уйдешь, соперники же тоже двигаются вперед.

Пример в нашей лиге: http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=11119
Команда D-3A. Просто запомните цифры и сравните их с цифрами в конце сезона (если конечно молодежь будет обменяна). Vs: 941, s11: 994
Аспирин
 
 
 

Re: Дивизион 4, повседневная жизнь.
Сообщение Dominico 17 авг 2011, 13:15
Аспирин писал(а):А вот тут в корне не согласен! Можно заполучить 2-х 16-леток, собрать 4-х полезных ветеранов и отстроить 6 трен.центр после этого вместо той же школы.
Через 2,5 сезона КАЖДОГО из них можно продать примерно за 100кк, ну или обменять на 2-3 взрослых игроков с выигрышем по сумме спецух. Сильно сомневаюсь, что вкачивая в баллы и спецухи в зрелых игроков можно ускорить развитие. Единственный негативный момент - это время. Придется подождать, но зато потом совершить скачок. А если двигаться черепашьим шагом, то никуда не уйдешь, соперники же тоже двигаются вперед.

Каких двух? ты не забывай что мало отстроить ТЦ, тренировки тоже не за фантики проводятся, и чем выше ТЦ тем дороже они стоят (и это без учета коэффициента), и откуда у клуба из Д4 на всё это возьмутся деньги? один-два игрока не могут играть за всю команду, так что необходимо опять же подтягивать нескольких игроков. И в конечном итоге все упирается в деньги, на которых интересы юниорки и маленького клуба как раз расходятся. Юниорке нужны оспецушенные "ёлки", маленькому клубу не выгодно гнаться за нуждами юниорки и выжимать из себя все соки, в его интересах качать молодежь в своем темпе, которая пусть и не дорастет до молодежки и националки, пусть в ней не будет по 15-16 спецух, но которая все равно будет тащить команду в будущем. Всё конечно сугубо имхо :)

Идеальная система была раньше - выходили 16-летки и их можно было продать. И продавец в плюсе (оставляя нужный ему молодняк раз в 2-3 сезона, а остальное продавая и получая хороший навар), и игроки попадали в команды, имеющие желание а главное ресурсы их качать. Зачем нужно было портить систему, не пойму...
Dominico
 
 
 

Re: Дивизион 4, повседневная жизнь.
Сообщение Аспирин 17 авг 2011, 14:17
Dominico писал(а):
Аспирин писал(а):А вот тут в корне не согласен! Можно заполучить 2-х 16-леток, собрать 4-х полезных ветеранов и отстроить 6 трен.центр после этого вместо той же школы.
Через 2,5 сезона КАЖДОГО из них можно продать примерно за 100кк, ну или обменять на 2-3 взрослых игроков с выигрышем по сумме спецух. Сильно сомневаюсь, что вкачивая в баллы и спецухи в зрелых игроков можно ускорить развитие. Единственный негативный момент - это время. Придется подождать, но зато потом совершить скачок. А если двигаться черепашьим шагом, то никуда не уйдешь, соперники же тоже двигаются вперед.

Каких двух? ты не забывай что мало отстроить ТЦ, тренировки тоже не за фантики проводятся, и чем выше ТЦ тем дороже они стоят (и это без учета коэффициента), и откуда у клуба из Д4 на всё это возьмутся деньги? один-два игрока не могут играть за всю команду, так что необходимо опять же подтягивать нескольких игроков. И в конечном итоге все упирается в деньги, на которых интересы юниорки и маленького клуба как раз расходятся. Юниорке нужны оспецушенные "ёлки", маленькому клубу не выгодно гнаться за нуждами юниорки и выжимать из себя все соки, в его интересах качать молодежь в своем темпе, которая пусть и не дорастет до молодежки и националки, пусть в ней не будет по 15-16 спецух, но которая все равно будет тащить команду в будущем. Всё конечно сугубо имхо :)

Идеальная система была раньше - выходили 16-летки и их можно было продать. И продавец в плюсе (оставляя нужный ему молодняк раз в 2-3 сезона, а остальное продавая и получая хороший навар), и игроки попадали в команды, имеющие желание а главное ресурсы их качать. Зачем нужно было портить систему, не пойму...
В данном случае я не как тренер юниорки советую (тогда я бы строго настрого запретил игрока продавать/обменивать, да и спецухи бы прописал нужные :grin: ), а как тренер клуба, который стоит в начале своего развития. У тебя, к примеру, тренцентр уже есть готовый. Ветераны тоже есть, даже больше, чем нужно. То есть затраты только на тренировки. Да, это не дешево, но готов поспорить, что твой клуб зарабатывает гораздо больше 7,5кк за сезон (именно столько нужно, чтобы дать 2-м игрокам по 2 спецухи и по 7 баллов при 6-м тренцентре из расчета баллов по тройной цене). Отсюда еще смело можно отнимать доход от игр за сборную и выплаты от федерации за участие в программе (и я даже не учитываю баллы, полученные в матчах за сборную). То есть реальных затрат 5кк за сезон на двоих игроков. За 2-3 сезона - это 15кк. Прибыль 200кк. Знаешь другой способ заработать клубу из D3-D4 185-190кк за 2-3 сезона? Поделись, я обязательно воспользуюсь!!!
Аспирин
 
 
 

Re: Дивизион 4, повседневная жизнь.
Сообщение Dominico 17 авг 2011, 14:54
Аспирин писал(а):
В данном случае я не как тренер юниорки советую (тогда я бы строго настрого запретил игрока продавать/обменивать, да и спецухи бы прописал нужные :grin: ), а как тренер клуба, который стоит в начале своего развития. У тебя, к примеру, тренцентр уже есть готовый. Ветераны тоже есть, даже больше, чем нужно. То есть затраты только на тренировки. Да, это не дешево, но готов поспорить, что твой клуб зарабатывает гораздо больше 7,5кк за сезон (именно столько нужно, чтобы дать 2-м игрокам по 2 спецухи и по 7 баллов при 6-м тренцентре из расчета баллов по тройной цене). Отсюда еще смело можно отнимать доход от игр за сборную и выплаты от федерации за участие в программе (и я даже не учитываю баллы, полученные в матчах за сборную). То есть реальных затрат 5кк за сезон на двоих игроков. За 2-3 сезона - это 15кк. Прибыль 200кк. Знаешь другой способ заработать клубу из D3-D4 185-190кк за 2-3 сезона? Поделись, я обязательно воспользуюсь!!!

ТЦ то есть, а остальные игроки? я ведь не на перепродажу работаю, у меня качается аж 5 игроков, которые в дальнейшем планируются на смену поколений, будут играть за клуб, добывая победы, баллы и деньги. Просто Аль-Амеаде в Д4 может себе позволить успешно играть одними ветеранами и средненькими игроками ротации, т.е. перспективная молодежь спокойно качается не выходя на поле и клуб ничего не теряет.
Помимо этих мульёнов, ты еще подсчитай сколько клуб потеряет в денежном эквиваленте (проигранные матчи, потерянные баллы и даже вылет в низший дивизион), пока вся команда будет вкалывать на 1-2 вундеркиндов и практически не развиваться, топчась на месте и не получая от них отдачи (ведь в основе такой игрок будет первым кандидатом на минуса), так что каждому свое в общем-то.... обе модели имеют право на жизнь
Dominico
 
 
 

Re: Дивизион 4, повседневная жизнь.
Сообщение Аспирин 17 авг 2011, 16:11
Dominico писал(а):ТЦ то есть, а остальные игроки? я ведь не на перепродажу работаю, у меня качается аж 5 игроков, которые в дальнейшем планируются на смену поколений, будут играть за клуб, добывая победы, баллы и деньги. Просто Аль-Амеаде в Д4 может себе позволить успешно играть одними ветеранами и средненькими игроками ротации, т.е. перспективная молодежь спокойно качается не выходя на поле и клуб ничего не теряет.
Помимо этих мульёнов, ты еще подсчитай сколько клуб потеряет в денежном эквиваленте (проигранные матчи, потерянные баллы и даже вылет в низший дивизион), пока вся команда будет вкалывать на 1-2 вундеркиндов и практически не развиваться, топчась на месте и не получая от них отдачи (ведь в основе такой игрок будет первым кандидатом на минуса), так что каждому свое в общем-то.... обе модели имеют право на жизнь
Ты уже начинаешь сам себе противоречить )) Говоришь, что клуб может обходить без юниоров в играх, а потом начинаешь про вылет в низший дивизион...
Остальных никто не запрещает качать - 7 баллов при ставке х1 - это 1кк (2 домашних матча), я подразумевал, что все остальные как качались, так и будут качаться, от них ничего не убудет, 26 баллов на остальную команду более чем достаточно.
За выигранные матчи у нас вроде денег не дают. А разница в 1-2 места в чемпионате в течение 2 -3 сезонов с лихвой компенсируются последующим скачком (и это уже будет не 1-2 места, а +дивизион как минимум)
А с "практически не развиваться, топчась на месте" я как раз и начал разговор. Если плыть по течению, других не обгонишь. Ты будешь прибавлять относительно себя образца предыдущего сезона, но относительно соперников (если они не бесхозные конечно) не будешь. И уж о D1 или даже о D2 с таким развитием можно забыть.
Аспирин
 
 
 

Re: Дивизион 4, повседневная жизнь.
Сообщение Dominico 17 авг 2011, 17:48
Аспирин писал(а):Ты уже начинаешь сам себе противоречить )) Говоришь, что клуб может обходить без юниоров в играх, а потом начинаешь про вылет в низший дивизион...
Остальных никто не запрещает качать - 7 баллов при ставке х1 - это 1кк (2 домашних матча), я подразумевал, что все остальные как качались, так и будут качаться, от них ничего не убудет, 26 баллов на остальную команду более чем достаточно.
За выигранные матчи у нас вроде денег не дают. А разница в 1-2 места в чемпионате в течение 2 -3 сезонов с лихвой компенсируются последующим скачком (и это уже будет не 1-2 места, а +дивизион как минимум)
А с "практически не развиваться, топчась на месте" я как раз и начал разговор. Если плыть по течению, других не обгонишь. Ты будешь прибавлять относительно себя образца предыдущего сезона, но относительно соперников (если они не бесхозные конечно) не будешь. И уж о D1 или даже о D2 с таким развитием можно забыть.

Я говорю применительно к свой команде, если в Д4 нам пока хватает силенок играть и не сильнейшим составом, то в Д3 (если выйдем туда) всё будет уже гораздо сложнее..
Ты всё же переоцениваешь финансовые возможности средней команды Д4, все их заработки будут уходить на дорогущую прокачку юниоров-вундеркиндов, а ведь хочется еще и инфраструктуру подтянуть, стадиончик расширить, да и аренду за базу в конце сезона платить.. не всё так просто :) недаром федерации с сильнейшими юниорками всола свои то команды берегут, предпочитая делать клубы-инкубаторы зарубежом и там прокачавать головорезов для сборной)
Выигранные матчи это прибавка в рейтингу посещаемости, больший набор баллов (особенно если обыграл хотя бы равного себе), деньги за набранные очки, да много всего. А если команда в своем дивизионе хотя бы твердый середняк, то вылет в нижний дивизион и вовсе может оказаться катастрофой в виде хронического недобора баллов (играя со слабыми соперниками), меньшими призовые и т.д. Инкубаторский способ развития отнюдь не панацея. Мне в моей "прошлой жизни" во всоле с тактикой, как ты выразился, "плавания по течению" удалось в Египте из среднестатистической команды Д2 за несколько сезонов слепить добротную команду, которая потом выйдя в Д1 в первом же сезоне уверенно в нем закрепилась, избежав переходняков, а в следующем едва не попала в зону мирокубков.. так что возможны разные варианты)
Dominico
 
 
 

Re: Дивизион 4, повседневная жизнь.
Сообщение orgtechnik 17 авг 2011, 19:49
16 леток да нельзя продать.
А кто мешает чуток подкачать их спецухами и баллами и продать в 17 лет?
И затраченные деньги вернешь и прибыль получишь. :-)
Аватара пользователя
orgtechnik
Профи
 
Сообщений: 794
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 20:08
Откуда: Eindhoven, Нидерланды
Рейтинг: 464
 
(без команды)
 

Re: Дивизион 4, повседневная жизнь.
Сообщение LexaO 17 авг 2011, 23:11
LexaO
 
 
 

Re: Дивизион 4, повседневная жизнь.
Сообщение Аспирин 17 авг 2011, 23:14
Dominico писал(а):Я говорю применительно к свой команде, если в Д4 нам пока хватает силенок играть и не сильнейшим составом, то в Д3 (если выйдем туда) всё будет уже гораздо сложнее..
Ты всё же переоцениваешь финансовые возможности средней команды Д4, все их заработки будут уходить на дорогущую прокачку юниоров-вундеркиндов, а ведь хочется еще и инфраструктуру подтянуть, стадиончик расширить, да и аренду за базу в конце сезона платить.. не всё так просто :) недаром федерации с сильнейшими юниорками всола свои то команды берегут, предпочитая делать клубы-инкубаторы зарубежом и там прокачавать головорезов для сборной)
Выигранные матчи это прибавка в рейтингу посещаемости, больший набор баллов (особенно если обыграл хотя бы равного себе), деньги за набранные очки, да много всего. А если команда в своем дивизионе хотя бы твердый середняк, то вылет в нижний дивизион и вовсе может оказаться катастрофой в виде хронического недобора баллов (играя со слабыми соперниками), меньшими призовые и т.д. Инкубаторский способ развития отнюдь не панацея. Мне в моей "прошлой жизни" во всоле с тактикой, как ты выразился, "плавания по течению" удалось в Египте из среднестатистической команды Д2 за несколько сезонов слепить добротную команду, которая потом выйдя в Д1 в первом же сезоне уверенно в нем закрепилась, избежав переходняков, а в следующем едва не попала в зону мирокубков.. так что возможны разные варианты)
Ну тут действительно спорить можно долго, находить разные нюансы и исключения. Но все же я бы не отказывался от полной прокачки хотя одного юниора. Уж на одного и денег и трен.центра и ветеранов хватит у всех команд без исключения. Да и потеря в составе одного человека на результатах серьезно сказаться не может. А второго юниора можно как раз качать, как советует Garry.
Вот тебе сразу деньги и на базу и на тренировки следующего и на усиление состава. На следующий год тоже самое. В итоге получаешь с одного юниора полное самообеспечение, а из второго делаешь монстра.
В этой игре больше математики, чем футбола. И если ты построишь график зависимости стоимости игрока от его силы для разных возрастов, то сразу будет видно, что максимальный прирост стоимости идет у самых молодых игроков. То есть вкачивая баллы в юниоров получишь максимальный прирост стоимости. А уж как распоряжаться этой стоимостью - это личное дело каждого. Хочешь расти дальше, хочешь меняй на сильных зрелых, хочешь продавай и строй стадион с базой. Факт лишь в том, что качать баллами нужно именно молодых. И чем моложе, тем лучше.

А вообще нужно запустить программу по юниорам. И если менеджеры из D4 туда пойдут, то просто будем сравнивать результаты их развития с твоим и посмотрим у кого что получится. То есть на деле выясним более оптимальную модель развития клуба низшего дивизиона!
Аспирин
 
 
 

Re: Дивизион 4, повседневная жизнь.
Сообщение Frayder 18 авг 2011, 12:09
Интересно было почитать вашу полемику...
Frayder
Мастер
 
Сообщений: 1622
Благодарностей: 63
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 21:36
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 461
 
Аль-Нафт (Багдад, Ирак)
Узда (Узда, Беларусь)
Монтуки (Малабо, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Дивизион 4, повседневная жизнь.
Сообщение gfer 18 авг 2011, 15:04
Dominico писал(а):
Аспирин писал(а):А вот тут в корне не согласен! Можно заполучить 2-х 16-леток, собрать 4-х полезных ветеранов и отстроить 6 трен.центр после этого вместо той же школы.
Через 2,5 сезона КАЖДОГО из них можно продать примерно за 100кк, ну или обменять на 2-3 взрослых игроков с выигрышем по сумме спецух. Сильно сомневаюсь, что вкачивая в баллы и спецухи в зрелых игроков можно ускорить развитие. Единственный негативный момент - это время. Придется подождать, но зато потом совершить скачок. А если двигаться черепашьим шагом, то никуда не уйдешь, соперники же тоже двигаются вперед.

Каких двух? ты не забывай что мало отстроить ТЦ, тренировки тоже не за фантики проводятся, и чем выше ТЦ тем дороже они стоят (и это без учета коэффициента), и откуда у клуба из Д4 на всё это возьмутся деньги? один-два игрока не могут играть за всю команду, так что необходимо опять же подтягивать нескольких игроков. И в конечном итоге все упирается в деньги, на которых интересы юниорки и маленького клуба как раз расходятся. Юниорке нужны оспецушенные "ёлки", маленькому клубу не выгодно гнаться за нуждами юниорки и выжимать из себя все соки, в его интересах качать молодежь в своем темпе, которая пусть и не дорастет до молодежки и националки, пусть в ней не будет по 15-16 спецух, но которая все равно будет тащить команду в будущем. Всё конечно сугубо имхо :)

Идеальная система была раньше - выходили 16-летки и их можно было продать. И продавец в плюсе (оставляя нужный ему молодняк раз в 2-3 сезона, а остальное продавая и получая хороший навар), и игроки попадали в команды, имеющие желание а главное ресурсы их качать. Зачем нужно было портить систему, не пойму...
Как для примера посмотри мою кому.
реально у меня два сборника молодых под 90 лям
продавать и хочется и колится
главное чтоб пришли 2 малолетки нормальных и качаеш их по полной
одного продаеш через сезон 20 лям и потом имееш денюжку дальше
все что пишет Аспирин-это реально-пример налицо
gfer
 
 
 

Re: Дивизион 4, повседневная жизнь.
Сообщение ACEMOB 18 авг 2011, 20:12
Brest писал(а):А всё дело в том,что база явно слабовата.Команду взял поздно,нет замены достойной ветеранам.Так,что копи силы и ту зе велком в третий,всерьёз и надолго-))
Разве база 5 уровня это слабовата для третих и 4ых дивизионов??? У меня никогда не было базы 6ого уровня потому что пока это по деньгам не выгодно. И не смотря на это клуб только растет и растет. Хотя вот вот скоро повышу и базу до 7ого уровня и стадион до 77..но не потому что это выгодно (скорее наоборот) а потому что хочу чтоб кругом было число 7 :)
ACEMOB
 
 
 

Re: Дивизион 4, повседневная жизнь.
Сообщение LexaO 22 авг 2011, 18:43
http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?n ... 4&day=5832 Обзор 5 тура Чемпионата Сауд. Аравии, D4-B ! в следующем тура добавлю статистику по голам и т д!
LexaO
 
 
 

Re: Дивизион 4, повседневная жизнь.
Сообщение LexaO 23 авг 2011, 15:34
LexaO
 
 
 

Re: Дивизион 4, повседневная жизнь.
Сообщение orgtechnik 23 авг 2011, 16:43
LexaO писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?num=22387&team_id=16304&day=5844 6 тур обзор D4-B!

Давай уже быстрее к нам в Д2 выходи!!!
Хоть обзоры почитать. :-)
Аватара пользователя
orgtechnik
Профи
 
Сообщений: 794
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 20:08
Откуда: Eindhoven, Нидерланды
Рейтинг: 464
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Саудовская Аравия