Приемная президента. Круглосуточно и без секретаря !

Модератор: Модераторы форума

Сообщение som 15 май 2010, 20:33
Приемная президента
استقبال الرئيس للمملكة العربية السعودية
Изображение
Где то у нас была такая тема. Вкратце что, где, когда ! Президент ждет Вас , менеджеры ФФ Саудовской Аравии со своими обвинениями, бедами, пожеланиями, советами и т.д. ! Все что касается работы на посту президента, жизни в федерации и т.д. ! Прошу не стеснятся !Главное ! Не молчите ! :beer: :cool: Все вопросы будут выносится в шапку топика и принятые решения будут озвучиваться здесь же !!!!!!!!!!
Последний раз редактировалось som 01 июл 2010, 12:38, всего редактировалось 1 раз.
som
 
 
 


Re: Приемная президента. Круглосуточно и без секретаря !
Сообщение ACEMOB 05 окт 2011, 18:53
будем надеяться что 95 менеджероф саудоф не зайдут на форум а ники Требор и Алекс они одинаково не знают и они проголосуют за того кто раньше подал заявку :) и через две недели Требор скажет Я устал и на новых выборах победит единственный кандидат Аспирин :)
ACEMOB
 
 
 

Re: Приемная президента. Круглосуточно и без секретаря !
Сообщение Xmanser 05 окт 2011, 19:23
ACEMOB писал(а):будем надеяться что 95 менеджероф саудоф не зайдут на форум а ники Требор и Алекс они одинаково не знают и они проголосуют за того кто раньше подал заявку :) и через две недели Требор скажет Я устал и на новых выборах победит единственный кандидат Аспирин :)
Ну насчёт Д4 уверен, народ там просто играет в своё удовольствие почти никого оттуда на форуме не встретил, я первый! :-) А всё таки все наверняка будут смотреть на рейтинг, так что Алекс уже през...
Xmanser
 
 
 

Re: Приемная президента. Круглосуточно и без секретаря !
Сообщение Aleks 06 окт 2011, 15:14
Есть планы по развитию федерации, не много поделюсь о них, во первых хочется создать сильные сборные, для этого я считаю нужно сделать ответственных за них, это те менеджеры которые находятся сейчас у руля их. Как заставить качать юниоров и молодёшь, думаю, что выход в следующем, поощрять менеджеров из фонда, которые качают сборников и думаю пустить 80% из фонда на юниоров и молодёшь. Думаю нам нужен конкурс для юниоров и над этим нужно подумать мне и Аспирину, намётки не большие есть.
Читал мнение о том что я качаю игроков других сборных, да приходится и могу пояснить почему:
1. Первая причина за всё то время, что нахожусь в Саудии не получил не одного игрока 16 летку и плюс по стилю не подходят, брать из Д4, так нужно контакт наладить, а с кем налаживать если там менеджеры меняются, как перчатки.
Обзоры у нас ахилесова пята и нужно 20% пустить на обзоры. Осталось только собрать фонд, думаю если как я предлагал выше все скинутся, он у нас будет не плохой. Ну и тренеры сборной должны конечно скинутся в фонд, но это уже по их желанию, сколько скинутся.
Вот кратенько, что нужно сделать уже сейчас.
Aleks
 
 
 

Re: Приемная президента. Круглосуточно и без секретаря !
Сообщение Аспирин 06 окт 2011, 15:40
Aleks писал(а):Как заставить качать юниоров и молодёшь, думаю, что выход в следующем, поощрять менеджеров из фонда, которые качают сборников и думаю пустить 80% из фонда на юниоров и молодёшь. Думаю нам нужен конкурс для юниоров и над этим нужно подумать мне и Аспирину, намётки не большие есть.

Я уже как-то говорил, что мне очень нравится Сан-Марино-вский вариант с поощрением. Суть очень проста и понятна:
Выдвигаются минимальные требования по силе и кол-ву спецух для каждого возраста (17,18,19) (я бы сюда еще и 16 добавил). Если игрок соответствует требованиям, то он может быть заявлен в программу. Затем он должен за сезон натренировать 7 баллов и 4 спецухи. В этом случае он считается выполнившим условия программы. В конце сезона подсчитывается кол-во игроков, выполнивших условие и вся сумма юниорского фонда распределяется в равных частях между этими игроками.
Система удобна своей простотой и позволяет задать минимальную планку для потенциальных сборников. А после приобщения значительного кол-ва менеджеров и повышения конкуренции эта планка будет подниматься при этом никак не изменяя саму систему.
Аспирин
 
 
 

Re: Приемная президента. Круглосуточно и без секретаря !
Сообщение Aleks 06 окт 2011, 16:03
Ну вот можно и с неё начать.
Aleks
 
 
 

Re: Приемная президента. Круглосуточно и без секретаря !
Сообщение Аспирин 06 окт 2011, 16:19
Aleks писал(а):Ну вот можно и с неё начать.
ок, на досуге перенесу Сан-Маринские нормативы на нашу почву. Печально, что у нас от силы 3-4 человека соответствуют тамошней минималке, а команд у нас в два раза больше!

Взял нормативы Сан-Марино от прошлого сезона (таким должен быть игрок сразу после старения, то есть в наступившем сезоне он еще ничего не получал):
17 лет - сила >= 43
18 лет - сила >= 55, количество полезных спецвозможностей >= 3
19 лет - сила >= 65, количество полезных спецвозможностей >= 5

Мои комментарии:

17 лет - сила >= 43
Тут проблем быть не должно. Все пришедшие 16-летки, которые хоть немного тренировались сюда попадают. На данный момент потенциальных кандидатов около 50 человек, вопрос в том, сколько из них получит 4 спецухи в течение следующего сезона???

18 лет - сила >= 55, количество полезных спецвозможностей >= 3
Таких товарищей на данный момент всего пятеро!!! Катастрофический показатель, но снижать планку уже некуда, я считаю, что по-хорошему к 18 годам у потенциального сборника должно быть 5-6 спецух минимум!

19 лет - сила >= 65, количество полезных спецвозможностей >= 5
Этих 10, из них 2 вратаря, среди которых в Саудах почему-то очень высокая конкуренция, а из оставшихся 8 игроков - 7 находится в заявке юниорской сборной. Казалось бы неплохо, но 5 спецух - это мизер. В том же Сан-Марино с нового сезона будет действовать норматив 7 спецух. И тогда уже у нас всего два таких игрока - Гар и Аль-Баджави - оба уже сейчас игроки основы сборной!

Стоит задуматься, если в федерации из 50 команд НИЖНЯЯ планка норматива - это уровень ОСНОВНОГО СОСТАВА СБОРНОЙ федерации из 96 команд - не пора ли бить тревогу?!

В общем, предлагаю начать с малого, то есть прямо с показателей Сан-Марино образца прошлого сезона.
Только лично мне кажется более целесообразным оценивать игроков не на начало сезона и отсчитывать получение 4 спецух и 7 баллов, а задать нормативы на конец сезона и всем игрокам, соответствующим этим нормам выплачивать поощрение. Это даст возможность получить некоторое преимущество тем менеджерам, которые начинают качать игроков прямо с 16-летнего возраста. И как дополнение поощрять по увеличенному тарифу (1,5-2) менеджеров, чьи игроки идут с заметным опережением графика.
К примеру, если игрок в 18 лет (в конце сезона) имеет силу 62 и 7 спецух - он премируется по обычному тарифу, если силу 65 и 10 спецух - по полуторному, а при силе 68 и 12 спецухах - по двойному.
*цифры приблизительные, интересует сама система выбора игроков для поощрения.

Если всем все понравится, готов поработать над конкретными цифрами и подробным и понятным описанием.
Аспирин
 
 
 

Re: Приемная президента. Круглосуточно и без секретаря !
Сообщение Требор 06 окт 2011, 17:22
Аспирин писал(а):
ACEMOB писал(а):Ну вот опять я не прав :) Значит ждем выборы на которых у Требора нет шансоф. Хоть в этом я точно буду прав точно :) и фсё таки брать легионера необязательно если наладить контакт с 4ым дивом.. но ни один президент еще никогда не заморачивался четвертым дивом. Сам посидел там 2сезона для сбора спецух и знаю что всем плевать на него. Хотя мне опять могут объяснить что я не прав :)

Шанс есть всегда :D

А по ситуации с местными юниорами нужно работать. Причем как с D4, так и с D1. Сотрудничество должно быть взаимовыгодным.
А если юниоров качать для сборной, то вообще лучше по примеру Ганы действовать. В общем для начала нужно разобраться, что мы хотим получить из нашей федерации?

Легко сказать качать :(
Я согласен менеджер из Д1 или Д2 и даже Д3 могут себе позволить натренировать одному игроку 4 спецухи и баллов по максимуму.
А вот из Д4 один или два менеджера могут заняться только одним игроком. Дело даже не в деньгах, а в смысле. А смысл игры для менеджера из Д4 добиться результата.А не сидеть в низу турнирной таблицы два а может и больше сезонов.
Вот такие мысли у меня.
Требор
 
 
 

Re: Приемная президента. Круглосуточно и без секретаря !
Сообщение orgtechnik 06 окт 2011, 18:28
Требор писал(а):Легко сказать качать :(
Я согласен менеджер из Д1 или Д2 и даже Д3 могут себе позволить натренировать одному игроку 4 спецухи и баллов по максимуму.
А вот из Д4 один или два менеджера могут заняться только одним игроком. Дело даже не в деньгах, а в смысле. А смысл игры для менеджера из Д4 добиться результата.А не сидеть в низу турнирной таблицы два а может и больше сезонов.
Вот такие мысли у меня.

Поверь мне, мне например в Д2 тоже тяжко сразу 2 качать.
Так что для Д4 1 в самый раз, а больше всеравно не вытянуть наверно.
Аватара пользователя
orgtechnik
Профи
 
Сообщений: 794
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 20:08
Откуда: Eindhoven, Нидерланды
Рейтинг: 480
 
(без команды)
 

Re: Приемная президента. Круглосуточно и без секретаря !
Сообщение ACEMOB 06 окт 2011, 19:02
требор смотри мой парагвай. 4 дивизион самый лучший вариант для качания игроков , когда ни надо ни куда спешить и ни за что бороться. А призовые что за 2ое что за 4ое место одинаковые. Правда спецухами я начну раскидываться по полной только с 23его сезона. А чем выше дивизион тем напряжнее этим заниматься. тем более если будут скоро у нас конкурсы для молодежи это вообще супер. Не во всех федерациях есть классные конкурсы для молодежи
ACEMOB
 
 
 

Re: Приемная президента. Круглосуточно и без секретаря !
Сообщение Аспирин 06 окт 2011, 20:35
Я уже неоднократно расписывал, что прокачивать 2-х игроков вполне реально. Но даже при самом ленивом варианте один 16-летка прокачивает только баллы и продается, а второй уже качается по полной. И еще останутся деньги при таком раскладе.
И вообще это заблуждение, что у клубов Д3-Д4 меньше прибыль, чем у клубов Д1-Д2. Конечно при условии грамотного подхода к собственной инфраструктуре и расходам.
Аспирин
 
 
 

Re: Приемная президента. Круглосуточно и без секретаря !
Сообщение Berkut 06 окт 2011, 22:06
Ход мыслей Ваш интересен, но надо быть смелее.

Аспирин. Программа с Сан-Марино это интересно, но Сан-Марино отстой(как и в реале).
Кому нужен твой сборник в начале сезона, когда ему 19 лет с 5 спецухами?! По правилам ты ему ток 5(именно пять, без ошибки) набавишь… Это чего? 10 всего спецух? Мало.
Делают обычно так. Берегут 2 ветеранские спецухи. Ждут 16-летку. Вкачивают ему Л. Далее две набрасывают ветеранские. Л2Пк. Докачивают с тренцентра. Л3Пк- это в 16 лет.
17 лет- Л4ПкКм(2 ветеранские)- Л4Пк3Км(тренцентр)
18 лет- Л4Пк4КмД(2 ветеранские)- Л4Пк4Км3Д(тренцентр)
19-лет- Л4Пк4Км4Д(1 ветеранская)-Л4Пк4Км4Д3(тренцентр).
Но на самом деле еще +2 минимум(бонусные). Игрок в 19 лет с 16 спецухами. Обычное дело.
А по плану Сан-Марино с 10-11= Л4Пк4Км2/3. Разницу видишь?
Набор спецух, привел по солнцу. Вместо Д можно Ат. Лучше Л качать третьей, чтобы ты своего юниора эффективно на замены выпускал.
Выпускать надо! И надо с 76 минуты(не с 75) либо при условии, что два мяча ведешь.

С баллами немножечко по другому. В 19 должен быть не слабее 70. Но на самом деле, если есть терпение то будет не менее 75-80.

Aleks, Аспирин, самое тупое это вознаграждать менеджеров за прокачку юниоров. Посмотри стоимость игрока силой 78 с 14 спецухами.
Затраты максимальные 7 баллов в сезон по 4-кратной цене на 6 тренцентре.
7х600х4(16,17,18,19 лет)=16800 +8(спецух)х500=4000
И чего? Я должен свои всолики направлять менеджеру, который достаточно умен, чтобы на голом месте за 4 сезона заработать в районе 50-70 лямов(на одном игроке)?

Далее: самое легкое это готовить и качать таких игроков в Д1. Но туда 16 летки захаживают весьма редко. Самое проблематичное в Д4, но туда они «прут». Проблема не во всоликах. А в ОПТ….
Выход в виде того, чтобы менеджер 16 летки качал его по максу и скидывал в следующем сезоне в Д1 нереален(все выгоду начинают понимать да и цена растет).
Собирать сборную надо задолго(сезона за два до прихода 16 леток).

Еще: не знаю Аспирин про какую такую прибыль ты говоришь. Ее нигде нет. Ни в Д4 ни в Д1. Если и есть то это слезы. Времена прошли давно такие. Есть только один показатель, который нужно беречь – стоимость команды во всоликах. Чем моложе и сильнее состав, тем дороже, чем дороже, тем сильнее.

Качать двух игроков реально, но не двух 16-леток. А допустим довел одного до 19 лет и качай нового 16 летку.

ПС: Без амбиций. Никого ничему не учу. Никого не задеваю. Если задел- извините, манера блин такая. Работаю над собой, но не всегда получается.
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5591
Благодарностей: 276
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 490
 
Тукстла (Кармен, Мексика)
Пересвет (Домодедово, Россия)
Сателлит (Онивай, Тонга)
Диегу Вас (Лемба, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Приемная президента. Круглосуточно и без секретаря !
Сообщение Fangorn 06 окт 2011, 22:38
Berkut писал(а):Ход мыслей Ваш интересен, но надо быть смелее.

Аспирин. Программа с Сан-Марино это интересно, но Сан-Марино отстой(как и в реале).
Кому нужен твой сборник в начале сезона, когда ему 19 лет с 5 спецухами?! По правилам ты ему ток 5(именно пять, без ошибки) набавишь… Это чего? 10 всего спецух? Мало.
Делают обычно так. Берегут 2 ветеранские спецухи. Ждут 16-летку. Вкачивают ему Л. Далее две набрасывают ветеранские. Л2Пк. Докачивают с тренцентра. Л3Пк- это в 16 лет.
17 лет- Л4ПкКм(2 ветеранские)- Л4Пк3Км(тренцентр)
18 лет- Л4Пк4КмД(2 ветеранские)- Л4Пк4Км3Д(тренцентр)
19-лет- Л4Пк4Км4Д(1 ветеранская)-Л4Пк4Км4Д3(тренцентр).
Но на самом деле еще +2 минимум(бонусные). Игрок в 19 лет с 16 спецухами. Обычное дело.
А по плану Сан-Марино с 10-11= Л4Пк4Км2/3. Разницу видишь?
Набор спецух, привел по солнцу. Вместо Д можно Ат. Лучше Л качать третьей, чтобы ты своего юниора эффективно на замены выпускал.
Выпускать надо! И надо с 76 минуты(не с 75) либо при условии, что два мяча ведешь.

С баллами немножечко по другому. В 19 должен быть не слабее 70. Но на самом деле, если есть терпение то будет не менее 75-80.

Aleks, Аспирин, самое тупое это вознаграждать менеджеров за прокачку юниоров. Посмотри стоимость игрока силой 78 с 14 спецухами.
Затраты максимальные 7 баллов в сезон по 4-кратной цене на 6 тренцентре.
7х600х4(16,17,18,19 лет)=16800 +8(спецух)х500=4000
И чего? Я должен свои всолики направлять менеджеру, который достаточно умен, чтобы на голом месте за 4 сезона заработать в районе 50-70 лямов(на одном игроке)?

Далее: самое легкое это готовить и качать таких игроков в Д1. Но туда 16 летки захаживают весьма редко. Самое проблематичное в Д4, но туда они «прут». Проблема не во всоликах. А в ОПТ….
Выход в виде того, чтобы менеджер 16 летки качал его по максу и скидывал в следующем сезоне в Д1 нереален(все выгоду начинают понимать да и цена растет).
Собирать сборную надо задолго(сезона за два до прихода 16 леток).

Еще: не знаю Аспирин про какую такую прибыль ты говоришь. Ее нигде нет. Ни в Д4 ни в Д1. Если и есть то это слезы. Времена прошли давно такие. Есть только один показатель, который нужно беречь – стоимость команды во всоликах. Чем моложе и сильнее состав, тем дороже, чем дороже, тем сильнее.

Качать двух игроков реально, но не двух 16-леток. А допустим довел одного до 19 лет и качай нового 16 летку.

ПС: Без амбиций. Никого ничему не учу. Никого не задеваю. Если задел- извините, манера блин такая. Работаю над собой, но не всегда получается.
а вот Сан Марино оскарблять не надо после тов.матчей посмотрим кто отстой.по написанному нихрена я не понял.если жалко скинуть в фонд каких то 150 рваных всолов то так и сказал бы
Fangorn
Профи
 
Сообщений: 803
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:25
Откуда: Новополоцк, Беларусь
Рейтинг: 578
 
Аль-Оруба (Эль-Джауф, Саудовская Аравия)
Отохо (Ойо, Конго)
Монте-Титано (Мюрата, Сан-Марино)
 

Re: Приемная президента. Круглосуточно и без секретаря !
Сообщение Аспирин 06 окт 2011, 23:44
Berkut писал(а):Ход мыслей Ваш интересен, но надо быть смелее.

Аспирин. Программа с Сан-Марино это интересно, но Сан-Марино отстой(как и в реале).
Кому нужен твой сборник в начале сезона, когда ему 19 лет с 5 спецухами?! По правилам ты ему ток 5(именно пять, без ошибки) набавишь… Это чего? 10 всего спецух? Мало.
Делают обычно так. Берегут 2 ветеранские спецухи. Ждут 16-летку. Вкачивают ему Л. Далее две набрасывают ветеранские. Л2Пк. Докачивают с тренцентра. Л3Пк- это в 16 лет.
17 лет- Л4ПкКм(2 ветеранские)- Л4Пк3Км(тренцентр)
18 лет- Л4Пк4КмД(2 ветеранские)- Л4Пк4Км3Д(тренцентр)
19-лет- Л4Пк4Км4Д(1 ветеранская)-Л4Пк4Км4Д3(тренцентр).
Но на самом деле еще +2 минимум(бонусные). Игрок в 19 лет с 16 спецухами. Обычное дело.
А по плану Сан-Марино с 10-11= Л4Пк4Км2/3. Разницу видишь?
Набор спецух, привел по солнцу. Вместо Д можно Ат. Лучше Л качать третьей, чтобы ты своего юниора эффективно на замены выпускал.
Выпускать надо! И надо с 76 минуты(не с 75) либо при условии, что два мяча ведешь.

С баллами немножечко по другому. В 19 должен быть не слабее 70. Но на самом деле, если есть терпение то будет не менее 75-80.

Aleks, Аспирин, самое тупое это вознаграждать менеджеров за прокачку юниоров. Посмотри стоимость игрока силой 78 с 14 спецухами.
Затраты максимальные 7 баллов в сезон по 4-кратной цене на 6 тренцентре.
7х600х4(16,17,18,19 лет)=16800 +8(спецух)х500=4000
И чего? Я должен свои всолики направлять менеджеру, который достаточно умен, чтобы на голом месте за 4 сезона заработать в районе 50-70 лямов(на одном игроке)?

Далее: самое легкое это готовить и качать таких игроков в Д1. Но туда 16 летки захаживают весьма редко. Самое проблематичное в Д4, но туда они «прут». Проблема не во всоликах. А в ОПТ….
Выход в виде того, чтобы менеджер 16 летки качал его по максу и скидывал в следующем сезоне в Д1 нереален(все выгоду начинают понимать да и цена растет).
Собирать сборную надо задолго(сезона за два до прихода 16 леток).

Еще: не знаю Аспирин про какую такую прибыль ты говоришь. Ее нигде нет. Ни в Д4 ни в Д1. Если и есть то это слезы. Времена прошли давно такие. Есть только один показатель, который нужно беречь – стоимость команды во всоликах. Чем моложе и сильнее состав, тем дороже, чем дороже, тем сильнее.

Качать двух игроков реально, но не двух 16-леток. А допустим довел одного до 19 лет и качай нового 16 летку.

ПС: Без амбиций. Никого ничему не учу. Никого не задеваю. Если задел- извините, манера блин такая. Работаю над собой, но не всегда получается.

То, что ты пишешь - давно всем известно и максимально подробно описано мной в программе развития юниоров viewtopic.php?f=98&t=139240 (удивительно, что никто о ней знает такое впечатление)
Это в теории. На практике в Саудах не НИ ОДНОГО игрока от 16 до 19 лет включительно, который бы соответствовал этому описанию. И я больше, чем уверен, что больше 2-3 человек их и не появится. Так что ж теперь забить на это? В Саудах примерно так и делали. И к чему пришли? Ни к чему хорошему по крайней мере. И эту ситуацию надо менять. Как менять? Робкими, мелкими шагами двигаться в нужном направлении. Тут не будет всего и сразу. И не может быть!
Вот именно поэтому я и предлагаю промежуточный вариант. Начнем с полупрокачки - это уже будет ОГРОМНЫЙ скачок вперед относительно текущей ситуации, потому что как я уже написал из текущих 18-леток этим МИНИМАЛЬНЫМ требованиям соответствуют ДВОЕ саудовских игроков! Может быть ты упустил этот момент, но все остальные ХУЖЕ, причем НАМНОГО!!!
По поводу поощрения: да, качать юниоров выгодно для клуба. Да, я об этом уже писал на разных ветках нашего форума не один раз. Приводил подробные расчеты затрат и получаемого дохода. И что? Все кинулись качать юниоров? Кроме меня кто-то качает игрока по описанной программе? НЕТ, НЕТ и еще раз НЕТ!!! Что делать? Привлекать народ! Уговаривать, обещать плюшки, поощрять и т.д. А там глядишь народ и сам поймет, что выгода гораздо больше этих плюшек и пойдет цепная реакция а-ля "я тоже так хочу". Альтернатива этому только сидеть сложа лапки и ждать, что менеджеры D4 облазят весь форум, засядут с калькулятором и все сделают как надо, останется только сборников по позициям расставлять. Как по мне - сомнительный вариант.
По поводу того же Сан-Марино - их юниорка уже за два тура до конца отбора собирает вещи для поездки на финальную часть! И это с так называемой "недопрокачкой". Так почему бы нам не сделать тоже самое? Или лучше сидеть там, где мы сейчас сидим и говорить, что это фуфло, нужны 19-летки исключительно с 16 спецухами?
По поводу прибыли ничего говорить не буду - в данный момент это к теме не относится. Где взять денег на прокачку я уже неоднократно расписывал, повторяться не буду. Сверхприбылей никто не обещает, но при грамотном подходе можно и двух юниоров качать БЕЗ ПРОБЛЕМ! При неграмотном подходе - одного, но тоже БЕЗ ПРОБЛЕМ!

Прошу прощения за тон, но уже достало биться головой о стену...
С уважением, Аспирин
Аспирин
 
 
 

Re: Приемная президента. Круглосуточно и без секретаря !
Сообщение Berkut 07 окт 2011, 08:31
Вот видишь... Бесполезно. Ждать и надеяться, что инициативу кроме 5-6 человек поддержат(из 96). Выход ток один: Писать и писать каждому в личку. Акцент на Д3 и Д4. Как правило менеджеры этих дивизионов и делают настоящие сборные. И разжевывать каждому. Ток так. Это ж виртуальная игрушка. В лицо ты никого не увидишь и напрямую не пообщаешься. А форум не каждый любит. Я вот ток почитать иногда.. Писать лень
Я во ВСОЛЕ с апреля 2007 года. Обладатель Трех Золотых и Трех Серебряных Кактусов! (Трижды лучший менеджер Мексики по итогам сезона и трижды второй). {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp} {sp}
Berkut
Эксперт
 
Сообщений: 5591
Благодарностей: 276
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 16:19
Откуда: Гвадалахара, Мексика
Рейтинг: 490
 
Тукстла (Кармен, Мексика)
Пересвет (Домодедово, Россия)
Сателлит (Онивай, Тонга)
Диегу Вас (Лемба, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Приемная президента. Круглосуточно и без секретаря !
Сообщение Aleks 07 окт 2011, 08:54
В любом случае нужно что то менять и можно всё таки и призовыми завлечь качать юниоров, если два три человека поведутся уже два сильных игрока есть, да и куда фонд девать, как не на юриоров и молодёшку, а конкурсы должны самоокупаться если они проводятся.
Aleks
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Саудовская Аравия