Система прокачки Юниоров

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Valentinych 14 янв 2016, 14:38
Здесь будет обсуждение темы для тренировки игроков
В связи с тем, что вводится новая стилевая реформа, то прокачка игроков идёт по принципу: мы качаем две стилевые спецухи + Л + Ат (или Оп или К или У или что-хочешь)
(Для примера я буду использовать бритку, ситуацию, когда у вас пришёл талант LD 16-37 со стилем и спецухой - 6 уровень спортшколы и как-будто у вас 6 уровень тренцентра)
Итак, у нас приходит игрок заказанного стиля со школы со спецухой Л
Талант, 16 лет, 37 сила
Качаем сколько лезет: 2 спецухи и 3 балла силы, совмещение тоже можно было бы, но не все могут успеть например, закачаем его в 17 лет
LD 16 40 Л2 Г (переплата 150к за баллы силы)
Вкачиваем парню 4 ветеранских балла силы (выйдет 8 номинальных) и две ветеранские спецухи
LD 16 44 Л3 Г2
Юзаем его по максимуму, но понимаем, что прирастёт хорошо если +5 и это отличный вариант
получаем после старения
LD 17 49 Л3 Г2
Снова качаем сколько лезет с тренцентра до сильно жирных коэффициентов, тут уже будем на коэффициент 4.0 ориентировться
+2 спецухи и 2 балла силы (переплата 450к за баллы силы + 1150к за спецухи и совмещение) и пока ещё не много стоит качаем совмещение
получаем LD/RD 17 51 Л4 Г3
снова +2 ветеранские спецухи и 4 балла силы (номинально уже все 12)
получаем LD/RD 17 54 Л4 Г4 Ск
В течение сезона юзаем уже прилично игрока, чтобы добрал на старении +9
после старения LD/RD 18 63 Л4 Г4 Ск
плачем, поглядев на количество денег на счету
Качаем +2 спецухи, +2 балла силы (переплата 900к за баллы силы и 2.4кк за спецухи) получаем
LD/RD 18 65 Л4 Г4 Ск2 Ат
Качаем ветеранские+2/+4
LD/RD 18 69 Л4 Г4 Ск3 Ат2
Стареет на +8
LD/RD 19 77 Л4 Г4 Ск3 Ат2
Итого на выходе докачиваем его до
LD/RD 19 79 Л4 Г4 Ск4 Ат4 с помощью тренцентра и ветерана (ещё 1.2к в трубу)
Потратили:
150к + 1550к + 3300к + 1200к = 6.2кк всоликов и отличного игрока (в среднем 1.2кк за сезон не так уж и много)
Я не брал в рассчёт то, что он сам может набирать или терять баллы силы, что тренировки могут быть разной стоимости, что ветераны тоже сами собой не появляются и т.д.

Жду замечаний, предложений, критики и прочего: может я где-то недоглядел и что-то не так написал, что-то не понял в правилах или что-то поменялось.
Текущие насущные вопросы:
1. под какой стиль будем качаться, господа
2. кто готов принять участие в этой программе при поддержке фонда федерации
Valentinych
 
 
 

Re: Система прокачки Юниоров
Сообщение skit82 14 янв 2016, 16:04
По мне,так лучше 16-летнего по максимум качать и наигрывать по возможности сразу,чтоб при старение получать 17-56 или 17-60 минимум,по баллом,а там смотреть как баллы берет в играх,если нормально то свое он без тренировок наберет!В самой программе по участвовал бы,но лучше клубную систему выстраивать буду,а игроки если сборной нужны будут,на встречу интересам сборной пойду!По прокачки в моем клубе,только дождь,на заказ могу 17 летнего заказывать кому-нужно будет!
skit82
Менеджер
 
Сообщений: 183
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 11:01
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 503
 
 

Re: Система прокачки Юниоров
Сообщение maksger 14 янв 2016, 16:21
После фразы прирастет хорошо если +5 и выбор Л-ки в качестве первой спецухи дальше читать не стал... Пояснять стоит?
maksger
Профи
 
Сообщений: 513
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 09:59
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 590
 
Тюнгет (Руфиск, Сенегал)
Линсес де Тлакскала (Тлакскала, Мексика)
Идссх (Ондорхаан, Монголия)
 

Re: Система прокачки Юниоров
Сообщение skit82 14 янв 2016, 16:37
Согласен с тобой Макс,+5 не серьезно,да Л первой не к чему молодому!
skit82
Менеджер
 
Сообщений: 183
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 11:01
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 503
 
ХИФК (Хельсинки, Финляндия)
АЕУ (Пномпень, Камбоджа)
Таубате (Таубате, Бразилия)
Гуельма (Гуельма, Алжир)
 

Re: Система прокачки Юниоров
Сообщение pitt_penguins 14 янв 2016, 19:56
maksger писал(а):После фразы прирастет хорошо если +5 и выбор Л-ки в качестве первой спецухи дальше читать не стал... Пояснять стоит?
Не будь так резок уж.А вот дочитать стоило бы,прежде чем судить {acute}
Он же написал
Жду замечаний, предложений, критики и прочего: может я где-то недоглядел и что-то не так написал, что-то не понял в правилах или что-то поменялось.
Вноси свои предложения...
А по поводу Л-ки я согласен.Я бы не стал качать ее в принципе,а чисто стилевые раздал(Г,Ск,Пд) и У для нападающего/вингера. Но у меня клуб солнечный в Перу :?
Инициатива хорошая.Главное,чтоб запал не угас :super:
Хочешь играть в сильной, дружелюбной и живой Федерации? Тогда твой путь лежит к маори!
Свободные клубы Новой Зеландии и свободные VIP-клубы Новой Зеландии
Аватара пользователя
pitt_penguins
Мастер
 
Сообщений: 1532
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 20:18
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 475
 
Малабар (Малабар, Тринидад и Тобаго)
Тауранга Сити (Маунт-Мунгану, Новая Зеландия)
Аль-Меррейх (Эль-Фашер, Судан)
Расинг (Кочабамба, Боливия)
Шмартно 1928 (Шмартно об Паки, Словения)
 

Re: Система прокачки Юниоров
Сообщение Valentinych 14 янв 2016, 20:43
pittsburgh_penguins писал(а):
maksger писал(а):А по поводу Л-ки я согласен.Я бы не стал качать ее в принципе,а чисто стилевые раздал(Г,Ск,Пд) и У для нападающего/вингера.
Л4-ка у 11 игроков даёт меньший прирост чем стилевая спецуха Пд например под британь? Раньше вроде как Л4 давала больше.

Добавлено спустя 41 секунду:
maksger писал(а):После фразы прирастет хорошо если +5 и выбор Л-ки в качестве первой спецухи дальше читать не стал... Пояснять стоит?
Да, стоит, тем более если ты хочешь заниматься и понимаешь в прокачке игроков
Valentinych
 
 
 

Re: Система прокачки Юниоров
Сообщение pitt_penguins 15 янв 2016, 01:36
Неплохо Л-ку иметь,если есть кем заменить для усиления.Стилевые спецухи все-таки дают более разноплановую сборную,когда тренер может играть любым стилем,не теряя в силе.Тем более в условиях реформы,когда дождевые клубы больше не будут иметь преимущества,актуальность выигрыша коллизии повышается(это к слову о том,что неплохо бы иметь полный набор дождевых спецух).
И да,небольшая ремарка-сейчас не в моде качать Л-ку ;)
Хочешь играть в сильной, дружелюбной и живой Федерации? Тогда твой путь лежит к маори!
Свободные клубы Новой Зеландии и свободные VIP-клубы Новой Зеландии
Аватара пользователя
pitt_penguins
Мастер
 
Сообщений: 1532
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 20:18
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 475
 
Малабар (Малабар, Тринидад и Тобаго)
Тауранга Сити (Маунт-Мунгану, Новая Зеландия)
Аль-Меррейх (Эль-Фашер, Судан)
Расинг (Кочабамба, Боливия)
Шмартно 1928 (Шмартно об Паки, Словения)
 

Re: Система прокачки Юниоров
Сообщение Valentinych 15 янв 2016, 11:11
Так, сейчас я совсем запутался: вот я сравнил прирост, который дадут накачанны три дождевые спецухи с двумя дождевыми под британь + Л4
Изображение
Получается что большая вариантивность как раз-таки создаётся при накачивании Л-ки
И сейчас дождевой коллизии бритка-катя не будет, потому что коллизии сейчас А&А делают только между разными типами стилей - дождевой стиль может побить только солнечный
Valentinych
 
 
 

Re: Система прокачки Юниоров
Сообщение maksger 15 янв 2016, 13:53
Ну совсем отказываться от Л-ки я и не призываю, хотя сам от нее отказался в 3-ех командах из 4-ех. ( Тут пожалуй поясню, что приводимые вами расчеты будут верны для одного конкретного матча, а не на дистанции в несколько сезонов. Поскольку команда без Л-ки будет получать с игры большее количество баллов, и соответственно игрокам проще набирать плюсы с игры. Конечно в том случае если состав команды сбалансирован и все эти плюсики не улетают в слабых ветеранов)

Суть моей претензии была в том, что 16-17 летнему игроку Л-ка вообще не нужна, и если вкачать ему первый слот стилевую от него будет намного большая польза. А что касается про максимальный наигрышь 16-летки в +5, то по новым правилам прихода юниоров, его можно заполучить в свою команду уже к туру 10-ому чемпионата если не раньше, и при общем количестве матчей в 42-45 (30 чемпионата, 10 Км, и 2-5 игры на кубки и коммерческий турнир) юниору достаточно сыграть в 9 матчах, что на мой взгляд вполне решаемая задача.
maksger
Профи
 
Сообщений: 513
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 09:59
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 590
 
Тюнгет (Руфиск, Сенегал)
Линсес де Тлакскала (Тлакскала, Мексика)
Идссх (Ондорхаан, Монголия)
 

Re: Система прокачки Юниоров
Сообщение Valentinych 15 янв 2016, 15:25
maksger писал(а):Ну совсем отказываться от Л-ки я и не призываю, хотя сам от нее отказался в 3-ех командах из 4-ех. ( Тут пожалуй поясню, что приводимые вами расчеты будут верны для одного конкретного матча, а не на дистанции в несколько сезонов. Поскольку команда без Л-ки будет получать с игры большее количество баллов, и соответственно игрокам проще набирать плюсы с игры. Конечно в том случае если состав команды сбалансирован и все эти плюсики не улетают в слабых ветеранов)

Суть моей претензии была в том, что 16-17 летнему игроку Л-ка вообще не нужна, и если вкачать ему первый слот стилевую от него будет намного большая польза. А что касается про максимальный наигрышь 16-летки в +5, то по новым правилам прихода юниоров, его можно заполучить в свою команду уже к туру 10-ому чемпионата если не раньше, и при общем количестве матчей в 42-45 (30 чемпионата, 10 Км, и 2-5 игры на кубки и коммерческий турнир) юниору достаточно сыграть в 9 матчах, что на мой взгляд вполне решаемая задача.
Пояню почему я приводил в качестве примера +5 - это позволяет не вогнать в трубу деньги на переплате за баллы силы с тренцентра со множителями. Если на всолики плевать, то да - лучше наигрывать по максимуму, но это встанет в некоторую копеечку. Что касается того, какую спецуху качать первой - да, возможно стилевая более пригодится и порядок стоит поменять, но это позволяет получить игрока, который в случае если на него забьёт менеджер будет накачан по максимуму в спецуху Л, а не в спецуху Г например, и если его нужно будет продавать, то он будет ко двору и в дождевой и в солнечной команде
Valentinych
 
 
 

Re: Система прокачки Юниоров
Сообщение maestro-john 19 апр 2017, 18:17
Приветствую!
Сейчас идет подготовка проги для прокачки юниоров для нашей федерации! Хотелось бы найти наиболее подходящий вариант, который устроит всех менеджеров федерации(как солнечников так и дождевиков)!
надеюсь на Вашу поддержку и понимание!
Если есть какие-то предложения, можно писать либо сюда либо мне в личку! буду благодарен за помощь и подсказки)
maestro-john
 
 
 

Re: Система прокачки Юниоров
Сообщение Шамрок 20 апр 2017, 20:22
Программа развития юниоров -молодежи нам очень нужна. Последняя такая программа можно сказать заработала для нас целых три медали на международном первенстве. Правда та программа проходила по старым правилам и возможно сейчас нам будет труднее что-либо создать. Не знаю как выглядит школа в современных реалиях
Шамрок
Мастер
 
Сообщений: 1890
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 13 май 2012, 20:48
Откуда: Россия
Рейтинг: 458
 
(без команды)
 

Re: Система прокачки Юниоров
Сообщение the_worst_manager 20 апр 2017, 22:09
Шамрок писал(а):Программа развития юниоров -молодежи нам очень нужна. Последняя такая программа можно сказать заработала для нас целых три медали на международном первенстве. Правда та программа проходила по старым правилам и возможно сейчас нам будет труднее что-либо создать. Не знаю как выглядит школа в современных реалиях
Школа выглядит так же, как и при действии предыдущей программы.
Проблема в том, что на каждого юнца нужно будет по два ветерана, напичканных нужными спецухами и входящими в основу команды. А это неплохие такие жертвы, и если их хорошенько не компенсировать, вряд ли наберется достаточное количество менеджеров для запуска программы.
Между тем, начинать нужно уже с этого сезона (наигрыш ветеранов), поскольку для 16-леток следующего сезона будет оптимальное чередование чемпионатов мира и континентов.
the_worst_manager
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 299
Благодарностей: 57
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 16:58
Откуда: Урюпинск, Теркс и Кайкос
Рейтинг: 473
 
САИ (Колката, Индия)
 

Re: Система прокачки Юниоров
Сообщение maestro-john 21 апр 2017, 12:10
the_worst_manager писал(а):
Шамрок писал(а):Программа развития юниоров -молодежи нам очень нужна. Последняя такая программа можно сказать заработала для нас целых три медали на международном первенстве. Правда та программа проходила по старым правилам и возможно сейчас нам будет труднее что-либо создать. Не знаю как выглядит школа в современных реалиях
Школа выглядит так же, как и при действии предыдущей программы.
Проблема в том, что на каждого юнца нужно будет по два ветерана, напичканных нужными спецухами и входящими в основу команды. А это неплохие такие жертвы, и если их хорошенько не компенсировать, вряд ли наберется достаточное количество менеджеров для запуска программы.
Между тем, начинать нужно уже с этого сезона (наигрыш ветеранов), поскольку для 16-леток следующего сезона будет оптимальное чередование чемпионатов мира и континентов.
Полностью согласен с тобой! И обсуждение уже нужно начинать что и сделаем! Денег из фонда пока что достаточно, плюс можно и нужно вести беседу с менеджерами сборных насколько реально пополнение фонда развития молодежи(больше это касается юношейской и молодежной)! не каждый захочет, но можно и нужно пробовать!!!
твой проэкт будет представлен на обсуждение сегодня-завтра!

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:
http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=107&t=187222
Вот первый вариант, предположеный менеджером the_worst_manager

Большой вопрос будет стоять с выплатами для менеджеров. можно выплаты сделать каждый сезон(определить формулу выплат), но на это надо больше средств из фонда федерации, а значит надо искать пути пополнения фонда(зарлпты тренеров будет недостаточно)

Добавлено спустя 22 минуты 17 секунд:
Есть также предложение возобновить эту программу. Исправить некоторые моменты(больше они касаются стиля прокачки сборной) только и можно запускать! Но все же, в связи с нововведениями во ВСОЛе, стои, наверное, начинать ее со следующего сезона!
maestro-john
 
 
 

Re: Система прокачки Юниоров
Сообщение dinamo-tbilisi 25 май 2017, 19:17
Сначала про "Л": судя по новую реформу, в каждом линии должен быть один лидер, думаю, спецуху "Л" надо дать крайнему защитнику(RD/RM, LD/LM, LD/RD, LD/CD, RD/CD) для зашитой линии. Для полузащиты, наверное лучше дать игроку CD/CM, у которого нет спецухы ОТ и ОП, такого игрока можно поставит и в защите и полузащите. Для атакующее линии и так все ясно - CM/CF

Есть и второй Вариант: можно просто заказать Л игрокам на позицию RM/RF и LM/LF и использовать для центра и для нападения. На центр ставить к примеру RM. А в нападение LF или наоборот! В защите Л можно присвоить вратарю!

Я все-таки предпочитаю первый Вариант, потому что второй лишает возможность ставить игру LW/RW(или LM/RM) одновременно(например при Катеначчо и Спартаке штрафуется LW/RW, а при Бразиль/Т-Т/Брит получают бонус). Можно конечно для полузащиты использовать FR, но для меня это дискомфорт... По ходу я предпочитаю вратарью вкачать спецуху Ка4 вместо Л.

Что касается позицию LD/RD(так же, как LM/RM и LF/RF) считаю ошибкой. Лучще иметь в составе LD/LM, RD/RM, CD/CM, LM/LF, RM/RF, CM/CF(для дождевой команды приветствуется CF/LF и CF/RF тоже). Они дают бонусов по лучше при разных стилей.

Судя выше описанного, приведу пример идеальной прокачки основного состава на мой взгляд:

GK - В4 Р4 Ка4 АТ4
LD/LM - А4 Б4 С4(или Л4) АТ4
RD/RM - А4 Б4 С4(или Л4) АТ4
CD/CM - А4 Б4 Л4 АТ4
CD/CM - А4 Б4 С4 АТ4
CD/CM - А4 Б4 С4 АТ4
LM/LF - У4 А4 Б4 АТ4
RM/RF - У4 А4 Б4 АТ4
CM/CF - У4 А4 Б4 АТ4
CM/CF(CF/LF для дождевой команды) - У4 А4 Б4(или Л4) АТ4
CM/CF(CF/RF для дождевой команды) - У4 А4 Б4(или Л4) АТ4

Где "A", "B" и "C" стилевые спецухи...

P.S. В шагах прокачки тоже внёс бы коррективов, если интересно, могу продолжить...
dinamo-tbilisi
Президент ФФ Туркменистана
 
Сообщений: 1175
Благодарностей: 72
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 10:44
Откуда: Тбилиси, Грузия
Рейтинг: 543
 
Атлетико Винотинто (Кито, Эквадор)
Уондерерс (Флак, Маврикий)
Цементник (Абадан, Туркменистан)
Уайт Лайтнин (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
Вит-Джорджия (Тбилиси, Грузия)
 

След.

Вернуться в Перу