Фонд федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение игорёчек 28 ноя 2011, 18:53
Топик создан для обсуждения вопросов связанных с фондом менеджерами Перу. На данный момент в фонде почти 4,5 миллиона вс. Теоретически средства станут доступны в этом сезоне, но не факт. Прошу высказывать свои мысли и мнения.
игорёчек
 
 
 


Re: Фонд федерации
Сообщение maksger 05 июл 2015, 16:32
Теперь видимо придется отвечать в 3-ех темах, а не в 2-ух. Ну да ладно, попробую еще раз донести свою позицию.

Для начала хотелось бы прояснить один нюанс. Каждый менеджер играющий во ВСОЛ преследуют какие-то цели и у большинства эта цель - вырастить ТОП клуб. Ну или что-то близкое к этому. Для достижения этой цели есть масса способов, и в свое время придя во ВСОЛ я очень много времени потратил на изучение этого вопроса, исследуя древнейшие темы на форуме. (Вся эта длительная прелюдия необходима для того, чтобы было понятнее что по вопросам сбора денег в фонд я руководствуюсь не жадностью, а другими доводами, которые и попытаюсь еще раз объяснить). Так вот таких способов тьма и они вечно исчезают и появляются новые (что реже) в связи с реформами руководста ВСОЛа. Выделим к примеру, постепенную прокачку игроков С11, продажу основы клуба и прокачку юниоров, выведение поочередно старейшего игрока С11 и заменой на более молодого и сильного купленного на трансфере, оптовая закупка ветеранами и прокачка юниоров для себя, либо на транфер и много еще других. Один из этих способов очень хорошо представлен в Перу (под очень хорошо имею в виду - более расширенно, чем в других федерациях где я играл) - это раскачка юниоров (в некоторых случая под сборную в некоторых нет) и дальнейшая их продажа в возрасте 20-22, либо после 23 лет, когда они уже не попадают в состав молодежных сборных. Я ни в коем случае не говорю, что это неправильно или нарушает какие-то правила. Но возникает вопрос почему те, кто сознательно выбрали путь развития своего клуба через воспитание юниоров должны получать какие-то компенсации из фонда, а те кто пошли по другому пути развития своего клуба должны складываться на поощрение первой группы менеджеров?.

Вот основная мысль всех моих постов. Если ответ на этот вопрос так решило большинство то пожалуйста, я затыкаюсь и буду как и последние полгода наблюдать со стороны за успехами (или неудачами) сборных Перу. Но я здесь возник когда свое недовольство выразили и другие люди. Поэтому и возникает желание разобраться в этом вопросе.

Что же касается единения и сплоченности коллектива вокруг сборной. То на мой взгляд это политическая пустышка перекочевавшая во ВСОЛ из реального мира. Я никогда не принимал никаких лимитов и ограничений (РФПЛ, КХЛ и т.д.), когда очередным серпом бьют ниже пояса, объясняя это интересами сборной. На мой взгляд это отжившая свое практика и ровнятся в этом стоит все же на Европу и США, где из спорта делают зрелище и бизнес, а не орудие увеличение рейтинга действующей власти. Поэтому жертвовать чем-то на клубном уровне ради сборной еще и в ВИРТУАЛЬНОЙ футбольной лиге это попахивает чем-то нездоровым.

Никого не хотел обидеть или задеть, просто в очередной раз для тех кто не понял сразу, или сделал вид постарался разложить по полочкам.
maksger
Профи
 
Сообщений: 514
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 09:59
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 618
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение акселератор 05 июл 2015, 16:53
maksger, спасибо за подробное описание своей позиции. Вы говорите правильные вещи. По нескольким пунктам, правда, я бы хотел поспорить.
1. продать игрока в 20-22, когда его стоимость 50+млн. - очень сложно, да и откуда вообще взялась идея о том, что все, кто растит юниоров, собираются их продать, и что это такой путь развития клуба у них? Я попал в эту программу совершенно случайно и очень удивился. Скажу даже больше. Еще когда не был президентом и многое просто пропускал сквозь пальцы, я проголосовал за распределение денег в команды и даже не заметил, что мой клуб там фигурировал.
2. давайте не будем о реальности, мы в виртуальности. И раз уж на то пошло, то последний абзац вашей мессаги приводит нас к тому, что мы все больные люди ;( Как по мне, если уж виртуальная жертва ради виртуальной сборной в виртуальной лиге по виртуальному футболу кажется Вам чем-то нездоровым, то хочу Вас разочаровать ещё раз, ведь клубный уровень, на котором Вы жертвуете - такой же виртуальный, как и всё остальное.

И я никак не желаю Вас обидеть, но повторю свою мысль в n-ный раз. Если подходить с вашей точки зрения, то такого понятия как фонд мы просто не должны иметь.

П.С. Вся наша жизнь, пусть даже и виртуальная, состоит из уступок и компромиссов. И если Вы говорите о том, что все это неправильно, то, пожалуйста, подскажите, как правильно все-таки? Я не заметил, что Вы предложили выход, вариант решения проблемы, кроме как распиливать фонд на конкурсы, которые попадают под ту же статью УК ВСОЛа, что и Программа юниоров.
Ждите
Аватара пользователя
акселератор
Мастер
 
Сообщений: 1068
Благодарностей: 211
Зарегистрирован: 19 мар 2005, 19:28
Откуда: Зельва, Беларусь
Рейтинг: 585
 
ФК Зельва (Зельва, Беларусь)
 

Re: Фонд федерации
Сообщение maksger 05 июл 2015, 17:17
Ок давайте еще пообсуждаем.

1. Согласен что трудное и даже очень трудное. Но что-то я пока не вижу в Перу ни одной команды, построенной на выращивание юниоров-сборников. Очень хочется верить, что сезонов через 5 у нас будет 3-4 клуба класса Ниджам или близким к нему. А пока я вижу только команды которые продают перспективных игроков с целью воспитания новой молодежи: Алианса Универсида (Лима, Перу), Дефенсор Вилла-дель-Мар (Перу), либо те в составе которых 1-2 игрока до 20 лет.

2. Возможно вы правы, но еще раз тогда вернемся к тому, что я писал ранее. Мне выступление сборных Перу было не интересно и я за ними не следил, поэтому развивать программу тоже особого энтузиазма не имею. Вопрос возникает как поднять интерес к сборной и нужно ли это сделать. А возможно просто болен здесь я один, и несу полнейшую ерунду и трачу ваше драгоценное время :-)

3. Для того чтобы придумать как тратить фонд для начала нужно решить как его пополнять. Для меня приемлемых только 3 пути: 1. Добровольными перечислениями тренеров сборных команд. 2. Участниками одного конкретного конкурса на проведение этого самого конкретного конкурса. 3. Успешным выступлением в турнире ТТФ. Исходя из этого, как вы сами видите сумма получится небольшой и куда ее потратить вопрос отпадает сам собой ;) А если все же нужны примеры, то самое разумное это поощрение активных менеджеров федерации или оставить на лучшие времена.
maksger
Профи
 
Сообщений: 514
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 09:59
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 618
 
Тюнгет (Руфиск, Сенегал)
Линсес де Тлакскала (Тлакскала, Мексика)
Идссх (Ондорхаан, Монголия)
 

Re: Фонд федерации
Сообщение акселератор 05 июл 2015, 17:29
maksger писал(а):3. Для того чтобы придумать как тратить фонд для начала нужно решить как его пополнять. Для меня приемлемых только 3 пути: 1. Добровольными перечислениями тренеров сборных команд. 2. Участниками одного конкретного конкурса на проведение этого самого конкретного конкурса. 3. Успешным выступлением в турнире ТТФ. Исходя из этого, как вы сами видите сумма получится небольшой и куда ее потратить вопрос отпадает сам собой ;) А если все же нужны примеры, то самое разумное это поощрение активных менеджеров федерации или оставить на лучшие времена.

Вот видите, мы понимаем один одного :beer:
только вот опять же:
1. почему тренеры сборных должны добровольно перечислять?
2. тут вообще фонд выступает в роли буфера
3. в ТТФ-19 вот вот заявимся. 50% не набрали но больше людей сказали "да".
поощрение - это такая же прокачка соперников, опять найдутся недовольные :)
Лучшие времена - это что такое? Думаете, это когда недовольных не будет? Так вряд ли))
Ждите
Аватара пользователя
акселератор
Мастер
 
Сообщений: 1068
Благодарностей: 211
Зарегистрирован: 19 мар 2005, 19:28
Откуда: Зельва, Беларусь
Рейтинг: 585
 
ФК Зельва (Зельва, Беларусь)
 

Re: Фонд федерации
Сообщение maksger 05 июл 2015, 17:41
1. Суть слова добробольно уже не позволяет употреблять его рядом со словом должны. Хотят, как наш тренер юниорки, перечислят, не хотят - их право.
2. А почему фонд должен обязательно ежесезонно пополнятся налогами (сборами). Вы ведь сами сказали, что будем разделять виртуальность от реальности. Так давайте хотя бы тут жить без гос. бюджета и поборов.
3. Поощрение не вызывают недовольств, как правило. Потому что люди четко видят, что человек сделал что-то на общее благо не получая от этого выгоду, а потому его можно наградить (а можно и не награждать). Вы же сами призывали к написанию обзоров, а они нынче совсем слабо оплачиваются. Я думаю написание к примеру 20 обзоров в чемпионате вызовет намного больше положительных эмоций в чемпионате, чем воспитание очередного перекаченного монстрика.

Еще один интересный вопрос до обсуждения которого мы так и не добрались. Что мешает вести программу без денежных поощрений. Все кто тут отписывались как правило говорили, что им эти поощрения не нужны и они даже не заметили, как эти всолики упали к ним на счет. Так может отменим эту компенсацию и дело с концом. Нечего будет обсуждать. :beer:
maksger
Профи
 
Сообщений: 514
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 09:59
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 618
 
Тюнгет (Руфиск, Сенегал)
Линсес де Тлакскала (Тлакскала, Мексика)
Идссх (Ондорхаан, Монголия)
 

Re: Фонд федерации
Сообщение акселератор 05 июл 2015, 17:50
maksger писал(а):1. Суть слова добробольно уже не позволяет употреблять его рядом со словом должны. Хотят, как наш тренер юниорки, перечислят, не хотят - их право.
2. А почему фонд должен обязательно ежесезонно пополнятся налогами (сборами). Вы ведь сами сказали, что будем разделять виртуальность от реальности. Так давайте хотя бы тут жить без гос. бюджета и поборов.
3. Поощрение не вызывают недовольств, как правило. Потому что люди четко видят, что человек сделал что-то на общее благо не получая от этого выгоду, а потому его можно наградить (а можно и не награждать). Вы же сами призывали к написанию обзоров, а они нынче совсем слабо оплачиваются. Я думаю написание к примеру 20 обзоров в чемпионате вызовет намного больше положительных эмоций в чемпионате, чем воспитание очередного перекаченного монстрика.

Еще один интересный вопрос до обсуждения которого мы так и не добрались. Что мешает вести программу без денежных поощрений. Все кто тут отписывались как правило говорили, что им эти поощрения не нужны и они даже не заметили, как эти всолики упали к ним на счет. Так может отменим эту компенсацию и дело с концом. Нечего будет обсуждать. :beer:


1. вот поэтому денег может и не быть от тренеров, потому что никто никому ничего не должен.
2. а у нас он не пополнялся никогда. Просто добровольные перечисления все уменьшаются, фонд иссякает, вот я и предложил, как президент, а может нам скинуться? Давайте обсуждать.
3. в наше время вызвать недовольство может все, даже выделение средств из фонда, в который сбросилось пару человек. причем из недовольных сбрасывавшихся - только Пиксель, и то его сумма не устраивала, насколько я помню.

Программа без поощрений - как я уже и говорил - ничто не мешает. Но человек устроен так, что за конфетку он может горы свернуть, это стимул. Поэтому минимальная оплата - это как стимул. Свои деньги я вернул. Если кто-то захочет поступить так же - это их решение.
Ждите
Аватара пользователя
акселератор
Мастер
 
Сообщений: 1068
Благодарностей: 211
Зарегистрирован: 19 мар 2005, 19:28
Откуда: Зельва, Беларусь
Рейтинг: 585
 
ФК Зельва (Зельва, Беларусь)
 

Re: Фонд федерации
Сообщение maksger 05 июл 2015, 18:15
Ну думаю на этом наш спор зашел в тупик. Вы хотите раздавать плюшки по программе, а я против каких-либо поборов. Переубедить друг друга нам никак не получится. Поэтому решение, что делать дальше за представителями власти. А я пожалуй пойду заниматься своим клубом :hello:
maksger
Профи
 
Сообщений: 514
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 09:59
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 618
 
Тюнгет (Руфиск, Сенегал)
Линсес де Тлакскала (Тлакскала, Мексика)
Идссх (Ондорхаан, Монголия)
 

Re: Фонд федерации
Сообщение акселератор 05 июл 2015, 18:19
maksger писал(а):Ну думаю на этом наш спор зашел в тупик. Вы хотите раздавать плюшки по программе, а я против каких-либо поборов. Переубедить друг друга нам никак не получится. Поэтому решение, что делать дальше за представителями власти. А я пожалуй пойду заниматься своим клубом :hello:

Если что, то плюшки уже розданы, причем из средств, которые добровольно вносили в фонд тренеры сборных и простые менеджеры. Никаких принудительных поборов не было, так что Ваши деньги при этом не пострадали.
Ждите
Аватара пользователя
акселератор
Мастер
 
Сообщений: 1068
Благодарностей: 211
Зарегистрирован: 19 мар 2005, 19:28
Откуда: Зельва, Беларусь
Рейтинг: 585
 
ФК Зельва (Зельва, Беларусь)
 

Re: Фонд федерации
Сообщение maksger 05 июл 2015, 18:23
С этим никто и не спорит. Но ведь программа все еще в работе. Реальные действия к уменьшению выплат пока я не заметил, только разговоры, а фонд как Вы сказали уже пустеет. Так что времена "скидывания по копеечки на благо кого-то " не за горами.
maksger
Профи
 
Сообщений: 514
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 09:59
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 618
 
Тюнгет (Руфиск, Сенегал)
Линсес де Тлакскала (Тлакскала, Мексика)
Идссх (Ондорхаан, Монголия)
 

Re: Фонд федерации
Сообщение artemei 05 июл 2015, 19:27
ранее я уже писал:
Артемей писал(а):Считаю, что переводы (отчисления) должны быть однозначно в сам Фонд, а не на чей-либо (как правило Президента) личный счет или в чью-либо команду (тоже Президентскую или организатора какого-нибудь конкурса). Особенно это актуально в нашей Федерации, где Презы долго не живут, а потом вообще пропадают, как иногда и организаторы конкурсов... Так что лично я за отчисления только в ФОНД! Ну а там далее президент сам (или коллегиально, например через голосование) решает кому, куда и сколько.
Кстати, было бы хорошо написать что-то типа Правил по расходованию Фонда Федерации, дабы он полностью не обнулялся и расход его средств был бы прозрачным для всех...
Да, и еще, было бы неплохо наш Фонд сделать не только поощрительным, но и кредитным (только как идея, хотя на мой взгляд не такая уж и плохая).
И еще очень важный момент: я не против активных менеджеров, типа тереадоров и им подобных, но прошу соблюдать уважение и не вести себя как выскочки.
И еще было бы неплохо не только личные интересы преследовать, но и общественные, а обсуждая выплаты из фонда, его (фонд Федерации) хоть разочек пополнить, а то только и могут некоторые бахвалиться своим эгоизмом:
toreador писал(а):- заходил на матчи только юношеской сборной)
-ни раз не зашел на мирокубки)
-оплату юниорам надо уменьшить.
- строю сейчас 7дюшку снова, чтобы пришел 16 и 17летка со спецухой Г.
- Дефенсор стал 7-м по стоимости в стране {crazy}
Будьте скромнее и к Вам потянутся люди)) {acute}
Последний раз редактировалось artemei 05 июл 2015, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Я родился в Великой Державе победившей немецкий фашизм! Теперь идем дальше! "ЗЕНИТ" – ЧЕМПИОН!!!
artemei
Мастер
 
Сообщений: 1078
Благодарностей: 77
Зарегистрирован: 23 апр 2006, 03:20
Откуда: Царское село, Россия
Рейтинг: 507
 
НБП (Карачи, Пакистан)
Вад-Нубави (Омдурман, Судан)
Видар (Ставангер, Норвегия)
 

Re: Фонд федерации
Сообщение toreador 05 июл 2015, 19:32
да мы особо не кичимся этим)просто отрадный факт.

Да, дефенсор продает молодежь,чтобы расти новую,но это только Пачеко.
Мы продадим сейчас одного, а вырастим еще двух

пс. а Ниджам-то еще и полумагазиннопрокачанный..
toreador
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение maksger 05 июл 2015, 19:53
toreador писал(а):пс. а Ниджам-то еще и полумагазиннопрокачанный..

Где вы это увидели? Не очень тщательно, но все же поискал и ничего не увидел. Может быть Вы покажете подтверждающие Ваше утверждение факты?
maksger
Профи
 
Сообщений: 514
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 09:59
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 618
 
Тюнгет (Руфиск, Сенегал)
Линсес де Тлакскала (Тлакскала, Мексика)
Идссх (Ондорхаан, Монголия)
 

Re: Фонд федерации
Сообщение toreador 05 июл 2015, 20:00
maksger писал(а):
toreador писал(а):пс. а Ниджам-то еще и полумагазиннопрокачанный..

Где вы это увидели? Не очень тщательно, но все же поискал и ничего не увидел. Может быть Вы покажете подтверждающие Ваше утверждение факты?

не увидел, просто сарафанное радио передавало. ;)
toreador
 
 
 

Re: Фонд федерации
Сообщение maksger 05 июл 2015, 20:09
Это чем-то напоминает: все кто лучше меня - играют нечестно. Реальные деньги туда никто не вкладывал, а вот то что для этой команды изначально прокачивали игроков во многих командах, и за несколько сезонов уже известно кто куда перейдет это да. А магазинчик использовать слишком банально, и не стоит всегда верить такой информации, тем более если не видны факты, которые скрыть крайне сложно.
maksger
Профи
 
Сообщений: 514
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 09:59
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 618
 
Тюнгет (Руфиск, Сенегал)
Линсес де Тлакскала (Тлакскала, Мексика)
Идссх (Ондорхаан, Монголия)
 

Re: Фонд федерации
Сообщение Sashok_shalyn 06 июл 2015, 05:23
По прежнему мое предложение на сегодняшний момент
1Д - 200к
2Д- 150к
3Д-4Д - 100к
КЛК - 50к

Что касается переводов я всегда переводил в фонд , но из за нововведения перестал комментарий писал и средств нету толком (держу копейки может конкурс какой подвернется), но если бы можно было я бы из бюджета клуба даже 1м каждый сезон выделял в фонд что бы было (программа , конкурсы , поощрения и т.д.)
Sashok_shalyn
Знаток
 
Сообщений: 2055
Благодарностей: 140
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 18:27
Откуда: Кривой Рог , сейчас Хальфер - Германия, Украина
Рейтинг: 607
 
Вирген де Чапи (Лима, Перу)
Тиквеш (Кавадарци, Северная Македония)
Аль-Иттихад (Маскат, Оман)
Супер Экшен (Блэк Ривер, Ямайка)
 

Пред.След.

Вернуться в Перу