Фонд помощи в развитии юниоров.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение феня 28 янв 2011, 00:08
"Фонд помощи в развитии юниоров" или по простому топик в котором менеджерам будут выделять деньги на прокачку их юных талантов.

Перед созданием Фонда было проведено голосования (Время голосования: 14.01.2011 - 21.01.2011) в котором приняло участие 58 менеджеров Федерации.

 Результаты
Как вы считаете, что необходимо создать в Федерации Эквадора для развития юниоров?

Ответы:
1) Оба проекта 21 (36%)

2) Отдельный конкурс по развитию юниоров 13 (22%)

3) Конкурс развития юниоров в рамках Фонда Федерации 13 (22%)

4) Мне это неинтересно 11 (19%)


Таким образом 34 менеджера хотели бы видеть такой Фонд в нашей Федерации.


Работу Фонда можно обсуждать как в этом топике, так и в "Эквадорской Таверне" или
"DREAM TEAM ECUADOR".

ВАЖНО!
Глобальная задача Фонда - помочь командам вырастить сильных сборников, чтобы в идеале все получилось, как в топике "DREAM TEAM ECUADOR". Поэтому деньги просто так раздавать никто не будет! Вы подаете заявку на своего игрока в этот топик, в заявке должна быть указана ссылка на игрока и затраты команды на него. Решение о целесообразности помощи по прокачки вашего футболиста, будет приниматься спонсорами совместно с тренерами сборных.

Т.к фонд ограничен, то спонсорская помощь оказывается до того момента пока не кончатся деньги.


Отправляя заявку в Фонд вы соглашаетесь с его условиями:
1) В случаи потери заявленным игроком бала, фонд не выплачивает за него компенсацию.
2) Выплаты предоставляются по схеме прокачки (см. ниже), игроков отбирают спонсоры путем голосования.
3) Заявленный игрок не должен быть продан, как минимум сезон с момента подачи заявки в Фонд.
4) Выплаты производятся после 15го тура.
5) В этом сезоне принимаются игроки не старше 17 лет.

Спонсоры:

феня - выплачено
M.Lippi - выплачено
iza - выплачено
equarus - 1 000 К
mtrsedes7115 - выплачено
Константин86 - 1 000 К
Tyler - выплачено, осталось 775 К

Итог
- 2 775 К
Заявки: (оставлять в комментариях, с ссылкой на игрока и размере компенсации, которую вы хотели бы получить.)


Одобренные заявки:
Даниэл Патрисио Ангуло CF / CM 17 57 Л2 Пк http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=730282 Менеджер: btk_2010 Гресия (Чоне, Эквадор)

Хайро Хорхе Макас RD 18 69 Л4 Пд2 - http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=680604. Менеджер: nagits (Универсидад Текника де Лоха)


Хосе Давид Конза GK 17 62 В4 Р2 - http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=729508 . Менеджер: nagits (Универсидад Текника де Лоха)

Диего Даниэл Сандовал LM 17 51 Л3 Пк2 http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=729506 Менедженр: M.Lippi Атлетико Валенсия (Атакамес, Эквадор)

Хосе Фернандо Диас LF 16 42 Л2 http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=848562 Менеджер: Wallera Барселона (Гуаякиль, Эквадор)

Схема прокачки:


 Схема M.Lippi
M.Lippi писал(а):моя схема распределения фонда:

Премировать игроков, на момент распределения средств которые набрали:
17 лет / не менее 50 баллов / не менее 3 спецумений
18 лет / не менее 60 балла / не менее 7 спецумений
19 лет / не менее 70 балла / не менее 10 спецумений


Сумма компенсации:
- по количеству натренированных баллов на базе:
Баллы (1.0)
1 сборник50
2 сборника75
3 сборника100
Баллы (2.0)
1 сборник100
2 сборник150
3 сборника200
Баллы (3.0)
1 сборник150
2 сборник225
3 сборника300
Баллы (4.0)
1 сборник200
2 сборника300
3 сборника400
Разъяснения к таблице:
Имеем 4 таблицы. В первой указана премия за количество баллов по одинарной цены, в четвертой соответственно, премия за баллы по коэффициенту 4,0 за тренировку.
1; 2; 3 – означают сумму количество сборников которых тренирует менеджер для сборной. Например менеджер имеющий 2 сборника, получает: 75квс. за 1 балл по одинарной цене, и 300квс. за 1 тренировочный балл с коэффициентом 4.0.

- за натренированный спецумения:
Спецухи (Л; Пк; Км; Д.), вратарям (Л; Р; В; П)
Спецухи
1 сборник125
2 сборника175
3 сборника250
Спецухи (Оп; От; У; Уг; Шт; См; Ат)
Спецухи
1 сборник100
2 сборника150
3 сборника225
Спецухи (Ск; Пд; Г)
Спецухи
1 сборник50
2 сборника100
3 сборника200
- за совмещение:
Совмещение
1 сборник150
2 сборника250
3 сборника300
Все деньги указаны в киловсоликах !
Последний раз редактировалось феня 28 июн 2011, 12:47, всего редактировалось 24 раз(а).
феня
 
 
 


Re: Фонд помощи в развитии юниоров.
Сообщение феня 09 фев 2011, 01:16
M.Lippi писал(а):
феня писал(а):За сезонную??? :?
а ты как предлагаешь ? просто чтобы мы не платили деньги за непонятно кого ...
я думал вот так: на момент прихода молодежи (после 15 тура), кто попадает в 17/50; 18/50 и 19/60 премировать ) все остальные либо не дотянули, либо что то еще ) можно конечно и в долг давать под честное слово :oops:

Нет не в долг.
Подается заявка: Игрок Цф 17 50 Л2. Мы посмотрели, заявку одобрили. Затем менеджер данного футболиста после каждого вкачаного бала скидывает нам ссылку (Вот такую - http://www.virtualsoccer.ru/player_even ... num=628406, ну естественно нужного игрока)
Мы видим, что действительно игрок получил бал и переводим сумму в соответствии со схемой. Ну и конечно, если менеджер пожелает, в таком случаи оплата производится в конце сезона.
феня
 
 
 

Re: Фонд помощи в развитии юниоров.
Сообщение M.Lippi 09 фев 2011, 01:40
феня писал(а):
M.Lippi писал(а):
феня писал(а):За сезонную??? :?
а ты как предлагаешь ? просто чтобы мы не платили деньги за непонятно кого ...
я думал вот так: на момент прихода молодежи (после 15 тура), кто попадает в 17/50; 18/50 и 19/60 премировать ) все остальные либо не дотянули, либо что то еще ) можно конечно и в долг давать под честное слово :oops:

Нет не в долг.
Подается заявка: Игрок Цф 17 50 Л2. Мы посмотрели, заявку одобрили. Затем менеджер данного футболиста после каждого вкачаного бала скидывает нам ссылку (Вот такую - http://www.virtualsoccer.ru/player_even ... num=628406, ну естественно нужного игрока)
Мы видим, что действительно игрок получил бал и переводим сумму в соответствии со схемой. Ну и конечно, если менеджер пожелает, в таком случаи оплата производится в конце сезона.
в принципе нормально )
ну а если он на половине пути кинет ? ) ну всякое может быть ...
M.Lippi
 
 
 

Re: Фонд помощи в развитии юниоров.
Сообщение equarus 09 фев 2011, 15:23
M.Lippi писал(а):ну а если он на половине пути кинет ? ) ну всякое может быть ...
Да, это тоже склоняет меня к мысли, что нужно премировать после чемпионата, как было во времена работы того самого фонда...
И еще - я резко против того, чтобы оплачивать тренировки нынешних 19-леток. Надо сделать акцент на нынешних 16-17-летних игроках.
Еще - в 17-летнем возрасте прилично иметь 4 спецухи (минимум 3), в 18-летнем - 8 (6), в 19-летнем - 12 (10). Иначе нам успеха не видать...
И совсем было бы хорошо, если б кто-то взялся просмотреть потенциальных сборников из числа 16-17-леток, а затем отписался их хозяевам - мол, теперь вводим принцип софинансирования. Тут же нужно писать и остальным - по поводу их привлечения в этот фонд. В идеале этим человеком должен быть уважаемый президент.
equarus
 
 
 

Re: Фонд помощи в развитии юниоров.
Сообщение M.Lippi 09 фев 2011, 16:55
equarus писал(а):Да, это тоже склоняет меня к мысли, что нужно премировать после чемпионата, как было во времена работы того самого фонда...
И еще - я резко против того, чтобы оплачивать тренировки нынешних 19-леток. Надо сделать акцент на нынешних 16-17-летних игроках.
Еще - в 17-летнем возрасте прилично иметь 4 спецухи (минимум 3), в 18-летнем - 8 (6), в 19-летнем - 12 (10). Иначе нам успеха не видать...
да, я как раз имел в виду премировать молодежь пришедшую в етом сезоне, ну и прошлогодних 16 леток еще можно, то есть будущее Эквадора через 2-3 сезона ... нынешних 19-леток незачем поощрять, смысла в етом нет, максимум 18 летних ...
M.Lippi
 
 
 

Re: Фонд помощи в развитии юниоров.
Сообщение Tyler 09 фев 2011, 17:11
Поддерживаю. Нынешние 19летки - это уже потерянное поколение.
Don't let your victories go to your head, or your failures go to your heart.
Аватара пользователя
Tyler
Мастер
 
Сообщений: 1172
Благодарностей: 115
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 03:20
Рейтинг: 486
 
Текнико Университарио (Амбато, Эквадор)
Хемницер (Хемниц, Германия)
 

Re: Фонд помощи в развитии юниоров.
Сообщение Дмитрий SDVig 10 фев 2011, 00:31
Так... Я, честно говоря, совсем ничего не понимаю... Изначально Был разговор об ОДНОМ конкурсе юниоров и о Фонде Федерации. Что я вижу сейчас? 2 конкурса юниоров, и ни одного внятного предложения о реформировании Фонда Федерации. Вы от меня чего хотите? Освещения в новостях? Освещения ЧЕГО? Какого из конкурсов? Как вы себе это представляете?
"Друзья, есть у нас конкурс молодежи, но есть и еще один. Все собирают деньги и желающих растить молодые таланты. В общем, выбирайте какой-нить и уже давайте ваши деньги на развитие юниоров - все равно в какой конкурс - они друг друга подменяют по сути и по цели"
Понятно, что все основные вопросы решаются на форуме, не будем играть в демократию. Основная задача - выбрать один из конкурсов, а еще лучше - совместить все идеи в одном конкурсе.
Простите за аналогию, но мне данная ситуация напоминает контуженного солдата - правая рука не знает, что делает левая...
Дмитрий SDVig
 
 
 

Re: Фонд помощи в развитии юниоров.
Сообщение феня 10 фев 2011, 01:19
То SDVig: По-моему ты был не очень внимателен когда писал пост.
Сейчас есть один, только один :wise: функционирующий Фонд - этот, Фонд помощи в развитии юниоров. Конкурсов юниоров нет, пока...
Это планируется чуть позже, не будем спешить.
А здесь работающий Фонд который будет деньгами поддерживать будущих сборников.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Как я понимаю, трое спонсоров против прокачки Торреса и Бермео? (Липпи, экварус, тайлер)
А ваше мнение по остальным игрокам?

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:
equarus писал(а):
M.Lippi писал(а):ну а если он на половине пути кинет ? ) ну всякое может быть ...
Да, это тоже склоняет меня к мысли, что нужно премировать после чемпионата, как было во времена работы того самого фонда...

Мои доводы следующие. Первое - мы здесь никого не заставляем, а помогаем и если менеджер считает, что ему не нужна помощь Фонда, то это его дело.
Второе - у нас есть ограничения по силе:кидаешь прокачку, не попадаешь под ограничения, не получаешь деньги.
Третье - Можно создать своеобразный черный список и в случаи подобного инцидента, менеджер больше может не рассчитывать на помощь Фонда.

Я кстати заострил бы внимание на другом вопросе - на продажах. Мне кажется правильно было бы включить в условия помощи Фонда, никаких сделок с заявленным игроком, как минимум на сезон.

equarus писал(а):Еще - в 17-летнем возрасте прилично иметь 4 спецухи (минимум 3), в 18-летнем - 8 (6), в 19-летнем - 12 (10). Иначе нам успеха не видать...

Мне кажется для 17 лет 4 спецухи много, 3 самое оптимальное, но и две вполне сойдет. По 18 и 19 лет согласен.

equarus писал(а):И совсем было бы хорошо, если б кто-то взялся просмотреть потенциальных сборников из числа 16-17-леток, а затем отписался их хозяевам - мол, теперь вводим принцип софинансирования. Тут же нужно писать и остальным - по поводу их привлечения в этот фонд. В идеале этим человеком должен быть уважаемый президент.

Подобные вопросы по возможности возьму на себя я. По крайней мере извещу всех у кого есть сборник пока что.
Позже постараюсь известить остальных.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Tyler писал(а):Поддерживаю. Нынешние 19летки - это уже потерянное поколение.

Не думаю, что это так уж правильно. Стоимость их прокачки одна из самых высоких, к тому же представленные игроки реальные лидеры сборной и по идеи будущие игроки молодежки. Не совсем верно бросать их на произвол судьбы.

Прошу прощения, что так много. Постарался высказать свое мнение по всем вопросам, так что все читать не обязательно, каждый может найти ответ на интересующий вопрос, по крайней мере я старался
:-)
феня
 
 
 

Re: Фонд помощи в развитии юниоров.
Сообщение nagits 10 фев 2011, 11:45
С базы могу закачать 4 спецухи.
Торресу Пк4 Л4 У3 Км2 ( http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=580299 ) планирую закачать еще две спецухи до Км4.
Либо по две спецухи закачать:
Хосе Давид Конза В ( http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=729508 ) и
Хайро Хорхе Макас Л ( http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=680604 )


И по максимум постараюсь закачать баллов (по 7), если хватит денег))

Даже думал, если не будет возможности прокачивать таланта, продать его тому, кто сможет это сделать :?
nagits
Мастер
 
Сообщений: 1125
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 22:55
Откуда: Ижевск, Россия
Рейтинг: 486
 
Саксан (Чадыр-Лунга, Молдова)
Реал Самбилья (Мошику, Ангола)
 

Re: Фонд помощи в развитии юниоров.
Сообщение equarus 10 фев 2011, 16:32
феня писал(а):То SDVig: По-моему ты был не очень внимателен когда писал пост.
И по-моему тоже.
феня писал(а):Как я понимаю, трое спонсоров против прокачки Торреса и Бермео? (Липпи, экварус, тайлер). А ваше мнение по остальным игрокам?
Вратарь особенно хорош, хотя и второй парень - ничего так. Но мы пока не договорились по правилам фонда :)
феня писал(а):Мои доводы следующие. Первое - мы здесь никого не заставляем, а помогаем и если менеджер считает, что ему не нужна помощь Фонда, то это его дело.
Второе - у нас есть ограничения по силе:кидаешь прокачку, не попадаешь под ограничения, не получаешь деньги.
Третье - Можно создать своеобразный черный список и в случаи подобного инцидента, менеджер больше может не рассчитывать на помощь Фонда.
Доводы достойные, но все же, по-моему, правильнее заслужить прокачку, а не просто взять деньги фонда и прокачать игрока. Хотя плохо, если кто-то забьет на хорошего игрока из-за отсутствия средств.
феня писал(а):Я кстати заострил бы внимание на другом вопросе - на продажах. Мне кажется правильно было бы включить в условия помощи Фонда, никаких сделок с заявленным игроком, как минимум на сезон.
Верно.
феня писал(а):
equarus писал(а):Еще - в 17-летнем возрасте прилично иметь 4 спецухи (минимум 3), в 18-летнем - 8 (6), в 19-летнем - 12 (10). Иначе нам успеха не видать...
Мне кажется для 17 лет 4 спецухи много, 3 самое оптимальное, но и две вполне сойдет. По 18 и 19 лет согласен.
Если в 17 лет у игрока 2 спецухи, то в 18 у него не будет больше шести спецух и он еще не попадет в сборную.
equarus
 
 
 

Re: Фонд помощи в развитии юниоров.
Сообщение mtrsedes7115 10 фев 2011, 16:47
Доводы достойные, но все же, по-моему, правильнее заслужить прокачку, а не просто взять деньги фонда и прокачать игрока. Хотя плохо, если кто-то забьет на хорошего игрока из-за отсутствия средств.

Мой случай.Бермео в лидерах сборной-но это говорит не о силе игрока,а о слабости сборной.Он мог быть гораздо сильней.
mtrsedes7115
 
 
 

Re: Фонд помощи в развитии юниоров.
Сообщение феня 10 фев 2011, 16:49
Для спонсоров!
Сегодня начнем голосование по правилам Фонда. Каждый в личку получит сообщение, в котором вам предложат проголосовать за одну из предлагаемых схем.
+ голосуем будем ли мы давать деньги по ходу прокачки или в конце сезона.
Затем я подсчитаю результаты и выпишу их на форум.
Выбранную схему оставляем в шапке.

Так же уважаемые спонсоры, пора уже начинать высказывать свое мнение по заявкам. Люди ждут :-)
Если вы не выскажите свое мнение в течении двух туров, ваш голос автоматически принимается, как ЗА! :wise:
феня
 
 
 

Re: Фонд помощи в развитии юниоров.
Сообщение mtrsedes7115 10 фев 2011, 18:36
Необходимо к идее Липпи добавить систему штрафов!
Срочно!!!!!!
Иначе сборники у нас будут такими-
http://www.virtualsoccer.ru/player.php? ... &season=18
-11 баллов за три сезона!
Таких примеров полна юниорка!
В сборной через 2-3 сезона должна быть основа 19-80+12-14 спецух и 18-70+8-10 спецух!
Посмотрите Таджиков или Сербов!
И не стоит брать колличеством участников.Главное-качество!Для того чтоб сколотить такую юниорку достаточно 10 менеджеров.Пускай все учавствуют-я не против.Но деньги получат те,кто берёг игрока-а следовательно клуб терял опт2,баллы,очки в чемпе!Только тогда это будет адекватная компенсация!Если деньги останутся-лучше на следующий сезон увеличить выплаты.

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
Когда деньги выделять-не принципиально.Проще один раз при подведении итогов.Если кому-то остро необходимо-можно и походу в долг дать.
По этому вопросу-я воздержался.
mtrsedes7115
 
 
 

Re: Фонд помощи в развитии юниоров.
Сообщение феня 10 фев 2011, 18:46
Система штрафов -это уже не к схеме, а к правилам Фонда я полагаю.

С штрафами тут вариант два: либо за потерянный возвращаем стоимость бала, либо вложения Фонда.

Кстати обязательным правилом Фонда будет взятие обязательство с участников: Не продавать свое игрока в течении сезона. :wise:
феня
 
 
 

Re: Фонд помощи в развитии юниоров.
Сообщение izverg 10 фев 2011, 19:44
Я предлогал лишь как пример, мою схему убери, Липпи в принципе её верно доработал, единственное бы я бы добавил плюс 100тыс за балл набранный в клубе( ссборная не в счёт) и минус 100тыс за потерянный балл в клубе
Выплачивать в момент прихода молодёжи за вкаченные баллы и спецухи, потому что я не понимаю как можно запретить продавать?? вот давали мы денег весь сезон, а кто-нить взял и продал его
ну и заявлять только 16летних плюс в этом сезоне 17летних, со следующего одни 16 летки!
izverg
 
 
 

Re: Фонд помощи в развитии юниоров.
Сообщение феня 10 фев 2011, 21:20
Izverg писал(а):я бы добавил плюс 100тыс за балл набранный в клубе( ссборная не в счёт) и минус 100тыс за потерянный балл в клубе
Категорически против, набор бала само по себе поощрения.
А штраф за потерю должен быть соизмерим с выплатой за бал. :wise:


Izverg писал(а):Выплачивать в момент прихода молодёжи за вкаченные баллы и спецухи, потому что я не понимаю как можно запретить продавать?? вот давали мы денег весь сезон, а кто-нить взял и продал его
Запрет это только на честном слове, но я полагаю у нас в Эквадоре менеджеры честные :beer:

Izverg писал(а):ну и заявлять только 16летних плюс в этом сезоне 17летних, со следующего одни 16 летки!
Опять таки категорически против. У меня до сих пор в памяти свежи воспоминания, как я качал Йоксимовича в 19 лет - это было с финансовой точки зрения реально тяжело...
В 16 лет как раз качать не так сложно. 17,18,19 вот тут это реальные затраты.
феня
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Эквадор