Чемпионат Эквадора

Модератор: Модераторы форума

Сообщение equarus 11 фев 2008, 22:28
Честно скажу, до реформы подумал, чем черт не шутит, попробовать в этом сезоне занять одно из первых 5 мест в Д2 и побороться за выход в Д1. Но после реформы стало ясяно - в Д1 мне еще очень и очень рано. Да и не выдержать мне нагрузки при подъеме наверх. :)
В общем, я, как и в прошлом году, пытаюсь занять 6-е место и максимально развить команду. По повода Кубка, как в прошлом году, боюсь загадывать. Будет зависеть от призовых, а они меняются из-за количества участников. Это еще посмотрим.
equarus
 
 
 

Re: Чемпионат Эквадора
Сообщение equarus 22 мар 2008, 15:05
Итак, друзья-эквадорцы, первый круг позади. Попробуем кратенько подвести его итоги.
В Д1 слишком высокая плотность команд, чтобы четко выделить группу фаворитов. Казалось бы, можно говорить о том, что чемпион страны «Макара» с новым тренером Дмитрием Березиным (davidber) провалила первый круг, о чем свидетельствует ее 8-е место. Однако команда из Амбато находится всего в одной победе от лидирующего на данный момент «Аукаса», то есть грубо говоря уже в следующем туре теоретически может взобраться на привычное для нее 1-е место. Единственное, что говорит о некотором спаде – поражение от «Аукаса» и ничья с «Кеведо», тогда как раньше «Макаре» удавалось проявить себя в матчах с прямыми конкурентами. Показательна пресс-конференция после амбатского дерби, в котором «Текнико» крупно обыграл испытывавшую в тот момент трудности с физформой «Макару» 3:0. Андрей Сыроегин тогда заметил: «Чувствуется, не будет Макара в этом сезоне чемпионом», на что Дмитрий Березин ответил: «Будет, еще не конец сезона». Что ж, тем интереснее будет второй круг, в котором многие команды, а не только «Кеведо» и «Аукас» будут мечтать о медалях чемпионата. Кстати, после поражения от супернастроенного «Аукаса» davidber сделал еще одно любопытное заявление: «Я так смотрю, вы все хотите выжить меня из Эквадора, второй супер за 9 туров, скажите: разве я виноват, что «Макара» – это ваш чемпион? И еще во вторник стартует «Кубок Либертадорес», я хочу в нем выступить как можно лучше, поэтому сейчас такой спад». Думаю, даже уверен, что дело не в davidber’e (так же, как раньше ни в чем не был виноват лично Maskor). Просто чемпион – это всегда прекрасный раздражитель для любой амбициозной команды. А когда зверь ранен – он, конечно, опасен вдвойне, но при этом вызывает вполне понятное желание его добить. Впрочем, вспомним, Кубок межсезонья, в котором «Макара» тоже начала как-то неспешно, а в итоге стала лучшей эквадорской командой.
Что касается преследователей чемпиона, то пока впереди его в таблице помимо привычных «Аукаса» и «Кеведо» есть еще «Текнико Университарио», «Депортиво» из Отавало, «Эль Насиональ», а также два новичка этого сезона – «Ольмедо» и «Депортиво» из Кито. Последний клуб возглавляет еще один новый эквадорский тренер - Евгений Латышев (JohnyL). Насколько мне известно, его руководством очень доволен прежний тренер «Депора» Термит, да и сам Евгений внешне легко освоился в Эквадоре – например, с коллизией обыграл ту же «Макару» и в какой-то момент даже побывал на 1-й строчке в таблице.
В нижней части Д1 оказался новичок «Депортиво» из Куэнки, а также, что характерно, четыре команды с самыми слабыми базами в Д1 – «Барселона», «Стар Клаб», «Эсполи» и «ЛДУ де Лоха» (у всех - до 21 слота на 5 уровне). Что касается «Эсполи», то здесь совсем непонятная история – команда, которая по силе состава способна попасть в зону мирокубков, уже пять раз сыграла автосоставами и четыре раза проиграла крупно, в том числе 0:6 «Петролеро». Очевидно невнимание к интересам команды со стороны тренера Антона Казанцева (kazbek). Четыре автосостава за круг набралось и у прежде амбициозного «Стар Клаба» Александра Смаилова (Smailucci). А вот «ЛДУ» играет без автосоставов, но некогда чемпион Эквадора на данный момент установил рекордную серию из 10 матчей без побед. Причем она еще продолжается…
Что касается индивидуальных показателей, то на данный момент лучшим снайпером Д1 является 20-летний форвард «Кеведо» Карлос Вила, забивший уже 7 мячей, 6 голов у бомбардира 10-го сезона Альфредо Поведа Бурбано из Отавало, в этом сезоне наконец преодолевшего рубеж в 100 баллов силы. П.Бурбано лучший и в споре ассистентов с 6 голевыми передачами, и по системе «гол + пас».
***************
В Д2 фавориты определились сразу: весь первый круг верхушку таблицы занимают вылетевшие в прошлом году из Д1 «Лига де Кито» и «Депортиво Венециа». Нельзя сказать, что обе эти команды обыгрывают своих соперников за явным преимуществом, но стабильность и солидность их результатов позволяет говорить об их высоких шансах на возвращение в элитный дивизион. Кто может вмешаться в этот спор? На 3–6 очков от «Венеции» отстает целый ряд команд: «Брасилия», «Эмелек», «Манта», «Спортинг Клуб», «Аудаз Октубрино», «Депортиво» Асогес. Все эти команды, за исключением, пожалуй, «Брасилии», давно уже доказали свою способность побороться за места в переходных матчах, однако многое зависит от желания самих тренеров. Не секрет, что многие команды Д2 просто не рискуют зарабатывать повышение в классе, и открыто о своих амбициях высказывается, наверное, только Андрей Киселев (Nutsik), наставник «Аудаза», второй после «ЛДК» команды дивизиона по силе состава. Поживем – увидим.
Единственное, что стоит держать в уме тем самым остальным, кто пока в Д1 не рвется, и тем более тем, кто и в Д2 чувствует себя не уверенно, что в следующем году в Д2 образуется «зона вылета», а вылетать по меньшей мере неприятно.
Среди индивидуальных номинантов 1-го круга появилась новая фамилия: 22-летний форвард «Венеции» Уго Ибарра Пара, который наколотил уже 7 мячей. Его одноклубник, левый вингер Марсело Фонтана забил «всего» 5 раз, зато 7 раз сделал голевые передачи – в итоге он пока лучший распасовщик и лучший по системе «гол + пас».
***************
Пожелаю всем красивой игры и побед! И давайте чаще обсуждать проблемы, возникающие у нас в чемпионате, в этом форуме.
equarus
 
 
 

Re: Чемпионат Эквадора
Сообщение davidber 22 мар 2008, 16:11
Отличный обзор, презу респект, а борьба в Д1 развернулась очень нешуточная отстование "Депортиво" Куэнка идушего на 12 месте от "Аукас" Кито идушего первым всего 6 очков, т.е. еще ни чего не ясно и все может случиться как в песне "И последнии станут первыми!" У нас еще 15 туров все только начинается!
«Единственная цель жизнь - это сам процесс существования, т.е. вечная борьба за выживание» © Зигмунд Фрейд
Стиливые обмены
Аватара пользователя
davidber
Знаток
 
Сообщений: 2523
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 11:27
Откуда: Ростов-на-Дону
Рейтинг: 525
 
Викингур (Гота, Фареры)
Альянса Петролера (Барранкабермеха, Колумбия)
Эль Ахмеди (Нуакшот, Мавритания)
Сахам (Сахам, Оман)
Бустер Варнер (Эткинсон, Доминика)
 

Re: Чемпионат Эквадора
Сообщение Tyler 22 мар 2008, 18:46
Спасибо президенту за обзор! Плотность команд в Д1 образовалась в основном за счет слабого выступления вчерашних грандов, что не может не радовать, интрига в этом сезоне будет сохраняться до конца чемпионата!)
Don't let your victories go to your head, or your failures go to your heart.
Аватара пользователя
Tyler
Мастер
 
Сообщений: 1176
Благодарностей: 174
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 03:20
Рейтинг: 480
 
Текнико Университарио (Амбато, Эквадор)
Хемницер (Хемниц, Германия)
 

Re: Чемпионат Эквадора
Сообщение monYYY 22 мар 2008, 20:50
Во первых- респект за обзор.
А играть в первом дивизионе стало очень трудно, прям невозможно. Достаточно посмотреть на мою последнюю игру - не смог выиграть, хотя перевес в 200 баллов был:
http://simsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=282873
Удачи всем.
Экс вице-президент ФФ Эквадора
Я против ДИБИЛИЗМА в распределении баллов командам, которые явно выигрывают
(А - 1,155,19; Б -3,1109,373; Ф-1,379,79; Х-49;12256;1813; Л-70;15438;3051)26-сезон, старт чемпа.
Аватара пользователя
monYYY
Мастер
 
Сообщений: 1423
Зарегистрирован: 04 сен 2006, 17:19
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 457
 
ФК Бюлах (Бюлах, Лихтенштейн)
Либертад (Лоха, Эквадор)
Санто Томас (Сучитепекьес, Гватемала)
 

Re: Чемпионат Эквадора
Сообщение concom 22 мар 2008, 21:38
С интересом прочитал обзор первого круга!!! Спасибо equarus !
Давно у нас в чемпионате не было такой плотности в таблице! Жду с нетерпением второй круг. :hello:
concom
 
 
 

Re: Чемпионат Эквадора
Сообщение Brazilец 22 мар 2008, 21:52
Я сам не ожидал такого результата от себя и своей Брасилии... :) Хотя надо отметить, что растет кома очень хорошо... :) equarus, сспасибо огромное!
Brazilец
 
 
 

Re: Чемпионат Эквадора
Сообщение DEN 22 мар 2008, 21:56
Да потрясающий по накалу чемпионат в 1 диве. В принципе даже Университетская лига из Лохи может побороться за чемпионство. Тем ценнее будет победа в этом турнире.
equarusу спасибо за обзор, к сожалению пока в 1 диве обзоры никто не пишет.
DEN
 
 
 

Re: Чемпионат Эквадора
Сообщение davidber 22 мар 2008, 23:42
Совсем не затронули кубок новичков, а зря, там три первых места занимают эквадорские команды, т.е. есть чем гордиться :grin:
«Единственная цель жизнь - это сам процесс существования, т.е. вечная борьба за выживание» © Зигмунд Фрейд
Стиливые обмены
Аватара пользователя
davidber
Знаток
 
Сообщений: 2523
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 11:27
Откуда: Ростов-на-Дону
Рейтинг: 525
 
Викингур (Гота, Фареры)
Альянса Петролера (Барранкабермеха, Колумбия)
Эль Ахмеди (Нуакшот, Мавритания)
Сахам (Сахам, Оман)
Бустер Варнер (Эткинсон, Доминика)
 

Re: Чемпионат Эквадора
Сообщение Laptik 23 мар 2008, 00:38
davidber писал(а):Совсем не затронули кубок новичков, а зря, там три первых места занимают эквадорские команды, т.е. есть чем гордиться :grin:



и при том у них поровну очков (28)
Laptik
 
 
 

Re: Чемпионат Эквадора
Сообщение equarus 24 мар 2008, 03:50
davidber писал(а):Совсем не затронули кубок новичков, а зря, там три первых места занимают эквадорские команды, т.е. есть чем гордиться :grin:
Про Кубок новичков писать в теме "Чемпионат Эквадора", наверное, не нужно :)
Отмазался я? ;)
У меня насчет наших новичков противоречивые чувства. Тремя командами можно гордиться, еще тремя-пятью можно удовлетвориться, а с остальными то что делать? :(
equarus
 
 
 

Re: Чемпионат Эквадора
Сообщение davidber 24 мар 2008, 15:36
equarus писал(а):
davidber писал(а):Совсем не затронули кубок новичков, а зря, там три первых места занимают эквадорские команды, т.е. есть чем гордиться :grin:
Про Кубок новичков писать в теме "Чемпионат Эквадора", наверное, не нужно :)
Отмазался я? ;)
У меня насчет наших новичков противоречивые чувства. Тремя командами можно гордиться, еще тремя-пятью можно удовлетвориться, а с остальными то что делать? :(
Я думаю (как президент правда другой федерации) что успехами команд из свое страны НУЖНО гордиться всегда, мне очень нравиться в Эквадоре, даже и уходить не хочется.
«Единственная цель жизнь - это сам процесс существования, т.е. вечная борьба за выживание» © Зигмунд Фрейд
Стиливые обмены
Аватара пользователя
davidber
Знаток
 
Сообщений: 2523
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 11:27
Откуда: Ростов-на-Дону
Рейтинг: 525
 
Викингур (Гота, Фареры)
Альянса Петролера (Барранкабермеха, Колумбия)
Эль Ахмеди (Нуакшот, Мавритания)
Сахам (Сахам, Оман)
Бустер Варнер (Эткинсон, Доминика)
 

Re: Чемпионат Эквадора
Сообщение DEN 24 мар 2008, 17:12
davidber писал(а):
equarus писал(а):
davidber писал(а):Совсем не затронули кубок новичков, а зря, там три первых места занимают эквадорские команды, т.е. есть чем гордиться :grin:
Про Кубок новичков писать в теме "Чемпионат Эквадора", наверное, не нужно :)
Отмазался я? ;)
У меня насчет наших новичков противоречивые чувства. Тремя командами можно гордиться, еще тремя-пятью можно удовлетвориться, а с остальными то что делать? :(
Я думаю (как президент правда другой федерации) что успехами команд из свое страны НУЖНО гордиться всегда, мне очень нравиться в Эквадоре, даже и уходить не хочется.

Да новички Эквадора скромностью не страдают. Ждут чтобы ими все восхищались и носили на руках.!
Поэтому повторимся - "Мы все в восхищении".
DEN
 
 
 

Re: Чемпионат Эквадора
Сообщение equarus 24 мар 2008, 18:18
davidber писал(а):Я думаю (как президент правда другой федерации) что успехами команд из свое страны НУЖНО гордиться всегда
Успехами - горжусь. Вернее им радуюсь, потому как для этих новичков-лидеров я мало что сделал сам как президент.
davidber писал(а):мне очень нравиться в Эквадоре, даже и уходить не хочется.
А я очень рад, что мы заполучили такого сильного менеджера и приятного человека.
А какой договор у вас с Маскором? Может, хотя бы поменяетесь с его "Латакунгой"?
equarus
 
 
 

Re: Чемпионат Эквадора
Сообщение davidber 24 мар 2008, 19:08
davidber писал(а):мне очень нравиться в Эквадоре, даже и уходить не хочется.
А я очень рад, что мы заполучили такого сильного менеджера и приятного человека.
А какой договор у вас с Маскором? Может, хотя бы поменяетесь с его "Латакунгой"?[/quote]
Договор был обмен командами на сезон, у него мой Космос (Суринам) это клуб мне очень дорог, но если будут варианты обязательно в Эквадор :beer:
«Единственная цель жизнь - это сам процесс существования, т.е. вечная борьба за выживание» © Зигмунд Фрейд
Стиливые обмены
Аватара пользователя
davidber
Знаток
 
Сообщений: 2523
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 11:27
Откуда: Ростов-на-Дону
Рейтинг: 525
 
Викингур (Гота, Фареры)
Альянса Петролера (Барранкабермеха, Колумбия)
Эль Ахмеди (Нуакшот, Мавритания)
Сахам (Сахам, Оман)
Бустер Варнер (Эткинсон, Доминика)
 

Пред.След.

Вернуться в Эквадор