Развитие команды.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Стрелок 25 июн 2020, 16:55
Sangre92 писал(а):О, мой Эль Сейбо засветился) приятно)
Я тогда больше скажу - обратите внимание на мою Матсафа. Тоже моментная. И я добрался аж до четвертьфинала мирокубка, где играл на равных и в принципе, потрать я супер еще, мог бы и дальше пройти.
Так что моментная прокачка - это просто огонь.
Обратите внимание и на Вортис из Японии.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
А по поводу того что баллов меньше - так серп же ввели в этом сезоне, сейчас у 99% хуже баллы стали набираться. И больше теряться.
Так что тут не все так очевидно. Например, с опт2 ситуация в плане набора баллов гораздо лучше, чем в командах со стилевой прокачкой.

Пользуйся :-) Не жалко :beer:


Подведём небольшие итоги.
От Ат никто не советует отказываться. Единственное, что я услышал для отказа от этой спецухи, это то, что нужна скамейка подлинее, денег на ЗП побольше, и сыгранность будет чутка поменьше.
Других минусов в этой прокачке я не увидел.
Из плюсов. Можно кубки брать))))

Добавлено спустя 15 минут 11 секунд:
И что огорчает, хоть и всем благодарен за ответы, это то, что мы опять скатываемся в частности. Кому какую спецуху дать.
А мой вопрос был шире. Какую стратегию развития клуба выбрать.
Мы же все прекрасно понимаем, что любая спецвозможность , которая есть у игрока, очень зависит от общего состояния команды.

Пример.
Тр. Качать эту спецвозможность молодой команде, только ослаблять её. Травматичность, настолько рандомная величина, что тратьть силу команды на вероятности???
А вот для ветерана, она уже не такая бесполезная.
См. То же. Никакой внятной информации, как и отчего зависит срабатывание этой спецухи нет. Как и про спеуцху выше.
И по итогу: тратьть моложой команде слоты на них, это сомнительное предприятие.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Рома Псих писал(а):Для Спартака (это как пример) - вот как идеально дать спецухи (по моему мнению)

GK - В4 Р4 Ат4 П4 - Игрок самый сильный как и Капитан!
LD/LM - Д4 Ат4 Пк4 И4
CD/CM - Д4 Ат4 Пк4 Л4 - 4 игрок по силе
CD/CM - Д4 Ат4 Пк4 И4
RD/RM - Д4 Ат4 Пк4 К4
LM/LF -Д4 Ат4 Пк4 К4
CD/CM - Д4 Ат4 Пк4 И4
CM/CF - Д4 Ат4 Пк4 Л4 - 3 игрок по силе
RM/RF - Д4 Ат4 Пк4 И4
CF/CM - Д4 Ат4 Пк4 Л4 - 2 игрок по силе
CF/CM - Ка4 Ат4 Пк4 Шт4 - игрок самый сильный


Почему идеально?
Если возможно, поподробнее.
А так. Минус в ней хватает.
Опираться, только на голую силу. не самый лучшиы вариант. Все мы знаем команды, которые, только моментальными спецухами валили голую силу.
Плюс, уже никто не сомневается, что моментальные нужны в команде. Как минимум Шт и У в нападении.

Добавлено спустя 13 минут 29 секунд:
Sangre92 писал(а):
Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
А по поводу того что баллов меньше - так серп же ввели в этом сезоне, сейчас у 99% хуже баллы стали набираться. И больше теряться.
Так что тут не все так очевидно. Например, с опт2 ситуация в плане набора баллов гораздо лучше, чем в командах со стилевой прокачкой.

Так в этом и была фишка такой прокачки!
За счёт сниженного предматчевого Вс и наоборот, хорошей силы в матче, брать больше баллов, чем конкуренты. И расти лучше. Что в итоге могло привести к очень хорошей силы в мирокубках.
И про Вортис. Посмотри, сколько брал баллов в последних сезонах. 50 - 171, 51 - 168 в прошлом сезоне 209!!!!
А в этом??? Каие ещё нужны комментарии.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Кстати, пришла хорошая мысль в голову. В кои веки))) Посмотрел полуфинал кубка Вортиса.
Нынешняя финансовая политика привела к тому, что команды, причём практически любые, не могут финансово тянуть больше, чем основа.
В нынешних реалиях, иметь 15-17 игроков одинаковой силы, не потянет ни один клуб, который не играет в мирокубках. ( ОПТ не берём пока в рассчёт).
А это приводит к тому, что выбывание перед матчем одного-двух игроков основы. Сразу нехило ослабляет состав.
что приводит к ещё большему рандому. его и так уже ...
Стрелок
Опытный менеджер
 
Сообщений: 425
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 15:34
Откуда: Гатчина, Россия
Рейтинг: 551
 
 

Re: Развитие команды.
Сообщение Armando 25 июн 2020, 17:42
По поводу набора спецух. Идеальной в абсолюте, конечно же нет. Ведь всё субъективно. Например, я считаю, что у игроков стилевой команды должны быть все три стилевых спецух. Ведь только в этом случае можно ловить на коллизию, используя любой стиль своей школы не боясь потерять в силе.
Конечно есть определённые "аксиомы" при планировании раздачи. Капитаном должен быть сильнейший (один из) игрок, который способен играть на бонусной позиции. Л-ки также надо давать бонусным игрокам, при этом помнить, что AM, LF, RF игроки атаки. Скорей всего для защиты Л-ка хороша для вратаря. Также сейчас очень модно давать П вратарям. Насчёт П и Шт нападающему, то моё мнение, что в команде должен быть игрок и с См. Вполне возможно, это можно дать одному игроку

Добавлено спустя 14 минут 19 секунд:
И команда может иметь 2-3 кумира в основе, чтобы наивысшая прибыль от билета позволяла не терять домбонус
Armando
 
 
 

Re: Развитие команды.
Сообщение Стрелок 25 июн 2020, 17:57
вот так получается пока.
Мы пока рассматриваем основу из 11 игроков.

LD/RM Д4 И4 От4 Ат4
CD/CM Д4 И4 От4 Ат4
CD/CM Д4 И4 От4 Ат4
RD/RM Д4 И4 Л4 Ат4
LM /LF Д4 И4 Л4 Ат4
CM/CD Д4 И4 От4 Ат4
RM /RF Д4 И4 Ка4 Ат4
CF/LF Д4 И4 Шт4 Ат4
CF/CM Д4 И4 У4 Ат4
CF/RF Д4 И4 См4 Ат4

Рассматривается вариант заменить Ат на Км. И мы получим максимальную мощь в отдельно взятых матчах. Поэтому и кубкавая прокачка.

Или И заменить на Км. И мы получаем классическую раскачку. Но это скучно) О чём я и пмсал выше.
Angel27 отметил этот пост как понравившийся.
Стрелок
Опытный менеджер
 
Сообщений: 425
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 15:34
Откуда: Гатчина, Россия
Рейтинг: 551
 
Бичке (Бичке, Венгрия)
Аль-Тараджи (Катиф, Саудовская Аравия)
Расинг (Касабланка, Марокко)
 

Re: Развитие команды.
Сообщение Armando 25 июн 2020, 18:00
стрелок писал(а):
LD/RM Д4 И4 От4 Ат4
CD/CM Д4 И4 От4 Ат4
CD/CM Д4 И4 От4 Ат4
RD/RM Д4 И4 Л4 Ат4
LM /LF Д4 И4 Л4 Ат4
CM/CD Д4 И4 От4 Ат4
RM /RF Д4 И4 Ка4 Ат4
CF/LF Д4 И4 Шт4 Ат4
CF/CM Д4 И4 У4 Ат4
CF/RF Д4 И4 См4 Ат4
Только у двоих Л-ка?
Armando
 
 
 

Re: Развитие команды.
Сообщение Стрелок 25 июн 2020, 18:10
Armando писал(а):
стрелок писал(а):
LD/RM Д4 И4 От4 Ат4
CD/CM Д4 И4 От4 Ат4
CD/CM Д4 И4 От4 Ат4
RD/RM Д4 И4 Л4 Ат4
LM /LF Д4 И4 Л4 Ат4
CM/CD Д4 И4 От4 Ат4
RM /RF Д4 И4 Ка4 Ат4
CF/LF Д4 И4 Шт4 Ат4
CF/CM Д4 И4 У4 Ат4
CF/RF Д4 И4 См4 Ат4
Только у двоих Л-ка?

Попробую объяснить.
Ещё когда я только начинал, прочитал много тем и умных менеджеров.
Так вот. Вынес из этого, что многие успешные менеджеры говорили, что линия См, самая бесполезная. И мы видем это. Практически никто не прокачивает Тику/таку.
Потому что там все бонус у средней линии. А она самая неначтовлияющая в матче.
И если мы посмотрим самые ходовые расстановка, то это 3-5-2 где дм и ам, 4-3-3- иди 5-3-2

У меня будет бразильский стиль.И будет сильный клуб. И играть по большей части я буду с позиции силы. А это 4-3-3 Где фланги будут RM/RF LM/LF
И какой смысл мне тратить на среднюю линию, состоящую из одного игрока Л. Не вижу в этом смысл.


Почему Л у Rm/Rf? бонусная позиция. При желании. даёт бонус или атаке или полузащите.
Почему Л у Rd/Rm. Опять же, закрываем две позиции. Плюс бонусная позиция. И не не такая высокая вероятность получить карточку, чем у центральных защитников.
В принципе, можно дать Л CM/CD вместо RD/RM.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Стрелок
Опытный менеджер
 
Сообщений: 425
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 15:34
Откуда: Гатчина, Россия
Рейтинг: 551
 
Бичке (Бичке, Венгрия)
Аль-Тараджи (Катиф, Саудовская Аравия)
Расинг (Касабланка, Марокко)
 

Re: Развитие команды.
Сообщение Offworld 27 июн 2020, 12:02
Рома Псих писал(а):Более глупого бреда, я еще не читал...
Ну куда челу с парочкой чашек до тебя
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 515
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Развитие команды.
Сообщение Стрелок 23 авг 2021, 23:01
Вот и пролетело время с момента моего первого поста.
Если кому будет интересно, то читайте и комментируйте)
В общем была выбрана вот такая стратегия:
Перейдём к следующему варианту.

Д И стилевая и Ат
В принципе в солнечной федерации будет норм. Играть основным стилем и получать удовольствие)
А играть против дождевой команды, то же можно. Если она захочет выиграть коллизию, то будет играть каттеначо. А учитывая, что команды в основном качают Г и Ск то игра третьим стилем не лучше выиграной коллизии. Так что вариант, то же можно рассмотреть.

В нормально, но есть минус. И он существенный)
За счёт того, есть только одна стилевая Д, то против команды , да же солнечная может играть в коллизию, и получать профит. В принципе по матчам это видно.
Но альтернатива только одна.
Ат - нужна.
Слот под Л , Ка , Шт и др. то же нужны.
И что нам остаётся? Д и КМ. Вот и весь выбор и вся вариативность прокачки.
Возможно сейчас бы качал Д , Км , но это не точно)
MasterSP отметил этот пост как понравившийся.
Стрелок
Опытный менеджер
 
Сообщений: 425
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 15:34
Откуда: Гатчина, Россия
Рейтинг: 551
 
Бичке (Бичке, Венгрия)
Аль-Тараджи (Катиф, Саудовская Аравия)
Расинг (Касабланка, Марокко)
 

Re: Развитие команды.
Сообщение Champion 24 авг 2021, 00:49
стрелок писал(а):И вот мы подошли к основной теме. Есть клуб https://www.virtualsoccer.ru/managerzone.php?num=14890
Есть несколько вариантов развития. Сейчас озвучу и буду благодарен всем за высказанное мнение.
Я если честно сильно удивился когда увидел свой клуб тут, не ожидал его увидить), на самом деле у меня есть план по развитию этого клуба, ещë правда не до конченный, но всë равно поделюсь им, вдруг кому-то будет интересно

Стиль:Тики-Така( так уж сложилось, не мой выбор был)

Рассмотрим на классическом 4-4-2:

GK (Асим Аль-Манаф):В4, Р4, И(П)4, АТ4
LB(Сет Мадирьяга Чаранд):ПК4, КМ4, Д4, АТ4
CD(Диогай Боли) :ПК4, КМ4, И4, АТ4
CD(Ясим Хосави):ПК4, КМ4, CM4, АТ4
RB(Ко Мин Хтут Вин):ПК4, КМ4, Л4, АТ4
LM(?):ПК4, КМ4, Л4, АТ4
CM(?):ПК4, КМ4, CM4, АТ4
СМ(AM):(Ибрагим Осман) :ПК4, КМ4, Д4, ШТ4(Будет выходить в важных матчах, или с замены)
RM(?):ПК4, КМ4, УГ4, АТ4
CF(?): ПК4, КМ4, У4, АТ4
CF(Яшар Абду): ПК4, КМ4, У4, АТ4

Если кто-то не согласен с чем-то, пишите будет интересно почитать.
Champion
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 210
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 29 май 2018, 10:21
Откуда: Россия
Рейтинг: 503
 
Аль-Джазира (Доха, Катар)
 

Re: Развитие команды.
Сообщение romanisti 24 авг 2021, 01:19
Champion писал(а):
стрелок писал(а):И вот мы подошли к основной теме. Есть клуб https://www.virtualsoccer.ru/managerzone.php?num=14890
Есть несколько вариантов развития. Сейчас озвучу и буду благодарен всем за высказанное мнение.
Я если честно сильно удивился когда увидел свой клуб тут, не ожидал его увидить)
Там просто ссылка не та. Все свои клубы видят. Но спасибо за инфу :grin: {facepalm}
MasterSP отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4493
Благодарностей: 923
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 594
 
Коло-Коло (Сантьяго, Чили)
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
 

Re: Развитие команды.
Сообщение Стрелок 24 авг 2021, 08:49
romanisti писал(а):
Champion писал(а):
стрелок писал(а):И вот мы подошли к основной теме. Есть клуб https://www.virtualsoccer.ru/managerzone.php?num=14890
Есть несколько вариантов развития. Сейчас озвучу и буду благодарен всем за высказанное мнение.
Я если честно сильно удивился когда увидел свой клуб тут, не ожидал его увидить)
Там просто ссылка не та. Все свои клубы видят. Но спасибо за инфу :grin: {facepalm}

Да, что то я подтупил со ссылкой) Конечно же речь шла о моём Доме Красной Армии.
Стрелок
Опытный менеджер
 
Сообщений: 425
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 15:34
Откуда: Гатчина, Россия
Рейтинг: 551
 
Бичке (Бичке, Венгрия)
Аль-Тараджи (Катиф, Саудовская Аравия)
Расинг (Касабланка, Марокко)
 

Re: Развитие команды.
Сообщение Karwar 24 авг 2021, 13:47
Как на мой взгляд, если команда из игроков стиля {tiki} , то это не значит что нужно строить команду под игру {tiki} .
Мне не нравится играть стилем {tiki} , хотя возможно кому то им играть нравится.
Например можно построить команду под игру стилем {brazil} или сделать без стилевую команду.
Для команды под игру {brazil} основная расстановка 4-3-3 с FR, вингбеками (LB, RB) и вингерами (LW, RW)
1. Вратарь В4 Р4 Ат4 П4 (это сейчас наиболее популярный вариант). Еще хороший вариант вместо Р4 вкачать Тр4 сразу или ближе к ветеранству.
2. Капитан команды (игрок с Ка4). Позиция на фланге - вингер или вингбек. Набор спецух Ка4 Тр4 Ат4.
Несколько вариантов 4-й спецухи:
Д4 (стилевая), См4 (симулянт), У4, Л4
 Вариант Ка4 и Л4 у одного игрока
У этого варианта вижу один существенный недостаток:
если этот игрок не выходит на поле, то это очень существенное ослабление состава команды (точнее - это сильный недобор по усилению состава команды)
Вижу такие преимущества:
1. Каждый бал силы, полученный этим игроком, очень весом для команды. Очень выгодно вкладывать баллы силы в такого игрока.
2. Очень высока эффективность для команды от поддержания высокой физы у этого игрока.
3. За счет Тр4 этот игрок "неубиваем" и "долгожитель". Долгожитель это низкая потеря баллов при старении.

Все три преимущества они очень весомы.

3. Лидеры команды (игроки с Л4). В команду нужны два лидера - один в линию атаки, другой в линию защиты. Позиции вингбек и вингер, причем желательно игроки с разных сторон. Набор спецух такой же как у Капитана, но вместо спецухи Ка4 спецуха Л4.
4. Забивающие игроки. Это игроки на позицию CF/CM, имеющие спецухи У или Шт и пару Д4 Ат4.
Можно еще подумать про спец возможность Уг вместо Шт.
Несколько вариантов 4-й спецухи:
Км4, Пк4, Тр4, См4, И4
 Спецвозможность И4
И4 интересна в паре с У4 для игрока на позицию ST. Интерес в том, что игрок с И4 маловероятно попадет в оффсайд.
Меня что то не впечатляет такое преимущество. Выбирая между И4 и См4 я бы выбрал симулянта.

5. Кумиры (игроки с К4). В основу команды очень желательно 2 игрока с К4. Обычно это игроки защиты и полузащиты. Спецухи, кроме К4, им докачиваются по остаточному принципу, то есть это если более важные для игры игроки уже полностью прокачаны спецухами. Кумиры в основу команды нужны как можно раньше, так как их наличие серьезно влияет на доходы команды со стадиона.
6. Игроки линии защиты. Обычно у всех полевых игроков 2 спец возможности Д4 Ат4 .
Какими качать еще 2 спец возможности тут большой выбор. Каждая из спецух дает разные преимущества игроку и каждая имеет минимум один серьезный недостаток - спец возможность занимает слот, а слотов всего 4.
Например 2-я стилевая делает игрока сильнее на поле при любых его действиях, но если говорить именно о защитных действиях команды, то моментная От4 она предпочтительней стилевой даже при отсутствии сильно весомых командных бонусов у игроков на поле.
При этом выбор вовсе не однозначен в пользу От, если учесть как часто команда будет играть не основным стилем.

Общее соображение по поводу стилей игры команды:
Если игроки команды в основном только с одной стилевой Д4, то второй стиль команды это {sp}
Если игроки команды в основном с двумя стилевыми Д4 Км4, то второй стиль команды это {tiki}
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Развитие команды.
Сообщение Arne 24 авг 2021, 15:13
стрелок писал(а):За счёт того, есть только одна стилевая Д, то против команды , да же солнечная может играть в коллизию, и получать профит. В принципе по матчам это видно.
Хм. Вообще ловля на коллизию команду-соотечественницу такой же направленности как ты, это дурной тон и неуважение. Допустимо только по отношению к мерзавцам, например, которые этого заслуживают.
Almadeus отметил этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15414
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Развитие команды.
Сообщение Odissey 24 авг 2021, 16:16
интересная тема, подпишусь 8-) :hello:
MasterSP отметил этот пост как понравившийся.
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4881
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 593
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Развитие команды.
Сообщение Karwar 24 авг 2021, 16:28
Arne писал(а):
стрелок писал(а):За счёт того, есть только одна стилевая Д, то против команды , да же солнечная может играть в коллизию, и получать профит. В принципе по матчам это видно.
Хм. Вообще ловля на коллизию команду-соотечественницу такой же направленности как ты, это дурной тон и неуважение. Допустимо только по отношению к мерзавцам, например, которые этого заслуживают.
При определенных условиях игра не своим стилем она выгодна для команды и позволяет получить результат в пользу своей команды, который другим способом получить вряд ли возможно при сложившемся раскладе.
Другое дело когда кто то играет в ущерб своей команде лишь бы сделать плохо сопернику.
Предлагаю тут эту тему не развивать, так как тут другая тема.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Развитие команды.
Сообщение Champion 24 авг 2021, 19:09
romanisti писал(а):Там просто ссылка не та. Все свои клубы видят. Но спасибо за инфу :grin: {facepalm}
Блин, я ещë думал почему именно мой клуб :grin:
MasterSP отметил этот пост как понравившийся.
Champion
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 210
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 29 май 2018, 10:21
Откуда: Россия
Рейтинг: 503
 
Аль-Джазира (Доха, Катар)
 

Пред.След.

Вернуться в Для новых менеджеров

cron