Вопросы от Добромира

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Добромир 11 июн 2020, 06:39
Всем добра и мира! :hello:
Вопрос такой - каким игрокам лучше всего вкачивать спецухи Лидер, Капитан и Штрафной? Теперь чуть подробнее:
1) лидер должен быть только один в линии. Нужно ли оснащать каждую линию собственным лидером, или можно усилить ту, где сейчас игроки в целом послабее? Или в зависимости от турнирной ситуации, например команда внизу дивизиона и там важнее лидер в защите, ну и наоборот.
2) капитан, понятное дело, в составе один. Кому доверить такую важную роль - самому сильному, самому перспективному, или просто тому, кого не жалко ужимать в третьей стилевой?
3) штрафной, насколько я знаю, работает и без сопутствующего Удара. То есть качать можно не только нападающему. Тут вопрос как в пункте 2 - кому подходить к точке с полукругом от судейской пенки? Сильному, перспективному, или кому-то ещё?
отметил этот пост как понравившийся.
Добромир
 
 
 

Re: Вопросы от Добромира
Сообщение Karwar 11 июн 2020, 09:38
Добромир писал(а):Всем добра и мира! :hello:
Вопрос такой - каким игрокам лучше всего вкачивать спецухи Лидер, Капитан и Штрафной? Теперь чуть подробнее:
1) лидер должен быть только один в линии. Нужно ли оснащать каждую линию собственным лидером, или можно усилить ту, где сейчас игроки в целом послабее? Или в зависимости от турнирной ситуации, например команда внизу дивизиона и там важнее лидер в защите, ну и наоборот.
2) капитан, понятное дело, в составе один. Кому доверить такую важную роль - самому сильному, самому перспективному, или просто тому, кого не жалко ужимать в третьей стилевой?
3) штрафной, насколько я знаю, работает и без сопутствующего Удара. То есть качать можно не только нападающему. Тут вопрос как в пункте 2 - кому подходить к точке с полукругом от судейской пенки? Сильному, перспективному, или кому-то ещё?
Все сказанное ниже это ИМХО:
1) 2 Лидера - один в линию атаки, один в линию защиты. В линии атаки это игрок на позиции вингера (LW, RW) или форвард. Для команд, часто играющих {sp} , лидер в линии атаки это только форвард. В линии защиты это игрок на позиции вингбека (LВ, RВ) или вратарь;
2) Игрок на роль капитана должен быть достаточно сильным. Наиболее подходящие позиции это вингер или вингбек. Для команд, у которых основной стиль {sp} , хороший вариант - капитан на позицию DM.
Не советую делать капитаном вратаря, так как сам капитан не получает капитанский бонус.
3) Штрафной прокачивать есть смысл игроку с высоким прс, который должен будет стать самым сильным игроком команды. Для солнечных команд это центрфорварды. Для дождевых команд наиболее предпочтительны вингбеки, потом вингера. Хотя для команд, в которых основной стиль игры {brit} , вингера предпочтительней вингбеков.
Смысл выбора позиции заключается в том, что бы игрок получал бонус за позицию при игре основными стилями команды и желательно еще бонус за совмещенную позицию. Это хорошо видно на примере вингбека в дождевых командах.
Один капитан и 2 лидера это для команд с короткой скамейкой запасных.
отметил этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
 

Re: Вопросы от Добромира
Сообщение Dynamit 11 июн 2020, 10:38
Еще один совет не качать Л, Ка центральным защитникам. Если все же в линии защиты Л у цз, то лучше опорнику вкачать Л-ку для подстраховки. Если есть возможность - вкачивать перечисленные выше спецухи известным игрокам.
отметил этот пост как понравившийся.
Верим в команду!!!
Аватара пользователя
Dynamit
Профи
 
Сообщений: 614
Благодарностей: 376
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 01:47
Откуда: Днепр, Украина
Рейтинг: 561
 
Аталанта (Бергамо, Италия)
Боливар (Ла Пас, Боливия)
Аль-Насср (Эр-Рияд, Саудовская Аравия)
Видад (Касабланка, Марокко)
Миннесота Юнайтед (Миннесота, США)
 

Re: Вопросы от Добромира
Сообщение forgetwOw 11 июн 2020, 13:09
Я тоже вставлю свои 5 копеек.
Выше говорил про двух лидеров. Лично я использую троих , при игре с вингерами . Получается 1 в защите 1 в полузащите 1 в атаке. По сути да. Лка в полузащите не нужна, но она дает много вариативности на дистанции в чемпионате , когда игроки пропускают игры из за травм , отдыха или карточек. Этот вариант конечно для более стабильных команд подходит
forgetwOw
Мастер
 
Сообщений: 1555
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 17:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 501
 
Иншаатчы (Сабирабад, Азербайджан)
 

Re: Вопросы от Добромира
Сообщение Добромир 14 июн 2020, 14:28
Большое спасибо за ответы! :beer:
Добромир
 
 
 

Re: Вопросы от Добромира
Сообщение A-Slane 14 июн 2020, 22:09
Добромир писал(а):Всем добра и мира! :hello:
Вопрос такой - каким игрокам лучше всего вкачивать спецухи Лидер, Капитан и Штрафной? Теперь чуть подробнее:
1) лидер должен быть только один в линии. Нужно ли оснащать каждую линию собственным лидером, или можно усилить ту, где сейчас игроки в целом послабее? Или в зависимости от турнирной ситуации, например команда внизу дивизиона и там важнее лидер в защите, ну и наоборот.
2) капитан, понятное дело, в составе один. Кому доверить такую важную роль - самому сильному, самому перспективному, или просто тому, кого не жалко ужимать в третьей стилевой?
3) штрафной, насколько я знаю, работает и без сопутствующего Удара. То есть качать можно не только нападающему. Тут вопрос как в пункте 2 - кому подходить к точке с полукругом от судейской пенки? Сильному, перспективному, или кому-то ещё?
1) лидер должен быть только один в линии. Нужно ли оснащать каждую линию собственным лидером, или можно усилить ту, где сейчас игроки в целом послабее? Или в зависимости от турнирной ситуации, например команда внизу дивизиона и там важнее лидер в защите, ну и наоборот.Обычно все стили (кроме спартака и, возможно, катеначчо) играют 4-3-3 с 2 вингерами, где получается 5 игроков защиты (4+ ГК) и 5 игроков атаки (форварды+вингеры). В полузащите остается лишь один игрок, следовательно, туда смысла ставить лидера нет. Остается один в защиту - один в атаку. Л4 можно дать любому игроку атаки или обороны на твой вкус (желательно сильному).

При основном стиле - спартак уже ситуация сильно другая, потому что тут классическая схема уже 4-4-2 или 3-5-2 с тремя или четырьмя игроками полузащиты (опорники + фланги, которые не вингеры). И тут уже уместно иметь лидера в каждой из трех линий (АМ при этом входит в линию атаки). Но и при спартаке теоретически можно играть 4-3-3 с двумя вингерами. Цвета позиций будут некрасивые конечно, но при двух лидерах в команде вполне может быть уместной подобная схема, чтобы оставался лишь 1 игрок в центре поля без бонуса от Л4.

2) Самому сильному, но не центр форварду и не вратарю. И первые и вторые очень важны в этой игре, а Ка4 не дает бонус самому себе, соответственно напы и вратарь должны получать этот бонус от игрока другой линии.

3) Штрафные должен бить качественный игрок, чтобы они залетали. Поэтому вариант "кого не жалко ужимать" точно не подходит. Перспективному можно, но тут нужна уверенность, что перспективный в итоге вырастет в топа, а не станет обычным игроком основы с 10-11 силой в составе.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Вопросы от Добромира
Сообщение Добромир 19 июн 2020, 22:30
A-slane писал(а):Обычно все стили (кроме спартака и, возможно, катеначчо) играют 4-3-3 с 2 вингерами, где получается 5 игроков защиты (4+ ГК) и 5 игроков атаки (форварды+вингеры).
...
Но и при спартаке теоретически можно играть 4-3-3 с двумя вингерами. Цвета позиций будут некрасивые конечно, но при двух лидерах в команде вполне может быть уместной подобная схема, чтобы оставался лишь 1 игрок в центре поля без бонуса от Л4.
Чем так хороша эта схема? При бей-беги можно тоже 352 ставить, чтобы две доп.позиции получить не штрафуемые.
В остальном спасибо! :beer:
Добромир
 
 
 

Re: Вопросы от Добромира
Сообщение A-Slane 21 июн 2020, 22:10
Чем так хороша эта схема? При бей-беги можно тоже 352 ставить, чтобы две доп.позиции получить не штрафуемые.
не штрафуемые это какие? Чтобы не получить штраф при 3-5-2, тебе нужно одного игрока задвинуть на FR и сразу двух на DM. И это просто будут желтые позиции... а при 4-3-3 будет один CD с бонусом 5% и один CF еще с бонусом 5%
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Вопросы от Добромира
Сообщение Стрелок 22 июн 2020, 03:48
В принципе, что бы наглядно всё было, посмоти мою последнюю сборку спецух. https://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=22898 Команда выходид в Д1 и взяла кубок страны.
Стрелок
Опытный менеджер
 
Сообщений: 425
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 15:34
Откуда: Гатчина, Россия
Рейтинг: 554
 
Бичке (Бичке, Венгрия)
Аль-Тараджи (Катиф, Саудовская Аравия)
Расинг (Касабланка, Марокко)
 

Re: Вопросы от Добромира
Сообщение Добромир 14 июл 2020, 22:41
A-slane писал(а):
Чем так хороша эта схема? При бей-беги можно тоже 352 ставить, чтобы две доп.позиции получить не штрафуемые.
не штрафуемые это какие? Чтобы не получить штраф при 3-5-2, тебе нужно одного игрока задвинуть на FR и сразу двух на DM. И это просто будут желтые позиции... а при 4-3-3 будет один CD с бонусом 5% и один CF еще с бонусом 5%
Я про Дм говорил. Они не штрафуются,но игроки получают бонус за позицию.На Фр вообще любого можно,если не ошибаюсь.

Добавлено спустя 32 секунды:
стрелок писал(а):В принципе, что бы наглядно всё было, посмоти мою последнюю сборку спецух. https://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=22898 Команда выходид в Д1 и взяла кубок страны.
Полный отказ от стилевых?Это интересно.В чём прикол?))
Добромир
 
 
 

Re: Вопросы от Добромира
Сообщение Добромир 25 июл 2020, 01:15
Всем добра и мира! :hello: У меня новый вопрос - ниже какого значения ПРС игрок считается неликвидным? Т.е. его только на выброс,на большее не годится.Разумеется,речь не идёт о ветеранах со спецухами - это отдельная тема.Я больше спрашиваю про молодёжь.
Добромир
 
 
 

Re: Вопросы от Добромира
Сообщение A-Slane 25 июл 2020, 10:23
Прс надо смотреть не отдельного игрока, а в целом по команде. Если у тебя по команде он низкий, то и прс 50% может баллы собирать нормально. Да и общий набор баллов с матчей зависит от командного прс, а не от прс одного игрока. Поэтому, лучше концентрироваться и стараться повышать именно командный прс.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Вопросы от Добромира
Сообщение Добромир 16 авг 2020, 20:22
A-slane писал(а):Прс надо смотреть не отдельного игрока, а в целом по команде. Если у тебя по команде он низкий, то и прс 50% может баллы собирать нормально. Да и общий набор баллов с матчей зависит от командного прс, а не от прс одного игрока. Поэтому, лучше концентрироваться и стараться повышать именно командный прс.
Спасибо!Что-то давненько я сюда не заглядывал.)) А вот если игрок пришёл из школы,начиная с какого ПРС его стоит оставить себе,а до какой цифры на выброс сразу?
Добромир
 
 
 

Re: Вопросы от Добромира
Сообщение А1ех 16 авг 2020, 22:28
Во многом это может зависеть от уровня твоей команды. И от наличия средств. То есть ты берешь то, что тебе понравилось на рынке или торгуешься и смотришь на свои ресурсы. Тут нужно нужно сделать оговорку, даже шлак в плане прс, но правильно раскаченный, на трансе уйдет прилично на уровне молодежки. Раньше не стоит- не тот уровень цен, позже уже не будет роста по возрасту. Для начинающего строиться клуба имеет смысл начинать по прс от 60-если не спешишь, не донат и вот прям сейчас результат не давит. Еще один момент-травма. При выше 70, станет актуальна спецуха Тр. Это минус один слот. Думаю, имеет смысл при при прс от 90. Ну хотя бы 80. Ну а идеал в правилах расписан четко.
Аватара пользователя
А1ех
Профи
 
Сообщений: 788
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 18:14
Откуда: Волжский, Россия
Рейтинг: 504
 
Космос (Масеру, Лесото)
Лючжоу Жанько (Лююэ, Китай)
Эволюшен (Марчанд, Сент-Люсия)
Уоррингтон Таун (Уоррингтон, Англия)
 

Re: Вопросы от Добромира
Сообщение Karwar 17 авг 2020, 12:32
Добромир писал(а):Спасибо!Что-то давненько я сюда не заглядывал.)) А вот если игрок пришёл из школы,начиная с какого ПРС его стоит оставить себе,а до какой цифры на выброс сразу?
Первым изучаю ПРС. Если ПРС меньше 50%, то на рынок сразу, если мне не нужны игроки в дубль.
Если ПРС выше 50%, то тут могут быть варианты.
И еще важный момент: нужно учитывать располагаете ли Вы ресурсами для полноценной прокачки игрока спецухами.
Полноценная прокачка игрока спецухами это тренировать игроку за сезон 4 спецухи (2 спецухи от ветеранов и 2 спецухи из ТЦ).
Если пришел игрок с высоким ПРС, но спецух для него у Вас нет, то лучше такого игрока продать, чем мариновать у себя.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

След.

Вернуться в Для новых менеджеров