Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 19 апр 2020, 03:29
НОВЫЙ РЕЙТИНГ СИЛЫ КОМАНД (VS)
Мы решили изменить методику подсчёта рейтинга силы команд, чтобы он более точно характеризовал силу команды.

Теперь в рейтинге Vs:
  • учтено наличие всех спецвозможностей
  • учтена реальность игроков (как и при выборе основного состава - если игрок сильнее, то почему бы это не учитывать при выборе его в основной состав и, как следствие, при построении рейтинга силы команд тоже, т.к. они теперь похожи)
  • в качестве игроков для рейтингов силы команд, а также рейтингов лучших 11, 14, 17 футболистов команды взяты все игроки основного и лучшие игроки резервного составов
Это изменение повлекло за собой аналогичное изменение методики подсчёта рейтингов стартового состава и игравшего состава, чтобы подсчёт оптимальности состава отображал прежние значения (в форме отправки состава временно отключён подсчет оптимальности состава).

Старые рейтинги лучших 11, 14, 17 и старый рейтинг силы команды пока что будут тоже подсчитываться и отображаться на странице рейтингов в столбцах c11, c14, c17 и Vs.

НОВЫЙ НАБОР БАЛЛОВ С ИГРЫ
Начиная с основной части 53-го сезона обновлен раздел правил "Изменение силы игроков по результатам матча" следующим образом:

  • В параграфе "3. 3. 1. Соотношение сил игравших составов." скорректирована таблица изменения силы в зависимости от соотношения сил игравших команд. Вне зависимости от исхода игры при любом соотношении сил игравших команд теперь все команды будут получать в среднем примерно на 0,25 балла за игру меньше, чтобы вернуть изменения силы по результатам матча в правильное русло, когда увеличить силу можно только после удачной игры против сильного соперника.

  • В части "Оптимальность позиций" параграфа "3. 3. 6. Критерии тренерского мастерства" отменена возможность получать дополнительные баллы за расстановку игроков на специальные позиции, на которых оптимальность может превышать 100% (LB, RB, LW, RW, DM, AM), так как данный раздел правил в первую очередь был создан для предотвращения безболезненного проведения договорных игр с неправильной расстановкой игроков по позициям и не подразумевал возможности специального получения бонусов за тот факт, что игроки будут расставлены на свои позиции, а тем более не подразумевал возможности поощрения хитростей в виде использования более слабых игроков на обычных позициях, а более сильных на специальных позициях.

  • В части "Оптимальность состава" параграфа "3. 3. 6. Критерии тренерского мастерства", наоборот, примерно на 0,5 балла уменьшены штрафы за недостаточную оптимальность состава, так как не все команды смогут сразу же показать такую же оптимальность состава, какую они научились показывать по старым правилам подсчета рейтинга силы команд.

Все эти изменения должны усложнить набор баллов командам с игры, так как по нашему мнению в последнее время набор баллов с игры происходил слишком легко: практически при любом исходе матча против любого соперника, в результате чего футболисты получали с игры слишком много баллов силы, постоянно обновлялись показатели самых сильных футболистов и практически было утрачено понятие потери баллов, а скрытый параметр "перспективность падения силы" имел значительно меньшую значимость, чем параметр "перспективность роста силы".

КРАТКО
  • в рейтинге Vs теперь все спецухи, включая моментные и даже Тр, Ка, Ат, К и реальность игроков тоже, берутся игроки основного состава и лучшие резервисты
  • стартовый/игравший состав будет считаться так же как Vs, тоже со всеми спецухами и реальностью, поэтому Опт2 сильно измениться не должна
  • за высокую Опт1 больше нельзя получить баллы, а вот за низкую штрафы как раньше
  • за низкую Опт2, но не сильно низкую, немножко уменьшили штраф
  • за соотношение сил игравших составов теперь всегда дают примерно на 0,25 балла меньше, а отбирают на 0,25 балла больше
  • бомбардирам и прочим лучшим по статистике вместо спецухи теперь дают не +3, а +2 балла

Обсудить можно в этой теме, чтобы комментарии не потерялись в списке новостей. Спасибо.
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
 


Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Offworld 27 май 2020, 17:38
.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34903
Благодарностей: 3930
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Terrorr 28 май 2020, 09:47
Специалист писал(а):
Вельмесь писал(а):я же не сказал, что он плохой - он из 90-х
моя любимая винда по до сих 98-я )))
дизайн как раз то, что можно легко пережить в браузерной игре. особенно такого типа. хотя хочется красивостей конечно) и хочется приложения для игры хотя бы для популярных платформ)
Ага, наверное, один из самых перспективных шагов для игры - это создать мобильное приложение. Там бы заодно и дизайн, и юзабилити были ближе к современным стандартам.
Мобильный клиент создать под данный функционал это плевое дело. Даже если его перезаказать будет не дороже 1000 евро .
Комментарий модератора Akar: Думаю около 100000 евро, а так мысли правильные, всего-то в 100 раз ошиблись. 1000 евро - это на 1 месяц нанять начинающего программиста без особых требований.
Terrorr
Новичок
 
Сообщений: 37
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 08 авг 2019, 22:17
Рейтинг: 525
 
Сегеста Сисак (Сисак, Хорватия)
Сивил Воркс Оро (Порт Моресби, Папуа Новая Гвинея)
Бинасиональ (Хульяка, Перу)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение ElZabivallid 28 май 2020, 10:18
Terrorr писал(а):
Специалист писал(а):
Вельмесь писал(а):я же не сказал, что он плохой - он из 90-х
моя любимая винда по до сих 98-я )))
дизайн как раз то, что можно легко пережить в браузерной игре. особенно такого типа. хотя хочется красивостей конечно) и хочется приложения для игры хотя бы для популярных платформ)
Ага, наверное, один из самых перспективных шагов для игры - это создать мобильное приложение. Там бы заодно и дизайн, и юзабилити были ближе к современным стандартам.
Мобильный клиент создать под данный функционал это плевое дело. Даже если его перезаказать будет не дороже 1000 евро .
Да хотя бы и даже на электроне. Это полдела. Проблема с дизайном под мобильные устройства. Я уже пробовал прикинуть, как сайт может выглядеть, но понял, что нужен действительно приличный профессионал-дизайнер, чтобы не было тяп-ляп.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1302
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Стрелок 28 май 2020, 15:46
В свете новых правил, за сколько уйдёт этот игрок? https://www.virtualsoccer.ru/mng_orderp ... id=4541821 а ведь ещё недавно этот хлам никому и даром не нужен был.
Кстати, очень экономиться время на поиск игроков перспективных. Просто смотришь число заявок и вуаля)
Стрелок
Опытный менеджер
 
Сообщений: 425
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 15:34
Откуда: Гатчина, Россия
Рейтинг: 551
 
Бичке (Бичке, Венгрия)
Аль-Тараджи (Катиф, Саудовская Аравия)
Расинг (Касабланка, Марокко)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Scrooge 28 май 2020, 16:22
стрелок писал(а):В свете новых правил, за сколько уйдёт этот игрок? https://www.virtualsoccer.ru/mng_orderp ... id=4541821 а ведь ещё недавно этот хлам никому и даром не нужен был.
Кстати, очень экономиться время на поиск игроков перспективных. Просто смотришь число заявок и вуаля)

Думаю не меньше чем 70 млн.
Козацкий затылок господам не клонится.
Аватара пользователя
Scrooge
Президент ФФ Парагвая
 
Сообщений: 2204
Благодарностей: 955
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:37
Откуда: Ивано-Франковск, Украина
Рейтинг: 507
 
Октубре 12 (Итагуа, Парагвай)
Либерти (Аккра, Гана)
Сокол (Михайловка-Рубежовка, Украина)
Мартиник (Провидэнс, Барбадос)
ФЕЛКРА (Йохор, Малайзия)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение suro 28 май 2020, 19:17
В этой игре, и не только в этой, надо воспользоваться тем, что не каждый пользователь(тем более новичок) догадывается о тех нюансах этой же игры, которые дают преимущество над другими пользователями, т. е. надо лучше изучать правила. Этим лично я занимался не один Божий год. Но, сейчас даже бабуля моя способна, не читая правила, быть в очном матче в шоколаде в виде прогресса...
Вот, что я думаю теперь об этой игре.

И, еще, обращаюсь с просьбой к Алексеям. Уберите все спецухи От и Оп любого уровня у моих игроков. Переживу!. Хочу, чтобы они исчезли с ростера! Спасибо.

Акар забери мои Оп себе, Аверсу пусть достанутся мои От. Потом все тщательно перемешайте и делите поровну. А когда поймете, что они вредят вашим командам, придумайте новую хрень.
После хрени попробую просить их вернуть...

Вот так по кругу.

Я то прошу, А вот "Ромы Психи" с себе подобными в магазине решат вопрос замен вредных спецух.


Вот, что я думаю теперь об этой игре. Вот для чего любая реформа
...


Ну, и про игровой "баланс" тут думают. Это хорошо, что думают.

Но.

Перед но у вас семь запятых...

6000- это ваш показательный баланс- численность населения крупной деревни где-то в стране Беларусь.
Infinity отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
suro
Профи
 
Сообщений: 844
Благодарностей: 106
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 00:56
Откуда: Новосибирск-Ереван, Армения
Рейтинг: 574
 
Гронинген (Гронинген, Нидерланды)
Маринс (Гисенуи, Руанда)
Гуаласео (Гуаласео, Эквадор)
Комуникасьонс (Гватемала, Гватемала)
Памир (Душанбе, Таджикистан)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение barsenal 29 май 2020, 07:31
Для Беларуси 6000 - это не деревня, а нормальный такой райцентр.

А откуда такая уверенность, что моментные в защите перестали работать? Просто потому, что у ПСВ их больше нет?
Рома Псих отметил этот пост как понравившийся.
barsenal
 
 
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Стрелок 30 май 2020, 08:51
стрелок писал(а):В свете новых правил, за сколько уйдёт этот игрок? https://www.virtualsoccer.ru/mng_orderp ... id=4541821 а ведь ещё недавно этот хлам никому и даром не нужен был.
Кстати, очень экономиться время на поиск игроков перспективных. Просто смотришь число заявок и вуаля)

мы к этому стремимся??? https://www.virtualsoccer.ru/player_dea ... um=4541821
Стрелок
Опытный менеджер
 
Сообщений: 425
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 15:34
Откуда: Гатчина, Россия
Рейтинг: 551
 
Бичке (Бичке, Венгрия)
Аль-Тараджи (Катиф, Саудовская Аравия)
Расинг (Касабланка, Марокко)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение spika 30 май 2020, 09:27
suro писал(а):И, еще, обращаюсь с просьбой к Алексеям. Уберите все спецухи От и Оп любого уровня у моих игроков. Переживу!. Хочу, чтобы они исчезли с ростера! Спасибо.
Присоединяюсь!

barsenal писал(а):А откуда такая уверенность, что моментные в защите перестали работать?
https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... _id=399539
https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... _id=285108
Можно надёргать ещё, если надо. Бестолковые спецухи.

И вообще, по такой реформе нужно менять спецухи. И даже стили.
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение ElZabivallid 30 май 2020, 12:09
Спецухи От и Оп НЕ перестали работать. Кто-то все еще не понимает, что эти спецухи УЖЕ учитываются в полосках и тем самым, полоски стали "справедливее". Если заменить, скажем От на Пк, то результат матча Сан-Паулу от этого не станет лучше (да и вообще причина поражения по второй ссылке в никаком вратаре, а в первой все по делу)
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1302
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение PetrWit 30 май 2020, 12:48
Akar писал(а):НОВЫЙ РЕЙТИНГ СИЛЫ КОМАНД (VS)
Мы решили изменить методику подсчёта рейтинга силы команд, чтобы он более точно характеризовал силу команды.
....
Обсудить можно в этой теме, чтобы комментарии не потерялись в списке новостей. Спасибо.
Сколько раз говорил себе, не заходи на форум, бесполезно что-либо доказывать. Заглядываю на сайт, чтобы проверить "Новости", отменил ли Алексей, вдруг, "минусики"?... Брать мне клуб или не брать под управление. Хороших новостей нет, а эта так ващщщще возмутила. Читаем:
В рейтинге набора баллов в матчах чемпионата среди команд высших дивизионов теперь лидирует Селтик (Свакопмунд, Намибия), набравшая 71 балл силы и не потерявшая ни одного.
"Вопрос: а кто-нибудь посчитал количество "минусиков", которые схлопотали соперники этого славного клуба и тренера?... Правила только для Артёма Бонк (тренер расхваленного клуба) были, значит, написаны?...
Так Вы, Алексей, приглашаете меня каждый 2-й день на почту в e-mail в "плюсики-минусики" поиграть (потратить личное время и нервы) или в футбол? ...
Специфика Лиги математика? ... Так и давайте тогда объяву, мол, футбол для математиков!
PetrWit
 
 
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение ElZabivallid 30 май 2020, 12:55
Petrwit писал(а):Так Вы, Алексей, приглашаете меня каждый 2-й день на почту в e-mail в "плюсики-минусики" поиграть (потратить личное время и нервы) или в футбол? ...
Специфика Лиги математика? ... Так и давайте тогда объяву, мол, футбол для математиков!
Зайдите в "анкетные данные и передача команды" (иконка с паспортом в ростере) и снимите галочку с "Получать официальную рассылку". А что этот футбол именно для математиков, походу, для вас открытие века.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1302
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Юфан 30 май 2020, 22:55
Юфан писал(а):
Юфан писал(а):Печальная какая статистика:
Менеджеры с командами день 18 -6667 человек, день 162- 6118 человек. Уменьшилось число на 549 человек (8,2%) !!!
День 164 -6103. Уже 564 ушло. Как сводки с фронта. Коронавирус у нас президент остановил своим выступлением :) Сразу на убыль пошел. Слова за Акаром :)
День 206 - 6044 менеджера с клубами. Ушло или бросило клубы 623!!! Не могу понять из-за чего все? Скоро всем монстров хватит :)[/quote]
Что-то сломалось во ВСОЛе.
День 223 менеджеров с командами 6009. Ушло 658 человек.
BeneFactor отметил этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора Ty3uK: 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 599
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение spika 30 май 2020, 23:00
ElZabivallid писал(а):Спецухи От и Оп НЕ перестали работать. Кто-то все еще не понимает, что эти спецухи УЖЕ учитываются в полосках и тем самым, полоски стали "справедливее".
Как можно учесть их в полосках, если они дают не постоянный бонус?

3. Сила в начале матча
В ней считается: погода, полная прибавка от стилевых спецух, полная прибавка от спецух Р/В, сыгранность, домбонус, коллизия, настрой, вид защиты, капитанский бонус, красное-зеленые позиции, грубая, Л4, И4.

В ней НЕ считается: полная прибавка от моментных спецух, демотивация, спецухи См-Тр-К-Ат, тактики.
(c) ARMAGEDDON
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 94
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Новый рейтинг силы команд и новый набор баллов с игры
Сообщение Tonckopep 30 май 2020, 23:18
Юфан писал(а):Что-то сломалось во ВСОЛе.
Коронавирус
Tonckopep
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры