Вопрос о развитии клуба. Актуально до 10-го тура (29.08)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Capitan 28 авг 2011, 20:31
Речь о http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=17744 - Хэлс Гейт.
Я не знаю, что делать. То есть варианты, конечно, есть, но каждый из них - не самый хороший.
Проблемы с клубом по двум причинам: я его слишком поздно получил (уже не успевал построить базу до прихода молодежи), и кто-то нехороший потратил обе спецухи из тренцентра. Спасибо, хоть 1 от ветеранов оставил.

Мои планы на команду. Выйти в первый дивизион, вылететь, снова выйти, закрепиться, и пободаться с лидерами :)

Теперь - о плохом. О юниорах. Они придут после 15 тура, и к их приходу я не готов: 1 ветеранская спецуха, 0 спецух в тренцентре.
Возможные решения проблемы:

А. После прихода молодежи строю базу 5го уровня (8 туров, построится вроде как после 24 тура), потом тренцентр 5го уровня (скорость 4 тура - после 28 тура) и тренцентр 6 уровня (скорость постройки 5 туров, то есть построиться вероятно после 3 тура КТ). Потом у меня, по сути, не останется времени натренировать юниору 2 спецухи, только одну. К тому же - не смогу тренировать баллы силы - при строительстве базы или тренцентра это невозможно). Если очень повезет - осилю 2 спецухи, +1 ветеранская.
Итого 2 или 3 спецухи, без баллов, 1 юниору.

Б. Строю базу 5го уровня, тренцентр 4 и 5 уровней сейчас. Ко мне НЕ приходит молодежь. Зато я смогу лучше прокачать 17летку:
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=882078
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=882080
или отстоя http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=649419
перед прокачкой узнаю стиль юниора. Если он не подойдет мне - я смогу поменяться с кем-то из местных на нужный мне стиль, с другим менеджером (но тут з/п больше), или продать и купить игрока нужного мне стиля.

Сам я больше склоняюсь к варианту Б. К ому же и LD, и CF выглядят перспективными - баллы теряют только как худшие игроки в матче.

Следующий сезон - там будет проще: у меня есть 4 ветерана, и будет 2 спецухи с тренцентра, то есть хватит на двух молодых.

И второй вопрос, менее важный. Стоит ли уже сейчас начать изучать стили игроков (иногда в ущерб чемпионату), или стоит побороться за что-то? "Что-то" - это третье место с конца или выше.

Спасибо!
Capitan
 
 
 

Re: Вопрос о развитии клуба. Актуально до 10-го тура (29.08)
Сообщение Karwar 29 авг 2011, 15:44
Есть еще другой вариант:
Ждать прихода молодежи, потом сносить уровни СШ сколько нужно для строительства ТЦ6. Строить ТЦ6 и выбирать спецухи + баллы сколько успеешь, но в конце сезона нужно строить базу 5 лвл обязательно, а значит к началу строительства базы все тренировки должны быть закончены.
Можно даже сейчас построить один уровень ТЦ за счет сноса одного уровня МЦ. Тогда будет больше времени для трень.
Базу 5-го уровня во время чемпа очень невыгодно строить так как это слишком отрицательно сказывается на игре команды. Поэтому базу строить в конце сезона.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6297
Благодарностей: 1902
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 527
 
 

Re: Вопрос о развитии клуба. Актуально до 10-го тура (29.08)
Сообщение Capitan 29 авг 2011, 16:03
Karwar, спасибо, об этом я не подумал.
Capitan
 
 
 

Re: Вопрос о развитии клуба. Актуально до 10-го тура (29.08)
Сообщение tolian96 29 авг 2011, 21:15
подскажите мне пожайлуста что мне делать надо в моей команде павликени и что в ней хорошо и что плохо
tolian96
 
 
 

Re: Вопрос о развитии клуба. Актуально до 10-го тура (29.08)
Сообщение Jambo 30 авг 2011, 08:58
Во-первых, вариант со сносом МЦ и постройки 6 уровня ТЦ не прокатит, только 5 уровень получится отстроить (смотрим правила). Во-вторых, мой вариант:
Спортшкола пока не нужна вообще. Постройка 5 тренцетра правильное решение, как построится, так и начинай качать молодежь. Качать стоит: Скотт Скоулз и Трой Глос - это те, на кого помимо баллов надо спецухи пустить (правда позиции ЛД мне не очень по душе, но все же); Кендаль Моралес - в него баллы вкладывать тоже можно; Нэйл Палли - с ним ситуация не понятная, нужен ли он, если есть основной ГК со спецухами уже и совсем не старый, вообще прокачивать ГК я бы не советовал, лучше попытаться поменять этого товарища на полевого, можно на год или два постарше; для прокачки баллами еще сойдут - Адальберту Вейга и... и по ходу всё, только если кого нибудь из юнцов. Лучше попытаться купить кого нибудь, но не на все деньги, а милионна за 3-4. В команде должно быть как минимум 5 молодых игроков, в кого будут вкачиваться баллы из тренцентра, по возможности будет лучше, что бы 3ое-4ро из них были в основном составе, т.е. возраст 20-21 для них будет в самый раз, что бы и качать было выгодно и сила была уже не маленькая.
Дальше по базе. С ТЦ все понятно, а вот с ФЦ вообще полная Ж. ФЦ это самая необходимая постройка для успешности команды. Без него условия для роста команды, победы или просто удачные исходы не придут, а от сюда соответственно отсутствие плюсов по итогам матча. На данный момент баланс плюс/минус равен всего +1 баллу, в то время, как должно быть уже как минимум баллов 30-40, а при желании и больше. Делай выводы что строить дальше. Как уже говорил, СШ в топку, а значит её надо сносить и строить в место неё именно ФЗ. К последней трети чемпионата ты сможешь заиметь 14 изменений (з уровень), что поможет тебе провести концовку чемпа на более позитивных тонах. 5 уровень базы стоит строить только в межсезонье. Начиная с первого дня следующего сезона займись постройкой сначала 6 уровня ТЦ, а затем от строй ФЦ до 6 уровня, это как раз ко второму туру чемпа получится сделать (если в этом сезоне до 3 поднимешь). В течении чемпионата можно будет выбрать момент, когда надо будет поднять ФЦ до 7 уровня, перед этим можно будет от сроить МЦ до 7 уровня. В конце сезона поставить на постройку 8 уровень ФЦ, а в начале 23 сезона, после вывода усталости игроков на уровень баз, отстроить 8 уровень МЦ. Так, к чемпионату 23 сезона ты будешь полностью готов к бою. А до этого. пока будет застраиваться база у тебя будет возможность заниматься прокачкой игроков. Важно! Надо строго контролировать свои финансы, что бы в какой нибудь момент не оказалось, что нет денег на прокачку или постройку. Лучше, что бы на счету были всегда зарезервированы ляма 2-3.
Вот так, вкратце и по быстрому) Надеюсь понятно, а то торопился)
Jambo
 
 
 

Re: Вопрос о развитии клуба. Актуально до 10-го тура (29.08)
Сообщение tolian96 30 авг 2011, 21:12
спасибо))
tolian96
 
 
 

Re: Вопрос о развитии клуба. Актуально до 10-го тура (29.08)
Сообщение Capitan 31 авг 2011, 09:44
Jambo
большое спасибо за развернутый ответ. К сожалению, ты чуть опоздал. До тура в понедельник я снес МЦ и начал строить 5 ТЦ. Поэтому спецухи буду вкладывать в пришедшего с базы левого полузащитника, вероятно. Вот вопрос о деньгах мне очень интересен. В аргентинском Расинге у меня всегда проблемы с деньгами, скоро не на что будет тренировать футболистов. Есть гайд какой-то, или мудрый совет - как сделать так, чтоб хватало денег? Только продавать прокачанную молодежь? Или как?
Capitan
 
 
 

Re: Вопрос о развитии клуба. Актуально до 10-го тура (29.08)
Сообщение Jambo 31 авг 2011, 10:50
Capitan писал(а):Jambo
большое спасибо за развернутый ответ. К сожалению, ты чуть опоздал. До тура в понедельник я снес МЦ и начал строить 5 ТЦ. Поэтому спецухи буду вкладывать в пришедшего с базы левого полузащитника, вероятно. Вот вопрос о деньгах мне очень интересен. В аргентинском Расинге у меня всегда проблемы с деньгами, скоро не на что будет тренировать футболистов. Есть гайд какой-то, или мудрый совет - как сделать так, чтоб хватало денег? Только продавать прокачанную молодежь? Или как?
Я делал расклад по базе уже с условием твоих действий "До тура в понедельник"))
Я так понимаю, что в наличии ожидается (после постройки ТЦ) 2 спецухи (1 вет.+1 ТЦ), так? Их вкачивай либо тому, кому хотел, либо Трой Глос. Вообще обрати внимание на этого молодого напада. Пусть тебя не смущает как бы небольшая сила по отношению к возрасту. Из таких игроков вырастают монстры не хуже тех, в кого вкладывали все что только можно с самого прихода и СШ. В этом сезоне обязательно вкачай ему максимальное количество баллов с ТЦ, ну и в последующих сезонах естественно тоже по максимуму. Дальше... По стилю определился? Если нет, то уже пора, так как в первую очередь посоветую давать именно стилевую спецуху. В этом сезоне своему LD сначала вкачай с ТЦ, а потом ветеранскую и будет уже 2 уровень. В следующем сезоне сначала вкачиваешь ему две ветеранские (уже имеющуюся до 3 уровня и одну новую, наверно Л-ку), затем с ТЦ поднимаешь стилевую до 4 уровня и вторую до 2-го уровня. Трой Глос в этом сезоне получает еще 5 баллов, в начале следующего сразу же получает спецуху с ТЦ (как говорил, рекомендую со стилевой начать), а затем две ветаранских по той же схеме - имеющуюся до 2-го уровня и одну новую. Затем из ТЦ поднимаем стилевую до 3 уровня. На этом запас всех спецух иссякнет. Вполне вероятно, что из нынешних ветеранов может кто нибудь уйти уже в этом сезоне, так что могут быть еще и ветеранские баллы.
По финансам. Пока что деньги есть и их надо беречь, по этому их лучше не тратить попусту. Первоначальная задача отстроить базу со следующими параметрами: База - 5 уровень, ТЦ - 6 уровень, ФЦ - 8 уровень, МЦ - 8 уровень. Как это сделать с максимальной пользой я уже расписал. Вторая цель, это подготовка подрастающего поколения к выполнению тех задач, которые ты описал в шапке:
...Выйти в первый дивизион, вылететь, снова выйти, закрепиться, и пободаться с лидерами...
Только вот вылетать потом никуда не нужно, имхо. Этот сезон и скорее всего следующий будут подготовительными и разочаровываться раньше времени не стоит, если вдруг тебя не будут устраивать результаты. Так же надо быть готовым к тому, что молодые игроки, которых ты будешь холить и лелеять, будут терять баллы. Это на самом деле не так страшно. На мой взгляд, даже 3-4 потерянных балла за сезон не катастрофа, как воспринимают это некоторые. Вполне вероятно, что в скором времени, когда малыши окрепнут, они начнут эти баллы брать обратно)) Тут результат будет зависеть и от тебя, главное не сбавлять оборотов и не жалеть баллов и спецух. Так же было бы неплохо иметь в команде 1-2 лидеров по силе, в возрасте от 25 до 28 лет, у которых будет хотя бы один слот полностью забит той стилевой, которую ты выберешь для молодняка. Так ты сможешь получать хоть какую то реальную прибавку от стиля, а не просто иметь шанс коллизию проиграть и не иметь при этом никакой прибавки. Возвращаясь к финансам, сложно что то сказать конкретное по твоей команде. Игроков не так много и если рассматривать варианты с трансферами, то тут надо посидеть подумать. В первую очередь рекомендую использовать те финансы, что есть. Их, в сумме с призовыми и доходом от продажи билетов, вполне хватит для комфортной реализации планов на ближайшие полтора сезона (если не кого не покупать на трансе). А уже в следующем сезоне надо будет думать что делать дальше с финансами. Вообще, необходимо составить финансовый план. Сосчитать все затраты на постройку базы и тренировки игроков с позиционированием их во времени, так будет намного проще все предусмотреть и ты будешь всегда знать когда и сколько денег тебе понадобится и сколько денег у тебя будет в наличии например через пол сезона или поймешь какую сумму ты сможешь потратить на покупку нужного тебе игрока без ущерба клубу.
Jambo
 
 
 

Re: Вопрос о развитии клуба. Актуально до 10-го тура (29.08)
Сообщение Capitan 31 авг 2011, 11:57
Jambo,
а почему ты советуешь качать сейчас 17 и 19 леток?
Я наоборот - собирался все сделать для 16летки, которые обязательно придут после 15го тура.
Со стилем определился - буду собирать британь, уже купил двух британцев (с воскресенья начну стили определять). В планах - еще покупка двух футболистов (закрыть дыры), за двоих отдам 2.4кк денег.
Принцип прокачки футболистов знаю, спасибо.
Я думал узнать стили http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=882078 LD и http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=882080 CF, 17 лет - и качать спецухами кого-то из них в случае, если кто-то нужного мне стиля. Прокачивать не британь не хочу - планирую за пару сезонов собрать основу одного стиля, макс двух. Скажем, защита норма/бей беги, атака британь. И не тасовать их по возможности, чтоб Вз терять по минимуму.Судя по всему, Вз 100+ решает.
Чем атакер http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=882080 (17-39) хуже Тройя Глоса http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=693015 19-47?
Capitan
 
 
 

Re: Вопрос о развитии клуба. Актуально до 10-го тура (29.08)
Сообщение Des_abdul 31 авг 2011, 12:58
Позволю вставить свои пять копеек.
Джамбо когда говорил про "определиться со стилем", то имел ввиду не любимый стиль игрока, а набор стилевых спецух, то бишь координальный выбор дождь/солнце и далее по вкусу.
На счет взаимки: определение стилей и работа на рынке(трансферном/обменном) для подбора необходимых игроков отнимет минимум сезон-полтора. Ввиду этого команда застопориться на месте, куда более логичным будет сделать акцент на прокачке молодых игроков вне зависимости от их любимого стиля, а для этого подойдут и 17-19летние игроки, которые в юниорке не заиграют, но свои баллы еще наберут. И это не должно мешать прокачивать пришедшего 16-летку, просто кто-то будет снимать сливки, а другие качаться на остаточной основе.
А по поводу стилей, можно в товах параллельно с развитием их определять, используя знания для того,чтоб не сводить на поле игроков коллизионного стиля, а стараться подобрать партнера с тем же стилем, в особенности это будет полезно для молодых игроков. И лишь после этого стоит отталкиваться либо от количества, либо от качества игроков с их стилями в выборе того, который ты будешь собирать. Но спешить с этим, думаю не стоит, и совершать сделки выгодные тебе.
абсолютное ИМХО.
Des_abdul
 
 
 

Re: Вопрос о развитии клуба. Актуально до 10-го тура (29.08)
Сообщение Jambo 31 авг 2011, 13:04
Capitan писал(а):а почему ты советуешь качать сейчас 17 и 19 леток?
Я наоборот - собирался все сделать для 16летки, которые обязательно придут после 15го тура.
Потому что изначально я строил схему без участия СпортШколы в развития клуба, по этому не брал в расчет тех, кто придет в этом сезоне. Тем более никаких гарантий, что придет 16-летний игрок нет.
Capitan писал(а):Чем атакер http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=882080 (17-39) хуже Тройя Глоса http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=693015 19-47?
Да ничем не хуже, просто качать дешевле будет 19-летнего.
Со стилем определился - буду собирать британь, уже купил двух британцев (с воскресенья начну стили определять). В планах - еще покупка двух футболистов (закрыть дыры), за двоих отдам 2.4кк денег.
Я думал узнать стили http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=882078 LD и http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=882080 CF, 17 лет - и качать спецухами кого-то из них в случае, если кто-то нужного мне стиля. Прокачивать не британь не хочу - планирую за пару сезонов собрать основу одного стиля, макс двух. Скажем, защита норма/бей беги, атака британь. И не тасовать их по возможности, чтоб Вз терять по минимуму.Судя по всему, Вз 100+ решает.
Я заикался о прокачке стилевыми спецухами, а не о взаимке. Ну а раз ты сразу и взаимкой занимаешься, то и советы по прокачки игроков можно особо в расчет не брать.
Пока писал, опередили))
Des_abdul
+1, в принципе согласен.
Jambo
 
 
 


Вернуться в Для новых менеджеров