Школа ВСОЛа

Модератор: Модераторы форума

Сообщение _Engineer_ 07 июн 2021, 14:06
Привет всем, кто зашел в эту тему.

Для начала обьясню: эта тема в продолжение вот этой. Но так как сама тема интересная, но форум никто не обновляет я делаю эту тему в ветке для новичков.

В чем суть школы ВСОЛа?

Конечно же в учении. Поэтому в шапке темы будут учителя со своими программами (как они будут учить, в каком формате, какой период и т.д.) и ценами (всолики, единицы и так дальше). Просьба учителей, которые вызвались быть учителями в предыдущей теме, написать свои требования (макс к-ство учеников, цена). Также у учителей могут быть требования по базовым знаниям ВСОЛа или что-то подобное. Об этом тоже напишите, думаю получится что-то по типу: учитель учит базовых знаний, продвинутых и как выиграть мирокубки.

После того, как вы выбрали учителя пишите ему здесь или в личку и договариваетесь об учебе. ВАЖНО! После того, как договорились, учитель пишет мне в личку или в этой теме о том, что он взял ученика и кого именно. Соответственно я буду обновлять шапку.

Наставники

Программа обучения

Offworld
Программа учебы - назначаю ученика замом в любой свой клуб и позволяю ему отправлять составы, но потом редактирую и объясняю, почему я сделал так, а не иначе.

Edosik
Форматов предлагаю два, нет, даже три - 1) либо я иду замом в команду ученика на сезон, смотрю, наблюдаю, корректирую, даю советы по отправке состава, объясняю почему так или так, помогаю раскидать физу, даю советы по трансферам, ну и прочее, 2) либо к себе беру замом в КдИ,Тонга или Италию, тут уже ученик смотрит, наблюдает, задает вопросы почему так или так я поступил, как я распределяю физу, усталость, как правильно подобрать состав, как правильно собрать состав и т.д., 3) первую половину сезона я замом, вторую половину ученик, вначале я показывая на примере его команды, потом он смотрит как могла бы выглядеть его команда если бы мы познакомились 5-6 сезонов назад :grin:
Оплата 1кк в фонд федерации Тонга (пока 500к, могу увеличить до 1000к, т.к. уж больно много времени занимает как оказывается) или 4 у.е., возврат не предусмотрен, в сезон могу брать до 3х учеников
ВАЖНО: я учить ходить не хочу, ученик должен знать азы хотя бы, но желающий улучшить свою игру, т.е. мое основное направление будет подтянуть игру, а не учить игре. ПРИМЕР - менеджер давно в игре, но из сезона в сезон команда лифт Д3-Д2, стабильно выигрывает Д3, при этом толком никогда не закрепляется в Д2, а о Д1 даже и не мечтал, такой вариант вполне можно подтянуть за сезон, объяснив где пробелы в менеджменте (подбор состава, инфраструктура), где проблемы в тренерской работе (тактика, физа, усталость). Думаю даже лифт Д2-Д1 вполне может у меня чему-то научиться.

Karwar
Предлагаю обучение в форме консультаций (как основной вариант), также могу назначить замом в мою команду.
Консультации это ответы на вопросы по игре, советы что и как делать, обсуждение прошедших матчей, комментарии по скринам состава на предстоящие матчи.
Я не даю консультаций каким стилем играть. Я могу рассказать как, на мой взгляд, лучше сыграть тем или иным стилем в разных ситуациях.
Зам в моей команде имеет возможность видеть "изнутри" как играю я, а также сам может выставлять составы на матчи с последующей моей корректировкой (если это нужно).
Я бесплатно помогаю другим в освоении игры.
Некоторым менеджерам я могу отказать в консультации без объяснения причин.

Arne
Не назову это обучением и уж тем более программой, обычное дружеское консультирование. Только по telegram(ссылка на мой акк). Ничего сложного, простая арифметика ВСОЛа, элементарные фишки, позволяющие добиваться результатов.

Ученики
Podolski
Divine
skorpio90
аквитанец - У Karwar
AdamGontier
Red_White
забыл
Respect22
Ух-ты
BoBo
Лазарев
borisbh
vladi - У Karwar
Pavel Safronov ака JurgenKlopp - У Edosik
Олег Скобелев ака Kane26 - У Edosik

Наша программа не стоит на месте и уже появились первые выпускники нашей школы. В списке я буду собирать ифно по выпускнику, у кого он учился и было бы хорошо, чтобы выпускник написал несколько слов о своём обучении и о своём наставнике.

Выпускники
de la Mancha - выпускник у наставника Edosik

Perfect_Storm - выпускник у наставника Edosik. Отзыв: Собственно, так как я уже "выпускник", то хотелось бы оставить отзыв о своем обучении)
Наставником у меня был Edosik, он же Эдуард. Формат был сначала он замствует в моей команде для получения максимально возможной информации о составе и наработке плана на развитие. А через некоторое время уже я принимаю замтсво в одной из его топовых команд чтобы посмотреть на примере как это все функционирует при полном развитии.
И форматом, и самим наставником я доволен более чем, и слов у меня вряд ли хватит чтобы высказать свою благодарность Эдуарду. За все время общения я получил большое количество разнообразной информации, советов, фишек и ответов на мои вопросы (коих было множество, уж поверьте). Сразу чувствуется что человек понимает как работает ВСОЛ и на какие детали стоит обращать внимание. На момент описания отзыва план по развитию состава, который был разработан совместно с Edosik, пока только начинается и говорить о каких-то результатах сейчас никак не получится. Однако он есть, я видел на примере как это будет работать и при этом у меня примерное понимание как это реализовать. И за это и хотелось бы сказать спасибо Эдуарду. Так что если вдруг вы захотели чему-то научиться и Edosik согласился вам с этим помочь, вы счастливчик)

_Engineer_ - выпускник у наставника Edosik. Отзыв:сначала не знал до конца, как будет проходить обучение и в каком формате. Мы с Эдуардом обговорили как он видит моё обучение, а я сказал, что бы я хотел научится. Когда составили список Эдуард накидал схему, рассписал что и как. Всё это у меня хранится в отдельном файле на компьютере, чтобы потом не искать в переписках :) В конце уже фактически было больше от меня уточняющих вопросов, обсуждений мало, так как понимал куда и как двигатся. Имею большую надежду, что после данного обучения мой Мойзельвиц будет входить в топ3 команд Германии по силе (через сезон или два :))Обучением очень доволен.

Если кого-то вписал случайно пишите поправлю.
Последний раз редактировалось _Engineer_ 15 сен 2021, 12:59, всего редактировалось 14 раз(а).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
_Engineer_
Президент ФФ Германии

Благодарностей: 240
Рейтинг: 490

Re: Школа ВСОЛа
Сообщение Edosik 14 сен 2021, 14:22
Divine писал(а):Ну такое, у тебя в шапке формат есть, где ты приглашаешь в замы, а я наблюдаю и задаю вопросы. Мне казалось это интересным :think:
Ну хз, если тебе интересно, то можно попробовать, а вот только куда? В Тонга автоматом нельзя.

Добавлено спустя 4 минуты:
Divine писал(а):А что там смотреть? Открываешь вкладку Финансы, смотришь, что за трансферы +8М, а за сезон в общем - -64М. А в команде даже никого запасных нормальных нет. После такого даже самый страшный фильм ужасов кажется просто неудачной комедией.
Да меня больше интересует распределение ресурсов - физи, усталости и т.д., тактические настройки, просто дойти до финал ЛЧ с 2 суперами и идеальной физой, ну как бы круто че
Edosik
Президент ФФ Тонга

Благодарностей: 631
Рейтинг: 602

Сообщение Offworld 14 сен 2021, 14:38
Edosik писал(а):
Divine писал(а):А что там смотреть? Открываешь вкладку Финансы, смотришь, что за трансферы +8М, а за сезон в общем - -64М. А в команде даже никого запасных нормальных нет. После такого даже самый страшный фильм ужасов кажется просто неудачной комедией.
Да меня больше интересует распределение ресурсов - физи, усталости и т.д., тактические настройки, просто дойти до финал ЛЧ с 2 суперами и идеальной физой, ну как бы круто че
При старте с группы и хорошей сетке нет никаких проблем доползти до финала ЛЧ с идеальной физой. По суперам чуть сложнее, но я, например, прополз сетку с тремя суперами и сохранил два после полуфинала (при этом чуть не обделавшись в полуфинале).
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Offworld
Эксперт

Благодарностей: 3141
Рейтинг: 518

Борнмут (Борнмут, Англия)
Рок Стар (Тороро, Уганда)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Феррувиария ди Эспортис (Сан-Пауло, Бразилия)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)

Сообщение Edosik 14 сен 2021, 14:46
Offworld писал(а):При старте с группы и хорошей сетке нет никаких проблем доползти до финала ЛЧ с идеальной физой. По суперам чуть сложнее, но я, например, прополз сетку с тремя суперами и сохранил два после полуфинала (при этом чуть не обделавшись в полуфинале).
В теории понятно, но видя изнутри проживаешь это практически как своей командой, что было бы полезным опытом, какие-то плюсы-минусы можно увидеть, вдруг я когда нибудь буду сильной командой с группы начинать :grin:
_Engineer_ отметил этот пост как понравившийся.
Edosik
Президент ФФ Тонга

Депортиво (Хуачипато, Чили)
Эндрю Лайонс (Уоттон, Барбадос)
Виртус Верона (Верона, Италия)
Ассоасьон Спортив (Урагайю, Кот-Дивуар)
Апифооу Колледж (Нукупуле, Тонга)

Сообщение Karwar 14 сен 2021, 15:24
Divine, это потому что у тебя в спонсорах нет реального богатого шейха из Катара или еще кого, как у реального ПСЖ 8-)
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Karwar
Модератор форума

Благодарностей: 1583
Рейтинг: 658

Бе1 НФА (Каунас, Литва)
Хаддингтон (Лусеа, Ямайка)
В.Х.С.Р (Оруро, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)

Сообщение Edosik 14 сен 2021, 15:30
Учитывая что во ВСОЛе спонсоры привязаны к ОС, то ему спонсоры платят примерно нифига :grin:
Edosik
Президент ФФ Тонга

Сообщение Divine 14 сен 2021, 15:30
Edosik писал(а):видя изнутри проживаешь это практически как своей командой, что было бы полезным опытом
Та не вопрос, можешь залетать замом сразу после финала ЛЧ в любое время. Убедишься сам, что ничего необычного нет, всё как и в D3-D4.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Edosik писал(а):Учитывая что во ВСОЛе спонсоры привязаны к ОС, то ему спонсоры платят примерно нифига :grin:
3,54М платят спонсоры за победу в ЛЧ. Ну, разок зп оплатить хватит :-)

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Karwar писал(а):
Divine, это потому что у тебя в спонсорах нет реального богатого шейха из Катара или еще кого, как у реального ПСЖ 8-)
Например, армовский Курридабат без внешних спонсоров загнулся бы. Там в одно время было критично, даже база в расход пошла. А я привык на широкую ногу... :grin:
Divine
Эксперт

Благодарностей: 1300
Рейтинг: 611

Дженнингс Юнайтед (Дженнингс, Антигуа и Барбуда)
Вайперс (Вакисо, Уганда)
Уберландия (Уберландия, Бразилия)
ВПВ (Пурмеренд, Нидерланды)
Вест Таун (Нукунуку, Тонга)

Сообщение Edosik 14 сен 2021, 16:08
Divine писал(а):Та не вопрос, можешь залетать замом сразу после финала ЛЧ в любое время. Убедишься сам, что ничего необычного нет, всё как и в D3-D4.
Я бы с радостью, но кажется замить друг у друга в Африке не очень вариант, вдруг я пробьюсь в основную сетку ЛЧ, мало ли, там целые роги же если управление имеешь несколькими командами которым между собой играть, насколько в новостях мелькало, хотя я вряд ли буду прям биться за ЛЧ, мне там с моей силой делать нечего, да и не реально будет 4 раунда пройти, так что пожалуй и можно, тем более раз тебе так интересен формат у меня позамить и вопросы позадавать, то в КдИ тебя назначать и надо, остальные команды менее интересны, Тонга нельзя тк одна ФФ, Италия слабенькая еще, Чили и Барбадос пока совсем сырые или тебе наоборот не интересно мирокубковый вариант?

Добавлено спустя 39 минут 49 секунд:
Divine писал(а):Например, армовский Курридабат без внешних спонсоров загнулся бы. Там в одно время было критично, даже база в расход пошла.
Ну размещаться на базе 5 уровня вполне возможно, я на базе 5го довольно долго играл имея ТЦ6,ФЦ8,МЦ8 и становился чемпиком в стране несколько раз (для меня тогда это было реально достижение), но это было еще до кучи реформ - между ТЦ6 и ТЦ8 была разница в лишь 1 спецуху, а не 2 как сейчас, но и ветеран не обязан был быть в основе для спецухи, наигранность считалась по кол-ву матчей, а не минутам, из СШ топам страны приходил шлак. С учетом ваших зп возможно как вариант держаться базы 5 уровня, МЦ8 после старта чемпа снижать можно в пользу ТЦ, но тут надо считать экономический эффект, на бумаге разница кажется большой между кафом 0,8 и кафом 1,2 (а для игроков силой свыше 280 так и выше 1,2), а на деле это может оказаться условные 10-20 млн., которые окупаются СШ при удачном выпуске
Edosik
Президент ФФ Тонга

Сообщение Karwar 14 сен 2021, 17:22
Сейчас вариант с уменьшением зарплаты для дорогих игроков за счет уровня базы уже не катит.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Karwar
Модератор форума

Благодарностей: 1583
Рейтинг: 658

Бе1 НФА (Каунас, Литва)
Хаддингтон (Лусеа, Ямайка)
В.Х.С.Р (Оруро, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)

Сообщение Divine 14 сен 2021, 17:25
Edosik писал(а):Тонга нельзя тк одна ФФ
Ну ща исправим сиё досадное недоразумение... :grin:

Давай я потерплю сезончик, что ли, если переживаешь так за очную встречу :-) А так вроде как ты согласен залететь?
Edosik писал(а):Ну размещаться на базе 5 уровня вполне возможно, я на базе 5го довольно долго играл имея ТЦ6,ФЦ8,МЦ8 и становился чемпиком в стране несколько раз (для меня тогда это было реально достижение), но это было еще до кучи реформ - между ТЦ6 и ТЦ8 была разница в лишь 1 спецуху, а не 2 как сейчас, но и ветеран не обязан был быть в основе для спецухи, наигранность считалась по кол-ву матчей, а не минутам, из СШ топам страны приходил шлак. С учетом ваших зп возможно как вариант держаться базы 5 уровня, МЦ8 после старта чемпа снижать можно в пользу ТЦ
Слишком тесно мне будет. Да и правилам 5-я база канает только до силы 190.
Divine
Эксперт

Благодарностей: 1300
Рейтинг: 611

Дженнингс Юнайтед (Дженнингс, Антигуа и Барбуда)
Вайперс (Вакисо, Уганда)
Уберландия (Уберландия, Бразилия)
ВПВ (Пурмеренд, Нидерланды)
Вест Таун (Нукунуку, Тонга)

Сообщение Edosik 14 сен 2021, 17:25
а не, перечитал правила, разница будет между кафами 0,8 и 1,1, а для игроков силой выше 280 на базу уже все равно

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Divine писал(а):Слишком тесно мне будет. Да и правилам 5-я база канает только до силы 190.
блин да, ваще все поменялось, ты прав, так что особо профита не будет

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Divine писал(а):Ну ща исправим сиё досадное недоразумение... :grin:
ты это прекращай {abuse} :grin:

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Divine писал(а):Давай я потерплю сезончик, что ли, если переживаешь так за очную встречу :-) А так вроде как ты согласен залететь?
ты мне говори куда тебе интересно, может тебе и не интересно в КдИ, че там, физу солью всю на миро и делов :grin: может тебе внутренние соревнования интересны, и Италия интереснее например, если КдИ, то значит КдИ, к тебе буду готов где-то после 5 тура кубка межсезонья, там ребятам по физе в новом сезоне надо помочь и можно освобождаться и к тебе идти, если я буду у тебя в Уганде, то уже разницы нет будешь ли ты в КдИ или нет, мне там функционал все равно порежут насколько я понимаю, но не, думаю можно спокойно делать, в группу ЛЧ я не пройду на 99%
Edosik
Президент ФФ Тонга

Пред.

Вернуться в Вопросы новичков