помогите с клубом!!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Мистер_Х 13 авг 2010, 22:15
Всем привет!

Вот клуб: http://simsoccer.ru/roster.php?num=7725

сам я пришел в игру недавно, боюсь наделать роковых ошибок! Правила вроде почитал, изучил, но все же, пробелы могут быть!

Помогите с развитием клуба!
Что делать в первую очередь?
Кого надо докупить?
Кого продать?
Другие советы?

Всем буду признателен! Также ищу опытного заместителя! :beer:
Мистер_Х
 
 
 

Re: помогите с клубом!!!
Сообщение Ty3uK 13 авг 2010, 23:08
Что делать в первую очередь?

Прочесть Правила.
Подумать.
Еще раз их прочесть :)

Кого надо докупить?

Подумай сам - кто у тебя будет "основой". Кто дублерами, кто сливом.
Если ты видишь "слабую позицию" - значит надо кого-то докупить/обменять. Только арендовать не надо :)

Кого продать?
Аналогично покупке. У тебя целая куча игроков "однопозиционных".
И примерно равных по игровым параметрам. Солить их бесполезно - куда лучше продать, и точечно усилиться.
Продал бы легионера-вратаря - он конечно силен, но стар + несколько игроков с других позиций. Выручить можно до 40 млн, практически не ослабив клуб за исключением кипера - но за эти 40 млн можно прикупить пару спецушных игроков, которые его усилят.
Но при этом лучше поначалу не продавать никого - а сыграв до конца КМ - понять, кто тебе нужен, кто не нужен.

Другие советы?

Прочитать Правила, почитать форум.
Проработать "сезон" вперед стратегию для клуба - что ты хочешь, и как ты это будешь делать. И главное зачем.
Проанализировать соперников в чемпионате (КМ неважен - не трать физу на него), распланируй сетку смен физготовности, где ты будешь "отдыхать", где выжимать все до предела.
И напоследок - прочитай Правила еще раз.. :)
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: помогите с клубом!!!
Сообщение Мистер_Х 13 авг 2010, 23:15
и еще вопрос:
какого игрока лучше покупать - с бОльшей силой или со спецвозможностями?
Мистер_Х
 
 
 

Re: помогите с клубом!!!
Сообщение Ty3uK 13 авг 2010, 23:16
или со спецвозможностями?

Или с ними.
Но только с "нормальными", и понимая зачем они нужны игроку и клубу.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: помогите с клубом!!!
Сообщение Мистер_Х 13 авг 2010, 23:21
Ty3uK писал(а):
или со спецвозможностями?

Или с ними.
Но только с "нормальными", и понимая зачем они нужны игроку и клубу.

проанализировав, решил качать игроков следующим образом - Л4, Д4, Пк4, Ат4 - насколько это разумно? :-)
Мистер_Х
 
 
 

Re: помогите с клубом!!!
Сообщение Нилмар 13 авг 2010, 23:25
Мистер_Х писал(а):
Ty3uK писал(а):
или со спецвозможностями?

Или с ними.
Но только с "нормальными", и понимая зачем они нужны игроку и клубу.

проанализировав, решил качать игроков следующим образом - Л4, Д4, Пк4, Ат4 - насколько это разумно? :-)

В принципе, большинство менеджеров так и делают, качают спецухи под солнце
Нилмар
 
 
 

Re: помогите с клубом!!!
Сообщение Ty3uK 13 авг 2010, 23:25
Анализ "шикарен".
Только сезон во ВСОЛе длится чуть менее полугода реального времени.
За сезон прирасти клубу более чем 10-12 спецухами в среднем чрезвычайно сложно, обычно даже меньше цифра у большинства.
Выбрать "приоритетное направление" хорошо и верно, другое дело понять - кому, как и в какой последовательности - дабы это принесло больше пользы.
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: помогите с клубом!!!
Сообщение Мистер_Х 13 авг 2010, 23:30
В принципе, большинство менеджеров так и делают, качают спецухи под солнце[/quote]

На самом деле, не очень разобрался с коллизиями, просто решил качать под нормальный стиль :-)

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Ty3uK писал(а):Анализ "шикарен".
Только сезон во ВСОЛе длится чуть менее полугода реального времени.
За сезон прирасти клубу более чем 10-12 спецухами в среднем чрезвычайно сложно, обычно даже меньше цифра у большинства.
Выбрать "приоритетное направление" хорошо и верно, другое дело понять - кому, как и в какой последовательности - дабы это принесло больше пользы.

Полагаю, что начну с Л и Д, потом остальные. А вот что сначала Л иди Д, подскажете?
Мистер_Х
 
 
 

Re: помогите с клубом!!!
Сообщение Нилмар 13 авг 2010, 23:38
Солнечным стилем считается: Спартак (ПК), Комба (КМ), Норма (Д)
Дождевые: Катя (ПД), Бей-Беги (СК), Британь (Г)

Здесь прочитай и всё поймёшь http://simsoccer.ru/rules.php?page=64
Нилмар
 
 
 

Re: помогите с клубом!!!
Сообщение Мистер_Х 13 авг 2010, 23:41
Нилмар писал(а):Солнечным стилем считается: Спартак (ПК), Комба (КМ), Норма (Д)
Дождевые: Катя (ПД), Бей-Беги (СК), Британь (Г)

Здесь прочитай и всё поймёшь http://simsoccer.ru/rules.php?page=64

спасибо!
Мистер_Х
 
 
 

Re: помогите с клубом!!!
Сообщение fang 14 авг 2010, 01:33
я бы тебе рекомендовал еще тут екзешная справка по ВСОЛу.
а по поводу вратаря: я бы лично оставил 29летку, а 26летку продал бы (или обменял), когда звезда исчезнет. 29летка еще поиграет 5-6 сезонов, и каждый год (кроме этого) будет давать спецуху и будет классным капитаном. а 17летка за эти пять сезонов при старении наберет балов 15, и если ему еще каждый сезон по три балла натренировывать, то он будет в 21, как твой 26летний голкипер.
fang
 
 
 

Re: помогите с клубом!!!
Сообщение UncleSam 14 авг 2010, 07:15
Мистер_Х, привет! Я во Всоле с марта этого года, вначале наделал много ошибок по недочитанности [существует ли такое слово :-)] правил, продал очень полезного игрока, накупил ненужных слабых вратарей. Что привело к тому, что моя команда ("Нефтчи" Джаркурган, Узбекистан) стала самой слабой командой по итогам чемпионата. Но благодаря дружелюбию менеджеров, играющих в чемпионате (Alexander newazna aka alexxix, Тимур Курбанов aka Heil, Сергей Ермаков aka KamPod ) и их опыту я стал исправлять свои ошибки и сейчас моя команда набирает силу, чтобы в этом сезоне не вылететь из Д3 в только что созданную Д4. Кстати, KamPod тоже играет с марта 2010 года и его вторая команда (Виадукт, Венгрия) неожиданно заняла третье переходное место в своем дивизионе, так что тебе есть чему у него поучиться.
P.S. Предлагаю своё замство, один свободный слот у меня еще есть.
UncleSam
Эксперт
 
Сообщений: 20706
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 20:34
Рейтинг: 512
 
Нива (Бузовая, Украина)
Янгиер (Янгиер, Узбекистан)
 

Re: помогите с клубом!!!
Сообщение TalRaash 14 авг 2010, 07:40
Привет... Я бы проредил чуть-чуть состав ну например, зачем тебе четыре РД? Максимум: один основа, один дубль, один слив... Возможно есть смысл подумать о размене Агю(при достойных предложениях). И главное сосредоточится на молодеже, пусть даже в ущерб сиюминутной выгоде...


to UncleSam для замства слот не нужен))) главное что бы у тебя из этой страны комы не было)
TalRaash
 
 
 

Re: помогите с клубом!!!
Сообщение Мистер_Х 14 авг 2010, 16:10
всем спасибо за советы!
есть еще вопросы: нужен ли мне сейчас стадион 60 тыс. или может его уменьшить до 50?
нужно ли играть товарищеские матчи?
что такое ОПТ1 и ОПТ2?
Мистер_Х
 
 
 

Re: помогите с клубом!!!
Сообщение antong7 14 авг 2010, 16:42
Стадион, ИМХО, ойдёт. если ты играешь на перспективу.
Товы. Можно. Нужно или нет решать тебе. Но если играешь, выбирай проходимого соперика.
ОПТ-1. На неё влияют бонусные позиции (АМ,ДМ,ЛВ,РВ). Чем больше этих позиций в твоей расстановке, и чем сильнее игроки на этих позициях, тем выше первая оптимальность. Не стоит ставить игроков не на свои позиции.
ОПТ-2. http://simsoccer.ru/rules.php?page=101 Точнее не скажешь.

П.С. Если надумаешь стать ВИПом, то могу помочь с замством.

П.П.С. Без ВИПа замов ставить нельзя.
antong7
 
 
 

След.

Вернуться в Для новых менеджеров