ФФ Китая в лицах. Интервью с менеджерами.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Конфуций 04 июн 2013, 17:09
Пришла в голову такая идея...(*ну как пришла, просто уже немало где видел такие темы) Почему бы в Китае нам не брать интервью у актива федерации?
Не думаю, что это будет занимать много времени как у меня (подготовил вопросов, скинул), так и у отвечающего (вопросы не экзаменационные, сильно сложных не будет).
На данный момент отправил предложение дать интервью двум менеджерам, которые добились главных результатов в этом сезоне:
1) Наставнику чемпиона страны Huadu Huadu.
2) Наставнику обладателя Кубка Страны Олегу Якунину.

Пока не уверен, что из этого вообще получится, но попробовать стоит. Думаю, может выйти вполне читабельно и интересно.
В планах хотелось бы видеть интервью с победителями каждого из дивизионов, тренерами сборных, президентом страны. С победителем Д3-В и обладателем Кубка Вызова интервью не будет, он крайне неадекватен и вообще редиска.
Естественно, если кто-то желает поделиться мыслями сам - милости прошу, пишите в личку, поспрашиваю.
Конфуций
 
 
 

Re: ФФ Китая в лицах. Интервью с менеджерами.
Сообщение Конфуций 05 июн 2013, 05:20
Достаточно оперативно на вопросы ответил Олег Якунин :-)

Напомню, что Олег является наставником команды Мингте (Тяньцзинь, Китай), которая в 26 сезоне сумела завоевать Кубок Страны и долгое время шла на лидирующих позициях в Д1, будучи при этом на бумаге на голову слабее своих конкурентов. О том, как у Олега получилось достичь такого успеха узнаем из небольшого интервью:

1) Расскажи вкратце о себе.
Студент, последний курс, приехал учиться в Петербург из Воронежа, чем крайне доволен. Всегда любил спорт, в особенности футбол, при этом в 12 лет пошел на лыжную секцию, где отпахал 6 лет))) Любитель природы, путешествий и красивых девушек)

2) Когда и как узнал о ВСОЛ? Какая была твоя первая команда?
Во всоле с 2010 года. Приехал с каникул в общагу, друг предложил сыграть, через пару месяцев он забросил, а я остался. Сначала хотел команду из России, но когда понял, что не получится, то попробовал взять в Японии, Китае - так и попал Мингте. Была еще команда из Того, но недавно оставил ее из-за нехватки времени и реформы (известные игроки и тд)

3) Многие считают, что Мингте в этом сезоне прыгнули выше головы. Согласен ли ты с таким мнением?
Думаю, это правда. В начале сезона просто хотел быть в первой восьмерке. Первые 15 туров были очень удачными. Когда после ухода менеджера из Циндао появился реальный шанс взять Кубок страны, мы уцепились за него, что слегка подпортило положение в чемпионате.

4) Ты выбрал достаточно необычный для Китая путь развития, ударившись в «дождь». Почему не «солнце»? Считаешь ли ты, что у «дождя» есть преимущество над «солнцем»?
Тут можно долго разглагольствовать, но если вкратце, то да, дождь сильнее. Считаю большой удачей, что в самом начале не поленился и зарегистрировался на форуме, стал читать топики менеджеров из топ-клубов и выработать долгосрочную стратегию. Например менеджер Killer74 для меня пример прокачки стилевых команд без Л4, и с высокой сыгранностью, что позволяет получать много неявных бонусов. Хотя глаза на сыгранность мне открыл менеджер из Бинаха (Того), с которым мы несколько сезонов конкурировали и шли вверх по дивизионам - Евгений Кириков (nomad1452). Если кому-нибудь будет интересно, то я бы мог привести ссылки на топики + немного добавить. Все строится на 3 китах: заточка команды (солнце/дождь), сыгранность, стилевые игроки. В Китае особенно помогает первый кит, поскольку дождь контрит солнце.

5) Можешь ли ты поведать о планах на следующий сезон для Мингте? Какой результат ты будешь считать удовлетворительным?
Цель одна – очки в еврокубках, мы предпоследние в Азии, позор. Минимум нужно проходить один раунд, дальше посмотрим. Кубок теперь не особо интересен, так что в чемпе можно попробовать попасть в тройку.

6) Вопрос по трансферной политике. Предпочитаешь ли ты покупать уже готовых игроков, или стараешься брать «на вырост»? Играешь ли ты на трансферном рынке в «купи-продай»?
В купи-продай не играю, хотя это очевидно выгодно – просто лень. Стараюсь выращивать своих, тк это дешевле + отвечают моим требованиям. Хотя сейчас накопил денег, буду точечно усилять команду. Много покупал только молодых, когда старался собрать нужные стили.

7) Постоянный вопрос рубрики: как ты относишься к генератору? Считаешь ли ты его «предвзятым» или «нечестным»?
Нет. Конечно, всегда бывают исключения, но в сравнении с настоящим футболом он еще честный.

8) Сейчас в Китае очень плачевная ситуация со сборными. Кто-то считает, что дело в слабых игроках и слабой подготовке (форма, усталость итд.), а кто-то валит все на неумелых тренеров. Как ты считаешь, в чем проблема?
Думаю, тут все вместе, но основа это малый процент активных менеджеров. С другой стороны, я не вижу ничего хорошего в целенаправленной прокачке сборной. ИМХО, лучше развивать клубы, которые будут усиливать свои составы и опять же игроков (желательно китайцев), а сборными руководить ради интереса, особенно юниорами, тк их прокачка сильно замедляет развитие клуба (пруф, много страниц на форумах написано на эту тему). Хотя, если вдруг позовут моего игрока в сборную, то не буду против и постараюсь получше подготовить.

9) Блиц.
Любимый город – пока Санкт-Петербург
Любимая футбольная команда – Боруссия Д (попсово, но честно скажу, что начал болеть за них в 2011 во время первого чемпионства после кризиса в команде), Зениту симпатизирую
Любимый музыкант – сложно, могу назвать группы – The Killers, Muse, Lana Del Rey
Любимый/ая актер/актриса – Хит Леджер, Роберт Дауни мл, Зои Дешанель …
Любимое средство передвижения - машина, но пока есть только права))
Любимое место отдыха – определенного нет, зависит от настроения
Любимое животное - кошка
Кумир (если таковой есть) – нет

10) Бывал ли ты когда-нибудь в КНР? Если да, то опиши свои впечатления. Если нет, то есть ли желание поехать и почему.
Нет, не был. Съездить бы хотел по нескольким причинам: люблю экзотику, острую пищу (вот тут не знаю, возможно у меня какой-то стереотип) и путешествовать – хотел бы посетить как можно больше стран, Китай в первой десятке))

11) Если тебе в личное общение придет сообщение от новичка игры, который начнет спрашивать что, как и почему – будешь ли ты ему помогать?
Конечно помогу, не проблема. Может не мгновенно, но всегда стараюсь отвечать в личке.

12) Пару слов в заключение нашего интервью.
Спасибо Герману за интервью, всегда любил почитать на форумах что-то о менеджерах, их мыслях о всоле, событиях в мире.
Меньше хмурьтесь и больше улыбайтесь, а то, как поглядишь, так у нас почти вся страна в унынии пребывает. Не дело это =)


Вот таким вот выдалось наше первое интервью. Надеюсь, что "первый блин" вышел не "комом". Я всегда открыт ко всем отзывам, конструктивным замечаниям и предложениям.
В ближайшие дни ждите продолжения банкета, на вопросы будет отвечать многократный чемпион страны с командой Лэнва Huadu!
Конфуций
 
 
 

Re: ФФ Китая в лицах. Интервью с менеджерами.
Сообщение steper Igor 05 июн 2013, 09:31
Наконец то и у нас в Китае будут появляться интервью :cool: Это всегда интересно и поучительно!
Конфуцию спасибо за создание топика! :cool: :cool: :cool:
steper Igor
 
 
 

Re: ФФ Китая в лицах. Интервью с менеджерами.
Сообщение Харлампий 05 июн 2013, 11:47
Отлично!!! :beer: :beer:
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 511
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: ФФ Китая в лицах. Интервью с менеджерами.
Сообщение Dantes_Makar 05 июн 2013, 16:50
Молодцы :beer:
Dantes_Makar
 
 
 

Re: ФФ Китая в лицах. Интервью с менеджерами.
Сообщение Конфуций 05 июн 2013, 17:40
С Huadu интервью готово, пару дней потомлю ожиданием. А то если долбить каждый день - не хватит нам материала.
Интересно, если попробовать взять интервью у нынешнего президента - он его даст? Вопросы можно подобрать очень интересные :-)
Конфуций
 
 
 

Re: ФФ Китая в лицах. Интервью с менеджерами.
Сообщение Flyer 05 июн 2013, 21:41
Интересно ваще) И про Мингте послушать и про Лэнву. Хотя с Хуаду довольно много общался, но, к сожалению, не в последнее время. Интересно тоже почитать)
П.С. Как говорил один мой друг "Я "за" любую движуху"
Flyer
 
 
 

Re: ФФ Китая в лицах. Интервью с менеджерами.
Сообщение artexa 07 июн 2013, 13:47
оо хороший топик, я тоже могу чето рассказать если дадите шанс :cool:
My game is Fair play
artexa
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 28 авг 2005, 13:43
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 508
 
Эдинбург Сити (Эдинбург, Шотландия)
Зобон (Шанхай, Китай)
Сантос (Джорджтаун, Гайана)
 

Re: ФФ Китая в лицах. Интервью с менеджерами.
Сообщение Конфуций 07 июн 2013, 21:35
Думаю самое время для продолжения банкета :-)
Сегодня с нами делиться мыслями будет тренер действующего чемпиона страны HUADU!

1) Расскажи, пожалуйста, немного о себе. Хобби, семья, работа и т.д. Для многих, наверняка, очень интересно знать твое имя =)
Имя указано - Хуаду! :) Захотел бы сказать имя, то указал бы в анкетных данных.

2) Как пришел ВСОЛ?
А ХЗ, был кризис в РФ, работы стало мало, нужно было чем-то заняться, так как не могу сидеть без дела.

3) Есть у тебя друзья в ВСОЛе? И персоны недруги?
Могу уже, наверно, назвать друзьями Кирилла Пашова и Олега Якунина, а в общем, недругов нет.

4) Есть ли у тебя принципиальные соперники в ВСОЛе?
Был Артур (если кто понмнит), очень сильный менеджер и принципиальный соперник, и мне очень нравилось наше общение:))), но к сожалению он ушел из ВСОЛ.

5) Вкратце, в «двух» словах о 26 сезоне для Лэнвы.
А что тут говорить, чемпионство было прогнозируемо, команда не напрягалась, больше переживал за Мингте, очень хотелось, что бы сильный менеджер играл в мирокубках. Ожидания оправдались и Мингте выиграли Кубок. Это меня больше порадовало, чем свой титул.

6) Какие у команды планы в ближайшем будущем? Трансферы, обмены…
Команда полностью сформирована, есть проблемка с правым вингером, но как-нибудь решим.

7) Расскажи, пожалуйста, как ты готовишься к предстоящим матчам. Прогнозируешь ли ты результат или «будь что будет»?
Конечно, выставляя состав на матч, я всегда анализирую передыдущии игры соперника, чем и как он играет.

8) Есть ли у тебя особое мнение на счет генератора матчей?
В отличии от многих недовольных, у меня к генератору никогда нет претензий.

9) Как ты относишься к форумам и обзорам?
К сожалению, давно не вижу обзоров (наверно самые лучшие писал я сам в Д3, но давно это было...), но радует, что форум начал оживляться и за это отдельное спасибо Харлампию! :)

10) Актуальный в свете последних событий вопрос. Ты один из старожилов федерации, многие давно сватают тебя на президентский пост...
Сори, нет времени, дети, работа, пьянки...

11) Больная мозоль Китая: сборные. Как ты оцениваешь выступление китайских сборных в отборах? Если можешь, оцени выступления по десятибальной шкале.
Полное дерьмо! Нет тренеров - нет сборных. Юношам просто повезло, заслуги тренера вообще никакой нет! Остальные - полный отстой, командами не занимались, с менеджерами не работали.

12) Блиц – опрос.
Любимый город – Гуанчжоу
Любимое блюдо – Том Ям Суп
Любимый алкогольный напиток - пиво
Любимая книга - Стивен Кинг - "Темная башня"
Любимый кинофильм - "Дисперадо" Тарантини
Любимая марка автомобиля - Лексус
Любимый урок в школе -география
Любимый вид отдыха - дайвинг
Любимое животное - лев
Любимый футболист - Ван Перси

13) Что ты можешь пожелать или посоветовать новичкам? Есть ли какие-то подводные камни, на которые по началу можно не обратить внимания, но они могут крайне плачевно отразиться на команде в будущем?
Сложный вопрос... Наверно, правильно будет не качать всю команду, а сделать лидера

14) Пару слов в заключение нашего интервью.
Очень хочу что бы Президент был как Серега Флайер, а тренеры сборных: Олег (Мингте), Кирилл Пашов, Игорь Стельмащук. Как альтернатива Олегу (так как я знаю, что у него со временем проблемы): Конфуций, а если Харлампий подтянется, то ему всегда флаг в руки! :)



Вот такое вышло с одной стороны короткое, а с другой очень емкое интервью :-)
На следующей неделе мы доберемся до двух далеко не последних лиц федерации Китая: Сергея Щавелева ака Flyer и Кирилла Пашова ака Dantes_Makar! Ждите новых выпусков!)
p.s. Предложил действующему президенту ответить на пару вопросов для стенгазеты...увы и ах, сообщение было прочитано, но реакции не последовало.
Конфуций
 
 
 

Re: ФФ Китая в лицах. Интервью с менеджерами.
Сообщение Yaka 08 июн 2013, 05:54
Спасибо за интервью, ждем остальных :-)
Yaka
 
 
 

Re: ФФ Китая в лицах. Интервью с менеджерами.
Сообщение Харлампий 08 июн 2013, 18:55
HUADU, меня пока не за что благодарить. Я в Китае не так часто отписываюсь пока. Но постараюсь делать это чаще. Между своими банами, естественно :grin:
В тренеры сборных Китая идти планов нет. Лениво мне считать физу, да постоянно отписываться тренерам. Я вообще ленивый до невозможности. Именно поэтому не люблю мирокубки - это ж каждый день нужно составы отправлять :grin: Через день лениво, а каждый день так вообще жесть :D Да и не такой я хороший менеджер, как кажется :oops: Не нуб - и ладно.
Хотя, может, в Коста-Рике попробую с одной из сборных в этом сезоне.

Отличные интервью, Конфуций! :beer: :beer: Продолжай :cool:
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7583
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 511
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: ФФ Китая в лицах. Интервью с менеджерами.
Сообщение Конфуций 20 июн 2013, 22:28
Подзапустил слегка топик, самое время поднять :-)
Сегодня с нами Сергей Щавелев ака Flyer - личность, не требующая особого представления в ФФ Китая.
Разговор был долгим, но очень и очень интересным. Собственно, не буду томить:

1) Расскажи вкратце о себе.

Ну, обо мне все те, кто играл в 2011 году в Китае, в принципе, знают. Если вкратце, студент, сейчас закончил 4 курс, следующий последний. Занимаюсь китайчиками. Китайский учил, но после провального экзамена, с треском был выгнан с бесплатных курсов. Надеюсь возобновить обучение, уже на платной основе, после университета. Что ещё, первая команда во ВСОЛе – венгерская, президентство в Китае – любимая пора. Как мне казалось, я был на своём месте, хотя, как у всех времени, конечно, не хватало. На этой волне и ушёл с поста, плюс, конечно реформа трансфермаркета, которая меня выбесила (не она сама, конечно, реформа то правильная, но в понимании АиА ставшая неадекватной). Если вкратце, просто не люблю в пустую тратить время, а именно так и получилось тогда.

2) Стал ли ВСОЛ для тебя первым онлайновым менеджером? Играл ли ты в какие-то другие онлайн-игры раньше?

Нет, не стал. Ещё до армии, друг насильно заставил меня играть в ЭЛИТУ. Как сейчас помню, он за меня заплатил за команду Гамбург. Потом он её проплачивал всё это время и играл с 2 аккаунтов. Когда я пришёл с армии и увидел, что менеджер всё такой же непроработанный, как и до моего ухода в армию, я сказал, что сам платить за этот Гамбург не буду, и ждать развития проекта тоже. После чего ввёл в поисковике «футбольный онлайн менеджер» и вот я тут.

3) Многие считают (очень многие =D), что ты был лучшим президентом ФФ Китая в ее истории. Сможешь ли назвать самое позитивное и самое негативное воспоминание периода президентства?

Самое отвратительное, начну с него. Это конечно, Макс Матросов. И его кучка поклонников, которая всех нас вгоняла в тоску, и до сих пор вгоняют, уже и без Матросова. Он каждый сезон подавал на сборную, каждый сезон его выбирали, каждый сезон проваливал выступление. При этом, по всем законам жанра: делал автосоставы, стратегия была на все матчи единая, с 38 минуты играем нормально. Ну какая польза от тренера, который имеет всего лишь одну настройку на игру, надо хотя бы две, когда мы сильнее и, когда мы слабее, хотя лучше ещё и 3, когда мы на равных. Ну и третье, конечно, очень частые обломы с перечислением денег командам, по конкурсу молодёжи (а тогда ещё фондов не было). Весь вот он такой негатив сплошной, однако толпа поклонников его боготворила). Пусть они все горят)
Самое хорошее, это безусловно, люди. Всех не перечислить, но именно тогда сложился коллектив активных китайских менеджеров, который до сих пор существует, в урезанном правда виде. Это ушедшие от нас Артур (Агент_лик) и СервЕр (имя такое, ударение на вторую е) (ДримТим), Владимир Бёрн(Бурн), владевший командой Миеньянг. Это Хуаду из Лэнвы (пришёл тогда в самую задрипаную команду Китая), это Олег из Мингте (в такую же самую самую пришёл),теперь одна команда Чемпион страны, другая обладатель Кубка. Это Дантес_Макар (Шэньчжэнь Руби), это Женя (Вэньчжоу Провенцза), это Питчер (Лиминг Циндао), это Димка Чупачупс (пришедший подменить армейца, и оставшийся в клубе Тикэй, после дембеля оного), это КАПИТАН (Чэнду Блейдс). Это была золотая эра, у нас был свой канал в скайпе, мы болтали обо всём, разработали тогда крутую программу прокачки с Артуром, но, к сожалению, наши труды, как всегда остались не востребованными. Возможно, поэтому Артур и ушёл. Сейчас я вижу новую волну возрождения Китая, в том числе от Степера, которого сам же пригласил в Китай. Рад, что он активен. Вообще рад движухе от Харлампия и Конфуция. И вообще, я всегда за любую движуху, только отсутствие её ведёт к упадку.
По поводу президентства я уже выше ответил. Более подробно могут сказать только коллеги, я слишком субъективен и склонен себе приписывать больше заслуг, чем было на самом деле)).

4) Наблюдаешь ли ты за прогрессом своего бывшего клуба Тиангонг Хэбэй? Не возникает ли ностальгии?

К сожалению, не возникает. Всё-таки я был скорее президентом, чем менеджером команды. Такие мелкие вопросы, как своя команда, меня не интересовали. Поэтому отдал клуб надёжному менеджеру. Он, конечно, руководит клубом, не так, как я ему завещал, но и завещал я ему, руководи, как хочешь, это теперь твоя команда). По сути, у меня не хватало времени на команду и руководил я ей абы как, возможно, из-за того, что потратил уйму времени на венгерскую команду и просто не смог совместить президентство и трату уймы времени на вторую команду. Не говоря уже о третьей, которая у меня была в Малави.

5) Увидим ли мы тебя когда-то снова в ФФ Китая? (вопрос был запланирован и задан еще до того, как Сергей стал наставником Цинхай Сэнькэ :-) )

Уже видим) Взял одну из самых слабых команд. Скорее из любви к Китаю, чем в качестве серьёзной заявки на успех. Времени всё также мало, хотя сейчас и чуть больше, лето всё же. Попробую развить команду с низкого старта, но не уверен, что будет много времени вообще на ВСОЛ и на Китай и эту команду, в частности. Поживём увидим, пока здесь, хотя ещё пол года назад чуть вообще со ВСОЛа не ушёл, не нашёл хорошего менеджера на замену в Венгрии, остался переждать и вот пока здесь).

6) Уже задавал этот вопрос Хуаду: беда со сборными – как быть? Искать надежных и «вечных» тренеров, или пересматривать систему прокачки игроков?

Оба варианта верны, плюс третий. Хорошие и надёжные это раз. Хороший тренер, в фонд все деньги за отбор отчисляет (а только за фин часть берёт себе в карман), в лички всем тренерам игроков еженедельно сообщает, команду к успеху ведёт (даже если успех не выводит в фин. часть). В любом случае хорошего тренера видно уже хотя бы по программе, да и по делам его в прошлом сезоне.
Система прокачки, на мой субъективный взгляд была придумана Артуром с небольшим моим участием. Она очень удачная, хотя и сложная для подсчёта. Но зато не обижает никого и распределяет финансы, которые не лежат мёртвым грузом, а реально работают. Но тут, конечно важно информирование президента о ходе всех подсчётов, правил, условий. Регулярность упоминания и напоминания. В общем работа президента с новостями, которой сейчас нет.
Третье, это конечно, привлечение хороших менеджеров в свободные клубы (в том числе сильные, по меркам Китая). Ну, хотя бы для того, чтобы было большее количество разумных голосов на различных выборах (президента, тренеров сборных). Пока это застарелая проблема Китая. Из сезона в сезон одно и то же. Да и это, конечно, новая кровь, особенно, если приходят сильные и активные менеджеры. К сожалению, это было одним из провалов моего президентства, я не сумел привести в Китай достаточного количества таковых менеджеров, не достаточно работал в этом направлении.

7) Постоянный вопрос рубрики: как ты относишься к генератору? Считаешь ли ты его «предвзятым» или «нечестным»? Сможешь ли назвать самый запомнившийся «нежданчик» от Гены?

К генератору отношусь сложно. Раньше он мне казался более объективным. Сейчас, я переодически влетаю в любых матчах, очень обидно из-за баллов лидерам. Но я уже давно не проявляю никаких эмоций по этому поводу. Случайные залётные победы ведь тоже случаются. Стараюсь пересмотреть тактику, пока не могу нащупать беспроигрышные варианты под разные условия. Может их и нет. Самый запомнившийся, когда у меня было 5 минусов в венгерской командеи 4 из них у лидеров. Было обидно, но я уже не помню когда и с кем это было.

8) Блиц.

Любимая страна (которую посещал/хотел бы посетить) – нигде не был, кроме Украины в детстве. Хотел бы в Китай. Прошлым летом обидно сорвалось, мог бы уехать на летнюю стажировку, до сих пор волосы рву и проклинаю медлительную ФМС, выдавшая мне загранпаспорт на 3 месяца позже положенного и нужного мне срока.
Любимая футбольная команда – Спартак (Москва). Скорее из области предпочтений, а не боления. Так как получается смотреть по 2-3 матча в сезон и дай бог чтобы один из них со стадиона.
Любимый писатель – М.А. Булгаков.
Любимая песня – слишком много их.
Любимое время года- осень, люблю слякоть и листопад.
Любимый вид спорта- хоккей, но смотрю его также редко, как и футбол. Но он доставляет мне больше, особенно сидя на трибунах, чем футбол.
Любимый напиток – квас, чёрный чай.
Кумир (если таковой есть) – нету.

9) Как ты относишься к недавним (относительно) реформам в Лиге? Реальные игроки, привязка з/п к длине ростера – в правильном ли направлении движется лига?

Средне отношусь. Реформы правильные, но не доработанные. В частности по первой, могу сказать, что на Трансфермаркете новые составы игроков появляются реже, чем на официальных сайтах команд, да и официальных сайтов больше, чем китайских команд на ТМ. Была бы привязка не к ТМ, а к офиц. сайтам, было бы гораздо лучше. Но тут можно поспорить. В любом случае я против игроков-ботов, которые теперь во всех командах не с ТМ, но имеющих свои официальные сайты. Вторая реформа, аналогично. В любой нормальной команде 22-24 игрока это минимум с которым команда может выступать (спаринги на тренировках 11 на 11). Меньше, это уже любительская лига. Я бы за 22-24 ввёл понижающий коэффициент, за 30-32 средний, 35-36 повышенный. За меньше 20 также повышенный, так как это развал клуба. Рад, что наконец полностью заработали скаут центры. Нужны ли они, вопрос.

10) Был ли менеджер, который помог тебе разобраться в игре, когда ты только начинал играть?

Был, конечно. Но скорее это плеяда менджеров Венгрии. С большинством из которых до сих пор общаемся, и играем.

11) Сейчас ты оставил себе единственный клуб - венгерский Береньи Дьермек. Помимо того, что он был твоим первым клубом, связывает ли тебя с ним что-то еще?

Да. как я уже говорил связи с венгреской федерацией. Очень много хороших друзей там приобрёл. Но, хотя мне уже не обязательно владеть командой, чтоб общаться с парнями в скайпе, но иногда играть с ними весело. Плюс, конечно, обидно, если команда попадёт в плохие руки. По сути, она единственная, где я смог собрать почти весь состав одного стиля, т.е. из бей-бегистов) Больше я такого подвига не совершал.

12) Расскажи свой любимый анекдот.

На самом деле, я не любитель анекдотов, я их нормально запомнить не могу))) Но, допустим, этот:
- Микола, бачив як москали кличють наше пЫво ?
- Як ?
- Пи-и-и-иво.
- Повбывав бы...

13) Пару слов в заключение нашего интервью.

Было приятно снова пообщаться, вспомнить молодость во ВСОЛе. Всё же приятных воспоминаний больше, нежели плохих. Хочу передать всем привет и в том числе тем, кого уже нет в Китае. Всем хорошего настроения, а Китаю хорошего президента, хорошую программу прокачки молодёжи, больше хороших и ответственных менеджеров. Китай вперёд!
Конфуций
 
 
 

Re: ФФ Китая в лицах. Интервью с менеджерами.
Сообщение Dantes_Makar 20 июн 2013, 22:53
Сёрега, в своем репертуаре. Всё подробно и со смыслом. Спасибо за интервью :beer:
Dantes_Makar
 
 
 

Re: ФФ Китая в лицах. Интервью с менеджерами.
Сообщение DreamTeam 20 июн 2013, 23:19
Привет всем)))
DreamTeam
 
 
 

Re: ФФ Китая в лицах. Интервью с менеджерами.
Сообщение Flyer 20 июн 2013, 23:39
Dantes_Makar писал(а):Сёрега, в своем репертуаре. Всё подробно и со смыслом. Спасибо за интервью :beer:
А как иначе))

DreamTeam писал(а):Привет всем)))

Привет Сервер) тоже возвращенец?
Flyer
 
 
 

След.

Вернуться в Китай