Мысли вслух.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Конфуций 16 ноя 2012, 13:31
Добрался домой наконец-то, можно уделить время для пояснения некоторых моментов.

Наш президент Михаил Крючков ака LOPEZ до сих пор никак не может определится оставаться на посту ему или нет. Увы, товарищи, свергнуть тирана мы не можем ввиду отсутствия менеджеров у огромного количества свободных команд. Пока же он решает, попробую изложить свой взгляд на вещи. Предвыборная программа - слишком громкое слово, до выборов пока далеко (да и вообще не факт, что они будут) , назовем это просто "Мысли вслух".

Итак, Зачем мне нужно президентство в ФФ Китая?
Многие уже знают, что КНР в реале для меня очень близкая страна, т.к проживаю я в городе Шанхае. И, честно говоря, хочется видеть (не побоюсь этого слова) свою страну достойно представленной во ВСОЛе. На данном этапе - мягко говоря это не так.
Проблем в федерации - вагон и маленькая тележка. Начнем в порядке убывания значимости:

1) Свободные клубы.
На момент написания этих слов 27 команд находится в свободных. Если кому-то нравится играть с автосоставами - то мне как-то не особо. Отсюда задача номер уно - привлечение менеджеров в федерацию. Как - уже другой вопрос. Ждать, пока новички сами разберут команды явно не стоит, возможно следует предложить какого-то рода плюшки, в виде бонусов. Показателен в этом плане пример Патриота и схемы, которой он провернул в Джибути с выплатами менеджерам за достижение определенных этапов становления команды. Как вариант - розыгрыш халявных випов, больших сумм всолей итд. Почему мы этим не занимаемся - непонятно.

2) Сборные.
Сборных просто нет. То, что мы имеем сейчас не сборная, а сброд. Не дело, будем работать.
Абсолютно необходимо введение какой-либо организованной системы прокачки юниоров, будь то солнце или дождь. Примеров подобных систем валом, достаточно взглянуть на форумы федераций организованных стран, топики "Академия", "Наша молодежь", "Будущие чемпионы" итд. Почему мы этим не занимаемся?
Недавно лично предложил схему развития юниоров в Замбии - то же самое будет организованно и у нас, подробно расписаны тонкости для новичков, развеяны некоторые мифы + открыта академия, с выплатами менеджерам, качающим сборников по определенному стандарту. Понятно, что это не сезон, и не два. Но начинать когда-то надо, а то так и будем сидеть в болоте.
Ну и да, понятие "иностранный тренер" должно быть забыто как страшный сон. Это неприемлемо ни при каких раскладах.

3) Активность федерации.
Федерация едва ли не мертва, в живых остались единицы, и то эти единицы нас, увы, покидают.
Менеджеров нужно чем-то заинтересовывать в федерации. Будь то какие-то интересные новости, обсуждения на форуме, какие-то конкурсы. Увидеть "Федерация Китая" в ростере должно быть обыденностью, а не праздником. Топик приемной президента, помощи новичкам, советов опытных менеджеров - все это должно быть активно. Слышал о конференции в скайпе - а собственно почему нет упоминаний о ней в новостях? Или это конференция для избранных? Сомневаюсь.

4) Фонд Федерации.
Почему-то не слышал особо упоминаний о нем. Он у нас вообще есть?
Фонд - едва ли не единственный способ стимуляции какой-то активности в федерации, словами делу не поможешь, надо башлять. Как пополнять фонд - дело непростое. 1 комментарий к матчу стоит 10к, никто особо и не заметит если скинет, а сумма набежит. Неплательщиков налогов оформим на доску позора и предадим общественному порицанию вплоть до отлучения от компартии. Механизм безболезненного съема денег с населения вполне можно продумать, не так это сложно.
Собирать одно дело, но надо и раздавать. Основная часть фонда, конечно, пойдет на выплаты менеджерам сборников, но не стоит забывать об активистах федерации проводящих конкурсы, о менеджерах пишущих обзоры, награды тренерам сборным за достижение выдающихся результатов на международной арене. Менеджеры должны понимать, что их усилия не ограничатся простым "молодец, продолжай".


Понятно, что Лопез сейчас может с легкостью сказать, что он то хочет делать то же самое, просто федерация его не поддерживает. Возможно, он будет в чем-то и прав. Но в таких случаях обычно уходят с поста, раз не могут ничего сделать. Может федерация не поддерживает именно тебя?
Сразу замечу - ни в коем случае я не утверждаю, что я хороший президент. Может я плохой президент. Вполне вероятно, что Лопез лучше справляется с президентскими задачами, чем гипотетически могу справляться я. Есть лишь одно "но": по крайней мере у меня есть желание этим заниматься, и если я в свою очередь буду видеть, что не справляюсь со своими обязанностями - сию же минуту уйду с поста.
Вот такая вот пьянка.

p.s Намедни Ху Цзиньтао (уже бывший генсек компартии КНР) ушел со своего поста. Символично, однако.
Последний раз редактировалось Конфуций 29 ноя 2012, 14:08, всего редактировалось 1 раз.
Конфуций
 
 
 

Re: Мысли вслух, или "Конфуция в президенты!".
Сообщение dimka 16 ноя 2012, 18:02
Ну смелости президенту хватило,будучи на посту,сбежать в другую федерацию.А вот отказаться от президентства,как мужику,видимо "чогось бракує".Нравиться ему наверное,чтоб его тут "грязью" поливали-пусть президентствует.
dimka
 
 
 

Re: Мысли вслух, или "Конфуция в президенты!".
Сообщение Конфуций 16 ноя 2012, 19:52
Грязью никто никого не поливает. Если Лопез хотя бы начнет пытаться реализовывать идеи, изложенные выше - я буду только рад. Не столь принципиально кто конкретно будет занимать пост, гораздо важнее то, чем этот человек будет заниматься на этом посту. Если федерация развивается - человек хороший президент, если нет - то наверное не очень.
Конфуций
 
 
 

Re: Мысли вслух, или "Конфуция в президенты!".
Сообщение Tabruka 18 ноя 2012, 19:23
cupacups писал(а):Ну смелости президенту хватило,будучи на посту,сбежать в другую федерацию.А вот отказаться от президентства,как мужику,видимо "чогось бракує".Нравиться ему наверное,чтоб его тут "грязью" поливали-пусть президентствует.
Приветствую вас менеджеры Китая.
Сразу скажу слова в защиту президента. Каким бы он "золотым" не был, часть менов не устраивать он всё-равно будет. В вашей ФФ я числюсь номинально. Команду ведёт Лопез. Так что никуда он не сбежал. Понравился ему мой триумфальный стилевой клуб из Катара. У меня нет времени на три клуба. Я и подарил таким образом ему Равдат. Сычуань ведёт он. Я выполняю его указания.
Что касается претензий к Лопезу, как к президенту - это "палка о двух концах". И в Эстонии, и в Марокко, где у меня остались клубы, молодёжью занимаются другие менеджеры. В Китае можете долго разглагольствовать на этот счёт. Но тот же Конфуций, рвущийся на место Ху Цзиньтао, мог бы организовать школу молодёжи, а не обсуждать и осуждать почему президент не развлекает конкурсами, и не зазывает менов в Китай. Покажи мне достойную команду, из вашей-нашей ФФ, чтобы из неё вышел не донор для других, а реально борцовский клуб.
Лигу Лопез устраивает. Большей части менеджеров - пофиг. Будет школа - будет опрос по распределению фонда для молодёжи. Ни один президент себе в карман денег из фонда взять не может. Фонд прозрачен. Там хорошая сумма набежала. Так что меньше слов - больше дела. Для этого не надо быть президентом. С него хватит слежения за событиями в ФФ, освещения новостей, заполнения спортшкол. Впрочем, меня это особо не трогает. Повторюсь, двух ФФ мне хватает.
А вот на счёт "отказаться.. как мужику, ... нравится, как поливают грязью",- это уже попытка оскорбления. И в первую очередь, не Лопеза, а себя Дима. Будь аккуратнее с высказываниями. Менеджеры разберутся, устраивает их Лопез, или нет. На сколько я его знаю, президенство отнимает у него многовато времени. Не очень уж престижная это должность.
Что касается активности на форумах, самая большая одно время она была в Катаре. Можете повторить: viewtopic.php?f=148&t=147774 , viewtopic.php?f=148&t=147873 .
"Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь". Уильям Шекспир.
"Я всегда ищу в людях только хорошее. Плохое они сами покажут." Владимир Высоцкий.
Аватара пользователя
Tabruka
Мастер
 
Сообщений: 1193
Благодарностей: 130
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 00:45
Откуда: Нарва - Таллинн - Mюнхен, Эстония
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: Мысли вслух, или "Конфуция в президенты!".
Сообщение Конфуций 18 ноя 2012, 21:01
Отвечу коротко, в ночь особо не пишется развернуто.
По поводу школы - ясен трясен, что для ее организации не нужен президентский пост. Можно ее расписать (скажу больше, не так давно расписал для Замбии, надо будет просто скопировать). И менеджеров можно зазывать. И конкурсы организовывать. Это все понятно. Но в таком случае можно ли предоставить некий отчет работы президента? Чем наш Ху Дзиньтао то будет заниматься?
По поводу "бойцовского клуба" - не очень понял о чем речь. Мы вроде про сборную речь вели. Что до добротных клубов с хорошо прокачанными аборигенами - примеров много (например), но не очень понимаю какое отношение к вопросу они имеют.
Опять же повторюсь - Лопез до сих пор на посту именно из-за менеджеров, которым все равно и из-за свободных команд с нейтральным отношением. 25% федерации с положительным отношением видимо страдают какими-то расстройствами ментальными, или, опять же, поставили отношение просто так. Чем можно быть довольным - мне не ясно.
По поводу новостей - мы же все во многих федерациях играем, и все можем сравнить, какие президенты как что пишут и как что освещают. Отписки раз в неделю (и то не факт) - это настолько обременительный процесс, что президенту не хватает времени ни на что другое? Сильно в этом сомневаюсь.
Активность ради активности - это сущий бред, лучше вообще молчать. Приведенные в пример темы нисколько не помогут нам поднять федерацию с колен, есть куда более насущные вопросы. Стоит наверное начать с них, а не с игры в "Ассоциации".

Ну и напоследок. Не столь важно кто выполняет обязанности президента, Лопез ли, Конфуций ли, Иванов Иван Иваныч ли, или кто-то еще. Важно чтобы эти обязанности выполнялись. Если какие-то причины мешают их выполнению - возможно не стоит держаться за стул?
Конфуций
 
 
 

Re: Мысли вслух, или "Конфуция в президенты!".
Сообщение dimka 19 ноя 2012, 01:33
Tabruka писал(а):Приветствую вас менеджеры Китая.
Что касается претензий к Лопезу, как к президенту - это "палка о двух концах".
С него хватит слежения за событиями в ФФ, освещения новостей, заполнения спортшкол.
А вот на счёт "отказаться.. как мужику, ... нравится, как поливают грязью",- это уже попытка оскорбления. И в первую очередь, не Лопеза, а себя Дима. Будь аккуратнее с высказываниями. Менеджеры разберутся, устраивает их Лопез, или нет. На сколько я его знаю, президенство отнимает у него многовато времени. Не очень уж престижная это должность.
Какую попытку к оскорблению ты тут увидел? Мне его оскорблять ни к чему.Тему о том,как президент справляеться со своими обязаностями не я затронул.Но раз ее подняли-значит есть причины. А судя по твоим словам-если у него президентство "отнимает много времени",должность не престижная,интересней ему в Катаре-что его удерживает на посту? ВИП или подпись на форуме под аватаркой?
А то ситуация такая:на форуме штиль-от президента ни слуху ни духу.Как только начали обсуждать-тут и президент нарисовался,и новости пошли,и он весь такой активный.Снова форум упал-и президента не слышно.Новый сезон в лиге начался-у нас продолжение старого.....
dimka
 
 
 

Re: Мысли вслух, или "Конфуция в президенты!".
Сообщение Jenia 19 ноя 2012, 09:37
Конфуций писал(а):...

1) Свободные клубы. вот тут как раз и имелось виду что все клубы отстой и из них не выйдет "реально борцовский клуб" и заставить хороших менеджеров идти в подвал очень не просто


2) Сборные. прокачку раньше вел Артур не будучи президентом, обсуждался и разрабатывался такой проект в тесном сотрудничестве с президентом(Флаером) и всеми активными менеджерами ФФ(в скайпе на 90% потом уже готовый вариант ушел на форум и новости)


3) Активность федерации. а не слышно о скайпе потому что общение там "умерло" обсуждать там либо нечего либо не с кем.
и тут как раз заслуга Конфуция в том что в этом сезоне он поднял общение на форуме, пусть и не на совсем приятную тему. :grin:
Место тебе освободили, избирайся и дерзай :beer:
Аватара пользователя
Jenia
Президент ФФ Доминиканской Республики
 
Сообщений: 1862
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 19:58
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 481
 
Вега Реал (Ла Вега, Доминиканская Республика)
Спейкениссе (Спейкениссе, Нидерланды)
Джей-Лиз (Оита, Япония)
 

Re: Мысли вслух, или "Конфуция в президенты!".
Сообщение Конфуций 19 ноя 2012, 09:47
Ну что ж, Лопез таки покинул пост. Заявку подал, в принципе ничего нового там не увидите, все те же самые слова.

Jenia писал(а):
1) Можно изыскивать ресурс в новичках, и помогая им, делать из них толковых менеджеров. Ну и как отписывался выше - предлагать различного рода плюшки уже состоявшимся менеджерам.
2) Проект прокачки будет расписан лично мной сразу после выборов (независимо от их исхода).

Кстати по исходу - искренне надеюсь, что найдется конкурент, который сможет изложить свое видение ситуации и свой план действий.
Конфуций
 
 
 

Re: Мысли вслух, или "Конфуция в президенты!".
Сообщение HUADU 19 ноя 2012, 17:13
Ну, Конфуций.... Как китаец китайцу.... Флаг тебе в руки и надеюсь, что не уронишь звездочки с него :))) А относительно упоминания Ху Цзинтао, я чей-то не понял... в РФ до сих пор не знают, что у нас новый Генсек? :))))
HUADU
Знаток
 
Сообщений: 2945
Благодарностей: 677
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 13:10
Откуда: США
Рейтинг: 556
 
Цинциннати (Цинциннати, США)
ПСМ (Макассар, Индонезия)
Сегундо (Малабо, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Мысли вслух, или "Конфуция в президенты!".
Сообщение Конфуций 19 ноя 2012, 17:38
HUADU писал(а):Ну, Конфуций.... Как китаец китайцу.... Флаг тебе в руки и надеюсь, что не уронишь звездочки с него :))) А относительно упоминания Ху Цзинтао, я чей-то не понял... в РФ до сих пор не знают, что у нас новый Генсек? :))))
Честно говоря понятия не имею, но по идее должны были в новостях осветить такое событие :-)
Конфуций
 
 
 

Re: Мысли вслух.
Сообщение Конфуций 30 ноя 2012, 18:05
Решил не плодить темы на форуме, отпишусь тут.
Итак, обещанная схема финансового развития федерации.
Так или иначе, все макростратегии команды упираются в бабло. Хочешь качать юниоров - нужны пиастры, хочешь усилиться - ищи пиастры, хочешь расширять инфраструктуры - копи пиастры. Как бы то ни было, с каждым сезоном уровень всех соревнований растет, будь то юниорка, молодежка, националка, мирокубки итд, т.е все соревнования, где Китай отстаивает честь страны. И вроде бы как нам надо тоже усиливаться, да как-то не особо это получается, т.к не хватает финансирования. Поэтому суть этого поста в том, чтобы попытаться предложить некоторые способы для решения проблемы с недостатком финансирования. Возможно придется сделать шаг назад, чтобы потом сделать прыжок вперед.
Итак, мысли вслух:

 Кумиры.
В четырёх высших (Д1, Д2, Д3-А, Д3-В) дивизионах страны - 30 туров по 8 матчей чемпионата в каждом, итого мы имеем 960 матчей. В четырёх четвёртых дивизионах - 28 туров по 4 матча, что даёт нам ещё 448 матчей, интерес к которым несколько пониже. Всего 1400 матчей чемпионата.

Я предлагаю всем менеджерам всех китайских клубов заиметь в своём составе двух молодых игроков с силой выше 50 и спецухой К4 (кумир четвёртого уровня). Тогда в каждом матче доход со стадиона будет повышаться на 16 кумирских спецух (8 у хозяев и 8 у соперников), а это даст дополнительный доход от 300к до 600к с каждого матча, допустим, в среднем 400к (независимо от того, будет ли использоваться домбонус), то есть всего за сезон в чемпионате федерация привечёт 560 лямов средств, или по 6 лямов на клуб Причем это цифра только за 1 регулярный сезон, а есть ещё КМ и товарки.

Не обязательно, чтобы игроки-кумиры были в основном составе, желательно, чтобы они были молодыми (тогда они прослужат федерации больше сезонов). Например. Берёте игрока 18 45 вкачиваете ему К4 и пару баллов силы - кумир готов. Парочку таких игроков в каждом клубе надо создать. И потом 14 сезонов собирать сливки. Качать такого игрока под основу не нужно. Разве что если по стилю очень подошёл, или если очень хочется.

Обязательно нужно ставить игрока в заявку, на скамейку запасных (или в основу, если есть необходимость), как в домашних, так и в выездных матчах чемпионата. Помогайте собрать прибыль не только себе, но и своим конкурентам по дивизиону и одновременно товарищам по федерации. В мирокубках и КМ можно не ставить кумиров в заявку на выезде, чтобы не кормить клубы других педераций. Паспорт игрока в принципе не имеет большого значения, хотя всё же китайцы жрут на треть зарплаты меньше, а игрок может ещё набрать баллы в матчах за дубль.

 Стадионы.
Возможно, старожилы федерации помнят, когда в Поднебесной в последний раз проводился финальный турнир сборных. Но я не об этом. На форуме была статья, где указывалось, сколько времени понадобится, чтобы окупить расходы на увеличение стадиона. Но в целом увеличение стадиона - весьма долгосрочная инвестиция, которая даёт больше дохода клубу с домашних матчей. И чем раньше вы построите стадион нужной вместимости, тем раньше он окупится. Для клуба Д4 оптимальная вместимость стадиона 50-60 тысяч, так как иначе расходы на матч будут большими, а интерес зрителей к матчу в Д4 обычно небольшой. Это понятно? А вот уже начиная с Д3 стадион на 80 тысяч будет хорош, и эта цифра вполне годится и для клуба Д1, участвующего в мирокубках.

Так что если вам по душе этот план, начните строительство стадиона прямо сейчас. Поищите, кого можно для этой цели продать, чтобы были средства. Стадион окупится быстрее, если выполните первый пункт плана, но меня заботит не то, когда он окупится, а то, какую прибыль он будет давать все следующие сезоны. Если у вас 43 тысячи, а денег хватает только на 60 тысяч - не надо начинать, лучше продайте что-нибудь и постройте 80-тысячник. Если не справитесь в КМ - выберите отрезок чемпионата, когда команде будет предстоять большое количество гостевых матчей, - и запустите постройку. Ну можно уже доиграть этот сезон, а строительство начать с первым туром КТ. Запустить на своём стадионе КТ и начать после него постройку стадиона в межсезонье - не получится.

 Школа ветеранов.
Давайте посмотрим результаты трансферных сделок за 20 октября (первое трансферное окно сезона). Отсеем игроков в возрасте от 30 до 31 и силой выше 50. Это ветераны, которые прослужат долго. Всего в первый день были проданы 431 таких игрока, самый дешёвый стоил 2 ляма. Поскольку сила игроков со старением падает, желательно чтобы сила была в районе 60 (выше 57), чтобы ветеран дольше приносил спецвозможности. А такие игроки стоят уже от 2500к, 30-летние - от 3500к, и конкуренция за таких ребят на рынке нешуточная.

Я предлагаю проводить заготовку ветеранов заранее, так как игрок с параметрами 27 50 стоит от 800к, а дальше его цена будет расти, а ещё будет 2 сезона, чтобы вкачать ему 5-6 баллов из тц, чтобы был долгосрочный веник, на все 5 сезонов. Можно взять уже готового игрока 27 57, сотимость будет от 1600к. Во всём ВСОЛе было куплено на этой неделе только 7 таких игроков. Конкуренция существенно меньше. Экономия - вроде бы и небольшая, цена игрока вырастет на 2 ляма за 3 сезона, что он будет висеть в ростере. Зарплату таких тел вы прочувствуете только в том случае, если у вас в ростере их будет большая пачка, штук этак 20.

Ещё я думаю, что один из клубов Китая, который не имеет перед собой турнирных задач, мог бы стать федеральным центром подготовки ветеранов, скупая по максимуму игроков в возрасте от 26 до 28 с силой от 47 до 57. Такой клуб мог бы выращивать ветеранов оптом и потом менять в тот или иной китайский клуб ветеранов на ненужных игроков (и избавляться от них через сезон). Такой клуб смог бы хорошо расти, так как стоимость игроков такого рода за 2 сезона увеличивается в 2-3 раза. В таком случае вся федерация смогла бы доставать ветеранов в этом клубе подешёвке и в нужный момент и на нужные позиции, без борьбы на трансферном рынке. В целом, подобным клубом я готов сделать свой Шеньхуа, если есть желающие помочь федерации - милости просим, пишите, решим такой вопрос.

Самый прекрасный пример такого рода - литовский клуб Экранас, возглавляемый Сервером Ивлевым. На данный момент в команде 80 игроков, 57 из которых в возрасте 28 лет и старше. Часть этой толпы будет заиграна на спецухи, вторая часть уйдёт по обмену в литовские клубы, помогающие растить юниоров, третья часть будет с выгодой продана. О достижениях федерации Литвы, я думаю, все наслышаны - на минуточку - ребята чемпионы Европы и Мира в юниорках. Стоит задуматься.

 Инвестиции в игроков.
Обычно все стараются вложить 60 баллов из тц8 в основной состав. Это усиливает основу по максимуму, но где брать деньги на зарплату, на прокачку, на покупку ветеранов и на содержание базы? Спортшкола 8 уровня не даст столько игроков, чтобы их продажа могла возместить все расходы. Игра в домашних матчах без домбонуса - ухудшает не только результаты, но и раздачу плюсов-минусов по итогам матча. Приходится продавать игрока основы, но вырученных 40 лямов хватит только на 2 сезона (проверено) и затем придётся теребить основной состав снова. Это работающая схема, так как выручки хватает на прокачку замены, но не оптимальная.

Оптимальная схема - когда в клубе всегда есть игрок, который качается не в основу, не на долгосрочные перспективы, а на перепродажу. То есть, часть ресурсов из ТЦ вы тратите не на основной состав. Итак, берёте 8-10 лямов, покупаете игрока, качаете, продаёте. Можно купить игрока с низкой силой и большим количеством спецух, подкачать на 10-15 баллов, продать в 2 рза дороже. Можно купить игрока вообще без спецух но с очень высокой силой, за 60-70%, вкачать ему 2 спецухи, продать по 120%. Изучение стиля тоже помогает поднять выручку от продажи такого игрока. Продаёте - часть выручки тратите на прокачку основы, вторую часть - на приобретение следующего игрока под прокачку-перепродажу. Это должен быть стабильный конвейер, приносящий стабильный доход. Самые успешные менеджеры федерации это прекрасно понимают.

 Аренды.
В чём смысл игры во ВСОЛ ? В продвижении команды вперёд, в более высокие дивизионы? В сборе трофеев? В зарабатывании денег? Каждый по-своему отвечает на этот вопрос. А этот пункт предназначен для клубов, у которых нет в отдельном сезоне высоких турнирных задач. И у которых есть сильные игроки, доступные для аренды.

Итак, для аренды доступны игроки силой до 100 и не входящие в число 3 самых сильных (с учётом спецвозможностей) игроков команды. В результате аренды показатели силы команд не изменяются (раньше показатели силы пересчитывались с учётом арендованных-ушедших в аренду игроков, но после реформы брать в аренду игроков стало выгоднее)

Вы можете проанализировать арендный рынок - окошко Аренда - Результаты сделок - выбираем сезон - выбираем дату - смотрим табличку, в которой можно проводить сортировку игроков. Во-первых, чем сильнее с учётом спецух игрок, тем больше денег он может принести с аренды (КО), во-вторых, самые большие заработки - во время последних недель чемпионата, когда трофеи уже манят щедрых любителей усилиться через аренду (во время КМ и КТ заработки существенно меньше).

На самом деле только игроки с силой больше 80 и большим количеством спецвозможностей дают возможность нормально заработать. Если игрок слабенький, то вроде бы и нет смысла дёргаться, ну разве что в команде для него работы нет, а в арендах он может нахватать плюсов. Поэтому состав идеального клуб, зарабатывающий на арендном рынке, выглядит так:
- 3 игрока с силой выше 100 и некоторым количеством спецух. Их наличие позволяет менее сильным игрокам не входить в число лидеров клуба и ездить по арендам. Если у вас есть игрок силой 96 и 16 спецух, то он всё-таки будет сильнее игрока силой 106 и без спецух. Так что эти трое должны быть сильнее не по голой силе, а по расчётной силе с учётом спецух
- 5-6 игроков с силой 80-100 и по 12-16 спецух у каждого. Именно они и зарабатывают деньги. Больше 5 игроков сдавать в аренду нельзя
- ну и ещё надо хотя бы 14 футболистов, чтобы было кому бегать за клуб.

Конечно, такой состав уже позволяет вести борьбу за повышение в Д1. Но если турнирных задач нет, можно посвятить весь сезон зарабатыванию денег на арендах.

Если у вас некого сдать в аренду, можно подготовить таких игроков специально, на следующий сезон. Если нету силачей с силой за 100, можно кого-то продать и приобрести 32-летних игроков с высокой силой, они будут стоить не так уж дорого, да и за клуб будут бегать.

Оптимальнее всего ставить игрока на аренду на срок от 2 до 5 матчей. Это позволит вашим клиентам выбрать оптимальное число матчей, когда игрок им нужен. При наличии нескольких предложений победит та ставка, которая даст больше денег в казну клуба (число матчей умножить на бабло за один матч). Какой поставить процент? Он должен быть ниже тех уровней, за которых игроки такого уровня уходят на аренду (чтобы привлечь больше клиентов), но не слишком низкий, чтобы не продешевить. А ещё чем старше игрок, тем меньше его цена, и тем больше нужно поставить процент (так как клиент берёт игрока не на перспективу, а на конкретный временной промежуток, и ему без разницы, сколько лет вашему игроку). Ещё умный клиент будет обязательно интересоваться формой игрока (он может спросить об этом вас или посмотреть показатели силы игрока в матчах за клуб), и если в день сделки (четверг) физа игрока поднимается, то вероятность заработать много денег выше.

Если игрок ушёл на 2 или ушёл на 5 матчей, в любом случае он вернётся в клуб после матчей понедельника, и вы можете использовать среду, чтобы снять у игрока усталость и поменять ему физу на растущую. Не бойтесь использовать изменения физы для сдаваемых в аренду игроков. Это поможет заработать больше денег. А ещё может помочь реклама на форуме, с указанием физы у каждого игрока.

Цель всего этого плана - приток дополнительных денег в федерацию. Чем больше команд этим будет заниматься, тем более денежными будут китайские клубы, тем больше средств будет на прокачку молодых игроков и на трансферную деятельность. Снижение турнирных результатов команды и возможность игрока схватить минус силы в аренде - это единственные недостатки, с которыми можно вполне смириться.

 Кумиризация сборных.
Надеюсь Вы уже читали первый пункт плана, а сейчас рассмотрим вопрос, как можно увеличить доход, который получает федерация с матчей сборных. Обычно тренер сборной сам решает, использовать ли домбонус в матче сборной (как правило) или сыграть на прибыль(в матче против слабачков). Но и в том, и в другом случае наличие кумиров в заявке помогает заработать ощутимо больше. И не обязательно, чтобы кумир попадал в основной состав. Даже если он не тянет уровень основы, пусть сидит на скамейке запасных. Там 4 места для полевых игроков, два из них вполне можно предоставить кумирам.

Оптимально было бы иметь в каждой из трёх сборных хотя бы одного вратаря кумира и двух К4 среди кандидатов - на скамейку запасных в домашних матчах. Я должен согласиться с тем, что для выполнения турнирных задач нужны крепкие игроки не только на поле, но и на скамейке запасных. И всё же парочка кумиров много места не занимают и с использованием скрипта замены "лучший по силе на данной позиции" не испортят каши независимо от своего игрового уровня.

 Благотворительные КТ.
Как известно,прибыльность организатора турнира ограничена 4 лямами, и если вы заработаете за турнир больше, злобный дядька Акар просто возьмёт и отберёт у вас разницу.

Но если вы проводите турнир не для себя, а для китайских команд, для того, чтобы привлечь больше средств в федерацию, вам понадобится создать такой турнир, чтобы его доходность была поровну разделена между большим количеством участников, а вам, как организатору турнира, достанется только неучтённая доходность от кумиров. Ну и приз, если ваша команда будет участвовать в турнире.

Требования к организатору благотворительного турнира - 80-тысячный стадион и наличие на счету суммы порядка 9 лямов, так как, кроме стандартных 3 лямов, вам понадобится перед началом турнира оплатить призовой фонд.
А здесь я расскажу о том, как правильно разделить призовой фонд, чтобы все участники турнира получили максимальную прибыль. Или чтобы 12 участников получили максимальную прибыль, а ещё 4 участника (которых вы наберёте из слабых команд других федераций, чтобы они заняли 4-е места в группах) остались ни с чем. В любом случае участие в турнире бесплатное. Правила турнира можете придумать сами, а здесь идут расчёты призовых.

1-ый вариант.
Каждый участник турнира получит по Хденег. Всего нужно раздать 16Х. Кроме того, призы за разные места должны отличаться друг от друга. Это значит, что 4-е команды групп получат по Х+0, 3-и места - Х+У, четвертьфиналисты - Х+2У, 4-е место Х+3У, 3-е место Х+4У, 2-е место Х+5У и 1-е место Х+6У. Чем больше Х преобладает над У, тем более выраженный благотворительный эффект турнира. Всего имеем 4Х + 4(Х+У) +4(Х+2У) + 4Х+18У = 16Х+30У. Это значит, что вы делите доход от турнира на 17 частей. 16 равных частей(=16Х) и одну призовую часть (=30У). Эту призовую часть делите на 30 и высчитываете таким образом величину У, далее, по формулам, упомянутым выше, подсчитываете величину приза для каждого места.
Такая вот математика.

Пример расчёта: Доходность турнира 8500к. ОК. Делим на 17. Х = 500к. 30У = 500к. Поскольку турнир у нас благотворительный, добавляем для удобства рассчётов 100к, получаем 30У = 600к, У=20к
Победитель получит 500к+120к. Каждое следующее место уменьшается на У, то есть на 20к, до 500к за 4-е место на турнире.

2-ой вариант.
Только 12 участников получат призы. 3-е место в группе - Х, четвертьфинал - Х+У, 4-е место Х+2У, 3-е место Х+3У, 2-е место Х+4У, победитель Х+5У. Итого 12Х + 18У.
Допустим, призовой фонд 9100к. Делим его на 13 частей, получаем Х=700к. 13-ю часть (700к) делим на 18, получаем... блин, надо добавить 20к.... получаем 40к. Это и есть У. Тогда 3-иместа получат 700к, четвертьфиналисты уже 740к, затем 780, 820, 860 и 900к победителю. 12 китайских команд получат в среднем 750к. В сумме 9120к. Организатору - прибыль от кумиров.

3ий вариант.
Наша цель - не только покормить ирландские клубы, но и подоить представителей других цивилизаций. Это значит, что ВЗНОС составит 500к, 4-е места (для жертв с низкой силой и низким уровнем медцентра) не получат ничего, формула получается та же самая,что и во-втором варианте: 12Х+18У.
Допустим, доходность турнира 8400к. Плюс взносы 16х500к=4000к. Итого 12400к. Один лям - хозяину кровавого побоища. 11400к делим так: 10800к пусть будет 12Х, 600к будет 18У. Получаем Х=900к, У пусть будет 30к. За первое место согласно схеме второго варианта 1050к, 3-и места в группах получат только 900к, и это при взносах 500к.

 Наводнение малолеток.
Китай заполонил своими товарами весь белый свет. Так почему бы нам не заполонить китайскими игроками весь трансферный рынок?

Кто ответит мне на вопрос - почему это китайские менеджеры и китайские клубы должны качать игроков в китайские сборные? Это же неблагодарная работа! Пусть этим занимаются менеджеры других клубов и других стран. Как заставить их это сделать?

Во-первых, надо отстроить высокое число спортшкол высокого уровня. Чтобы взять оттуда большое количество 16-леток. Затем нужно каждому 16-летке вкачать в этом же сезоне. 4-5 баллов и 2 спецухи Пк2. Необязательно Пк2, можно и Г2, но солнечных команд все же больше в Лиге. В середине следующего сезона 17-летку с Пк2/Г2 нужно выгодно продать на сторону (впрочем, наверняка такими игроками заинтересуются и китайские менеджеры).

Каждый сезон федерация должна продавать 20-30 таких игроков. Кто-нибудь из них наверняка будет прокачан по максимуму менеджерами, не имеющими к нашей федерации никакого отношения. Я в этом уверен. Ну и опять же, заработок для китайских клубов ощутимый. Как вы уже поняли, вопрос финансов в моём плане развития федерации Китая - это ключевой вопрос. 17-летний игрок с 2 спецухами потянет на 10 лямов, а еслион ещё вкачал на 8-10 баллов больше, то уже на 17 лямов. Стиль тоже можно изучить, чтобы заработать на продаже игрока больше и опять же, для тренеров сборных Китая это будет крайне полезным.

Важно, чтобы игрок получил 2 спецухи и несколько баллов сразу после рождения, а не в 17 лет, тогда больше вероятность, что покупатель добавит ему баллы и спецвозможности из своего тренцентра.

Возможно, такие игроки и не станут чемпионами на уровне юношеской сборной, но уже в молодёжном возрасте они будут конкурентоспособны. Кроме того, часть из них после прокачки будет выставлена на трансфер, и наши клубы будут иметь больше китайских вариантов на трансферном рынке. Если заниматься такими распродажами из сезона в сезон, то со временем выбор у тренеров всех китайских сборных будет значительно шире. А главное, ресурсов на прокачку игроков федерация потратит существенно меньше.


Вот такая вот петрушка.
Если есть какие-то вопросы, пожелания или просто умные мысли, присылайте, будем уточнять план, совершенствовать его.
Конфуций
 
 
 

Re: Мысли вслух.
Сообщение Dantes_Makar 30 ноя 2012, 22:26
Все мысли правильные! Начну наверно с кумиров, в след. сезоне.
Dantes_Makar
 
 
 

Re: Мысли вслух.
Сообщение steper Igor 30 ноя 2012, 23:43
Прямо в десятку! :cool: Все это и пытаюсь делать.По Кумирах,моя мысль такова.Они определенно нужны,но заполнять слот основному игроку думаю не стоит(кроме вратаря),лучше дать К4 игроку дублирующего состава и всегда держать его на скамейке,тогда и основных можно прокачать нужными спецухами и К4 работать будет,что и сказал Президент!
steper Igor
 
 
 

Re: Мысли вслух.
Сообщение Yaka 30 ноя 2012, 23:48
1. Стадион выгодно строить в конце сезона, после КТ. Тогда строится моментально.
2. Стадик есть, я прикидывал, вроде 89к самый то, возможно не прав. Кумиры есть + будет GK 19-50 и более силы + К4 (пойдет в основу потом)
3. Новая для меня идея про команду из ветеранов, понравилась, но присоединиться не готов.
4. Наводнение малолеток - за. Сейчас сношу потихоньку СЦ, строю школу. Правда сначала буду определять стиль, подходит - ко мне, нет - подкачиваю и на продажу. Спецухи тратить на таких не готов, однако хороших игроков с известным стилем обычно берут опытные менеджеры, так что шансы на серьезную прокачку в новой команде есть.
А так все понравилось, хорошая работа :-)

Добавлено спустя 45 минут 48 секунд:
Мне кажется, что К4 основному лучше. Все равно всем слоты не забьешь, а при уходе на пенсию сильный игрок даст 100% своей стоимости, что ощутимо.
Yaka
 
 
 

Re: Мысли вслух.
Сообщение steper Igor 01 дек 2012, 00:43
Yaka Сегодня, 22:48
Мне кажется, что К4 основному лучше. Все равно всем слоты не забьешь, а при уходе на пенсию сильный игрок даст 100% своей стоимости, что ощутимо.
Мое имхо,лучше основному дать то что надо,а К4 дублю могут позволить себе только команды у которых как минимум 7-10 ветеранов.Это я так сказал,как думаю.В Испании например у меня 9 ветеранов и если все нормально будет и они доживут до конца сезона,спецуху "К" получит слабейший игрок который придет из спортшколы.Он получит всего одну "К",но к 20 лет по одной "К" будет К4 и мне не в напряг и польза в дальнейшем будет.

Добавлено спустя 20 минут 20 секунд:
Но иметь большое количество ветеранов и хотеть воспользоваться ими на 100% значит поставить крест на планах повышения в классе.Может я и не прав но по опыту той же испанской команды знаю,что сейчас для меня важнее 9 дополнительных спецух,чем играть во всю основными игроками которые в возрасте 19-23 года.И этот рок будет всегда до тех пор когда ветераны станут не нужны,а основные будут по возрасту 25-26 лет,но снова пройдет два сезона и возвращается вопрос ветеранов,так как молодых нужно готовить на замену позиций с разницей в 3-4 года!Поэтому там я принял решение не форсировать события с переходом в дивизион повыше,а получить максимум спецух от ветеранов.
Мораль такова:
Набираем ветеранов и два-три сезона именно ихними спецухами прокачиваем своих игроков(очень важен момент определить этих нужных игроков),команда играет как играет,без супер усилий со стороны тренера.И вот когда в основе будут 23-25 летние игроки,те кто вам нужны да еще и со спецухами делайте рывок в повышении на три-четыре сезона,а потом возвращаемся на базу и снова ветераны!Кстати когда идет рывок вперед нужно иметь 4-5 ветеранов не более на замены при "выигрываем".

Вот так я думаю и с вами поделился!Может неправильно но все же. :-) :beer:
steper Igor
 
 
 

След.

Вернуться в Китай